Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
bognatalenkaДата: Пятница, 22.04.2016, 11:09 | Сообщение # 4701
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
если уж на то разговор пошел, то методы по освоению ОСа - это не шаблоны. Это инструменты

Галя, это жонглирование словами.
Можно назвать методы и инструментами, но от этого суть не поменяется.Есть набор действий, предметов, которые предназначены для освоения какого-либо навыка. Это программа, система - ШАБЛОН.
Есть навыки, которые не требуют четкого и жесткого следования определённым правилам-установкам. А есть такие, где можно действовать только каким-то определённым способом.
В любви вариантов миллион, в освоении ОС - пара-тройка вариантов. Вот и вся разница.
 
КурортинаДата: Пятница, 22.04.2016, 12:39 | Сообщение # 4702
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Есть набор действий, предметов, которые предназначены для освоения какого-либо навыка. Это программа, система - ШАБЛОН.
согласна. Но это не те шаблоны, из-под которого стоит выходить. Это инструмент, а не стереотип. И инструмент действенный. Просто многие неверно его используют, поэтому и говорят: мне этот метод не помог. Дело не в методе, а в умении его применять. Если отбрасывать шаблоны тренера, то ОСа не достигнешь.
напомню, о чем разговор был:
Цитата Курортина ()
Но есть ученики, которые просто хотят, но делают все равно по-своему, какие бы рекомендации им не давала. Такие отбирают много времени и сил попусту.

Цитата Enn ()
вот ..они выходят из под шаблона, создавая...ища своё.....=тем самым развивая твоё...
ведь у каждого это личные наработки....


Свои методы и шаблоны способен тот человек произвести, который обладает достаточным опытам в ОСах. Тот, у кого нет такого опыта, не может развить ни мое, ни свое. А так да, если человек хотя бы пару раз осознался, то - другой разговор. Я же говорю об умниках, кто вытягивает знания, а не использует. Чтобы такие не появлялись на моем пути, я не решусь брать за обучение деньги. Кстати, кто хоть раз осознался, тот никогда не ставит под сомнение опыт тренера и всегда с готов воспринимать каждый новый прием. Индульгируют те, кто хочет от ума, чтобы "не быть хуже других" - типа модно ОСить - дай попробую, научите меня smile .
 
эммаДата: Пятница, 22.04.2016, 13:34 | Сообщение # 4703
Сообщений: 8474
Статус: Offline
.
Цитата bognatalenka ()
Можно назвать методы и инструментами, но от этого суть не поменяется

Предполагаю,что есть некий стандарт определения качества и он полагает и рационализаторские предложения,
как отход от нормы стандарта,т.е улучшение и реоргагизация качества,что является усовершенствованием..
Как и художник и прочие творческие личности,начинают с основных азов,необходимых на первоначальных этапах...Как владение карандашом,кистью,
разработка и постановка руки и трафарета и пр..пр..А далее,то уже--творение инструментом--рукой и внешними подручными средствами...
Как и музыканту--освоение нотной грамоты и владение и разработка суставов,подвижности рук,как инструмента,для пользования внешним музыкальным инструментом....
т.е навыков ,как знание и умение,как основа и фундамент для продвижения...
Оттого и методы,то и есть--знание основной теории, а инструмент--сам человек,как звучащее,откликающееся при игре на нём , и дирижёр и режиссёр ,сам человек,
наблюдающий звучание и отзыв на духовное воздействие..И поёт он--свою мелодию,а не шаблонную..Здесь--процесс творчества..
Шаблон или лекало,то это --одностороннее следование и ни вправо и ни влево,а только так и не полагает творчества...
Это и есть то,что уметь исполнить в совершенстве,как техника исполнения,даже в фигурном катании,
когда и существует необходимый перечень для выполнения необходимых сложных комбинаций,как и в других видах спорта и танцах и пр..
И в произвольную программу они включаются,как непременные атрибуты,подтверждающие мастерство овладения сложными техниками...
Как и метод,то тоже имеет --необходимый минимум,который надо постигнуть,как--знание, но и умение--как использование этого знания..
Знание--это информация,всего лишь,как и книги и цитаты...Оттого и сказать можно---знаю,но не умею..Вот и умение---использоать знания в своей практике,
своим опытом и наработками..Будет твой личный опыт..Что и требуется..Но технику надо постичь через методику..Есть и предложения,
во избежание опасных ошибок от тех,кто уже и мастер--учитель..
 
КурортинаДата: Пятница, 22.04.2016, 14:23 | Сообщение # 4704
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Как и художник и прочие творческие личности,начинают с основных азов,необходимых на первоначальных этапах...Как владение карандашом,кистью,
разработка и постановка руки и трафарета и пр..пр..А далее,то уже--творение инструментом--рукой и внешними подручными средствами...

хорошая метафора, именно это хочу сказать.
 
ЭлектронДата: Пятница, 22.04.2016, 16:14 | Сообщение # 4705
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Вижу обратное

Результата нет.Положительного. Тащит в яму , как в водовороте...Я сужу и по другим форумам. Должно что-то произойти, что всколыхнёт людей. Слишком много равнодушных овец...На Окраине Запорожская и Ю-Украинская АЭС на пределе. Нагрузку надо снимать и останавливать.Но жульё потеряет деньги... Утечки частые в последнее время...
 
MakedonДата: Пятница, 22.04.2016, 16:22 | Сообщение # 4706
Сообщений: 774
Статус: Offline
Здравствуйте!
Буду новичком форума.
Если не прогините конечно.
Не подскажите аватарку . только из того . что форум предлагает вставить можно ?
 
ARNOДата: Пятница, 22.04.2016, 17:12 | Сообщение # 4707
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Здравствуйте!
Буду новичком форума.


Привет. Лично мне верхнее "БУДУ" больше нравится))

Цитата Makedon ()
Если не прогините конечно.
Не подскажите аватарку . только из того . что форум предлагает вставить можно ?
 
EnnДата: Пятница, 22.04.2016, 18:48 | Сообщение # 4708
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Наташ, я вот вообще не понимаю, как можно перепутать спишь ты или нет? Бывают такие исключительные моменты, конечно...если из-под наркоза выходишь, например..ну или напиться можно до потери ориентации..

Цитата bognatalenka ()
Наташ, я вот вообще не понимаю, как можно перепутать спишь ты или нет? Бывают такие исключительные моменты, конечно...если из-под наркоза выходишь, например..ну или напиться можно до потери ориентации..

....
вспомни....разве не бывало у тебя сна, в котором всё было настолько реалистично, твои действия ....особенно если что то важное предстоит.....
ты засыпаешь......***встаешь и совершаешь это дело...т.е проигрывается вариант развития....а потом ты ....просыпаешься))))и тебе только предстоит это сделать....
или сон, после которого приходится *очухиваться....некоторое время..потому как произошла дезориентация..потеря времени....места...
осознанный сон=это встреча с подсознанием)))без посредника...


Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 22.04.2016, 18:49
 
EnnДата: Пятница, 22.04.2016, 18:52 | Сообщение # 4709
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
мне вовсе нет необходимости задавать себе вопрос " а не сплю ли я?".

...ты попробуй.....это несложно.....
..в игры играла?....есть место, в котором происходит сохранение контрольной точки....-так вот это что то похожее....
.
 
EnnДата: Пятница, 22.04.2016, 19:05 | Сообщение # 4710
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Вторая - накопление личной силы, энергии. Именно вторая часть делает ОС полноценным. А чтобы личная сила накопилась, там много чего надо... прежде всего растворение негативных эмоций, путь сердца, отсутствие ЧСВ, перепросмотр...

..угу...Благодарю за совет...

Цитата Курортина ()
Он отслеживает те ситуации, когда какой-то конфликт поднимает в нем бурю эмоций, и выслеживает зацепки.

это я и имела ввиду)))....
Цитата Курортина ()
Но негатив приходит не на твою ошибку, а наоборот: когда ты пришел в гармонию или излучаешь любовь и свет, чтобы поколебать тебя.

ну...говорят *ошибок не существует)))..ошибочных выборов....

поэтому когда ты в гармонии, уравновешен...контролируешь /знаешь, что?КОгДа.....почему ты совершаешь те...или иные действия, анализирую при этом ещё и причину возникновения такой мысли, её влияние..../=ты непоколебим!......как цветок Лотоса у подножия Храма Истины....)))

Цитата Курортина ()
конфликты - это проверки,

....на *вшивость...)))
 
EnnДата: Пятница, 22.04.2016, 19:13 | Сообщение # 4711
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Я же говорю об умниках, кто вытягивает знания, а не использует. Чтобы такие не появлялись на моем пути, я не решусь брать за обучение деньги.

..была такая мысль?
странно..ты беспокоишься, пользуются твоими знаниями или нет?..почему?
 
EnnДата: Пятница, 22.04.2016, 19:14 | Сообщение # 4712
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Здравствуйте!

здарофф))) biggrin
 
bognatalenkaДата: Пятница, 22.04.2016, 20:16 | Сообщение # 4713
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Свои методы и шаблоны способен тот человек произвести, который обладает достаточным опытам в ОСах.

А я и тут думаю наоборот..в присущем мне неповторимом стиле biggrin biggrin biggrin
Тот, кто обладает достаточным опытом, кто освоил и накопил достаточное кол-во необходимых ему инструментов, тому меньше всего нужно пробовать что-то новое. Просто смысл теряется. Зачем изобретать велосипед, когда он у тебя в руках и ты на нём уже научился ездить?
Вот когда никак не получается на том велике научиться, либо нет возможности его приобрести, то и начинают люди(чаще дети wink ) изобретать себе самые удивительные "транспортные средства"..
И в каких-то вопросах новые методы оказываются прогрессивнее давно проверенных старых, а в каких-то, как ни выдумывай, а старый, проверенный добрый метод является самым лучшим.. Но, однако, любой надёжный способ, проверенный не одним поколением людей, может однажды уступить какой-то новой идее.
Цитата Электрон ()
Результата нет.Положительного. Тащит в яму , как в водовороте..

Тащит, да. Согласна. Но результат есть, просто вот эта утягивающе-засасывающая сила противодействия делает его малозаметным, малозначительным..Создаётся ощущение, что человечество делает шаг вперёд и два назад, тем самым не приближаясь к светлому будущему, а всё дальше от него отползая..Но на деле движение несколько иным образом осуществляется, каждый новый шаг вперёд(вверх) в верном направлении - это та ступенька, с которой делается следующий шаг вперёд. Т.е. даже откатившись на два шага назад, следующий шаг всё равно с верхней черты-ступеньки начинается..
Цитата Enn ()
вспомни....разве не бывало у тебя сна, в котором всё было настолько реалистично, твои действия ....особенно если что то важное предстоит.....
ты засыпаешь......***встаешь и совершаешь это дело...т.е проигрывается вариант развития....а потом ты ....просыпаешься))))и тебе только предстоит это сделать....
или сон, после которого приходится *очухиваться....некоторое время..потому как произошла дезориентация..потеря времени....места...
осознанный сон=это встреча с подсознанием)))без посредника.

Когда проигрывается вариант развития важного события, то я и не выпадаю из сознания..Я продолжаю во сне думать, без реалистичных картинок-мультиков..
Сны, после которых приходится очухиваться..да, иногда бывают. Но обычно я во сне понимаю, что это сон, что так не бывает и..всё. Я больше не сплю. Дальше сон продолжаться уже не может..даже если я не встаю, не открываю глаза..
Цитата Enn ()
.ты попробуй.....это несложно.....
..в игры играла?....есть место, в котором происходит сохранение контрольной точки....-так вот это что то похожее....
.

У меня есть две особенности, которые можно назвать и проблемами. У меня память короткая и сильно избирательная. Я могу помнить какие-то давние моменты, ситуации, события, но с каждым годом они всё больше теряют эмоционально-чувственную наполненность и становятся не столько моими, сколько просто фактами, отдельными от меня.
Да, я в курсе, что существуют отличные методики для тренировки памяти biggrin Но дело в том, что я считаю правильным развивать в себе то, в чём есть перспектива достичь совершенства. А когда такой перспективы нет, то и усилия окажутся напрасными в какой-то момент..
Это как растить из сына-математика какого-нибудь спортсмена.. и получить лет через 15-20 вместо великого шахматиста больного и озлобленного на весь мир алкоголика..
Вторая проблема-особенность - это отсутствие фантазии. Мне нравится улучшать то, что уже существует. А вот изобретать совершенно новое, особенное - это для меня большой труд, чаще напрасный)))
Поэтому я себя и художником никогда не называю, хотя многие знакомые совершенно уверены, что я художник cool Т.е. они не могут и так, как я, значит рядом с ними я - художник)).Но художник без полёта фантазии всего лишь ремесленник smile



Цитата Enn ()
есть место, в котором происходит сохранение контрольной точки....-так вот это что то похожее..

мне удобнее эти контрольные точки сохранять, например, читая тебя)))
 
ЭлектронДата: Пятница, 22.04.2016, 20:44 | Сообщение # 4714
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
движение несколько иным образом осуществляется

Да. Поступательно, по спирали.Но катаклизмы идут ( 2 войны, которые всех касаются) и грядёт нечто более мощное.. Я воспринимаю это как очищение в Глобальном масштабе.
 
EnnДата: Пятница, 22.04.2016, 20:54 | Сообщение # 4715
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Enn, подобные философские размышления в области освоения сновидений не допустимы и называются индульгированием. Человек должен быть нацелен на результат! А не на процесс, в ходе которого ЯКОБЫ происходит выход из шаблона прочие и бла-бла-бла...

я не последователь Кастанеды, мне безупречность не интересна.....
...наблюдая последователей....чаще замечаю Идеализацию Безупречности....)))и прочих *магических стремлений=а это ЗАВИСИМОСТЬ....
я стремлюсь быть СВОБОДНОЙ....не консервирую и монументализирую ЗНАНИЯ....всегда оставляю место ....другого взгляда)))
а насчет Результата и Процесса, думаю во т так:


Смерть =Результат Рождения)))....Жизнь=Процесс....
 
EnnДата: Пятница, 22.04.2016, 20:56 | Сообщение # 4716
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
У меня память короткая и сильно избирательная. Я могу помнить какие-то давние моменты, ситуации, события, но с каждым годом они всё больше теряют эмоционально-чувственную наполненность и становятся не столько моими, сколько просто фактами, отдельными от меня.
Да, я в курсе, что существуют отличные методики для тренировки памяти

одно время тоже думала поработать над тренировкой памяти....но как обычно лень пересилила..... biggrin
...а потом встретила фразу=у кого плохая память, тот СВОБОДЕН)))
 
bognatalenkaДата: Пятница, 22.04.2016, 21:05 | Сообщение # 4717
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
..а потом встретила фразу=у кого плохая память, тот СВОБОДЕН)))

))) Красиво, конечно..Но я то к свободе не стремлюсь cool Просто приобретя такой инструмент как интернет собственная память как-то обесценивается..Ведь сохранить и найти можно всё, что было когда-то и что возможно перевести в цифровой аналог smile
 
КурортинаДата: Пятница, 22.04.2016, 21:38 | Сообщение # 4718
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
я не последователь Кастанеды, мне безупречность не интересна.....
...наблюдая последователей....чаще замечаю Идеализацию Безупречности....)))и прочих *магических стремлений=а это ЗАВИСИМОСТЬ....
я стремлюсь быть СВОБОДНОЙ....не консервирую и монументализирую ЗНАНИЯ....всегда оставляю место ....другого взгляда)))

склонность оригинальничать - это такая же зависимость и так же суживает восприятие.
Ничему не стоит придавать важности, даже безупречности. Скорее всего, ты сталкивалась с начинающими практикующими
 
MakedonДата: Пятница, 22.04.2016, 21:59 | Сообщение # 4719
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Enn ()
вспомни....разве не бывало у тебя сна, в котором всё было настолько реалистично, твои действия ....особенно если что то важное предстоит.....


Давно я увлекался управления снами. И разделил их на два варианта их управляемых.
естественное . это из собственных тренировок. полезные сны. осознаёшь и высыпаешься.
и искусственных - к примеру использования музыки . программ звуковых для прослушивания перед сном. как раз для реалистических снов. Вот как раз в этом случае не понимаешь то ли ты спишь . то ли ты думаешь о чём то ( то что само в голову влетело). В этом случае на утро такое состояние словно ты и не спал, а был в раздумье всю ночь.

Добавлено (22.04.2016, 21:49)
---------------------------------------------
Цитата bognatalenka ()
)) Красиво, конечно..Но я то к свободе не стремлюсь cool Просто приобретя такой инструмент как интернет собственная память как-то обесценивается..Ведь сохранить и найти можно всё, что было когда-то и что возможно перевести в цифровой аналог smile


Душа не имеет памяти. Для неё прошлое и будущее это Сейчас. зачем что то помнить когда ты всё видишь ?
Память это удел Сознания. оно ограниченно. и когда сознание лениться оно становиться "рабом".
Если считать . что Сознание это симбиоз подсознания (ума тела) и сверхсознания (ума души или самой души). И всё вместе едино. мало того что у большинства Сознание не может определить истоков Мысли. Так оно ещё умудряется стать рабом у техники. Смысл в чём ? лень ?

П.С. обязательно код безопасности вводить при каждом сообщении ?

Добавлено (22.04.2016, 21:59)
---------------------------------------------
Цитата Enn ()
одно время тоже думала поработать над тренировкой памяти....но как обычно лень пересилила..... biggrin
...а потом встретила фразу=у кого плохая память, тот СВОБОДЕН)))


Мой самый главный "подопытный кролик" это моя жена. Я её через день ввожу в транс. по различным вопросам.
Часто использую общение с духовным наставником. но это слово заменил для безопасности (от подключения постороннего) на Ангела Хранителя. И она жена в глубоком трансе ведёт беседу со своим "другом".
Так вот на последней такой "беседе" Он учил её осознавать всё вокруг как Сейчас. не думая о прошлом и будущем. Сейчас - жить полноценно. внимательно слушать себя. разделять чувства от тела. чувства , эмоции . Учиться слушать людей. ощущать их эмоциональный фон и т.д.
так для меня это похоже как плохая память ))) помнишь только сейчас ))


Сообщение отредактировал Makedon - Пятница, 22.04.2016, 22:00
 
bognatalenkaДата: Пятница, 22.04.2016, 22:14 | Сообщение # 4720
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Душа не имеет памяти. Для неё прошлое и будущее это Сейчас. зачем что то помнить когда ты всё видишь ?
Память это удел Сознания. оно ограниченно.

Ну так и зачем сознание ограничивать? И зачем сознание отделять от души?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500