Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 18.11.2017, 11:23
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 201 из 293«12199200201202203292293»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
КувшинкаДата: Пятница, 27.11.2015, 15:16 | Сообщение # 4001
Цитата Электрон ()
Почитайте книгу О. Бузины - " Вурдалак Т.Шевченко "

у меня такой длинный список чего хочется почитать. Когда-нибудь может руки и дойдут?

VyacheslavДата: Пятница, 27.11.2015, 17:22 | Сообщение # 4002
Войну начать легко, а вот закончить очень сЛожно... Многое можно объяснять, но суть в том, что когда кровь пролилась, начинается уже другая реальность...

Русские и украинцы - искусственно созданные национальности (причем совсем недавно)... Слова "москаль, хохол и т.п. и т.д." никоим образом не обозначали национальность. Интересно смотреть как на основе этих национальностей одни стали более, а другие менее Ценными, Правильными и т.п. Но еще интереснее наблюдать как люди после идентификации себя с какой-либо из национальностей начинают тут же доказывать избранность своей национальности (группы), выискивать маркеры (этакий аналог метки в зверином царстве), которые их к этой группе относят, превозносить эти маркеры и гордиться ими... Мне забавно это наблюдать у детей... у них то этот процесс понятен, их сообщество учит, что только так можно познать и обезопасить себя от внешних угроз... Вот только совсем не забавно это наблюдать у взрослых людей... Агрессия проявляется гораздо опасней у них!!!!

Вопросы вот еще в чем: "Война это всегда и для всех ПЛОХО?????", "Как могут повлиять на завершение конфликта люди, которые в нем никак не принимают участие???", "Бывает ли конфликт, в котором есть 100 % неПравая сторона????" и "Почему есть мясо и любить конкретных животных - взаимоискючающе?"

Электрон,

а к тебе/Вам (не знаю как верно) вопрос такого содержания: " А что ты делаешь сам или можешь сделать сам для того чтобы "ХОРОШИЕ" (Чистые, белые, красные, украинцы, русские или кто там еще симпатичен) победили?"

Эко, меня зацепило.... В принципе я даже знаю почему)))))))!

Ну, по крайней мере, Вы мне позволили по новому пересмотреть свое отношение к своей теще)))))))))!

Удачи Всем!

КувшинкаДата: Пятница, 27.11.2015, 17:41 | Сообщение # 4003
Цитата Vyacheslav ()
"Почему есть мясо и любить конкретных животных - взаимоискючающе?"

я не думаю, что это взаимоисключающе. И написала -что возможно я ошибаюсь. И так же думаю, что любить человечество и вести войну -это тоже не взаимоисключающе.

КувшинкаДата: Пятница, 27.11.2015, 17:50 | Сообщение # 4004
Цитата Vyacheslav ()
Русские и украинцы - искусственно созданные национальности (причем совсем недавно)..

прошлое всей нашей цивилизации, всего современного человечества шито белыми нитками по большому счету. Сплошные неспыковки в нашей "истории". Чем больше вникаю в эту тему, тем больше прихожу к выводу, что история средних веков придумана. Может быть, их вообще не было? Была другая цивилизация, очень высокоразвитая, остатки которой присутствуют повсюду. И тут наша откуда не возьмись -готовая опять же, без промежуточных этапов развития...

ЭлектронДата: Пятница, 27.11.2015, 18:17 | Сообщение # 4005
Цитата Vyacheslav ()
Русские и украинцы - искусственно созданные национальности (причем совсем недавно)..

Ты видно оригинал большой... biggrin Или мнишь себя таким... Мне это фиолетово... biggrin

Цитата Vyacheslav ()
Бывает ли конфликт, в котором есть 100 % неПравая сторона

Бывает.Примеров тому куча. Да ты и сам знаешь, вопрос - риторический. Просто не с кем пообщаться, вокруг одни женщины, что-то мужиков не видно...
Цитата Vyacheslav ()
ты делаешь сам

Делаю. Как , впрочем и ты\вы... Как могу , так и делаю. Кто-то на моей стороне, кто-то - нет. Это Жизнь...
Цитата Vyacheslav ()
по новому пересмотреть свое отношение к своей теще

Если без плохих последствий... biggrin

ЭлектронДата: Пятница, 27.11.2015, 18:20 | Сообщение # 4006
Цитата Кувшинка ()
история средних веков придумана

У Чудинова есть на эту тему много интересного. Это аксакал современной истории, честный грамотный Человек, я ему доверяю.
Цитата Кувшинка ()
остатки которой присутствуют повсюду

Я об этом стал писать , как только появился здесь...

ЭлектронДата: Пятница, 27.11.2015, 18:23 | Сообщение # 4007
Интересное предупреждение пришло с небес : полный запрет на алкоголь ....Ядом становится питьё это... wacko

КурортинаДата: Пятница, 27.11.2015, 19:24 | Сообщение # 4008
Цитата Vyacheslav ()
Слова "москаль, хохол и т.п. и т.д." никоим образом не обозначали национальность.
что же тогда они обозначали? в любом случае РАЗДЕЛЕНИЕ, как ни крути. А национальность это или народность - не суть важно.
Цитата Vyacheslav ()
Вопросы вот еще в чем: "Война это всегда и для всех ПЛОХО?????", "Как могут повлиять на завершение конфликта люди, которые в нем никак не принимают участие???", "Бывает ли конфликт, в котором есть 100 % неПравая сторона????"
конечно, любое явление ВЫГОДНО чем-то любому участнику, все правы по-своему и если искать выход, удовлетворяющий ВСЕ стороны, то этот выход кроется в СБЛИЖЕНИИ, т.е. в поиске той точки, где оба мнения соединяются.Повлиять можно, причем достаточно одним только наблюдением и осознанием. Но меняться события быстро в физическом мире не могут, как в астральном. Поэтому результат несколько отсроченный. Не все дожидаются, и именно на этом этапе бывает много ошибок - рефлексии, ненужных телодвижений. паузы нужно уметь держать, как в спектакле. Вернее, ВЫДЕРЖИВАТЬ))))
Цитата Vyacheslav ()
Мне забавно это наблюдать у детей... у них то этот процесс понятен, их сообщество учит, что только так можно познать и обезопасить себя от внешних угроз... Вот только совсем не забавно это наблюдать у взрослых людей... Агрессия проявляется гораздо опасней у них!!!!

нац.вопрос - это лишь повод выплеснуть агрессию, не более того. Причины агрессии кроются в сексуальном вопросе человека. Умеющий удовлетворить секс.потребности, направить энергию в нужное русло, умеет и управлять агрессией. Причина всех войн кроется в неумении управлять своей сексуальной энергией.

Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 27.11.2015, 19:24

EnnДата: Пятница, 27.11.2015, 19:26 | Сообщение # 4009
Цитата Электрон ()
не с кем пообщаться, вокруг одни женщины,

ты не там ищёшь.....
выходи на улицу и расскажи всё это своё миропонимание первому встречному мужику.... biggrin

Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 27.11.2015, 19:27

EnnДата: Пятница, 27.11.2015, 19:29 | Сообщение # 4010
Цитата Курортина ()
нац.вопрос - это лишь повод выплеснуть агрессию, не более того. Причины агрессии кроются в сексуальном вопросе человека. Умеющий удовлетворить секс.потребности, направить энергию в нужное русло, умеет и управлять агрессией. Причина всех войн кроется в неумении управлять своей сексуальной энергией.

верно подмечено....
Электрон вон хочет побадаться, а рогатого не найдёт никак.... biggrin

Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 27.11.2015, 19:30

КурортинаДата: Пятница, 27.11.2015, 19:30 | Сообщение # 4011
Цитата Кувшинка ()
прошлое всей нашей цивилизации, всего современного человечества шито белыми нитками по большому счету. Сплошные неспыковки в нашей "истории". Чем больше вникаю в эту тему, тем больше прихожу к выводу, что история средних веков придумана. Может быть, их вообще не было? Была другая цивилизация, очень высокоразвитая, остатки которой присутствуют повсюду. И тут наша откуда не возьмись -готовая опять же, без промежуточных этапов развития...
читай историю, как сказку. все равно полезно. можно книги современников читать, там намного больше информации дается и без искажений. "Хижина дяди Тома" - про американскую, "Война и мир" - про русскую историю, к примеру.
Цитата Электрон ()
Интересное предупреждение пришло с небес : полный запрет на алкоголь ....Ядом становится питьё это...
вино - это лучший способ сохранить все полезные вещества на зиму. Если к нему так относиться, то никакого вреда оно не принесет, а только пользу. Не только питье должно быть умеренным, но и еда. В остальных случаях ядом можно считать все

КурортинаДата: Пятница, 27.11.2015, 19:33 | Сообщение # 4012
Цитата Enn ()
Электрон вон хочет побадаться, а рогатого не найдёт никак...

Цитата Электрон ()
Просто не с кем пообщаться, вокруг одни женщины, что-то мужиков не видно...

biggrin biggrin biggrin

ЭлектронДата: Пятница, 27.11.2015, 19:39 | Сообщение # 4013
Посмотрел "Белый Тигр ", интересный фильм.Заставляет задуматься о многих вещах. Например, якобы сумашедший танкист слышит" танкового бога ", который помогает ему выжить в войне. Отчасти с таким "богом" сталкивается в той или иной степени любой технарь.У меня такое часто случается , т.е. техника живая , если сделана руками Человека и в ней обитают Духи тех людей, которые её ремонтировали. Идея понятна ? Руками сделана и руками обслуживается, тогда живая.

ЭлектронДата: Пятница, 27.11.2015, 19:43 | Сообщение # 4014
Цитата Enn ()
Электрон вон хочет побадаться

Вы ошибаетесь, я мирный по природе... biggrin В драку не лезу, ибо тяжёлый на руку... biggrin

EnnДата: Пятница, 27.11.2015, 19:43 | Сообщение # 4015
Цитата Электрон ()
Идея понятна ?

очень жаль...ты не понял основную идею фильма....

EnnДата: Пятница, 27.11.2015, 19:44 | Сообщение # 4016
Цитата Электрон ()
В драку не лезу, ибо тяжёлый на руку..

пока что вижу=тяжёлый на язык)))

darclightДата: Пятница, 27.11.2015, 19:44 | Сообщение # 4017

EnnДата: Пятница, 27.11.2015, 19:47 | Сообщение # 4018
darclight, Тара про меня забыла???ничего не передала? biggrin

EnnДата: Пятница, 27.11.2015, 19:50 | Сообщение # 4019
Цитата Электрон ()
Руками сделана и руками обслуживается, тогда живая.

живая всегда...

Цитата Электрон ()
Руками сделана и руками обслуживается, тогда живая.

ты пользуешься техникой....ты....=что это значит?

КурортинаДата: Пятница, 27.11.2015, 20:24 | Сообщение # 4020
Цитата Электрон ()
Посмотрел "Белый Тигр ", интересный фильм.Заставляет задуматься о многих вещах. Например, якобы сумашедший танкист слышит" танкового бога ", который помогает ему выжить в войне. Отчасти с таким "богом" сталкивается в той или иной степени любой технарь.У меня такое часто случается , т.е. техника живая , если сделана руками Человека и в ней обитают Духи тех людей, которые её ремонтировали. Идея понятна ? Руками сделана и руками обслуживается, тогда живая.

все живое вокруг и все можно сделать себе оберегом при желании, "зарядив" ту или иную вещь. В юности я подсознательно этим пользовалась. Если происходил какой-либо счастливый момент, я запоминала, в какой одежде была. И если мне нужен был необходимый эффект, надевала эту одежду и вновь испытывала положительные эмоции, достигала нужных результатов. Даже не знаю, как оно работает, просто пользовалась и все. Нигде об этом не вычитывала, а само пришло. Работало безотказно))))))

Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 27.11.2015, 20:25

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Страница 201 из 293«12199200201202203292293»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5867
Дуратино - это Я 3634
Человек и Мир 3468
Любовь... 3259
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2514
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.11.2017, 11:00   Jeff ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 18.11.2017, 09:05   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 18.11.2017, 07:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.11.2017, 06:50   эмма ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 17.11.2017, 15:46   asira ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 17.11.2017, 15:27   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 17.11.2017, 14:37   Джая ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 17.11.2017, 14:18   След_Вечности Миропонимание.
Дуратино - это Я 17.11.2017, 12:53   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 17.11.2017, 01:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.11.2017, 10:45   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Взаимопомощь... 16.11.2017, 00:48   След_Вечности Знакомимся... Общаемся...
Добрые новости 14.11.2017, 18:47   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
Откровения 12.11.2017, 22:01   asira ОСОЗНАНИЕ
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Д... 12.11.2017, 19:40   TARAMIF Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..