Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
LissKetДата: Вторник, 03.03.2015, 11:04 | Сообщение # 3601
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Потому что потом... оно просто его низшие инстинкты будет эксплуатировать.

Один бедней, другой богаче... хоть на рубль... А потом лбами столкнуть.

А вы? Как вы думаете, повлияло ли на вас негативное программирование, которому вы подвергались в течение жизни? Вполне возможно, что вы тоже бессознательно саботировали свой успех и отвергали благосостояние, здоровье и счастье, потому что придерживались убеждений, которые работают против вас? Кто те 5 человек, с которыми вы проводите больше всего времени? Какому программированию они вас подвергают?
 
AlRaMigДата: Вторник, 03.03.2015, 11:04 | Сообщение # 3602
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
А зачем это делают девушки с Африки?


Это ваш уровень? Кто то, это им в голову вбил. Вот они из подсобного по своим возможностям. А может какую нечисть, как раз отпугнуть хотят, от страха.

Мужики то не смотрят на негров в Африке, которые с голым задом под барабаны, вокруг пальмы скачут.

Вот что за привычка, пытаться северного оленя колючкой кормить, а верблюда мхом?
Обезъяны и попугаи тоже многим подражают. Ну и что?


Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 03.03.2015, 11:06
 
LissKetДата: Вторник, 03.03.2015, 11:09 | Сообщение # 3603
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Это ваш уровень? Кто то, это им в голову вбил. Вот они из подсобного по своим возможностям. А может какую нечисть, как раз отпугнуть хотят, от страха.

Мужики то не смотрят на негров в Африке, которые с голым задом под барабаны, вокруг пальмы скачут.

Я пытаюсь сгладить ситуацию,не более. Но в моем примере сокрыт определенный смысл. Но Вы видимо настолько заняты своими проблемами,что не можете посмотреть на ситуацию со стороны как наблюдатель. Но не маловажный фактор,в том,что мне не понятно,на какой убежденности вы отталкиваетесь,если Вы меня никогда не видели.. biggrin
 
AlRaMigДата: Вторник, 03.03.2015, 11:10 | Сообщение # 3604
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Вполне возможно, что вы тоже бессознательно саботировали свой успех и отвергали благосостояние, здоровье и счастье, потому что придерживались убеждений, которые работают против вас?


Не могу стать, счастливым, когда меня несчастные вокруг окружают. Поэтому и не хочу богатеть, насмотрелся на них и наобщался.

Лучше буду с бедными общаться, с ними есть о чем поговорить, они более полно ощущают жизнь и ценят каждые мелочи.
Многому научится можно.
 
LissKetДата: Вторник, 03.03.2015, 11:14 | Сообщение # 3605
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Лучше буду с бедными общаться, с ними есть о чем поговорить, они более полно ощущают жизнь и ценят каждые мелочи.
Многому научится можно.

Вы будете подсознательно и сами того не ведая создавать препятствия, барьеры и прочие помехи всему, что вы пытаетесь делать; вы будете браться за выполнение достаточно простых задач и усложнять их, чтобы предстать в более героическом свете. Чем больше драм, тем больше травм – и тем более благородным и смелым героем вы будете себя чувствовать. Ну, или, по меньшей мере, таков предполагаемый исход. Однако, конечно, так никогда не получается, потому что вы отодвигаете свою цель все дальше и дальше, поэтому обречены на поражение и еще худшее мнение о себе.
 
AlRaMigДата: Вторник, 03.03.2015, 11:17 | Сообщение # 3606
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Но Вы видимо настолько заняты своими проблемами,что не можете посмотреть на ситуацию со стороны как наблюдатель.


Вы давно по ТВ что то, просто хорошее житейское видели? Его просто нет... исчезло.

В основном развлекухи комеди клаб, в которых каждый день опускают любого человека до уровня животного. Приучают так сказать. Женщин к мужикам как дебилам относится и наоборот.

Проблемы то не исчезнут, ветром не сдует. Пока об них не заявишь, честно и прямо. Лицимерить не приучен.
И мы вроде не страусы, голову в песок прятать и ничего не замечать.

Проблемы в людях, правительство не виновато. Это они со своими комплексами согласились и делают вид что их нет.
Правительство лишь проецирует их более полномасштабно и размножает.
 
AlRaMigДата: Вторник, 03.03.2015, 11:22 | Сообщение # 3607
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Вы будете подсознательно и сами того не ведая создавать препятствия, барьеры и прочие помехи всему, что вы пытаетесь делать; вы будете браться за выполнение достаточно простых задач и усложнять их, чтобы предстать в более героическом свете.


Ну ясно, спасение утопающего, проблема самого утопающего. Зачем начинает руками махать и кричать?

Ваша голова штампами и шаблонами забита.

- Что воля... что не воля... все едино...

Концы то с концами у вас не сходяться, можно конечно плыть по течению, но мало ли куда отнести может.
Вы просто уже РАБ.

Стукнут по левой щеке, подставите правую. А славяне, обычно руку отрывают, за такие дела.
 
AlRaMigДата: Вторник, 03.03.2015, 11:28 | Сообщение # 3608
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Сейчас кстати задался таким вопросом, что видят слепые в своих снах и жизни?

Почитал, сплошь ученые убеждают, что у них не сформировались зрительные образы и они вообще ничего не видят.

И читаю человека, у которого был такой знакомый. Так он описывает, что слепой видел все что и мы, только намного ярче и полней и описывал ему детали, которых он зрячий не видел.

Мы живем среди лжи. Она нам, пеленой на глаза, особенно в последнее время.
Есть люди которые слушают и которые слышат, есть которые смотрят и которые видят. Последних очень мало стало.
Страусов, обезъян и попугаев намного больше.

И это принебрежение к бедным, в вас специально закладывается, чтобы стремились богатеть и меньше видели что вокруг вас на самом делел то твориться.

Разговаривал с богатыми, они все сплошь бояться, оказаться без своих денег, их это, ну очень сильно пугает. Готовы на самоубийство пойти, если что.

Человек Бог в римских хрониках Аполлоний Тианский в рубищах ходил и никогда ничего не имел. Но у него было то, что богатые нигда не получат.

Пришли мы голыми в этот мир и уйдем также голыми. Значит пришли не ради материального...
Вроде просто. Но многие, уже себя начнут обманывать всю жизнь.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 03.03.2015, 11:36
 
LissKetДата: Вторник, 03.03.2015, 11:42 | Сообщение # 3609
Сообщений: 644
Статус: Offline
AlRaMig, Вас не понять,то вы говорите что все вокруг засранци,но в тот же момент жалея их Вы жертвуете собой ради них. Где логика? smile
Цитата AlRaMig ()
Не могу стать, счастливым, когда меня несчастные вокруг окружают. Поэтому и не хочу богатеть, насмотрелся на них и наобщался.

Цитата AlRaMig ()
Вы давно по ТВ что то, просто хорошее житейское видели? Его просто нет... исчезло.

Я не смотрю ТВ
Даже возьмем некоторые фильмы,в них сокрыт такой шухерной смысл,что на 5 минуте я выключаю.
Назовите любое десятилетие, прошедшее с изобретения телевидения, и я расскажу вам, какие передачи были популярны в то время, потому что они неизбежно апеллировали к общепринятым убеждениям, что деньги – это плохо, богатые люди – это зло и, соответственно, что быть бедным – великое достоинство. Да что бы тебе не хотелось и не мечталось biggrin
Малоимущие люди любят читать литературу, изображающую богатых несчастными, двуличными или бесчестными. Благодаря этому они могут еще раз убедить себя, что настоящая причина их бедности – в том, что они не хотят так низко пасть.Прямо как та мать, которая говорит детям, что люди, живущие в роскошных домах, не бывают счастливы. Да откуда нам знать?)))) Ну если иметь выбор где отдохнуть,куда отправить детей учиться это зло,то я просто не знаю что тогда для Вас хорошо... smile
Все эти Теле-шоу впаривают людям такую чепуху,очень мало есть,которые действительно развивают социум и то,только тогда,когда оно вобще диградировало ниже плинтусов.
Есть много богатых людей,которые сделали для мирав что то важное.Но такую книгу вы никогда не прочитаете, потому что ее никогда не опубликуют. Никто не хочет слышать о богатых людях, которые помогают другим, оставаясь при своем богатстве. Все хотят слышать, что деньги и то, что на них можно купить, – не главное в жизни. Все хотят читать о том, как некто "отказался от всего ради любви". biggrin
Ирония заключается в том, что люди, которые впаривают вам эту чепуху, сами становятся очень богатыми.
Однако невозможно быть жертвой и при этом добиваться успеха в жизни. Если вы видите себя жертвой и укрепляете этот свой образ в сознании окружающих, вы сами омрачаете свою жизнь. Вы наверняка отталкиваете любовь, откладываете счастье, привлекаете болезни или увечья и саботируете любой успех в делах, обеспечивающий благосостояние. Вы так успешно преподносите окружающим вашу душещипательную историю о несчастной жертве, что в конечном итоге полностью следуете придуманному вами сценарию.
А сейчас приведу горячую десяточку тех причин, по которым люди остаются глупыми, больными и бедными. biggrin
1. Они всегда могут убедить себя в том, что все неудачи в их жизни происходят не по их вине.
2. Они уповают на то, что поскольку все несчастья вызваны сугубо внешними факторами, это освобождает их от личной ответственности.
3. Они получают значительную долю внимания, симпатии и сожалений окружающих.
4. Они принимают это внимание, симпатию и жалость за любовь, в которой отчаянно нуждаются, но которую не знают как получить.
5. Они используют прежние неудачи в личной жизни для подтверждения того, что они не способны на эмоциональную близость с кем-либо еще.
6. Они ссылаются на прежние провалы, оправдывая)гим отсутствие попыток достичь высоких целей и осуществить перспективные проекты.
7. Они принимают за истину в последней инстанции тот факт, что они – "презренные грешники", что им "никогда ничего не добиться", либо считают, что у них нет нужного образования или нужных связей, для того чтобы достичь успеха.
8. Они могут чувствовать себя героическими "маленькими людьми", которые наперекор всему борются с силами зла.
9. Они ощущают свое духовное величие, возлагая свое счастье на алтарь человечества и думая, что за это будут вознаграждены в будущей жизни.
10. Они могут вести, по сути своей, бессознательное существование, следуя стадным инстинктам, и просто позволять жизни происходить, ни о чем не задумываясь.
Когда человеку становится очень плохо в его душевном состоянии,то он бежит к гадалке,интересуется эзотерикой,вспоминает о Боге и о всевозможных волшебствах biggrin Что существует волшебник на голубом вертолете.... А что то там же и пишут и говорят: "Хочешь добится счастья и благополучия- развивайся,действуй".
Я когда то тоже думала что родилась не под той звездой и теде и тепе... Но когда стала шерстить литературу,что читать,кого слушать.. И тут как по волшебству изменились события,люди,возможности. Этот путь нелегок и сложен,бывало что ломалась действительность настолько,что я уже думала а надо ли оно мне было.. Но со временем убеждалась- надо! Не идите на работу где считают вас за мусор,выучите иностранный язык,бегайте по утрам,меняйте общество вокруг вас,если они думают иначе,значит вы их переросли. И не надо никакой жертвенности,это сказки про Драконов и Принцев для идиотов. Принцем ты станешь тогда,когда победишь своего внутреннего дракона.


Сообщение отредактировал LissKet - Вторник, 03.03.2015, 11:45
 
LissKetДата: Вторник, 03.03.2015, 11:50 | Сообщение # 3610
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Разговаривал с богатыми, они все сплошь бояться, оказаться без своих денег, их это, ну очень сильно пугает. Готовы на самоубийство пойти, если что.

Это привязка... Не удивлюсь если их страхи окажуться реальностью biggrin Как мыслишь,так и живешь.Еще раз повторяю: деньги это второстепенное,за ними носятся либо больные либо нуждающиеся.
 
AlRaMigДата: Вторник, 03.03.2015, 11:56 | Сообщение # 3611
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Принцем ты станешь тогда,когда победишь своего внутреннего дракона.


Сейчас очень много принцесс, без королевства и королевского воспитания. Родители им такое вбили в головы.
А что потом они несчастными будут, почему то не задумались.

Есть человек Лучший, а есть Иной. Так вот последнее, это каждый человек, если он не биоробот.
А лучший я вообще не понимаю. От иного то, можно что то получить, что сам не знаешь.

У меня лично достаток. И мне его хватает. Я не раб своего желудка, выпивки, похоти и т.д.

Мы просто с вами на разном уровне. Сырцу по Свияшу, все подряд нужно. Пока насыщение не произойдет и не поднимется на более высшую ступень. А там следующим нужно восполнять. и далее.

Что нужно каждому, я могу разсказать, да очень долго и не уверен, что поймете. Есть такая светлая энергия, её в начале вообще почувствовать нужно. В ней вся полнота. Полней не бывает. Поэтому она сможет вас заполнить, как нужно.
 
AlRaMigДата: Вторник, 03.03.2015, 11:59 | Сообщение # 3612
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Как мыслишь,так и живешь.


Тесла в бедности умер и многие гении.

Трудно мыслить, среди тех, кто этим никогда не занимался и жил чужой головой.

А не как в рекламе, выпил таблеточку и пошел к начальнику зарплату свою поднимать.
- Ах... я еще забыла про отпуск спросить....

Так и мужики некоторые, копят, пока не примут алкоголь...


Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 03.03.2015, 12:04
 
LissKetДата: Вторник, 03.03.2015, 12:04 | Сообщение # 3613
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Что нужно каждому, я могу разсказать, да очень долго и не уверен, что поймете. Есть такая светлая энергия, её в начале вообще почувствовать нужно. В ней вся полнота. Полней не бывает. Поэтому она сможет вас заполнить, как нужно.

Очень немногие люди участвуют во всех циклах по немногу, большинство придерживается одного цикла на протяжении долгого периода своей жизни. Совсем мало людей принадлежит к первому циклу "Прикосновение Мидаса"; большая часть попадает в рамки сценария "Прямая линия", пытаясь дожить до выходных, чтобы набрать достаточно кассет с фильмами и забыть о своей никчемной жизни до утра понедельника, когда цикл начнется снова. Меньшее же, но неуклонно растущее количество людей заключает себя в цикл "Бездонная яма", непрерывно переживая удары судьбы и прочие бедствия. Они живут от одной неудачи к другой, каждый раз убеждаясь, что жизнь ужасна, а впереди – только смерть.
Вот в это и есть темнота! А такие теории как Иной не Иной,кто это придумал? biggrin Если в тебе приутствует светимость и ты и есть та светлая энергия,то поверь мне,реальность будешь менять ты а не она тебя! Это каждого предназначение. И не важно,беден ты или богат,эта светимость будет присутствовать в тебе всегда,потому что это искра Божья. Только вопрос в том,почему она у многих тускло горит?
Да, доход, социальное положение, образование, воспитание, окружение, семья и масса других жизненных обстоятельств влияют на ваше место в жизни и даже иной раз определяют его. Но кто же создает эти обстоятельства?
Увлекшись анализом своих неудач и приходя к выводу о роковых обстоятельствах, люди не замечают одной очень-очень важной вещи: эффекта размышления об обстоятельствах.


Сообщение отредактировал LissKet - Вторник, 03.03.2015, 12:07
 
эммаДата: Вторник, 03.03.2015, 12:05 | Сообщение # 3614
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Вы просто уже РАБ.

Относительность всего.Слово не нравится.Понятно.
Но раб--это работник.Даже рабом самого себя и своих желаний и похотей можно быть.
Как и раб желудка, раб азартных страстей. Да и многого чего. Всё равно придётся
трудиться, хоть и во имя себя самого, но это ущербно.Оттого и есть удовлетворение
от своего труда или , как наказание считать можно и как тяжкое бремя и неволю.
Так творить можно и на божьей духовной ниве.Принося плоды не для желудка,
но творческие духовные и они будут общей принадлежностью.Книги, картины, музыку ...
и питаться духовной пищей.А духовные плоды отдавать на благо и в ответ будут
получаться и материальные.А люди по кастам и варнам и на своём месте хорошо
находиться и знать и уметь и иметь возможность и посметь и смочь.
И ремесленник достойный дороже дурного врача или академика, типо Лысенко.
И портной и сапожник необходимы или самому всё уметь надо
и уметь обходиться без всякой помощи от кого-либо.
.Сам сеять, пахать,урожай собирать, чем плохо?Шить,вязать,обувь изготавливать.
.А так--всё слова получаются ..
Всё взаимосвязано и не место красит человека-- но ЧЕЛОВЕК красит место.
Всё от сознания зависит.И от других человечьих качеств.
И всё сбывается, при определённом раскладе...
Не стоит роптать и ворчать..МЫ ВСЕ--СОРАБОТНИКИ...
 
КувшинкаДата: Вторник, 03.03.2015, 12:12 | Сообщение # 3615
Сообщений: 3478
Статус: Offline
О ЛЖИВЫХ И ПРАВДИВЫХ ЛОЗУНГАХ.
 
AlRaMigДата: Вторник, 03.03.2015, 12:31 | Сообщение # 3616
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Раньше у славян, была связь мудрец - ребенок.

Старшее поколение воспитывало младшее. А среднее достатком в общине занималось и другими делами.

Так вот старики, выявляли в детях полноту и недостатки на ранней стадии. Что ему восполнить нужно, что наоборот развить.
Это не было зазорным каким то. Просто, ему как бы типа рецепта давали. Вот это у тебя есть, развить. а это нужно наработать.

Деньги плохи тем, что они как бы виртуальный заменитель пустот. И пустоты не заполняются, наоборот могут разрастись.
Если бы у него не было их изначально, то он бы смог поработать над собой. А так ему родители на блюдечке с голубой каемочкой приподносят, делая его инвалидом на всю жизнь. Типа костылей.

Про эти градации и ступени, многие знают, но нет этого на всеобщем уровне. Тогда бы человеку просто объяснили и он бы начал восполнять и нарабатывать. В этом ничего зазорного нет, ангелы они на небе.

Так вот этих инвалидов очень много в верхи повылезли. А им ещё и подпевают. Вот все и извратили.
 
LissKetДата: Вторник, 03.03.2015, 12:31 | Сообщение # 3617
Сообщений: 644
Статус: Offline
Кувшинка, Ой,да евреи везде... biggrin Я считаю,что эта статься и подобные им возвышают этих евреев выше и выше... Что,славяне совсем что ли уже такие диградированные бараны? И вот типа очнулись от заманушки этих несносных евреев и решили востать.
Настоящее процветание – это близкие отношения, основанные на любви; работа, которая удовлетворяет; возможность делать добро, прекрасные закаты, величественные летние грозы, крепкое здоровье, общение с хорошими друзьями до двух часов утра, радуги и шаловливый котенок. Это осознание того, откуда на самом деле появляется благополучие, и прочные духовные основы вашей жизни.
Ваше истинное предназначение не в том, чтобы бороться с долгами на кредитной карте, бесперспективными отношениями и столь же бесперспективной работой. Вы – совершенное индивидуальное воплощение Бесконечной Силы, которая создала человека по своему образу и подобию. Не так уж важно, какой ярлык вы прикрепите к этой Силе: как бы вы ее ни называли – Вселенский Закон, Аллах, Бог или Порядок вещей в природе – это не изменит ее сущности. Вы воплощаете собой Бесконечную Силу Вселенной.
Сознание выражает себя как сознание. Иными словами, Бесконечный Разум выражает себя как разум, Бесконечная Любовь – как любовь, а Бесконечное Процветание – как процветание внутри вас.
Поэтому когда вы стремитесь к процветанию, вы только демонстрируете ваше духовное сознание – вашу истинную природу, то есть выражение Бесконечной Силы в вас.
Что все это значит на практике? Это значит, что Бог, природа, Вселенная (или как вы предпочитаете называть эту Силу) не дает вам новую машину, хорошую работу или новый дом, равно как и не отнимает то, что вы имеете, не заражает вас болезнями и не ограничивает ваше процветание. Бесконечная Сила просто дарит нам саму себя. Она дает нам духовную субстанцию, которая превращается в новую машину, хорошую работу и новый дом. Чтобы обрести процветание – будь то завидное здоровье, огромное состояние или обретение своей половины, – вам необходимо настроить свое сознание на процветание, заложенное в вашей истинной природе.
Эта Сила внутри вас отзывчива к вашим нуждам, как только вы научитесь пользоваться ею по назначению, вы сможете обрести все те блага, которые уже принадлежат вам, потому что на самом деле вы и есть воплощение этой Силы.
Этой Силой обладают все люди, но она не проявляет себя до тех пор, пока человек, в котором она живет, не выйдет на тот уровень сознания, на котором она будет ему доступна. Данный ресурс все время ждет того момента, когда будет востребован, и сначала нужно сделать запрос, чтобы со временем он был удовлетворен.
Становление на путь успеха и процветания практически не зависит от благоприятных обстоятельств, шансов или удачи – даже от обучения, образования, умений и навыков. Все зависит только от развития вашего сознания и достижения его единства с вашей истинной природой.
Многие люди страдают от нужды, потому что придерживаются ошибочных верований относительно Силы, правящей Вселенной. Они верят в космического Санта-Клауса, и Бога, который составляет список и, пройдясь по нему, выясняет, кто у нас непослушный, а кто – хороший мальчик. Неужели вы действительно думаете, что Бог сидит где-то там, на небесах, за большими жемчужными воротами, и рассуждает: "Ну, Вася хороший парень, подарю-ка я ему "ламборджини". Димка тоже ничего, пусть у него будет новый домик; а вот у Ленки роман на стороне – ей придется довольствоваться побитым автобус общего транспорта. biggrin
Нет такой идеи, которую нельзя было бы воплотить, – в этом случае Вселенная не справлялась бы с одной из самых главных своих функций. Когда вы трансформируете субстанцию во вполне ощутимое земное процветание, это происходит не потому, что Бог/Сила/Вселенная вняли вашей мольбе и исполнили просьбу; ваша вера – это ключ к раскрепощению внутренней силы, превосходящей все человеческие ограничения.


Сообщение отредактировал LissKet - Вторник, 03.03.2015, 12:35
 
VyacheslavДата: Вторник, 03.03.2015, 12:38 | Сообщение # 3618
Сообщений: 648
Статус: Offline
LissKet,

простой вопрос: "Вот живет самодостаточный человек в Украине, он творчески развивается и достиг огромных успехов в той отрасли, которая ему интересна... Началось непонятно что вокруг! И ему приходится делать выбор номер раз: либо брать за свои услуги гораздо выше плату, чтобы не потерять свой доход, либо войти в положение окружающих и не повышать платы, тем самым расплачиваясь своим достатком! прошло время и решили делать призыв в армию... И ему вручают повестку! У него второй раз выбор: идти воевать и тем самым соучаствовать в убийстве и грабеже, или ... тут много вариантов, но все они уже связаны с нарушением законов как государственных, так и просто житейских... Вопрос таков: Что бы Вы сделали на месте этого самого самодостаточного человека? И что он по Вашему должен ощущать, взирая на страдания пусть и не таких самодостаточных, но все таки ЧЕЛОВЕКОВ, а то глядишь и своих друзей, близких и родственников?"
 
AlRaMigДата: Вторник, 03.03.2015, 12:42 | Сообщение # 3619
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Сейчас говорят, нельзя бить ребенка. Нельзя, никому другому, кроме его родителей!!!

Для того, чтобы они знали, что такое боль её не боялись. Я своим пацанам так и говорил. Потому что боль в нашем мире.
Не познает боли, значит, кто то, через нее его будет эксплуатировать.

Сыновья на меня и не обижались. А бил я их от души. Так вот когда они стали как столб... когда бъю... у меня более рука не поднималась, да и они повзрослели.

Далее... Обида. На обиженных воду возят. Не зря говорили. Воду и возили...
Нужно приучать к обиде. Сперва познает обиду, а потом научится с ней бороться, тогда не будет рабом её.
Младшему так и сказал.

- Ты познал обиду? Так теперь найди силу, дабы её побороть.

И т.д.
 
LissKetДата: Вторник, 03.03.2015, 12:47 | Сообщение # 3620
Сообщений: 644
Статус: Offline
Vyacheslav, хороший вопрос. Я тоже думала над ним. Ты думаешь я слепо побежала таким убеждениям? Вопросов было море. Если мы помним один закон- не залипай. Откуда и приходят беды и разочарования. Забери у ребенка игрушку и он начнет плкать. Так и человек. Ничего в этой жизни не стоит того,что у тебя внутри. Развивающийся человек найдет способ возобновить утраченный комфорт,блага. Ведь самое важное у него внутри.И если крах его не подорвет на уровне сознания и здоровья,то уж поверь,он начнет созидать заного. Наверное вот самое то,то богатство,тот стержень,который надо взростить в самом себе.
Цитата Vyacheslav ()
Что бы Вы сделали на месте этого самого самодостаточного человека? И что он по Вашему должен ощущать, взирая на страдания пусть и не таких самодостаточных, но все таки ЧЕЛОВЕКОВ, а то глядишь и своих друзей, близких и родственников?"

Вячеслав,у меня сын и я могу попасть под эту ситуацию. Порой я себе задаю вопрос : "Олеся,куда же денутся все твои духовные ноты,когда сыну придет повестка?" Трудно,очень трудно..... Пришла к выводу,не притягивать эту реальность в свой дом. Я всегда готова к тому,что человек пришел,человек ушел,и это не в нашей власти. Меня бывает заботит-как он ушел.... Так вот такая ситуация самая ужасная. Ты не ушел,тебя забрали.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500