Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Взаимопомощь...
djedkaraДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:33 | Сообщение # 441
Сообщений: 2787
Статус: Offline
ну вы же видите и сами что это, зачем спрашиваете?))
 
ДжетДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:38 | Сообщение # 442
Сообщений: 11
Статус: Offline
технология симбиоза и техническая сингулярность работает кто-нибудь в этом направлении.,симбиоз на уровне микробиологии конечно,митохондрии и т.д,роль использование,или всё только о всякой "брахмапутре"диалог,практики есть,интересно мнение увеличить или уменьшить содержание в клетке и к чему это приведёт?...

Сообщение отредактировал Джет - Воскресенье, 02.06.2013, 19:43
 
VyacheslavДата: Понедельник, 03.06.2013, 02:05 | Сообщение # 443
Сообщений: 648
Статус: Offline
Чтобы что-либо контролировать, это что-то надо познать, а для познания наблюдение отличный метод))))! Поэтому наблюдение и контроль суть одно)))!

И главное здесь - ПРАКТИКА)! А высказывание типа: "ну допустим я достиг и че))))?" - подразумевает умозрительные заключение об объекте, которого мы не познали, а, следовательно, наши выводы справедливы только в рамках НАШЕЙ собственной логики и не имеют часто густо к объекту никакого отношения))))!

Так нравится наблюдать: "Ну сразу б сказал, что это Ошо)))!" А кстати, я Ошо не читал, но мнение у меня совпало с Джедкаром))))! Значится я тоже высказываю мнение Ошо?

Добавлено (03.06.2013, 02:05)
---------------------------------------------
Джет,

буду говорить за себя))))! Я не контролирую еще свои чувства и эмоции в полной мере, про полный контроль физиологии тела тоже речь не идет... как Вы думаете стоит ли в таком случае вмешиваться в клеточные процессы?

А Вы, кстати, первые два уровня уже взяли под контроль, али считаете, что это удастся сделать на клеточном уровне?

 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 03.06.2013, 08:24 | Сообщение # 444
Сообщений: 1780
Статус: Offline
у тела своя жизнь, химики несчастные.
 
zero43Дата: Понедельник, 03.06.2013, 10:20 | Сообщение # 445
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Так нравится наблюдать: "Ну сразу б сказал, что это Ошо)))!" А кстати, я Ошо не читал, но мнение у меня совпало с Джедкаром))))! Значится я тоже высказываю мнение Ошо?

Ошо ясно и понятно изложил. Читая его, вопросов не возникает. Если у тебя не получается сформулировать свои мнения для обнародования, то ссылка на Ошо, только внесет ясность.
Цитата (Vyacheslav)
наблюдение и контроль суть одно)))!
Цитата (Vyacheslav)
умозрительные заключение
ЧО умничать то? Все же ясно и было.
 
djedkaraДата: Понедельник, 03.06.2013, 14:09 | Сообщение # 446
Сообщений: 2787
Статус: Offline
а что вы контролировать собрались? чувства? эмоции? а откуда они идут? как зеро и говорил это борьба и борьба с самим собой, пока не найдешь источник и не поймешь кто ты есть. наблюдая ты борешься? контроль подразумевает сопротивление или удержание, наблюдение проникновение и понимание. Возьмите анологии и посмотрите даже обыденные: наблюдаешь за предметом и контролируешь его и где будет действие? Контроль это сопротивление другой силе, наблюдение - понимание истоков и сути и именно понимание меняет отношение к ситуации или другому. А говорите ясно и читали, а что поняли? что хотели? что удобно понять и как удобно, так и понимаем....чтобы занять нас ум создает проблемы и ищет сам ответы, но только так как хочет
 
zero43Дата: Понедельник, 03.06.2013, 15:16 | Сообщение # 447
Сообщений: 2101
Статус: Offline
КОНТРОЛЬ — инспекция, проверка, наблюдение, надзор, контролирование, обследование, ревизия, осмотр, инспектирование, сличение; управление, отбор, испытание, осматривание, поверка, ревизовка Словарь русских синонимов. контроль см. проверка Словарь синонимов…
НАБЛЮДЕНИЕ – преднамеренное и целенаправленное восприятие внешнего мира с целью изучения и отыскания смысла в явлениях. В зависимости от положения наблюдателя различают простое (или обычное) наблюдение, когда события регистрируются со стороны, и соучаствующее (или включенное) наблюдение, когда события анализируются как бы «изнутри». С развитием науки наблюдение становится все более сложным и опосредованным, смыкающимся с экспериментом. На его результаты в большей степени влияют уровень опыта и квалификации наблюдателя.


Сообщение отредактировал zero43 - Понедельник, 03.06.2013, 16:33
 
djedkaraДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:41 | Сообщение # 448
Сообщений: 2787
Статус: Offline
и? опять же вы за словорем побежали) и ищите то что выгодно, но не вчитываетесь даже в то что даете: контроль это контролирование))
Контроль (фр. contrôle, от contrerôle — список, ведущийся в двух экземплярах, от лат. contra - против и rotulus - свиток) — одна из основных функций системы управления. Контроль осуществляется на основе наблюдения ... .
а вы себя понаблюдайте) я же предлогал вам.
И Вячеслав также сказал: наблюдение, а затем контроль и почемуто объединились эти понятия затем. А почему? Потому что это программа заложенная обществом- контроль и контроль, а то что внутренне лишаемся свободы это общество не волнует и я сразу скажу не надо путать вседозволенность и действительно внутреннее стремление- это разные вещи и чаще мы слышим тольько голос тела и эмоций, мысли, свои и чужие... только в этой круговерти не слышим себя, свою настоющую сущнось. Так что вы хотели сказать своим сообщением? Скажите своими словами, да и если хотите дальше беседовать, давайте во флудилку, ну или дабы не расстраиваться эго, хотя бы в философию перейдем))))
 
zero43Дата: Понедельник, 03.06.2013, 19:06 | Сообщение # 449
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
Так что вы хотели сказать своим сообщением?

Это же ясно. Определения терминов. Что бы было ясно, о чем речь. Придавать определению не присущие ему качества, не конструктивный путь.

Добавлено (03.06.2013, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата (djedkara)
опять же вы за словорем побежали)

Это естественно. Ведь вы не в курсе определений слов, придаете им свои интерпретации. Современное обучение не обучает и не способствует, глубокому анализу, и логическому мышлению.
 
АлёнаДата: Пятница, 07.06.2013, 11:40 | Сообщение # 450
Сообщений: 526
Статус: Offline
Не знаю, поможет ли кто, а может и нет, но кипит все внутри и переворачивается от боли, причина одна, бывший супруг, у которого ребенок находится чаще, чем у меня, а мы живем от друг друга на расстоянии 150 км, не хочет мне её отдавать, по своей душевной простоте я купилась на жалость, у него мать болеет лимфомой (рак крови) две химиотерапии, постоянные облучения и все такое, внучка одна, а я замужем за другим, просили и умоляли (бывший супруг) оставь у нас, пока мать болеет, на конфликты идти не хочу, не люблю я это дело, дочка моя редко меня видит, а у них она часто болеет, и вот так уже почти три года, возим туда-сюда, а последние два года - то я ходила беременная, не могла её забирать, а он привозить отказывался, приходилось умолять, что бы мне не нервничать, вот родился малыш, уже ему 5 месяцев, все та же история, не могу поехать за ней, малыш на грудном вскармливании, отлучиться от него не на долго я могу, но не на целый день, а он то занят, или делает вид, что занят, либо трубку не берет, либо угрожает, я пыталась через судебных исполнителей забрать её, ничего не вышло, во первых документ, который мне написали в суде, оказался с одним единственным словом не правилен, это слово "определить с матерью", им видите ли не понравилось это слово и соответственно, я не смогла ничего сделать, на тот момент был 5 месяц беременности, а ездить туда сюда я не могла, с судебными исполнителями надо присутствовать лично, что бы они шевелились быстрей, сейчас ей уже 5 лет, вот вот и школа, я паникую, что бы её забрать, ни одного плохого слова в адрес бывшего ни разу не сказала, разговор по телефону с его стороны происходит не хорошими словами, а реально словесным поносом, от этого человека исходит такой негатив, что боишься вообще звонить, разошлись мы с ним по той причине, что голод одолел, да и руки распускал за то, что мужчине говоришь правду и ищешь справедливости, ну и сказалась хорошо карма моей мамы, у неё брак оказывается был точно таким же, сейчас вот сижу и реву навзрыд, но держусь, потому что человек я вечно позитивный и в этом слезном состоянии думаю, что выход есть, но где он??? документы все сделала на ребенка заново, то, что было у него, можно сказать не действует, прописана она вообще у моего отца, без моей доверенности он не сможет ничего сделать, но упорно стоит на своем, что ребенок должен жить с ним, куча денег говорит у него, я вас всех, ну и тут не хорошие слова пошли... не докажешь человеку, что мама его энергитический вампир, а он своими действиями делает плохо душе ребенка, обижая меня, так как я воспринимаю человека таким, какой он есть, не осуждая, я спокойна к плохим словам и совершенно их даже не слышу, из того, что он говорит по телефону я даже не могу разобрать, как будто в трубку шипение кто-то включает, даже удивительно, но как вот сделать все без войны, если человек на ровном месте взрывается, как та атомная бомба, я не знаю, вот честно, не знаю.... неужели войны не избежать, а ведь так хотелось быть дружными...
 
zero43Дата: Пятница, 07.06.2013, 12:44 | Сообщение # 451
Сообщений: 2101
Статус: Offline
За благополучие ребенка, мать должна делать ВСЕ от нее зависящее. А воевать не зазорно, сохраняя внутреннее равновесие и любовь (насколько способен). Тут нужна внешняя жесткость. Ведь главное внутреннее, оно с тобой всегда, тогда когда внешнее преходяще. Потому и ведут себя так, не видят силы, которая может их остановить.

Добавлено (07.06.2013, 12:30)
---------------------------------------------
Силы, тебе, понимания, удачи, и помощи Рода. Проси предков о помощи.

Добавлено (07.06.2013, 12:44)
---------------------------------------------
И анализируй ситуацию, ведь она дана тебе, с каким то умыслом.

 
АлёнаДата: Пятница, 07.06.2013, 12:59 | Сообщение # 452
Сообщений: 526
Статус: Offline
zero43,Благодарю!! меня трясти начинает, когда он разговаривает на повышенных тонах, словно ту тростиночку ветер колышет, наверно в это время мне надо все силы что есть в себе собрать, что бы внешне вышло, как будто я воин и на мне щит Господа!
 
zero43Дата: Пятница, 07.06.2013, 14:14 | Сообщение # 453
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Алёна)
надо все силы что есть в себе собрать, что бы внешне вышло, как будто я воин и на мне щит Господа!

Точно.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 07.06.2013, 17:57 | Сообщение # 454
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Алёна, как девочка реагирует на переезды? Рассказывает что-то о жизни у папы?Домой просится? Бабушка поигралась в детку - и хватит.Это дочь твоя, а не игрушка для взрослых. Есть решение, по которому определено ребёнку жить с тобой.Забираем ребёнка, и пусть в суде оспаривают все не понравившиеся в документе слова.
Ещё хорошо было бы записать ваши телефонные переговоры..на всякий случай. Я не умею этого делать, но надо у знающих людей поспрашивать, как это делается..
Сил тебе и терпения! Когда трясти начинает - дыши глубоко, представляй солнышко, белый свет, грязные тексты - мимо пропускай, транзитом.Вылавливай суть из поноса - КОГДА ТВОЯ ОЧЕРЕДЬ забирать дочку?
 
АлёнаДата: Суббота, 08.06.2013, 15:32 | Сообщение # 455
Сообщений: 526
Статус: Offline
bognatalenka, Доченька реагирует так, что это в порядке вещей, ей и там нравится и у меня хорошо, всю папину жизнь мне выкладывает как на ладони, не знаю, не могу сказать что просится, я даже ей позвонить не могу, то их дома нет, то трубку не берут, вообщем сплошные причины, записывала я разговоры с бывшим, даже смски, да еще и угрозы, все есть, как назло не найду свой документ удостоверяющий мою личность, вот буду восстанавливать, а это время, решение суда есть, оно не оспаривалось ни разу, ребенка забирать поеду сама, в помощь мне наберу бравых ребят из милиции, а что делать, не хотят мирным путем все решать.... а моей очереди уже нету, её они не учитывают, так же как и сообщать мне об её здоровье, о том, что её даже без моего ведома в студию устроили, что мне и помешало еще её оттуда забрать, ну конечно не только это, Благодарю за понимание!!! flowers
 
140653Дата: Пятница, 02.08.2013, 14:54 | Сообщение # 456
Сообщений: 3
Статус: Offline
В одну из сильных грозовых ночей, месяц назад, увидела серебристую каплю высотой метра 1,5 .
В этой капле находилось торс  и лицо инопланетянина серебристого цвета с миндалевидными черными глазами. Потом рядом проявилось  еще одно лицо. Они смотрели прямо на меня.  Накатил страшный ужас.
Ощущения были как будто тебя от кончиков ног до пояса опаясывает электрическим жгутом.
Потом они начали появляться в доме каждый день. Начинается все с синеватых всполохов и разноцветного сияния. На стене проявляются глаза синего цвета которые неотрывно следят за мной.  Я отворачивалась чтобы не встречаться взглядом. Проявляются образы серебристой субстанцией похожей на приведение. Ничего не говорят. Я закрываю глаза и пытаюсь читать молитву, постоянно сбиваюсь.
Сегодня ночью снова приходили. Электрический ток пробивал по спине и ногам. Я отвернулась к стене и пыталась отвлечься от страшных мыслей. В голове постоянно всплывали образы головы этих существ. Комната освещена  серебристо-голубым цветом, светло как днем.
Не могу спать, очень боюсь их еженочных приходов. Что делать?
Очень прошу помощи или совета- как себя вести!!!
 
RanyxsДата: Пятница, 02.08.2013, 19:27 | Сообщение # 457
Сообщений: 43
Статус: Offline
140653, пока и не знаю, что и сказать... В голове крутятся 2 мысли. Посему, для начала, хотел бы уточнить некоторые детали:
Ты знаешь, зачем они приходят, что их интересует?
Они появляются только в одном месте/комнате, или в разных (иначе говоря, зависит ли место их появления от твоего местонахождения)?
Чем-нибудь необычным для людей занимаетесь или кто-нибудь в кругу ваших знакомых?
Ты одна можешь их видеть, или их видел ещё кто-нибудь?
 
140653Дата: Пятница, 02.08.2013, 21:49 | Сообщение # 458
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я не знаю для чего они приходят, они не говорят.
Когда я уходила в соседний дом ночевать они появлялись и там.
В моем доме из 3-х комнат появляются в разных.
Никогда никто из семьи, родных и знакомых ничем необычным не занимались.
Голубое сияние, которое возникает при их присутствии видел мой родственник у которого я ночевала.
Было это в 2-16 ночи.
 
ZEDДата: Суббота, 03.08.2013, 00:00 | Сообщение # 459
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата (140653)
Ощущения были как будто тебя от кончиков ног до пояса опаясывает электрическим жгутом.


это не внешнее воздействие, а отражение страха в теле, страх на уровне условных рефлексов тела (проверено на личном опыте)

а на счет человечков, они вероятно очень уж хотят вступить в контакт и ждут.... пока твой страх пройдет.
Так что быстрее освобождайся от него.

Еще я думаю, либо ты их контактер либо одна из них, только в теле человека...(была в прошлой жизни одним из них)
Если уж сильно хочешь от них избавится, попроси их чтоб больше не приходили и не пугали... вдруг поможет.

Попробуй отключить мысли и прочувствовать их намерение (при этом надо побороть страх) и возможно чувства (интуиция) тебе подскажут что делать дальше.
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 03.08.2013, 08:55 | Сообщение # 460
Сообщений: 1780
Статус: Offline
140653, зачем молиться, если исходит лишь страх. Заученные фразы не помогут тебе никогда, нужна вера, а её нет.
с кем борешься, и зачем борешься не знаешь. во внешнем проявлении только видишь подсказки. Как эгоист.
измени страх на боевой клич, и увидишь результат.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500