Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
ЭлектронДата: Четверг, 21.04.2016, 21:44 | Сообщение # 4681
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Кто как мыслит : кто будет следующим презиком США ? Моё видение- Клинтониха... sad
 
КурортинаДата: Четверг, 21.04.2016, 21:46 | Сообщение # 4682
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
я специально особо не изучаю, что говорят тренеры, потому что они больше на доход нацелены...

логики не уловила. Ты не изучаешь методы тренеров, нацеленных на доход? Почему? Сомневаешься, что они правду говорят - в этом смысле? типа сочиняют на ходу, не доверяешь?
 
EnnДата: Четверг, 21.04.2016, 21:54 | Сообщение # 4683
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
логики не уловила. Ты не изучаешь методы тренеров, нацеленных на доход? Почему?

вот поэтому...=>
Цитата Курортина ()
Люди видели то, что им приказывали видеть, причем приказывали не впрямую, изощренно подводя их мысли в нужное русло. И так продолжается до сих пор."

я могу увидеть наживку...снять её....и всё...


Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 21.04.2016, 21:56
 
EnnДата: Четверг, 21.04.2016, 21:58 | Сообщение # 4684
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Кто как мыслит : кто будет

соскочил с темы?))) :D
что толку с того, что ты сейчас погадаешь, кто будет президентом....предположения....что может произойти?что ты этим изменишь?



Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 21.04.2016, 22:00
 
КурортинаДата: Четверг, 21.04.2016, 22:13 | Сообщение # 4685
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
Люди видели то, что им приказывали видеть, причем приказывали не впрямую, изощренно подводя их мысли в нужное русло. И так продолжается до сих пор."

я могу увидеть наживку...снять её....и всё...

в Инете полно людей, готовых дать полную информацию совершенно бесплатно, много книг выложено в открытом доступе. Вот видео толковых мало почему-то... (только сегодня об этом думала, не создать бы свои))). Поэтому даже не знаю, на что рассчитывают такие тренеры. Да и зачем на этом деньги зарабатывать, когда есть множество других способов...

Все астролетчики примерно одного уровня. Просто есть те, кто берется преподавать, и те, кого сами ученики находят. Учеников у меня предостаточно, сами находят. И я никому не отказываю, так как это помогает мне тоже осознаваться, создаем единый поток.

Но есть ученики, которые просто хотят, но делают все равно по-своему, какие бы рекомендации им не давала. Такие отбирают много времени и сил попусту. И даже не представляю, что бы я делала, если такой бы мне деньги заплатил... Он бы требовал результат! В общем, обучение сталкингу и ОСам за деньги - вещь не очень приятная. Другие способы заработка намного проще.
 
КувшинкаДата: Четверг, 21.04.2016, 22:17 | Сообщение # 4686
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Я знаком с Валерией, она общительный Человек.

Я ее тоже читала одно время. Интересна ее версия. Но мне видится много искажений все же в ее видениях. Если сравнивать с тем, что уже знаю. Про Веды, например. Тартарию.
 
EnnДата: Четверг, 21.04.2016, 22:18 | Сообщение # 4687
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
но делают все равно по-своему, какие бы рекомендации им не давала. Такие отбирают много времени и сил попусту.

вот ..они выходят из под шаблона, создавая...ища своё.....=тем самым развивая твоё...
ведь у каждого это личные наработки....
 
КувшинкаДата: Четверг, 21.04.2016, 22:22 | Сообщение # 4688
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Цитата Электрон ()
Человеки теряют ОСОЗНАНИЕ происходящего, т.е. ПОТЕРЯЛИ контроль над Планетой Земля. Идёт инволюция.Разложение.Деградация. Т.е. буквально от КАЖДОГО зависит КАЧЕСТВО жизни.

следи, какие мыслеформы транслируешь людям и какие подпитываешь своей энергией. Реализуется все, о чем скажешь. Ты сам даешь право на их существование. Не замечаешь?

И говори за себя. У меня с 2010 года потоком осознанные сны пошли, что говорит об осознанности и в реале, поэтому твои выводы беспочвенны. Мой опыт опровергает твои слова. И наверняка не только мой.

вы оба правы. Я вижу разделение на два потока. В принципе, не только я. Многие это видят и описывают. Сел Рейчел, например, Земля пробуждается: пророчества 2012-2030 годов. Где он подробно описывает, как будет происходить это разделение. Но пока не так бросается в глаза. Он описал вообще жуть. И эти потоки не равнозначные. Нисходящий намного больше, потому и заметнее для многих. Восходящие малочисленнее. Все называют разные цифры. Самое оптимистичное соотношение 5:1.
 
ЭлектронДата: Четверг, 21.04.2016, 22:34 | Сообщение # 4689
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
мне видится много искажений

Мне тоже. 50 на 50. Потому и ушёл. Вот у Рахманов намного всё интереснее- я чувствую это.
Цитата Кувшинка ()
оптимистичное соотношение 5:1.

Почитайте Эллиота...Он цифры не даёт - это несерьёзно, но у меня есть основания верить этим Эллиот \ Элфи. Я с ними давно общаюсь, но вытянуть- кто они, не удалось. wacko
 
ЭлектронДата: Четверг, 21.04.2016, 22:37 | Сообщение # 4690
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ты сейчас погадаешь

Таким образом развиваю предвидение.Одно время сидел в онлайне на спортивных передачах и пытался угадывать результат. Получалось неплохо. Энергии много уходило ....
 
EnnДата: Четверг, 21.04.2016, 22:39 | Сообщение # 4691
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Таким образом развиваю предвидение.

гаданием?
 
КурортинаДата: Четверг, 21.04.2016, 22:48 | Сообщение # 4692
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
вот ..они выходят из под шаблона, создавая...ища своё.....=тем самым развивая твоё...
ведь у каждого это личные наработки...
:)

Enn, подобные философские размышления в области освоения сновидений не допустимы и называются индульгированием. Человек должен быть нацелен на результат! А не на процесс, в ходе которого ЯКОБЫ происходит выход из шаблона прочие и бла-бла-бла...
Безупречность в делании (неважно чего) и энергия - две важные составляющие успеха. Человек либо выходит в ОС, либо нет. Всякие другие варианты - это болтовня ума и оправдывание собственной лени и нежелания слушать тренера, умничанье, скептицизм.

А бывало и вообще такое: человек нацелен разбить чужое, "опустить" тренера и подпитаться негативной энергией. Только это прокатывает с обычными людьми, а в плане магов это бесполезно. Они воспринимают таких как мелких тиранов. У меня на глазах происходило одно "опускание " одного очень хорошего тренера. Тренер-то дальше пошел, а из-за подобных "умников" группа развалилась, люди остались без информации. Нельзя прожить, все время перетягивая одеяло на себя и воображая, что ты делаешь благо для группы, раскачивая тренера.
 
ЭлектронДата: Четверг, 21.04.2016, 22:49 | Сообщение # 4693
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Цитата Enn ()
гаданием?

Нет. Пробую усилием Воли\Энергии изменить ситуацию. Много Сил уходит. Ныне в прошлом.
 
EnnДата: Четверг, 21.04.2016, 23:04 | Сообщение # 4694
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Пробую усилием Воли\Энергии изменить ситуацию.

а ты знаешь, как правильно?
 
bognatalenkaДата: Четверг, 21.04.2016, 23:16 | Сообщение # 4695
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Недавно наткнулся на мысль : Человеки теряют ОСОЗНАНИЕ происходящего, т.е. ПОТЕРЯЛИ контроль над Планетой Земля.

Вижу обратное. Люди, в кои-то веки МАССОВО стали осознавать то, что ими управляют, что давно потеряли контроль над планетой Земля и что возможно и нужно каждому стать хозяином и самому себе и той земле,на которой живём.
Цитата Enn ()
почему в худшее вам поверить проще...легче....?

Вот и мне интересно..Возможно, его проще заметить, создаётся ощущение, что ты "трезво мыслишь и смотришь на окружающую действительность", в то время как концентрация на позитивных событиях, сдвигах может восприниматься как желание отвернуться от существующей действительности, уход в романтизм и мечтательность, отрыв от реальности...
Цитата Enn ()
я тоже пока не могу выходить в ОС.

И я не могу, но меня это как-то и не смущает почти)))
Уверена, что развивать осознанность в осознанном состоянии, а не в сонно-коматозном намного эффективнее, хоть и нет у меня никаких методик. Достаточно любить думать и анализировать, научиться концентрировать собственное внимание на тех моментах, которые выбираешь сам и управлять собственными эмоциями и более глубокими переживаниями..
 
EnnДата: Четверг, 21.04.2016, 23:30 | Сообщение # 4696
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
в то время как концентрация на позитивных событиях, сдвигах может восприниматься как желание отвернуться от существующей действительности, уход в романтизм и мечтательность, отрыв от реальности...

есть такое тоже.....

но худшее как раз таки показывает твои ляпы....поэтому их тоже нужно анализировать.....понять причину=тогда и принятие произойдет...и сконцентрироваться на хорошем))))
Цитата bognatalenka ()
Уверена, что развивать осознанность в осознанном состоянии, а не в сонно-коматозном намного эффективнее,

мм...я тоже так думала....но начав практику...я уже поняла, что осознанность повышается и в реале.....потому что тренируешь...
одно из первых=как можно чаще проверять пространство, на реальность...и задаешь себе вопрос-не спишь ли ты....?
 
эммаДата: Четверг, 21.04.2016, 23:33 | Сообщение # 4697
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата-Безупречность в делании-
--это третья каста-воин..а далее и выше -сознание..Подумать,прежде,чем подумаешь..Ибо мысли ,уже материализуются..Осознание и осознавание..осознанность..
За всё в ответе..Хоть подумал,хоть сказал или сделал..Не отражение ,как в материальном мире,а бумеранг,возвращающийся к пославшему..
Махнула бабочка крыльями на одном полушарии,а там,в другой части,произошло цунами..


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 21.04.2016, 23:41
 
bognatalenkaДата: Пятница, 22.04.2016, 01:12 | Сообщение # 4698
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
но делают все равно по-своему, какие бы рекомендации им не давала. Такие отбирают много времени и сил попусту.

вот ..они выходят из под шаблона, создавая...ища своё.....=тем самым развивая твоё...

Для меня ( а точнее будет сказать для учителей-тренеров cool ) это и есть самая большая проблема. Повторять в точности я вообще ничего не могу, обязательно мои "краски" должны присутствовать)) Иногда это упрощает какой-либо процесс, ускоряет, совершенствует, а иногда наверняка мешает)) Но вовсе не факт, что если я не нашла "свой" метод, то и единственно верным следует признать тот, который настоятельно рекомендует некий учитель-тренер. Внутреннее сопротивление шаблонам, кстати, бывает и меняет полярность..т.е.сопротивление остаётся, а действую я именно так, как было прописано, как предписывает закон-шаблон-установление... Что это значит? Это значит, что сопротивление идёт из разных центров Я!
Я-Душа, вместилище Духа, всегда выбирает Истину. А Я-Эго может выбрать и ложную истину, когда не слышит голос Я-Души-Совести-Духа.
И вот шаблоны, как и всё в этом нашем дуальном мире, они бывают "хорошие" и "плохие", Истинные и Ложные.
Соответственно, Я-Эго, в отрыве от Я-Души, теряет инструмент по определению истинности-ложности шаблонов, выбирая ложные ценности, или выбирая сопротивление вообще всем существующим шаблонам, эгрегорам, тёмным силам, да чему угодно уже..Важно, что подменяется основная задача - вместо поиска и установления Истины(той задачи, которая стоит от рождения перед каждой душой-Я) , утверждаются совсем иные задачи: от победы над собой, прохождения пути самосовершенствования, до победы над эгрегорами, матрицами, и далее до полного разотождествления с выходом из той же матрицы, например..с обретением вожделенной свободы cool
Цитата Enn ()
ведь у каждого это личные наработки....

Мне кажется, что тут есть что-то общее с похудением или бросанием вредных привычек любых..
Вроде, есть общие методики, есть вполне реальные люди, которым помог тот или иной алгоритм.
Но есть и множество других, кто нашёл другой алгоритм.
Но ещё больше тех, кто так и остался при своём весе, хотя пробовал ЧЕСТНО не один и не два варианта, ломал себя и следовал каким-то шаблонам-программам..но результата так и не последовала.
Уверена на 200%, что далеко не во всех случаях "пациент" сам виноват, оказался недостаточно упорен, целеустремлён, мотивирован на успех.
Просто он не искал СВОЙ метод, не слышал Я-Душу в себе, а следовал прилежно чужим инструкциям.А именно в его случае у Души задача жизненная другая. Потому и не работает Зеланд, не открывается третий глаз, не происходит ОС и т.д.
Всё это работает у той части населения, для которой задача Души - поддержать и усилить движение общего потока.Они действительно своим примером доказывают, что "практики работают", что "боженька посылает" и т.д., в зависимости от тех направлений-идей, которые человек выбирает за основу своего мировоззрения и взаимодействия с миром в целом.

Но когда задача Души - соединение в Духе Истины, то и движение осуществляется к Истоку, ПРОТИВ течения. Такая Душа, осуществив даже однажды соприкосновение с Абсолютной Истиной, становится способной увидеть и понять, что движение в потоке ТОЖЕ способно привести в ту же самую точку (альфа и омега), но, в то же время приобретается и ещё одна полезная способность - способность различать те потоки, которые ведут в никуда и те потоки, которые способны привести Душу к Истине

 
bognatalenkaДата: Пятница, 22.04.2016, 01:32 | Сообщение # 4699
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
как можно чаще проверять пространство, на реальность...и задаешь себе вопрос-не спишь ли ты....?

Наташ, я вот вообще не понимаю, как можно перепутать спишь ты или нет? Бывают такие исключительные моменты, конечно...если из-под наркоза выходишь, например..ну или напиться можно до потери ориентации..
Но вот я проснулась и ВСЁ. Дальше я не сплю до тех пор, пока не закрою глаза, чтобы снова поспать..
Да, я могу ехать в троллейбусе или метро и мыслями быть где-то далеко, но для того, чтобы вернуться в троллейбус мне вовсе нет необходимости задавать себе вопрос " а не сплю ли я?". Нет, не сплю, просто живу своей жизнью, которая больше, чем троллейбус)))
Да и не "выпадаю" я так, чтобы остановку свою проехать, например..
Цитата эмма ()
Подумать,прежде,чем подумаешь..Ибо мысли ,уже материализуются.

Прежде не получится, только синхронно. Да и это крайне сложно. Обычно получается задумываться о том, над чем думаешь, чем голову набиваешь именно сей-час..
 
КурортинаДата: Пятница, 22.04.2016, 10:07 | Сообщение # 4700
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
и задаешь себе вопрос-не спишь ли ты....?
этот метод самый распространенный и действительно приведет к тому, что однажды осознаешься. Только лишь на мгновение, после которого вытянет в реал. Потому что осознанность - это только одна из составляющих. Вторая - накопление личной силы, энергии. Именно вторая часть делает ОС полноценным. А чтобы личная сила накопилась, там много чего надо... прежде всего растворение негативных эмоций, путь сердца, отсутствие ЧСВ, перепросмотр...
Цитата bognatalenka ()
теряет инструмент по определению истинности-ложности шаблонов

если уж на то разговор пошел, то методы по освоению ОСа - это не шаблоны. Это инструменты. Одни инструменты действуют в твоем случае - другие - нет. Когда меня тренер стал учить прямому выходу и у меня стало получаться, я не смогла преодолеть неприятные ощущения и отказалась от этого метода. Это другое дело. Но если ученик начинает умничать, что такой-то метод - это шаблон и он не собирается его применять, то это ЧСВ. И ученику лучше заняться чем-то другим, а не освоению ОСов. Я здесь привела пример про тренера Алексея Дерябина. И Звездатрона, у которого, видите ли, не получилось осознаться, поэтому он тренера послал куда подальше, публично заявив, что тот не оправдал надежд. И собранная группа оказалась брошенной. Потом он женщину пригласил, а она умнее оказалась: пригласила всех в скайп, а не на форуме вела. Только она явно как препод была слаба. Есть люди, кот. хорошо осознаются сами, но научить других не получается. Я вернулась к методам Алексея и очень ему благодарна за раскрытые возможности.

Цитата Enn ()
худшее как раз таки показывает твои ляпы....поэтому их тоже нужно анализировать.....понять причину=тогда и принятие произойдет...и сконцентрироваться на хорошем)

конфликты - это проверки, когда намеренно расшатывают нервы, стремясь вызвать на эмоции. Маги призывают в свою жизнь такие ситуации (мелких тиранов), чтобы пройти достойно и "заработать баллы". Он отслеживает те ситуации, когда какой-то конфликт поднимает в нем бурю эмоций, и выслеживает зацепки. Это есть выслеживание по Кастанеде. Но негатив приходит не на твою ошибку, а наоборот: когда ты пришел в гармонию или излучаешь любовь и свет, чтобы поколебать тебя.
Поэтому стоит посмотреть на "худшее" как на проверки, а не как на то, что ты где-то сделал ошибку. Да и если ты был безупречен, как ты мог вообще ошибку допустить? Это невозможно. Тем не менее тебе не дадут расслабиться.


Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 22.04.2016, 10:11
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500