Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 18.11.2017, 16:34
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 200 из 293«12198199200201202292293»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
КурортинаДата: Четверг, 26.11.2015, 20:19 | Сообщение # 3981
Цитата Vyacheslav ()
Есть множество путей... У каждого свое!

Кому-то приятно чувствовать себя жертвой, это дает право на многое... Ведь жертва ж!

Кто-то пытается измениться сам, в надежде, что изменяться постепенно и все вокруг... Ощущение, что ты не эгоист и что-то делаешь!

Кто-то упирается и начинает зарабатывать, не взирая ни на что и превращая заработок в высшую ценность... Дает ощущение силы, уверенности!

Каждый выбирает по вкусу, каждый ищет вариант оптимальный по ощущениям для него лично, ищет место для жизни, круг общения и т.д. и т.п. И каждый может в любой момент прекратить ту схему, что использует и поступить по другому... В этом процессе в полный рост проявляется свобода Воли и Выбора, а последствия - результаты... они на самом деле каждого внутри устраивают... иначе человек меняется!!!!
Выбор за каждым - это точное слово. Выбор, кем хочешь себя видеть+

КувшинкаДата: Четверг, 26.11.2015, 20:50 | Сообщение # 3982
Цитата Электрон ()
И оно шло все эти 25 лет

мы приехали жить на Украину в 1979 (центральная Украина, Полтавская область). И я хорошо помню, как люди тогда о русских отзывались: дали ли бы мне автомат в руки -пошла (пошел) бы и всех перестрелял (а). Вот и дождись...

ЭлектронДата: Четверг, 26.11.2015, 21:07 | Сообщение # 3983
Цитата Кувшинка ()
люди тогда о русских отзывались

Ради справедливости- не все такими были.И ещё вот такая мысль пришла : помните как в середине-конце 19 века ( фильмы есть класные об этом ) было "великое " переселение украинцев в Росию аж до берегов Тихого океана. А самые смелые пошли дальше- в Канаду, Америки обе. Так вот, ушли ЛУЧШИЕ, видимо искали не столько лучшей доли, сколько спасались от физического насилия ляхов, австро-венгров и жидов, которых было немерено в западных краях. Было много - миллионов 50-60....До сих пор на Востоке хохляцкие названия сёл и деревень...Вот и я из таких...Это деды мои и прадеды пришли аж в Сибирь Западную.

КурортинаДата: Четверг, 26.11.2015, 21:31 | Сообщение # 3984
Цитата Электрон ()
Просил же... вот упёртые дамы Объясняю ещё раз ( последний ) Окраина всегда , нет так- ВСЕГДА делилась на 2 части ( историю знать надо - элементарно ) : Левобережную и Правобережную. Ныне она- Окраина делится на большее количество кусков- малых и больших. Укры, они же нацики , они же головорезы - это запад в большей степени и центр в меньшей, но достаточно много. Далее - Восток сами знаете. Юг- здесь посложнее, публика разношёрстная и потому капризная, избалованная большими деньгами. Но и то : 40% -Русы , здесь же и Русины Закарпатья.40% - смесь непонятная ( и вашим и нашим ). И 20 % - это укры. Я делю Есть УКРЫ- гниль и враги. И есть УКРАИНЦЫ - больше половины нормальные адекватные люди. Это есть сейчас на Окраине. Никто кроме меня ( почему других нет ? ) такое не напишет.

ну так мне украинцы и объясняют: вот они, дескать, русы, а мы никакие не русы, а кто угодно: буряты, мордва... и проч. Так что они на полном серьезе Русь составляют, а мы, по их мнению, тюркское отребье. Причем их не смущает, что мы светловолосые и светлоглазые, а украинцы, как издавна певалось в песнях, "чорнявы, кучерявы")))) Просто у меня в роду бабушка украинских корней, так вот она именно "чорнява" и также недолюбливала "москалек")))) И это все в Воронежской, нашей области. Мы ж тоже вроде как Украине полагались.

КурортинаДата: Четверг, 26.11.2015, 21:39 | Сообщение # 3985
Цитата Электрон ()
Ради справедливости- не все такими были.И ещё вот такая мысль пришла : помните как в середине-конце 19 века ( фильмы есть класные об этом ) было "великое " переселение украинцев в Росию аж до берегов Тихого океана. А самые смелые пошли дальше- в Канаду, Америки обе. Так вот, ушли ЛУЧШИЕ, видимо искали не столько лучшей доли, сколько спасались от физического насилия ляхов, австро-венгров и жидов, которых было немерено в западных краях. Было много - миллионов 50-60....До сих пор на Востоке хохляцкие названия сёл и деревень...Вот и я из таких...Это деды мои и прадеды пришли аж в Сибирь Западную.

Настоящая Русь - от Великого Новгорода до Владимира, не ниже Рязани, по-моему. Там истинные русские.

ЭлектронДата: Четверг, 26.11.2015, 22:41 | Сообщение # 3986
Цитата Курортина ()

Ну так мне украинцы и объясняют: вот они, дескать, русы, а мы никакие не русы, а кто угодно

Раньше ( у Фёдоровны ) я писал о чистоте крови. Сначала она не согласилась со мной, но потом написала, что - да, ты прав. Там, где ЧИСТЫЕ БРАКИ И НЕСМЕШАННАЯ КРОВЬ , там и люди другие. Это хорошо видно по рускому Северу : выше Владимира в сторону Питера- Рыбинск, Череповец и по Волго-Балту...Это, что видел своими глазами. Конечно, есть и другие исконно руские места, Валдай, например...
Там где смесь, там и грязь. Да не обидятся на меня люди, я просто повторяю слова сведущих.

VyacheslavДата: Четверг, 26.11.2015, 22:50 | Сообщение # 3987
Блин, люди...

Да что ж Вас так штырит???? Где ж Вы видите этих всех с "оторванными башнями"???

У нас уже даже самые ярые и отпетые сторонники "Путин приди" и "Москоляку на гиляку" давно успокоились и поняли, что их очередной раз "использовали", дав реализовать свою потребность в поиске врагов во вне и жалость к себе невинно притесненному и обиженному... А успокоившись стали опять Людьми!!!!

Я тут с удивлением от брата пару лет назад услышал, что для него было шоком, когда он перешел учиться в хорошую школу, а там оказались классные ребята, а потом выяснилось, что они евреи... И у него ум за разум зашел, так как оказывается он со своими друзьями и одноклассниками в школе обсуждали какие евреи гады, а тут он видит своими глазами другое...

А я его слушал и думал: "А почему я не слышал о евреях, москалях, украх и т.д. и т.п. в детстве??? Вроде ж в одной компании крутились... То ли у меня слух избирательный какой-то, то ли со мной никто не обсуждал эти темы, потому как мне пофиг... Не знаю!"

И сейчас я прочитал, что Вы написали и в тихом ауте пребываю... Все поделены и разделены... А так ли это на самом деле? Есть люди, которые ведут себя "неадекватно", но стоит малехо копнуть поглубже и оказывается, что адекватности у них хоть отбавляй, и будучи на их месте, еще не факт, что я смог бы сохранять столь адекватное мышление...

Зверушек жалко, но людей жальче!!!

Добавлено (26.11.2015, 22:50)
---------------------------------------------
Электрон,

надеюсь, что Вы живете среди данных благодатных людей... И желаю, чтобы Вам с ними было по настоящему комфортно!

EnnДата: Четверг, 26.11.2015, 23:13 | Сообщение # 3988
Цитата Vyacheslav ()
Блин, люди...

Да что ж Вас так штырит????

хм..на другом форуме наблюдаю паралелльно такие же баталии...=что это за всплеск то?...

ЭлектронДата: Пятница, 27.11.2015, 09:08 | Сообщение # 3989
Цитата Vyacheslav ()
А успокоившись стали опять Людьми!!!

Реально - так ? Успокоились ? А война продолжается и конца не видно... wacko

КувшинкаДата: Пятница, 27.11.2015, 09:40 | Сообщение # 3990
Цитата Электрон ()
Ради справедливости- не все такими были.

конечно, не все. А я и не сказала, что все. Кстати, я жила в городе, где половина населения была русскими, приехавшими туда в 50х годах прошлого века строить ГЭС. как по-моему во всех украинских городах, где развита промышленность? И отзывались плохо о русских именно те, кто никогда не был в России, и знал о ней со слов других людей. Я всегда специально спрашивала -сам видел? Откуда знаешь? И в ответ -сам не был, но вот знакомый знакомого рассказывал, и дальше шло перечисление что именно рассказывал то знакомый знакомого. А те, кто лучше знал о России, о русских, те хорошо отзывались. Такое вот было мое наблюдение. Еще в те, советские времена.
И еще справедливости ради - с каких времен длится эт разжигание ненависти к русским у украинцев? Вспомните Шевченко, его Кобзарь:
Чернобровые, любитесь,
Да не с москалями.
Москали - чужие люди,
Глумятся над вами.

И многие другие его вiршi. Значит, до Шевченко еще началось по какой-то причине? И Шевченко лишь озвучил народное мнение?

Сообщение отредактировал Кувшинка - Пятница, 27.11.2015, 09:41

EnnДата: Пятница, 27.11.2015, 09:42 | Сообщение # 3991
Цитата Электрон ()
Реально - так ? Успокоились ? А война продолжается и конца не видно...

КувшинкаДата: Пятница, 27.11.2015, 09:49 | Сообщение # 3992
Цитата Электрон ()
Это деды мои и прадеды пришли аж в Сибирь Западную.

чалдомами их звали? Моя бабушка по материнской линии -тоже из их числа.

Цитата Vyacheslav ()
Зверушек жалко, но людей жальче!!!

насчет любви к зверюшкам -если человек ест мясо и говорит, что он любит животных, то он лицемерит. Это мое сугубо личное мнение. Может, и ошибочное.

ЭлектронДата: Пятница, 27.11.2015, 10:11 | Сообщение # 3993
Цитата Кувшинка ()
до Шевченко еще началось по какой-то причине

Конечно. Можете прочитать у Г.Сидорова историю появления биороботов. Также есть у Д.Андреева в "Розе Мира ". Он один из первых осветил эту проблему.

Цитата Кувшинка ()
чалдомами

Нет. Чалдоны -это местные . Старообрядцы.
Цитата Кувшинка ()
он лицемерит

Согласен. biggrin

КурортинаДата: Пятница, 27.11.2015, 10:30 | Сообщение # 3994
Цитата Vyacheslav ()
Все поделены и разделены... А так ли это на самом деле?

реально все разделены, но мы же понимаем, что в корне все соединены. думаю, ты преувеличиваешь значение высказанных слов, они всегда ложь. Человека стоит слушать по мысли, бывает так, что ему трудно выразить мысль, внимание окружающих цепляется за форму, внешнее, а надо попытаться понять, о чем суть толкует. А слова можно и так и эдак повернуть - по логике все правы, словам меньше всего нужно доверять, лучше читать между строк.
Цитата безликий ()
Электрон, я, конечно, понимаю, что у вас виноваты все и вся, кроме себя, но у меня к Вам вопрос: Вам ещё не надоело заниматься «словесным онанизмом»?

ну вот это ни к чему замечание. Если избегать душевных порывов, ситуация усугубится. Для этого и форум существует. Это все равно что зайти в столовую и приставать к людям: а вам не надоело есть? зайти в спальню и спросить: а вам не надоело спать? не хочется - не читай. а если прочитал - нос не вороти, твое это, вот и разбирайся, для чего дано тебе и почему тебя что-то цепляет.

КурортинаДата: Пятница, 27.11.2015, 10:38 | Сообщение # 3995
Цитата Кувшинка ()
И отзывались плохо о русских именно те, кто никогда не был в России, и знал о ней со слов других людей.

это даже не мнение или суждение, а ТРАДИЦИЯ и темперамент, менталитет. У всех, кто имеет гены украинцев, имеет склонность к разбирательствам, конфликтам. Только не надо считать это плохим качеством. У русских нет этого гена, поэтому ум их не так подвижен. Но и хорошим тоже не посчитаешь. Это просто особенность, в каком-то случае она +, к каком-то -. Украинцы ругаются играючи, к сердцу близко не принимают, а русские тяготятся конфликтами, вот и вся разница.
Цитата Кувшинка ()
насчет любви к зверюшкам -если человек ест мясо и говорит, что он любит животных, то он лицемерит. Это мое сугубо личное мнение. Может, и ошибочное.

ну это из той серии, что Бог раз создал жестокий мир, то никого не любит.

КурортинаДата: Пятница, 27.11.2015, 11:42 | Сообщение # 3996
Цитата безликий ()
Курортина, вопрос был к Электрону. Но Вас, похоже, тоже зацепило.

скучно же, когда не цепляет. Надо же за что-то зацепиться, в самом-то деле, не все же вам только цепляться. На маятниках классно качаться. Только вовремя спрыгнуть уметь - а вот это не каждому дано. smile

Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 27.11.2015, 11:44

EnnДата: Пятница, 27.11.2015, 13:00 | Сообщение # 3997
Цитата Курортина ()
У всех, кто имеет гены украинцев,

)))..наверное это новая национальность??
Цитата Курортина ()
менталитет.

среда воспитания...гены отображаются в характере, темпераменте...хотя ...существует выражение=ненависть /к кому либо /в крови...т.е это передаётся из поколения в поколение...

КурортинаДата: Пятница, 27.11.2015, 13:10 | Сообщение # 3998
Цитата Enn ()
)))..наверное это новая национальность??

а кто его знает... может, польское это. я про поляков мало знаю, чтобы судить, откуда это с украинской стороны появилось. Воспитание? не, не только... именно желание поболтать, поспорить...
Мне повезло, что имею и русское, и украинское. Как украинское - не привязываюсь, играючи спорю. А как русское - умение созерцать, наблюдать, не вмешиваясь в процесс, менять реальность, видеть все причинно-следственные связи, смирение - это все часто другие народы путают с ленью. А зря. В этом плане русский народ сильнее, безусловно. Ну а другие - умнее, как им кажется, хитрее, трудоспособнее, ориентированы на быстрый результат в физическом мире.

ЭлектронДата: Пятница, 27.11.2015, 13:22 | Сообщение # 3999
Цитата Кувшинка ()
Вспомните Шевченко, его Кобзарь:

Почитайте книгу О. Бузины - " Вурдалак Т.Шевченко " . Он написал её почти сразу после развала Союза и долго не мог издать. Отчасти причина его убийства в этой книге.

КувшинкаДата: Пятница, 27.11.2015, 15:15 | Сообщение # 4000
Цитата Курортина ()
ну это из той серии, что Бог раз создал жестокий мир, то никого не любит.

Ну Бог же не говорит, как ему жалко барашка, уплетая шашлык за обе щеки? smile

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Страница 200 из 293«12198199200201202292293»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5867
Дуратино - это Я 3634
Человек и Мир 3468
Любовь... 3259
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2522
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 18.11.2017, 16:01   Джая ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 18.11.2017, 14:56   Прайм ПРАКТИКА
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 18.11.2017, 14:53   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.11.2017, 13:19   ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.11.2017, 11:00   Jeff ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 18.11.2017, 09:05   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 18.11.2017, 07:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 17.11.2017, 15:27   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 17.11.2017, 14:18   След_Вечности Миропонимание.
Дуратино - это Я 17.11.2017, 12:53   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 17.11.2017, 01:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.11.2017, 10:45   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Взаимопомощь... 16.11.2017, 00:48   След_Вечности Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..