Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
EnnДата: Суббота, 04.03.2017, 00:07 | Сообщение # 5541
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ты наделяешь нейтрально высказанные слова каким-то особым смыслом

ВСЕГДА! smile

Цитата Курортина ()
Возможно, и ты найдешь для себя объяснения многим поступкам, как твоим, так и поступкам других людей.

Сон мне был.
Будто стою я на берегу горного озера, раннее утро, похоже - Китай. От озера стелется туман. Вроде (по сюжету) я пришел к мудрецу с вопросом, а вопрос-то сам забыл! И вот, стою, жду аудиенции, переживаю насчет вопроса. Выходи старец, внимательно смотрит на меня и говорит:

- В мире существуют три вида Сил.
И человек может выбрать, на какую из них опираться, какой из них доверить себя. Но возможно довериться только лишь одной из них. Если человек опирается на Грубые Силы, он многого достигает в материальном мире: власть, популярность, деньги, хорошая физическая форма. Грубые Силы, которым он вверил себя, через него психологически управляют людьми, двигают обстоятельства. Этим людям мало кто решается противостоять: они излучают страх. Им многое сходит с рук, хотя нередко они нарушают моральные и юридические законы. Их инструмент -топор.

Если человек опирается на Обычные Силы, он проживает жизнь обычного человека: у него есть преимущества и успех, но - в дельте обычных людей своего социального слоя. Этим людям не дано познать всевозможные мирские блага: Обычные Силы не допустят их до вершин власти и финансового успеха, им также непонятны вопросы тонкого плана, различные духовные переживания, их не заботит "поиск смысла жизни", они не отличают поэзию от рифмованных строк. Но у них есть главное преимущество: стабильность и определенность жизни в этом мире. Их инструмент - кухонный нож.

Если человек опирается на Тонкую Силу, в этом мире он странник. У него высокий уровень чувствительности, эмпатии, понимания других людей и деятельного сострадания. Он знает и сувствует свое сердце. Нередко таковые бывают одарены творческими способностями, считыванием и формулированием с того уровня Знания, который недоступен большинству людей. Люди, живущие под покровительством Тонких Сил, не могут вполне приспособиться к социальным правилам и экономическим условностям жизни. Но если они просто и честно делают свое дело, осуществляют свое предназначение, вверившись Тонким Силам до конца, не пытаясь совмещать несколько уровней в себе, Тонкие Силы позаботятся об их существовании в материальном мире. Инструмент таковых людей - скальпель.

Запомни хорошенько: ты можешь довериться только одной из Сил. Пальцы скрипача становятся неспособными держать скрипку, если он решит подрабатывать мясником. Будь внимателен по отношению к тем, кто будет убеждать тебя в совместимости этих трех путей. От века между этими Силами идёт противостояние. Но ты свой выбор уже сделал. Иди по жизни так, как идешь, и ни о чем более не беспокойся.

...Тут я и понял, что это и есть ответ, а мой вопрос мне так и не вспомнился. Я поклонился старику. Его образ растворился, изчез, я проснулся. В том самом видении это наставление прозвучало в одном предложении, на незнакомом языке - но я всё понял. Проснувшись, осмыслил все и вот, решил записать. И сейчас, когда записываю это, переживаю неизъяснимый подъём и волнение. Вижу, что вышло очень много слов, в том сонном видении это знание попало в меня мгновенно, буквально в несколько секунд, стремительно и целостно. Перечитывать и причёсывать этот текст не буду: с первого раза, как есть.


wink heart


Сообщение отредактировал Enn - Суббота, 04.03.2017, 00:07
 
ашаДата: Суббота, 04.03.2017, 00:28 | Сообщение # 5542
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Сон мне был.

тебе сон был? спрашиваю, т.к. от мужского роду рассказ)
Сон сильный...! Интересный крайне...
 
EnnДата: Суббота, 04.03.2017, 00:30 | Сообщение # 5543
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
я считаю себя совершенной, талантливой, великой и интересной!

Кому, зачем пишу я эти строки? Наверно, всё же сам себе. Ведь, пребывая годы в святом месте, всего лишь дважды был узнан я, и то людьми, по воле Божьей с Душой свободной от ума. Ум человека — камень преткновения, да нет, пожалуй, целая скала, стоящая перед Душой. Не обойти её, не перепрыгнуть. А вверх карабкаться по острым камням, срывая ногти в кровь и падая обратно вниз со скользких сладостью ума уступов, и вновь вставать, набравшись сил духовных, опять ползти… Не каждому дано. Ведь у подножья так красиво, уютно, сладко и тепло. И разум от штанишек бренных, создаст иллюзию всего, что пожелаешь ты. Лишь только б ты желал. Желал любви земной с горящим очагом, детишек для продолженья рода, богатства, славы — всё равно. Только б ты желал. Желал, желал и будет всё дано. В иллюзии одной или другой, неважно, лишь только б ты желал. Желал! Желал земного…

«Но ведь так сложно!» — многие кричат. Нет, не сложно. Я много раз одежды одевал. Ходил с клюкой бескрайнею дорогой, питая плоть лишь тем, что находил. И был царём, и правил долго народами, которых и не счесть. И всякий раз одежда мне давила, стесняла и мешала жить. Она тряслась от страха и болела, и, как у всех, вначале многого хотела, пока её не укрощал. Тот дикий зверь, из которого соткали всю одежду, боится лишь хозяина — Души. Но многие Души боятся пуще зверя, Души, которая им мешает жить, как мне мешает жить одежда. Понять таких людей я не могу. Разменивать всю Вечность на мгновенье? В чём тут смысл? Страдать в объятьях шкуры зверя, служить штанам, которые ветшают день за днём. И в этом жизнь? Жизнь бесконечна! В ней нет страдания, она не рвётся, ведь невозможно Душу износить. А у одежды Дома нет, есть лишь чулан, где она временно хранится. Дом истинный естьтолько у Души! И именно Душа, стремясь туда, где Вечность, рождает это чувство Дома, который всю жизнь и ищет человек.


ВОПЛЬ АНГЕЛА,ОДЕТОГО В ОДЕЖДЫ

heart hello
 
ашаДата: Суббота, 04.03.2017, 05:22 | Сообщение # 5544
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
аша, не важно чей сон, смысл бы понять, тому кому он предназначен.

Ну... мне, например, Смысл сна очень в Тему...)
а Другими вообще не стОит заниматьСя(как мне кажется... - Всегда находится кто-то кому чей-то сон - в Руку...))
 
эммаДата: Суббота, 04.03.2017, 09:29 | Сообщение # 5545
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата аша ()
Ну... мне, например, Смысл сна очень в Тему...)
Цитата аша ()
Думаю, он в тему многим.
.......
: АллатРа Вопль Ангела, одетого в одежды, или страданья человека с Ангелом,вместо души
Ну,так ,что же вы блуждаете..?.И об этом рассуждаете..?
Вам предложено найти то, что ищете... В сторону ушли и в тёмных кустах рыщите.....
Цитата Enn ()
ВОПЛЬ АНГЕЛА,ОДЕТОГО В ОДЕЖДЫ
 
ашаДата: Суббота, 04.03.2017, 16:05 | Сообщение # 5546
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Встал вам на ногу слон – значит, хочет подружиться он.
Хочет научить вас шевелить ушами.
На нос села оса – значит, хочет познакомиться,
И пощекотать, а вовсе не ужалить!
как раз в тему, многие из нас просто не понимают и принимают не то, что есть на самом деле. Если это СЛОН и он тяжелый, это не значит что хочет раздавить...если это оса и у нее есть жало, это не значит, что она намерена жалить. Когда же мы наконец поймем?

Верно-Верно, Таня...!))
 
эммаДата: Суббота, 04.03.2017, 16:43 | Сообщение # 5547
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата аша ()
Верно-Верно, Таня...!))
.....
Цитата След_Вечности ()
Встал вам на ногу слон – значит, хочет подружиться он.
Хочет научить вас шевелить ушами.
На нос села оса – значит, хочет познакомиться,
И пощекотать, а вовсе не ужалить!

Цитата След_Вечности ()
Когда же мы наконец поймем?
Да.....
Так все в детстве понимали....Пока слоны и осы. нас не напугали...
Цитата эмма ()
Есть признаки предмета,когда они проявлены..
В функции своей,по действию, нам явлены..
Цитата эмма ()
Выполняет роль свою,согласно принадлежности....И крокодила изменить ,добавив геном нежности..
.....Любит хищник,да, того,кого он хочет скушать..
И кошке ,скушать соловья,не трели его слушать..
Зачем мне виноград,он зелен,ягодки нет спелой...
Сказала так лиса,, от неудавшейся попытки смелой...
И волк неплох, когда в своей среде он обитает..
Но расплодился человек и у природы чаще забирает..
Цитата эмма ()
Все мы чуткие и очень ранимые..
Божественной милостью хранимые..
 
EnnДата: Суббота, 04.03.2017, 20:58 | Сообщение # 5548
Сообщений: 7480
Статус: Offline
аша,
раз ко мне пришёл...в каком то смысле и мне значит был...
а т.к ты придаешь важную роль снам .....ища параллель
то сон был Игумену Евмений....

Цитата аша ()
Ну... мне, например, Смысл сна очень в Тему...)

хм....ну что ж....
готов к прохождению новой темы?
может тогда я starую наконец таки закончу...а то подвисла как то sad
 
эммаДата: Воскресенье, 05.03.2017, 06:48 | Сообщение # 5549
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
новой темы?
.....
Цитата эмма ()
.Уровень "Божественной Иерархии отвечает за точность, данной в книге, информации"
эта цепочка зависимостей подтверждает, что ничего в Космосе не может развиваться произвольно само по себе или случайно. Любая случайность запрограммирована и узаконена, любой хаос – часть программы эволюции.
Человек никогда не знал, что его жизнь планируется заранее, но всегда интуитивно чувствовал, что существует некая могущественная, непонятная для него, сила, которая вовлекает его в цепь неотвратимых событий, из которых он не в силах вырваться. Эту неотвратимость, часто вовлекающую его в суровые и непонятные действия, человек назвал роком, судьбой. Или существует понятие из восточной философии карма, которое и выражает действие космического закона причинно-следственной связи.
о все это: рок, судьба, фортуна, карма – это есть выражение и проявление программы человека. Рок, судьба – выражение программы через ситуации, причем неотвратимые, которые избежать человек не может.
А закон кармы – это есть та внутренняя суть, на основании которой строится программа человека с использованием всех тех негативных действий, совершенных им самим в прошлых жизнях.
И надо понять, насколько сложно создается программа:
.....
РАВЕНСТВА в жизни не было и быть не может, так как каждый получает то, что заслуживает. Таков основной Закон Мироздания. Энергетически этот Закон для человека выражается следующим образом:энергетика духовного тела определяет качество программы будущей жизни человека.
Методов для ускоренного набора духовной энергии не существует. Идет постепенное развитие от жизни к жизни.
Духовность – это большой труд над собой, над своим эго, которое тянет в материю, но с которым непрестанно нужно бороться во имя продвижения души по пути совершенствования. Духовность – это золотой фонд, это то, ради чего живет человек.[].....
Духовность – это большой труд над собой, над своим эго, которое тянет в материю, но с которым непрестанно нужно бороться во имя продвижения души по пути совершенствования. Духовность – это золотой фонд, это то, ради чего живет человек.[]
Страдания человек получает не в наказание от Бога, как он думает, а для искупления собственной кармы прошлой жизни, или другими словами – для набора духовной энергии положительного качества. Именно в этом и заключается главная цель последующих воплощений человека на Земле.
В случае, если человек и в этой жизни не захочет набирать положительную энергетику, то есть идти праведным путем, и продолжит транжирить свое духовное богатство, потакая низменным желаниям, его насильно поставят в такие условия, в которых он не сможет вести данный образ жизни, и будет вынужден встать на путь исправления, либо пожелает прекратить свой позорный образ жизни, и его программа будет остановлена, в результате чего наступит смерть по какой-либо причине.
"СТРОЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА" стр.-29 Буддхиальная (духовная) оболочка. ".Уровень Божественной Иерархии отвечает за точность, данной в книге, информации"
 
эммаДата: Суббота, 11.03.2017, 04:08 | Сообщение # 5550
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
смысл бы понять,
Да...
Могу предложить из цикла -*Странник* интересный небольшой рассказ --*Флексия*
читается легко,без заморочек и с юмором...
.....

http://www.strannik-lit.ru/12872_89707_26_9_2014.html

......
 
EnnДата: Воскресенье, 12.03.2017, 00:40 | Сообщение # 5551
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
не захочет набирать положительную энергетику

хотелось бы раскрытия понимания положительная<=>отрицательная?

Цитата эмма ()
В случае, если человек и в этой жизни не захочет набирать положительную энергетику, то есть идти праведным путем, и продолжит транжирить свое духовное богатство, потакая низменным желаниям, его насильно поставят в такие условия, в которых он не сможет вести данный образ жизни, и будет вынужден встать на путь исправления, либо пожелает прекратить свой позорный образ жизни, и его программа будет остановлена, в результате чего наступит смерть по какой-либо причине.

на деле не всегда так....и ощущения, -походу человек нафиг никому не нужен, окромя самого себя biggrin

Цитата эмма ()
для искупления собственной кармы прошлой жизни,

всегда скептически относилась к выражению "отработка кармы"....но иногда начинаю верить, не находя объяснений..... happy
 
эммаДата: Воскресенье, 12.03.2017, 09:59 | Сообщение # 5552
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
хотелось бы раскрытия понимания положительная<=>отрицательная?
как её окрашиваете и воспринимаете..
 
эммаДата: Воскресенье, 12.03.2017, 11:03 | Сообщение # 5553
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
на деле не всегда так....и ощущения, -походу человек нафиг никому не нужен, окромя самого себя
Да и так и эдак.бывает...
И в тебе могут нуждаться,как и у самого возникает потребность в общении с кем -либо...или по иному поводу...
Как и бывает..
*глаза то лукаво блестят,то смотрят сердито..
то тихонько грустят,о ком-то незабытом...*
(из песни)(про человеческие факторы говорю)
Цитата Enn ()
всегда скептически относилась к выражению "отработка кармы"....но иногда начинаю верить, не находя объяснений....
Да...
но в этом нет ничего страшного или ужасного...НЕ обязательно,что, лишь одни наказания...Есть и положительная карма...
И вот оттого и говорится,что каждое неблаговидное ,злонамеренное деяние следует покрывать благим деянием и тем самым ,
сжигая отрицательную карму или уравновешивая её противоположным действием...
И так,как у нас три составляющих души,то светлая её часть,которой не коснётся ничего ,что не соответствует её природе,
Средняя часть из* тёмного и светлого--НОГА, называется) и третья часть из тёмной,низко-вибрационной материи...
Вот эта Нога и крутится,то в одну,то в другую сторону,загребая и посылая вверх к *светлоте* или вниз к *темноте*,
тем самым нарабатывая положительную или отрицательную карму. И чего будет более,то у кого и как...
Или *кармический хвост* или мощное духовное тело,которое может сжигать и перерабатывать *чужие кармы*..
КАк и святые и светлые и чистые сердцем,то участвуют во *всеобщей карме*,оттого и так называют-*воины света*...
Пусть, рассказала немного абстрактно,аллегорично,но,полагаю,что суть будет ясна более-менее...Это и важно..
А остальное сами осмыслите и решите ,выберете и
действия ваши,как осознанные (сознательные), так и неосознаваемые (бессознательно-подсознательные),
то сами делаете,участвуя во всеобщем,даже,если и являетесь *крупинкой малой* или Богом себя считаете,неважно.
Все взаимодействуем со всем..
 
EnnДата: Воскресенье, 12.03.2017, 11:59 | Сообщение # 5554
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
как её окрашиваете и воспринимаете..

в том и дело....что одному-положительно...другому отрицательно...причем ЭТО может быть одним и тем же Действием... biggrin

поэтому
Цитата эмма ()
А остальное сами осмыслите и решите ,выберете и
действия ваши,как осознанные (сознательные), так и неосознаваемые (бессознательно-подсознательные),
то сами делаете,участвуя во всеобщем

смотря какой Инструмент Осознания, как развит/в том числе и логический просчет будущего, соблюдение/а значит знания всех последствий Причин/
...есть выражение "острота Ума"..т.е способность мышления проникнуть как можно глубже в ситуацию...
хотя нам предлагают...и убеждать действовать по Интуиции....но этот Инструмент требует так же развития, точнее настройка на Слышание....через ощущения Тела
Эмма, ты что чаще используешь?
 
эммаДата: Воскресенье, 12.03.2017, 19:10 | Сообщение # 5555
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Эмма, ты что чаще используешь?
Да...всё использую в комлексе,когда нет противоречий при осмыслении и предвидении..
Чтоб всё звучало в унисон..А,когда сомнения,то вообще покопаться поглубже и до мотивации и причин докопаться и узреть..
Но,это всё для каждого индивидуума..,естественно,что у каждого инструменты развиты,согласно его уровню.То неплохо и нехорошо,ведь и саморазвитие
способствует через познание своими инструментами,как может и умеет,каковы его способности,а от них и будут возможности того или иного,
согласно *своим качествам*.Ведь это--экперимент и познание,то это--прохождение,прочувствование,ощущения,восприятие ,осмыслениеи
это-процесс постоянный.НЕ сразу академиками становятся или мудрецами и философами.Кстати,философия и есть любомудрие..
И ошибки,то вовсе не ошибки,а уроки жизни...И не считать,что кто-то хуже или лучше...Ведь все в одной школе,но в разных классах..
Развитие различно и интеллект развивается при мышлении и размышлении. Даже всю информацию поступающую,то это не знание,
как и эрудированность... теорртическая осведомлённость
Знание....Это,как вхождение в истину,пребывание в ней,фибрами некими духовными чувствуя и ощущая.Постижение,можно так обозначить..
Вообще это всё интересно,только не стоит бояться,что не так поступишь или скажешь и оплеуху схлопочешь.,без этого тоже не бывает..
Совесть--тайный свидетель,зрит,знает,даже гложет,если супротив её идёшь...Оттого и все оправдания,чтоб её заставить замолчать...
У бессовестного человека,то для него всё возможно и нет грани нравственной,через которую не преступать..А перешагнув,идёшь на сделку и ...
Так и про глупого говорится--*Глупый человек не может быть счастлив,он весь во власти своих вздорных мыслей*
Когда по совести,то мир и лад и склад..Не по принуждению и не от страха,а осознанно,осмысленно,то и истинная уверенность ,
но при раздувании ЧСВ,то тут действует ложная сущность и подмена понятий и искажение до наоборот и множество уловок для самооправдания...
Впрочем,то,несомненно,сами решаете...Оттого и так--*Каковы сами,таковы и сами*...*Не в свои сани ,не садись***Но это---присказка..
Цитата Enn ()
смотря какой Инструмент Осознания, как развит/в том числе и логический просчет будущего, соблюдение/а значит знания всех последствий Причин/

Но чего не знает и не воспринимат,то для него и несуществует...Вот и информации столько,чтоб не слепо верил всему,а для привития интереса,заинтересовать,
чтобы услышал,прочитал и его дальнейшее шествие продолжилось,ведь каждый ответ порождает следующий вопрос...Даже в преподносимой информации...
Анализ,исследование,поиск подтверждения или несогласия и противоречия и иметь аргументы,чтобы их предоставить для опровержения..
Хотя и это всё от колоколенки ,с которой воспринимаешь... Расширить восприятие и обзор...А это уже- намерение,стремление и пр...пр..пр...
 
КурортинаДата: Понедельник, 13.03.2017, 18:48 | Сообщение # 5556
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
я считаю себя совершенной, талантливой, великой и интересной!

Кому, зачем пишу я эти строки? Наверно, всё же сам себе. Ведь, пребывая годы в святом месте, всего лишь дважды был узнан я, и то людьми, по воле Божьей с Душой свободной от ума. Ум человека — камень преткновения, да нет, пожалуй, целая скала, стоящая перед Душой. Не обойти её, не перепрыгнуть. А вверх карабкаться по острым камням, срывая ногти в кровь и падая обратно вниз со скользких сладостью ума уступов, и вновь вставать, набравшись сил духовных, опять ползти… Не каждому дано. Ведь у подножья так красиво, уютно, сладко и тепло. И разум от штанишек бренных, создаст иллюзию всего, что пожелаешь ты. Лишь только б ты желал. Желал любви земной с горящим очагом, детишек для продолженья рода, богатства, славы — всё равно. Только б ты желал. Желал, желал и будет всё дано. В иллюзии одной или другой, неважно, лишь только б ты желал. Желал! Желал земного…

«Но ведь так сложно!» — многие кричат. Нет, не сложно. Я много раз одежды одевал. Ходил с клюкой бескрайнею дорогой, питая плоть лишь тем, что находил. И был царём, и правил долго народами, которых и не счесть. И всякий раз одежда мне давила, стесняла и мешала жить. Она тряслась от страха и болела, и, как у всех, вначале многого хотела, пока её не укрощал. Тот дикий зверь, из которого соткали всю одежду, боится лишь хозяина — Души. Но многие Души боятся пуще зверя, Души, которая им мешает жить, как мне мешает жить одежда. Понять таких людей я не могу. Разменивать всю Вечность на мгновенье? В чём тут смысл? Страдать в объятьях шкуры зверя, служить штанам, которые ветшают день за днём. И в этом жизнь? Жизнь бесконечна! В ней нет страдания, она не рвётся, ведь невозможно Душу износить. А у одежды Дома нет, есть лишь чулан, где она временно хранится. Дом истинный естьтолько у Души! И именно Душа, стремясь туда, где Вечность, рождает это чувство Дома, который всю жизнь и ищет человек.
Это всего лишь этап. Енн. Всего лишь ЭТАП. Когда-нибудь поймешь, что Дом можно и здесь сотворить. Только мечущаяся душа стремится Домой. Для остальных Дом - везде. Мы из него и не уходили. То, что он где-то - это такая же иллюзия, как в первом абзаце. И все прекрасны, совершенны, великие, талантливые, осознают они это или нет - не важно. smile
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
ты наделяешь нейтрально высказанные слова каким-то особым смыслом

ВСЕГДА!

ЗАЧЕМ?
 
КурортинаДата: Понедельник, 13.03.2017, 19:02 | Сообщение # 5557
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Совесть--тайный свидетель,зрит,знает,даже гложет,если супротив её идёшь...Оттого и все оправдания,чтоб её заставить замолчать...

Чтобы совесть не грызла, надо не себе служить, а миру. Вот и вся премудрость.Это и есть жить по совести.
 
эммаДата: Понедельник, 13.03.2017, 19:35 | Сообщение # 5558
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
.Это и есть жить по совести.

Цитата эмма ()
Оттого и все оправдания,чтоб её заставить замолчать...
 
эммаДата: Понедельник, 13.03.2017, 20:28 | Сообщение # 5559
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Интересный эксперимент проводили с детьми от пяти до девяти лет..Разнве оезультаты.Вот и от чего,от воспитания или как?
Вызывали их по одному и угощали небольшой щоколадкой.,но с условием....
*вот тебе шоколадка и можешь её сразу съесть. Или подождать два-три часа и тогда получишь ещё вторую для друга или подружки,чтоб и его угостить.?*
Желающих подождать и угостить кого-нибудь,то оказалось меньшинство. вот и так---
Цитата Курортина ()
надо не себе служить, а миру. Вот и вся премудрость

*Каждый день надо стараться сделать хоть маленькое (не обязательно глобальное) доброе дело тайно, от всего сердца, и ... Сделал доброе дело, но рассказал обо всём – и награды не будет у тебя, ибо чётко сказано, что сокровища у тебя уже нет.*
* Знай, что в тебе живет ветхий, греховный человек, который действует в твоих греховных помыслах и пожеланиях; укрой же от ветхого человека то, что творит в тебе твой новый человек – твоя совесть, просвещенная светом Евангелия и подкрепляемая Духом Божиим.*
    А потому, сделай доброе дело, и тотчас же постарайся, если можно, забыть об этом добром деле, ЧТОБЫ МИЛОСТЫНЯ ТВОЯ БЫЛА ВТАЙНЕ от всех.
Вот и внутренняя мотивация.Угостить,подарить или выгодно продать ,*показать ,выказать *свою * щедрость*?
Добро творится скромно,не напоказ.*От внутренней щедрости и потребности души дарить*....
Пусть левая рука твоя не знает, что делает правая (Мф. 6:1-4)
* Итак, когда творишь милость, не труби перед собою, как делают лицемеры , чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.*
   «Великие дела творит любовь, великие дела творит и гордость», – говорит блаженный Августин. Насыщает алчущего любовь, насыщает и гордость. Одевает нагого любовь, одевает и гордость. Постится любовь, постится и гордость. Любовь все это делает для прославления Бога, а гордость все – для самовосхваления. Вот почему ни одно доброе дело не может быть угодно Богу, если оно не совершается в духе смирения.*
*Вы ищете людской похвалы: люди и платят вам этой суетной похвалой – и довольно с вас: не ждите себе больше награды от Бога. *
 
КурортинаДата: Понедельник, 13.03.2017, 20:45 | Сообщение # 5560
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Каждый день надо стараться сделать хоть маленькое (не обязательно глобальное) доброе дело тайно, от всего сердца

Не должно быть целью делать добрые дела. Вообще оценки как таковой не должно быть. Есть единственная оценка - это поступай с людьми так, как хотелось, чтобы поступали с тобой - это единственный критерий. А доброе дело ради самого доброго дела подчас и злом может обернуться.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500