Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 05:11
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Взаимопомощь...
LissKetДата: Воскресенье, 11.03.2012, 06:33 | Сообщение # 61
Сообщений: 644
Статус: Offline
Русса Благодарю.Методика весьма занятная... Но есть вопросы.Может задам и глупый вопрос,но этот меня что то заволновал ah
Quote (Русса)
Кроме энергетических подключений есть чисто человеческие привязанности...

Как можно узнать привязанность или нет.Хотя как я знаю,есть определенные законы мироздания,есть люди,которых мы встречаем что бы выполнить какую то задачу,а есть которые приносят информацию и потом теряются в поле зрения.Но так как человек может рубить с плеча на лево и на право чисто из своих человеческий качеств.Потому что рано или поздно эта ситуация снова может к тебе вернутся,и будет возвращаться до тех пор пока ты ее не выполнишь.А бывает,что больше не хочется встречаться с определенным лицом.... ah
Quote (Русса)
Ты обкакался. Но ты - победитель !

И что то это мое подсознание не воспринимает,не потому что я боюсь обкакаться biggrin ,а потому что,что мне эта победа как то не по душе.Не знаю почему.
И вот тут можно немного поподробнее,кто имеется в виду конкретно,мои близкие?
Quote (Русса)
Хотя при этом допускается некая поблажка - среди близких - близкий только один, он же едиснственный, кроме тебя самого, имеется в виду. :wink: Ну да тем не менее.

Почему спрашиваю,что бы ясно понять эту методику.
Quote (Русса)
Если в тебе нет этого чувства, значит, ты не любишь, что бы ты при этом не говорил. Интуитивно другой ощущает твои поползновения, и постольку поскольку он не испытывает никакого желания быть чей-либо собственностью, то неприметно отдаляется от тебя - в силу инстинкта самосохранения.

Я просто думаю,что мне будет проще побороть в себе потребителя,чем от кого то отрекаться и быть обкаканным smile Но например на не совсем близких эта методика подойдет?Например что бы отвязался чел,от которого уже не знаешь как избавится? Но он не является твоим родным biggrin Хотя по сути люди встречаются не просто так,а "воспитать" в тебе иные качества,нежели те,что имеешь сейчас. happy
 
AleksandraДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:35 | Сообщение # 62
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (LissKet)
Например что бы отвязался чел,от которого уже не знаешь как избавится?

а по-моему эта метода как раз направлена что бы убрать лично твою привязанность а не того человека от которого избавится хочется....
меня вот заинтересовала, но изложение шагов мне не понятно...обкакаться, запугивание...сумбур какой то. Скорее это медитация переходящая в образ жизни.
 
РуссаДата: Понедельник, 12.03.2012, 07:29 | Сообщение # 63
Сообщений: 340
Статус: Offline
LissKet, Aleksandra, извиняюсь, что сразу забыла ссылку поставить- "Техника отречения" взята отсюда
http://allaya.ru/shkola-volshebnikov/praktika/123-tehnika-otrecheniya

Я сама была несколько удивлена, читая первый раз описание медитации, про столь бурные эмоции, которые меня дожны поджидать.
На деле было просто освобождение. При чем обратите внимание на
Quote (Русса)
Отречение как раз и позволяет предоставить свободу другому.Ты отрёкся - то есть отказался от права на обладание. И теперь у тебя есть возможность вернуться в новом качестве - в любви. У тебя есть шанс каждую секунду начать новую жизнь, создать новые отношения. Истинная любовь невозможно без предварительного отречения от того, кого любишь. И если ты отрёкся от этого человека, то действительно вершёшься к нему уже навсегда и в новом качестве - любви.

а мне ипсалютно не хочется возвращаться к человеку ни в каком качестве!!! Поэтому просто отрекалась ради освобождения себя от прошлых мыслей, от прошлых печалей, от прошлой себя..
Правда сейчас я начинаю подозревать, что Любовь ( Абсолюта, Бога, Вселенной) несколько отличается от любви-влюбленности мужчины и женщины. Как выйти на уровень Абсолютной Любви- пока не знаю.
 
LissKetДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:17 | Сообщение # 64
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Aleksandra)
Скорее это медитация переходящая в образ жизни.

Вроде как то и так...
Русса перечитала по ссылке.Заинтересовало smile
 
AleksandraДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:21 | Сообщение # 65
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Русса)
Любовь ( Абсолюта, Бога, Вселенной) несколько отличается от любви-влюбленности мужчины и женщины. Как выйти на уровень Абсолютной Любви- пока не знаю.
хотя здесь и много говорят о Абсолютной но мало кто это чувство в себе взрастил..никогда не думала что любить на столько тяжело))интересно а эту технику можно использовать по отношению к родственникам... по -моему нет хуже зависимости чем родственная.
 
серёгаДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:41 | Сообщение # 66
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Aleksandra)
нет хуже зависимости чем родственная.

сковывает. больше свободы надо, самодостаточности в скромности smile .
 
РуссаДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:33 | Сообщение # 67
Сообщений: 340
Статус: Offline
Aleksandra, по отношению к родственникам это будет ооочень серьезная работа. Сама же понимаешь, что подобные техники "для галочки" не делаются. Осознать, что твои дети- самостоятельные личности, и не перекладывать на них свои амбиции... Принять то, что твои родители- люди с дааавно устоявшимися взглядами, и принимать их потому, что твоя Душа выбрала именно их для воплощения тут... Допускать, что у твоих родственников есть своя точка зрения на какой-либо вопрос, и уважать это...
И в то же время любить и уважать самого себя! Помнишь библейскую заповедь? Пока не полюбишь себя- не сможешь с такой же любовью относиться к окружающим.


Сообщение отредактировал Русса - Понедельник, 12.03.2012, 19:35
 
серёгаДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:05 | Сообщение # 68
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Русса)
Пока не полюбишь себя

любить в себе smile . если любишь в себе, это чувствует каждая клетка организма. а любить себя это поверхностно, эгоистично, насквозь не проходит любовь, подделка.
 
РуссаДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:40 | Сообщение # 69
Сообщений: 340
Статус: Offline
серёга, не совсем так. Любить себя и снаружи и внутри- и на плотном плане, и на тонком- так будет вернее.
Любить все свои 154 кг веса, и всех тараканов в своей голове поименно))
 
серёгаДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:56 | Сообщение # 70
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Русса)
и на плотном плане, и на тонком- так будет вернее.

на духовно-душевно-прикольном плане biggrin .

с таким весом неплохо было бы похудеть, вместе с тараканами. скакалка smile .
 
AleksandraДата: Вторник, 13.03.2012, 00:19 | Сообщение # 71
Сообщений: 143
Статус: Offline
серёга, абы поспорить))))
Quote (серёга)
любишь в себе
а что в себе любить то? самого себя? = любить себя
 
серёгаДата: Вторник, 13.03.2012, 00:42 | Сообщение # 72
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Aleksandra)
абы поспорить))))

и такое бывает biggrin .
тут прежде вопрос веры. верой живёшь или надеждой. если любить живя верой, получается со страстью, не то. если с надеждой, тогда как бы любишь в себе а не себя. ещё духовность и терпение нужно, и юмор biggrin . не так то легко поначалу. разница приличная, почти что наоборот. это чувствовать надо biggrin . быстрее понять если не пить, алкоголь расслабляет и отталкивает обратно.


Сообщение отредактировал серёга - Вторник, 13.03.2012, 11:33
 
LissKetДата: Вторник, 13.03.2012, 04:51 | Сообщение # 73
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (серёга)
верой живёшь или надеждой. если любить живя верой, получается со страстью, не то. если с надеждой, тогда как бы любишь в себе а не себя.

Недавно как то со мной спорил,что вера это зло biggrin


Сообщение отредактировал LissKet - Вторник, 13.03.2012, 04:52
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 13.03.2012, 09:00 | Сообщение # 74
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Aleksandra)
хотя здесь и много говорят о Абсолютной но мало кто это чувство в себе взрастил..никогда не думала что любить на столько тяжело))интересно а эту технику можно использовать по отношению к родственникам... по -моему нет хуже зависимости чем родственная.

К абсолютной любви не нужно стремиться осознанно, потому что ты ещё не знаешь что это такое. Это не представимо. Любить (т.е. ощущать чувство абсолютной любви) всегда всех у людей не получится никогда сейчас. И даже те, кто говорит, что он постоянно сидит на пике этого абсолюта и каждую секунду чувствует себя как Бог - это бредни. Что такое любить? Любить - это прежде всего принимать людей такими какие они есть не в буквальном смысле. Вот подумали о других людях, тех кого ненавидишь - приняли их такими какие они есть и важный момент - дать им любовь, посылайте энергию им, делитесь с энергией, не нужно думать, что энергии не хватит. Энергия - это не вы, это не клочок в теле, энергия движется как единая материя, и ваше тело в этой материи живёт. Другое дело всякие чакры и тому подобная неведомая мне фигня, не могу понять - ну вот центры чакр на теле у человека и что с ними делать? Кроме как туда-сюда энергию гонять в общем-то и нет других функций. Хотя они дают важную такую часть питания, чтоб не спал человек, физическое состояние подправить.
Короче, чтобы почувствовать самую великолепную любовь, нужно соединиться со всем миром, миром не материальным, а астральным, ну плюс ещё в какой-то степени материальным, с этой энергией всей.
Сначала я отбросила все плохие мысли, как это говорится, почистила свою ауру. Для этого не нужно задействовать другого человека. Как можно не верить в свои силы, если Бог дал нам свой разум, именно для того, чтобы люди научились пользоваться своими силами, не прибегая к помощи. На первом этапе у меня шло счастье, вот реально идёшь по улице и радуешься всему - лужам, некрасивым чёрным деревьям, я просто любовалась. Потом в меня буквально влилась энергия непроизвольно, я стала чувствовать её, я стала чувствовать поддержку, помощь, что я - это Бог, и я Абсолют, у меня есть свой разум, но я есть всё.
Потом может через недельку-две я соединилась с миром всем для себя просто неожиданно. Я чувствовала, что я лечу, я лёгкая, я свечусь, это называется наверное третьим глазом, я на полметра выше головы смотрела на всех сверху вниз. Это было незабываемое ощущение.
Потом через недельку резкий скачок уровня духовного вниз, это тоже нормально, не нужно бояться, что энергия куда-то испарилась или вас посчитали ненужным. Это значит осмысление пройденного в жизни, посмотреть на это всё со стороны, обдумать происшедшее с разных позиций чувственного восприятия человека. Потом это всё нормализуется.
Вот.

Quote (Aleksandra)
а что в себе любить то? самого себя? = любить себя

Тут можно логику найти в том, что если ты не будешь любить себя, то будешь смотреть на других и запросто завидовать. А зависть определяет взаимоотношения как "я и он", то есть отделение себя от другого человека во всех смыслах которые вы придумаете. А высшая любовь подразумевает принятие всех как себя. И если человек сам себя не любит, то он никогда не полюбит другого. Не бывает наоборот.
 
серёгаДата: Вторник, 13.03.2012, 09:15 | Сообщение # 75
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (LissKet)
вера это зло biggrin

вера это верить в то чего не знаешь cool . 2+2=4 это знание, от фонаря 23465549*4755784=3435657547678 это вера biggrin .
многие доверяют другим, уши развесили и верят, и как правило мизерный процент оправдывает доверие, остальные врут. так что смотря как посмотреть smile .

Добавлено (13.03.2012, 09:15)
---------------------------------------------

Quote (LorgiaVizl)
высшая любовь подразумевает принятие всех как себя.

нет. наоборот самодостаточная.
Quote (LorgiaVizl)
К абсолютной любви не нужно стремиться осознанно, потому что ты ещё не знаешь что это такое.

ну да, то есть без веры, она не нужна уже будет. с надеждой и терпением, скромно smile .
 
AleksandraДата: Вторник, 13.03.2012, 13:01 | Сообщение # 76
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (LorgiaVizl)
Сначала я отбросила все плохие мысли, как это говорится, почистила свою ауру
кто бы мне хоть примерно рассказал как это сделать...это не значит что мне нужны инструкции, а я как теленок пойду за ними..просто тезисно...пока не получается не думать о плохом
 
серёгаДата: Вторник, 13.03.2012, 13:44 | Сообщение # 77
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Aleksandra)
пока не получается не думать о плохом

веришь.
 
РуссаДата: Вторник, 13.03.2012, 15:04 | Сообщение # 78
Сообщений: 340
Статус: Offline
Aleksandra, постоянно думать о хорошем умеет наверно достаточно маленькая часть людей. А полностью остановить свои мысли умеют считанные единицы.
Понаблюдай за первой реакцией на любую фразу в разговоре. Чаще всего это звучит "нет, ......." и дальше собеседник начинает говорить свою мысль. Для начала научись говорить "да...." ( если ты это уже умеешь- полный респект!) Затем начинай контролировать свои мысли- когда включается мыслемешалка с перекручиванием чего-то печально-отвратительного скажи себе СТОП! и отвлекись хоть на мытье пола, хоть на уборку снега, хоть на вкусную конфету. Помни- тяжело только первые 3 года, потом точно привыкнешь и все получится))))))))) Заодно почитай книги по Симорону- там как раз есть техники перевода негативных мыслей в позитив.

СЕРЕГА, есть у меня ощущение, что по жизни ты любишь кататься на ТРОЛЛейбусе jester


Сообщение отредактировал Русса - Вторник, 13.03.2012, 15:06
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 13.03.2012, 16:10 | Сообщение # 79
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (серёга)
нет. наоборот самодостаточная.

как понять?
Quote (Aleksandra)
кто бы мне хоть примерно рассказал как это сделать...это не значит что мне нужны инструкции, а я как теленок пойду за ними..просто тезисно...пока не получается не думать о плохом

ну как я знаю, то можно выбросить всё плохое как говорится из тела человека в землю, в воду и т.д, а можно негатив сделать добром, плохие мысли делать хорошими. Ну вот так это происходит, тезисно)
А вообще в гугле много информации. Вот первый попавшийся сайт со смешным шариком)
http://www.goldi.ru/samopom.htm
 
серёгаДата: Вторник, 13.03.2012, 17:54 | Сообщение # 80
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Русса)
есть у меня ощущение, что по жизни ты любишь кататься на ТРОЛЛейбусе

ого biggrin

Quote (LorgiaVizl)
как понять?

выше почитай. это чувствуется. тоньше. тренируется. в тебе это есть, под слоем, в подсознании наверно. покопайся. негатив не держи и высоко не взлетай biggrin . очень трудно поначалу, это душевный труд smile . весна, счас легче немного, как раз на руку. по идее надо жить любя постоянно, независимо от времени года.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:43   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500