Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Наш Клуб Знакомств! (Ищите душевного общения - вам сюда...)
Наш Клуб Знакомств!
kalpaДата: Понедельник, 04.02.2013, 03:15 | Сообщение # 61
Сообщений: 44
Статус: Offline
Ув. karamergen, сложновато. Про колодцы - использовали камень, без раствора, простой подгонкой. Могу перепутать с чем-то иранским... кладка уходила до дна, круговая, а не квадратная. Иногда делали каменную стенку над самим колодцем с подветренной (или наветренной?, не въехал) стороны, иногда - полуамфитеатр, иногда полное помещение, пока не знаю тех слов. Короче - чтобы ветер меньше надувал песок и не накрыло барханом. За конкретные колодцы отвечали конкретные семьи, в пользу которых караванщики отстёгивали соответствующую плату. К каждому источнику относились благоговейно, ритуально и с максимальной аккуратностью. Про подземные каналы каналы-кязиры "вижу" мало - очень приятная чистая вода самотёком из предгорий. Добавляли пещеры и полупещеры для купаний, стирки и полудённого отдыха. Всё население Турфана там проводило обеденное время. Чистота и порядок поддерживался также соответствущими семьями, которым в помощь иногда выделялись команды арестантов, дебоширов и осужденных. Кстати рабство было с правом выкупа родственниками. Использовалось каналы издавна, больше тысячи лет. Своебразия и хитростей "не увидел". Будет что-то интересное - сообщу.

Агаааааааааа, вдоль внутренней стенки колодца делалась с момента закладки понижающаяся лестница до дна, тоже из камня, "влитая" ступенями в стену". Для удобства в случае разных уровней воды, работ по очистке и т.п. Животных и детей близко к самому колодцу не подпускали.


Сообщение отредактировал kalpa - Понедельник, 04.02.2013, 03:40
 
karamergenДата: Понедельник, 04.02.2013, 03:50 | Сообщение # 62
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (kalpa)
Агаааааааааа, вдоль внутренней стенки колодца делалась с момента закладки понижающаяся лестница до дна, тоже из камня, "влитая" ступенями в стену". Для удобства в случае разных уровней воды, работ по очистке и т.п. Животных и детей близко к самому колодцу не подпускали.
ещё интересны надстройки над колодцами, их форма, размер и технологические отверстия, можно какуюто чёткую линию вывести в их постройках или они не похожи друг на друга?
 
kalpaДата: Понедельник, 04.02.2013, 04:05 | Сообщение # 63
Сообщений: 44
Статус: Offline
Они похожи, но было три стандарта: большие, средн. и маленькие - в зависимости от окружающей местности. Источник мог быть и слабым, и сильным. Но место вокруг него - "своебразие" местного дэва, под которого и подстраивалась, под наблюдением жреца (шамана) форма сооружения: наличие и степень каменистости, складок местности, растительности, преобладание ветров. Сильный источник - мгновенно поселение вокруг него, охраняемое и богатое, тогда уже делалась система зданий, в которые поступала вода. Стандарты измерялись локтями и ещё чем-то. Тохары не очень делились основами архтектуры. А мой "тот" - молодой стражник, охотник из Рода горной Змеи... то бишь варвар, ни чем не примечателен. С чего с ним будут делиться секретами мастерства? Там была такая "цеховщина" во всем... Не хочу наводить туману - но многое ещё надо "увидеть".
 
karamergenДата: Понедельник, 04.02.2013, 04:11 | Сообщение # 64
Сообщений: 43
Статус: Offline
kalpa, спасибо, очень познавательно, жду продолжения, мелочи интересны.
 
kalpaДата: Понедельник, 04.02.2013, 04:44 | Сообщение # 65
Сообщений: 44
Статус: Offline
Ув. karamergen, спасибо! Но... у меня первый ляп для этой темы. Я вижу, что лестница в колодец уходит вниз "по часовой стрелке", камни потемневшие, очень старая и надёжная кладка. Но мне уже сказали, что спуск должен быть только "против часовой"" чтобы поднимающийся со дна колодца "шёл правильно", к "небу в себе"... Чешу в затылке и "уведомляю".

Уважаемые Небеса!!! Я тут не очень "засоряю" ветку?


Сообщение отредактировал kalpa - Понедельник, 04.02.2013, 04:45
 
karamergenДата: Понедельник, 04.02.2013, 04:55 | Сообщение # 66
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (kalpa)
Уважаемые Небеса!!! Я тут не очень "засоряю" ветку?

наверно стоит кудато переместиться, тут знакомства.
 
kalpaДата: Понедельник, 04.02.2013, 09:51 | Сообщение # 67
Сообщений: 44
Статус: Offline
Кстати, кому интересно видео Матиас де Стефано. аргентинец, индиго, рассказывает о миссии Индиго. http://chary.ru/ru/info/maties.html.

Сообщение отредактировал kalpa - Понедельник, 04.02.2013, 09:52
 
987654321Дата: Понедельник, 04.02.2013, 10:01 | Сообщение # 68
Сообщений: 115
Статус: Offline
Внутреннее видение- интереснейшая тема. Все больше людей начинают открывать этот дар и писать об этом. У меня все в самом начале- картинки появляются во время медитации, но пока меняются очень быстро... Так что, не пропадайте. Могу открыть тему, если хотите. Но без вашего участия, Karamergen и kalpa, лучше не начинать. Отпишитесь...

Сообщение отредактировал 987654321 - Понедельник, 04.02.2013, 10:04
 
kalpaДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:45 | Сообщение # 69
Сообщений: 44
Статус: Offline
Ув. 987654321, спасибо! Наверное, лучше открыть отдельную тему. Не могу предложить название - на  Ваше усмотрение! Что-то с ретроскопией? Кстати, у меня тоже начиналось с быстрой смены, как в калейдоскопе. Я как замедлил - надо вспомнить. Постараюсь. Трезвость и быстрое записывание в виде протокола?

Сообщение отредактировал kalpa - Понедельник, 04.02.2013, 12:53
 
страж_вселеннойДата: Среда, 06.02.2013, 03:32 | Сообщение # 70
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (kalpa)
фото озера полумесяца в оазисе Дуньхуан

Курсусы отличаются от Лей тем, что не являются совершенно прямыми – например, Дорсетский курсус представляет собой гигантский полумесяц. Они представляют собой сильно вытянутые прямоугольники (от нескольких сотен ярдов до мили и больше), которые образуются параллельными линиями валов и канав. И они считаются более таинственными, хотя и служили в качестве ритуальных монументов, по которым проходили процессии живых и мертвых. Но и курсусы, как и Леи, соединяют или указывают на другие древние загадочные объекты.
 
kalpaДата: Четверг, 07.02.2013, 15:03 | Сообщение # 71
Сообщений: 44
Статус: Offline
Ув. страж_вселенной, спасибо! Про курсусы - если можно, поподробней. Впервые сталкиваюсь с этим.

Добавлено (07.02.2013, 15:03)
---------------------------------------------
Привет Всем! Очень ищу сведения про древнюю группу магов в районе Тянь-Шаня. Отличались татуировкой варана на обритых головах. Ориентировочно - 140-130гг до н.э.  Имели отношение к тохарам Таримского края или даже раньше - самая восточная ветвь арьев. Обеспечивали "крышу" нескольких племён. Кто они? Персонаж моей повести "На восток и обратно..." в 10 лет был избран ими в кандидаты от протоуйгурского Рода Горной Змеи. Но они, по непонятным причинам, исчезли и персонаж ушел искать "счастливую страну" для своего племени. Местные шаманы тогда сказали, что "их больше не видно".


Сообщение отредактировал kalpa - Четверг, 07.02.2013, 15:05
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 07.02.2013, 23:53 | Сообщение # 72
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Ув. kalpa. длЯ твоЕГО пУ(Й)ТИ НАДО/ДАНО ТЕМУ/МЕТУ отКРЫТЬ.
ЖИЗНЬ - эТО двиЖЖЖЕНИЕ.
ТАМ/МАТ БУДДаУ наПРАВлять и тайНУ миссИИ, как "ЛЫЖнАя" ПАЛКА мОГУ уКАЗАть.
У всЕГО чТО имеет ЧЁ(Р)Ткий ПУТЬ(88) ИМЯ/Я МИ БЫТь ОБвЯЗАНО, СУЩЕСТВОвать.
тРОЙку в ПУТИ иЩИ ВСЕхГДА.
3-катаЛИЗАтор любОГО СУЩЕСТкВА.
ИМЯ - ФОРМА - ПЛОТьнОСтЬ.
ЗНАчоК сПРАВА над/дан твоИМ/МИр соОБЩЕНИЕМ жМИр саМЫй ЛУЧший поДАРит КЛЮЧИ.
 
kalpaДата: Пятница, 08.02.2013, 13:42 | Сообщение # 73
Сообщений: 44
Статус: Offline
Ув. страж_вселенной, спасибо! Но не очень понятно, жду разъяснений. Согласен открыть тему. У меня есть права? Или Вы сделаете? В форумных регламентах я новичок.
 
karamergenДата: Пятница, 08.02.2013, 14:11 | Сообщение # 74
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (kalpa)
Ув. страж_вселенной, спасибо! Но не очень понятно, жду разъяснений. Согласен открыть тему. У меня есть права? Или Вы сделаете? В форумных регламентах я новичок.

както тут всё медленно , какбудто в спячке все....откройте ему тему интересно почитать то что человек видит...модеры не спим, а работаем.
 
987654321Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:20 | Сообщение # 75
Сообщений: 115
Статус: Offline
karamergen!
kalpa!
УЖЕ ОТКРЫЛ- "ВНУТРЕННЕЕ ВИДЕНИЕ"...
http://masterkosta.com/forum/8-202-1#36677
 
ambaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:55 | Сообщение # 76
Сообщений: 8
Статус: Offline
Клуб знакомств? Тогда кто с Одессы, ребята, отзовись!) Хоть вживую встретимся, пообщаемся)
 
инженерДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:46 | Сообщение # 77
Сообщений: 5
Статус: Offline
мир многогранен!!--изучайте и кайфуйте --я из одинцово..
 
kwazarДата: Четверг, 11.04.2013, 01:31 | Сообщение # 78
Сообщений: 6
Статус: Offline
C Таллинна есть светлые?)
 
radistkaДата: Четверг, 11.04.2013, 21:06 | Сообщение # 79
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем, здравия!
Ищу единомышленников для формирования Новой Духовной Цивилизации.
http://www.flighttoinfini.com/forum/274-3262-1


Формирование Новой Цивилизации
(Краткий манифест)


Мы - инициативная группа - предлагаем создавать Новую Духовную Альтернативную Цивилизацию уже сейчас, а не заниматься спасением осколков старой, и, на наш взгляд, несовершенной цивилизации, после того, как её разрушат грядущие катаклизмы.

Духовную - так как современная технократическая цивилизация разрушает основы нравственности, морали, души, и ведёт к постепенной деградации человека как вида, чего нельзя допустить, иначе человечество будет всегда стремиться к самоуничтожению, а не гармоническому развитию.
Исходя из этого - основные акценты воспитания, пропаганды, нужно направлять исключительно на раскрытие творческого и духовного потенциала человека Новой Цивилизации.
Хотя, естественно, мы не отвергаем полностью достижения современной науки и техники, но на наш взгляд эти достижения и технологии должны способствовать улучшению экологической обстановки, а не ухудшению её.
Это так же должно относится и к ведению сельского и животноводческого хозяйства, основная задача сделать эти направления максимально эффективные в условиях меняющегося климата, и, в тоже время, с нулевым негативным влияниям на окружающую среду. Опять же - создать условия для максимально гармоничного взаимодействия с внешней средой.

Так как мы предполагаем, что впереди нас ждут серьёзные испытания в связи с изменением климата и другими негативными факторами, необходимо одновременно с развитием альтернативных технологий ведения сельского хозяйства, развивать альтернативные источники энергий и использование возобновляемых источников не наносящих вред окружающей среде.
Необходимо повышать устойчивость будущей цивилизации за счёт мероприятий по постоянному совершенствованию средств защиты от стихийных бедствий: резервные хранилища урожая, повышенная защищенность, а так же развивать сельскохозяйственные технологии, наиболее устойчивые к климатическим стихиям - рыбное хозяйство, грибное, парниковое и другие, наиболее перспективные в этом направлении (но не несущие вред экологии), а так же изучать и использовать и совершенствовать средства борьбы со стихийными бедствиями и их последствиями.

Территориально предлагаем разместить будущую основу Новой Цивилизации на малозаселенных территориях Северного Урала и Северо-Запада Сибири.
Это связано с тем, что для того чтобы сельскохозяйственные растения, животные имели временной запас по постепенной акклиматизации к условиям меняющегося климата и изменений экосистем, а так же этот временнной запас нужен человеку.
Сейчас данные территории очень плохо пригодны для ведения какого либо сельского хозяйства из-за низких средне годовых температур, но в тоже время это даёт возможность заранее подготовиться и человеку, и растениям, и животным к меняющимся условиям среды, а так же даст временной запас по адаптации различных теплолюбивых культур в данном регионе, которые пока не произрастают в этих северных районах.

Участвовать в этой программе могут практически все желающие, кто ставит душевные и духовные ценности выше условных благ цивилизации.

Естественно, эта программа рассчитана исключительно на энтузиастов, любящих своё дело, и мы надеемся, что эта довольно глобальная задача будет нам по плечу.

http://nemoold.livejournal.com/

Если исходить из наших наблюдений (Новых Видящих), связанных с душой, то суть Эволюции Вселенной и Большого Перехода в следующем....

Вывод:
1. Один из основополагающих законов Вселенной всех Миров и размерностей - это объединение сознаний всех живых существ, наделённых душой - растений, животных, разумных существ, Планет, Вселенных и Миров иных размерностей (отличных от нашей) во всё более сложные структуры, и объединение в единое, общее многомерное сознание за счёт образования и развития информационных связей душ.

Основной элемент этого объединения - душа.
Необходимое условие данного процесса - развитие души, развитие её связей и осознания.

2. Мыслящее Духовное существо любого мира может изменять свою энергетическую структуру, структуру души, образуя новые энергетические связи с теми духовными плоскостями и душами иных планов бытия которые он осознал.

3. Основное предназначение живой Мыслящей материи во Вселенной - соединять своими душами, сознанием, духовные плоскости иных живых существ, находящиеся на более низкой и высокой ступенях эволюции, тем самым объединять сознания в единое многомерное сознание.

4. Духовная эволюция человека
Сейчас человек находиться на стадии Человека разумного (Homo Sapiens), следующий этап эволюции - Человек Духовный (Homo Spiritualis).
Естественно, это не последняя стадия преобразования - следующий этап эволюции - Душа Разумная (Anima Sapiens).
Исходя из открытых Новыми Видящими законов эволюции Вселенной - естественно будет следующий этап эволюционного развития...

5. Бог (Великий Архитектор).
Таким образом мы находимся внутри огромного многомерного осознания, намного превышающего все наши мыслимые и немыслимые возможности.

P.S. В общем-то мы ничего нового не открыли....
Эти знания были известны древним, мы только ещё раз удостоверились в их истинности через свой индивидуальный подход.

Принципы построения Новой Цивилизации
http://www.flighttoinfini.com/forum/274-3266-1
Большой Переход - миссия человечества.
http://www.flighttoinfini.com/forum/274-3267-1
Формирование Новой Цивилизации (основная концепция) Манифест.
http://www.flighttoinfini.com/forum/274-3262-1
Душа Планеты Земля, духовная эволюция Вселенной
http://www.flighttoinfini.com/forum/274-3268-1
В связи с участившимися вопросами "что делать" и "как быть"
На формирование костяка групп и основных лидеров, есть не боле 1-2 месяца, затем реализация проекта, пишите на почту.
Большая просьба обращаться только с конкретными предложениями, обсуждать данную концепцию конечно будем в соответствующих темах которые будут располагаться тут http://www.flighttoinfini.com/forum/274
Почта - terran-ru@mail.ru
 
IlyaДата: Суббота, 13.04.2013, 21:23 | Сообщение # 80
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, я Илья. Живу в г. Магнитогорске (Челябинская область), мне 15 лет, сейчас очень интересно познавать мир, найти что-нибудь о чём никто не говорит. Я люблю смотреть на то чего никогда не видел, но чем больше нового вижу тем менее интересным становиться смотреть на новое, оно становиться предсказуемым или не имеющим загадки.
Но когда посмотрел ваши ролики на ютубе стало какбэ всё больше разъясняться, хотя развивается ощущение что в секту попал, но это пройдёт, а вот цель этого портала
видимо его название "Осознание и Пробуждение", да? А дальше, осознали и успокоились? или как, тут есть проекты или разработки этих теорий, возможно ли НАМ построить "то что от нас скрывали" ?
Теперь о себе: я лееенивый, замучился это печатать, очень интересно, но не знаю как прочитать весь портал и может я где-то из-за этого ошибся. wacko
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Наш Клуб Знакомств! (Ищите душевного общения - вам сюда...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500