Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
эммаДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:01 | Сообщение # 3001
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
.обратила внимание на направления вращения

Крути--верти,это всё механическое воздействие,опять будет
крутиться куда надо,чему соответствует.И на прежнее место вернётся.
Цитата LissKet ()
существенное влияние на индивидуальные особенности личности человека.

Оттого и следует заниматься психологическим развитием личности.
От уровня развития всё происходит естественно.
В чакрах соответствующие качества проявления.Как негативные,
так и позитивные.Ну и крути.И что? Качества посыпятся с небес,чтоль?
Их надо нарабатывать.Как свойства характера--они станут
Характер--совокупность качеств,привычек,поведения...
Он не вечный и его можно корректировать и менять...
Оттого и говорится,что архитектор и строитель самого себя...
Как аукнется---так и отклиенется.....
Что посеял--то и пожнёшь...
 
EzvalДата: Понедельник, 20.10.2014, 20:01 | Сообщение # 3002
Сообщений: 124
Статус: Offline
Всем здрасте! Сегодня я загрегился на сайте и решил посмотреть о чём вы здесь толкуете. И странно... Кое-что и я могу сказать по поводу Точки Сборки. Так вот, ТС очень легко смещается с помощью алкоголя, наркотиков и других психоделиков (кстати не все психоделики являются наркотиками). Но не все они безвредны, а многие даже опасны (самым опасным наркотиком я считаю алкоголь, т.к. он распространяется абсолютно легально и с подачи государства). И всё же опыт полученный после их употребления незабываем. Исключение - алкоголь, но возможно это субъективный опыт, но всё же...
 
EnnДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:43 | Сообщение # 3003
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Ezval,
приветствую!
Цитата Ezval ()
ТС очень легко смещается с помощью алкоголя, наркотиков и других психоделиков

а о других способах расСкажешь?
Цитата Ezval ()
И всё же опыт полученный после их употребления незабываем.

и про это тоже...
 
LissKetДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:44 | Сообщение # 3004
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата Enn ()
поза=треугольник=> туловище имеет наклон вперёд...руки замкнуты к коленям, ноги поджаты, но не перекрещены..пятка правой ноги упирается в начальную чакру...

Это поза Сукхасана (удобная поза),это идеальная осана для начинающих. Но есть поза лотоса Падмасана,считается что она предпочтительней для медитаций ну и как ойга. Так что тут по сути нету никакого акцента.Просто способствует растяжению мышц нижних конечнойстей)

какова бы ни была поза, находиться вам в ней должно быть удобно. Никакого напряжения, никаких отвлекающих моментов, все естественно smile
Цветами обозначены чакры,сплошная линия показывает то,что поток должен быть ровным мс верхней по нижнюю. на руках тоже есть чакры,вообще руки тесно связаны со всеми органами,даже каждый палец определяет поределенный орган.
Гормональные железы, связанные с чакрой Аджна : гипофиз и шишковидная железа.
Цитата Enn ()
начало/активация с КАКой чакры?или что это?может кундалини?..=чакр тут 8 обозначено!

Когда эта энергия не пробуждена, Она в свернутом состоянии находится в треугольной косточке в основании позвоночника (кость "сакрум"). В этом состоянии ничто не может угрожать Ей, потому что Ее охраняет энергия первой чакры - муладхары-чакры. smile
Цитата Enn ()
поток, поднимаясь, закручивает чакры: нижние по часовой....верхние против часовой..а сердечная закручивается в ОБЕ! стороны

Этот момент вообще спорный) в разных литературах пишется по разному.А что ты думаешь по этому поводу?
Цитата Enn ()
сразу видим что в третий глаз входит жёлтый канал, выходит синий и соединяется с ...

Одинакого входят и выходят biggrin
Цитата Enn ()
активировано *жёлтое* полушарие
и точки на лице=возможно и блики=кач-во конечно не оч...\
и выходя из макушки поток расцветает всеми цветами радуги, как белый цвет через призму....так что там, призма находится, кристалл?

я заметила как оба....
Цитата Enn ()
и ещё сердечна я и горловая чакры вторыми лепестками крутятся против направления первых...т.е одни закручивают..другие раскручивают...

ну это наверное что бы сковзняка не было smile
Тут я еще заметила что желтая линия начинается с Схвахистаны ... wacko
http://screeny.ru/54456578482576500a04f28d


Сообщение отредактировал LissKet - Понедельник, 20.10.2014, 23:44
 
LissKetДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:45 | Сообщение # 3005
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата эмма ()
От уровня развития всё происходит естественно.

Естественно это как?
 
МглаДата: Вторник, 21.10.2014, 00:07 | Сообщение # 3006





LissKet, Падмасана - Лотос, не считается - а является предпочтительной для реализации медитации.
На первых этапах не спорю - что должно быть комфортно для того что бы - хотя бы начать медитацию.

Поза - Лотоса - Падмасана - имеет ряд причин в связи с которыми она является ведующей в практике, что бы сидеть в данной позе комфортно - перед этим делается разминка, гимнатиска, йога - т.е. комплекс физических упражнений, после проводятся дыхательные процедуры, тем самым можно сказать - происходит подготовка к началу медитации.

Нужно учесть что медитацией - сейчас принято считать все подряд, у нее есть множество трактовок, названий и видов. По этому в зависимости от вида медитации выберается поза. А так же процедура ее выполнения и процедура подготовки к ее выполнению.

Не будем конечно вдаваться в практику и теорию, просто решил добавить лепты.
БлагоДарю за внимание!


Сообщение отредактировал Мгла - Вторник, 21.10.2014, 00:09
 
LissKetДата: Вторник, 21.10.2014, 00:15 | Сообщение # 3007
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата Мгла ()
Нужно учесть что медитацией - сейчас принято считать все подряд, у нее есть множество трактовок, названий и видов. По этому в зависимости от вида медитации выберается поза. А так же процедура ее выполнения и процедура подготовки к ее выполнению.

Соглашусь! Ойг сейчас много,но вот например Нидра-йогу пробовала... не впечатлило.. хватило на 1 раз biggrin
 
EzvalДата: Вторник, 21.10.2014, 00:24 | Сообщение # 3008
Сообщений: 124
Статус: Offline
Да какие могут быть секреты? Я родился и вырос в Средней Азии, а там кроме фруктов,арбузов и дынь растёт удивительная трава, в некотором смысле "магическая трава", в миру она называется "конопля". Так вот эта трава очень сильно влияет на ТС, она заставляет её (ТС) смещаться в сторону третей чакры и проявляется это в получении умения (жаль, что временно) убеждать, улаживать конфликты между людьми и вообще трава эта настраивает человека на любовь ко всему сущему, но из-за побочного эффекта, как состояние эйфории и кажущийся со стороны, беспричинный смех, хоть он и не является таковым (обычно в коллективе употребивших) объявили это чудное растение наркотиком, даже не стараясь разобраться в его свойствах. Свойства этой травы начинает проявляться не сразу, а через какое-то время употребления - организму надо привыкнуть, ну и ТС тоже должна, как бы это сказать? Адаптироваться что ли. А эффект изумительный - чешешь так, что можешь затмить любого адвоката. И это только одно растение из многих. И ещё употребление травы не вызывает зависимости, а раз так, то это не наркотик.
 
EzvalДата: Вторник, 21.10.2014, 00:47 | Сообщение # 3009
Сообщений: 124
Статус: Offline
TARAMIF, эйфория это побочный эффект, со временем он проходит и не проявляется. И трава - не наркотик, а стимулятор. Просто передозировка приводит к несколько другому состоянию.
 
LissKetДата: Вторник, 21.10.2014, 00:58 | Сообщение # 3010
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата Ezval ()
эйфория это побочный эффект, со временем он проходит и не проявляется. И трава - не наркотик, а стимулятор. Просто передозировка приводит к несколько другому состоянию.

Стимулятор временный,потом тормоз в голове и в речевом двигателе... biggrin
 
EzvalДата: Вторник, 21.10.2014, 01:19 | Сообщение # 3011
Сообщений: 124
Статус: Offline
LissKet, я не настаиваю на обязательном употреблении травы, я лишь рассказал о переживании опыта смещения ТС. Я тоже за естественное смещение и способ тоже знаю, но об этом лучше с утра или с обеда, а сейчас прошу прощения - устал и делаю много ошибок и от этого нервничаю. Всего хорошего.
 
AlRaMigДата: Вторник, 21.10.2014, 08:56 | Сообщение # 3012
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Ezval ()
И ещё употребление травы не вызывает зависимости, а раз так, то это не наркотик.


Ага... как то в армии уговорили, попробывал, один раз, хватило... Улетел на 3 дня вне пространства и времени.
А по ночам обкурившиеся с гоготом по казарме носились. У нас как раз много было с союзных республик товарищей.

Сейчас гастробайтеры тоже какую то... потребляют. Оттуда их горячая кровь и работаспособность. Правда могут такого нагородить. Да изо рта несет г...ом у них.

Да, ну и немного просветили, видов конопли где то 150, у каждой свое действие. Да еще в зависмости что употребляют, "соломку" или пыльцу. Говорили, что у них с малых лет употребляют. Поэтому у них дети не плачут, в любых условиях.
Те же цыгане своим младенцам маковый настой дают. В общем подсадка с младенчества.

Насчет привыкания сильно сомневаюсь, гонялись за ней сильно и на всё шли, дабы поиметь. У нас кстати самая сильная иранская росла там. Офицеры гоняли, гоняли... всё напрасно было.

Прикидываю, что сейчас в армии творится.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 21.10.2014, 09:06
 
EzvalДата: Вторник, 21.10.2014, 10:27 | Сообщение # 3013
Сообщений: 124
Статус: Offline
AlRaMig, желание попробовать ещё раз, что-то понравившееся, не есть ещё зависимость. Зависимость - это когда организм начинает нуждаться в чём-то и это что-то становится главным желанием, пока не будет удовлетворена потребность и при этом человек испытывает кране неприятные ощущения. Поверь я знаю о чём говорю. Пройденный этап, Хвала Всевышнему.
 
AlRaMigДата: Вторник, 21.10.2014, 12:58 | Сообщение # 3014
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Да мы все зависимы, рабы денег.
Прежде чем сделаться рабом денег, он стал рабом вина, еды и девок. Как то так мудрейшие говорили.

Грубо есть материальная зависимость, а есть духовная. Странно но наркоманы, алкаши вроде как к духовному тянутся, только нижнего астрала. К более высшему уже не пройти. У них выгорание происходит. Зашел, кольцо выгорело и становится всё тоньше и тоньше, ему уже жизненной как у всех начинает не хватать, через это кольцо.

Так что сильно не увлекайся. Когда пробывал, тоже какие то необычные способности временно появились.
Но вот ощутил выгорание этого кольца. Поэтому сразу завязал с такими экспериментами.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 21.10.2014, 12:59
 
EzvalДата: Вторник, 21.10.2014, 14:22 | Сообщение # 3015
Сообщений: 124
Статус: Offline
AlRaMig, позновато мне чем-то сильно увлекаться, так... если только слегка. Пора уже о душе подумать и грехи замаливать, хотя о душе думать никогда не рано.
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 21.10.2014, 17:27 | Сообщение # 3016
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Для того чтобы поднять руку ты тоже воздействуешь на неё косвенно с помощью травки? Ezval
 
EnnДата: Вторник, 21.10.2014, 17:43 | Сообщение # 3017
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Ezval ()
желание попробовать ещё раз, что-то понравившееся, не есть ещё зависимость.

вспомни мышей, которым вживляли электроды в мозг, в центр удовольстия...и они жали на педальку, чтобы замыкать цепь и.. получать ЭЙфорию...ни ели..ни пили...
Эйфория=состояние
Любовь=?...
что из чего следует и зачем...
Цитата Ezval ()
я не настаиваю на обязательном употреблении травы, я лишь рассказал о переживании опыта смещения ТС. Я тоже за естественное смещение

шаманы..индейцы...да и у многих народов есть свои способы *сдвига*=но знали толк ..пропорции..время ..
сейчас историю переписали...буд то бы пили всю *жисть*)))
вот и сдвигаются ...обычное ж дело...норма
есть ли при употреблении травы ..или подобного...- чувство отпускания контроля над собой?
 
EzvalДата: Вторник, 21.10.2014, 19:26 | Сообщение # 3018
Сообщений: 124
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
Для того чтобы поднять руку ты тоже воздействуешь на неё косвенно с помощью травки?

Мне откровенно наплевать, есть трава или нет, я её не ищу, но при случае если она мне попадётся я обязательно её употреблю.
Цитата Enn ()
есть ли при употреблении травы ..или подобного...- чувство отпускания контроля над собой?

Нет, если это касается травы, передоз возможен, но без последствий. А что касается желания попробовать вновь, так и с вкусными вкусняшками бывает тоже самое. Это ведь не считается чем-то из ряда вон?
 
beliaev76andreiДата: Вторник, 21.10.2014, 20:18 | Сообщение # 3019
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Самое интересное что Ezval прав,состояние измененного сознания и эйфория они рядом ходят,а при некотором запоминании этого состояния и провал к *тайнам* которые мы способностями называем,а возможности и вовсе сами могут открытся.Однако все как и говорит Enn,да и AlRaMig не отритцает - требует определенной дозировки,хотя и спиртное одни для веселья потребляют,другие до стеклянного состояния.Пробовал я эту травку,с Украины с ребятами работал и им присылали,ни какого привыкания она не вызывает,единственное что после нескольких употреблений заходишь в любое место и с точностью можешь сказать,что недавно курили *планчик*.А если насчет перебора говорить,то в моей жизни был случай когда один чудик лечился отваром шиповника и от чрезмерного употребления стал,как он иногда утверждал *соратником Ленина,причем обещал фотки показать,его не смущала разница во времени существования.Я сперва глазам не верил,но других причин небыло,потому со скрипом но согласился (этож еще догадатся надо,что слова *максимально много* означают для человека 6 трех литровых банок в день).Вот к примеру трава *чистотел*,я ее пью (довольно крепко завареной) по стакану в день за раз и курсами по 2-3 раза в год,однако если это сделает обычный чел. то это яд.А если начинать с маленького глоточка в день и каждый день увеличивать на глоток,то это прекраснейшее средство,известнейшее с древности и даже название говорит само за себя,ну кто-то голодовками балуется,кто-то диетами или раздельным питанием,даже сыроединением,а я вот так.Отлично чистит печень,которая как бы и должна первая от этого пострадать.
Везде свои методы,они привязаны как к месту обитания,так и пище максимально употребляемой в данных регионах.Оно даже грибы и то в одной местности считаются съедобными,а в другой нет.Именно с этим я связываю к примеру неприятности с самочуствием при изменении места жительства.Жрут тварь ползучую в каком то регионе,значит она требуется в источнике питания для нормального здоровья и вовсе это не привычки,как принято считать.
Табак и вовсе вредным считается,а если посмотреть сколько заболеваний та-же медицына лечит никотиновой кислотой,то совсем даже не вяжется ее же утверждение,другое дело что в сигаретах счас вовсе не табак,да еще для горения добавлен глицерин и селитра (оно по этой причине и фильтр придумали даже).
Дак чем производные конопли не годные к потреблению? А ведь и впрямь в некоторых областях ее употребляют с младенчества до глубокой старости (а какова при этом продолжительность жизни была,пока экологически чистыми продуктами народ кормить не стали а??)
 
EzvalДата: Вторник, 21.10.2014, 20:49 | Сообщение # 3020
Сообщений: 124
Статус: Offline
beliaev76andrei, приятно читать высказывания, не обременённые предвзятостью общественного мнения.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4310
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 20.04.2024, 12:22   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 20.04.2024, 11:57   Operator ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:24   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500