Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:02
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
MaRRyLapaДата: Четверг, 28.02.2019, 18:37 | Сообщение # 6361
Сообщений: 9
Статус: Offline
Та ну это все нафиг....!!!
 
PRAVДата: Пятница, 01.03.2019, 09:49 | Сообщение # 6362
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата streaminformation ()
НО!!!!Видео недоступно....ТАК КАК
По требованию владельца это видео не воспроизводится на других сайтах. Посмотреть на YouTube.


«Футаж 23 февраля День защитника Отечества» смотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=h7b1kj_BPis&feature=player_embedded



Автор, что сделал ограничение для просмотра своего клип – футаж, по сути, неправ стократно.
Обратите внимание, что все анимационные картинки в работе автора заимствованы с интернета, т.е. автор их просто взял без разрешения автора, что создал анимационную картинку.
В свою очередь автор анимации взял фото (картинку) опять с интернета у автора, что сделал фото (картинку) лично.
Как видим из примера кругом сплошное воровство, т.е. плагиат (присвоение чужой собственности).
Хм, однако, имел ли автор своего клип – футаж объявлять его своей собственностью и ставить ограничения для просмотра.
По здравой логике, судя прав у автора, ни каких, поскольку его работа сплошной плагиат (присвоение чужой собственности).
Единственно правильное решение снять все ограничения и сделать клип – футаж открытым для просмотра, тем самым к автору не будет вопросов.
Тем более автор должен дать ссылки (под клипом) на каждую анимационную картину (фото) обозначив автора своей работы.
Увы, но, ни кто этим не занимается, поскольку плагиат (присвоение чужой собственности) нелегально узаконен и посему авторы своих работ присваивают чужой труд, не боясь наказания.
 
MaRRyLapaДата: Пятница, 01.03.2019, 17:45 | Сообщение # 6363
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я этого вообще не понимаю
 
streaminformationДата: Среда, 06.03.2019, 21:46 | Сообщение # 6364
Сообщений: 814
Статус: Offline
 
streaminformationДата: Четверг, 07.03.2019, 12:19 | Сообщение # 6365
Сообщений: 814
Статус: Offline
first fishing sniper

 
SashankwДата: Понедельник, 11.03.2019, 17:22 | Сообщение # 6366





Здравствуйте господа!
Меня зовут Саша

Хочу поделиться ссылкой, для тех кто страдает депресией

Я еще не вовсем разобрался, а меня уже спрашивают. <a href="http://darassvet.ru/" >http://darassvet.ru/</a>

Лечение депресии, анонимные депрессивные
<a href=http://darassvet.ru>http://darassvet.ru</a>


Увидимся!
 
asiraДата: Среда, 13.03.2019, 16:26 | Сообщение # 6367
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Тема для размышления.

Мировые эксперты предрекают приход масштабной эпидемии гриппа
Pixabay.com
13 марта 2019

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) убеждена: над миром нависла вполне реальная угроза новой пандемии гриппа, пишет "Ремедиум". Эксперты призывают представителей мировых систем здравоохранения перейти в режим повышенной боевой готовности. Также ВОЗ представила новую стратегию борьбы с гриппом.
Причем, специалисты ВОЗ в лице руководителя организации Тедроса Адхана Гебрейесуса подчеркивают: последствия пандемии обойдутся гораздо дороже, чем профилактика. Итак, предлагается разработать национальные планы по вакцинации населения (особое внимание необходимо уделить работникам системы здравоохранения и людям с ослабленной иммунной системой), создать более совершенные методы профилактики, выявления и лечения гриппа.
Напомним: последняя пандемии - эпидемия гриппа H1N1 - пришлась на сезон 2009/2010 годов. Грипп заразил каждого пятого жителя Земли и убил 0,02% инфицированных. Что касается новой пандемии, врачи называют в качестве источников вируса - животных.
MedDaily – «МедДэйли» новости медицины
 
эммаДата: Вторник, 19.03.2019, 07:27 | Сообщение # 6368
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Свобода выбора как иллюзия
.....
свобода выбора
Свобода выбора – иллюзия, потому что любой выбор происходит спонтанно и одновременно в силу причин, которые выбор обусловливают. Большинство людей, сталкиваясь с концепцией спонтанности, воспринимают ее суть, как некую игровую форму деятельности. На деле же, спонтанность ума проявляется тотально. То есть, все, что человек ощущает – происходит абсолютно спонтанно, или же в иной грани восприятия этого процесса – механически. Механичность – это восприятие спонтанности через призму ее причины. И эта причина делает спонтанность чем-то фатальным, неизбежным. Поэтому многим теория об иллюзорности свободы выбора может откровенно не понравиться. В таком ключе можно акцентировать внимание именно на спонтанности вне причин и следствий. Просветление, о котором говорят духовные учения – это осознание тотальной спонтанности (механичности) всех процессов сознания, и освобождение от бремени иллюзии выбора.
При осознании факта тотальной спонтанности ума, человек вынужден столкнуться с таким парадоксом, как иллюзорность любого выбора. Выбор – это сущность человеческой жизни, потому что вся наша жизнь – это поток непрерывных выборов. Каждый момент – это сомнение и новый выбор, на который направляется внимание. Сама суть выбора как бы говорит о том, что у нас есть одновременно разные варианты развития событий, и они всегда присутствуют как бы параллельно. И выбор, в таком ключе представляет собой «свободу» в развитии сюжетной линии жизни. Однако реально жизнь так и остается линейной и свобода эта иллюзорна. Мы лишь наблюдаем эту жизнь, как кинофильм. Участие в жизни, воля и выбор – это так же, лишь часть того, что мы наблюдаем. Иллюзорная воля – лишь один из процессов кинофильма. Воля случается спонтанно, как и все-все в этой жизни.
...Ощущение выбора порождает, чувство, что мы что-то делаем – ощущение участия в каком-то процессе. Однако, по-сути, переживание себя, как деятеля – это своеобразная река, состоящая из сотен подсознательных «микро выборов», которые не осознаются обывателем, поэтому деятельность ума ощущается как нечто само собою разумеющееся: «иначе и не может быть».
...Выбор, как возможность принятия одного, или другого решения – иллюзия, потому что в сущности он является спонтанным, хаотичным следствием течения микро «выборов», которые просто случаются. То, что мы называем деятельностью ума, и жизнью человека – происходит абсолютно механически в силу спонтанного движения тонкой материи и энергии.
...Ощущение выбора (как и чувство «я») кажется очень реальным, потому что в нем присутствует «энергия сознания». Ощущение выбора происходит, когда не «устраивает» то, что есть в момент «сейчас». Выбор – это «отталкивание» настоящего момента, его избегание. Любой выбор – это всего лишь волна неприятия. Затем идет спад волны – между двумя выборами, фокус сознания снова возвращается на реальность, снова проявляется неспособность ее принять, и опять – новый миг отталкивания в новом выборе. Все это происходит спонтанно.
...Отталкивание реальности – это неспособность сознания осознать само себя, осознать то, что есть в настоящем. Способность осознавать то, что есть, зависит от уровня ясности. В этом ракурсе выбор как отталкивание реальности, является простым отсутствием ясности. Тому, как ясность проявляется в нашей жизни посвящена чуть ли не половина статей progressman.ru.
...Реальность в человеческом теле осознает саму себя активно, волнообразно, но как бы частично. Более глубокое непрерывное ясное осознание устраняет это ощущение «отталкивания жизни», и прекращает иллюзию выбора, потому что отображает его составляющие: механические микро «выборы» и волну неприятия, которые состоят из спонтанных частиц.
...Неспособность осознать себя проявляется потому, что сознание «смешано» с материей. Самопознание (созерцание собственного психического нутра) как основной фактор развития ясности, устраняют иллюзию выбора со всеми сомнениями, и позволяют по-настоящему принять настоящий момент.
© Игорь Саторин
Статья “Свобода выбора как иллюзия” написана специально для progressman.ru
При использовании материалов обязательна активная ссылка на источник
https://progressman.ru/2009....ost-uma
 
streaminformationДата: Вторник, 19.03.2019, 19:46 | Сообщение # 6369
Сообщений: 814
Статус: Offline
Отец публикует в Твиттере гениальные ответы своих дочерей
wow
 
эммаДата: Четверг, 21.03.2019, 04:27 | Сообщение # 6370
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата streaminformation ()
Отец публикует
...Да...очень занятно,интересно. biggrin
ok
 
uprostshenieДата: Пятница, 22.03.2019, 07:04 | Сообщение # 6371
Сообщений: 267
Статус: Offline
My WebPage
 
эммаДата: Понедельник, 25.03.2019, 17:50 | Сообщение # 6372
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
 
MaRRyLapaДата: Понедельник, 01.04.2019, 10:29 | Сообщение # 6373
Сообщений: 9
Статус: Offline
воевать, к сожалению, не получиться(
 
talkingДата: Среда, 17.04.2019, 22:16 | Сообщение # 6374
Сообщений: 193
Статус: Offline
Кто, что, может рассказать о глоссолалии. Что вы об этом думаете? Может быть, личный опыт? Будут интересны любые мысли и размышления.
 
asiraДата: Четверг, 18.04.2019, 11:04 | Сообщение # 6375
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата talking ()
Что вы об этом думаете?

Ничего просто так не бывает,всё -- для чего то ,и прежде всего для заполнения или наполнения,принятия формы и так далее...Если обратиться к пониманию,что такое -- слово?То,прежде всего,это вибрация и она различна...,каждой букве соответствует определённая цифра,и каждое слово обладает своим кодом или частью его.Поэтому слова можно использовать как программу,а также и самим программировать.Далее каждый для себя определяет насколько это ему надо осознанно,потому что на бессознательном уровне все этим пользуются.
 
talkingДата: Четверг, 18.04.2019, 21:48 | Сообщение # 6376
Сообщений: 193
Статус: Offline
Сахаров,
Цитата Сахаров ()
А вы сами что об этом явлении - глоссолалии думаете?

Не так давно был свидетелем такого "явления". Мне показалось, что в тот момент человек не понял и не осознал, что начал говорить ( верней, даже продолжил ) на другом языке. Что это был за язык - не знаю, но это был именно язык ( отдельные слова, фразы, предложения ).
О религии в тот момент времени ( а также "до" и "после" и "вообще" ) никто даже не вспоминал.
Что можно предположить...Если, это все же "некий дар святого духа", то направлен он не на того, кто говорит, в этом случае нет никакого вообще смысла, так как человек этого не замечает, а на того, кто это смог услышать. Если, это все же так, то "с этого места" и следует начать свои размышления. Возможно, таким вот способом, дух обращает наше внимание на конкретного человека.
Да, asira, Вы правы - ничего просто так не бывает. После этого, как мне кажется, следует более внимательно "присмотреться к такому человеку". С таким человеком - что то совсем не так.
Но, могут быть, наверное, и другие объяснения.
 
streaminformationДата: Вторник, 23.04.2019, 10:04 | Сообщение # 6377
Сообщений: 814
Статус: Offline
Макс - магнитофон biggrin Модерн Толкинг Бит бокс
 
эммаДата: Среда, 24.04.2019, 19:22 | Сообщение # 6378
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Природа иллюзии материального мира (механизмы работы Ложного Эго)


 
streaminformationДата: Вторник, 30.04.2019, 15:11 | Сообщение # 6379
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата talking ()
Не так давно был свидетелем такого "явления". Мне показалось, что в тот момент человек не понял и не осознал, что начал говорить ( верней, даже продолжил ) на другом языке. Что это был за язык - не знаю, но это был именно язык ( отдельные слова, фразы, предложения ).
О религии в тот момент времени ( а также "до" и "после" и "вообще" ) никто даже не вспоминал.
Что можно предположить...Если, это все же "некий дар святого духа", то направлен он не на того, кто говорит, в этом случае нет никакого вообще смысла, так как человек этого не замечает, а на того, кто это смог услышать. Если, это все же так, то "с этого места" и следует начать свои размышления. Возможно, таким вот способом, дух обращает наше внимание на конкретного человека.

Буквально вчера попало под взор--->
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что́ смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Евангелие от Марка
Глава 16
<--- uhm
 
talkingДата: Вторник, 30.04.2019, 19:35 | Сообщение # 6380
Сообщений: 193
Статус: Offline
Видимо Марк знал о чем говорил. "Именем Моим" - имя, или Слово, о котором говорил Иоанн. Тайное имя Бога, которое ищут философы, масоны и алхимики. Само знание "имени", ничего никому не дает ( говорит об этом Фулканелли ), оно само откроется тому, кто этого достоин, откроется в процессе "Делания". Это и есть "Чудо из чудес".
Кстати, свои размышления о глоссолалии я продолжил в разделе "Киномания", в теме "Мир Дикого Запада".
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500