Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
КурортинаДата: Четверг, 22.12.2016, 12:06 | Сообщение # 5401
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Шутить изволите, своеобразно? Интересный и полезный совет.Но кому? Это можно сказать,что,ежели нет жены,так возьми себе,вон сколько одиноких женщин.
Выбор всегда должен быть. Может, я вскользь как-то выразилась, что мысль не так понята осталась. Я имею в виду, что необходимо просвещать людей, показывать преимущества бездомных.
А бездомное животное по сравнению с домашней породистой имеет много преимуществ. Во-первых, это животное выжило в экстремальных условиях и сумело приспособиться. В то время как многие породистые не могут есть обычную пищу, а питаются специальным дорогим кормом, бестолково мечутся, многие породистые собаки не могут самостоятельно разродиться, а щенки требуют особого, профессионального ухода.
Из жалости делать выбор не имеет смысла. Необходимо действительно "притянуться". А бывает, что судьба подбрасывает животных. Однажды я взяла собаку с улицы и она мне вылечила рану, с которой не могли справиться врачи. А однажды мы нашли котенка раненого, у которого в голове уже опарыши водились. Вылечили, и его взяли наши знакомые, у которых ни один кот не приживался. Так у хозяина что-то с желчным было, что этот кот его "лечил". А опыт с породистыми животными, купленными, у меня был резко отрицательный. Мы с ними просто измучились, что с собакой, что с котом, которые имели привередливый ЖКТ и бестолковый нрав. А вычесать кота это были мучения и для него, и для меня. Чтобы из спокойно вычесывать, надо было кастрировать - но жалко, и со всей округи котят от него просили.
Хоть сейчас смотрю новостную ленту, все чаще встречаются среди бездомных помеси с породистыми, отчего проблемы с ЖКТ такие же: выпадение кишки от обычной еды, нужен специализированный корм тоже.


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 22.12.2016, 12:11
 
КурортинаДата: Четверг, 22.12.2016, 12:23 | Сообщение # 5402
Сообщений: 4289
Статус: Offline
И еще особенно хотелось бы подчеркнуть проблему, которую я упоминала ранее: часто люди заводят лысых кошек и особую породу собак, потому что заводчики ОБМАНЫВАЮТ. Говорят, что от таких животных нет аллергии (особый, дескать, волос или без шерсти). Аллергия на выделения животного, а не на шерсть! Причем на такие выделения, которые проявляются в период созревания. Именно поэтому люди наслаждаются обществом животного, пока оно маленькое, а как вырастает, начинается аллергия. И люди думают, что это не из-за животного, а от пыли или еще чего-то там (ведь 3 месяца не было ничего!). А потом начинаются бронхиты, болезнь переходит в вялотекущее, слабопроявляющееся, но не менее мучительное. Выход единственный - частный дом, чтобы совместить аллергию и животных, если имеется такая цель. Да и вообще, животное должно иметь возможность выхода на улицу, чтобы опорожняться и точить когти. Не дело это, когда животное взаперти.
Именно многие бездомные животные более счастливы, чем домашние. В городе еду жители постоянно оставляют в мисочках, а свободы полно.


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 22.12.2016, 12:25
 
КувшинкаДата: Четверг, 22.12.2016, 14:28 | Сообщение # 5403
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата спика ()
Законодательно запретите употребление и продажу мяса собак на территории РФ


Почему именно собак? А других можно, и это уже не будет преступлением? Есть собаку нельзя, а корову, лошадь, свинью, овцу, курицу можно. В чем разница?
 
спикаДата: Четверг, 22.12.2016, 17:32 | Сообщение # 5404
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Кувшинка, это только начало...
Цитата Кувшинка ()
Есть собаку нельзя, а корову, лошадь, свинью, овцу, курицу можно. В чем разница?

к сожалению, издержки эволюционного процесса...
просто маленькое объяснение...мне показали тогда, когда я мяса совсем не ела...
вижу жёлоб... по нему спускается человек...долго... и на выходе превращается в СВИНЬЮ....далее было осознание,что подняться он сможет только тогда, когда кто-то его съест и тем самым начнёт подтягивать своими энергиями...иначе в космический мусор...
( думаю всё остальное и так понятно...)

Животные живущие в доме, как члены семьи-это уже и не животные вовсе....

Мы не едим( в том числе и наши питомцы)никакого мяса кроме куриного... лишь иногда минимальное количество копчёной колбасы плюс рыба(икра)...

в моей жизни был пример, когда моя дочь сидела год дома после школы( я её очень рано отдала...и просто физически "загнала") до института...это было моим осознанным решением....
так вот.... человек НИЧЕГО не ел, а пил только сладкий чай...просто не было потребности есть...и при этом совершенно не худел.... единственным источником питания были медитации по паре часов в день.... я же рядом находилась, чтобы иметь возможность её вовремя "вернуть"...

да, о себе...когда мяса не ела, был прямой выход..но жизнь в этом мире ( в виду его инородности) адом была... поэтому меня отправили в церковь...где я заземлилась...и стала есть курицу....и теперь вполне комфортно чувствую себя... без всяких видений-ощущений коровы , в которой телёнка взяли и ведут на забой...( и много чего другого...) иначе бы от своей эмпатии просто рехнулась....( сейчас могу блокировать...)
а Вы знаете, что некоторые северные народы просто не в состоянии( в силу физиологии) усваивать определённые виды продуктов...и им нужна сырая рыба и сырое мясо китов...( своё отношение к этому и мои личные выводы я озвучивать не буду, чтобы под статью не попасть....)

Теперь о собаках...опять примером...
Моя дочь раньше работала в департаменте природопользования.... и по поводу отлова животных сказала мне , что даже ,если в их числе присутствует кто-то, кто в прошлой жизни был Бочиным( их министром), ей его всё равно жалко...

Я верю в метемпсихоз как исключение...( хоть Блаватская его и отвергает...)...и ещё...раньше Рерих не понимала(отвергала), когда она писала от том, что не следует животных пускать в спальню...сейчас с ней абсолютно согласна....хотя лично у меня всё намного сложнее.... и собаки(как и кошки) всегда астральные хранители...и их присутствие в спальне определяется не мной...

не представляю, как можно убить животное, которое сам вырастил....
кур едим только фабричных( не более 50 дней живущий...)
разговоры о коллективной душе у животных может и верны...но я не хочу об этом думать....


Сообщение отредактировал спика - Четверг, 22.12.2016, 17:45
 
спикаДата: Четверг, 22.12.2016, 17:41 | Сообщение # 5405
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Кувшинка, не доросли люди до того, чтобы от МЯСА отказаться....но в наших руках изменить этот мир, меняясь сами, мы автоматом изменяем и его...
и в моём представлении вполне может и на этом свете Волк пастись вместе с Ягнёнком( не как метафорический образ)...


Сообщение отредактировал спика - Четверг, 22.12.2016, 17:42
 
pmn232Дата: Четверг, 22.12.2016, 18:48 | Сообщение # 5406
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата спика ()
не доросли люди до того, чтобы от МЯСА отказаться....

МЯСОЕДЕНИЕ = 130 РАЗРУШЕНИЕ = 130 ИММУНИТЕТ = 130 ЗДОРОВЬЕ = 103.

МЯСО = 82 ПРИЗНАК = 82 ЗАБОЛЕВАНИЕ = 82.
 
спикаДата: Четверг, 22.12.2016, 19:03 | Сообщение # 5407
Сообщений: 7077
Статус: Offline
pmn232, я смотрю два ключика появились...прекрасно.....ждала.....давно.....
Я НЕ ТВОЯ ВОЙНА...но ты этого не понимаешь ...что, впрочем, НИКАКОЙ РОЛИ не играет.....( я не одна....но ты нужен....для дела.....)


с тем, что МЯСОЕДЕНИЕ -это заболевание, абсолютно согласна... ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ЛЕЧИТЬ МИР,,,,


Сообщение отредактировал спика - Пятница, 23.12.2016, 01:41
 
КувшинкаДата: Четверг, 22.12.2016, 19:12 | Сообщение # 5408
Сообщений: 3478
Статус: Offline
спика, я не про то, что люди не могут без мяса обходиться, а про выделение какого-то одного животного из общего списка и дача ему привилегии над остальными. Считаю это не справедливым. И это не только в нашей стране. А по всему миру -в развитых (? :)) странах. В США и в Европе есть уголовная статья за жестокое обращение с животными. Так, например, держание на привязи тоже к жестокому обращению относится. Но.... при этом спокойно существуют скотобойни, где убивают тысячами невинных животных в день. И ничего... Здесь видим, здесь не видим, здесь глаза закрываем. Двойные стандарты?
Души у них не коллективные, а очень даже индивидуальные. Они ведь рождаются каждый со своим характером, как и люди. Кстати, о людях, нет так же никакой гарантии, что не продают и человечину. Был как-то помню давно громкий скандал насчет харьковского привокзального ресторана. Так это еще в Советские времена. А сейчас порядка больше?
 
спикаДата: Четверг, 22.12.2016, 19:20 | Сообщение # 5409
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Кувшинка, рецепт только один...трансформа сверху...иного пути нет.... я знаю, Вы мне не поверите.... но это так....
и ещё.... как работать ( например. мне с душами(нравственностью) догадываюсь....вернее ведут....) ...но я не в состоянии (пережигать) через просмотр сцен насилия над животными....это удел МУЖЧИН...пусть Сильные Маги подключаются...всё это очень серьёзно на самом деле...
 
спикаДата: Четверг, 22.12.2016, 19:25 | Сообщение # 5410
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Души у них не коллективные, а очень даже индивидуальные.

Вот за это спасибо...я тоже так считаю.... более того, ко мне некоторые просто возвращаются в дом в других телах...раньше, вообще, очень быстро горели.... сейчас по-разному....
умершая Ворона Клава уже два года прилетает и сидит на дереве за окном...это может даже не есть( того, что выбрасываем ей)....просто общается....
 
спикаДата: Пятница, 23.12.2016, 01:40 | Сообщение # 5411
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата спика ()
ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ЛЕЧИТЬ МИР,,,,

Самый просто способ -это ЛЮБОВЬ между БОГОМ И БОГИНЕЙ...всё автоматом заработает....но где ж их возьмёшь в большом количестве....

как работаю я...всё очень просто....до конца меня только Оленька в этом вопросе понимает, как говорит мой муж,мы с ней питаемся от одной батарейки....
Сразу скажу... слова Оли( не буду присваивать)...она сказала мне их, когда у гостях у меня была...сама я о том же говорю несколько иначе ( Магично ВСЁ...)...она она же сказала то, что понятно каждому.... ЛЮДЯМ НАДО ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ЛЮБОЕ ИХ ДЕЙСТВИЕ ВЛЕЧЁТ ЗА СОБОЙ ПОСЛЕДСТВИЯ...МАГИЯ ДАЖЕ В ТОМ, КАК ВЗЯТЬ НОЖ И ОТРЕЗАТЬ СЕБЕ КУСОК ХЛЕБА...ВРЕМЯ ИЗМЕНИЛОСЬ...
честно говоря, я всегда это понимала, но считала, что БЫТОВАЯ ЖИЗНЬ МАГОВ действия среднестатистических людей перекрывает... но Оля права...работать надо всем....

ДЛЯ НАЧАЛА привести в порядок свои собственные дома.... но это так ...

как работаю я...ведь не просто так оставила на форуме петиции... этим запустила программу на электронном носителе( что очень эффективно), автоматом подключив к работе всех, кто прочитал( и кто не прочитал...а просто на форум зашёл......) и пошла ВОЛНА...реализации ... подобные мысли всё более начнут витать в воздухе....и воздействовать затаскивая в водоворот всё больше людей, которые начинают думать так же, как и ты....
Я первая в наших домах начала подбирать животных... постепенно всё больше народа стало подключаться... и более как катализатор не нужна.... появились многие неравнодушные, которые и сами животных понабирали( конечно не в таком количестве, как мы)...и занимаются тем, что активно пристраивают тех, кто вдруг появляется во дворе....... собирают деньги на лечение...( в том числе и через интернет...)

Цитата След_Вечности ()
Что вы предлагаете, как это можно привести в исполнение?


можно какого-то бездомного взять себе...или пристроить.... если нет возможности, то хотя бы подумайте о проблеме....с любовью о братьях наших меньших....(не только кошках и собаках...обо всех...)...о природе...о планете...

хотите Души лечить... на данном этапе Кашина слушайте...не даром же я его постоянно оставляю...и стараюсь не размещать того, на что сразу нужно сеть накидывать....и перерабатывать внутри....


Сообщение отредактировал спика - Пятница, 23.12.2016, 03:01
 
эммаДата: Пятница, 23.12.2016, 14:04 | Сообщение # 5412
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата спика ()
можно какого-то бездомного взять себе...или пристроить.... если нет возможности, то хотя бы подумайте о проблеме....с любовью о братьях наших меньших....(не только кошках и собаках...обо всех...)...о природе...о планете...
тогда можно предложить и такое..
У земных животных нет индивидуальной Духовной Души - она есть ТОЛЬКО у земного человека.... У всех видов животных есть, так называемые," ГРУППОВЫЕ ДУШИ"... Это Духи Природы - Дэвы, Ангелы очень высокого духовного ранга, некоторые из Них бывают выше Учителей Мудрости. Например, сегодня на планете живут 400 миллионов собак, диких и домашних. У собаки частично пробуждены и активны 2 чакры: половая, солнечного сплетения...(остальные чакры в латентном состоянии). От Групповой Души этого вида земных животных к каждой собаке - к ее центру Солнечного сплетения - протянут энергетический "кабель" - "трубопровод" - по которому в течении жизни собаки идет постоянная энергия Инстинкта Самосохранения - которая и выполняет роль "главной чакры" собаки. Через такие энергетические "кабели" и управляются Групповой Душой все 400 миллионов живущих собак... Но среди животных - собак, есть "высшие" и "низшие" типы; Высшие - это домашние собаки, что живут рядом с человеком. Постепенно у них на простой животный инстинкт самосохранения НАСЛАИВАЕТСЯ самая низшая ментальная энергия от наблюдения за поведением человека плюс частичное воздействие Ментального тела человека на прирученное им животное... Через миллионы лет совместной жизни собаки и человека у животного постепенно формируется "опыт наблюдений" за жизнью человека - так начинает зарождать уже индивидуальное Ментальное тело у животного. И однажды может наступить момент, когда от Групповой Души эволюционно ОТДЕЛИТСЯ новая Духовная Индивидуальность - Душа - которая и организует переход собаки Жучки из 3-го животного царства природы в 4-е - человеческое царство природы. И тогда на Физический План бытия придет в свое 1-е земное воплощение уже пока полу-животный человек Жуков... Конечно, это будет грубое примитивное жестокое существо - но уже "человек"! Такой эволюционный процесс называется ИНДИВИДУАЛИЗАЦИЕЙ - он уже был на Земле в середине Лемурийской Эпохи, 13 миллионов лет назад. Но тогда была МАССОВАЯ ИНДИВИДУАЛИЗАЦИЯ, тогда бывшее 3-е "животное" царство природы эволюционно перешло в высшее 4-е "человеческое" царство природы. Тогда "ДВЕРЬ" была частично закрыта... Как утверждают Учителя Мудрости Духовной Иерархии и сегодня, очень редко, но случаются такие ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ эволюционные переходы из 3-го животного царства в высшее 4-е человеческое царство природы. Учителя утверждают, что некоторые типы Ангелов-Дэвов (не религиозных) также переходят в 4-е человеческое царство природы через некоторых высших типов ПТИЦ... Отсюда и растут ноги у образа личного Ангела-Хранителя с крыльями... В будущей Эволюции Земли все 4 царства природы также будут эволюционировать дальше: минеральное царство природы превратится в РАДИОАКТИВНОЕ; растительное - перейдет в 3-е царство "животное"; а 3-е нынешнее царство природы эволюционирует в 4-е - будущее "человеческое"... Где и как сохраняется приобретенный опыт совместной жизни собаки и человека?... В Памяти Групповой Души и в 2-х Постоянных Атомах собаки: физическом и астральном. У человека память о всех его 777 эволюционных воплощениях сохраняется в 3-х Постоянных Атомах: физическом, астральном и ментальном - которые хранятся в его Каузальном теле-проводнике - в индивидуальной Духовной Душе земного человека. Само ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО - ДУХОВНАЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ - состоит из 4-х отдельных разных самостоятельных, но взаимосвязанных Психических Существ: 1. Монады. 2. Духовной Триады. 3. Духовной Души. 4.временной земной Личности человека (физическое,астральное, ментальное тела-проводники)... 777 раз умирает на Физическом Плане бытия только низшая временная очередная земная Личность человека. Другие высшие "части" Духовной Индивидуальности - Души с точки зрения человека - БЕССМЕРТНЫ... #11Вадим Скучный,

....
 
эммаДата: Пятница, 23.12.2016, 16:32 | Сообщение # 5413
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Jeff ()
оно защищает тебя от трудностей жизни.
Да..тогда свой стишок предложу,ранее ,уже предлагаемый..
ответ на --* пока дышим,то можем...*
.....
И неужто, только,пока дышим..?
Лишь пыхтя, порой, себя не слышим..?
А,когда дышать мы перестанем..?
То,в каком обличии, предстанем...?
Оторвавшись от дыханья плоти..
Ничего с собою, не возьмёте...?
И оставив, своё тело бренное..
Понимать всегда,,что оно тленное....?
Как же жить, с такими мыслями ?
Лишь стремиться в мир возвышенный..!
Красоту земную,оком созерцая...
Искоркой души горишь,мерцая...
Но,пока Надежда с Верой живы...
То, слова о смерти,для нас лживы..
И, когда Любовь нас освящает.
Всяк,себя бессмертным ощущает..
 
эммаДата: Понедельник, 26.12.2016, 00:44 | Сообщение # 5414
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Jeff ()
Мой мозг - ещё совсем не "Я",
Мой мозг - Кинопроектор,
Бесстрастно волны бытия
Рисующий детектор.
...
Цитата След_Вечности ()
и каждому видеться по разному,
..Да...восприятие..
Всю информацию об окружающем мире мы получаем с помощью 5 основных органов чувств, обеспечивающих нам зрение, слух, осязание, вкус, обоняние. Поэтому окружающий мир известен нам лишь в той степени, в какой увидели его наши глаза, услышали уши, почувствовали кожа, язык и нос. Реальность цвета и формы – это лишь то, что увидели наши глаза, зрение. Реальность звуков – это то, что воспринято нашими ушами, слухом. Реальность вкуса – то, что мы ощутили языком, вкус. Реальность запаха – то, что мы почуяли нашим носом, обонянием. Реальность твердости или мягкости предметов, или их иных свойств, – это то, что почувствовали нашей кожей (осязание) при соприкосновении с ними. Мы познаем и принимаем мир таким, каким воспринимают его эти 5 органов чувств.
***Таким образом, всё, что мы видим, слышим, осязаем и как-то чувствуем, все образы и все события в нашей жизни, которые мы наблюдаем и переживаем[…всё, что мы воспринимаем как внешний мир и объективная реальность, на самом деле не более чем электро-биохимические сигналы и процессы в органах чувств, нервной системе и в конечном итоге нейронах мозга, которые трансформируются в чувства, образы и мысли. Даже наше понимание этих процессов есть электро-биохимический процесс в нейронах, в результате которого формируются восприятие, образы и мысли. Что такое образ и мысль?
...Например, если нервные проводящие пучки каким-то образом подключить к компьютеру и на основе его программы вводить определенную информацию, формируя таким образом некий виртуальный, воображаемый мир. Мозг будет не в состоянии осознать это, примет его за реально существующий, внешний, объективный мир и будет “жить” в нем, а фактически в виртуальной, иллюзорной реальности.
...Что жизнь во внешнем материальном мире и переживание его наяву, в состоянии бодрствования, есть объективная реальность, а не очередная разновидность субъективной иллюзии? Например, в сравнении с некой иной реальностью?
Что есть окружающий нас мир? Иллюзия, майя …При этом мир есть не просто иллюзия, а многослойная, многоуровневая иллюзия. Или, как минимум, неизвестность. Это похоже на русскую матрешку, где внешняя фигурка содержит в себе меньшую, та еще меньшую и так далее.
..Внешний мир существует сам по себе, это признается, но мы наверняка не знаем, каков он на самом деле. То, что мы воспринимаем и визуально представляем себе как внешний мир, на самом деле лишь проекция, картинка, модель этого мира, построенная в нашем мозгу. Реальна ли эта картинка, либо она виртуальна, это находится за пределами возможностей нашего человеческого знания. На самом деле мир, скорее всего, совершенно иной в сравнении с тем, как он нам видится. Мир не такой, как кажется. Какой он? ….
Действительно ли существует во внешнем мире всё то и так, как показывает нам наш мозг? Действительно ли пение цикад пронзительное, роза красная, камень твердый, нектар сладкий, а эфирные масла ароматные? И вообще, роза, камень и всё остальное в действительности таковые или совершенно иные? Мы привыкли думать, что таковые.
Но, похоже, что это большое заблуждение.
...Потому что в действительно всё обстоит совсем иначе. Возьмем, к примеру, симфонический оркестр, исполняющий “Лунную рапсодию”. Множество инструментов, множественность самых различных звуков, высоких и низких, громких и тихих, “волшебным” образом сменяющих друг друга. Всё это приятно действует на наш слух и создает гармонию звучания музыкального произведения. Но что на самом деле? На самом деле никакого звука в зале нет. Есть лишь колеблющийся воздух (молекулы) назад и вперед, воздух, вибрирующий и резонирующий тысячами способов и в разных направлениях. Это подобно “океану” в замкнутом пространстве, насквозь пронизанному звуковыми волнами, вибрирующими на различных частотах. Вот и всё! Чтобы превратиться в звук, в то, что мы слышим, необходимы ухо (слух) и мозг. Именно мозг создает симфонию звучания и красоту звука внутри себя. Без мозга ничего этого не существует
... Второй пример зрительный. Прекрасный луг, полный ярких цветов и пестрых бабочек. Миллион завораживающих цветовых оттенков и вариаций. И в завершение радуга на ярко голубом небе. А что на самом деле? На самом деле никакого цвета на лугу и в небе нет. Есть лишь световые волны различной частоты (электромагнитное излучение), отраженных от предметов и пронизывающих пространство во всех направлениях. “Океан” “бушующего” электромагнитного излучения. Чтобы превратиться в цвет, в то, что мы видим, необходимы глаз и мозг. Именно мозг создает внутри себя всё это разнообразие красок и оттенков цвета. Без мозга их нет.
...Точно также обстоит дело со вкусом и запахом. Они существуют в нашем сознании благодаря наличию биологических анализаторов (язык и нос) и мозга. В природе же есть только молекулы различных химических веществ, состоящих из атомов разного вида и количества. Та же ситуация касательно ощущений прикосновения. Тактильные восприятия твердости и мягкости возникают благодаря различной плотности вещества (близости расположения молекул) и способности атомов отталкивать себе подобных с помощью электромагнитного поля. А тепло и холод, понятие которых также не существует во внешнем мире, ощущаются в мозгу благодаря различной скорости движения молекул.
... Эта тема об ограниченности диапазона восприятия наших органов чувств. Следовательно, о неполноте ощущения и восприятия внешнего мира.
...Итак, примем здесь, что внешний мир существует вне нашего сознания (так сказать, пройдем первый уровень иллюзии). Примем также, что по своей форме и содержанию внешний мир такой, каким его конструирует наш мозг (второй уровень иллюзии). В таком случае неполнота ощущений окружающей среды, получаемая через наши органы чувств (зрение, слух, обоняние, вкус, осязание), станет причиной следующего, третьего уровня иллюзорности восприятия мира.
Что это означает?
Наши органы чувств устроены так, что мы воспринимаем лишь небольшую часть информации из всего имеющегося волнового диапазона (спектра), присущего для окружающего нас мира.
Ведь другие биологические виды, по-видимому, создают иные мозговые образы восприятия окружающей среды. Это зависит как от специфики их органов чувств, так и от особенностей функционирования их мозга и проявляющегося в нем сознания. Например, мир человека, мир летучей мыши и дельфина с их эхолокацией, мир слепого крота и мир насекомого должны выглядеть по-разному. Оно так и есть! Более того, не факт, что мир в восприятии разных людей одинаков.Возможно,что он разный.
так как нет внешнего независимого арбитра, способного объективно оценить нашу внутреннюю субъективность.

 
спикаДата: Вторник, 27.12.2016, 14:14 | Сообщение # 5415
Сообщений: 7077
Статус: Offline
оставляю ссылку на ролик...потому что у меня звучит песня, как только вхожу на сайт ...наверное, звучит и других.... неравнодушные посмотрите....

https://www.youtube.com/watch?v=caPuuyFlEck



Сообщение отредактировал спика - Вторник, 27.12.2016, 14:18
 
СмыслДата: Четверг, 29.12.2016, 19:04 | Сообщение # 5416
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Дорогие маги и ведьмы Москвы и Московской области!
*************************************************************

В преддверии Нового года, пока находимся в столице, мы приглашаем встретить этот праздник среди центробежных Сил магов четырёх стихий. Суть приглашения - тестирование и включение магических способностей, активация подсознания и проявление энергетического КПД, другими словами определения роли для когорты, цели и вектора пути НЕ случайного человека. Поэтому мы коллегиально решили пригласить четыре человека на конкурсной основе в гости к нам на магический, так сказать, шабаш. Отбор четырёх избранных счастливчиков будет произведён советом администрации когорты "Астра Лея".

Условия:
- написать в личке "Почему именно Вы?"
- иметь при себе финансовые средства на общий стол и проезд на такси обратно.
- прорепостить данную акцию https://vk.com/magic2222i
- вступить в группу Астра Лея
- проживать в Московской области
- иметь или хотя бы надеяться на это))) магический уровень сознания

89017170132 - Ян
89684681715 - Мария



Сообщение отредактировал Смысл - Четверг, 29.12.2016, 19:05
 
OptaДата: Пятница, 13.01.2017, 09:04 | Сообщение # 5417
Сообщений: 217
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=uGHcrj_lKck
Посмотрите с 1.31 по 2.35 на кадре попадает солнце
и очень интересно в центре него черная точка как будто оно в центре черное
 
спикаДата: Пятница, 20.01.2017, 18:35 | Сообщение # 5418
Сообщений: 7077
Статус: Offline
СПАСЁМ КЕДРОВЫЕ ЛЕСА!!!!!..................

https://act.greenpeace.org/ea-acti....mail-fb
 
спикаДата: Пятница, 20.01.2017, 18:41 | Сообщение # 5419
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Лично я попрошу ещё и МАГИЧЕСКИЙ ЛЕС....на Бога(GREENPEACE) надейся, а сам не плошай...(включай в работу свои скрытые резервы...это я для чайников....)


Сообщение отредактировал спика - Пятница, 20.01.2017, 18:48
 
спикаДата: Пятница, 27.01.2017, 18:58 | Сообщение # 5420
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Сегодня я получила письмо...значит наше неравнодушие многое может...

Победа! Кедровые леса мы с вами отстояли!

Здравствуйте, Людмила!

Вы помогли спасти кедровые леса!

По новым правилам заготовки древесины 80% кедровых лесов могли пойти под вырубки. Но этого не случилось благодаря вам.

Это победа! Исправить ошибку чиновникам помогли 27 446 наших с вами писем. Мы никогда не узнаем, что послужило последней каплей, — возможно, именно ваше письмо, Людмила. В следующий раз, когда кто-то скажет «эти петиции — ерунда!», приведите пример с «кедровым огрехом» Минприроды. Или один из этих примеров.

От всей команды Гринпис благодарю вас за ваш голос!

Успехов и всего самого доброго!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500