Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 23:54
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Взаимопомощь...
AlRaMigДата: Пятница, 01.08.2014, 11:24 | Сообщение # 661
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Sergey79 ()
но я не понимаю как работать со стихией Земли. Мне не столько практики сколько принцип.


Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч, Ты волнуешь сине море, Всюду веешь на просторе, Не боишься никого, Кроме бога одного. Аль откажешь мне в ответе?
 
LissKetДата: Пятница, 01.08.2014, 11:51 | Сообщение # 662
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
тема про взаимопомощь, к чему проводить тут беседы о своем опыте, когда можно пообщаться в чате, либо во флудилке, нужна помощь, можно спросить, а так мы тут просто пустую болтовню разводим!

Вот вам и ответ на ваши ощущения... biggrin Вы ничего не написали конкретно,за вас это сделали другие.
Цитата Алёна ()
Артефакт Эволюции Евы Фаек,

Вот откуда ноги растут..) Все опнятно.У меня к вам больше нету вопросов. flower Это не самопоиск,а "практика занчимости" чужого опыта.


Сообщение отредактировал LissKet - Пятница, 01.08.2014, 11:53
 
AlRaMigДата: Пятница, 01.08.2014, 12:30 | Сообщение # 663
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
LissKet, это игра и я с вами играю)


Играют только актеры и то временно.
А в других, играющим в начале правила разсказывают.
 
LissKetДата: Пятница, 01.08.2014, 12:36 | Сообщение # 664
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
LissKet, ну да, виновность можно найти в ком угодно и в чем угодно, но только не в себе, тут тема о взаимопомощи, а не объяснение опыта, есть конкретный вопрос, будет конкретный ответ, а флудить своим опытом смысла не вижу, ничего толкового не даст, а в статье есть ПРАКТИКА ОТКРЫТИЯ КАНАЛА ЛИЧНОГО, уважаемая эта практика существовала у древних цивилизаций, будто у вас дорогая нет чужого опыта, откуда про медитации, начитались в книжечках, а это не чужой опыт интересно, а дыхательная гимнастика, а все остальное не смешите о значимости чужого опыта, вы то сама такая же

Оу.. вы перешли на грубость...Я вас чем то уколола? Да,действительно,это тема называется "Взаимопомощь". Поразмыслите над этим словом... Я вас не учу... ни за что таким заниматься не буду.. И если вы прочитали выше мою реплику,то уже бы поняли,что я имела в виду. Но видимо вы не удосужились. И это печально.Я вам всего лишь задала вопрос,на который вы так и не ответили. Проще,вы занялись полемикой,как вы называете "флудильня",вместо того,что бы ответить по существу. К примеру.. на этот форум заходят множество искателей.. поэтому для этого он и существует,что бы люди общались с друг другом и делились опытом. Я что то путаю? Если вы из всего форума нашли интерес в флудильне.. Что же.. это ваш выбор biggrin Я представляю если я туда зайду.... biggrin То я конекретно на себе прочувствую весь ваш "опыт",я это поняла и в этой темке. Мне этого достаточно,спасибо за приглашение. ah
Цитата Алёна ()
LissKet, это игра и я с вами играю)

А я нет biggrin
 
LissKetДата: Пятница, 01.08.2014, 12:39 | Сообщение # 665
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
а в статье есть ПРАКТИКА ОТКРЫТИЯ КАНАЛА ЛИЧНОГО, уважаемая эта практика существовала у древних цивилизаций, будто у вас дорогая нет чужого опыта, откуда про медитации, начитались в книжечках, а это не чужой опыт интересно, а дыхательная гимнастика, а все остальное не смешите о значимости чужого опыта, вы то сама такая же

Вы действительно не читали мою статью... wink
Если что то существует,то существует не просто так.Все имеет смысл,но не всем дано это понять.Если мы не понимаем чего то,то это не означает,что эта вещь или явление лишены смысла.Единственно верно так то,что ответ находится внутри нас.Если внимательно присмотреться к любой практике,то можно увидеть четко определяемую цель-изменить сознание и восприятие обучаемых. Интересен тот факт,что в некоторых буддийских и индуитских практиках мастера или посвященного называли "дваждырожденным" Смысл заключается в том,что второе рождение обретало не тело,а сознание человека. Мышление человека менялось настолько,что те,кто его знал до начала занятий,не узнавали его. Тело могло оставаться прежним,но мышление и речь были иными.Так же в человеке появлялись многие качества и способности,которые условно можно назвать "сверхьестественными",а иные говорят- магия,эзотерика и прочее.
Милая моя.. я не исключала,что я читаю книги.. даже не брезгую разгдядывать иные направления. Но,только своим шестым чувством я выбираю то,что мне ближе. А проще сказать своим Я. ЛЮБЫЕ ПРАКТИКИ ТРАКТУЮТ ТОЛЬКО ОДНО,НАЙТИ СЕБЯ! И не важно какими методами ты это делаешь.Это индивидуально!
А вы Алена,стали на позицию бяки... biggrin


Сообщение отредактировал LissKet - Пятница, 01.08.2014, 13:08
 
AlRaMigДата: Пятница, 01.08.2014, 13:06 | Сообщение # 666
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
в статье есть ПРАКТИКА ОТКРЫТИЯ КАНАЛА ЛИЧНОГО


Каналы то вы откроете (хотя не уверен вообще что они закрыты), а вот себя то, чаще всего забываете... Сантехники блин новоиспеченные...


Сообщение отредактировал AlRaMig - Пятница, 01.08.2014, 13:07
 
LissKetДата: Пятница, 01.08.2014, 13:09 | Сообщение # 667
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Каналы то вы откроете (хотя не уверен вообще что они закрыты), а вот себя то, чаще всего забываете... Сантехники блин новоиспеченные...

Аргументируйте... smile
 
AlRaMigДата: Пятница, 01.08.2014, 13:42 | Сообщение # 668
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Да, я уже, http://masterkosta.com/forum/8-330-1
 
LissKetДата: Пятница, 01.08.2014, 14:36 | Сообщение # 669
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()

Это уже совсем другая история... Мы говорили о другом tongue
 
Anton333Дата: Пятница, 01.08.2014, 14:58 | Сообщение # 670





С душой нашей планеты подружись - может и расскажет.
 
dadetkaДата: Суббота, 04.10.2014, 03:55 | Сообщение # 671
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброе время суток, всем!
Я очень хочу научиться технике "Выход в Астрал" и техники "Холотропное дыхание".
Если, кто -то обладает какой-нибудь техникой и желанием объяснить/научить, Я буду очень благодарна.
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 04.10.2014, 08:27 | Сообщение # 672
Сообщений: 1780
Статус: Offline
dadetka, можешь сказать что ты полностью здорова?
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 04.10.2014, 08:48 | Сообщение # 673
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Это совершенно разные техники. В осе ты управленец сна, в холотропном дыхании - ты идёшь на поводу информационного пространства.
Сумеет ли твой мозг побороть те блоки которые сформировались во время жизни без вытекающих последствий на психику? Понимаешь к чему клоню? Может быть сначала нужно освоить одно направление, а потом как надоест чуть - ко второму. (Это такой маленький совет,чтобы не было депрессий, сильных стрессов, самобичевания и агрессий). И самый любимый наш вопрос "ну за что нам всё это"))

Для осознанного сновидения здоровье не влияет , а для холотропного дыхания нужно сильное сердце(практики такого дыхания дают очень серьёзную нагрузку на лёгкие, сердце, горловину). П5омещение где будешь заниматься должно быть чистым без пыльных налётов. Воздушный путь открывается очень сильно и есть риск заболеть, так как пыль просачивается аж до лёгких. Это вредно, если помещение пыльное.
Делать в группах с незнакомыми тоже не советую (можно запросто от них заболеть). Так что все семинары должны проходить по вебке, или с друзьями. В доме обязательно должен кто-то находится, упадёшь в обморок - нужно будет тебя спасать.


Сообщение отредактировал LorgiaVizl - Суббота, 04.10.2014, 08:49
 
DjedДата: Пятница, 10.10.2014, 21:24 | Сообщение # 674
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте. Возможно, кто-то из практиков сталкивался с подобным явлением. Дело в том, что во время медитации получаю ожог кожи большого, указательного и безымянного пальцев обеих рук. Более выражено на правой руке. Ожоги сильные. Так же хотелось бы узнать о знаках, составляемых руками. Заранее благодарен всем ответившим.
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 10.10.2014, 23:05 | Сообщение # 675
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Djed, наверняка работаешь больше руками во время медитации, нежели распределяешь энергию на всю поверхность тела, если энергия концентрируется в этих участках руки?
Знаки составляемые руками называются муладхарами(от основной чакры материализации и магнетизма), в интернете они называются "мудры" и представлены различные вариации рук и с картинками(что не маловажно).

Большой палец,указательный и безымянный. В хиромантии(науке о чтении рук) имеются различные вариации трактовок в зависимости от того на какой фаланге пальца у тебя появляются ожоги. Скажи, пожалуйста,на каких фалангах (для большей информативности, чтобы мне было понятно, называй "ногтевая фаланга", средняя, "нижняя фаланга") и тогда я скажу толкование с точки зрения хирологии.
 
DjedДата: Суббота, 11.10.2014, 00:10 | Сообщение # 676
Сообщений: 3
Статус: Offline
LorgiaVizl. Благодарю, за участие. Сразу хочу сказать о распределении энергии. Огнём горит всё тело до поясницы. В одежде заниматься не могу обжигает. Внимание обычно сосредотачиваю на шишковидной железе, либо в центре груди. В зависимости от цели. Когда сосредотачиваюсь на центр груди, одной из задач как раз и является равномерное распределение энергии.
На больших пальцах, сгорели подушечки, на указательных кожа запеклась на подушечках и вдоль всей длинны с убыванием к последней фаланге, с боку (со стороны больших пальцев) На безымянных так же как и на указательных только ожог меньше. Воспаления ткани нет. Ожоги по виду не термические. Больше напоминают ожоги от удара электричеством. Через ноги энергия тоже идёт из середины стоп и с пальцев, так же и с рук. Сила потока по моим ощущениям особо не различается. Поток густой. Ахаратная ось ярко выражена, чувствую почти всегда, даже если не занимаюсь. Как и энергию идущую с рук и ног. Во время занятий иногда наблюдаю яркие вспышки света (до рези в глазах). Иногда с выделением тепла.
Ещё раз благодарю за ответ.
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 11.10.2014, 00:56 | Сообщение # 677
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата Djed ()
Больше напоминают ожоги от удара электричеством.

Как одно из направлений куда можно направить взор - позаниматься этим электричеством. Создать от себя реальный ток руками , который можно увидеть. Так ты научишься уравновешивать энергию и не брать слишком много нагрузки на тело. Качества того что тебе нужно от медитации не изменится и тело не пострадает)

Теперь к толкованию. Верхние фаланги - духовное проявление, средние - эмоциональные, нижние - материальные проявления. У тебя при медитации затронуты не только верхние(которые отвечают за духовное), но и эмоциональные стороны. Значит эмоции подчас не контролируются.
Идём по каждому пальцу:
Верхняя фаланга большого пальца отвечает за волю и энергию, мотивацию. Вероятно, у тебя очень большая воля и намеченное в планах рвёшься сделать (цели медитации).
Указательный палец - палец власти и намерения. Верхняя фаланга отвечает за изменение мира под духовными началами. То есть, если врач изменяет только тело(материальное проявление),психолог эмоции изменяет(эмоциональные проявления), то ты изменяешь духовное(влияния на судьбу, на катастрофы,на внетелесное и другое, мало ли что в голову придёт сделать). У тебя ещё затронута средняя фаланга - эмоциональные проявления(ты работаешь со своими эмоциями, или они тебе иногда мешают и ты стараешься их контролировать; то ли учишься тому характеру который ты для себя сотворил и стремишься к этому "идеальному" поведению и характеру).
Безымянный палец - палец творчества, твоей одарённости. Тем не менее именно кровеносные сосуды пальца прямо соединены с сердцем. Ты уже упомянул, что иногда энергию направляешь в грудь, возможно это стоит за причиной ожогов.
 
DjedДата: Суббота, 11.10.2014, 03:59 | Сообщение # 678
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
Создать от себя реальный ток руками , который можно увидеть. Так ты научишься уравновешивать энергию и не брать слишком много нагрузки на тело. Качества того что тебе нужно от медитации не изменится и тело не пострадает)


Тут не всё от меня зависит. Дело в том, что силу энергетического потока регулирует тот кто помогает мне в достижении цели, и скорее всего будет её наращивать до необходимой.
Благодарю за толкование, Вы мне помогли разобраться. Думаю, одной из причин появления ожогов, является излишняя эмоциональность. Именно через эмоции человек проявляет, раскрашивает и закрепляет этот мир. О цели верно сказано. Она должна быть выше выживания по приоритету. Потому как выживание - это всего лишь способ существования в этом месте.
Примите мою глубокую благодарность за Вашу помощь.
 
varvara19041949Дата: Понедельник, 24.11.2014, 10:05 | Сообщение # 679
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня звать Варвара. Я с Дальнего Востока.. мастер Рейки Риохо, Кундалини Рейки, Ра Шиба, Световые частоты, Исцеление сигнатурной клеткой. Прошу помочь найти Мастера, который даст мне настройку на Гиперборейскую энергию Альва
 
AlRaMigДата: Понедельник, 24.11.2014, 17:17 | Сообщение # 680
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата varvara19041949 ()
Прошу помочь найти Мастера, который даст мне настройку на Гиперборейскую энергию Альва


Пройдитесь по этой теме http://masterkosta.com/forum/8-205-1

Насчет настройки, сами должны в резонанс войти. Кстати в той теме, расскажите, с чего вас вдруг туда притянуло?
Что то странное... Нужно мне понять.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Понедельник, 24.11.2014, 17:18
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500