Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
djedkaraДата: Пятница, 13.01.2012, 14:51 | Сообщение # 541
Сообщений: 2787
Статус: Offline
та не извини, но чесно, чё ты обижаешься то , я ж шутю и сам не понимаю нифига, хочешь литру интересную подкину, правда интересную smile
 
mitkaДата: Суббота, 14.01.2012, 20:02 | Сообщение # 542
Сообщений: 200
Статус: Offline
литру? .....
можно и литру

biggrin

а если серьёзно то я просто сказал своё мнение по поводу эго, может мы просто не знаем зачем оно.
 
djedkaraДата: Суббота, 14.01.2012, 21:12 | Сообщение # 543
Сообщений: 2787
Статус: Offline
mitka, буба инфу интересную оставил, посмотри, это сайт друга его http://the-fifth-way.narod.ru/p_razrushenye.html
почитай очень интересно, во всяком случае мне очень помогло во многом разобраться
 
Ray2012Дата: Пятница, 20.01.2012, 20:24 | Сообщение # 544
Сообщений: 70
Статус: Offline
Добрый вечер smile
я видела такую картину, , как будто все залито приятным золотым светом, что это? наверняка кто то тоже подобное видел.
 
LissKetДата: Суббота, 21.01.2012, 08:18 | Сообщение # 545
Сообщений: 644
Статус: Offline
Многие в поисках самого себя или в познавании истины вроде бы как ее находят... И они решают,что он познал истину.... И попадают в клетку,которую сами себе создали.Я просветился... о Боги.... angel2 Самообман!!!
Есть притча:Слепые наткнулись на слона.Один взялся за хобот и решил,что это змея,другой прислонился к боку и подумал,что это стена,третий прислонился к ноге и принял ее за колонну.Каждый из них отстаивал собственную позицию....Она вам ни на что не намекает? wink
Каждый приходит к своим ответам в зависимости от той визуализации,в которой он вырос,которую ты делал с самого рождения.И у каждого теперь свой путь как прийти к истине,вылезти из старых привычек,которые в тебе уже укоренились.Каждый по своему видит,а именно свою проекцию.Мы живем в иллюзорном мире и именно то,что вы сами воспроизводите своим миропониманием и ощущениями.Так что будьте лояльней и терпимей друг к другу.Это уже и есть просветление.
Больше всего хотелось бы,что бы многие,которые уже считают себя "просветленными" излагались простым и доступным всем языком,без громких фраз и туманных незнакомых терминов,словом,без той надутой,псевдомистической шумихи,которая ничего не объясняет,а только затуманивает понимания читателя,смущает его,и в конце концов вселяет подозрение,что должно быть автор сам не понимает того,чему намеревается учить других. cool
 
BersДата: Суббота, 21.01.2012, 09:39 | Сообщение # 546





Quote (LissKet)
Больше всего хотелось бы,что бы многие,которые уже считают себя "просветленными" излагались простым и доступным всем языком,без громких фраз и туманных незнакомых терминов,словом

Согласен на 100%,проще надо быть,проще.
 
ВегаДата: Суббота, 21.01.2012, 14:22 | Сообщение # 547
Сообщений: 619
Статус: Offline
LissKet, абсолютно верно все написано)))
Quote (LissKet)
Есть притча:Слепые наткнулись на слона.Один взялся за хобот и решил,что это змея,другой прислонился к боку и подумал,что это стена,третий прислонился к ноге и принял ее за колонну.Каждый из них отстаивал собственную позицию....Она вам ни на что не намекает?

к этому могу добавить еще иную грань этого же самого в другой притче:
ПРИТЧА "СВЕРЧОК В НЬЮ-ЙОРКЕ"
Один американец шёл со своим другом-индейцем по людной улице Нью-Йорк Сити. Индеец внезапно воскликнул:
- Я слышу сверчка.
- Ты с ума сошёл, - ответил американец, окинув взором переполненную людьми в час пик центральную улицу города. Повсюду сновали автомобили, работали строители, над головой летали самолеты.
- Но, я, правда, слышу сверчка, - настаивал индеец, двигаясь к цветочной клумбе, разбитой перед причудливым зданием какого-то учреждения. Потом он нагнулся, раздвинул листья растений и показал своему другу сверчка, беспечно стрекочущего и радующегося жизни. - Удивительно, - отозвался друг.
- У тебя, должно быть, фантастический слух.
- Да нет. Всё зависит от того, на что ты настроен, - объяснил он. - Мне трудно в это поверить, - сказал американец.
- Ну смотри, - сказал он и рассыпал по обочине тротуара пригоршню монет. Тут же прохожие завертели головами и полезли в свои карманы проверить, не у них ли просыпались деньги.
- Видишь, - блеснули глаза индейца, - всё зависит от того, на что ты настроен.
 
чаровНикаДата: Суббота, 21.01.2012, 15:24 | Сообщение # 548
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (LissKet)
Есть притча:Слепые наткнулись на слона.

Прекрасное осознание всей
Quote (LissKet)
псевдомистической шумихи,которая ничего не объясняет,а только затуманивает понимания читателя,
biggrin
Доброго времени суток, LissKet,
Вот Вы и привели самостоятельно то, на что уже пытаетесь ответить! На каждом этапе дальше Вы будете либо еще больше во всем сомневаться,либо придете к чему-то,что Вас "ЦЕПЛЕНЁТ". Скорее даже Вы просто начнете вникать,ощущать близость тех истин,знаний, фактов,которые потихоньку помогут Вам выстроить ОДНУ большую(может и маленькую)картинку ТАК,ЧТО у Вас в голове все встанет на свои места! Будто Вы получите ,например,что-то вкусное(конфета),подарок(который ждете на ДАННОМ этапе событий). Или,например,вспомните,как Вы получали знания и умения +навыки при решении задач по математике, или чувствовали СВОЮ ЛИЧНУЮ ПОБЕДУ на олимпиадах,!! Короче вспомните при этом ЧТО И КАК Вы ощущали! Воспроизведеите это в через подсознание и перенесите на реальность так,чтобы снова испытать тоже самое! Только уже трансформировав в реальное время. Честно,сразу не всегда и все получится. Что-то придет сразу,а над чем-то придется поработать.А тем более Вы уже подошли к этому,смотрите и вдумайтесь,что пишите:
Quote (LissKet)
Каждый по своему видит,а именно свою проекцию.Мы живем в иллюзорном мире и именно то,что вы сами воспроизводите своим миропониманием и ощущениями.
smile biggrin

И дело здесь не в том,что есть у кого-то прсветление и осознание,или нет. От себя скажу,что тут на форуме я поначалу тоже трындела,что "ухти-пухти",не фига не смыслю,говорите проще и т.п. Кому легче стало от этого?! Нет.И знаете почему? Мы ВСЁ и СРАЗУ хотим получить,как малые дети. Только мне помогло терпение и время и вопросы таким людям,чтобы подойти к неким вещам,найти тот лучик или дорожку,которая (я еще только иду по одной из дорог!)освещает мне ее. И на многие вопросы смогла найти ответы, LissKet, . А многие еще будут,знаю! Но здесь есть люди,хотя бы уважай их за терпение к нам и внимание, smile ,которые пусть и загадками,пусть и по-своему(они и у нас учатся!),но пытаются дать искомое. Выбор за Вами. Они - проводники и помощники,причем классные ребята! Я же тут также "получала". biggrin Есть вообще такие,которые "все перевернут с ног на голову",и тебя еще задвинут! Но это и должно быть! Зато есть повод найти свою нишу,ступеньку, с которой не свалят,а помогут. Но,когда потом тебе приходят их личные сообщения с поддержкой и теплыми словами - поверь- ты понимаешь,что НЕ ОДНА! Это невообразимо чувствовать их (называют это вибрации,а по мне так волны радости и нежности),будто тебя тепло обняли и согрели,представляешь?!
console heart Говорю вполне адекватно и в здравом уме!! biggrin
Каждый из нас,человеков,имеет свои наработки. Если Вы здесь,значит,Ваш Дух(душа)хочет этого. Наше Эго вынуждает нас говорить что-то,делать что-то,идущее иногда не в пользу душе,знакомо ведь? Тут есть за что зацепиться в пути познания всех своих качеств и сути Вашего Я. Есть кучи других сайтов.наверняка лазили по ним. Вы же Искатель! Остановите выбор на чем-то одном.Поскольку сердце Ваше пока с сознанием тянут одеяло. wink smile Находите время,найдите материал ближе к сердцу... Что-то Вам уже не подходит,а что-то приведет к пониманию. А потом, возможно,многие вопросы отпадут за ненадобностью! Проверено на себе!

С уважением и пониманием,с любовью в сердце! Удачи!
smile


Сообщение отредактировал чаровНика - Суббота, 21.01.2012, 15:34
 
djedkaraДата: Суббота, 21.01.2012, 18:01 | Сообщение # 549
Сообщений: 2787
Статус: Offline
земля, она моя мать, она меня родила, дала частицу себя, что бы появилось моё тело, но дух дал отец, кто отец?

Сообщение отредактировал djedkara - Суббота, 21.01.2012, 20:13
 
ГостьДата: Суббота, 21.01.2012, 22:06 | Сообщение # 550





Quote (чаровНика)
Но,когда потом тебе приходят их личные сообщения с поддержкой и теплыми словами - поверь- ты понимаешь,что НЕ ОДНА! Это невообразимо чувствовать их (называют это вибрации,а по мне так волны радости и нежности),будто тебя тепло обняли и согрели,представляешь?!

Тебя обработали,прямой путь в секту,в рабыни. biggrin
 
AlexonДата: Суббота, 21.01.2012, 22:42 | Сообщение # 551
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Гость)
Тебя обработали,прямой путь в секту,в рабыни.

Ога. А ты не желаешь ? biggrin
 
LissKetДата: Воскресенье, 22.01.2012, 07:04 | Сообщение # 552
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Alexon)
Вот Вы и привели самостоятельно то, на что уже пытаетесь ответить! На каждом этапе дальше Вы будете либо еще больше во всем сомневаться,либо придете к чему-то,что Вас "ЦЕПЛЕНЁТ". Скорее ....

Дорогая чаровНика!Благодарю Вас за участие в этом моменте.Для себя я можно сказать нашла ответы на многие вопросы.Тут мне интересно узнать мнение других,потому что можно открыть для себя еще что то новое.Общение с единомышленниками всегда поддерживает сознание на верном пути.Нужно помнить,что у каждого человека есть свой путь и своя задача на Земле,но цель у всех одна- иметь осознанность,развиваться в своем сознании,раскрывать в себе божественное начало. В своем высказывании я имела всего навсего не видение человека или его знания.А лишь какими фразами и словами он выражает свои мысли.Двуякое выражение некоторых дают лишь понять намек типа: а ты догадайся,что я хотел сказать... .Если есть тебе чем поделится,то пиши это доступно и полностью выкладывай свою точку зрения.Телепатов тут практически нету smile Почему,мне интересно читать некоторых,а других я просто перелистываю.Потому что человек играет фразами,его реплики похожи на разговор с самим собой.Я могу лишь догадываться что за этим стоит.Другие же тщательно выкладывают свою информацию и это видно не вооруженным глазом.За что я им очень благодарна.За их труд и участие.И думаю некоторые понимают про что я им хочу сказать.... wink
Quote (чаровНика)
И дело здесь не в том,что есть у кого-то прсветление и осознание,или нет.... .

Все это прекрасно,что Вы пишите.Я прекрасно Вас понимаю. flowers Но... Все таки остановлюсь на выше изложенной мной мысли.
Мне приятно осознавать то,что среди людей есть люди глубоко мыслящие и просветленные и те,которые только начинают понимать, искать ответы.Чем больше будет таких людей,тем сильнее будет возрастать положительная энергия на Земле.И это даст возможность пробудится другим,которые еще спят.
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:03 | Сообщение # 553
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (Гость)
Тебя обработали,прямой путь в секту,в рабыни.

Так же как и Вас, только в разных векторах понимания событийности и сопричастности к земным проблемам. "Весь мир - театр,а люди в нем - актеры",слыхали?
Quote (LissKet)
,но цель у всех одна- иметь осознанность,развиваться в своем сознании,

Скорее осознании и в умении силой своего намерения направлять позитивные добрые энергии во благо себе и другим, искать ту золотую середину,где и "волки сыты и овцы целы".
 
LissKetДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:06 | Сообщение # 554
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
Скорее осознании и в умении силой своего намерения направлять позитивные добрые энергии во благо себе и другим, искать ту золотую середину,где и "волки сыты и овцы целы".

Quote (LissKet)
Мне приятно осознавать то,что среди людей есть люди глубоко мыслящие и просветленные и те,которые только начинают понимать, искать ответы.Чем больше будет таких людей,тем сильнее будет возрастать положительная энергия на Земле.И это даст возможность пробудится другим,которые еще спят.
 
LissKetДата: Пятница, 10.02.2012, 03:32 | Сообщение # 555
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Чёпопало)
К великому сожалению я - Азъеранг, так меня величают, был забанен великим админом всея Руси))), ну да ладно, пришёл я к себе в родную Валгаллу, в тему обетования сновидческих миров.

Здесь у меня лишь заперло дыхание от прочитанного. surprised
Quote (Чёпопало)
Боже, СНОВИДЕНИЕ - это второсортный аспект изучения?

Нет,это не так...Но порой ты можешь сопровождать сны в настоящую явь и самое главное не поддаться этому веянию.Игра в реальность очень сложна.И я пока не пытаюсь окунуться в этот опыт.Потому что он опасен не опытному и не готовому.А по простому счету можно сойти с ума в поисках реальности.

Quote (Чёпопало)
Все помешались на пришельцах, ченнелингах, посланиях и прочих 2012 - цатых идиотизмах! Я, что не в той Вселенной родился, чтобы это одному понимать?

В этом я согласна.Не особо красноречиво,но с определенными своими выражениями я неоднократно пытаюсь здесь это объяснить,потому что вступать в полемику о верном суждении глупо.Но да каждый видит и хочет видеть все по своему.
Мы должны хотеть только быть внутри сердца Бога и хранить Его внутри своего сердца.Тогда Бог вставит вас в Свой собственный образ и даст вам только самое лучшее.Он не хочет дать вам и грамм чего то не нужного в вашей жизни.Старайтесь впустить в ваше внутреннее существо Мир,Радость и любовь от Бога.Если вы входите в сердце,вы сможете войти в ваше собственное внутреннее солнце.Если вы входите правильно,вы увидите,эту светимость,никакого неведения не будет перед этим внутренним солнцем.Так что,если хотите реализовать Высшее и исполнить Высшее в своей жизни,то старайтесь устремляться в сердце.
Мир,благополучие и любовь Вам и надеюсь что больше светлого и чистого будет на этом форуме.Ибо это мы ищем и за этим мы сюда пришли.
 
ВегаДата: Суббота, 03.03.2012, 14:10 | Сообщение # 556
Сообщений: 619
Статус: Offline
в предверии праздника...



✿ Как узнать в женщине Богиню? ✿

✿ Богиня не раздражается и не обижается, так как она не придаёт всему повышенного значения.
✿ Богиня не завидует - она вне конкуренции, она всегда на своём месте и не играет чужие роли.
✿ Богиня не сравнивает себя с другими. Она несравненна и прекрасно знает об этом. Таким образом об этом узнают и все остальные:)
✿ Богиня не спорит и ничего не доказывает. Она знает, что спор - это мужская энергия, поэтому не растрачивает свою энергию по пустякам. И она слишком самодостаточна и счастлива, чтобы кому-то что-то доказывать.
✿ Богиня не требует и не манипулирует. Её улыбки или взгляда вполне достаточно.
✿ Богиня не сражается и не мстит (ну разве что шутки ради, или чтобы чему-то кого-то научить, и лишь исключительно из сострадания!..:)
✿ Богиня не ленится, т.к. она не работает, а Творит (ну, или вытворяет, это уж как получится:)
✿ Богиня не ругается, а выражает свои чувства доступно для понимания других (Боги тоже иногда впадают в гнев, дабы показать, что не стоит играть с их чувствами)
✿ Богиня не гордится и не претендует на превосходство - она соответствует и вдохновляет!
✿ И наконец Богиня никогда ни с кем не соревнуется - ей ведь не нужны призы, она сама - Приз!...

(взято у моих друзей в контакте)
 
LissKetДата: Воскресенье, 04.03.2012, 08:43 | Сообщение # 557
Сообщений: 644
Статус: Offline
Вега Очень поучительно! specool
 
MariaДата: Вторник, 06.03.2012, 00:25 | Сообщение # 558
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте Друзья,недавно зарегистрировалась на этом сайте.И вот у меня назревает вопрос к вам,я хотела бы узнать ваше мнение и представления о том Как надо начинать свой путь к Осознанию и Пробуждению,и с чего начинали вы сами? artist smile
 
ostronotusДата: Вторник, 06.03.2012, 14:15 | Сообщение # 559
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (Maria)
Как надо начинать свой путь к Осознанию и Пробуждению,и с чего начинали вы сами?

Может Вам будет интересна книга Экхарта Толле - "Новая Земля"? Для меня эта книга стала откровением. Хотя, на вкус и цвет...)))


Сообщение отредактировал ostronotus - Вторник, 06.03.2012, 14:16
 
MariaДата: Вторник, 06.03.2012, 17:13 | Сообщение # 560
Сообщений: 4
Статус: Offline
Благодарю за участие[/size][/color] smile
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500