Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 03:40
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
EnnДата: Понедельник, 16.11.2015, 23:10 | Сообщение # 3861
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Как вам это ? Инфа к размышлению. Тут не всё просто как кажется.

всё просто-ПРОВОКАЦИЯ! dry
 
ЭлектронДата: Вторник, 17.11.2015, 10:27 | Сообщение # 3862
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ПРОВОКАЦИЯ!

Ага ! В чью пользу ? wacko
 
КурортинаДата: Вторник, 17.11.2015, 11:56 | Сообщение # 3863
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Цитата Курортина ()
деньги за потраченную энергию приходят всегда

Я очень сомневаюсь в этом... Если кому-то другому - вполне...

значит, кто-то тебе помогал когда-то, а ты долг не вернул. либо впустую энергию скачивал... что-то обязательно есть, надо искать.
 
ЭлектронДата: Вторник, 17.11.2015, 12:08 | Сообщение # 3864
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
кто-то тебе помогал когда-то

Нам всем кто-то когда-то помогал... biggrin
Цитата Курортина ()
ты долг не вернул.

К радости моей - не беру в долг. Всегда был достаточно обеспечен. Начал работать с 16 -ти лет. Просто НЕ ПОНИМАЮ этих дельцов, которые не платят. Тут даже вопрос стоит гораздо шире : Я ПРОТИВ частной собственности на средства производства ! Против демократии-дерьмократии ! Вот так. Попробуйте поспорить, что не прав... wink
 
КурортинаДата: Вторник, 17.11.2015, 12:26 | Сообщение # 3865
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Я ПРОТИВ частной собственности на средства производства ! Против демократии-дерьмократии ! Вот так. Попробуйте поспорить, что не прав...

деньги тебе не платят конкретные люди, а не демократия. нет ничего плохого ни в коммунизме, ни в демократии. но то, что их принципы искажают и используют против обычного человека - имеет место быть в политике Запада. Но опять же касается не всех людей. почему именно тебя?
 
КувшинкаДата: Вторник, 17.11.2015, 12:57 | Сообщение # 3866
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
почему именно тебя?

я уже писала здесь об этом. Что помимо внешних причин всегда есть еще и внутренние. И если внешние мы не всегда можем изменить, то внутренние -да. А если меняется внутреннее, то меняется и внешнее. Так как внутреннее первично. Внешнее вторично.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Вторник, 17.11.2015, 12:57
 
КурортинаДата: Вторник, 17.11.2015, 13:43 | Сообщение # 3867
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
я уже писала здесь об этом. Что помимо внешних причин всегда есть еще и внутренние. И если внешние мы не всегда можем изменить, то внутренние -да. А если меняется внутреннее, то меняется и внешнее. Так как внутреннее первично. Внешнее вторично.

однозначно так
 
ЭлектронДата: Вторник, 17.11.2015, 15:50 | Сообщение # 3868
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
нет ничего плохого ни в коммунизме, ни в демократии.

Что-то Вы, дамы, путаете. Бандиты делают демократию или демократия делает бандитов из людей ? Уверен- второе.Посмотрите Рыбникова Ю.С. Он подробно всё расказывает. Грубо, но толково. Кстати попутно у него же про арифметику можно послушать - очень занимательно.
 
КурортинаДата: Вторник, 17.11.2015, 16:42 | Сообщение # 3869
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Бандиты делают демократию или демократия делает бандитов из людей ?

мы на политическом или эзотерическом форуме? В эзотерике то или иное явление, окрашенное человеком в негативные цвета, имеет под собой внутренние причины. Иначе говоря, с нами поступают в физическом мире так, как мы этого заслуживаем. И мы проходим тот или иной путь для того, чтобы что-то понять. А что - у каждого по-разному. Человека обычно обижают бандиты,так как он сам такой же внутренне - и была бы в его руках власть, он бы поступал так же, как и с ним. Только не надо говорить, какой ты пушистый. Знавала я полно таких людей, кто строил из себя жертву, бил себя в грудь и кричал, что когда будет в его руках власть, то он будет по-другому обращаться с людьми, что он построит чуть ли не город-сад... Пришла его власть и он стал абсолютно таким же, кого он так рьяно осуждал, даже еще хуже! Не верю и знаю, как оно будет.

Но у тебя немного другое. Ты не осуждаешь бандитов, а осуждаешь систему, которая к этому их привела. Возможно, тебе нужно разобраться с явлениями "демократия", "социализм" подробнее. Вот в идеале у тебя социализм, а что мы имели тогда? Мы свадьбу в грязной столовой с выщербленными кафельными полами праздновали, потому что это ничья собственность и дела нет до нее никому... и хорошей столовой невозможно было найти. И бандитов было много, просто они были "в законе". А их шавки шныряли, срывали серьги вместе с ушами, и наркота была тоже, несправедливость... И твой социализм не лучше демократии, потому что дело не в строе, а в людях. На Западе было рабство, у нас - крепостное право, поэтому как бы строй ни менялся, всегда будут рабы и крепостные, если это в сознании держится. Надо со своим сознанием работать, а не надеяться, что придет кто-то и сделает всем хорошую жизнь. Это утопия, невозможно. Всегда будут недовольные. При СССР недовольных просто сажали и расстреливали.


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 17.11.2015, 16:43
 
КурортинаДата: Вторник, 17.11.2015, 16:51 | Сообщение # 3870
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Посмотрите Рыбникова Ю.С.

конкретнее видео, они у него многоплановые, по разным темам.
 
КувшинкаДата: Вторник, 17.11.2015, 22:13 | Сообщение # 3871
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Электрон, на этом форуме есть тема, посвященная Ведам.
И вот еще: В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды http://masterkosta.com/forum/8-205-1
 
bognatalenkaДата: Среда, 18.11.2015, 04:13 | Сообщение # 3872
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
что-то обязательно есть, надо искать.

))))) Есть несправедливость в мире. Она существует! Конечно, поиски необходимо начинать с себя, но можно и не найти в себе. Вероятность 1:1 cool
 
КурортинаДата: Среда, 18.11.2015, 08:33 | Сообщение # 3873
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Конечно, поиски необходимо начинать с себя, но можно и не найти в себе. Вероятность 1:1

это верно, даже вероятнее всего, что невозможно найти))))). Но можно поставить намерение и просто наблюдать свои эмоции, тогда вероятность пройти опыт без негативных последствий более велика. Я в большинстве случаев так и не понимаю, ЧТО ЭТО все-таки было. Но когда ищешь причины в себе, а не только в других, проводишь параллели, не поддаешься взвинчиванию и яростному осуждению, намного легче проходишь.
 
КувшинкаДата: Среда, 18.11.2015, 08:42 | Сообщение # 3874
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Конечно, поиски необходимо начинать с себя, но можно и не найти в себе. Вероятность 1:1

Найти внутренние причины очень трудно. И не всегда получается. Но главное устремление это сделать. Будет открываться постепенно. Можно выразить намерение убрать причины, даже не зная какие они конкретно. Они будут убираться -т.е. проявляться для сознания в более наглядной, понятной форме. Не сразу Москва строилась, до так по камушку, постепенно, можно понять. Мы приходим сюда за опытом. Именно таким, какой нам нужен. Его мы и получаем. Все остальное -антураж, декорация, подспорье нам, наши тренажеры.
Если понимаешь это, и выражаешь благодарность своему окружению, своей судьбе за подсказки, которые она нам дает, все намного быстрее и легче продвигается. Боль и страдание появляются из-за сопротивления (опять же внутреннего), не желания ничего понимать и менять -не желания развиваться. Задержки и торможение в развитии вызывают боль. И это опять же подсказки. Вокруг нас на каждом шагу полно подсказок и знаков. Только не ленись в них разбираться.
 
КурортинаДата: Среда, 18.11.2015, 09:18 | Сообщение # 3875
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Боль и страдание появляются из-за сопротивления (опять же внутреннего), не желания ничего понимать и менять -не желания развиваться. Задержки и торможение в развитии вызывают боль. И это опять же подсказки. Вокруг нас на каждом шагу полно подсказок и знаков.

верно, боль из-за сопротивления. И вообще, боль сродни удовольствию. Там грань очень тонкая. Поэтому при проработке то, что вызывало боль, превращается в удовольствие. Здесь таится секрет выхода общества из болевых ощущений, как физических, так и моральных!
Полно подсказок, знаков - синхрон постоянный, можно задавать вопросы и видеть ответ реально. верно!
 
bognatalenkaДата: Среда, 18.11.2015, 09:38 | Сообщение # 3876
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Но когда ищешь причины в себе, а не только в других, проводишь параллели, не поддаешься взвинчиванию и яростному осуждению, намного легче проходишь.

Можно и в себе найти, про себя и свои внутренности так же вредно забывать, как и про наличие всего снаружи. Кроме того, далеко не все полезные качества возможно перевести в "автоматический режим". Типа, "всё, больше я не разражаюсь, не обижаюсь, не возмущаюсь - я пожизненно уравновешена". Иногда и возмутиться просто необходимо, и не для себя даже, а для того, чтобы окружающие тоже посмотрели на ситуацию с другой стороны.
Я сейчас не о форумном общении. Бывает, что и в школе весь класс не согласен с учителем, но вслух это выскажет кто-то один, самый решительный. И поддержат его, опять же, не все, а те, кто тоже некоторой решительностью обладает.
Да и чистота внутри, ясность и свет, они могут незаметненько уходить "в глубину", особенно, когда стал эзотериком, занялся своим развитием и уже не сомневаешься в наличии этого света в себе.
Цитата Кувшинка ()
Найти внутренние причины очень трудно. И не всегда получается.

Трудно в начале пути. А сейчас, когда полно литературы, видео, самых разнообразных тренингов и техник, уже ничего трудного и нет, было бы желание. А оно далеко не всегда имеется cool
 
bognatalenkaДата: Среда, 18.11.2015, 09:41 | Сообщение # 3877
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
верно, боль из-за сопротивления. И вообще, боль сродни удовольствию. Там грань очень тонкая. Поэтому при проработке то, что вызывало боль, превращается в удовольствие. Здесь таится секрет выхода общества из болевых ощущений, как физических, так и моральных!

Потому что боль и страдание - это искаженная любовь, расщеплённая и используемая для разрушения. С приобретением целостности любовь расцветает на месте боли smile
 
КурортинаДата: Среда, 18.11.2015, 09:57 | Сообщение # 3878
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Кроме того, далеко не все полезные качества возможно перевести в "автоматический режим". Типа, "всё, больше я не разражаюсь, не обижаюсь, не возмущаюсь - я пожизненно уравновешена".
конечно, да и не надо
Цитата bognatalenka ()
Иногда и возмутиться просто необходимо, и не для себя даже, а для того, чтобы окружающие тоже посмотрели на ситуацию с другой стороны.

однозначно так. И разделение, и сближение должны присутствовать в жизни человека, но только как гармоничное сплетение, а не взаимоотталкивающие силы. если человек боится проявлять разделение, "включает искусственный свет", приходит баланс, неудобняк)))))
 
ЭлектронДата: Среда, 18.11.2015, 10:57 | Сообщение # 3879
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды

Вы верите этому ? Или другими словами : это Истинные Знания ? wink
 
КувшинкаДата: Среда, 18.11.2015, 14:04 | Сообщение # 3880
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Трудно в начале пути. А сейчас, когда полно литературы, видео, самых разнообразных тренингов и техник, уже ничего трудного и нет, было бы желание. А оно далеко не всегда имеется

все эти тренинги и книги -это очень большое подспорье, несомненно. Но все таки каждый человек индивидуален, и готовых рецептов нет. Приходится все равно самому со своим разбираться. Тем более, что причины многоуровневы. Под поверхностным пластом скрывается глубинный, под ним еще более глубинный. И так... Но кончено, классно, что есть внешняя информация. без нее было бы еще труднее.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500