Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:56
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
КурортинаДата: Четверг, 23.02.2017, 22:11 | Сообщение # 5441
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
В русском языке есть словосочетание МЫ ПОБЕДИМ. Не нет словосочетания Я ПОБЕДЮ (ПОБЕЖУ?). Почему? Ведь русский язык такой богатый.

Потому что у русского сознания нет такого понятия, что кто-то один способен победить, только МЫ!!!! biggrin . Один в поле не воин.
 
EnnДата: Пятница, 24.02.2017, 02:59 | Сообщение # 5442
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Один в поле не воин.

в том то и дело....что и Один -Воин)))таков русский менталитет....и смекалка

..
про понты
 
КувшинкаДата: Пятница, 24.02.2017, 10:42 | Сообщение # 5443
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Enn, даже если каждый будет воином, победить можно только всем вместе.
 
EnnДата: Пятница, 24.02.2017, 14:02 | Сообщение # 5444
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Кувшинка, речь не о результате....а о Русском Духе)....даже один будет сражаться до последнего........а вот прагматичность -это уже из других......

Цитата Курортина ()
Потому что у русского сознания нет такого понятия,

забавно...ты Сознание наделила национальностью? biggrin
 
КурортинаДата: Пятница, 24.02.2017, 14:28 | Сообщение # 5445
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
забавно...ты Сознание наделила национальностью?

Enn, русский - это не национальность, а состояние души biggrin
 
EnnДата: Пятница, 24.02.2017, 14:54 | Сообщение # 5446
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Галя....... cigar biggrin
 
КувшинкаДата: Пятница, 24.02.2017, 15:09 | Сообщение # 5447
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Enn, сражаться до последнего -это да. Но даже если умирает последний на физическом плане, есть ведь еще род. Все равно это единство. Тут сам принцип важен: или ты сам по себе и думаешь только о себе. Психология паразита. Или ты за всех думаешь, включая и себя -за общность. Все твои действия, суть всех действий и мыслей -Единство.
 
EnnДата: Пятница, 24.02.2017, 15:21 | Сообщение # 5448
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Кувшинка, хочешь сказать -И Один в поле воин-признак эгоизма?
т.е давайте все со мной умирать....а то чего это я один......эгоистично как то biggrin


Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 24.02.2017, 15:22
 
EnnДата: Пятница, 24.02.2017, 15:24 | Сообщение # 5449
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Все твои действия, суть всех действий и мыслей -Единство.

все и так действуют в Едином плане)))
Разделение-это Иллюзия
 
КурортинаДата: Пятница, 24.02.2017, 16:06 | Сообщение # 5450
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
т.е давайте все со мной умирать....а то чего это я один......эгоистично как то

зачем же умирать... Главное сражение - на тонком плане, на физическом - следствие.
Цитата Enn ()
все и так действуют в Едином плане)))
Разделение-это Иллюзия

хитрая какая....мало возомнить себя единым со всеми, надо это суметь материализовать.
 
КувшинкаДата: Пятница, 24.02.2017, 16:12 | Сообщение # 5451
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Enn, я совсем о другом говорю.
 
КувшинкаДата: Пятница, 24.02.2017, 16:18 | Сообщение # 5452
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
все и так действуют в Едином плане)))
Разделение-это Иллюзия

И так само по себе ничего не действует. Не смотря ни на какие иллюзии единства.
 
EnnДата: Пятница, 24.02.2017, 16:24 | Сообщение # 5453
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
мало возомнить себя единым со всеми, надо это суметь материализовать.

что материализовывать то?Единство одного плана ?)))разве ты разрознена здесь с чем то....с кем то?ты даже состоишь из тех же веществ...что и все ....и вся.....

Цитата Кувшинка ()
Тут сам принцип важен: или ты сам по себе и думаешь только о себе. Психология паразита.

ничего паразитного нет в *сам по себе и о себе*/религиозные догмы исказили/
а вот заставлять других думать так, как нужно тебе....или о тебе -это и есть паразитство
см. намерение


Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 24.02.2017, 16:29
 
EnnДата: Пятница, 24.02.2017, 16:28 | Сообщение # 5454
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
И так само по себе ничего не действует. Не смотря ни на какие иллюзии единства.

каждое существо задействовано в этом плане/Мире и выполняет своё предназначение.....
если ты не ощущаешь единства с этим миром-попробуй выйди из него, сможешь?отделиться? smile
это если о Сути Единства....
а ты вероятно подразумеваешь общность действий для созданной цели?и как мешающие факторы=противоборство...противостояние и т.д ?
 
КувшинкаДата: Пятница, 24.02.2017, 17:20 | Сообщение # 5455
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а ты вероятно подразумеваешь общность действий для созданной цели?и как мешающие факторы=противоборство...противостояние и т.д ?

я больше имею в виду, что разрушение обычно происходит само собой. И для этого действительно, достаточно ничего не делать (бездействовать). Но созидание само по себе не происходит. Но с приложением усилия.
 
КурортинаДата: Пятница, 24.02.2017, 17:28 | Сообщение # 5456
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
что материализовывать то?Единство одного плана ?)))разве ты разрознена здесь с чем то....с кем то?ты даже состоишь из тех же веществ...что и все ....и вся...

с трудом представляю, что ты способна со мной соединиться, чтобы думать, как я, смотреть со мной в одну сторону, без слов понимать и чувствовать на расстоянии)))))
 
EnnДата: Пятница, 24.02.2017, 17:41 | Сообщение # 5457
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
И для этого действительно, достаточно ничего не делать (бездействовать).

если смотреть в суть, то само *бездействие*-это тоже действие))
...и уже пора отходить от категоричности-созидание-хорошо, разрушение -плохо, все эти процессы-необходимы друг для друга....а если глубже взглянуть-процесс один, Сила одна...направления разные лишь

Цитата Курортина ()
с трудом представляю, что ты способна со мной соединиться, чтобы думать, как я, смотреть со мной в одну сторону, без слов понимать и чувствовать на расстоянии)))))

как же ты себе это можешь представить, если смотришь при этом на себя, сравниваешь с собой ...предполагаешь своё biggrin
Цитата Курортина ()
думать, как я, смотреть со мной в одну сторону, без слов понимать
 
КурортинаДата: Пятница, 24.02.2017, 18:09 | Сообщение # 5458
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
как же ты себе это можешь представить, если смотришь при этом на себя, сравниваешь с собой ...предполагаешь своё

да это не столь важно. суть в том, что разделены ведь)))))
 
EnnДата: Пятница, 24.02.2017, 18:19 | Сообщение # 5459
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
суть в том, что разделены ведь

суть в твоей иллюзии...ты же себя выделила как шаблон, на который я должна буду ориентироваться, чтобы ты почувствовала *единение....схожесть....
с собой
 
КурортинаДата: Пятница, 24.02.2017, 19:06 | Сообщение # 5460
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
суть в твоей иллюзии...ты же себя выделила как шаблон, на который я должна буду ориентироваться, чтобы ты почувствовала *единение....схожесть....
с собой

а тебе хотелось, чтобы ты была шаблоном, на который бы я ориентировалась?))))

в реале у меня единение с другими людьми происходит всегда происходит при обоюдном стремлении. Там нет личностей: я, ты, он, она.... там стираются грани, есть только МЫ.
Хотя если ты сейчас для себя выбираешь И ОДИН в поле воин, то это тоже верно для тебя, это твой выбор. Нет смысла спорить, как лучше. Каждый выбирает для себя те правила, по которым будет жить.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500