Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 20.11.2017, 08:44
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 168 из 293«12166167168169170292293»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
beliaev76andreiДата: Четверг, 08.01.2015, 22:00 | Сообщение # 3341
Многим интересно,но это было во время эфиров,каждый день по теме озвучивали,как найду в письменном исполнении,так буду в личку скидывать,многие даже за отрывеки сообщают что банят,пробовали вырезки подавать

VyacheslavДата: Четверг, 08.01.2015, 22:22 | Сообщение # 3342
TARAMIF,

Вот классно про Россию написали))))! А что для Вас Россия (каковы ее границы)?

beliaev76andrei,

очевидно одно, что социализм, коммунизм и остальные системы - суть идеализации, которые рассчитаны на идеальных людей!!

Я, например, при союзе был ребенком, но кое что помню, а потом и развал Союза многое показал.... Например, у мамы в секторе было более 20 человек, а когда речь заходила о выполнении работы, то работать с полной отдачей были готовы не более 25 %! Остальные находили кучу отмазок, при этом еще и были многим не довольны! Тоже самое я сейчас вижу, работая в науке... Из 20 человек, что либо делают 3-5... у нас на кафедре работает 8 человек из 20 и мы лучшая кафедра)))!

А все эти измы предполагают, что каждый человек найдет себя и будет работать не ради денег, а ради интереса!!!

Народовластие ничем по сути не отличается((((! Суть в том, что в этой системе опять таки нормально жить будут только те кто хочет и может реализоваться, а все остальные по сути "на выход"! Но дело в том, что это большинство и более того, многие из этого большинства у власти и надо быть наивным, чтобы искренне верить в то, что они пойдут "на выход" добровольно...

Исходные данные в моем понимании таковы: 1) Очень большое количество людей хочет потреблять побольше с минимумом затрат (это результат всего в целом: наследие предков, образования, рекламы и т.д. и т.п.); 2) Гораздо меньше людей нашли свою реализацию; 3) Это меньшинство в существующих условиях не имеет возможности дорваться к власти, что связано отчасти с отсутствием такой потребности; 4) изменение возможно только при объединении этих людей с целью изменения людей с самых азов, т.е. воспитания большего числа людей, которые будут иметь тягу к самореализации и возможность ее достичь; 5) Это длительный путь и он будет связан с потребностью как кормить тех кто хочет потреблять ничего, не давая в замен, так и противостояния со стороны существующей системы; 6) начинать надо с объединения и в этом месте отрыв от внешнего мира приводит к осложнению ситуации!!!!

Это мое мнение!

Добавлено (08.01.2015, 22:22)
---------------------------------------------
Думается мне, что ситуация, сложившаяся на сегодня не даст времени на эволюционное развитие... реолюционое же развитие ситуации приведет к тому, что к власти опять выбросить представителей большинства... как у нас это происходит прям сейчас!!!! Правда у нас до революции еще далековато)))!

TARAMIFДата: Пятница, 09.01.2015, 00:50 | Сообщение # 3343
Цитата Vyacheslav ()
А что для Вас Россия (каковы ее границы)?

никогда не измеряла её границами, у вашей Души есть границы?

beliaev76andreiДата: Пятница, 09.01.2015, 01:06 | Сообщение # 3344
Интересный фильм посмотрел *дурак* 2014 называется

beliaev76andreiДата: Пятница, 09.01.2015, 01:22 | Сообщение # 3345
Vyacheslav, если счас начать конкретный разговор,а при этом надо не какие то там условные личности рассматривать,а самые что ни на есть настоящие,я так думаю может день-два и поговорим конечно,в результате как минимум я исчезну как минимум с сайта,а я хотел бы сегодня побыть здесь,потому как придет время и возможно даже часы будут острой необходимостью,да и польза может быть определенная.Глупая бравада совершенно бессмыслена и все хорошо когда вовремя

эммаДата: Пятница, 09.01.2015, 01:26 | Сообщение # 3346
Цитата Vyacheslav ()
что социализм, коммунизм и остальные системы - суть идеализации, которые рассчитаны на идеальных людей!

Именно так....на идеальных людей с высокоразвитым сознанием....
можно сказать--утопическим..., оттого и недостижимое...
А вообще--коммунизм---это высшая и недостижимая модель построения....
Пока травка подрастёт--лошадка с голоду умрёт....
Довольствуемся оттого и тем, что заслуживаем...
Сеем зёрна а произрастают репьи и сорняки....
Чистая и светлая идея, всё равно испоганится её испопнителями...
И это естественно..... А кто есть --сами? И над нами?
И что теперь? Идём или как?....К чему?

beliaev76andreiДата: Пятница, 09.01.2015, 01:28 | Сообщение # 3347
Цитата Vyacheslav ()
Суть в том, что в этой системе опять таки нормально жить будут только те кто хочет и может реализоваться, а все остальные по сути "на выход"! Но дело в том, что это большинство и более того, многие из этого большинства у власти и надо быть наивным, чтобы искренне верить в то, что они пойдут "на выход" добровольно...

Даже в советское время пусть и длительным путем,но мог человек реализоватся,а сегодня это не возможно даже в теории.А насчет выхода,то выходить некому будет,сперва надо отчет за деятельность составить,а там мама не горюй,система подразумевает *замазаных*,другое не рассматривается даже.Фильм глянь там все показано в лучшем виде

asiraДата: Пятница, 09.01.2015, 09:46 | Сообщение # 3348
Цитата Vyacheslav ()
А все эти измы предполагают, что каждый человек найдет себя и будет работать не ради денег, а ради интереса!!!

Есть уже такой человек,Данилов С.,который пытается создать денежную систему ДНР и ЛНР.
Цитата Vyacheslav ()
Думается мне, что ситуация, сложившаяся на сегодня не даст времени на эволюционное развитие...

Ну так может начнём всё-таки просыпаться!

Vyacheslav,всё можно изменить в более короткие сроки,важно понимание и осознание,происходящего.
Звук будет с 3-й минуты.

beliaev76andreiДата: Пятница, 09.01.2015, 16:44 | Сообщение # 3349
Vyacheslav, Я попросту не понял вчера самого вопроса,теперь можно и поговорить.
Тут надо вернутся к началу,чтоб было понятно насчет выхода.Начнем с того зачем вообще создается государство = это оптимизация расходов малых образований,если к примеру посчитать сколько министров надо на 14 областей,то один явно будет выгоднее,значит и остальное тоже сокращено и казалось бы так будет значительно меньше затрат.Человек в отдельном рассмотрении может не понимать определенную специализацию,но представлять то систему в целом доступно каждому,попросту рисуем на листке структуры и их подчинение по возрастающей,а это и есть контроль над каждой структурой.
Советская или социалистическая система отличается от кап.системы только степенью и возможностями контроля самого нижнего звена (население\граждане) за работой всех структур.мне трудно сказать точно,но на мой взгляд причиной развала СССР было ограничение контроля нижнего звена над всей системой,ее ограничили только жалобами депутатам и последние полностью заняли позиции мышления верхнего руководства.Этим действием было обрезано влияние граждан на действия всех структур на самом первом этапе \ну это мое видение\
А начало развала было положено задолго до всех событий 90х,потому как все держалось на патриотических порывах верхнего эшелона и когда они стали отделять себя от всех остальных,а это должно было произойти по причине вседозволенности в рамках своего круга.Почему то счас принято говорить об одном круге и чохом включать в него весь ряд гос.деятелей,а ведь даже исходя из психологии чел., последний всегда при попытках реализации своего *я* создает свой круг и в нем является формальным лидером (чаще для усиления влияния это некоторое кол-во лиц).Я потому и считаю что развал пошел со второй половины правления Сталина,что тогда началось разделение на круги,они на словах вроде были вместе и заодно,но в жизни пытались усилить влияние своего круга (((( к примеру МВД или КГБ или коалиция в совете фед. \не одна\)))))
Некоторое время всем хватало пространства и не приходилось съедать соседа,да и претензиозность на богатство не была так выражена,таким образом потихоньку все эти круги становились *крышей* в теперешном понятии и под их негласным покровительством стали образовыватся мелкие (ну назовем их предпринимателями или жучками),которые не встраивали свои действия в структуру государства,иными словами общими благами пользовались,а в замен ничего не давали.Вот она и извлеченная прибыль образовалась,которая делилась и концы конечно-же доходили до самих крыш.Заряд патриотизма верхнего эшелона был таков,что страна стала быстро подниматся,несмотря на перегибы на местах.
А эти самые перегибы,которыми и пугают до сих пор,были организованы опять таки мелкими кругами (рев.воен.советами и пр. (опять таки мелкими соединениями лиц)).Оно насколько мне удалось нарыть было далеко не так,как счас преподается и к примеру преследуемому лицу достаточно было сменить место жительства и он становился не нужен той групировке,а значит и не преследовался.Кто поумнее или по совету более грамотного при определенном не согласии с местной властью,а оно всегда приводило к потери работы (всегда первый этап),далее он не мог устроится на руководящую работу в данной местности.А причина проста - постоянные контакты между собой *местной элиты*.Кто догадывался,тот выезжал в соседнюю область и не говоря где и кем работал,устраивался на любое ему приглянувшееся место оперируя только своими знаниями = при этом был в шоколаде.Это было сплошь до 90х и я много таких наблюдал.Тот-же кто в своих собственных расказах пытался оперется на старый опыт,всегда получал оттуда не лестный отзыв.Так перемещались люди которые хотели себя реализовать (были трудовые книжки,но проблем с ними не было,а стаж считался со всех трудовых).Вот таким образом любой мог всегда начать жизнь с белого листа.
В 90х *жучков* стало настолько много,что они не помещались в выделеном пространстве,а контролируемая денежная масса некоторых была более бюджета областей.В это время разоренная этими *жучковыми* действиями система начала разваливатся и ситуация начала двигатся в сторону революционной.Сама по себе не контролируемая революция - это беда и по сути хаос,об этом счас много чего говорится,а ново обогащенным лицам совсем не хотелось отходить от такой хорошей кормушки.Тут никто и ничего не придумывал,взят стандартный сценарий перехода на кап.систему,а с ним и реализация всего бабла,его не надо будет прятать,да и самому не надо прятатся,однако была знатная драка между жучками (все помнят заказные и пр).В итоге образовалась некоторое кол-во абсолютно обособленных кружочков и чтоб просто остатся в живых они соединились и перекочевали в разряд гос.деятелей (попутно занимаясь *горе-бизнесом*,вообщем выбрали супер доходные области и их попросту забрали,а людям было объяснено какой хороший кап.строй и они тоже могут влится в него = тут был бум от ларька до рынка.
Далее вышло,что брошеная на произвол система начала разваливатся,а пришедшие во власть менеджеры решили взять все что возможно,работает завод и пусть работает пока не остановится,потом сдать металл в лом,а место под застройку.А вот затраты решили сократить и практически убрали все ступеньки,так и назвали *вертикаль*
Схема стала до ужаса проста,губернатор берет кредит и перечисляет его куда скажет.а далее пусть область за все расчитывается потихоньку,а сам губернатор пусть себе сам шакалит,все остальное крутится в режиме самотека.Ну а теперь наше время = все потихоньку пришло в негодность,а нефть и газ никто не покупает,остановилось движение средств и то что называют *экономика* перестала существовать.Теперь немного подождать,так на всякий случай,вдруг еще получится нефть и газ торгонуть,а цены собаки никак не поднимаются,хоть как молись,оно вроде пора бы свалить,но ведь тут кто-то же придет и начнет отрывать и разыскивать = страшно,аж жуть.Вот пока в этой точке находимся.
Все что счас подается всякими кренделями,это всего лишь запутывания в разных терминах,а по сути остались руины и их не поднять,там поднимать нечего,теперь только вновь строить,а как и на что??? Вот тут самое хреновое,что все это будет делатся за счет населения,больше то некого напрягать.А вот находясь в этом положении придется делать огромную массу уступок всем странам,чтоб лишь бы санкции сняли и разрешили оборудование купить,а уж сколько и откуда привлекать денег и % какие это как уж там определят.Без технологий и заводов,а так-же всякого рода добычи и переработки ископаемых,а за это время старые спецы уже пенсионеры,а новых то нет,вернее дипломы то есть,а опыт сам не зарождается (это не тараканы).Весь жилой фонд в руинах,комуникации,даже электростанции с порхающими турбинами стали.
Так что не спешите никого оскорблять,скорее всего там придется помощи просить,а то что нищими мы никому не нужны это абсолютно точно,а что Украина и все остальные республики не в том же состоянии?? Нельзя никаких рассовых распрей допускать,это счас выгодно агонизирующей власти,туда все можно списать.Надо умнее быть,там такие-же как и мы люди и россия очень даже на них давила и отчасти отправила в этот путь вместе с собой.
Вот все надо взвесить,правильно рассудить и поступая со всеми так-же,как хотели бы чтоб с нами поступили,да и выбиратся вместе,ну коле не смогли свое сберечь,то на кого это вешать то.

beliaev76andreiДата: Пятница, 09.01.2015, 16:57 | Сообщение # 3350
Цитата Vyacheslav ()
Думается мне, что ситуация, сложившаяся на сегодня не даст времени на эволюционное развитие... реолюционое же развитие ситуации приведет к тому, что к власти опять выбросить представителей большинства... как у нас это происходит прям сейчас!!!! Правда у нас до революции еще далековато)))!

Если вы имеете в виду революцию когда с флагами бегают и кучки непонятных людей с автоматами разборки устраивают,то я тоже против таковой тоже.Когда выкидывается куча эмоций,то как раз после и есть максимальные шансы увидеть старые лица (в новых мундиров и с новым мышлением) - а карманы и методы могут совсем не изменится.

beliaev76andreiДата: Пятница, 09.01.2015, 17:05 | Сообщение # 3351
Цитата Vyacheslav ()
Тоже самое я сейчас вижу, работая в науке... Из 20 человек, что либо делают 3-5... у нас на кафедре работает 8 человек из 20 и мы лучшая кафедра)))!

Все верно,вы наблюдаете один из малых кругов,где свои и наши с одной стороны и хорошо еще что хоть кто-то работает,далее будут убраны и те кто работает,а сама работа будет показыватся наверху таким-же горе-руководителям,которые своих работающих убрали,иными словами дурак будет отчитыватся перед дураком и последний будет доволен его результатами.Ну а если еще далее заглянуть,то нижний круг попросту ликвидируют,а все обязанности поручат какому нибудь своему сотрудничку и это тоже всех устроит.Система съедает сама себя,у нас крайний вариант уже,а у вас еще не совсем,но результат один и он не впечатляет = наука отменяется братцы,будем жить по законам природы!!! biggrin (а уж как это хорошо подаватся будет,прямо шедевр cool )
Вона ыше федоров как хорошо подобные вещи втюхивает,прямо залюбуешься какой патриот,жаль морда в экран с трудом влазит,потому издалека снимают

Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Пятница, 09.01.2015, 17:08

beliaev76andreiДата: Пятница, 09.01.2015, 22:57 | Сообщение # 3352
Цитата asira ()
Ну так может начнём всё-таки просыпаться!

Ну дак и начните же с себя Лариса,ей-бо вы будете полезны в качестве проснувшейся (мне например совсем даже непонятно о каких действиях рассуждает этот федоров на окупированных териториях,попробуйте по другому эти територии назвать)

asiraДата: Суббота, 10.01.2015, 00:05 | Сообщение # 3353
Цитата beliaev76andrei ()
Ну дак и начните же с себя

Я то,как раз в процессе.Благодаря событиям в Украине,поняла насколько мы крепко сидим на крючке у США.
Вона ыше федоров как хорошо подобные вещи втюхивает,прямо залюбуешься какой патриот,жаль морда в экран с трудом влазит,потому издалека снимают

Ну вот лицо поуже,о том же говорит.Напомню,что вся финансовая система основана на долговых обязательствах.

VyacheslavДата: Суббота, 10.01.2015, 00:16 | Сообщение # 3354
beliaev76andrei,

интересно, что и я пришел к выводу, что "воспоминания" о том как хорошо было в Союзе - тормоз пожесче, чем многое другое... Глядя на то, что называется нынче Украиной, я понимаю, что она в том состоянии, в котором находится, просто не в состоянии тянуть тот же уровень, что и в Союзе... Но и отказаться - загнать власти себя под раздачу... а так обещай и вывози все, что еще осталось... легче и безопаснее!!

Собственно и Донбасс с Крымом чем поманили то??? А ведь у нас еще с 2012 была огромная нехватка буквально на все,а 2013 (еще без революции) мы по сути встречали с нулем на счетах Казначейства... а это и социалка, и медицина, и образование, и наука и все гос. программы... Так что майдан просто ускорил, но не явился основной причиной! В России можно достичь тех же "высот" постепенно и без майдана, а не хотелось бы! Ведь вместе было бы выкарабкиваться куда как легче!

Сейчас по факту разрушены последнее "наследие" Союза... и теперь мы любо превращаемся в банановую республику, вот только климат не тот да и бананы не растут((((! Либо ищем возможности отказаться полностью от "наследия". Вот только как это сделать?

Ладно, мне гораздо проще, заботиться о своем духовном росте... заделаюсь себе духовным воином и буду воевать силы черные и силы серые! А еще лучше буду продавать духовный рост заблудшим! И польза для оПЧества и денЮЖка в кармашке есть!!! Могу даже провести медитацию глобальную по установлению Мира и Гармонии на Донбассе, чтобы душонки черные не лили кровушку светлых, ну а темные - сами того заслужили, так что то их КАРМА!!!

Воистину ничего зазря не бывает!!! И так и этак хорошо!!! Все счастливы и рады, а кто не рад того али к доктору, али на реинкарнацию - нефиг воду баламутить!!

cool

Добавлено (10.01.2015, 00:16)
---------------------------------------------
asira,

оно то все понятно!!! Все недостатки сегодняшней системы - очевидны и только ленивый, которому денюжка не нужна, еще не проехался с грузовиком-асенизатором по этой системе, оставляя часть груза на "колдобинах"!

Только если они все таки умные, то почему же предложения у них как у Шарикова: "Взять и поделить!" у всех поголовно???

Много предложений было и от доллара отказаться и свою валюту создать... вот только крутятся они все в рамках все той же системы управления... а она не может работать по другому!!! Все что могут предложить это доллар заменить на юани, али рубли, али... И че это даст???? Будут в долг теперь жить другие!!! Все эти рассуждения наводят на мысль: "И я хочу кусочек вашего пирога! Поделитесь и я буду молча его грызть и не вякать!" Но как показывает опыт: "Аппетит приходит во время еды)!"

beliaev76andreiДата: Суббота, 10.01.2015, 01:21 | Сообщение # 3355
Vyacheslav, Вот и я так-же в полном непонимании пока относительно чьей бы то нибыло подддержке,оно ведь если послушать любого,то он фактически выговаривает,что он типа опонент существующему режиму,а сам то ничего не предлагает.Доносятся всякие бредовые идеи о каких то там мелочах,ну и попутно *пиндосов* охаивают,прямо противно слушать = ведь если взять целиком,то чел. НА ВСЯКИЙ случай заявляет,что он против всех,а если возьмем того-же Федорова,то стоит не забывать где и кем он работает и с чьей руки питается,тут сразу терзают смутные сомнения - *а казачок то засланый*.Единственное разумное на сегодня это смотреть и наблюдать,ну конечно не надо поддаватся на всякого рода провокации,которых чем дальше,тем больше будет.
Вот почему-то у меня настоящее время все больше асоциируется с правлением дьявола,прямо по пунктам совпадает (может конечно и предвзято),однако четкая линия на кормление отравленными продуктами за поддержку определенным лицам и расчет за это собственными болячками стоит на первом месте.Вот посмотришь,даже те-же паспорта со случайными шестерками в провославной стране.А дьявол тот похоже деньги,остальные слуги его,как и в описании собственно готовые свою руку грызть,причем есть возможность ничего не получить при этом.Кстати недавно услышал,что слово *духовный* переводится как смердящий\дурно пахнущий,не знаю счас много и всего говорится,точного объяснения ни у кого и ни где,историю и ту уж по сотому разу переписывают.
Опять таки в писании сказано,что многие попадут на обман этот,мы же все фамилии и имена ищем,а как источник определял это явление совершенно не понятно.Думаю что надо просто оринтироватся на свое видение справедливости и сообразно ему и поступать,а насколько и каких категорий при этом будет больше,то собственно туда и вырулим.
Если посмотреть как мир двигается,то он совсем даже не зависит от большинства,скорее даже от напора и скорости принятия решений.
Вот пообщался с эмигрантами на одном форуме и стало до ужаса противно,интересно как вы бы оценили,но сразу скажу это на этом форуме,на другом результат совершенно противоположный,просто почитайте,например отсуда http://www.govorimpro.us/мужчина....95.html ну может пару страниц и промахнулся,но отношение бывших русских прояснится для вас,только не подумайте что везде так,я и другое тоже вижу,но там через транслитер надо общатся,а здесь проще

asiraДата: Суббота, 10.01.2015, 12:04 | Сообщение # 3356
Цитата Vyacheslav ()
майдан просто ускорил, но не явился основной причиной!

Майдан не причина,а следствие программы Америки.Ну сам посуди,для чего Америке нужен Крым и Донбасс.Только лишь для расширения системы ПРО и в планах у Америки захват России,а точнее земель с полезными ископаемыми.Кстати они не скрывают этого,прямым текстом говоря,что богатая Сибирь не должна принадлежать одной России,как думаешь,для чего Америка через подставные фирмы скупает земли Алтая?Да всё бы так и было,если бы у нас было некое подобие нынешней украинской власти(хотя оно и было, в виде Ельцина),но пришёл Путин и нарушил американские планы,сказав,что не будет действовать по указке другой страны.Сам же Обама говорит,что пока Путин у власти,им не завоевать Россию,причём они опять же ничего не скрывают.Это о чём говорит?О том,что мы для них никто и ничто!Всего лишь препятствие для достижения собственных целей.И когда непокорная Россия взбрыкнула да ещё и Европу к себе притянула,был создан Майдан(понятно для чего,не буду расписывать).Кстати Космич,ещё в самом начале писал,что на Майдане либо проплаченные,либо зомбированные.И опять же Обама ничего не скрывал,говоря:не хотите по хорошему,будет по плохому!Я тогда ещё подумала,чем это он нам плохо сделает?;И открылась истина,что у нас даже собственной финсистемы нет.
Цитата Vyacheslav ()
В России можно достичь тех же "высот" постепенно и без майдана,

А никто в России "майдан" не отменял,Америка не отказалась от своих планов и планируют они его провести в этом году,как можно быстрее,так как обвал нефте-доллара,так же играет против них и долго они низкую цену на нефть сдерживать не смогут.
Цитата Vyacheslav ()
Ведь вместе было бы выкарабкиваться куда как легче!

Тут я полностью согласна,именно в единении сила и США будут препятствовать этому всеми силами. Поэтому Данилов и хочет ввести в Новороссии свою финансовую систему,чтобы вытянуть и Россию и Украину из этой пропасти.Но ,к сожалению,
Новороссии нет,а есть ДНР и ЛНР,5-я колонна не дремлет.
Цитата Vyacheslav ()
Только если они все таки умные, то почему же предложения у них как у Шарикова: "Взять и поделить!" у всех поголовно???

Ты невнимателен,никому не нужна раздробленная Украина,потому и Донбасс кровь свою проливает.По поводу Крыма,конечно не только,проведённый референдум,повлиял на присоединение,ну сам посуди,в Крыму расположены новейшие разработки военной техники,о которых ты даже не знаешь,а во главе Украины нет сильного лидера,а лишь проамериканские марионетки,ну давайте им ещё и Чёрное море отдадим.
Цитата Vyacheslav ()
Много предложений было и от доллара отказаться и свою валюту создать...

Были попытки уйти от этой системы в 2010 году,тогда Китай активно предлогал ввести золотой эквивалент,но что-то не сложилось,либо 5-я колонна сильна,либо время ещё не пришло...
ну конечно не надо поддаватся на всякого рода провокации,которых чем дальше,тем больше будет.

Андрей,ну хоть что-то...
,ну и попутно *пиндосов* охаивают,прямо противно слушать

Да Америка сама на крючке у Ротшильдов,а Обама всего лишь марионетка.

Сообщение отредактировал asira - Суббота, 10.01.2015, 12:09

djedkaraДата: Суббота, 10.01.2015, 17:51 | Сообщение # 3357
"Следует обратить внимание, что Животный разум проявляет свою Волю не только в настроении массы, которая несёт явный деструктивный заряд, но и в скрытой обороне того, что он уже считает своей «собственностью». Заражение Волей Животного разума в массе происходит довольно быстро, подобно распространению вируса. При этом толпа, подверженная этой Воле и управляемая ею, бездумно отвергает всё то, что нарушает и противостоит ей или как-то пытается сломать этот наносной стереотип. Эта масса, как единое целое, направляет свой негатив против потенциального нарушителя этой Воли. Также характерно, что все устремления толпы, находящейся под влиянием Животного разума, поверхностные и наносные. Они пусты по содержанию, в них нет глубинных чувств, связи индивида со своим Духовным началом. В последующем, когда человек остаётся наедине с собой, не может объяснить, почему он вёл себя настолько неадекватно и противоестественно во время пребывания в беснующейся толпе. А ответ прост: в момент нахождения в массе он был всего лишь навсего одним из проводников Воли Животного разума...
   Животный разум будет всячески изощряться, дабы вернуть духовно пробуждающегося человека в старую колею привычной доминации Животного начала, возвратить былую власть над отвинчивающимся «винтиком» в своей материальной системе. Его задача пробудить в человеке животный страх, заставить, чтобы он поверил в главенство материи, её силы и законы, чтобы человек духовно сдался..."
http://www.allat-ra.com/index.p....olution
   Недавно мое внимание привлекли весьма интересные вещи:
     1. Почему архангел Михаил на майдане чёрный? И архангел ли Михаил это?
     2. Почему в Соборе Святой Софии, самом древнем архитектурном памятнике Украины, находящемся под защитой Всемирного наследия ЮНЕСКО, запрещающей какие-либо перестройки, в 2010 году установили еще одного архангела "Михаила" с поднятым мечом?
    3. Почему три архангела с поднятыми мечаим в центре Киева, появившиеся в 2000 году (Михайловский собор), в 2002 году (Майдан Независимости) и 2010 году (Софиевский собор) - образуют практически ровный треугольник?
    4. Почему под "черным архангелом" на Майдане странный герб - две пересеченные стрелы, направленные вниз и лук? (судя информации из книги "АллатРа" - типичные архонтские символы)
    5. И наконец, есть ли закономерность в появлении воинствующих архангелов в центре Киева и печальных последствий в виде двух прошедших "революций"?
http://www.allat-ra.com/index.p....om-dele

VyacheslavДата: Суббота, 10.01.2015, 22:37 | Сообщение # 3358
Цитата asira ()
Цитата Vyacheslav ()

Ты невнимателен,никому не нужна раздробленная Украина,потому и Донбасс кровь свою проливает.По поводу Крыма,конечно не только,проведённый референдум,повлиял на присоединение,ну сам посуди,в Крыму расположены новейшие разработки военной техники,о которых ты даже не знаешь,а во главе Украины нет сильного лидера,а лишь проамериканские марионетки,ну давайте им ещё и Чёрное море отдадим.

Солнце, это ты не внимательна))))! Про предложения Шарикова было не про Украину, а про современную финансовую систему!!!

asira,

Про новейшие разработки военной техники в Крыму - повеселила и порадовала))))! И, наверное, они российские! И это конечно потому что Россия не смогла найти у себя базы для таких разработок и проводила их на территории Украины, или разработки начались сразу после присоединения Крыма к России??? Тогда это еще более полный бред(((!

Впрочем, я многого не знаю... поэтому воздержусь от оценок и прогнозов!

Я очень хотел бы, чтобы люди на Донбассе и в Крыму смогли реализовать себя в рамках "русского мира", но то, что я наблюдаю (или то что мне дают увидеть), к сожалению, ... впрочем, тут оценка жителей этих регионов будет наиболее уместна!

Меня только одно в этой во всей истерии напрягает: "Люди видят кучу врагов и причин своих бедствий... для каждого они свои, но суть сводится к тому, что это закрывает человеку глаза на себя... а причина обычно там(((!" Поэтому для вас демон - США, у нас пытаются сделать демона из России и т.д. и т.п., а по сути живем мы так потому что сами творим свою реальность!

djedkara,

приветствую!

Может поэтому я стараюсь обходить толпу десятой стороной! Хотя Животное начало все равно очень сильно доминирует...

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Суббота, 10.01.2015, 22:38

djedkaraДата: Воскресенье, 11.01.2015, 00:07 | Сообщение # 3359
Vyacheslav,Приветствую) мы не совершенны и никогда не будем- это иллюзия) как и иллюзия, что будет когда то спокойствие в жизни или жизнях) , может быть придет уверенность в правильности пути, изменится понимание , но работать надо будет больше и больше...
Сомнения пройдут))) если мы не учимся, то нас учат и что самое парадоксальное мы же, этот мир и есть Мы))

pitchmanДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:40 | Сообщение # 3360
Цитата djedkara ()
мы же, этот мир и есть Мы))

)))

Кульминационный момент и Страшная Истина - 3.09 devil

Сообщение отредактировал pitchman - Воскресенье, 11.01.2015, 15:41

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Страница 168 из 293«12166167168169170292293»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9773
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3471
Дуратино - это Я 3411
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2532
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 20.11.2017, 08:42   Джая ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 08:25   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 20.11.2017, 07:39   эмма ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 20.11.2017, 02:38   спика ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 02:00   аша ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 20.11.2017, 01:19   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 19.11.2017, 21:34   аша ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 19.11.2017, 18:49   Прайм ПРАКТИКА
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 19.11.2017, 17:35   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 19.11.2017, 17:33   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 19.11.2017, 14:12   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.11.2017, 11:00   Jeff ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 18.11.2017, 07:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..