Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
КувшинкаДата: Понедельник, 28.03.2016, 17:14 | Сообщение # 4581
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Электрон, но мне книги по психологии, например, по биоэнергетике, которых еще не было в 80х, но которые появились в 90х, очень помогли. В том числе и в росте осознанности, а значит и интуиции.
 
ЭлектронДата: Понедельник, 28.03.2016, 18:11 | Сообщение # 4582
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
которых еще не было в 80х,

Шемшук описывает свою молодость как он искал ( доставал, покупал ) старинные книги дореволюционных изданий, в основном, на эзотерическую тему , которые у него потом перекупались за баснословные деньги. Т.е. инфа была во все времена. Позже она интерпретировалась другими авторами или выдавалась заново за свою. Конечно, были и оригиналы: Рерихи, Блаватская...Андреев, Поршнев...
 
КувшинкаДата: Вторник, 29.03.2016, 10:32 | Сообщение # 4583
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Электрон, не все живут в столицах и не все имеют возможность покупать раритеты. Я говорила не о доступной информации для единиц, а о доступной информации для основной массы населения.
 
ЭлектронДата: Вторник, 29.03.2016, 12:56 | Сообщение # 4584
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
доступной информации для основной массы населения.

А , Вы уверены , что это надо основной массе??? wacko Я-нет.Я много чего видел в своей Жизни. Меня помотало по Белу Свету ох как хорошо...
 
КувшинкаДата: Вторник, 29.03.2016, 13:45 | Сообщение # 4585
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
А , Вы уверены , что это надо основной массе???

я ни в чем не уверена. Я сказала лишь, что было в доступе лично для меня в 80х и в 90х. А я -одна из большинства, из широких масс. Что стало доступно мне, стало доступно многим. Ну а дальше, кончено, хочешь читай, хочешь нет. Главное-есть в наличии.
 
эммаДата: Вторник, 29.03.2016, 21:21 | Сообщение # 4586
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
А я -одна из большинства, из широких масс.
И находятся на расстоянии друг от друга, но из-за того, что они получают одинаковую информацию, у них возникает некое ментальное единство и снижается способность мыслить. о «законе мен­тального единства толпы». «...существует психологический закон ментального единства толпы. факт психоло­гии толпы состоит в том, что независимо от того, какие люди состав­ляют толпу, независимо от их образа жизни, профессии, характера и интеллекта, лишь из-за того, что они становятся толпой, они обладают своего рода коллективной душой. Эта душа вынуждает их мыслить, чувствовать и действовать совершенно не так, как каждый из них ду­мал, чувствовал и действовал бы в отдельности... Исчезновение созна­ния, преобладание бессознательной личности, подверженность мани­пуляциям со стороны толпы через внушение и заражение ее чувствами и идеями, склонность немедленно претворять в действия внушенные мысли — все это основные характеристики человека толпы. Он уже не индивид, а автомат, лишенный собственной воли».
/// “Главная жизненная задача человека — дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально”.
“Я убежден, что никто не может "спасти" своего ближнего, сделав за него выбор. Все, чем может помочь один человек другому — это раскрыть перед ним правдиво и с любовью, но без сантиментов и иллюзий, существование альтернативы”.///
Эрих Фромм
 
ЭлектронДата: Вторник, 29.03.2016, 22:56 | Сообщение # 4587
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Вспомнился фильм Шахназарова "Белый Тигр" - тут как-то обсуждали. Кто-то из дам меня упрекнул, что фильм непростой, с подоплёкой...Да, действительно, фильм ценен тем, что неординарно подходит к теме ВОВ.Вообще, эта война сплошные загадки и ответы есть, но они настолько оригинальны, нестандартны, что лучше умолчать... Но ссылку дал в ветке Фёдоровны.
 
КурортинаДата: Среда, 30.03.2016, 10:37 | Сообщение # 4588
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
И находятся на расстоянии друг от друга, но из-за того, что они получают одинаковую информацию, у них возникает некое ментальное единство и снижается способность мыслить. о «законе мен­тального единства толпы». «...существует психологический закон ментального единства толпы. факт психоло­гии толпы состоит в том, что независимо от того, какие люди состав­ляют толпу, независимо от их образа жизни, профессии, характера и интеллекта, лишь из-за того, что они становятся толпой, они обладают своего рода коллективной душой. Эта душа вынуждает их мыслить, чувствовать и действовать совершенно не так, как каждый из них ду­мал, чувствовал и действовал бы в отдельности... Исчезновение созна­ния, преобладание бессознательной личности, подверженность мани­пуляциям со стороны толпы через внушение и заражение ее чувствами и идеями, склонность немедленно претворять в действия внушенные мысли — все это основные характеристики человека толпы. Он уже не индивид, а автомат, лишенный собственной воли»

все верно, кроме последней фразы. Никто его не лишал. И если он осознан, то и в толпе проявит волю. Толпа, матрица, система - уж как не пытаются выставить их исчадиями ада... Кстати, не это ли стереотип?)))) Но все они призваны сохранить род людской,ЕЩЕ не осознанный. Это всего лишь этап. А как вы хотели: чтобы неосознанные люди не подчинялись бы системе, толпе? Чтобы они вслепую тыкались? У каждого есть право:
Осознавайся - и будь вне толпы, но и бери ответственность. Зато в гармонии пребываешь.
Либо пребывай в толпе, подчиняйся стереотипам - удобно, никакой ответственности. Но только проблема - баланс вместо гармонии (а значит, от веселья к страданию, полоса белая, полоса черная...)


Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 30.03.2016, 11:56
 
КувшинкаДата: Среда, 30.03.2016, 11:46 | Сообщение # 4589
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Под широкими массами я не толпу имела в виду. Вообще не люблю это слово. Я хотела лишь сказать о доступности информации раньше и сейчас. И толпы здесь не причем.
 
КурортинаДата: Среда, 30.03.2016, 12:00 | Сообщение # 4590
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Под широкими массами я не толпу имела в виду. Вообще не люблю это слово. Я хотела лишь сказать о доступности информации раньше и сейчас. И толпы здесь не причем.

это бывает тогда, когда не человека пытаются понять, а выхватывают отдельные слова и обсуждают то, что хочется))) вообще, интересное явление избирательности восприятия.
 
эммаДата: Среда, 30.03.2016, 14:00 | Сообщение # 4591
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
когда не человека пытаются понять,
Да...именно не человека,не его разбираем...и нормально это..
лишь высказывание и на высказывание и отвечается..Много различного может предложить в от вет,каждый и это нормально..То,что и требуется..
А в высказывании определённая мысль и можно завтра и иначе высказаться...Ну и что?Мысли изменчиво-переменчивы,как и настроения..
Про себя скажу,что именно ответ на цитату или часть её..А не человека обсуждаем и не его личность,это--уже второстепенное..
Цитата Курортина ()
отдельные слова
.Можно и на слово одно,дать свой ответ.. На отрывок цитаты..Ничего предосудительного..
Это нормально..НЕважно кто пишет, это всё равно абсолютно.. Что и о чём написано ? И стиль..?,Это--да, интересно и можно обсудить..
А личности не обсуждаются и не делаются выводы,отнносительно этого..
А вот ответ,то и уже само объясняет.. обладателя..Вот улетела сейчас мысль ...
прилетит,может поймаю.. А по поводу личностей,то излишне,вообще..Кто,какой? НЕ всё ли равно?Это равнозначно..
И так нам нравится..Оттого и не человека понять,а увидеть смысл написанного им. и даже глубже....Это интересно..
 
КурортинаДата: Среда, 30.03.2016, 19:38 | Сообщение # 4592
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Цитата Курортина ()
когда не человека пытаются понять,
Да...именно не человека,не его разбираем...и нормально это.

эмма, я разве говорила, что мы должны Кувшинку разобрать? wacko Я говорила о ПОНИМАНИИ ее. Ты ни меня, ни ее не понимаешь, а текста огромные куски выкладываешь и сама с собой беседу ведешь. Заведи себе тему и там сама с собой разговаривай, раз пытаться понять других не хочешь. Зачем цитируешь человека, в беседу входишь, когда не собираешься настраиваться на собеседников, чувствовать, пытаться понять их точку зрения?
 
эммаДата: Среда, 30.03.2016, 22:37 | Сообщение # 4593
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Я говорила о ПОНИМАНИИ ее.
Да понимаю...Просто у меня методика,какая-то абстрактная и оттого малопонимаемая.. Оттого и получается,постоянно,как бы разговор с самим собой, типо--философская беседа..Типо общей соединяющей или разъединяющей..
Там даже речи не ведётся,конкретно о ком-либо.. Поэтому и каждый может счесть,что это для него..Хотя и для всех и ни для кого в частности..
Когда в частном порядке,то скажу,что именно кому,с кем и зачем предназнчается? У нас здесь, Как некое сообщество из различных мыслей и высказываний...
КАждый пытается быть услышанным,прежде всего..На этом и основано здесь взаимодействие..И на чём чаще сходятся и что интересно?
Вот и интересы различны..Как и обсуждения разных ситуаций..Разноплановое..Кто о доме,о семье,соседях,друзьях, недругах,своих достижениях и пр...
Как в анекдоте--* Что ты всё у плиты и корыта,а муж чем занят?" "О ,муж о глобальном,всеобъемлющем,всё более сидит на диване,
читает книги-газеты,играет в шахматы с соседом,решают мировые проблемы"
Вот и поэтому пишу,типо, лишь рецензии на высказывания ,дополняя другим, или противоположным,противоречащим или с поддержкой мнения.
При чём,личность,то вообше имеет мало значения.Кто, это?.А вот что,зачем,почему ,то и выявляет интерес написавшего..
Оттого и неординарность,бывает интересна,как и что-либо,ранее неведомое или непонимаемое..?И процесс познавания интересен,сам по себе..
Так же,как и ответы выявляют суть отвечающего..На что направлено? Упрёки,замечания и указания или что иное?И что взамен?
 
КурортинаДата: Среда, 30.03.2016, 22:46 | Сообщение # 4594
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Просто у меня методика

... и как тебе эффект вследствие применения этой методики? эмма, это все равно что два человека разговаривают, а ты встала между ними и свое не для них, а для себя стала говорить. Ведь ты так в жизни не делаешь. Зачем на форуме так поступаешь?
 
эммаДата: Среда, 30.03.2016, 23:53 | Сообщение # 4595
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
а ты встала между ними и свое не для них,
Так философия не обращается ни к кому в частности не для кого-либо..
.Лишь для размышления каждого ,вот,как помыслит,так и поймёт.. и дело каждого и выборочное,без навязывания,лишь предлагаемое..
оттого и возможность---отвергнуть,опровергнуть,временно согласиться или нет,принять или не принять..Каждый,вправе--"своё мнение!.."
Оттого и интересно предлагаемое противоположной стороной,хоть согласие,хоть и несогласие..Мыслящий оппонент--это интересно,без перехода
на уровень личностный,умеет возразить,предоставив иное,с опорой на основе,основании,фундаменте..А когда спуск на личное оценочное,
то и будут на этом основании строиться,как "личной неприязни",сколько бы не высказывали обратного,но строится на чём? о чём?Ты...Такой....Тебе надо..
Посмотри на себя...такой-то и разъэдакий..А разве это может быть интересным? А когда на этом строится?И находятся,которыи нравится "перемывать косточки!"
и никакого конструктива..Все же,на разных ступеньках и на каждой--свой интерес..Вот этим и объясняется...Особенно научиться через мифы,сказки,афоризмы,поэзию.
как постижение сокрытого смысла..Как архетипичность подсознания и бессознательного..А это--роли наших субличностей и прощлых опытов..,выраженных
мифологически и символически.. В этом заложена мудрость постижения...как и познания "!самого себя!"
Умение мыслить--это здорово!.
 
эммаДата: Четверг, 31.03.2016, 00:26 | Сообщение # 4596
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Курортина,
Цитата Курортина ()
Цитата эмма ()Просто у меня методика
философское видение мира...Это--риторика..
Где возможно и -ДА и возможно и -НЕТ....Возможность вариантов...многовариантность,многранность..От преломления лучей восприятия и видение...
НЕ однозначность,не однобокость и не однополярность..Оттого и высказывания каждого--относительны..друг друга и личного восприятия граней,
от вектора направленности сфокусированных лучей сознания.. Где твоё внимание (мысли),там и ты.. А миров множество..Что и для кого достижимо,
то может и узреть..Что непостижимо для восприятия,значит,для него этого не существует и этого нет и быть не может--это ограниченность..
А где ограничитель? Кто ограничивает? То это и есть причина возможностей или ограниченности.. Это и найти и обнаружить..Освободиться от пут...Кого?


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 31.03.2016, 00:42
 
КурортинаДата: Четверг, 31.03.2016, 10:53 | Сообщение # 4597
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Мыслящий оппонент--это интересно,без перехода

эмма, оппонент - это когда ты с ним во взаимодействии, когда хочешь ПОНЯТЬ его точку зрения. А ты это не пытаешься сделать.

Тебе стоит завести свою тему и записывать туда свои размышления. Они, безусловно, интересны, и в отдельной теме не будут мешать, а гармонично вплетаться в канву форума. А в других темах было бы комфортнее для всех говорить во взаимодействии, обращаясь конкретно к человеку и к его мыслям, идеям и фразам.
Цитата эмма ()
философское видение мира...Это--риторика..
Где возможно и -ДА и возможно и -НЕТ....Возможность вариантов...многовариантность,многранность..От преломления лучей восприятия и видение

абсолютно согласна и рада всегда читать твои сообщения. И прекрасно понимаю, о чем говоришь.
Только ботинки мы ставим на полочку, а не на обеденный стол, а полотенце вешаем на батарею, а не кидаем под ноги. Можно ли поставить ботинки на обеденный стол, а полотенце бросить под ноги? Конечно, можно. Один раз это будет оригинально и смешно. Но второй, третий раз будет вызывать неудобство.

Или хотя бы начинать с подобных фраз свое сообщение: "Извините, что не по теме, но..." или "Ваши слова мне навеяли другую тему, о которой хотелось бы сказать..." Это будет адекватно. Возможно, тебе нужно поработать над формой своих сообщений.
 
КувшинкаДата: Четверг, 31.03.2016, 12:27 | Сообщение # 4598
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Сообщение # 4674


согласна
 
эммаДата: Четверг, 31.03.2016, 22:23 | Сообщение # 4599
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А ты это не пытаешься сделать.
Ничего не пытаюсь...Так,как все люди различны по рождению,
от системно-векторной психологической составляющей,то от этого и возникают нестыковки и непонимания друг друга...
Только при совпадении этих составляющих может,быть совпадение или идентичность..А так,лишь доля вероятных совпадений..
Оттого и видят по-разному и слышат и ощущают,совсем различно..Что для одного будет верным,то для другого противоположным...
Так,как все части целого,то мы и есть все---это целое...Именно от грани восприятия...Вот слушала долго и наткнулась на интересное,что всё объясняет..
Как и разномнение и разномыслие---естественное и природное явление...И это нормально...
Интересное направление раскрыто и вычислено,при чём в синтезе множества наук,называется--
" Системно-векторная психология" Ю Бурлан.Объясняет сущность каждого и особенности его бессознательное и подсознательное....
его природную сущность,данную ему при рождении..Его векторы и квартернеры..И характеристики этого
И кто,есть кто?..Все его мотивы и действия...И замысел,отчего он такой,а не другой...
Вот так все и участвуем в одном общем процессе..познавания....Вот и главное--ПУТЬ К СЕБЕ....
Соединить внешнее со своим внутренним..И у всех различная структура и направленности...
Лишь, познать себя и отпадут желания кого-то переделывать "на свой лад " или "подминать под себя и свои взгляды"
и даже не поучать или давать советы и рекомендации..Они могут быть пригодны,лишь самому,так,как видит так,как он видит сам..и не иначе..
 
ЭлектронДата: Пятница, 01.04.2016, 08:13 | Сообщение # 4600
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата эмма ()
ПУТЬ К СЕБЕ....

Это Истинные Знания Цельности своей Души.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500