Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
PRAVДата: Четверг, 02.05.2019, 19:43 | Сообщение # 6401
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
...есть такой момент когда людей считают детьми и не дают точного знания, а только уводят в дебри и при этом обвиняют детей в том что они дети...


Хм, кому же обвинения вы предъявили уж, неужели PRAV –у, что говорит, открыто всем,
что все земляне ещё дети с одной лишь разницей кто старше, а кто младше будет из детей.
Ребёнок пятилетний (5) младше будет того ребёнка которому пятнадцать (15) лет, поскольку
старше он и чуточку умней, но всё равно ребёнок он по уровню развития.
Какая разница, какая планка (5,10, 15 лет) у земных детей сказал им Высший Разум
ваш возраст детский и с тем смириться нужно, а не спорить…
 
EnnДата: Четверг, 02.05.2019, 20:57 | Сообщение # 6402
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата talking ()
С удовольствием смотрю видео с Татьяной Черниговской.

Она неустанно цитирует Кэролла))))

Удивительная Личность)))

Цитата talking ()
Душа...Апостол Павел говорил о том, что "плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия." Кто же тогда "наследует"?

Цитата talking ()
Путь Философа, или Путь Гермеса.

Недавно задалась целью....."сосчитать"...присутствующих в Теле
Если раньше -ТриЕдинство="Отец -СЫН- Святой Дух", то сейчас как минимум четыре.../о чем и в контактах ВГИАЯ-найдите четвертого/
Ты задумыался о том, почему Ум так жесток по отношению к Телу?А ведь он без тела не может тут действовать...
Черниговская говорит о том /а это исследования/, что Мозг посылает сигналы -"не волнуйся, этот выбор сделал ты сам, всё хорошо" за секунды до "инсценировки" для человека/личности о том, когда он якобы совершает выбор
Об этом же говорил и Ю.Менячихин
https://www.youtube.com/watch?v=Anwq2qeBDPQ
 
эммаДата: Пятница, 03.05.2019, 08:44 | Сообщение # 6403
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
А вот всё-таки интересно: Эзотерика
Да.. Эзотерика--это внутренний опыт и практика.
 
Aleks59Дата: Пятница, 03.05.2019, 16:28 | Сообщение # 6404
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Солнце есть у каждого.

светить всегда,светить везде,вот лозунг мой и солнца,,,,не все находят солнце,,
 
talkingДата: Пятница, 03.05.2019, 18:30 | Сообщение # 6405
Сообщений: 193
Статус: Offline
Enn, 4 - это перебор, так мне кажется.)) Двое.. у большинства и это нормально. Некоторые, кому это надо, решают отправиться в "Путь", для того, чтобы остаться самому в своем теле ( себя я отождествляю с душой). По другому - отправляются на поиски Лабиринта. В сериале дана подсказка, что Лабиринт находится у каждого в голове, это и есть наш мозг.

Цитата Enn ()
Ты задумыался о том, почему Ум так жесток по отношению к Телу?


Может быть не "Ум", а тот, кто в нем находится, кого называют Минотавр, или Деймон, Дух, Гений, Авель и даже Полифем. Тот, кто принимает решения. Конечно, это очень опасное "путешествие". Правда, если у тебя все получится, ты обретешь свободу ( настоящую свободу ) и станешь одной из "говорящих рыб".)) Помнишь, я показывал одно видео, в котором говорилось ( правда, неявно ) об одной "рыбе"?
"Истории о пророках" Хидр.
 
PRAVДата: Пятница, 03.05.2019, 19:12 | Сообщение # 6406
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
у вас дети или внуки есть? вы принимаете участие в их жизни?


Хороший вопрос и для него достойный должен быть ответ…

Человек с рождения до старости глубокой проходит свою школу жизни.
Уж так уж получилось, что жизнь пришлось прожить самостоятельно
без явной помощи людей, что окружали PRAV по жизни.
А жизнь была сурова, пришлось пройти огонь и воду и трубы медные в придачу.
Сталь закаляется в огне, тем более за битого, дают не думая небитых пару.
«Помоги себе Сам» методика проста лишь нужно обрести уверенность в себя,
желание и силу воли, а жизнь (Судьба) сама подскажет и укажет тебе дорогу…



…Вот сыновьям моим методику сею, придётся
в жизни испытать, родитель показал для них пример…
 
EnnДата: Пятница, 03.05.2019, 22:10 | Сообщение # 6407
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата talking ()
Может быть не "Ум", а тот, кто в нем находится, кого называют Минотавр, или Деймон, Дух, Гений, Авель и даже Полифем.

Речь не о полярности....
Сфера.....среда пребывания, в мозге то Ума нет)))
Ты ли сам чувствуешь Чувства..или их тебе рисует УМ/воображение, да так правдоподобно biggrin , что не вызывает и тени сомнений?

Помнишь, ЧТО ...вернуло героиню, владелицу салона? А ведь она почти вышла из Парка....
Легенда....то, на чем зиждется любое Сознание Личности....включилась память......сильные чувства, инстинкты...Она не смогла отказаться от нее
И по боку пошло все "перепрограммирование"-потому что и это было частью более глобальной программы... biggrin

Цитата talking ()
Enn, 4 - это перебор, так мне кажется.))

возьмем Человека, он имеет собственное Осознание как себя, так и окружающего мира /это информация/....его Тело состоит из клеток, каждая из которых содержит информацию о человеке...
А откуда берутся клетки?Чем они питаются?
Представь, сколько жило Тел..клеток/частиц в нем ...которые потом распались на микроэлементы....которые потом впитали растения и т.д по цепочке и дошло до нас....
Клеточная память -есть такой термин.....да, информация как бы стирается...-остаются полезные инстинкты, которые закрепляются.....
но всё же, может восстанавливаться.....никто просто не обращался к этой памяти...
а там может быть ...

Вот оно и Единство)))...ан нет, ищут в других местах..абстракциях))) wink cool
 
эммаДата: Пятница, 03.05.2019, 23:32 | Сообщение # 6408
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата ;160159 ()
Лишь только ЮМОР способен снять вопрос с повестки дня
Да,уж..И уметь посмеяться "над собой".
«Только тогда станешь человеком, когда научишься видеть человека в другом».Гуманизм - это человеколюбие,
Знание только тогда становится Силой, когда оно ВОСТРЕБОВАННО. *
 
PRAVДата: Суббота, 04.05.2019, 06:22 | Сообщение # 6409
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Да,уж..И уметь посмеяться "над собой".


Как автор строк, цитируя, стесняется дать ссылку на того...
Цитата PRAV ()
...
...кто мысль свою изрёк.
Так пусть же автор сначала посмеётся над собой, и только лишь потом придёт черёд совет давать другим смеяться над … biggrin ...
 
эммаДата: Суббота, 04.05.2019, 07:07 | Сообщение # 6410
Сообщений: 8478
Статус: Offline
PRAV, Благодарю! Спасибо.* Высоко сижу,далеко гляжу?* Так? Похвально,однако!.
Да,уж...А у нас всегда найдётся повод посмеяться,особенно,особенно без причины.. Но это признак положительный такой,что он не испытывает кручины?
А может-иной? biggrin heart hands
 
PRAVДата: Суббота, 04.05.2019, 07:32 | Сообщение # 6411
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата эмма ()
...А у нас всегда найдётся повод посмеяться,особенно,особенно без причины..


Причина есть всегда для смеха.
Как люди разделяются на классы... smile ...




… Один удачный супермен, другой его зеркальная пародия… biggrin ...
 
НадвестаДата: Суббота, 04.05.2019, 13:35 | Сообщение # 6412
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
нам с Эммой понятно, ,,:)
для того что бы дошла информация для неё надо созреть а для этого надо, как ты и писала, набрать количество...

Да, TARAMIF, я-то думала, что на сайте Эзотерики можно было бы понять, что есть не только Знание Цикличности, но есть
и его применение по «Принципу Аналогии».

Цитата PRAV ()
Поистине загадка, как объяснить сумел без цифр и символов устройство МИРА автор (неземного происхождения) «ЧАКРА (Суть Бытия) МУНИ»

Вообще-то, у меня вопрос не об устройстве Мира был, а о разнице между понятиями:
Цитата Надвеста ()
А вот всё-таки интересно: Эзотерика как без цифр объясняет разницу между Вселенной, Космосом, Миром, Мирозданием и Пространством?
Или в Эзотерике эти термины тоже считаются синонимами? Не встречали объяснение различий?

Объясняет трактат такую разницу? Или не трактат, а как Вы лично это понимаете?

.
 
PRAVДата: Суббота, 04.05.2019, 15:11 | Сообщение # 6413
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Вообще-то, у меня вопрос не об устройстве Мира был, а о разнице между понятиями:


Вот именно о разнице между понятиями ведётся спор между учёными,
философами, богословами, а с ними эзотериками, нумерологами и кабалистами…
А ЧТО ЭТО такое, что в центре значения «МИРоУСТРОЙСТВО» отображено…



…Как видим из примера, что на рисунке ответов много, и каждый из ответов на истинность
свою лишь претендует, поскольку так решили люди в то время, когда решался сей вопрос:
Итак, ЧТО ЭТО?

___________________________________

• ИСТИНА - может принять для науки значение «НОЛЬ»…
(как точка отсчёта событий .0.1.2.3.4.5.)

• ИСТИНА - может принять очертание (овальная форма) форм «ЯЙЦО»…
(тем самым стать пищей дебатов в вопросе, что было первично: курица или яйцо??).

• ИСТИНА - может быть просто «ОСНОВА»…
(тем самым будет в будущем у Биологов и Генетиков их постулатом).

• ИСТИНА - может принять очертания «ТОЧКА»…
(в просторах Вселенной. Теория «Большого Взрыва» предполагает наличие обусловленной «ТОЧКА»)

• ИСТИНА - может смотреться как некая «ОСЬ»….
(Древние знания северных Волхов о строении мира)
___________________________________

Как видим из примера ответов много и даже слишком, притом, что правильный ответ (в решении любой задачи) всегда один быть должен.
Ну, и о чём земляне спорят (не одну тысячу лет) придти к единому лишь мнению и пониманию ни как не могут,
Вот то-то и оно ответа нет (пока), а споры продолжаются как прежде над вопросом: ЧТО ЭТО? ...
 
эммаДата: Суббота, 04.05.2019, 17:25 | Сообщение # 6414
Сообщений: 8478
Статус: Offline
...
Многогранность истины
Истина – многогранна.
 
эммаДата: Суббота, 04.05.2019, 19:19 | Сообщение # 6415
Сообщений: 8478
Статус: Offline
...
Дизайн Человека расшифрует ваш потенциал на биохимическом уровне и расскажет как вы запрограммированы архетипами планет.

...
 
talkingДата: Суббота, 04.05.2019, 19:34 | Сообщение # 6416
Сообщений: 193
Статус: Offline
Golden_Dragon, тоже думаю, что в сказках Л. Кэрролла "двойное дно".)
У Вас интересное наблюдение о "переносе" этой "четверки".) Как не вспомнить "Безумное чаепитие" - Болванщик, Мышь Соня, Заяц и Алиса.)
П. Успенский - "С определенной точки зрения обогащение и рост интеллекта заключается в расширении его способностей находить подобия".
Хоть я и не алхимик,)) но"Охоту на Снарка" читал и не раз.) Не знаю, как это может кому то понравится... в начале надо разобраться, о ком там идет речь. Есть "Охотники" и те, на кого они охотятся, "Снарки". Жизненная книга.) Могу подсказать, что "охотников" сейчас часто показывают в разных фильмах, о них пишут книги, песни... Снарки - " с норки", мне так кажется. Человек, достигший определенных знаний, так или иначе, себя "проявит" - "выйдет с норки"... Дальше, начинается охота. Или, взять ту же "рыбу"...
"Алиса в Зазеркалье"
Знаете, мне сегодня читали столько стихов, - начала Алиса робко, ибо на заметила, что стоило ей открыть рот, как в зале воцарилась тишина и все взоры обратились на нее. И во всех стихах было что - нибудь про рыб...Как странно, правда? Интересно, почему здесь так любят рыб"?
Golden_Dragon, спасибо за вопрос.
Как пример, песня гр. Би 2 "Волки".
 
PRAVДата: Суббота, 04.05.2019, 22:11 | Сообщение # 6417
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата эмма ()
...
Многогранность истины
Истина – многогранна.


Представить многогранность (И)(С)(Т)(И)(Н)(Ы)
Поможет нам модель (М)(А)(Т)(Р)(Ё)(Ш)(К)(А)…



Собрать в едино все составные части (И)(С)(Т)(И)(Н)(Ы)
землянам не по силам будет, поскольку мало составных
частей имеется (самая малость) в наличии землян…
 
НадвестаДата: Воскресенье, 05.05.2019, 03:58 | Сообщение # 6418
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
Собрать в едино все составные части (И)(С)(Т)(И)(Н)(Ы)
землянам не по силам будет, поскольку мало составных
частей имеется (самая малость) в наличии землян…

Бедные земляне!
А вот мы, не земляне, давно уже и собрали, и разобрали эту Истину и по частям, и по слогам: biggrin

ИСТИНАИНформационный Аналог ИСТочнника проявленного «»Я», а проявиться можно где угодно и когда угодно!
Истина всегда проявляет себя в том, что есть «Здесь и Сейчас», а если мы захотим кому-то поведать Истину, это уже никак не будет первичным образом самой Истины, это будет вторичная информация об Истине в виде Правды, либо и вовсе это может стать Ложью...

Цитата PRAV ()
(М)(А)(Т)(Р)(Ё)(Ш)(К)(А)...

МАТРЁШКА – это МАТематическое РЕШение Количественными Аналогами: мы можем по-разному сложить или разложить что-либо, что будет либо Синтезом, либо Анализом.

Совершенно верный образ Матрёшки, который касается и Синтеза, и Анализа! PRAV, нам, не землянам, нравится М А Т Р Ё Ш КА = 99 = Математика 99, думаю, что и земляне будут рады... tongue


Сообщение отредактировал Надвеста - Воскресенье, 05.05.2019, 04:05
 
PRAVДата: Воскресенье, 05.05.2019, 07:06 | Сообщение # 6419
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
А вот мы, не земляне, давно уже и собрали, и разобрали эту Истину и по частям, и по слогам.


Проверить НЕ землян довольно таки просто им тест желательно пройти
на знание объекта изучения, что для землян сегодня является загадкой… ...



… Не на словах (я знаю на вопрос ответ), а предоставить нужно
факты достоверные, хотя бы те, что косвенно наука подтвердила.
Сумеют НЕ земляне справиться с поставленной задачей тогда им
будет вера в их слова и знания в том плане, как устроена субстанция…

Цитата Надвеста ()
Совершенно верный образ Матрёшки, который касается и Синтеза, и Анализа!


Увы, сей образ учёные земные всерьёз не принимают, уж слишком упрощёна
данная модель, чтоб с ней работать мог земной учёный, что за аналог взял
теории ОТО и СТО, что далеки они от истины, но это не смущает академиков …
 
talkingДата: Воскресенье, 05.05.2019, 10:49 | Сообщение # 6420
Сообщений: 193
Статус: Offline
Golden_Dragon, очень понравилась Ваша позитивная версия, Браконьер!))
Кстати, на своей я не настаиваю, каждый по разному воспринимает "Охоту на Снарка".
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500