Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 05:56
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Взаимопомощь...
чаровНикаДата: Пятница, 22.03.2013, 09:18 | Сообщение # 401
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Дорогие друзья! Нашла ролик. Тронула душу музыка. И человек,который сделал такой ролик.)))
К сожалению,не могу найти автора музыкального произведения. Может быть кто-то знает эту композицию?
Буду рада вашим откликам.
Заранее спасибо. smile
 
PoliNataДата: Суббота, 06.04.2013, 20:46 | Сообщение # 402
Сообщений: 1
Статус: Offline
Искала к кому обратиться, чтобы объяснили, что со мной происходит. Около двух лет назад начала медитировать, пыталась заниматься несложными духовными практиками, эзотерикой увлекаюсь очень давно. Почти сразу во время медитаций появились удивительные ощущения, которые со временем усиливались. На сегодня их испытываю круглосуточно при малейшем состоянии покоя, на лице и макушке и в области Третьего глаза, возле ушей, как будто потоки текут, давление на виски бывает даже болезненно, мурашки по телу, во внутренних органах, при этом видимых улучшений состояния здоровья не наблюдаю. Суть вопроса в том- чего мне ждать, к чему это ведет. Живу в поселке, нет единомышленников и, конечно, Наставника. Один экстрасенс сказал, что это энергетическое подселение и приведет это к ухудшению психического состояния. ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ТЕХ, КОМУ ЗНАКОМО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ И ГДЕ ИСКАТЬ НАСТАВНИКА!!!!!!!
Наталья
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 07.04.2013, 04:44 | Сообщение # 403
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (Сириус)
На русском языке слово Бог, на английском - "Год", на американском - "Гад". Так что, у американцев всё хорошо, тем более у них уже было судебное заседание, в котором подали в суд на БОГА. Хотя в оригинале нынешнем написано "Логос". Слово, которое на всех языках звучит по-разному, не может быть первым.

БОГ=БезОГраничений
ГОД/ДОГ- ВРЕМЯ собаЧЬЕЙ зВЕзДЫ. ТОЛЬтеКО ПёСИХ/ХИ-ХИ хорОШО знает, и в ТАКт подПИВАет.
ГАДкий уТёнОК-леБЕДЕм белЫМ/МЫ сталЬ, и когДА сТАЮ сВОЮ наШЁЛ, то проЛЕТая, НАД/ДАН сКОТнЫМ(МЫ ТОК) дВОРОМ, кРУГ/дРУГ пОЧЕТА/ОТЧЕтА соВЕР(С)ШИЛ и напыщенную (Ш)УТКУ своИМ(Я) вниМАНИЯм ПОЧТИл.
подСказка гАДкий уТЕНОК/коТЕНОК(утЕНОК/щЕНОК( - г(Ш)АНС Христиан(всех те(У)ЧЕНИЙ) АндеРСЕН
.....Утята низко КЛАНяЛИСь исПАНской (Ш)утке. И скоро освоиЛИСь со всем на(В)СЕЛЕНием птиЧЬЕГО
двора/дрова. Плохо пришЛОСЬ только бедному/ум некрасивому утенку. Над ним все смеялись, гнали его отовсюду, желали, чтобы кошка съела скорее его. Куры клевали его, утки щипали, люди толкали ногой, а индейский петух, надувшись, как корабль на парусах, наскочил на несчастного утенка!
УтеНОК/КОН собрал все свои силы/лисы и перелеТЕЛ через забор. Птички, сидевшие в кустах, вспорхнули с испугу. Утенок подумал: «Это оттого, что я такой гадкий…»
Он закрыл глаза, но все же продолжал бежать, пока не достиг болота. Там дикие утки накинулись на него: «Ты что за птица?» Утенок поворачивался на все стороны. «Ты ужасно гадок!» Утенок кланялся как только мог ниже. «Не вздумай жениться на ком-нибудь из нас!» Мог ли подумать об этом утенок!
Так начались его странствования. Чего только не вытерпел он за эту страшную осень! Иногда он часами сидел в каМЫШАх, заМИРая от страха, дРОЖА от испуга, а выСТРЕЛЫ охотНИКОВ раздавались по всему лесу/селу. Страшная пасть собаки зияла над его головой.
Становилось холодней. оЗЕРО поСТЕПенно затягивалось льДОМ/МОД. Утенок должен был все время плавать, чтоб вода не замерЗЛА. Было б слишком грУСТНО рассказывать о тех лишеньях, какие вынес он в эту зиму!
Однажды солнышко пригрело земЛЮ своими теплыми лучами, жаВОРОНки запели, кусты зацвели – пришла веСНА! веСЕЛО взмахнул утенок крыльями. За зиму они успели вырасти. Поднялся на крыльях утенок и прилетел в большой цветущий сАД. Там было так хорошо!
вДРУГ из чащи тростЬНИКОВ появились ТРИ/ТИР прекрасных леБЕДя. Непонятная сила/лиса притягивала утенка к этим царственным птЛицам. Если он приблизится к ним, они, конечно, его убьют, потому что он такой гадкий…
Но лучше умереть от их уДАРОВ, чем/меч терПЕТЬ все, что выстраХдал он в продолжение этой зимы! «Убейте меня…» - сказал утенок и опустил голову, ожидая смерти.
Но что он увиДЕЛ В ЧИ100Й ВОДЕ? Свое отражжжженье! Но он был теперь не гадкой серой птицей, а прекрасным лебедем.
Не бЕДА в гн(ЗВ)езде утИНОМ родиться, было бы яй(ЛИ)цо лебЕДИНОЕ! СоЛ(И)нЦе лаСКАЛо его, сирень склонялась пред ним, лебеди нежно его целовали!
Мог ли он мечтать о таком счастье, когда был гадким утенКОМ(П)?
ЛОГОС/ГОЛОС
 
Voin-RadugiДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:14 | Сообщение # 404
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ступор в ступоре! Нужна моральная поддержка!
Неуверенность в себе глубочайшая + огромная смесь мнений, убеждений, изменений, высокой чувствительности и др.
Детально хочу составить текст-описание состояния (надеюсь, сегодня после велопрогулки), но честно, хотелось бы общаться на тему лично, а не в большой теме проблем на форуме.
Те кто заземлен, в гармонии, самостоятелен, в вибрациях Любви, кто умелый в социальном аспекте, пишите в личку либо лучше Voin-Radugi@ya.ru / skype: kukuruzina

Благодарю.
Всего хорошего!
 
zero43Дата: Вторник, 09.04.2013, 00:14 | Сообщение # 405
Сообщений: 2101
Статус: Offline
PoliNata, Все должно иметь смысл. Занятие медитациями, практиками, так же должны иметь смысл. Для чего это делается?
Если для улучшения здоровья, или вылечить себя, то это не возможно. Накачка энергиями не избавляет от болезней, а усиливает их. Если для повышения Духовности, то тоже нет. Духовность повышается поступками. Что такое медитация? Это рассоединение сознания. Совместное знание самости и Сущности. Зачем?
Болезни и причины, хорошо объясняет Лазарев. А так же эффективные способы избавления от болезней, без открытия каналов, и накачки себя непонятной энергией. Просмотри видео, и прочитай все его книги.
Цитата (PoliNata)
Суть вопроса в том- чего мне ждать, к чему это ведет.

Поток незапланированной энергии, хорошего не принесет это точно. Ждать не нужно. Первое, я думаю, нужно обратиться к Богородице, с покаянием, о неразумных поступках, и просьбой о помощи, в закрытии канала. Ведь он тебе не нужен?
А наставник появится, когда будешь к этому готова.


Сообщение отредактировал zero43 - Вторник, 28.05.2013, 15:52
 
LorgiaVizlДата: Среда, 10.04.2013, 20:55 | Сообщение # 406
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата (PoliNata)
Один экстрасенс сказал, что это энергетическое подселение и приведет это к ухудшению психического состояния.

когда прокачиваешься, то кто-то может подселиться. да. Но бояться этого не нужно) Подселяется тот, кому тоже необходимо тело и твои энергии, которые будут мотивировать и его на совершенство. Если например ты уйдёшь во всякие злые помыслы, то будешь болеть, то существо будет говорить тебе, что ты идёшь не тем путём. Когда ты пройдёшь путь "прокачки", тогда он уйдёт.
Иногда люди неосознанно призывают кого-то, а потом негативируют из-за этого, типо они тут не при чём, а виноваты кто-то другие)
 
SolAmorДата: Вторник, 28.05.2013, 14:28 | Сообщение # 407
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте,
знает ли кто то, где можно скачать книгу Уильяма Брамли "Боги эдема"?
 
zero43Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:56 | Сообщение # 408
Сообщений: 2101
Статус: Offline
http://tempelvril.org/wp-content/uploads/2012/04/bogi_edema.pdf
 
SolAmorДата: Среда, 29.05.2013, 07:20 | Сообщение # 409
Сообщений: 2
Статус: Offline
zero43, Спасибо за помощь, но к сожалению это только часть книги.. всего 17 страниц, а полная книга состоит примерно из 300 страниц. Я очень надеюсь скачать полный вариант "Боги эдема".
 
alekvasyaДата: Четверг, 30.05.2013, 11:08 | Сообщение # 410
Сообщений: 10
Статус: Offline
Всем участникам здравия. Поставил себе задачу научиться управлять потоками, знаю, что они есть, но пока не вижу их. Может ли кто подсказать грамотные методики по развитию чувствительности, начиная с тактильной и для концентрации внимания или источники, где их можно достать?
Вопрос как отличить при медитации гоняешь ли ты свою энергию или берешь её извне?
Как защититься от разных существ, которые могут подцепляться при медитациях и вообще есть ли смысл в медитациях, если не видишь что происходит?
 
АлёнаДата: Четверг, 30.05.2013, 12:33 | Сообщение # 411
Сообщений: 526
Статус: Offline
Цитата (alekvasya)
Вопрос как отличить при медитации гоняешь ли ты свою энергию или берешь её извне?
Как защититься от разных существ, которые могут подцепляться при медитациях и вообще есть ли смысл в медитациях, если не видишь что происходит?

в любом случае ответ находится в вас, например у меня потоки чувствуются в руках и на макушке головы, потом окутывает все тело, сначала начинает покалывать руки и излучать тепло, потом пронизывает жар по всему телу, у каждого это происходит по разному, бывает как магнит между руками отталкивает эту энергию, начните с Рейки медитации, она более менее простая, там есть не сложные методики упражнений.. Медитация - это способ открытия энергетических потоков, с помощью медитации можете поправить свое здоровье, улучшить со-знание, улучшить восприятие, психическое состояние, пробуйте, у вас все получится!! Методик в просторах интернета множество!!!
 
zero43Дата: Четверг, 30.05.2013, 13:01 | Сообщение # 412
Сообщений: 2101
Статус: Offline
SolAmor, Может здесь?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2290964/
Страниц
400 стр.
Формат
60x90/16 (145х217 мм)
Тираж
5000 экз.
Переплет
Твердый переплет

Добавлено (30.05.2013, 13:01)
---------------------------------------------
Или здесь.
http://books.imhonet.ru/element/1129117/audiobooklinks/

 
LorgiaVizlДата: Четверг, 30.05.2013, 20:12 | Сообщение # 413
Сообщений: 1780
Статус: Offline
alekvasya, медитируй только при движении и занимании чем-либо. Так твой организм сможет создать рефлекс, при котором будет соединён даже в глубоком раздумии и когда тебе будет всё равно на эту медитацию.

А сидеть и не делать ничего каждый может))

Цитата (alekvasya)
Может ли кто подсказать грамотные методики по развитию чувствительности, начиная с тактильной и для концентрации внимания или источники, где их можно достать?

Почему бы для начала не научится чувствовать свои эмоции?
 
alekvasyaДата: Пятница, 31.05.2013, 11:52 | Сообщение # 414
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата (Алёна)
в любом случае ответ находится в вас, например у меня потоки чувствуются в руках и на макушке головы, потом окутывает все тело, сначала начинает покалывать руки и излучать тепло, потом пронизывает жар по всему телу, у каждого это происходит по разному, бывает как магнит между руками отталкивает эту энергию, начните с Рейки медитации, она более менее простая, там есть не сложные методики упражнений.. Медитация - это способ открытия энергетических потоков, с помощью медитации можете поправить свое здоровье, улучшить со-знание, улучшить восприятие, психическое состояние, пробуйте, у вас все получится!! Методик в просторах интернета множество!!!


У меня возникают похожие ощущения, сначала визуализирую образ перед собой и концентрируюсь на нём , затем появляется ощущение тепла у лба и кончиков пальцев рук, потом покалывание в пальцах и ладонях , затем ощущение распространяется по телу и немного поддавливает и начинаешь чувствовать руки и другие части тела на расстоянии несколько сантиметров. Когда в расслабленном состоянии , то достаточно сконцентрироваться на руках.

Цитата (LorgiaVizl)
Почему бы для начала не научится чувствовать свои эмоции?


Эмоции это ответная реакция на воздействие , контроль над эмоциями на мой взгляд это первое с чего нужно начинать.
Перефразирую свой вопрос. Кто какие методики использует для развития чувствительности и концентрации внимания ?
 
djedkaraДата: Пятница, 31.05.2013, 12:36 | Сообщение # 415
Сообщений: 2787
Статус: Offline
зачем контроль? По мне так наблюдение эфективнее- не вовлекаясь, сможешь ли действовать безконтрольно ? Наблюдение за телом, эмоциями и мыслями . Контроль приводит к борьбе и сопротивлению. А с кем боротся? С собой? Наблюдение к пониманию, хотя каждому свое....Мы не замечаем как живем, все наши действия происходят на автомате, а мы в это время находимся в своем мирке. Попробуйте просто наблюдать за телом и что оно делает)) Сколько оно делает само и незамеченно нами.. ..Также и чувсва- лткуда они идут.. ..
 
zero43Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:43 | Сообщение # 416
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
зачем контроль? По мне так наблюдение эфективнее- не вовлекаясь, сможешь ли действовать безконтрольно ?

А если безконтрольно, разрушаешь себя, разными эмоциями, страха, гнева, и т.д.?
 
djedkaraДата: Пятница, 31.05.2013, 13:08 | Сообщение # 417
Сообщений: 2787
Статус: Offline
ты можешь гневатся осознавая гнев и его источник ? )) попробуй это интересно)) и будет контроль, только другой) понимание и это можно делать как игру, включаясь и выпадая, но все чаще и чаще оставаясь наблюдателем.
 
zero43Дата: Пятница, 31.05.2013, 13:32 | Сообщение # 418
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Но это будет постсобытийнное понимание. Т.е. гнев, осознание, понимание, интересность, разрушение. Ведь нужно добиться того, что бы разрушительные эмоции, исчезли. Для этого нужно работать, в этом направлении. Понимание есть у всех. Нет технологий трансмутации, этих качеств. Как добиться того, что бы страх не проявлялся, при любых обстоятельствах?
 
djedkaraДата: Пятница, 31.05.2013, 13:50 | Сообщение # 419
Сообщений: 2787
Статус: Offline
а вы попробуйте сами и тогда дойдете до источника)) и на вопрос: а что я?. учусь и иду сам и спотыкаюсь))
что причина гнева, разве то что ктото наступил на ногу или что то другое? И контролируя дойдешь до сути? сдерживая? источник не во внешнем - все только в нас)) А мы не знае и не замечаем себя.. .
 
alekvasyaДата: Пятница, 31.05.2013, 13:51 | Сообщение # 420
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата (zero43)
Как добиться того, что бы страх не проявлялся, при любых обстоятельствах?

У меня например страхи проходили, когда сталкиваешься с ситуациями когда тебе действительно страшно и ты перебарываешь эти страхи(делаешь несмотря на то, что страшно). Помимо страхов есть и опасения это разное.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500