Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
КувшинкаДата: Пятница, 20.11.2015, 16:36 | Сообщение # 3901
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Электрон, я не имела в виду операции. Так как операции не являются лечением, имхо. И конечно, я вовсе не хочу умалить заслугу медиков. Низкий им поклон за их работу. Но истина превыше всего. smile
 
эммаДата: Пятница, 20.11.2015, 16:58 | Сообщение # 3902
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
На латыни не говорит никто ! Почему её практикуют медики ?

Ясное дело почему...и почему мёртвый? Да потому,что догматичный,устоявшийся ,застывшийи не развивающийся и
не допускает никаких искажений,дополнений,переиначиваний..поо настроению или поедпочтению...
Ясный,лаконичный,конкретный,безэмоциональный и не подверженный колебаниям,устойчивый...
Общаясь на латыни---лаконизм и точность...Никаких суффиксов---*очк,оньк...и пр ,как
уменьшительно--ласкательных,типо---милочка,берёзонька и пр...
Оттого и для медиков---рецепт,диагноз и пр...никаких,что---возможно так или эдак....Только---так.или..только--эдак...
Gnothi seauton(греческое) - познай самого себя.
Honores mutant mores - почести портят человека.

Афоризмы на латыни
citycat.ru›calm/brain/lat.html
Homo homini lupus est - человек человеку волк. Нomо ornat locum, nоn locus hominem -
не место красит человека, а человек - место. ...
Invia est in medicina via sine lingua latina - непроходим в медицине путь без латинского языка.
Alea jacta est - жребий брошен.

Amicus humani generis - друг человечества.

Amor wincit omnia - любовь побеждает всё.

Ars longa, vita brevis - жизнь коротка, искусство вечно.

Audi, vide, sile - слушай, смотри и молчи.

Aut caesar aut nihil (nullus) - или все:, или ничего (букв. или Цезарь, или никто).

Aut vincere aut mori - умереть или победить; победа или смерть; со щитом или на щите.

Bellum internecium - губительная война, война на на истребление.

Bellum omnium contra omnes - война всех против всех.

Cogito ergo sum - мыслю следовательно существую.

Cui bono- кто от этого выиграет?, в чьих это интересах?

De mortius aut bene aut nihil, de mortius nil nisi bonum - о ме:ртвых дурного не говорят (букв. о ме:ртвых или

хорошо или ничего).

Divide et impera - разделяй и властвуй.

Dum spiro, spero - пока дышу надеюсь.

Ecce homo - вот человек

Errare est humanum, errare est humanum - человеку свойственно ошибаться.

Ferro et igni - мечом и огне:м.

Festina lente - не делай наспех= тише едешь - дальше будешь (букв. поспешай медленно).

Fiat justitia, ruat caelum - пусть вопреки всему торжествует правосудие (букв. пусть торжествует

правосудие, хотя бы обрушилось небо).

Finis coronat opus - конец делу венец.

Fugit irreparabile tempus - летит безвозвратное время.

Ignotum per ignotius - объяснять неизвестное еще: более неизвестным.

mea culpa - моя вина, по моей вине.

Modus in rebus - мера вещей =(примерно) во все:м должна быть мера.

Nihil sine labore - ничто не дае:тся без труда

Non licet in bello bis peccare - сапе:р ошибается раз (букв. На войне ошибаются только раз)

Non progredi est regredi - не идти впере:д, значит идти назад; не карабкаться(взбираться) вверх, значит

падать.


Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 20.11.2015, 17:28
 
ЭлектронДата: Пятница, 20.11.2015, 17:36 | Сообщение # 3903
Сообщений: 1034
Статус: Online
Цитата Кувшинка ()
я не имела в виду операции.

Да я понял.... biggrin
Цитата эмма ()
Honores mutant mores

Я как-бы и не спорю... smile
 
ЭлектронДата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:17 | Сообщение # 3904
Сообщений: 1034
Статус: Online
Икона плачет или мироточит... Как это понять ? wacko
 
КувшинкаДата: Среда, 25.11.2015, 08:11 | Сообщение # 3905
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Электрон, попалась на глаза классная статья описывающая поэтапную работу с внутренними причинами -от поверхностных до более глубинных. То, о чем я говорила, но тут уже более конкретно расписано. http://mitravat.livejournal.com/43035.html
 
эммаДата: Среда, 25.11.2015, 11:24 | Сообщение # 3906
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Почему одни люди что-то делают, а другим постоянно чего-то не дали, не обеспечили, не предложили? Почему вокруг одних людей появляются возможности и нужные люди, а вокруг других мир вообще напоминает поле граблей
Но вот в чем загвоздка — зачастую мы достойны именно того, что получаем. И наша душевная гармония зависит только от восприятия. Либо мы будем слишком требовательны к своей жизни — а потому и несчастны от того, что она не соответствует нашим завышенным ожиданиям, либо примем ее такой, какая она есть

знать, что * ИЗМЕНЯЯ СОЗНАНИЕ, ИЗМЕНЯЕМ МИР, ВОКРУГ НАС.*
*Изменись сам--изменится Мир, вокруг тебя*
*Спасись сам--спасутся тысячи*

управлять настроением, значит, и гормонами -- восприятие изменится. *Алхимия Духа..*
вот и суть---создавать настрой,а не поддаваться ощущениям восприятия..
 
ЭлектронДата: Среда, 25.11.2015, 12:54 | Сообщение # 3907
Сообщений: 1034
Статус: Online
Цитата Кувшинка ()
тут уже более конкретно расписано.

Спасибо , это уже не для меня... biggrin Давно прошёл...
 
КувшинкаДата: Среда, 25.11.2015, 13:21 | Сообщение # 3908
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Давно прошёл...


а почему же тогда?

Цитата Электрон ()
Цитата Кувшинка ()
говорила о внутренней причинах. Они всегда ПЕРВИЧНЫ

Будьте добры , назовите их...

Цитата Кувшинка ()
Электрон, выше я уже называла две возможные причины:
1 ваше неправильное отношение к деньгам
1 нежелание вашей души заниматься этой работой
Но причины индивидуальны. И их может быть очень много. И может быть не одна причина в каждом случае, а совокупность причин. Кроме того, они могут быть многоуровневыми: лежащими на поверхности -1й слой, более глубинные -2й слой и т.д. Только вы сами можете определить свои причины. Но только определив их (хотя бы часть), вы сможете изменить ситуацию. Иначе урок будет повторяться до полного его пройдения.
Хороший фильм в тему, как раз недавно посмотрела - День сурка. Человек искал причину, пробовал разные варианты, методом тыка, чтобы выйти из этого дня -повторяющейся ситуации. В конце концов нашел и вышел. Каждый человек делает это в своей жизни, осознанно или нет. Лучше, конечно, делать осознанно. И быстрее и эффективнее.


Цитата Электрон ()
Цитата Кувшинка ()
неправильное отношение к деньгам

Хорошо, попробую объяснить. Понять нетрудно при желании. При Союзе этих проблем не было как Вы помните. После развала ВСЁ поменялось и стало на порядок хуже для нормальных людей. И наоборот, жульё повылазило изо всех щелей и возомнило себя хозяевами Мира и появились рабы и рабовладельцы. Иначе- частная собственность на средства производства. Те, кто был никем стали всем- отсюда мои беды. Надеюсь, возражать не будете...Вот это причина, а остальное- следствие.Я так вижу. Надо менять полностью устройство нашего общества и не возвращаться к прежнему Союзу, но взять лучшее и принять новое. Пока каждый это не осознает- ничего не получится.Нас всех учат - пусть это будет Космос или сама Планета Земля, но мы не понимаем элементарных вещей, но мним, что можем изменить этот Мир.Рекомендации по новому Мироустройству есть и вполне разумные. А деньги для меня только средство для достижения цели. Коротко так.
 
КувшинкаДата: Среда, 25.11.2015, 13:24 | Сообщение # 3909
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
И может быть не одна причина в каждом случае, а совокупность причин. Кроме того, они могут быть многоуровневыми: лежащими на поверхности -1й слой, более глубинные -2й слой и т.д. Только вы сами можете определить свои причины. Но только определив их (хотя бы часть), вы сможете изменить ситуацию. Иначе урок будет повторяться до полного его пройдения.

в той статье как раз и перечисляются эти причины слой за слоем. Так они и убираются. Внешнее -это всегда следствие. Самая поверхностная причина. Если бы вы все это уже прошли, того бы диалога вообще не было. Имхо smile
 
эммаДата: Среда, 25.11.2015, 14:00 | Сообщение # 3910
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Но только определив их (хотя бы часть), вы сможете изменить ситуацию.

оттого и понятно,что пребываем в мире следствий и последствий. Так в причину,в корень зрить надо..Не свегда,когда с позиции своей мотивации,
руководствуясь *своими* предпочтениями,пристрастиями,предрасположенностью к *приятностям и *своим* симпатиям,
или пожеланием* лучшей доли* кому-то,т е --*благие намерения* и пожелания,то мы,лишь думаем, поступаем верно...
Как по пословице--*Хотелось,как лучше,а получилось--как всегда** Где критерий и судья,ежели* судит *
и считает, что *он прав всегда*? Лишь он держит *истину,под узцы и ей управляет?*Ведь и результат может быть и неожидаемым, и не так,как *хочется*,
и непредсказуемым и совсем противоположным.Со стремлением *своим* к добру,а понаделал *зла*...
Человеческий фактор имеет присутствие...А потом вопить--*За что,почему?* Добра хотел!...
Поэтому и не гнаться за результатом,пытаясь кого-то, подмять под себя и переделать. *со своими благими намерениями*...
Не делай (такого) *добра*,не получишь и зла...Дело выбора,если нравятся вечные пинки и грабли и ***умнее всех***, то
и можно продолжать,*пока горбатого не исправит могила.* Следствия,это последствия,после причин следуют...
Не всё зависит от нас и нам подвластно...Где масштаб объёмнее,то уже--участие нескольких или множества--
во взаимосвязи...Несомненно,что изменяем...Но, только знать--что? Что движет? Все стремятся ***к лучшему***
Но понимание его различно...По мне, так--человеческие взаимоотношения,суть всего счастия земного..
Вовсе, не значит,что сентименты и комплименты ....Нечто иное...


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 25.11.2015, 14:02
 
ЭлектронДата: Среда, 25.11.2015, 14:08 | Сообщение # 3911
Сообщений: 1034
Статус: Online
Цитата Кувшинка ()
в той статье как раз и перечисляются эти причины слой за слоем.

Уважаемая Кувшинка , у меня с Вами, видимо , немного разное понимание одних и тех же вещей. Я ничуть не слукавил, написав выше, что знаю то, что Вы мне предложили прочитать. Но мне от этого не легче и денег нет.Нет в данном случае внутренних и внешних причин- это лукавые придумки . Так сказать, игра ума и не больше. Я смотрю просто : заработал- заплати. Какие сложности ? Вспоминаете незбвенный Союз ? Там такого свинского отношения не было в помине , потому что боялись наказания ... Вот Вам и вся разгадка. wacko
 
эммаДата: Среда, 25.11.2015, 14:18 | Сообщение # 3912
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата эмма
Цитата masterkosta ()
Все наши движения - движения фигур как на шахматной доске!

95% всех решений происходит в рептильном и лимбическом мозгу.
оттого и ум субъективной личности, ***защищает* от принятия *нового*.преобразований, сразу ограничивая--*нет*..*не принимаю,отрицаю,не так*
обуславливает *принятыми стереотипами и шаблонами* как и принятие **лишь,своей правоты*
При гибкости и способности,применительно к данному моменту и событию,то взлететь, преобразить и *ум* иметь должен подвижность, текучесть, водную струистость,
проницаемость (как в проявлении---проницательность), объективность,взирая с высоты полёта, (необусловленность *рамками*),зрячим,видящим ,
а не как пешки и ферзи--на шахматной доске..,движимые рукой,для....
( в кротовой норе)
 
эммаДата: Среда, 25.11.2015, 14:20 | Сообщение # 3913
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата эмма
Цитата masterkosta ()
Все наши движения - движения фигур как на шахматной доске!

Оттого и афоризм,как картинка из подсознания...
Трон Атома..поле действий---шахматная доска... фигуры--персонажи..А Двое,напротив друг друга,
два игрока , играющие фигурами--персонажами...Один белыми,другой тёмными фигурами...
И с попеременным успехом,то выигрывая,то проигрывая друг другу...И навечно--эта игра..
А,ежели---ничья? То,что? Аннигиляция? Взаимоуничтожение? Или? И где фигуры-персонажи?Так,как?
Сбрасываются и заменяются фигуры -персонажи,как и одному из сих игроков,то белыми ,то тёмными фигурами достаётся играть...
Но это относительно,касательно,лишь одного из планов Бытия ...
 
эммаДата: Среда, 25.11.2015, 14:25 | Сообщение # 3914
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
такого свинского отношения не было в помине , потому что боялись наказания ... Вот Вам и вся разгадка.

Цитата эмма ()
Не всё зависит от нас и нам подвластно...Где масштаб объёмнее,то уже--участие нескольких или множества--
во взаимосвязи..
Несомненно, что и ненакауемость,от того и безответственность...Всё же--несомненное возмущение адекватное,вполне..
 
КувшинкаДата: Среда, 25.11.2015, 15:26 | Сообщение # 3915
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Но мне от этого не легче и денег нет.Нет в данном случае внутренних и внешних причин- это лукавые придумки . Так сказать, игра ума и не больше. Я смотрю просто : заработал- заплати. Какие сложности ? Вспоминаете незбвенный Союз ? Там такого свинского отношения не было в помине , потому что боялись наказания ... Вот Вам и вся разгадка.

а я думаю, что мы сейчас как раз имеем материализовашийся коллективный результат внутренних проблем с отношением к деньгам (и не только) того поколения, которое жило при СССР (т.е. нас самих же -можно и так сказать - все свои внутренние причины мы переносим из воплощения в воплощение, нарабатывая карму, если не разрешаем ее, она только накапливается). Можно конечно, сказать, что я маленький человек и от меня ничего не зависит. Что я все лишь винтик в большом механизме. И что я могу? Я лишь как все. Но это тоже иллюзия, самообман. Не желание видеть реальность, как она есть. имхо. Снятие с себя ответственности за происходящее -потому что так легче и проще (опять же иллюзия). Внешняя ситуация изменится, когда изменится внутреннее осознание многих людей. И естественно, чем большее количество людей будет в этом внутреннем изменении задействовано, тем существеннее будут внешние изменения. Но любой путь начинается с первого шага. И ОДИН ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Среда, 25.11.2015, 15:27
 
эммаДата: Среда, 25.11.2015, 16:44 | Сообщение # 3916
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Но мне от этого не легче и денег нет.Нет в данном случае внутренних и внешних причин- это лукавые придумки . Так сказать, игра ума и не больше. Я смотрю просто : заработал- заплати.

Цитата Электрон ()
Какие сложности ? Вспоминаете незбвенный Союз ? Там такого свинского отношения не было в помине , потому что боялись наказания ..

Цитата Электрон ()
Вот Вам и вся разгадка.
Именно так, что каждый человек получал определённые деньги,не усреднённую величину, как средне-арифметическое...
Т,есть ,сложив сумму всех 100 человек и разделить на сто...причём,неравномерность ..При чём, 10 чел по 1000000 руб=100 000000 и 90 чел по 10 000=900 000
итого всё сложить и разделить... Тут---реально-бытовая проблема...Когда и кушать надо и одеться, вот и тогда будет---бытие определяет сознание...выживание...
С надеждой,что разовьёшься,поумнеешь и деньги сами придут...Демагогия...Когда в социуме соответствующем...Вынесем всё и широкую,ясную,грудью дорогу проложим себе..
Жаль,только жить в эту пору прекрасную,уж не придётся,ни мне,ни тебе
Цитата Кувшинка ()
И естественно, чем большее количество людей будет в этом внутреннем изменении задействовано, тем существеннее будут внешние изменения. Но любой путь начинается с первого шага. И ОДИН ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.
Вот и лозунг,призывающий,кому кушать нечего,то поголодайте ,пока с голоду не умрёте..
Главное осознавайтесь,от чего так и почему? Мол,сами заслужили такое...Неприглядно очень...
 
КувшинкаДата: Среда, 25.11.2015, 17:00 | Сообщение # 3917
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Вот и лозунг,призывающий,кому кушать нечего,то поголодайте ,пока с голоду не умрёте..

с чего такие странные выводы? как раз с точностью до наоборот все. Пока человек не изменится, ничего в его жизни не изменится. Или ты по другому думаешь?

Цитата эмма ()
Главное осознавайтесь,от чего так и почему? Мол,сами заслужили такое...

кармы не существуешь? Божественных законов тоже? Все в мире случайно и хаотично? Происходит не зависимо от человека? И он лишь жертва обстоятельств, ничего не могущий изменить? surprised
 
ЭлектронДата: Среда, 25.11.2015, 17:08 | Сообщение # 3918
Сообщений: 1034
Статус: Online
Цитата Кувшинка ()
ОДИН ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.

Конечно !
Цитата Кувшинка ()
Не желание видеть реальность, как она есть

Безусловно !
Цитата Кувшинка ()
чем большее количество людей будет в этом внутреннем изменении задействовано, тем существеннее будут внешние изменения.

Это коллективное безсознательное... За него идут большие драки. Но это в общем, мне от этого понимания не легче...
 
ЭлектронДата: Среда, 25.11.2015, 17:11 | Сообщение # 3919
Сообщений: 1034
Статус: Online
Цитата эмма ()
жить в эту пору прекрасную,уж не придётся,ни мне,ни тебе

Вы оптимистка biggrin Я как-бы более реально смотрю на это... увы, не так хорошо будет...
 
КувшинкаДата: Среда, 25.11.2015, 17:21 | Сообщение # 3920
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Это коллективное безсознательное... За него идут большие драки. Но это в общем, мне от этого понимания не легче...

но ведь руки опускать не собираетесь?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4310
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 20.04.2024, 12:22   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 20.04.2024, 11:57   Operator ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:24   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500