Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 20.11.2017, 18:31
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 234 из 293«12232233234235236292293»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
КурортинаДата: Среда, 30.03.2016, 22:46 | Сообщение # 4661
Цитата эмма ()
Просто у меня методика

... и как тебе эффект вследствие применения этой методики? эмма, это все равно что два человека разговаривают, а ты встала между ними и свое не для них, а для себя стала говорить. Ведь ты так в жизни не делаешь. Зачем на форуме так поступаешь?

эммаДата: Среда, 30.03.2016, 23:53 | Сообщение # 4662
Цитата Курортина ()
а ты встала между ними и свое не для них,
Так философия не обращается ни к кому в частности не для кого-либо..
.Лишь для размышления каждого ,вот,как помыслит,так и поймёт.. и дело каждого и выборочное,без навязывания,лишь предлагаемое..
оттого и возможность---отвергнуть,опровергнуть,временно согласиться или нет,принять или не принять..Каждый,вправе--"своё мнение!.."
Оттого и интересно предлагаемое противоположной стороной,хоть согласие,хоть и несогласие..Мыслящий оппонент--это интересно,без перехода
на уровень личностный,умеет возразить,предоставив иное,с опорой на основе,основании,фундаменте..А когда спуск на личное оценочное,
то и будут на этом основании строиться,как "личной неприязни",сколько бы не высказывали обратного,но строится на чём? о чём?Ты...Такой....Тебе надо..
Посмотри на себя...такой-то и разъэдакий..А разве это может быть интересным? А когда на этом строится?И находятся,которыи нравится "перемывать косточки!"
и никакого конструктива..Все же,на разных ступеньках и на каждой--свой интерес..Вот этим и объясняется...Особенно научиться через мифы,сказки,афоризмы,поэзию.
как постижение сокрытого смысла..Как архетипичность подсознания и бессознательного..А это--роли наших субличностей и прощлых опытов..,выраженных
мифологически и символически.. В этом заложена мудрость постижения...как и познания "!самого себя!"
Умение мыслить--это здорово!.

эммаДата: Четверг, 31.03.2016, 00:26 | Сообщение # 4663
Курортина,
Цитата Курортина ()
Цитата эмма ()Просто у меня методика
философское видение мира...Это--риторика..
Где возможно и -ДА и возможно и -НЕТ....Возможность вариантов...многовариантность,многранность..От преломления лучей восприятия и видение...
НЕ однозначность,не однобокость и не однополярность..Оттого и высказывания каждого--относительны..друг друга и личного восприятия граней,
от вектора направленности сфокусированных лучей сознания.. Где твоё внимание (мысли),там и ты.. А миров множество..Что и для кого достижимо,
то может и узреть..Что непостижимо для восприятия,значит,для него этого не существует и этого нет и быть не может--это ограниченность..
А где ограничитель? Кто ограничивает? То это и есть причина возможностей или ограниченности.. Это и найти и обнаружить..Освободиться от пут...Кого?

Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 31.03.2016, 00:42

КурортинаДата: Четверг, 31.03.2016, 10:53 | Сообщение # 4664
Цитата эмма ()
Мыслящий оппонент--это интересно,без перехода

эмма, оппонент - это когда ты с ним во взаимодействии, когда хочешь ПОНЯТЬ его точку зрения. А ты это не пытаешься сделать.

Тебе стоит завести свою тему и записывать туда свои размышления. Они, безусловно, интересны, и в отдельной теме не будут мешать, а гармонично вплетаться в канву форума. А в других темах было бы комфортнее для всех говорить во взаимодействии, обращаясь конкретно к человеку и к его мыслям, идеям и фразам.
Цитата эмма ()
философское видение мира...Это--риторика..
Где возможно и -ДА и возможно и -НЕТ....Возможность вариантов...многовариантность,многранность..От преломления лучей восприятия и видение

абсолютно согласна и рада всегда читать твои сообщения. И прекрасно понимаю, о чем говоришь.
Только ботинки мы ставим на полочку, а не на обеденный стол, а полотенце вешаем на батарею, а не кидаем под ноги. Можно ли поставить ботинки на обеденный стол, а полотенце бросить под ноги? Конечно, можно. Один раз это будет оригинально и смешно. Но второй, третий раз будет вызывать неудобство.

Или хотя бы начинать с подобных фраз свое сообщение: "Извините, что не по теме, но..." или "Ваши слова мне навеяли другую тему, о которой хотелось бы сказать..." Это будет адекватно. Возможно, тебе нужно поработать над формой своих сообщений.

КувшинкаДата: Четверг, 31.03.2016, 12:27 | Сообщение # 4665
Цитата Курортина ()
Сообщение # 4674

согласна

эммаДата: Четверг, 31.03.2016, 22:23 | Сообщение # 4666
Цитата Курортина ()
А ты это не пытаешься сделать.
Ничего не пытаюсь...Так,как все люди различны по рождению,
от системно-векторной психологической составляющей,то от этого и возникают нестыковки и непонимания друг друга...
Только при совпадении этих составляющих может,быть совпадение или идентичность..А так,лишь доля вероятных совпадений..
Оттого и видят по-разному и слышат и ощущают,совсем различно..Что для одного будет верным,то для другого противоположным...
Так,как все части целого,то мы и есть все---это целое...Именно от грани восприятия...Вот слушала долго и наткнулась на интересное,что всё объясняет..
Как и разномнение и разномыслие---естественное и природное явление...И это нормально...
Интересное направление раскрыто и вычислено,при чём в синтезе множества наук,называется--
" Системно-векторная психология" Ю Бурлан.Объясняет сущность каждого и особенности его бессознательное и подсознательное....
его природную сущность,данную ему при рождении..Его векторы и квартернеры..И характеристики этого
И кто,есть кто?..Все его мотивы и действия...И замысел,отчего он такой,а не другой...
Вот так все и участвуем в одном общем процессе..познавания....Вот и главное--ПУТЬ К СЕБЕ....
Соединить внешнее со своим внутренним..И у всех различная структура и направленности...
Лишь, познать себя и отпадут желания кого-то переделывать "на свой лад " или "подминать под себя и свои взгляды"
и даже не поучать или давать советы и рекомендации..Они могут быть пригодны,лишь самому,так,как видит так,как он видит сам..и не иначе..

ЭлектронДата: Пятница, 01.04.2016, 08:13 | Сообщение # 4667
Цитата эмма ()
ПУТЬ К СЕБЕ....

Это Истинные Знания Цельности своей Души.

КувшинкаДата: Воскресенье, 10.04.2016, 13:58 | Сообщение # 4668
Это вообще как? http://lidiya-nic.livejournal.com/7894637.html

ЭлектронДата: Вторник, 12.04.2016, 17:20 | Сообщение # 4669
Цитата Кувшинка ()
Это вообще как

Думаю - не утвердят" народные "избранники... wacko

КувшинкаДата: Четверг, 14.04.2016, 12:37 | Сообщение # 4670
Интересно о правде и истине: Где иллюзия и где истина?

ЭлектронДата: Четверг, 14.04.2016, 12:50 | Сообщение # 4671
Цитата Кувшинка ()
о правде и истине

535 год н.э. ??? Если по Чудинову ( я ему доверяю), то 535 г. + 835 г. = 1370 год н.э.- Катастрофа... Яра \ Рюрика как Правителя Руси уже не было и Руси как единого Государства тоже не было. А что было ? Вопрос... wacko

ARNOДата: Пятница, 15.04.2016, 02:54 | Сообщение # 4672
Цитата Электрон ()
1370 год н.э.- Катастрофа..

Это приблизительно как я считал по численности населения, что что-то глобальное тогда было.

ЭлектронДата: Пятница, 15.04.2016, 10:31 | Сообщение # 4673
Цитата ARNO ()
приблизительно как я считал по численности населения,

Как понять эту фразу???? Население какое ? Русов, неруси... wacko

ARNOДата: Пятница, 15.04.2016, 11:12 | Сообщение # 4674
Учитывая рост населения земли относительно временного периода, Статистика. Например взять 2000 год и 1950 год, разница 250 % , в 1950г, составляло 2,5 млрд, грубо даже делить на 2, то в 1900 1,25 млрд, ну а в 1850 625 млн, далее в 1800 всего 300 млн и т.д, можно учитывать конечно войны, но даже взять 1950, послевоенное время,то по глобальным меркам это 3%, для нашей страны конечно катастрофично было, более 40 % потерь, но суть не в этом, я говорю о глобальном, что по сути было чтото более глобальное недолгим раньше.

ЭлектронДата: Пятница, 15.04.2016, 11:42 | Сообщение # 4675
Цитата ARNO ()
Статистика

Как таковой её не существует.Грубо приблизительно - да. Поэтому сложно рассуждать на эту тему. Даже серьёзные источники обходят стороной.У Чудинова, например, я не нашёл инфу.

КувшинкаДата: Пятница, 15.04.2016, 13:44 | Сообщение # 4676
А по-моему, статистика довольно точная наука. Если кончено точные данные вводить для обработки. Насчет 535 года и колец на деревьях как-то интересно, откуда они такие старые деревья взяли? В Сибири вон хоть и говорят, что лесу лет 200, но недавно смотрела фотографии начала 20го века -строительство ТрансСибирской магистрали. Так там молодняк лет 30-50 от силы. Получается каких-то катастроф несколько было, и совсем недавно. Но почему о них никто не помнит? Прикол. wacko
Интересный опрос как раз по теме: http://kadykchanskiy.livejournal.com/507481.html Любой желающий может принять участие.

ЭлектронДата: Пятница, 15.04.2016, 15:34 | Сообщение # 4677
Цитата Кувшинка ()
В Сибири вон хоть и говорят, что лесу лет 200

Да, подтверждаю, сам видел сосны и кедры по 200 лет...Мало их и в тайге, где человека почти нет.
Цитата Кувшинка ()
катастроф несколько было, и совсем недавно

Тоже так думаю.
Цитата Кувшинка ()
почему о них никто не помнит?

Стёрли ... и стирают до сих пор. wacko

ARNOДата: Пятница, 15.04.2016, 16:39 | Сообщение # 4678
Цитата Кувшинка ()
Получается каких-то катастроф несколько было, и совсем недавно.

Я так тоже думаю. Вопрос для чего, кем и когда точно?)) И есть ли в этом системность))?

ЭлектронДата: Суббота, 16.04.2016, 09:34 | Сообщение # 4679
"Люди , они как книги : буквы одни и те же , но содержание разное "
Ги де Мопассан.

ЭлектронДата: Суббота, 16.04.2016, 09:37 | Сообщение # 4680
Цитата ARNO ()
для чего

Это понятно - для безусловного управления людьми.
Цитата ARNO ()
кем

Это интересный вопрос. Мало кто знает Истину.И те молчат. Значит, не Время ещё...

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Страница 234 из 293«12232233234235236292293»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9773
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3471
Дуратино - это Я 3411
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2536
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 20.11.2017, 18:15   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 20.11.2017, 17:13   аша ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 20.11.2017, 16:50   Джая ПРАКТИКА
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 20.11.2017, 15:37   эмма ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 20.11.2017, 15:34   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.11.2017, 13:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 20.11.2017, 09:59   streaminformation Исследования.
Дуратино - это Я 20.11.2017, 02:38   спика ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 20.11.2017, 01:19   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 19.11.2017, 21:34   аша ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 19.11.2017, 14:12   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..