Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
EnnДата: Воскресенье, 10.01.2016, 02:01 | Сообщение # 4301
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Давайте станем чуть добрее,
Не будем злиться на других.
Жить с добрым сердцем веселее.
Ценить друзей, любить родных.
Мы все зависим друг от друга,
Плоха ли жизнь, иль хороша.
Дождь за окном, кружит ли вьюга.
С добром всегда светла душа.

© Ольга Фролова
 
AeriyaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 11:05 | Сообщение # 4302
Сообщений: 352
Статус: Offline
Курортина,

Цитата Курортина ()
По сути распространяешь то, что сама же и отрицаешь, неужели ты этого не замечаешь?


а Вы замечаете?)))

Вы вырвали кусок моей мысли, даже не прочитав ее до конца))) Простите)))

Я всего лишь имела ввиду вот это...
Цитата Aeriya ()
Парень ждет свою Любовь))) Это очень РАзумно)))


Слушать нужно учиться свою Душу, не ОБЩЕСТВО, разве моя мысль об обществе?)))...не даже родителей, простите...потому что мы имеем право проживать СВОЮ жизнь, получать свой опыт, да и набивать свои шишки...иначе зачем все это?....а не родительскую...тогда и страданий в этом мире будет меньше, потому что поступаем по Душе и по Любви))) и каждый будет поступать честно по отношению к себе, и ко всем!
Я знаю на собственном опыте.....что такое жениться или выходить замуж по УКАЗКЕ)))

Дети это наши зеркала, во всех смыслах...нужно только уметь это увидеть...
Очень большая разница женить его насильно и когда он жениться по любви, или хотя бы по собственному желанию и тогда когда внутренне будет готов!
Вот теперь можно поговорить о Любви родителей к детям...и Страданиях)))

А общество....разве не все ли мы?))))) И разве не мы ли все...начинаем это общество у себя в семьях?)))


Сообщение отредактировал Aeriya - Воскресенье, 10.01.2016, 11:15
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 11:27 | Сообщение # 4303
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Aeriya ()
мы имеем право проживать СВОЮ жизнь, получать свой опыт, да и набивать свои шишки...иначе зачем все это?.

В этом и проблема родителя любящего..когда видишь и уже знаешь, что будет шишка, непременно будет, а дитё надеется, что у него получится её избежать..
Это вопрос доверия взрослому, в первую очередь. Когда мама предупредила и разрешила, ты шишку свою получил и раз, и два, то и следующий совет мамы вполне может быть услышан. Но бывает и так, что мама ошиблась и у дитя получилось обойтись без нежелательных последствий. И либо родитель начнёт своему ребёнку доверять больше, либо всё равно продолжит настаивать на своём. В последнем случае конфликт будет только расти..
Доверие должно быть взаимным, как и уважение.

Детский случай smile . Был у меня любимый финский комбез в детстве, как его бабушка называла "на рыбьем меху" cool Т.е. он был совсем тоненький наощупь, но верхняя ткань плотная, непродуваемая и почти непромокаемая. В нём было очень удобно, никак не сравнить с перешитой бабушкиной шубой моей подруги biggrin . И был как-то мороз сильный, а мне непременно хотелось пойти в комбезе без колготок, и я маму уверяла, что не замёрзну cool
Эм..пришлось вернуться через некоторое время домой и признать, что мама оказалась права dry biggrin
Один из множества примеров))
 
AeriyaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 12:05 | Сообщение # 4304
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Доверие должно быть взаимным, как и уважение.


Именно)))
Дети, они же у нас учатся...мы пример...как мы к своим родителям относимся, даже просто как мы обращаемся к ним....к друг другу... к другим людям...вообще ко всему вокруг....что говорим и главное как поступаем....)))

Конечно же хочется оградить дете....НО...
Твоя мама поступила очень мудро.....но ей это далось не легко...пустить свое дете в мороз в легком комбезике, но она позволила тебе самой понять на своем опыте biggrin

Цитата bognatalenka ()
В этом и проблема родителя любящего..когда видишь и уже знаешь, что будет шишка, непременно будет, а дитё надеется, что у него получится её избежать..


Согласна, но иногда нужно отпустить...и тут вопрос доверия и веры в своего ребенка...
 
КурортинаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 12:05 | Сообщение # 4305
Сообщений: 4289
Статус: Offline

Цитата Aeriya ()
Вы вырвали кусок моей мысли, даже не прочитав ее до конца))) Простите)))

Я всего лишь имела ввиду вот это...
Цитата Aeriya ()
Парень ждет свою Любовь))) Это очень РАзумно)))

а зачем тогда писать, что родители, которые хотели бы, чтобы он женился, не любят его? и никто не говорит о насилии - это все в прошлом осталось. А вот влияние общества таково, что молодые люди никакую любовь-то и не ищут. И вообще, можно ли ее найти, если она не в тебе самом?
 
AeriyaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 12:34 | Сообщение # 4306
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
а зачем тогда писать, что родители, которые хотели бы, чтобы он женился, не любят его?


Каждый видит то что он видит, то что он слышит, и для каждого это истина)))

Цитата Курортина ()
И вообще, можно ли ее найти, если она не в тебе самом?


Верно, любовь нигде не найти, если ее нет в нас самих...но по вашему женить насильно это проявления родительской любви? И позволить женить себя это проявление Любви к Себе, к будущей жене, к будущим детям, к будущему роду который родиться от лжи, без Любви?
Ведь об этом мы говорим...
 
Aleks59Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 13:37 | Сообщение # 4307
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата Aeriya ()
Ведь об этом мы говорим...

насильно мил не будешь, но родительское, хоть и навязчивое все понятно , ну както хочется помочь, понятно что не навреди.
 
AeriyaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:28 | Сообщение # 4308
Сообщений: 352
Статус: Offline
Aleks59, все будет хорошо)))
 
КурортинаДата: Понедельник, 11.01.2016, 13:46 | Сообщение # 4309
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Aeriya ()
Каждый видит то что он видит, то что он слышит, и для каждого это истина)))
ты написала, что родители не любят своего сына четко и однозначно и нечего выкручиваться
Цитата Aeriya ()
Верно, любовь нигде не найти, если ее нет в нас самих...но по вашему женить насильно это проявления родительской любви?
ты не смогла прочитать, что я написала в пред.сообщении, хоть оно и небольшого объема было
Цитата Курортина ()
и никто не говорит о насилии
это говорит о фрагментарном восприятии, ты не способна отслеживать собственные слова и замечать информацию извне, поэтому уже наперед знаю, что диалог с тобой бесполезен. Ты сама путаешься, что заставляет тебя выкручиваться потом. Это никак тебя не характеризует, просто предмет обсуждения плохо знаешь, ориентируешься не на опыт, а на модные веяния морали чел.общества. Это происходит оттого, что человеку хочется общения, но он не знает темы, за какую зацепиться (это если неосознанно). А если осознанно, то тебя выводит на такие диалоги, чтобы ты научилась нести ответственность за свои слова. Если ты хочешь избежать подобных непоняток, лучше во всех разговорах ориентироваться на собственный опыт. А если тебе хочется проверить какую-либо модную мораль (как в нашем случае невмешательство родителей в судьбу ребенка), то добавляй либо "мне кажется", либо "говорят, принято считать" - тогда ты и мысль высказала, и с тебя взятки гладки.
 
EnnДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:13 | Сообщение # 4310
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Это вопрос доверия взрослому, в первую очередь. Когда мама предупредила и разрешила, ты шишку свою получил и раз, и два, то и следующий совет мамы вполне может быть услышан. Но бывает и так,

конечно не стоит отбирать *лимон например у ребёнка, пусть пробует....но в случае с ядовитой ягодой=табу однозначно...
был случай, когда мой сын вместе с другим мальчишкой того же возраста маленькими сидели в одной кроватки, и мальчик этот любил лимон есть, прям целиком....ну и мой запросил....плакал, но жевал..... biggrin
 
EnnДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:15 | Сообщение # 4311
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ты не способна отслеживать собственные слова и замечать информацию извне, поэтому уже наперед знаю, что диалог с тобой бесполезен.

ну...если бесполезен, для чего тогда написала? biggrin
 
КурортинаДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:20 | Сообщение # 4312
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ну...если бесполезен, для чего тогда написала?

бесполезен по обсуждаемой теме, а не по форме и способам написания сообщений.
 
EnnДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:25 | Сообщение # 4313
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
а не по форме и способам написания сообщений.

а что для тебя важнее...форма, способ....или содержание? smile
 
КурортинаДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:30 | Сообщение # 4314
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а что для тебя важнее...форма, способ....или содержание?

а разве не все важно? иногда досада берет, когда наблюдаешь, как говорим об одном и том же, но из-за формы сообщений происходит непонимание.
 
AeriyaДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:40 | Сообщение # 4315
Сообщений: 352
Статус: Offline
Курортина,

Мира и добра вам! И Любви! clover heart

ПЫСЫ: За совет спасибо, на будущее учту))) biggrin
 
КурортинаДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:53 | Сообщение # 4316
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Aeriya ()
Курортина,

Мира и добра вам! И Любви!

ПЫСЫ: За совет спасибо, на будущее учту)))

Спасибо, тебе тоже!
Подозрительна такая покладистость)))). Но, учитывая всевозможные смайлики, характеризующие тебя как человека общительного и желающего поделиться своим настроением, закономерно. Возможно, тебе важнее человеческие взаимоотношения больше, чем какая-то мораль и принципы. Приятно встретить такого человека flowers
 
КурортинаДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:54 | Сообщение # 4317
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Aleks59, как педагоги говорят, все идет из семьи. Может такое быть, что ваша модель отношений с женой для сына не очень привлекательна? Ведь должно захотеться того, что видишь у других.

Aleks59, ты не заметил моего вопроса?
 
КувшинкаДата: Среда, 20.01.2016, 11:55 | Сообщение # 4318
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Цитата Кувшинка ()
это космическое событие, которое случается периодически

Не уверен... Количество инфы не перешло в качество...пока...


уже перешло? smile Мир после Квантового Перехода
 
КувшинкаДата: Среда, 20.01.2016, 11:58 | Сообщение # 4319
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
11:55

ха - 5+5=10=1 итого: 111 = вселенная=гармония=совесть=чистота.....
 
ЭлектронДата: Среда, 20.01.2016, 13:25 | Сообщение # 4320
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Мир после Квантового Перехода

Фанта стика... Вы не находите? wacko
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 17:35   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500