Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Взаимопомощь...
zero43Дата: Пятница, 31.05.2013, 14:11 | Сообщение # 421
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
а вы попробуйте сами
Да все это я делаю. Дело не во мне. У меня непонимания нет. Раз пишутся какие-то возражения, их нужно обосновывать, что бы было понятно. Может я что то не так делаю, и вы более эффективный способ знаете.

Добавлено (31.05.2013, 14:11)
---------------------------------------------
alekvasya, Благодарю за ответ.

 
djedkaraДата: Пятница, 31.05.2013, 14:48 | Сообщение # 422
Сообщений: 2787
Статус: Offline
игра ума)) дело не во мне? я все делаю.. чтото не так. ..непонимания нет.. .И почему возражеения, скорее размышления и видение другого и почему сразу конфронтация ? Может как раз и не желание понять? Проследите реакцию на мою писанину. Какие чувства вызывает и какое первое и как идет принятие или антипатия))) есть вещи которые нужно пройти лично и доводить их инфой нет смысла- понимания не будет, потому и притчами расказывают так как это уже не поучение, а пример и история и не важны герои и остальное, главное суть...
 
zero43Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:16 | Сообщение # 423
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
Проследите реакцию на мою писанину. Какие чувства вызывает и какое первое и как идет принятие или антипатия)))

Непонимание, конкретики. Я же считал, что можно почерпнуть, а выходит, просто нравоучение? Реакция у вас, на вопросы, интересная.
Цитата (djedkara)
есть вещи которые нужно пройти лично и доводить их инфой нет смысла- понимания не будет,

Теперь понятно.

Добавлено (31.05.2013, 15:13)
---------------------------------------------
У меня есть устоявшееся и проверенное практикой и временем, мнение. Видя заявление по этому поводу, естественно возникает желание, узнать, все с этим связанное. И вместо разъяснения получаю, детский отмаз и какие-то нотации, не говоря уже о странных умозаключениях.

Добавлено (31.05.2013, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата (djedkara)
Может как раз и не желание понять?

Цитата (djedkara)
а вы попробуйте сами и тогда дойдете до источника))

Цитата (djedkara)
Но это будет постсобытийнное понимание. Т.е. гнев, осознание, понимание, интересность, разрушение.

Понять, что, нужно попробовать себя разрушить?
 
djedkaraДата: Пятница, 31.05.2013, 15:54 | Сообщение # 424
Сообщений: 2787
Статус: Offline
вот и я примерно про это и говорю))) 7000000000 миров и как понять чужой, если есть свой? и зачем , когда все и так нормально? тогда зачем задавать вопросы? чтобы поупражнятся в логике, потешить эго? или услышать подтверждение своего видения? так какая реакция идет? раздражение и непринятие))) далее.... если вы не понимаете собеседника, то это не значит, что он говорит не то))) может попробовать слушать? ну если конечно есть желание. Так в чем ваш вопрос и что вам не понятно в написаном выше? и если вы это делаете, то и вопросов не должно возникать... ))) можно раскрыть эту тему глубже( наблюдение) если есть желание конечно или заниматься контролем и разве я возражал против вашего способа- каждый идет своим путем о чем я намекнул про притчу _))
 
zero43Дата: Пятница, 31.05.2013, 16:50 | Сообщение # 425
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
так какая реакция идет?
Цитата (djedkara)
что вам не понятно в написаном выше?

Неужели со зрением проблемма?
Цитата (zero43)
Непонимание, конкретики.

Цитата (djedkara)
можно раскрыть эту тему глубже( наблюдение) если есть желание
Жду.
Как же вы любите по выпендриваться по усложнять. Ведь ясно излогаю.
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 31.05.2013, 17:10 | Сообщение # 426
Сообщений: 1780
Статус: Offline
гвы все нелогичны, неконкретны, один я такой правильный)))
уже не первый раз замечаю. Тупо.
 
zero43Дата: Пятница, 31.05.2013, 17:29 | Сообщение # 427
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (LorgiaVizl)
Тупо.

Цитата (LorgiaVizl)
нелогичны, неконкретны,

Давай остро, логично и конкретно.
Как изжить (трансмутировать, отработать, и т.д.) ненужные эмоции?
Более остро, логично и конкретно, изложить вопрос я считаю, затруднительно.

Добавлено (31.05.2013, 17:29)
---------------------------------------------
Зря я задал вопрос. Обычно считается, что только на основании опыта можно давать пояснения. а тут, ревность, и гордыня, не отработаны.

Цитата (LorgiaVizl)
один я такой правильный)))
уже не первый раз замечаю. Тупо.
 
djedkaraДата: Пятница, 31.05.2013, 17:32 | Сообщение # 428
Сообщений: 2787
Статус: Offline
разрушить))) это опять же ваши домыслы и вы попробуйте стать наблюдателем, тогда увидите не последствия, а зарождение . Вопросы сами отпадут и я вам сразу и преложил практику. Поставьте слова по другому : осознаность , гнев, наблюдение, понимание, удивление от несущественности проблемы, либо иное или внешнее))
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 31.05.2013, 18:43 | Сообщение # 429
Сообщений: 1780
Статус: Offline
zero43, я вот и думаю - а ты вообще кто такой? Для тебя все пишут не так и не сяк а ты написал даааа, что хотел то и написал и правильно и вообще, так что ты всех учишь под себя?))
Давай сложимся тебе на красный коврик. Будешь знать, что возвышаем тебя и не будешь мб придираться так к словам. Будешь сразу видеть что ты топчешься по красному))) по яркому))) Чтобы лишние движения своей ненависти к оппоненту не предъявлять.
 
zero43Дата: Пятница, 31.05.2013, 19:04 | Сообщение # 430
Сообщений: 2101
Статус: Offline
LorgiaVizl,
Ну вот, опять попал в точку. Зачем меня винить в своих недоработках? Ведь эффективней работать над собой, чем искать несуществующее в других.
Цитата (djedkara)
разрушить))) это опять же ваши домыслы

Очень опрометчивое заявление. Например, Лазарев утверждает, что эмоции, страха, гнева, ревности, разрушают организм, и являются источниками, инициаторами, различных заболеваний.
Цитата (djedkara)
Поставьте слова по другому : осознаность , гнев, наблюдение, понимание, удивление от несущественности проблемы, либо иное или внешнее))
На бумаге можно как угодно ставить.
Не получится на практике. Осознанность следствие действия. Нет действия, нечего осознавать, и получается умопостроение.
Но даже если допустить, возможность, вами предложенного, то остается вопрос:
Цитата (zero43)
Как изжить (трансмутировать, отработать, и т.д.) ненужные эмоции?
 
djedkaraДата: Пятница, 31.05.2013, 20:06 | Сообщение # 431
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата (zero43)
Лазарев утверждает, что эмоции

Цитата (zero43)
На бумаге можно как угодно ставить.

вы пробуйте, зачем демагогии и здесь всё просто= наблюдение, сначало тело, понаблюдаете поймёте на сколько оно живёт своей жизнью и не контролируемо нами- ведь сколько мы совершаем не обдуманного и действуем как автоматы: жесты, почёсывания и прочее)) всего лишь наблюдением и не надо контроля, просто смотреть что оно делает и почему и поверьте если будете внимательны, поймёте, что оно)) тело не мы и мы больше и нескольоко иное)) станьте наблюдателем)) это интересно и полезно
Цитата (zero43)
Как изжить (трансмутировать, отработать, и т.д.) ненужные эмоции?

что значит ненужные? злость, ненависть? это энергии и мы им и только мы даём заряд, и они могут трансформироваться в ярость и любовь)) трансформация можно сказать и есть переплюсовка качеств и изменение... и часто следуя каким то позывам мы не честны с собой и придумываем поводы, а наблюдение позволяет быть честным, ведь трудно взглянуть на первопричину)) например мы задаём вопрос и каков его посыл? узнать новое или унизить собеседника и чаще мы лишь находим оправдание своим чувствам и эго или высокомерию и гордыне)) по этому я предлагаю практику, а не демагогию)) это не ново и много написано про это , почитайте например Ошо, если хотите могу поискать и дать ссылки, довольно таки интересно описание, хотя все мы индивидуальности и неповторимы, но принципы одни и на самом деле все мы являемся автоматами ))
 
zero43Дата: Пятница, 31.05.2013, 21:44 | Сообщение # 432
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Хоть погуглите слово демагогия, что ли.

Не стоит не в попад применять незнакомые слова.
Цитата (djedkara)
злость, ненависть.... они могут трансформироваться в ярость и любовь))

Именно это я пытаюсь узнать. КАК?
Цитата (djedkara)
по этому я предлагаю практику,
КАКУЮ? Созерцание, разрушительного действия отрицательных эмоций? Или перечитать Ошо? Неужели нельзя внятно сформулировать мысль?
Цитата (djedkara)
станьте наблюдателем)) это интересно и полезно

Ну стал, и что, эмоции сами трансмутируются?


Сообщение отредактировал zero43 - Пятница, 31.05.2013, 21:46
 
djedkaraДата: Пятница, 31.05.2013, 22:17 | Сообщение # 433
Сообщений: 2787
Статус: Offline
хотите просто поговорить и поспорить, давайте в личку)) и далее: Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону.

а ведь так и есть и ответьте честно, зачем вам это надо? Изначально ведь было предложено.
Цитата (zero43)
КАК?

Цитата (zero43)
Неужели нельзя внятно сформулировать мысль?

Цитата (zero43)
Ну стал, и что, эмоции сами трансмутируются?

Маулунгапутра, искатель истины, пришел к Будде. Будда спросил его:

— Что ты ищешь? Маулунгапутра сказал:
— Я ищу себя. Помоги мне!
Будда пообещал помочь ему, если он сделает то, что он ему скажет. Маулунгапутра заплакал и сказал:
— Как я могу обещать? Меня нет — меня еще нет, как я могу обещать? Я не знаю, что буду делать завтра, у меня нет никакого «я», которое могло бы пообещать, поэтому не проси невозможного. Я попытаюсь. Самое большее, я могу сказать — это я попытаюсь. Но я не могу сказать, что это сделаю, потому что кто это сделает? Я ищу то, что может обещать и держать обещания. Меня еще нет.
Будда сказал:
— Маулунгапутра, я задал тебе этот вопрос, чтобы это услышать. Если бы ты пообещал, я бы отказал тебе. Если бы ты сказал: «Я обещаю, что это сделаю», тогда я узнал бы, что ты не настоящий искатель себя, потому что искатель должен знать, что его еще нет. Иначе какой смысл искать? Если ты уже есть, нет никакой необходимости. Тебя нет! И если человек может это чувствовать, эго испаряется.
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 31.05.2013, 22:34 | Сообщение # 434
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата
Неужели нельзя внятно сформулировать мысль?

Действительно, djedkara, че это ты его языком не говоришь, чтобы он наконец-то научился понимать других. У самого-то отупели немного коммуникативные способности, ему надо все четко излогать. При этом указать на тугодумствие оппонента, что он не может нормально четко все написать, что же это вы такие неграмотные все
 
djedkaraДата: Пятница, 31.05.2013, 22:35 | Сообщение # 435
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Ошо хорошо передаёт настроение и я так не могу, по этому позвольте процитировать :Притча в изложении Ошо

Когда вы чувствуете гнев, не выбрасывайте его на кого-то ещё, но и не подавляйте его. Гнев — это прекрасное явление, которое может трансформировать вас в положительном направлении.
Один дзэн-ученик пришёл к Банкею со словами:
— Мастер, у меня неуправляемый характер. Как я могу вылечиться от этого?
— Ага! Давай, прояви мне свой характер, — сказал Банкей, — его проявление очаровательно!
— Я не могу сделать это прямо сейчас, — сказал ученик. — Сейчас я не могу показать тебе его.
— Ну хорошо, потом, — тонко улыбнулся Банкей. — Доставь мне его, когда сможешь.
— Но я не смогу принести тебе это сразу же, как это произойдёт, — запротестовал ученик. — Это всегда происходит неожиданно, и можно быть уверенным, что я утрачу это, пока дойду до тебя.
— В таком случае это не может быть неотъемлемой частью твоей натуры. Если это есть, то ты можешь показать мне это в любое время. Когда ты родился, ты не имел этого. Таким образом, это должно было прийти к тебе извне. Я советую тебе, всякий раз как это входит в тебя, бей себя палкой, пока твой характер не выдержит и не убежит прочь, — улыбаясь, сказал Банкей.

В следующий раз, как только вы почувствуете раздражение, выйдите и обегите вокруг дома семь раз, а затем сядьте под дерево на скамеечку, и наблюдайте, где находится ваш гнев. Нет никакой нужды подавлять его, или контролировать, или выбрасывать его на кого-либо. Просто станьте более осознанным. Состояние гнева — это прекрасный феномен, это похоже на электричество в облаках. Если вы станете осознающим в состоянии гнева, гнев пройдёт.

Попробуйте это! В самом разгаре, если вы вне себя, если вы похожи на сумасшедшего, вдруг станьте осознанным, и вы почувствуете некоторое изменение: прибор внутри, вы почувствуете щелчок. Что-то изменилось, ваша внутренняя сущность расслабилась.

Внешнему потребуется время, для того чтобы расслабиться, но внутреннее существо уже расслаблено, взаимодействие уже разорвано…

Вы больше не отождествляете себя с гневом. Телу необходимо немного времени, чтобы остыть, но в глубине вас, в центре, всё спокойно. А когда вы спокойны, вы можете наслаждаться всем миром. Когда же вы разгорячились, вы теряете себя, путаетесь. Как в таком состоянии можно радоваться?
 
zero43Дата: Пятница, 31.05.2013, 22:49 | Сообщение # 436
Сообщений: 2101
Статус: Offline
djedkara, Благодарю за пояснение. Если бы сразу сказали, что высказываете мнение из Ошо, не было бы непонятного, написания многих буков. Да и LorgiaVizl, не злобствовала. То что Ошо излогает, я в курсе, но перечитайте свои сообщения со стороны, и поймете, что без указания источника, понять смысл не возможно. Вы то знаете, что имеете в виду, но другим, тоже нужно это ввиду давать.

Добавлено (31.05.2013, 22:49)
---------------------------------------------
Кстати, выше вами изложенное, и называется контроль. Тогда, с какой целью спор завели?


Сообщение отредактировал zero43 - Пятница, 31.05.2013, 23:01
 
djedkaraДата: Пятница, 31.05.2013, 23:17 | Сообщение # 437
Сообщений: 2787
Статус: Offline
zero43, а вы проверьте, попробуйте и доверьтесь и тогда скажете высказывания это или жизнь)) читать и делать разные вещи всё таки)) удачи
 
zero43Дата: Пятница, 31.05.2013, 23:44 | Сообщение # 438
Сообщений: 2101
Статус: Offline
djedkara, Именно так, я и делаю. Правда с некоторыми своими наработками, но основа такая. Потому и спросил.
Цитата (djedkara)
Но это будет постсобытийнное понимание. Т.е. гнев, осознание, понимание, интересность, разрушение. Ведь нужно добиться того, что бы разрушительные эмоции, исчезли. Для этого нужно работать, в этом направлении. Понимание есть у всех. Нет (у всех) технологий трансмутации, этих качеств. Как добиться того, что бы страх не проявлялся, при любых обстоятельствах?

Заметьте, после такого заявления
Цитата (djedkara)
зачем контроль? По мне так наблюдение эфективнее

нужны уточнения. Я и стал уточнять. Ну, мы поняли друг друга. Просто, нужно более дружелюбно реагировать. А если не понятно, спрашивать. Что я и делаю, да, и всем советую. Всего доброго, и удачи!

Добавлено (31.05.2013, 23:40)
---------------------------------------------
LorgiaVizl, Тоже, всего доброго, и удачи. Извини, что вызвал в тебе такую реакцию.

Добавлено (31.05.2013, 23:44)
---------------------------------------------
Да, чуть не забыл. Контроль подразумевает действие. Наблюдение бездействие.

 
djedkaraДата: Суббота, 01.06.2013, 09:42 | Сообщение # 439
Сообщений: 2787
Статус: Offline
zero43, ну извините, что не смог донести до вас мысль, а насчет бездействия не согласен, что значит бездействие в наблюдении ? Да нет конфронтации ,но обнажаются многие вещи и на самом деле это не просто быть наблюдателем. Если ты постоянно бдителен, то разве это бездействие? Осознанно жить бездействие? Это не временная мера, а изменение всей жизни))) качества жизни и это не учение Ошо- он лишь выделил это свойственным ему образом и это есть во многих практиках. Ошо перевел это в более простой для понимания язык, добавив туда себя))) Мы сито и мы выбираем

[
насчет изменения работой )) в какой то определеннвй период приходит понимание, что некоторые качества личности перестают устраивать начинают мешать и возникает вопрос: как изменить и удалить их. Жизнь это опыт, постоянно нас подталкивающий к определенным связям и поступкам и выделив их , можно самостоятельно прорабатывать. Это просто и сложно. Я брал качество какое нибудь и прорабатывал его несколько дней, представляя худшие стороны ситуации, отслеживая реакции и многократно проживая их. Четыре дня я практически не ел, только сидел закрывшись, прокручивая всевозможные ситуации, снова и снова, днем и ночью проживая и проживая их и размышляя. Образно говоря я моделировал то, что мне принесла бы для принятия опыта жизнь, но сам сконцентрировал это . Были небольшие регресы в последствии, но проблемы которые хотел были удалены
.
и это не есть два метода и нет лекарства от всего, есть скальпель, есть таблетки и это сравнение тоже не правильно. Мы не должны откидывать ничего как не нужное, жизнь сложная штука и одно дополняет другое....ничего в этой жизни не происходит просто так- скорее мы не замечаем)))) удачи


Сообщение отредактировал djedkara - Суббота, 01.06.2013, 09:44
 
ДжетДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:25 | Сообщение # 440
Сообщений: 11
Статус: Offline
-вот интересно..ээ,в конце комента тупое "удачи"лепить ,это почерк одного и того же юзера который по тырнету болтается и в конце коментов его лепит,чтоб не запутаться, или просто закамуфлированный сброс "го"от вампира... cool

Сообщение отредактировал Джет - Воскресенье, 02.06.2013, 19:28
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500