Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Среда, 17.04.2024, 00:05
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
Aleks59Дата: Суббота, 04.06.2016, 19:04 | Сообщение # 5261
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата аша ()
Вращение Поля...

Цитата аша ()
Интересно это другим..

аша, спасибо , а то я косноязычен, мне проще визуально.
например ТОР , - восстановление энергетического поля.
Не грусти
Цитата Кувшинка ()
всего будет в меру

вот у нас солнце бывает дней 60-80 в году, половина зимой. вот и сейчас свинцовые тучи.
 
ашаДата: Суббота, 04.06.2016, 19:12 | Сообщение # 5262
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()

аша, спасибо , а то я косноязычен, мне проще визуально.
например ТОР , - восстановление энергетического поля.

Aleks59, знаешь..., а тО видЕние о разновращающихСя вихрях как раз с Тором исВязано было...)...
(Причём интересно было, что Скорость вращения их была очень разной...)
Цитата Aleks59 ()
Не грусти
Цитата Кувшинка ()
всего будет в меру

Будем Надеяться...(и Знать))
хотя это конечно не о тучах небесных...)) Впрочем Всего Всегда в Меру...
 
ашаДата: Суббота, 04.06.2016, 19:14 | Сообщение # 5263
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
вот у нас солнце бывает дней 60-80 в году, половина зимой. вот и сейчас свинцовые тучи.

Поэтому и вИдишь Так ГлубокО, поди...(Внутренний Свет Однако компенСИрует...))
 
эммаДата: Суббота, 04.06.2016, 19:32 | Сообщение # 5264
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Может того , регрессивный гипноз заменить словом -квантовая психология ?
Тебе виднее.. И ты прав с названием темы..
ПРидумай сам.. Можешь даже так..*Что такое гипноз?* Как бы спрашиваешь и отвечаешь..Тоже пришлют -свои ответы,только в этом вопросе,то и компетентным,ну более-менее надо быть.. Поразмысли сам,жена поможет..
Но есть множество предложений,а психологией названо,что познание и исследование сути человеческой психики в разных аспектах и гипноз,то это,лишь и есть,часть
психологии,как не назови,при чём,лишь необольшая область её,рассматривая физиологию,анатомию,функции психики на разных уровнях.на основе
различных психотипов..,взаимодействий и взаимосвязей.. Кстати,Ковалёв причастен к этому и обучает..А уж он-то,то МЭТР..! Гигант в своей области..Подвижник..
Цитата Makedon ()
физику в одно СЛОВО
Так. синтез и синнергетика и ещё много связывающих воедино слов..Захочешь--найдёшь!
 
Aleks59Дата: Суббота, 04.06.2016, 19:55 | Сообщение # 5265
Сообщений: 613
Статус: Offline
Сергей Викторович Ковалев - Психотерапевт мирового уровня, профессор психологии, это о нем ?
 
MakedonДата: Суббота, 04.06.2016, 20:16 | Сообщение # 5266
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата эмма ()
лишь и есть,часть
психологии,как не назови,


Помянёшь мои слова, гипноз уже делают попытки отделить от психологии. А итог будет такой , что он станет отдельной наукой. И относиться к психологии будет как сейчас к физике и математике.
 
MakedonДата: Суббота, 04.06.2016, 20:26 | Сообщение # 5267
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата эмма ()
А уж он-то,то МЭТР..! Гигант в своей области..Подвижник..


Гипноз- это измененное состояние сознания, характеризующееся резкой фокусировкой внимания на содержании внушения, что ведет к изменению функции индивидуального контроля и самосознания.

Основной задачей гипноза является – передать информацию внушения без потерь (с минимальной критичностью) по информационному каналу между сознанием и подсознанием.

Надо признать тот факт, что мы не можем на сегодняшний день дать полный ответ на вопрос: - что такое гипноз? По причине дефицита знаний. Мы не знаем:

-Как устроено человеческое мышление, в частности, какие функции выполняет сознание и подсознание.

- Что является носителем нашей памяти, каким образом происходит запись и удаление информации?

-Каким образом происходит передача информации телепатически? А ведь - это как раз то, что относится непосредственно к гипнозу.

Современная наука не может дать ответа на эти и многие другие вопросы. А если вникнуть в суть других вопросов, то окажется, что мы многим явлениям дали ложное или частичное объяснение не отвечающую реальную действительность: современное представление происхождения Вселенной (тория Большого Взрыва), теория эволюции Ч.Дарвина, законы Ньютона, теория относительности А.Эйнштейна и электромагнитная теория Максвелла.
 
MakedonДата: Суббота, 04.06.2016, 20:29 | Сообщение # 5268
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Захочешь--найдёшь!

Найти из того чего нет ? biggrin
Ладно в ИСС попробую это найти.
 
Aleks59Дата: Суббота, 04.06.2016, 20:59 | Сообщение # 5269
Сообщений: 613
Статус: Offline
Makedon, думаю на не этом этапе (не скажут),
Цитата Makedon ()
Современная наука не может дать ответа на эти и многие другие вопросы.

будем отвечать сами. (искать ответы ) поэтому существуют сайты , для взаимного,..."опять не знаю как сказать. русский "
 
Aleks59Дата: Суббота, 04.06.2016, 21:16 | Сообщение # 5270
Сообщений: 613
Статус: Offline
Думаю могли понять я только на 2х ролЯх ,
 
ашаДата: Суббота, 04.06.2016, 21:28 | Сообщение # 5271
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
Думаю могли понять я только на 2х ролЯх ,

с Галёрки обычно бОльше и видно...))(так-что Хороший Взгляд - обширный поЛучаетСя)
 
Aleks59Дата: Суббота, 04.06.2016, 22:02 | Сообщение # 5272
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата аша ()

с Галёрки обычно бОльше и видно...))(так-что Хороший Взгляд - обширный поЛучаетСя)

Огромное тебе спасибо!
впрочем со зрением , пока не всем владею. Просто близорукий.


Сообщение отредактировал Aleks59 - Суббота, 04.06.2016, 22:23
 
Aleks59Дата: Суббота, 04.06.2016, 23:08 | Сообщение # 5273
Сообщений: 613
Статус: Offline
Прошу прощения, я не владею разных практик,, и всего остального, ни чего не знаю, всем пока.
 
эммаДата: Воскресенье, 05.06.2016, 00:14 | Сообщение # 5274
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Основной задачей является
Основной задачей,как всех задач, то является её решение..
И каковы методы решения? Какие есть способы решения? И каких задач?
Все живём в стадии экспериментального. ,аналитического,лабораторного и практического исследования.Как и жизнь человека -эксперимент,
как и человек,то тоже объект эксперимента..Новые и новые исследования и новые технологии движут к новым открытиям..
Как и физические и химические законы и прочие , выражаемые в символических формулах,то тоже имеют пространственно-временное
соответствие,поэтому и сформулированы согласно этим соответствиям..Оттого и синтез,как соединение всех типов исследования...
И знать ,что есть риторические темы,на которые нам не дано дать конкретных и однозначных ответов ...Их нет,так это всё находится в процессе,
в становлении и вечном исследовательском познании ,безостановочном,как вечное движение,изменение,в процессе..Ну, уж,а в короткий
человеческий век,в срок одной эпохи,то и тем более..Оттого и отрицая прежние достижения и не имея,что предложить взамен,
лишь воспринимать,как обманное и зряшное.?.Полагаю,что следует благодарить тех,кто всю жизнь занимался исследованиями и новыми открытиями..
Даже тех,кто исследуя Антарктиду и другие земли и воды.. или даже Миклухо-Маклай ,который отдал и посвятил свою недолгую жизнь,записывая свои наблюдения и исследования и Марко Поло и ещё очень и очень многих.., ...Хранить благодарность и уважение к ушедшим--это свет души..
 
MakedonДата: Воскресенье, 05.06.2016, 00:35 | Сообщение # 5275
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Как и жизнь человека -эксперимент,

Да конечно- не фантазируй.

Цитата эмма ()
И знать ,что есть риторические темы,на которые нам не дано дать конкретных и однозначных ответов ...

А на них и не надо знать ответы, они же есть в темах, сама написала -риторика
 
эммаДата: Воскресенье, 05.06.2016, 01:20 | Сообщение # 5276
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
А на них и не надо знать ответы,
Да..
Риторический вопрос – это вопрос, не требующий ответа (либо ответ принципиально невозможен ),
вопрос, на который даёт ответ сам спросивший.
Риторическим вопросом является такоЙ, на который никто не знает ответа или его вовсе не существует,
Цитата Makedon ()
Цитата эмма ()
Как и жизнь человека -эксперимент,Да конечно- не фантазируй.
Неужто сомневаешься? Так и каждый,лишь тоже-- звено между и между.
НЕужто у тебя иначе? Ни до тебя и не после? Убегаешь,но не убежишь.. Чему быть,того не миновать.. Иные фантазии приберёг,на всякий случай?
Занятно очень..
 
Aleks59Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 11:39 | Сообщение # 5277
Сообщений: 613
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?a....8A6MbYY
https://www.youtube.com/watch?v=nSJk9ade23Y (микс)
что то взгрустнулось. и девятка была сине-зеленая.
https://www.youtube.com/watch?v=VKbdCEJoli0


Сообщение отредактировал Aleks59 - Воскресенье, 05.06.2016, 12:16
 
MakedonДата: Воскресенье, 05.06.2016, 12:05 | Сообщение # 5278
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Неужто сомневаешься? Так и каждый,лишь тоже-- звено между и между.
НЕужто у тебя иначе? Ни до тебя и не после? Убегаешь,но не убежишь.. Чему быть,того не миновать.. Иные фантазии приберёг,на всякий случай?
Занятно очень..

У меня уж точно , не так как у тебя. У меня так как у меня. Это хоть понятно ?
 
эммаДата: Воскресенье, 05.06.2016, 13:28 | Сообщение # 5279
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
У меня уж точно , не так как у тебя
Несомненно..Но это, вовсе не помеха ,скорее даже ,ни так и не сяк...Никак..
Вообще-то,по сути,то на подсознательном уровне по стародавней закладке, то всегда искался мужчина,пред которым можно преклонить голову и колени..
При чём желание добровольное,возможно,что у многих женщин такой подсознательный импульс..Желание уважать,поддерживать,помогать своим присутствием...
Какой-то ,некмй,созданный идеал,типо рыцаря -Ланцелота..Тут и не придёт в голову,чтоб ему возразить или спорить..Прям,добровольное подчинение,
испытывая огромное уважение.. Хоть и сказано--*Не сотвори себе кумира*И получается,что такового не существует в жизни..ВСё иначе..
И в результате этого,то находится этот рыцарь в архетипическом...Жаль,что ты понять меня не сможешь, о чём говорю..ну никак...
Цитата Makedon ()
У меня так как у меня. Это хоть понятно ?
Только и это можно понять..Хотя всё в едином,но в раздробленном состоянии..Повторюсь--*Единство во множестве и множественность в единстве*
Кто-то,только по земле и на земле,а кто-то и летать умеет. *Кто -то видит мутную воду в речке,а кто-то,отражённые в ней, мерцающие звёзды и светящуюся луну..*
Всё от различного восприятия..Плоскость и масштаб или многомерность и объёмность? Таков и мир наблюдателя..,но не наблюдающего.. Наблюдающий и наблюдатель--
это разные функции... Так ,что у нас не имеется противопоставления.. Дополнить для осознания..
Наблюдающий--это эго-ум(сравнитель,оценщик+ 5 органов чувств...субъективизм) (обыденное первое внимание)
Наблюдателель--наблюдение за наблюдающим (проявлениями, функциями.как мыслями эго-ума,их содержанием ,но без субъективного окраса,безоценочно,объективно)
( это выход во второе внимание,как наблюдение на наблюдающим наблюдающий становится наблюдаемым,как объекты наблюденияв соединении наблюдателя)
Но важный самый этоп и высший пилотаж--это выход в третье внимание и мистическая смерть и второрождение.,как новорождение ЧЕЛОВЕКА духовного,многомерного)
В этом и суть,вот этот процесс и нужно испытать и все придут к этому..Кто-то раньше,а кто-то позже ...Вот это и осознать,пока, и не всем понятна суть.. Воспримется позже
 
Aleks59Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 13:40 | Сообщение # 5280
Сообщений: 613
Статус: Offline
есть попытки совместить два этих дерева

http://zemius.ru/?q=sefir_tree
https://cont.ws/post/283553
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 14:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500