Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:17
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
talkingДата: Воскресенье, 05.05.2019, 11:01 | Сообщение # 6421
Сообщений: 193
Статус: Offline
Enn, Есть еще очень интересный документальный фильм - "Мозг на автопилоте" ( 2 части ). Рекомендую.
"Пресыщение" - как одно из главных условий перемен. Это я уже о сериале и реальной жизни.
 
streaminformationДата: Вторник, 07.05.2019, 14:40 | Сообщение # 6422
Сообщений: 814
Статус: Offline
Oxxxymiron - ГДЕ НАС НЕТ 18+
 
talkingДата: Вторник, 07.05.2019, 19:30 | Сообщение # 6423
Сообщений: 193
Статус: Offline
AnyKey, мне тоже нравится Балабол. Иногда кажется, что в команде случился "раскол" и часть ее перешла на сторону Буджума.)
Кто же такой этот Буджум? Буд - от слова "будить", "пробуждать", буква "Ж" - Жизнь, и "ум" . Тот, кто пробуждает жизнь нашего ума.
Побуждает от "кого", "чего"? От нашего Деймона ( Минотавра ).
Кстати, он ( Деймон ) изображен на купюре 1 доллара США, изображен в виде "глаза" в верхней части пирамиды.
О нем же рассказывает Толкин, как о "Всевидящем Оке Саурона".
Об этом и песня гр. "Кукрыниксы".
На мой взгляд,) это более, чем "очевидно".)



Сообщение отредактировал talking - Вторник, 07.05.2019, 19:31
 
talkingДата: Вторник, 07.05.2019, 19:57 | Сообщение # 6424
Сообщений: 193
Статус: Offline
Перед самой поэмой "Охота на Снарка", есть "посвящение - акростих" Автора.
Думаю, Кэрролла "не обошла" своим "вниманием" эта "команда - охотников".
Перевод Е. Клюева ( отрывок стихотворения ).

"РУДА фантазий - щедрая руда.
Умей - всем силам злым наперекор -
Добыть ее из жизни иногда.
А впрочем, это вздор".
 
talkingДата: Среда, 08.05.2019, 19:06 | Сообщение # 6425
Сообщений: 193
Статус: Offline
Такого не бывало, бывало другое. То, что сейчас принято называть "эффектом Манделы".
Если я Вас правильно понял, то ( по Вашему ) находясь в "настоящем", не следует размышлять о будущем ( фантазировать ) и вспоминать дела ушедших дней, так? Просто быть "здесь" и "сейчас". То, о чем говорили Гурджиев и Успенский? "Выйти из стрелы времени" и оказаться во 2 измерении времени? Но, если это так, то необходима "избыточная масса" ( П. Успенский ). "Масса", которая сделает Вас таким "тяжелым", что Вы просто "вывалитесь" и окажитесь на "обочине". Конечно, "масса", это не вес тела, иначе, все было бы просто. Хотя, чтобы хоть как то на "это" намекнуть, Ф. Рабле и придумал двух главных своих героев, "великано - обжорами" ( Гаргантюа и Пантагрюэль ). Это, как пример такой "массы".)
Неважно, об этом Вы говорили, или о чем то другом, быть счастливым человеком, здорово!)
 
talkingДата: Пятница, 10.05.2019, 18:11 | Сообщение # 6426
Сообщений: 193
Статус: Offline
AnyKey,
Цитата AnyKey ()
Гурджиева и Успенского не читал, не могу провести параллели. Я, честно говоря, вообще - не любитель читать мировоззренческую литературу. С классикой философии, конечно, знаком, но самому моделировать на основе реальности и дуальности интереснее.

Не Вы первый, на этом форуме, признаетесь в том, что не любите читать книги.) Мне, все равно, но, для меня это ... странно. Тогда, Вам также рекомендую видео Т Черниговской "Зачем нужно читать книги".
Гурджиев и П. Успенский - конечно, в первую очередь философы, а потом уже писатели. Это так, для информации.

Цитата AnyKey ()
взятие Деймона-Демона под свой контроль с лишением его всех положительных вещей без всякой жалости,

Об этом есть слова в Евангелии от Матфея: "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное".
Желаю удачи.
 
talkingДата: Среда, 15.05.2019, 20:54 | Сообщение # 6427
Сообщений: 193
Статус: Offline
Почему я рекомендовал к просмотру видео с Т. Черниговской "Зачем нужно читать книги"? Ведь в нем речь идет не только о том, что чтение книг развивает интеллект, но и ( к примеру ) о вымышленном мире и о том, что сейчас никто не знает, что такое "сознание". И о феях.)
AnyKey, Спасибо.
Кстати, эта затея не столь проста, как может показаться ( о взятии своего деймона под контроль и его дальнейшее "освобождение" ).
Деймон ведь дух, и является для нас божественной сущностью нашего тела.
Вот, что об этом говорит Гераклит Эффеский:
"Существо человеческое не обладает познанием, а божественное обладает". "Глупым человек слывет у демона, как ребенок у мужа".
Об этом пишет Цельс, в своей книге "Правдивое Слово" ( сама книга, увы, до нас не дошла, а была составлена из подробных комментариев Оригена ).
В книге рассказано о том, что весь наш мир ( наш ли? ), это мир деймонов. Они повсюду, в воде и воздухе, в земле и деревьях и даже в нас самих.
То, во что верили наши предки - славяне. Все живое, - повторяли древние мудрецы. Люди знали об этом и жили в гармонии с природой.
Деймон, прежде всего, "оберегает" нас от других духов, от тех же бесов. Его "случайная потеря", обычно приводит к смерти или навсегда делает человека калекой.
AnyKey, не подумайте, что я к Вам "цепляюсь", эта информация для всех.
 
CreolДата: Среда, 15.05.2019, 23:16 | Сообщение # 6428
Сообщений: 262
Статус: Offline
Ни одна вещь в мире настолько не способна застать врасплох, как СМЕРТЬ.
 
PRAVДата: Четверг, 16.05.2019, 07:26 | Сообщение # 6429
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Levia ()
Недавно на Солнце появилось пятно с таким интересным образом: голова льва со змеиным телом.


Хм smile тут главное, на сколько развита фантазия у человека
и посему у каждого свой образ в голове создался…




…А вот чей образ ближе к сути покажет будущее время,
когда учёные поймут МИРоУСТРОЙСТВО досконально…
 
PRAVДата: Четверг, 16.05.2019, 07:30 | Сообщение # 6430
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Creol ()
Ни одна вещь в мире настолько не способна застать врасплох, как СМЕРТЬ.


Действительно пришел срок умирать, а человек и не готов,
поскольку жить собрался вечно на Земле в одном лишь теле.
Не от того ли ищут люди эликсир бессмертия, но тщетно всё…



… «Ни что не вечно под Луной» - рождённые однажды умирают, когда
придёт да и наступит срок уйти из жизни (умереть) по «Программе»
написанной (вопрос кем?) для каждой сущности индивидуально…



…Вот так и получается, что если ты не знаешь ничего
о собственной «Программе Жизни» то для тебя
и будет неожиданность (врасплох) поскольку
ты не собирался умирать, а срок, что был
программою намечен, увы, закончился.
«Ни что не вечно под Луной» увы...
 
talkingДата: Четверг, 16.05.2019, 20:12 | Сообщение # 6431
Сообщений: 193
Статус: Offline
AnyKey, Все просто. Демон - это Дух, Деймон, как его называли древние греки.
У Вас одно понимание, у меня другое, это нормально, так как все люди разные. Человек "состоит" из души, у которой есть "инструмент" ( наше тело ) и духа.
Те, кто читал Цельса те знают, что он является одним из главных критиков христианства. На мой взгляд, он не совсем прав, когда видит негатив во всем, что имеет отношение к христианскому учению. Но, это мое субъективное мнение, и оно для тех, кто читал "Правдивое Слово".
 
эммаДата: Суббота, 18.05.2019, 23:03 | Сообщение # 6432
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Ответ на вопрос
Что такое световое огненное очищение или Камертональная проверка человечества?
Своего рода вибрационный контроль. Камертональная проверка звучания ваших октав вибрации, вибрации вас как Коллективной Души человечества. Если брать аналогию с телом, то частота вибраций, посылаемых на Землю, будет повышена. Те клетки твоего тела, которые смогут звучать в унисон к камертонам, начнут вибрировать быстрее на уровне камертональных вибраций. Это позволит твоему телу набрать вибрации Света и возноситься. Те клетки в тебе, которые не смогут звучать в Камертональной Октаве, будут просто сжигаться от этих вибраций, распадаться, как бумага распадается в пепел.

Если у тебя таких клеток, скажем, 5%, то этот процесс произойдет безболезненно. Как, скажем, отшелушивание отживших клеток кожи. Если больше – то степень болезненности будет зависеть от этого процента и твоего сознательного участия в этом процессе. Если количество клеток, которые не воспримут звучание Октавы Света значительна, то сама Форма может распасться, если таких клеток большинство.

Камертональной проверке будут подвергнуты все Тела. Соответственно, некоторые из вас не смогут пройти проверку в одном или нескольких Телах. Все очень индивидуально. У тех, у кого физическое тело меньше соответствует Камертонам Света, а остальные тела более соответствуют, потеряют свое физическое тело. Те же, у кого все тела сбалансированы, смогут повысить их вибрации одновременно, но таких среди вас единицы, и в основном, это аватары, которые знают, как правильно покидать Формы.

Те же представители Тьмы, которые не соответствуют вибрациям Октавы Света, и кто не выдержит камертонального звучания Света, будут разложены на первоэлементы. То есть, их Формы просто распадутся, не выдержав звучание Октав Света, и частичка Духа вернется к Абсолютному Сознанию.
/Абсолютера/
 
эммаДата: Воскресенье, 19.05.2019, 01:15 | Сообщение # 6433
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
И когда вы переподключаетесь на другой уровень, уже Высшее Я не может до такой степени влиять, оно перестает нести роль вашей… как бы вам объяснить… няньки, она переходит в разряд, скорее, друга, друга и советчика, идущего рядом с вами.

Когда вы сливаетесь с Монадическим сознанием, то, практически, деление между Душами у вас перестает существовать, так как вы начинаете не просто глубоко внутри себя осознавать, что вы есть часть одного единого целого организма, а вы просто, это будете знать так же, как вы знаете, что ваш человеческий организм не делим и не может существовать автономно. Ваш мизинец или ваш глаз – вы есть единый организм и никогда ваш глаз не начнет протестовать или причинять какие-то неудобства какому-то другому органу. Точно так же, когда вы выходите на состояние Монадического сознания, вы начинаете видеть и тех, к кому относится понятие «родственная Душа» - это вы с одной либо Монадической ветки, либо с одного Монадического древа, так и тех, кто не принадлежит вашему древу, но кто проходит воплощение и его опыт становится очень интересным. Но при этом вы не испытываете ни агрессии, ни противостояния, ни желания лидерствовать, у вас все это отпадает, так как в Монадическом сознании, в сознании Монады не присутствуют ни эгрегориальные программы, не присутствуют программы эго.
/Абсолютера/
 
talkingДата: Понедельник, 20.05.2019, 19:57 | Сообщение # 6434
Сообщений: 193
Статус: Offline
эмма,
Цитата эмма ()
И когда вы переподключаетесь на другой уровень, уже Высшее Я не может до такой степени влиять, оно перестает нести роль вашей… как бы вам объяснить… няньки, она переходит в разряд, скорее, друга, друга и советчика, идущего рядом с вами.

Да, так и есть, вы начинаете "общение" со своим духом, своим ангелом - хранителем. Вы задаете ему вопросы и получаете на них ответы. Некоторые ответы начинаешь понимать через какое то время, и то не все. Но, вот в чем проблема. Надо суметь понять, кто отвечает на твои вопросы. Бывает так, что вы слышите "голоса" чужих и далеко не добрых духов, которые легко спутать со своим. Об этом говорится в сказке "Волк и семеро козлят", и не только в ней.
Это не последний "уровень" вашего развития. Следующий уровень - обретение свободы, "освобождение вашего деймона".
Вот, как об этом "рассказывает" в своей книге "Алиса в Зазеркалье" Л. Кэрролл:
"Тебе осталось пройти лишь несколько шагов, - сказал он. Спустишься под горку, перейдешь ручеек, - и ты Королева! Но ты подождешь и помашешь мне вслед? - прибавил он, увидев, что Алисе не терпится перепрыгнуть через последний ручеек, отделяющий ее от заветной цели.
- Я тебя долго не задержу. Как увидишь, что я доехал до поворота, махни мне платком. А то я боюсь совсем упасть духом".
....

"Боюсь, что он очень скоро упадет ... духом. Так, кажется, он сказал, - подумала Алиса, глядя ему вслед".

О Гении ( деймоне ) неплохо рассказано в википедии - https://ru.wikipedia.org/wiki....%D1%8F)
 
КувшинкаДата: Понедельник, 27.05.2019, 19:37 | Сообщение # 6435
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Кто-нибудь смотрел фильм "Черновик? Объясните, в чем суть?
 
EnnДата: Суббота, 15.06.2019, 22:44 | Сообщение # 6436
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Черновик

этот ?

Молодой москвич Кирилл — талантливый дизайнер компьютерных игр. В один прекрасный день он оказывается напрочь стертым из памяти всех, кого он знал и любил. Кирилл узнает, что выбран для важной и таинственной миссии. Его предназначение — стать таможенником между параллельными мирами, коих во вселенной десятки. Сможет ли Кирилл разгадать тайну этих таинственных миров и того, кто и зачем ими управляет? И действительно ли наша Земля — всего лишь воображаемый «черновик», параллельный мир, которого в реальности не существует?
 
uprostshenieДата: Понедельник, 17.06.2019, 17:44 | Сообщение # 6437
Сообщений: 267
Статус: Offline
 
uprostshenieДата: Вторник, 18.06.2019, 01:27 | Сообщение # 6438
Сообщений: 267
Статус: Offline
 
BarsДата: Среда, 19.06.2019, 13:09 | Сообщение # 6439
Сообщений: 329
Статус: Offline
Написал монолог в чате ,а хочется диалога или хоть комменты почитать что бы понять кто тут есть и кто есть кто
 
uprostshenieДата: Пятница, 28.06.2019, 12:44 | Сообщение # 6440
Сообщений: 267
Статус: Offline
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500