Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Взаимопомощь...
иванДата: Среда, 04.04.2012, 23:44 | Сообщение # 161





Android,
Quote (Android)
проблемы родственников которые не решаются ими плавно переходят дальше

Если вы в силах оказать какую либо помощь родственникам или ещё кому , это замечательно . Но карма , это другое .

Quote (Android)
И всеже самое главное в моем "сочинении" кто на меня мог выйти через "гадалку" а главное для чего для меня только это загадка

Вам дали подсказку , и вы сделали то , что должны были сделать . Теперь вы тут . В дальнейшем , вы сами разберётесь и всё сойдётся . Интрига и ваше любопытство уже ведут вас в нужном направлении . )))
 
NataliyaДата: Четверг, 05.04.2012, 10:50 | Сообщение # 162
Сообщений: 402
Статус: Offline
Принять не деспота. а урок и понять по какой причине он получен. А деспота отпустить не просто с миром, а еще с прощением, любовью и благодарностью, чтобы не наработать новых отработок. За то, что он был вашим учителем. Закон кармы подчиняется вселенскому закону Причины и следствия. Карма - это действие.То что касается родовой кармы. Чтобы уж совсем просто объянить, то приведу пример: Ребенок родился в семье алкоголиков. Он с детства видел их поведение, не получал не любви, ни заботы, не слышал ласковых слов...Он так рос. Другого отношения он не знает, оно для него чуждо. Соответственно взрослея он начинает проецировать поведение своих родителей на свою жизнь. По другому он не умеет, его не научили. И вот он начинает ненавидеть своих сверстников, у кого благополучные семьи, где царит любовь..Чтобы быть сытым и одетым, он начинает воровать, отбирать.., тем самым нарабатывая к своей карме (отработке), которая уже была предназначена для прохождения, новые негативные энергетики. Вот и получается, что идет отработка кармы родителей, потому как поступает так же как и они. Если у него хватит сил и мудрости прекратить все это, и понять "что такое хорошо и что такое плохо" то честь и хвала. Он вполне может создать благополучную семью, не передавая своим детям тот негатив, который получил сам. По моему написала понятненько))))))
 
trenkenshuДата: Четверг, 05.04.2012, 10:53 | Сообщение # 163
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Osh-kaf9588028)
Вот ещё бы понять , принять , усвоить такой урок? Как с миром в душе воспринимать такого деспота?

Osh-kaf9588028, просто не забывать, что это зона свободной воли — тут каждый еще до воплощения знал, с чем он может столкнуться, и с чем он столкнется неизбежно. Для начала, надо принять себя и понять, что всё то, что есть в нашей жизни — от нас же. Мы это либо создали, либо согласились с этим. Отвергать любые обстоятельства, означает отвергать самого себя. И если Вам что-то дано, то дано не просто так, а с какой-то целью, и , скорее всего, не для того, чтобы вы создали в себе неприятие этого. Подумайте об этом)

Quote (Иван)
Так получается что в общей беде , каждый получает личный урок

Абсолютно верно, каждый получает необходимый ему опыт. Как я уже писал, никакой "обязаловки" тут нет. Каждый добровольно выбирает проблемы для отработки.


Сообщение отредактировал trenkenshu - Четверг, 05.04.2012, 10:58
 
Osh-kaf9588028Дата: Четверг, 05.04.2012, 13:09 | Сообщение # 164
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Nataliya)
Принять не деспота. а урок и понять по какой причине он получен. А деспота отпустить не просто с миром, а еще с прощением, любовью и благодарностью, чтобы не наработать новых отработок. За то, что он был вашим учителем. Закон кармы подчиняется вселенскому закону Причины и следствия.

Понимешь я уже давно об этом думаю , читаю и одна часть души всё это уже поняла , приняла...............но вот с детства не могу спокойно воспринимать несправедливость во всех её проявлениях.
Quote (trenkenshu)
И если Вам что-то дано, то дано не просто так, а с какой-то целью, и , скорее всего, не для того, чтобы вы создали в себе неприятие этого. Подумайте об этом)

Каждое событие в нашей жизни даётся нам как Урок....................но на этот Урок мне не хватает сил и энергии , чтоб пройти его достойно................
 
trenkenshuДата: Четверг, 05.04.2012, 13:17 | Сообщение # 165
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Osh-kaf9588028)
но на этот Урок мне не хватает сил и энергии , чтоб пройти его достойно

Как сказал один из Мудрых: "Если Вы верите в то, что несчастны, то что мешает Вам поверить в то, что Вы уже счастливы здесь и сейчас?". Всё сложится, нужно лишь правильное намерение.
Любви Вам и понимания!)
 
ostronotusДата: Четверг, 05.04.2012, 13:29 | Сообщение # 166
Сообщений: 256
Статус: Offline
Osh-kaf9588028, не принимайте несправедливость, не миритесь со злом, с тем, что людей "не переделать", боритесь с деспотами, отстаивайте правду, не сдерживайте свои реакции. Не слушайте ни чьих "умных" советов (и моих в том числе), слушайте своё сердце и оставайтесь собой всегда. Только... постарайтесь не отдавать своим реакциям сто процентов своего внимания, оставьте чуток для того наблюдателя, который живёт в каждом и который и есть наша суть. Идеально, если в любой ситуации будет такой "зритель", оценщик внутри нас, находящийся над нашими жизненными ситуациями, в том покое и внутренней тишине, которые и есть наше истинное Я.

Сообщение отредактировал ostronotus - Четверг, 05.04.2012, 13:30
 
AlexonДата: Суббота, 07.04.2012, 14:02 | Сообщение # 167
Сообщений: 167
Статус: Offline
Некоторая часть сообщений была перенесена в тему "Размышления" по адресу : http://masterkosta.com/forum/8-134-1
 
gnarezaДата: Суббота, 21.04.2012, 00:05 | Сообщение # 168





Интересен факт "богоизбранности" форумчан.
Значит так:

Азъеранг(мой тональный ник) забанил Марину - её разбанили моментально, не смотря на то, что в парилочке то попроцедуриться не мешало бы.

На что оная, забанила меня, что меня кошмарит не от чувства собственной важности , а от чувста справедливости.

Я не против процедур, даже ЗА, иногда нужно от маразма и идиотизма забанивающих отдохнуть, но где ПРАВО "на лево"))))?

Зачем давать льготы некоторым?

Вот потому мусора в погонах - чем выше звание - тем реже на нарах, коррупция понимаешь ли.

Эй вы на верху! Я из бани...тут в парилке кто-то совесть потерял , не ваша?
 
ВегаДата: Суббота, 21.04.2012, 14:48 | Сообщение # 169
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (gnareza)
иногда нужно от маразма и идиотизма забанивающих отдохнуть

ои, ты так прав, так прав)))
давай отдохнем уж biggrin
хде совесть, хде?! а что это такое? наконец я её увижу хоть в реали)))
 
djedkaraДата: Суббота, 21.04.2012, 16:42 | Сообщение # 170
Сообщений: 2787
Статус: Offline
gnareza,

на самом деле нет у нас врагов
главнейший враг сидит у наших ног
и тихо в ухо он вещает слог
гордынею зовётся сей предлог

гордыню скинь и освети чертог
Любовью застели порог
пусть все войдут и радости полны
останутся на многие часы
 
ХрензабанишьДата: Суббота, 21.04.2012, 17:19 | Сообщение # 171





djedkara,
на самом деле - есть у нас друзья,
важнейший друг сидит у ваших рук,
и тихо в ухо он вещает слог,
смирением зовётся сей предлог.

Его прийми и освети чертог,
Любовью застели порог
пусть все войдут и радости полны
останутся на многие часы
 
bognatalenkaДата: Вторник, 24.04.2012, 05:53 | Сообщение # 172
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Удаляя и сражаясь с Азерангом, "друзья" и "руководители" откровенно показывают свою слабость и нетерпимость.Жаль..

Добавлено (24.04.2012, 05:53)
---------------------------------------------

Quote (Людмила)
а если чела надо только подтолкнуть, а дальше он пойдет сам?

Ха-ха)) Если чела "подтолкнуть", то дальше он упадёт.А вот если плечо подставить, дать опору, поддержку - вот тогда и после инсульта челы подымаются ;).И в духовном плане - помогать-поддерживать, а не подталкивать smile
 
marinaДата: Вторник, 24.04.2012, 09:40 | Сообщение # 173
Сообщений: 1379
Статус: Offline
bognatalenka,
Quote
Удаляя и сражаясь с Азерангом, "друзья" и "руководители" откровенно показывают свою слабость и нетерпимость.Жаль..


явно ты еще не сталкивалась с ним. Это не слабость и нетерпимость - просто мы воспитываем друг друга. А иначе никак. Это заставляет на самих себя и на других посмотреть со стороны и сделать правильный вывод и работу над собой - в первую очередь! Кто то учиться, кому то надо еще время для усмирения своего ЭГО. Не зря говориться - вся наша жизнь ИГРА.
 
bognatalenkaДата: Среда, 25.04.2012, 00:27 | Сообщение # 174
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (marina)
явно ты еще не сталкивалась с ним

А вот и ниугадала)) Я его года два точно знаю)) И на другом сайте общалась, и в формате конфы. Эмоциональность - не порок! Она просто раздражительность и нравоучительство "старших по званию" обнажает откровенно smile
Да! И по поводу лже-поговорок..Вот для вас "как говорится", а из-за вашей такой крепкой убежденности реальные люди мучаются! Ваши "игрушки" - кровоточащие раны на тонких и нежных душах, которые не играть пришли, а воплощать задуманное!А вместо этого страдать пррходится.Потому как для вашей игры кому-то приходится становиться игрушкой! Задумайтесь и отделяйте истинную мудрость веков от "подсадных уток" smile


Сообщение отредактировал bognatalenka - Среда, 25.04.2012, 00:31
 
РуссаДата: Среда, 25.04.2012, 07:32 | Сообщение # 175
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Удаляя и сражаясь с Азерангом, "друзья" и "руководители" откровенно показывают свою слабость и нетерпимость


Азеранг сам себе лучший враг. Если челу так по кайфу становиться посмешищем, заявляя о себе под разными никами, вместо того, чтобы задуматься, и начать меняться.... Ну удлинит он этим свое время роста, ну и что? С точки зрения Вечности это такой пустяк!
 
bognatalenkaДата: Среда, 25.04.2012, 09:49 | Сообщение # 176
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (Русса)

Азеранг сам себе лучший враг.

Да тут "замерщики роста", знаете ли, сами росточком не сильно вышли)))А банить право имеют wink Зачем вставлять палки в колёса тому, у кого они, на "твой взгляд", и так квадратные?!))
 
РуссаДата: Среда, 25.04.2012, 11:03 | Сообщение # 177
Сообщений: 340
Статус: Offline
bognatalenka,

Солнышко, если это камень в мой огород, то оговорюсь, что я никого не баню, и даже репутацию не понижаю. Смысла не вижу. За Азеранга искренне переживаю- да, сложно человеку, да крутит его по полной. Хватит силы воли, знаний, умений и желания- он пройдет этот жизненный урок. Не хватит- ну будет опять наступать на старые грабли.

Человек начинает менять свою жизнь только тогда, когда становится невмочь! Пока люди рассуждают о том, как все плохо, да как все тяжело- значит край еще не наступил, и все "трудности " человеку ооочень даже нужны... хотя бы для поныть да для почувствовать себя жертвой.
А вот когда понимаешь- "все, край!"- вот тогда только начинаешь что-то реально делать - помнишь как в басне про лягушек, что в кувшин со сметаной попали. Главное в этом деле осознать, что сил на изменения себя хватит! ибо не по силам....
 
БанясапиенсДата: Среда, 25.04.2012, 11:44 | Сообщение # 178





Русса,
О, Боже, сколько учительствования), потянишь меня то обучать?
И что за "задняя" после
Quote (Русса)
челу так по кайфу становиться посмешищем
и съезд
Quote (Русса)
Хватит силы воли, знаний, умений и желания- он пройдет этот жизненный урок

Идём дальше:
Quote (Русса)
не баню, и даже репутацию не понижаю

У тебя, что-то с памятью Дорогая, первая кто прибегла к этим мерам - КАК РАЗ ТЫ !!!

Я смотрю, что после прочтения моего ответа тебе в личке, Ты помудрее начала писать, просто и адекватно. Вот, что критика критиков с людьми делает, таки чудеса.

Теперь на счёт взаимопомощи, котрая имеет место быть в этой теме.
Лучшее, что я могу предложить и востребовать - это
перенести диалог такого плана(если он вообще рентабелен) во флудильню.

Я здесь как бы помощи ждал от администрации, теперь они помошь ждут от бога, чтоб избавиться от трояна -папараци( с итал.-назойливый комар) в образе меня=))). Банить то бесполезно, у меня и ников и айпишников, как у Киркорова косметики.

Приручили хомячка, а вырос медведь, терпите))). А лучше разбаньте мой истинный ник и я постараюсь выдавить из себя максимум толерантности к "неверным"=)))Аллах акбар!
 
LissKetДата: Среда, 25.04.2012, 12:13 | Сообщение # 179
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Русса)
Человек начинает менять свою жизнь только тогда, когда становится невмочь! Пока люди рассуждают о том, как все плохо, да как все тяжело- значит край еще не наступил, и все "трудности " человеку ооочень даже нужны... хотя бы для поныть да для почувствовать себя жертвой.
А вот когда понимаешь- "все, край!"- вот тогда только начинаешь что-то реально делать - помнишь как в басне про лягушек, что в кувшин со сметаной попали. Главное в этом деле осознать, что сил на изменения себя хватит! ибо не по силам..

Русса с Вами тут я согласна.Но отворачиваться от человека,это уже кощунственно.
А то получается так.. вчера мы с тобой играли в песочнице,а сегодня досвидос... Порой и вправду начинаешь понимать,что с детского возраста мы так и не вылезли.. biggrin
Да,то что Азеранг имеет свойство делать куча личек.. лишь можно задаваться вопросом,накой оно ему... Бывает что его заносит... Но мне как ни странно интересен этот человек.Да просто потому,что он действительно работает над самим собой.Мне нравится,что он открыт,не каждый может быть таковым.И если он все таки остается тут,значит в этом присутствует необходимость.Зачем закрывать перед человеком дверь?
Мне нравится быть тут,мне интересны люди,общаться с ними. Мне кажется,что некоторые забыли главную суть этого сайта.Но как ни странно я вижу как тут начинают вырисовывать рамки посещаемости и правильную ветку общения.А кто может быть уверен,что она правильная?Может это есть заблуждение.
 
marinaДата: Среда, 25.04.2012, 12:21 | Сообщение # 180
Сообщений: 1379
Статус: Offline
bognatalenka,
Quote

А вот и ниугадала)) Я его года два точно знаю)) И на другом сайте общалась, и в формате конфы. Эмоциональность - не порок! Она просто раздражительность и нравоучительство "старших по званию" обнажает откровенно smile
Да! И по поводу лже-поговорок..Вот для вас "как говорится", а из-за вашей такой крепкой убежденности реальные люди мучаются! Ваши "игрушки" - кровоточащие раны на тонких и нежных душах, которые не играть пришли, а воплощать задуманное!А вместо этого страдать пррходится.Потому как для вашей игры кому-то приходится становиться игрушкой! Задумайтесь и отделяйте истинную мудрость веков от "подсадных уток" smile


Ты не знаешь причину.
Это началось не вчера, а уже давненько. И он сам виноват во всем. В том, что его понизили до странников, что убрали из модераторов и прочее.
А теперь он просит взаимопомощи и кричит о справедливости.
Вопрос в другом - вопрос в отношении и отношениях.
Методы наведения "своего" порядка у него слишком агрессивные.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500