Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
Ледяной ВетерДата: Воскресенье, 05.11.2017, 16:14 | Сообщение # 5681





След_Вечности: "Ледяной Ветер, те нужно изучать писания созданные земными умами?"

Если я скажу да или нет, то буду неправа. Есть такие вопросы на которые нельзя ответить однозначно. Как например, в этой истории:

******
— Я сказала, отвечай — да или нет! На простой вопрос всегда можно ответить «да» или «нет», по-моему, это не трудно! — завопила фрекен Бок.
— Представь себе, трудно, — вмешался Карлсон. — Я сейчас задам тебе простой вопрос, и ты сама в этом убедишься.
Вот, слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай — да или нет?
У фрекен Бок перехватило дыхание, казалось, она вот-вот упадет без чувств. Она хотела что-то сказать, но не могла вымолвить ни слова.
— Ну вот вам, — сказал Карлсон с торжеством. — Повторяю свой вопрос: ты перестала пить коньяк по утрам?
— Да, да, конечно, — убеждённо заверил Малыш, которому так хотелось помочь фрекен Бок.
Но тут она совсем озверела.
— Нет! — закричала она, совсем потеряв голову.
Малыш покраснел и подхватил, чтобы её поддержать:
— Нет, нет, не перестала!
— Жаль, жаль, — сказал Карлсон. — Пьянство к добру не приводит.
 
эммаДата: Вторник, 07.11.2017, 04:09 | Сообщение # 5682
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Добродетели могут принести и вред, если они не освещены светом разума. Оноре де Бальзак
...
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.
...
Твой дом там, где спокойны твои мысли.(Конфуций)
...
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда считаете,что другие должны думать и жить так, как вы хотите.(О Уайльд)
...
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.(Б Шоу)
...
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений. (Альберт Эйнштейн)
...
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть.(Омар Хайям)
...
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь.(Конфуций)
...
 
эммаДата: Вторник, 07.11.2017, 17:10 | Сообщение # 5683
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
...
Цитата ;141919 ()
воспринимается именно через это
Так он видит и воспринимает *собою*,пропуская через себя* так и реагирует..
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Омар Хайям
***
...
***
В одно окно смотрели двое...
Один увидел мерзкий дождь.
Сказал, что жизнь – бардак и ложь.
Второй увидел же – иное:
Весёлых капель серебро,
Сказал: — прожить жизнь нелегко,
Но, как прекрасно мир устроен!
Один ворчлив, другой спокоен.
В одно окно смотрели двое...
...: Жанна Зудрагс,
...
Один сказал-"Как люди хороши и добродушны...."
Другой ответил--"Очень лживы и бездушны..."
Всё нам дано в разнообразии своём......
Когда без осуждения,мы в мудрости живём...
Воспринимая любую строптивую данность...
Имея понимание,не теряя гуманность...

...
 
эммаДата: Понедельник, 27.11.2017, 13:03 | Сообщение # 5684
Сообщений: 8474
Статус: Offline
.....
Полушутка,полусеоьёз или обычный курьёз?
Люди просто невежественные.Советы,поучения...Не так,надо эдак..
Совковские пережитки, у нас же страна СОВЕТОВ была!
Всем есть дело до проблем других, как будто в своей жизни у всех все в ОК...
многие знакомые и малознакомые так и хотят помочь советом...
зуд у них-помочь кому-либо,такому несчастному,не так у него складывается что-то,не везёт..
неймётся у них - помочь глупенькому, заблудшему, неразумному.. А у самих?!!!Кто им поможет?Вряд ли. Активисты...Лишь толчок,как повод и полетел...
оттого ,никому не рекомендуется распространяться по поводу своей личной жизни ....и о *своей персоне*,всё перевернут и вывернут..
так сразу же...-- учить жизни? Советы...Как и что делать,куда сходить,чего съесть,чего попить,чего надеть...?
Как надо думать,что говорить,чего следует,чего нельзя? Запреты и разрешения,ваще....???
...Ладно, если советы дают, о которых просят...( чтоб послушать и сделать наоборот.) Но другое дело, когда лезут со своим уставом. ...
И смешно и юморно и улыбим друг друга...,если в очках розовых.. biggrin biggrin biggrin
 
streaminformationДата: Понедельник, 27.11.2017, 14:51 | Сообщение # 5685
Сообщений: 814
Статус: Offline
Pink Floyd - On The Turning Away

 
AtonДата: Воскресенье, 03.12.2017, 01:21 | Сообщение # 5686





Это блуждание ума в его приделах.
Лабиринт в данном контексте следует воспринимать как пространство, которое имеет ограничение и стоит между пространством без ограничения.
Выход настолько возможен насколько позволяет воображение ума. Вот тут-то и парадокс)
 
taishaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 01:24 | Сообщение # 5687
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Как вы думаете,что означает блуждание ума в лабиринте?
Что есть ЛАБИРИНТ в вашем понимании?
Насколько возможен выход из лабиринта?

Ну как что, лабиринт. Вероятнее всего и построено так же, и способ выхода такой же, нить ариадны нужна.
 
taishaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 01:34 | Сообщение # 5688
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Ищите и найдете....

Вы даете разрешение поискать это у вас, раз это не мой запрос?
 
ГостьДата: Воскресенье, 03.12.2017, 01:36 | Сообщение # 5689





В сути нужно осознать одну вещь.
Что сам ищущий есть Ключ, который есть отражение Замка.
 
taishaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 02:41 | Сообщение # 5690
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()

ВЫ, в лабиринте ума)))))

След_Вечности. Если я в лабиринте ума на какую-то тему. На данном форуме это не отражается вообще.
То есть конкретно разумеется у меня. Как и у вас, как и у всех. Есть какие-то темы. Но такая как я этими темами на данном форуме не светит именно в разговоре с вами.
В нашем с вами общении. Мне не нравится, что вы стремитесь обсуждать других. При этом у меня позиция как у консультанта, обучающего и других простановке границ. Что как будто бы часть других что-то вытеснила из себя. А на других навесила именно поэтому. Хотя касается всех. Пожалуйста, начните уже свое личностное развитие на тему того,что лабиринт ума касается всех.

Очень часто вытеснение проблем индивидов в Тень. Мешает жить другим. А вытесненное в Тень чаще всего у практиков позитивистов. Это когда они почему-то начали искать Лабирит ума и прочие неприятности не в себе.


Сообщение отредактировал taisha - Воскресенье, 03.12.2017, 02:49
 
ашаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 03:06 | Сообщение # 5691
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата taisha ()
Очень часто вытеснение проблем индивидов в Тень. Мешает жить другим. А вытесненное в Тень чаще всего у практиков позитивистов. Это когда они почему-то начали искать Лабирит ума и прочие неприятности не в себе.

Вот это очень грамотно выражено! Солидарен!(всмысле не хватало этого сообщения)
очень простая но ценная мысль - наблюдение
(особенно у "агрессивных позитивистов", которые нападают на всех и каждого в ком увидали свою знакомую тень)). Новодельное конечно понятие - только что придумал, но не без причин конечно))
 
taishaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 03:14 | Сообщение # 5692
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата аша ()
Вот это очень грамотно выражено! Солидарен!(всмысле не хватало этого сообщения)
очень простая но ценная мысль - наблюдение
(особенно у "агрессивных позитивистов", которые нападают на всех и каждого в ком увидали свою знакомую тень)). Новодельное конечно понятие - только что придумал, но не без причин конечно))

Я вообще считаю Тень очень важной составляющей личности, и мне кажется, что ни один человек не обретает целостности, не приняв свою Тень. Вот тогда он и начинает одновременно блокировать что-то в себе. И нападать то на с его точки зрения, непорядочных. То на ярких. То на еще каких-то с лучших побуждений якобы развития.
Но развитие - это осознание вселенной в себе включая и теневые проявления...
 
ашаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 04:15 | Сообщение # 5693
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата taisha ()
ни один человек не обретает целостности, не приняв свою Тень. Вот тогда он и начинает одновременно блокировать что-то в себе. И нападать то на с его точки зрения, непорядочных. То на ярких. То на еще каких-то с лучших побуждений якобы развития.

!
Цитата taisha ()
Но развитие - это осознание вселенной в себе включая и теневые проявления...

Абсолютно Согласен и солидарен!
 
эммаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:52 | Сообщение # 5694
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата taisha ()
вместо советчика как ни странно, появляется философ
...
Всегда следует продолжение....
Достижение конечного обманчиво...
Жизнь в постоянном движении...
Рассуждение о вечности заманчиво...

Размышлениям, не достичь беспредела....
Для конечного-- определённая граница ...
Тогда,доходя до*своего* предела...
Будет далее перевёрнута страница...

Роли остаются,сменяются артисты...
Шахматные фигуры за *победу* бьются..
Шутливые байки.. поют куплетисты...
Фигуры шахматные уходят,ходы остаются...
...
...
 
taishaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:07 | Сообщение # 5695
Сообщений: 113
Статус: Offline
Эмма, это краткое изложение статей в интернете по поводу выхода из треугольника Карпмана. Кстати, нечасто встречающихся. И такого рода знания. Ничего общего не имеет с капустой и нарезкой из. Хотя может быть и выраэжено шутейно.
 
эммаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:45 | Сообщение # 5696
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата taisha ()
героический.
Появляется герой. Правила ему не писаны никакие. Включая и чужие неписанные.
...
в жизни всегда есть место подвигу
.....
Выбор,не всегда сделать просто..
Всё зависит от стержня и ценностей...
Разве думает,совершая геройство...
Не ради,призрачных драгоценностей...
Когда миг настал,чтоб пренебречь устоями...
Ринуться спасая и собой рискуя...
Разве думают о том,чтобы стать героями....
Не ожидая почестей, наград,не рисуя...
Может,героями не рождаются...
Ими,просто становятся...
Посмертно они награждаются...
Подвиг их, не остановится....
Продолжение будет следовать...
Это-внутренняя готовность...
Этот титул не унаследовать...
Есть в характере,к подвигу склонность..
...
 
ГостьДата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:47 | Сообщение # 5697





taisha, https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=0yypRTP1yXk
 
taishaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:04 | Сообщение # 5698
Сообщений: 113
Статус: Offline
Гость, поставьте теги как я посоветовала, может кто-то и увидит. А я только безупречные ссылки открываю, так как считаю для себя это даже не уровнем обучения, а уровнем общения приемлимым таким.

Эмма, стихи ваши? Тогда почему вы боитесь вашу подпись под ними написать без тега спойлер? Ваше авторство - это спойлер неважный, не работали над стихом совсем?


Сообщение отредактировал taisha - Воскресенье, 03.12.2017, 20:06
 
эммаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 22:39 | Сообщение # 5699
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата taisha ()
не работали над стихом совсем?
Нет,не работала,иначе и не вставлю и не прндлджу и выкину...Оттого даже наизусть ни одного не помню,
записываю сразу и всё...ушёл,полетел..И неважно кому и как...Очень немного почитателей,иные мотивации и вкусы... каждый на *свой вкус и цвет...*
Это не стихи и не поэзия...
Это-склейка слов,адгезия...
Рифмой слова сплетённые.
В предложенья облачённые..
...
...НЕ имеет значения это..
Это,как прочитать рассказ доклад,лекцию... и в рифме изложить...
Так проще и меньше слов.. Поэзия,то это--поэттичность,а это---сухарик к чаю..
А поэзия---пирожное к кофе...Можно и так...Но предложения---по данности момента...
ДорогА ложка к обеду...

https://www.stihi.ru/2017/04/18/142
 
эммаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 23:05 | Сообщение # 5700
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата taisha ()
вашу подпись под ними написать
Да потому,что они и темы *моей* можно там прочитать--*мои стихи*
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500