Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 04:02
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
КурортинаДата: Среда, 20.04.2016, 12:56 | Сообщение # 4641
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Если представить что мы все организм)) сущность)) а нации это -органы (части организма). Какой орган базовый?)) Сердце или мозг?)) Когда разум осознает что не стоит гвоздиком ковырять в ушах)) То и пойдет в нужном направлении, и будет творить и созерцать)).
Тут можно сказать , что мозг из 2х полушариев)) Это может быть нации а может и Мужчина+Женщина))
Все естественно разные)) но что важней? правая нога или левая?)))

+++
 
ЭлектронДата: Среда, 20.04.2016, 14:04 | Сообщение # 4642
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
представить что мы все организм))

Можно и так. В идеале. Что видим ныне? Лебедь, щука, рак... Выход есть и он единственный.
 
КурортинаДата: Среда, 20.04.2016, 14:20 | Сообщение # 4643
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Можно и так. В идеале. Что видим ныне? Лебедь, щука, рак... Выход есть и он единственный.

договариваться
 
ЭлектронДата: Среда, 20.04.2016, 14:37 | Сообщение # 4644
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
договариваться

Да. Круглый стол уважаемых людей без банкиров, олигархов, чиновников, бандитов. Копное \ окопное Право - это База. Община.В принципе всё известно и доступно.Единственное с чем не согласен - запрет на присутствия женщин. Женщину надо допустить на равных при обсуждении.
 
EnnДата: Среда, 20.04.2016, 16:21 | Сообщение # 4645
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата marina ()
незаметно (я так думаю) - не будет всемирного потопа

...мда...вот думаю, чего так инфу преподносят...

Цитата marina ()
однако уже не первый год магнитное поле меняет свое местоположение, и это влияет на все живое.

координарно..или постепенно?....

Цитата marina ()
В последствие, сегодняшняя луна, удерживает своими "путами" магнитные полюса, не давая очередному перевороту, который к слову сказать, должен происходить в наше время.

а не может быть так, что луна наоборот, правоцирует этот кувырок?
если вспомнить эффект Джанибекова....
проведённый на орбите опыт показывает, что гайка делает кувырок через ровный промежуток расстояния....времени...
если бы Луна держала, гайка бы не переворачивалась тоже, ведь на неё такое воздействие Луны происходит....
поэтому вряд ли Луна держит.....

 
ARNOДата: Среда, 20.04.2016, 16:38 | Сообщение # 4646
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Enn ()
координарно..или постепенно?....


Несколько раз посмотрел)) Вроде переворот происходит за пол оборота))) Если взять землю то получается 12 часов))
 
ARNOДата: Среда, 20.04.2016, 16:59 | Сообщение # 4647
Сообщений: 380
Статус: Offline
Еще интересно, если все переворачивается, то когда луна перевернулась? А Солнце?
 
marinaДата: Среда, 20.04.2016, 18:49 | Сообщение # 4648
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Enn,
Цитата
Цитата marina ()
однако уже не первый год магнитное поле меняет свое местоположение, и это влияет на все живое.

координарно..или постепенно?....


постепенно, если бы было координально и стремительно, сегодняшний географический полюс съехал. Земля повернулась.

Цитата
Цитата marina ()
В последствие, сегодняшняя луна, удерживает своими "путами" магнитные полюса, не давая очередному перевороту, который к слову сказать, должен происходить в наше время.

а не может быть так, что луна наоборот, правоцирует этот кувырок?
если вспомнить эффект Джанибекова....
проведённый на орбите опыт показывает, что гайка делает кувырок через ровный промежуток расстояния....времени...
если бы Луна держала, гайка бы не переворачивалась тоже, ведь на неё такое воздействие Луны происходит....
поэтому вряд ли Луна держит.....


кувырок провоцирует сама земля. Луна нужна для стабилизации.
 
ARNOДата: Среда, 20.04.2016, 19:52 | Сообщение # 4649
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата marina ()
кувырок провоцирует сама земля. Луна нужна для стабилизации.


Я вообще думаю, что по сути луна должна была вращаться по своей оси)) И возможно она была не нашим спутником)) Например Марса)). Где пояс астеройдов была планета, ее шарахнуло, луну откинуло, отсюда все эти кратеры, долетела до орбиты Земли, от этого взрыва и остановилась. Тут магнитные поля, возмущения и прощай динозавры)))
 
EnnДата: Четверг, 21.04.2016, 09:07 | Сообщение # 4650
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата marina ()
кувырок провоцирует сама земля.

а гайку что правоцирует кувыркаться?...
и если Луна стабилизирует Землю, а на гайку что не влияет?.....ведь опыты на орбите были проведены.....т.е в зоне действия Луны....
 
EnnДата: Четверг, 21.04.2016, 09:15 | Сообщение # 4651
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Я вообще думаю, что по сути луна должна была вращаться по своей оси)) И возможно она была

В солнечной системе есть еще несколько подобных планет, луна немного раскачивается если с нее смотреть в телескоп на землю.
А другие планеты вАЩе стоят так что можно один раз выставить телескоп и всю жизнь будешь видеть одну точку земли (ну той Сатурн кажись) .
Это очень похоже на то что эти планеты специально засинхронизировали для наблюдений, за материнской планетой.
Установи себе программу --Stellarium Там есть возможность наблюдать за небом с любой из планет солнечной системы.
Кстати вы не найдете в трудах древних людей упоминаний о Луне (о любых звездах много говорится а о Луне молчек как будто ее тогда не было на небе ).
Возраст луны как бы известен, а когда она на небе появилась вроде неизвестно


Если по-простому, то это явление называется спин-орбитальный резонанс: когда вращение вокруг своей оси синхронизируется с движением по орбите. Происходит из-за приливных сил. На самом деле, штука отнюдь не экзотическая: Меркурий в спин-орбитальном резонансе 2:3, галлилеевы спутники юпитера (Ио, Европа, Ганимед и Каллисто) все в резонансе 1:1, т. е. как и Луна на Землю, всё время смотрят на Юпитер одной стороной.

Есть ещё и орбитальный резонанс: это когда планеты или несколько спутников одной планеты стабилизируют друг друга на орбитах, имеющий периоды обращения, относящиеся как целые числа. Например, Юпитер и Сатурн крутятся в орбитальном резонансе 2:5. Также спутники Юпитера Ио, Ганимед и Каллисто друг с другом в резонансе 1:2:4.

....и действительно...где Сказка, как прилетела к нам Луна и осталась? dry
 
КувшинкаДата: Четверг, 21.04.2016, 09:55 | Сообщение # 4652
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Добавление насчет Луны: http://www.as-gard.com/#!blank/i1dve
Сама суть кажется дикой, но факты логичными....
 
ЭлектронДата: Четверг, 21.04.2016, 11:26 | Сообщение # 4653
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
суть кажется дикой,

Интересно. Надо поразмыслить. У меня другая загадка появилась. Намедни обратил внимание, что Солнышко восходит не там !!! ??? wacko , где раньше входило. Сместилось влево , т.е. против часовой стрелки эдак градусов на 10-15 . Это более чем прилично...
Ну а про то, что некая звезда перемещалась в течение ночи по небу с востока на запад пару лет назад писал уже. На форумах снимки были этого явления, но комментов не последовало.... Или затёрли... wink
 
КувшинкаДата: Четверг, 21.04.2016, 11:56 | Сообщение # 4654
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Электрон, бывает, люди видят по две луны. Но говорят, эти снимки быстро убирают из Интернета. Сейчас я мало слежу за солнцем, а несколько лет назад я жила намного севернее, солнце в тех районах было очень актуально, и вот я в течение нескольких лет заметила очень стойкую закономерность -из года в год меняется уровень подъема солнца над линией горизонта. А вот в какую сторону уже не помню... То ли ниже стало, т.е. меньше солнечного света, то ли выше, и тогда наоборот - больше...
 
КурортинаДата: Четверг, 21.04.2016, 13:24 | Сообщение # 4655
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
У меня другая загадка появилась. Намедни обратил внимание, что Солнышко восходит не там !!! ??? , где раньше входило. Сместилось влево , т.е. против часовой стрелки эдак градусов на 10-15 .

колебания Земли? http://andrey-eroshin.livejournal.com/40748.html?thread=2645804
 
ЭлектронДата: Четверг, 21.04.2016, 15:47 | Сообщение # 4656
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
колебания Земли?

Возвращаемся к Фёдоровне... cry
 
КувшинкаДата: Четверг, 21.04.2016, 16:01 | Сообщение # 4657
Сообщений: 3478
Статус: Offline
А еще многие замечают, что вода уходит. Честно говоря, я тоже.
 
ЭлектронДата: Четверг, 21.04.2016, 16:13 | Сообщение # 4658
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
вода уходит.

Да, тоже заметил. У меня рядом Дунай и могу наблюдать регулярно. Вообще, климат РЕЗКО изменился после развала Союза. Это факт. Вот и думай Голова- картуз куплю... Недавно наткнулся на мысль : Человеки теряют ОСОЗНАНИЕ происходящего, т.е. ПОТЕРЯЛИ контроль над Планетой Земля. Идёт инволюция.Разложение.Деградация. Т.е. буквально от КАЖДОГО зависит КАЧЕСТВО жизни. От каждого Белого. Всё логично. Потеря рождаемости у Русов и заполучи фашист гранату...
 
ЭлектронДата: Четверг, 21.04.2016, 16:32 | Сообщение # 4659
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Вот вам и ответ на некоторые интересующие вопросы : www.planet.moy.su/forum/92-2206-68 Инфа от оригинала Эллиота. Интересная Сущность.
 
EnnДата: Четверг, 21.04.2016, 16:45 | Сообщение # 4660
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Недавно наткнулся на мысль Человеки теряют ОСОЗНАНИЕ происходящего, т.е. ПОТЕРЯЛИ контроль над Планетой Земля.

назови момент..хотя бы, когда человеки имели этот контроль?

Цитата Кувшинка ()
А еще многие замечают

Цитата Электрон ()
Да, тоже заметил.

а заметил ли кто нибудь, как легко *засираются мозги?
почему в худшее вам поверить проще...легче....?
заметили вы, как вами легко управлять?..внедрять вам Идею!)))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500