Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
EnnДата: Понедельник, 20.03.2017, 17:52 | Сообщение # 5601
Сообщений: 7480
Статус: Offline
djedkara,


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 20.03.2017, 17:54
 
эммаДата: Понедельник, 20.03.2017, 18:39 | Сообщение # 5602
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ;135948 ()
Цитата djedkara ()
это внешнее, оно как было лишь мгновеньем, так и останется, жаль что эта цивилизация идёт по такому пути суждения, как конфетки, велосипед...
Да...именно так..А возможностей бесплатных было и в *Доме поонеров* и спорищколах и различных кружках творческих....
* Хоть танцы,хоть драм-кружок,кружок по фото ,да и петь ещё охота.За кружок по рисованью,тоже все голосовали..*Всё бесплатно и по выбору своему.*
и кому-то сладкую булку,а кому-то интересную книгу..Или ходить по закоулку..И получить в награду-фигу..?
Кто-то мечтает о сладкой конфетке....
Иль манит мишура одёжная..?.
Не помеха,что в скромной беретке...
Когда есть стремленье и мечта надёжная..
. ,Чтоб не ложное,прекрасное,возможное......
НЕ конфеты,тряпки и пирожное..

Сыплются осколки из детскости.....
От желаний неисполнимых..
Всё идёт от духовной ветхости...
От ценностей ложных и мнимых..
 
streaminformationДата: Вторник, 21.03.2017, 09:25 | Сообщение # 5603
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата Enn ()
рассказывай впечатления))))

впечатления...Смеялся и грустил....Знаешь какие вопросы были к Рыбникову???
что то типа
.....: Юрий Степанович...мой друг говорил что его брат слышал что Куры дояться...
Рыбников: Вы это видели лично???
....: нет Но вы не ответили на вопрос, МОЙ же друг говорил!!!
 
EnnДата: Вторник, 21.03.2017, 16:39 | Сообщение # 5604
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Это было еще в Ленинграде, в середине 80-х.
Ехал я в маршрутке, на Васильевский. На сиденье рядом, бушевал ребенок, лет шести. Его мама безучастно смотрела в окно, не реагировала. А он дергал и дергал ее за рукав.
За окном проплывали деревья, дождик моросил, серо было, ну, Ленинград! Ребенок что-то требовал, или, что-то утверждал.

И тут вдруг, она, как развернется от окна к нему, как дернет его за руку на себя, и как прошипит ему,
- Что ты хочешь от меня?!
Он запнулся.
– Что ты хочешь, я тебя спрашиваю?! Да ты вообще знаешь, кто ты такой?! Ты никто! Понял!? Ты никто-о! – она это выдохнула ему в лицо, просто выплеснула.

Мальчик смотрел на нее, и мне показалось, у него дрожит голова.
Или это я дрожал. Почувствовал, как потеет спина.
Помню первую мысль: Неужели это она ему говорит?! О ком она думает в этот момент?!
- Видеть тебя не могу, - прошептала она.
- «Ты же убила его!», - сказал я, но никто меня не услышал.
В маршрутке, как ни в чем не бывало, продолжали дремать люди.
Я сидел, не шевелясь.

А мальчик не плакал. Она отбросила его руку и снова развернулась к окну.
Он уже не бушевал, притих, как-то сразу. Смотрел в разорванную спинку сиденья напротив и молчал.
А у меня было желание встать и при всех, вот сейчас, просто разорвать ее на части! Сказать ей, - Это ты б… последняя! Это ты никто! Ты же убила его!

Клянусь, я бы сделал это!.. Мальчик сдерживал меня.
Я закрыл глаза, стал глубоко дышать, чтобы успокоиться как-то.

А когда открыл их, увидел конфету. Молодой парень, похоже, студент, такой светлый, кучерявый, в джинсовом костюме, протягивал конфету мальчику.
Он еще встряхнул рукой, сказал, - Бери, это тебе. Тот взял. И тут же парень протянул ему вторую конфету.
Мальчик помедлил и взял вторую.

Дальше происходило действие, вспоминая которое, я еле сдерживаю слезы.

Мальчик не стал есть, он коснулся маминой руки. Она не сразу повернула к нему лицо. Но, все-таки, повернула. И видно хотела добить его.
Но он протягивал ей конфету. Она посмотрела на него, на конфету, я видел, она недоумевает.

Тогда он вложил ей конфету в руку. Она, как обожглась, быстро вернула ему.
- Я не хочу, - сказала.
Две конфеты лежали у него на ладони. Руку он не опускал.
- Ешь сам, - сказала она и тихо добавила, - Я не хочу… Честное слово.

Тогда он положил конфету к ней на колени. Никогда не забуду эту паузу. И эту взрослость. Передо мной за несколько минут этих мальчик стал мужчиной, а она, из злой, раздраженной стервы, стала красивой молодой женщиной. Во всяком случае, это я так почувствовал.

Она молчала. Долго-долго молчала. Смотрела на него так, словно только увидела.
Потом обняла.
И он ее обнял.
Потом он развернул конфету и дал ей.
И пока она не положила ее в рот, сам не ел.

Вы представляете такое?!
Это был еще одни шок, но уже другой.

Я тогда подумал о себе.
Я подумал, вот ты сидишь, такой праведник, ты хотел встать, обвинить, ты хотел ее «разорвать», переделать. И ты бы, ничего не добился кроме скандала и брани. А этот мальчик, посмотри, насколько он мудр, как он велик, этот мальчик, он взял другим. И пронял до самых печенок, до сердца, до слез.

А еще, этот молодой парень, который дал ему две конфеты, - подумал я, - он ведь не просто так дал две.
Я огляделся…
В заднем стекле маршрутки увидел этого молодого парня, он уходил вдаль по «моросящей» улице.

А мама и сын сидели, склонив головы, друг к другу. Как молодые влюбленные, ей богу!

Тут водитель объявил мою остановку.
Я, выходя, дотронулся до руки мальчика.
Я этим сказал ему «спасибо».
Не думаю, что он понял, но это и не важно.
Я навсегда запомнил этот урок.

Запомнил-то, запомнил, но должны были пройти годы, чтобы я его осознал.
Что это и есть настоящее воспитание. О котором не все взрослые знают.
Что только примером и воспитывают. Не криком, не обвинениями, не битьем, нет. Только пример работает, больше ничто.
И мальчик этот показал пример. И ей, и мне. И он изменил нас.

Где он, этот мальчик?!
Где ты, мальчик?! Что с тобой сегодня? Как же ты нам нужен всем, а?!
Мы ведь без тебя пропадем.
 
эммаДата: Вторник, 21.03.2017, 19:22 | Сообщение # 5605
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
эмма, в чем проблема? Должна думать так как вы указываете? Что не так?
.. А это вопрос ... или?
А вот такое---* Должна думать **,то уж??? *А...,думать так или эдак? То,уж от склада ума ,мышления
и *свой вывод*,после размышления. ....
и заставить думать и принудить думать кого-то-то, как и он,? .?? Как это?Должна ? Откуда это? Кому должна,что должна? biggrin
.Будет думать,как может и умеет и разумеет. Ход мысли ,так же различен и приводит к *своим выводам..*. biggrin biggrin biggrin
Здравия! biggrin
 
эммаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:50 | Сообщение # 5606
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Мы хотим показать
Хотеть,этого недостаточно..Знание и умение надо иметь..Не даст того,чего не имеет и не умеет...
А показать может то,что и как сам видит и воспринимает.Оттого и показатели и указатели различны.
Цитата След_Вечности ()
Другое дело, что у каждого свои предпочтения и куда двигаться вниз или вверх, выбор каждого
ВЫбор двигаться куда?
Тогда хотелось бы узнать,то какими критериями руководствуетесь,когда выбираете *вверх* или *вниз*?Авгиевы конюшни кто будет разгребать?
И кармические долги -хвосты куда девать? Вот и где *наследил*,*насорил,намусорил* и побежал далее,то придётся вернуться,"принудят" к этому
и убрать и почистить за собой,чтоб шествовать далее,не соря и не мусоря,иначе,опять --ретроград и возвращение к намусоренному месту.
Так предусмотрено "законом кармы" и *стражами вселенной* и другими владыками кармы.
* Два шага вперёд,два шага назад,перевернуться и снова начать"И что получается в данном случае? Повторение неусвоенных уроков?
Танец на граблях? Как?
 
КурортинаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 17:42 | Сообщение # 5607
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
если у тебя другой выбор, откуда тогда тебе известна тяжесть этих убеждений?

именно потому что пробовала взглянуть на вещи вашими глазами. Чтобы о чем-то судить, необходимо попробовать. Вот и пробовала.

Во-первых, данная методика ваша (твоя и моей знакомой) приводит к тому, что толком ничего изменить так вам и не удается (и ты это только подтвердила, что лишь увидела в себе что-то, но не более того). А только лишь дает нервозность и крах во многих земных делах (не знаю, как у тебя, но у нее так. Да это и закономерно: то, на чем останавливаешь свой взгляд, гиперболизируется, приобретая все большие масштабы, так как при этом даешь энергию тому, на что направлен твой взгляд)

Во-вторых, есть такая вещь, как расстановка по ролям. Буквально кратко можно сказать, что в одном обществе ты душа компании, а в другом - изгой. Беру крайние проявления, конечно. Конечно, помимо этих двух ролей есть и другие. Так вот одному и тому же человеку приходится все роли испытать: и обидчика, и обиженного, и взрослого, и ребенка, и крутого, и ничтожества и прочее и прочее... И здесь от твоих качеств ничего не зависит. Ты в буквальном смысле становишься зеркалом для того общества, которое устоялось и куда ты попала. И они ничего не способны просто увидеть, кроме самих себя. Если роль злодея в этом обществе кто-то сыграл до тебя, то тебя воспримут ангелом. А если злодея там давно не было, тебе остается либо играть эту роль, либо искать другое место. То есть нет личности как таковой. Есть личность как продукт всего общества. Но это не означает, конечно, что человек не может поменять установки и переиграть ситуацию в том обществе, куда попал. Другое дело - ЗАЧЕМ? Если он не хочет играть роль злодея - а попусту козла отпущения общества, но все равно придется ее играть кому-то другому. Единственное, что в этом случае может сделать человек - это нивелировать абсолютно все личностные качества всех членов общества. То есть распределить ответственность на ВСЕХ членов общества за действия общества. Буквально это выглядит так: ни я, никто иной не обладает НИКАКИМИ качественными характеристиками. Я не злой, не глупый, не умный, не красивый, не безобразный... никакой. Все ситуативно и поставлено на роли. Я лишь наблюдаю, какими красками играет мое окружение, не преувеличиваю и не преуменьшаю. Я не собираюсь после спектакля убивать актера, сыгравшего роль злодея. Можно поиграть в театр и забанить кого-нибудь, но другое дело - убить нежелательного человека. По-моему, это также глупо убивать преступника или предавать ему мучениям, потому что это выкидыш-роль самого общества, а не его лично. В таких случаях крайних я говорю: заигрались.
В твоем же случае ты прикипаешь эмоционально к той роли, которую играешь, да еще и добровольно носишь одежду и маску даже после спектакля, считая эту личину своей собственной. Для чего мы наблюдаем в себе негатив? Не для того, чтобы его выращивать, а для того, чтобы понять его чуждость нашей божественной части., чтобы он за ненадобностью сам отпал. То есть я могу предполагать то, что человек может прикипеть к роли и согласна, что в этом случае надо наблюдать этот негатив (да и позитив тоже, который обязательно сбалансируется негативом, если прикипел). Но здесь достаточно осознания, вследствие которого происходит отпускание. у тебя и знакомой получается, что вы вроде бы замечаете в себе этот негатив, но не отпускаете. Это такое добровольное мучение? Ума не приложу, зачем оно вам. И оно свойственно всем водным знакам: и Ракам, и Скорпионам, и Рыбам. У меня Венера в Рыбах только, поэтому я отчасти понимаю эту потребность помучиться - это вроде как игра.Но любая игра должна же иметь конец... А у вас беспросветно и без конца. Я сначала думала, что, может быть, вы просто не упоминаете о своих успехах. Но судя по тому, что ни одна проблема остается нерешенной (недаром я тебя и спросила, получилось ли что-то у тебя), то какой смысл дальше играть в эту игру?
 
КурортинаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 18:06 | Сообщение # 5608
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
И кармические долги -хвосты куда девать? Вот и где *наследил*,*насорил,намусорил* и побежал далее,то придётся вернуться,"принудят" к этому
и убрать и почистить за собой,чтоб шествовать далее,не соря и не мусоря,иначе,опять --ретроград и возвращение к намусоренному месту.

а смотри у меня как получилось: в одном месте (как я думала) намусорила, потому что резко негативное отношение окружающих было. А перешла в другое место - а там мою роль другой человек выполнил, благодаря чему у меня появилась возможность появиться и собрать сливки (и нехилые сливки, в двойном размере). То, что считала узлом кармы, оказалось бонусом в будущем. Поэтому у меня сомнения по поводу кармы как нечто такого грязного и нежелательного. Есть просто дела. Поступай с другими так, как бы хотели, чтобы поступали с тобой. Сомневаюсь, что есть критерии грязи или чистоты (кармы,дхармы). Просто нейтральный поступок, который приведет к следствию в будущем. Где-то я подчистила место - и в будущем другие подчистили место для меня. И возмущение окружающих тогда ничего не значило. Хотя я расстроилась, конечно, тогда... засомневалась: а нужно было ли... Сейчас понимаю, что правильно поступила. Я тогда ушла из того общества, для которого делала. И награда меня нашла через пару лет. Абсолютно аналогичная ситуация, точь-в-точь. И, конечно, благодарна людям, которые были так же мужественны и последовательны, как и я пару лет назад. Я постаралась облегчить их страдания, они напрямую от меня в зависимости сейчас. И сумела повернуть общество таким образом, чтобы общество приняло этих людей. И когда общество нашло в себе силы признать, что эти люди были правы, само засияло от счастья. Самое прекрасное - это созерцать, когда две враждующие стороны примиряются. Наверное, для это и приходится испытывать все тяготы.... Но хотелось бы, чтобы уж таких-то не было... а все бы полегче... У меня полегче ситуация была, а здесь все серьезнее. И, как мне кажется, эти люди держались намного мужественнее меня. Они ни секунды не колебались. А я все-таки слабая, под напором могу отступать.
 
эммаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 18:38 | Сообщение # 5609
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
у меня как получилось: в одном месте (как я думала) намусорила, потому что резко негативное отношение окружающих было. А перешла в другое место - а там мою роль другой человек выполнил, благодаря чему у меня появилась возможность появиться и собрать сливки (и нехилые сливки, в двойном размере).
......ну...естественно...отмывание кармы,когда неггативное покрывается благодатью за свершённые деяния и позитив..
Оттого и об этои писала уже,там есть об этом...вот так и середавние--наказание и поощрение,при чём,даже,как-то неожидаемо..
Поэтому---уравновешивание...Да,бывает польза сменить вектор направленности,когда оказался не в том месте и не в тот час,
а,сменив его направление,то попал в *удачу*,в нужное место и в нужное время,что и отметилось,как *благодатью..* и милостью,
что сумела уйти,во-время смыться,не усугубляя и не давая ходу амбициям и прочему,возникшему в тот момент..Значит--это победа над собрй,,
что сожгла и перетрансформировала и осмыслила *тщетность* продолжения тех дисскуссий и это,кстати
,то здесь,впервые так поступила,но сумела и смогла победить в себе....вот и результат,что в другом и было твоё предназначение..
ВОт,удачи тебе и дальнейшем.! Не иди никогда напролом и само для тебя откроется,то,что хотелось взять упорством,силой и убеждениями.
ВСё свершается,как бы,естестенно,если не напролом. Мягко,текуче,словно вода...,хоть и вода и камень точит и дамбы рушит и затопляет посевы..?
Тут уж--тактика..
 
КурортинаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:43 | Сообщение # 5610
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Не иди никогда напролом и само для тебя откроется,то,что хотелось взять упорством,силой и убеждениями.
там другая ситуация...
там как раз надо было идти напролом. Не в буквальном смысле напролом, но обозначать проблему, разъедавшую то общество, что я и делала. Но это возмущало окружающих. Я настаивать не стала, просто ушли мы оттуда. Но все равно расплачиваться пришлось этим окружающим.

А здесь то же самое, что и я тогда, делал другой человек, почему и страдал от возмущения окружающих. Мне удалось доказать, что этот человек правильно делал. И все оказались в выигрыше. Долго не верили, но когда поверили, очень радуются теперь, светятся прямо-таки... Просто тогда у меня была маленькая роль, а сейчас - одна из главных, отчего и доверия больше, и полномочий...

Если вернуть тот, первый случай, получается, что я все делала правильно. Только узнаешь это через несколько лет, а на тот момент сомневаешься, так как реакция окружающих резко негативная. И думаешь, что это карма. Но нет.

Иисус Христос был распят, но это вовсе не означает, что карма у него сработала или он действовал напролом. Я замечала, что возмущение людей вызывают не негативные твои поступки - в этом случае люди мудры и праведны и смотрят на тебя как на шалуна-младенца (вот в этом случае обратка придет, и чем осознаннее человек, тем эта обратка сильнее бьет). Но стоит на себя взять ответственность за происходящее, разумно мыслить, быть спокойным и уравновешенным, зрело решать проблемы, как окружающих несет... будто они рады, что эту трудную роль-взрослого кто-то взял и можно вволю побеситься, чего до того никто не мог себе позволить (но и подарки потом тебе идут). Это настолько четко видно...
 
эммаДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:07 | Сообщение # 5611
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
там другая ситуация..
Да,но у нас у всех различные ценности,интересы и предпочтения.
Что важно для одного,то другому--мелочи и семечки.Просто в некотором роде и не разделяю
*многие социальные ценности* и иначе смотрю на многое.Кто-то так или иначе-? Кому это важно?
В коллективе сотрудников,то да,согласованность должна присутствовать ,даже при разномнении.
А здесь всё иначе .Каждый приходит о себе рассказать,а другой советы даёт.А несовпадение во взглядах и ценностях,значит--расхождение.
Вот и искать надо по интересам общим,что объединяет или общие точки соприкосновения,для контакта.
А кто какой или* правильно или неправильно *он мыслит и поступает или обсуждать,указывая ,именно ему,на его *недостатки*,
что,Ты и Тебе надо это и вот это и вот так,то вообще воспримется каждым соответственно,этим показывает сам себя,этот указующий,
при чем*своими глазами он смотрит*,а это означает ,что со своего внутреннего ока,о они у каждого,эти очи,расположены на *своём этаже*
так и воспринимается и неодинаково для всех. Поэтому--каждый о своём.
 
КурортинаДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:10 | Сообщение # 5612
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
А кто какой или* правильно или неправильно *он мыслит и поступает или обсуждать,указывая ,именно ему,на его *недостатки*,
что,Ты и Тебе надо это и вот это и вот так,то вообще воспримется каждым соответственно,этим показывает сам себя,этот указующий,
при чем*своими глазами он смотрит*,а это означает ,что со своего внутреннего ока,о они у каждого,эти очи,расположены на *своём этаже*
так и воспринимается и неодинаково для всех. Поэтому--каждый о своём.

это все верно, только ведь играть тоже надо. Надо притворяться и злым, и добрым, и негодяем, и ангелом, и умным, и глупым, и указующим, и понукаемым...
 
эммаДата: Понедельник, 27.03.2017, 15:15 | Сообщение # 5613
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Надо притворяться и злым, и добрым, и негодяем, и ангелом, и умным, и глупым, и указующим, и понукаемым...
Да..
но это ,вовсе не притворяться..Это,когда по сценарию данности выполняется роль именно,по амплуа актёра...
Оттого и на сцене много ролей,вкупе,во взаимодействии *различных героев* в сюжете.А спонтанные действия,когда ,,
не обусловлены режиссёром,чтоб подойти к определённому финалу ,то при спонтанных действиях,может иметь любой исход,
в зависимости от способностей актёров и их качеств.И люди,как бы подбираются для соединения и решения конфликтов,
т.к есть иной сценарист-режиссёр,который позволяет им *самотворчество*.Когда спектакль сыгран уже,то и признание *зрителей*,
как наблюдателей или наблюдающих(а это,две разные категории) и *дают оценку,согласно *своему восприятию.
Тем и можно определить *сознание масс*,как поп-поп..Оттого и разные интересы к различным сценам спектакля.
А,играя роль,то всё равно,хоть и *притворяется*,то вытягивает из себя ту субличность,которой даёт возможность *поиграть.*,а их множество,
как архетипичноть.Оттого и так--*играй,но не заигрывайся*,иначе сливаешься с этой субличностью ,подменяющей самою сущность.
Отпустить и отряхнуться от этого,а считая себя---*мол вот такой или эдакий и мне присуще то или это*,то это,как внедрившиеся субличности,
завладевшие сознанием субъекта,который о себе смеет говорить так-*-я,вот такой,я придерживаюсь этого, мои убеждения таковы*
Никто не такой и не другой,а всякий и разнообразный,многомерный и его способности,когда широкомасштабны и объёмны, и амплуа-любая роль..
то и восприятие,соответственно многогранно,то и воспримет,как игры разума и иллюзорность чувст и эмоций и проявляются они
от того,что* съел*,оттого и тяга к *приятностям*,как залипание и привязка к определённым состояниям,как зависимость от *внешних обстоятельств*,
вызывающих *приятное или неприятное**А основным определяющим фактором быть должно--ПОЛЕЗНОЕ или ВРЕДНОЕ....
И для кого оно полезное и кому--вредное.??? Кто определяет? Оттого и его *благие намерения *могут быть ,для его* тешащегося тщеславия*
(какой он милый,добрый,любящий),похваляющийся,рассказывая о себе и о том,какие *благие деда он свершает* и предлагая
всем на обозрение. Несомненно,что каждый видит*своими глазами* и увидит совсем иное в этих высказываниях,а не то,что ожидается рассказчиком.
Это и есть --многогранность восприятия,через множество смотрящих и наблюдающих глаз.Рассказы о себе,то это--наблюдающий,субъективный.
Таков тип его внимания.В объективности,то уже не говорят о своих,своём и всё о себе*любимом*.Там иное видение и восприятие, и...,но,уж.....
Несомненно, что ничего нет не предосудительного в этом . Каждый как умеет и может,тем и пользуется.А не имеет и не умеет,то ?.А кто знает об этом?
А,когда узнает,то прозреет,по отношению к себе..Всем,здравия!
 
эммаДата: Вторник, 28.03.2017, 02:23 | Сообщение # 5614
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Надо притворяться
.....
"...Роджер утверждает, что мы не существуем. Как раз наоборот, только мы и
существуем. Они тени, мы вкладываем в них телесное содержание. Мы -
символы всей этой беспорядочной, бесцельной борьбы, которая называется
жизнью, а только символ реален. Говорят: игра - притворство. Это
притворство и есть единственная реальность." Моэм--Театр "
 
КурортинаДата: Среда, 29.03.2017, 20:34 | Сообщение # 5615
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Говорят: игра - притворство. Это
притворство и есть единственная реальность." Моэм--Театр "

ха-ха-ха))))) точно
 
Aleks59Дата: Четверг, 30.03.2017, 18:48 | Сообщение # 5616
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
создаете его своим обманом, притворством и актерской игрой....

как бы не старался , но , не получается?
ну хоть десять раз себя объмани ....
про илюзорность есть вопросы, голограммы?
 
эммаДата: Четверг, 30.03.2017, 19:24 | Сообщение # 5617
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
поэтому и мир иллюзорный,
.....
Осознавание Целостности
"Для осознавания своей целостности нужно всего лишь обращать своё внимание на себя."
, каждый человек через органы получает одинаковую информацию. Но откуда тогда берется великое множество трактовок одного и того же события?
Реакция на события, зарегистрированная твоими органами чувств, определяется твоей личностной программой. А так как личностных программ бесчисленное множество, мы получаем бесчисленное множество мнений и интерпретаций одного и того же события.
Какая именно интерпретация будет для тебя «правильной»? А именно та, что прописана в твоей личностной программе. Другие мнения на счет увиденного события будут, в лучшем случае, для тебя «неправильными», либо ты их просто не заметишь.
То есть личностная программа жестко задает то, что ты будешь видеть вокруг себя. Тем самым создается строго определенная твоя собственная реальность, шире которой ты не способен воспринимать.
 
эммаДата: Воскресенье, 02.04.2017, 12:26 | Сообщение # 5618
Сообщений: 8474
Статус: Offline
ииссиидиология....
айфаары....-ускорение развития человечества,как новая ступень сознания...,как ---- интеллектуально-альтруистичекое направление..
 
эммаДата: Понедельник, 03.04.2017, 17:27 | Сообщение # 5619
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата эмма ()
видеть вокруг себя.

Цитата эмма ()
###
и опять ,два полюса в нашей дуальности.
и вращение будет,иль-за или-против...
узреть программу в актуальности...
учесть и мотивацию,стоящего напротив...
###

Цитата эмма ()
###
а идея ,проникшая в сознание масс...
становится силой материализованной...
несомненно ,свои результаты даст...
если будет умело организованной....

###
Цитата эмма ()
###
так и светлые идеи,в исполнении...
от субъективности, имея личностный мотив ...
дробятся на осколки,вносят искажения..
остановить скачки ума,чтоб замолчал,был тих..

###
Цитата эмма ()
имеются общие нетленные ценности...
как и личные свойства и качества...
но всеобщее,что в неизменности....
далеки от проделок чудачества...

###
Цитата эмма ()
сиюминутные желания и запросы.
пригодны в для вас,без сомнения ..
. если имеются , растущие спросы...
ответным актом, станут предложения.....

###


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 03.04.2017, 17:50
 
эммаДата: Понедельник, 03.04.2017, 18:32 | Сообщение # 5620
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Jeff ()
Jeff
?????
Цитата эмма ()
доступна для воспринимающих..

###
Цитата эмма ()
и когда структуры взвеси разнородные..
и в погоне за результатом желаемым...
знать законы химии,они прироодные...
идут они вопреки" хотеньям" ожидаемым ...

###
Цитата эмма ()
Чтоб из взвеси приготовить элексир...
Нужно знать состав инградиеннтов....
Намеренье, внести благое, в этот мир...
Учесть текучесть в череде моментов....

###
Цитата эмма ()
когда-то полезен и пряник ароматный...
а порою , и слово курьёзное.......
и язык различения станет понятный...
где шутка,где дело серьёзное.
.
###
Цитата эмма ()
Всё применимо в сочетаниях гармоничных...
друг друга дополняющих...
нежность поёт в словах романтичных....
доступна для воспринимающих..

###
)
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500