Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Взаимопомощь...
LorgiaVizlДата: Четверг, 26.04.2012, 23:10 | Сообщение # 201
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Bee, и?) Я это знаю. Я это всё знаю, и я знаю что не нужно давать им себя жрать. Вот и всё. Не выдумывайте себе ничего, что я не сказала. Спрашивается зачем писала, если моментально перечеркнули тем же >_>
Итак, повторюсь.
Quote (LorgiaVizl)
Лишь потому что я им сочувствую

Quote (LorgiaVizl)
Мне нужно позволять себя кушать существам с параллельного мира?
 
bognatalenkaДата: Четверг, 26.04.2012, 23:18 | Сообщение # 202
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (trenkenshu)
если это подходит вам, то не факт, что подходит кому-то еще, вы согласны?

Нет, не согласны happy Этот принцип подходит ВСЕМ.У каждого есть безошибочный камертон, только необходимо научиться его слушать.
 
trenkenshuДата: Четверг, 26.04.2012, 23:25 | Сообщение # 203
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Этот принцип подходит ВСЕМ.

Бойко вы решили за всех)
Quote (bognatalenka)
У каждого есть безошибочный камертон, только необходимо научиться его слушать.

100 баллов
 
bognatalenkaДата: Четверг, 26.04.2012, 23:31 | Сообщение # 204
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (Русса)

Общей для нас является наша Земля, наше Небо, наше Солнце.

Правильно! Но отношение к этой общей Земле, Небу - разное! Взгляд на Землю у каждого - свой.Для особо "продвинутых" - она прекрасна, надо тока разглядеть!))А на уродства и боль земли и неба, они готовы глаза закрыть и обозвать дуальностью, которая их, как высших духовных существ ниипёт!))

Добавлено (26.04.2012, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (trenkenshu)
Бойко вы решили за всех

Я предложила ВСЕМ универсальный принцип, наилучший для ВСЕХ)) А решать каждый самостоятельно будет)))
 
LissKetДата: Четверг, 26.04.2012, 23:36 | Сообщение # 205
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
А решать каждый самостоятельно будет)))

Вот тебе и камертон... biggrin

Добавлено (26.04.2012, 23:36)
---------------------------------------------

Quote (azerang)
Разные тропы в одну обитель. Девушки советую найти перекрёсток этих дорог, тогда лишней писанины не будет, а то Вы смотрите на вершину горы и каждая со своего перевала кричит другой - ЭЙ, ТАК НАДО ИДТИ.

Да кстати... забыла тут добавить.. путь то одни и тот же,только каждый к нему идет с разной стороны.Но суть то не меняется. wink
 
bognatalenkaДата: Пятница, 27.04.2012, 00:23 | Сообщение # 206
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (Русса)
научиться не разделять мир на "добро-зло", научиться принимать его ЦЕЛЫМ.


Чтобы научиться принимать "целый мир", необходимо понять-осознать, что дуальности на этом уровне нет не потому, что зло сливается с добром, а потому, что смешение такое НЕВОЗМОЖНО в принципе, на том уровне духовности))
.Единый и неделимый мир Любви и Света состоит только из Добра.Зло имеет ту же природу, что и всё в пространстве Любви.Но переступить границу света может только по собственному желанию, за уши никто затащить не сможет((
Ни в коем случае не учитесь принимать зло! Его отсекать необходимо, выявлять и отсекать! Как лишнее в прекрасной картине мира!

Добавлено (27.04.2012, 00:06)
---------------------------------------------

Quote (LorgiaVizl)
Мне нужно помогать таким же людям как и эти существа в чём-то? Зачем? Чтобы погубить себя? Они не должны меня есть, это не правильно. И кушать себя другим людям я тоже не позволю.

Безусловно, НУЖНО! smile Это называется - духовная работа :).Ну это, если конечно, ты желаешь духовно развиваться, а не деградировать.Замереть на месте - не получится, мир движется непрестанно, поэтому либо развиваешься и отдаешь, осознаешь, что, когда "все накушаются", то вернут и тебе "откусанное" с лихвой!)) Либо защищаешься и сопротивляешься, тем самым сея агрессию и увеличивая общий балланс зла, на всех уровнях и всех планах..

Добавлено (27.04.2012, 00:10)
---------------------------------------------

Quote (LorgiaVizl)
Когда человек знает, ему не хочется доказывать.

Когда человек ЗНАЕТ, ему ОЧЕНЬ хочется скорее поделиться с этим с остальными biggrin

Добавлено (27.04.2012, 00:23)
---------------------------------------------

Quote (LorgiaVizl)
Обратись к себе, а не читай других ложных или правдивых.

Дорогая, обращаться к себе имеет смысл только тогда, когда скопилась информация.Тогда, заглянув в себя, эту информацию начинаешь сортировать и оставлять ту, которую считаешь верной!Это и есть мыслительный процесс.Ну не бывает пищеварения без пищи smile
Так что советую читать как можно больше, собирать крупицы Истины, которые рассыпаны жемчужинами в самых разных источниках biggrin smile
Ну и, конечно, обязательная задача - найти свой камертон внутри.Тот механизм, который позволяет определять Истинную Правду.Ту общую правду, которая не терпит "частностей"
 
BeeДата: Пятница, 27.04.2012, 00:24 | Сообщение # 207
Сообщений: 131
Статус: Offline
bognatalenka, ВО! тот же смысл и я хотела выразить,
Quote (bognatalenka)
Безусловно, НУЖНО! Это называется - духовная работа :).Ну это, если конечно, ты желаешь духовно развиваться, а не деградировать.Замереть на месте - не получится, мир движется непрестанно, поэтому либо развиваешься и отдаешь, осознаешь
У Вас лучше получилось. Все так..
LorgiaVizl,
Позвольте спросить кто вас так активно кушает? У вас много недоброжелателей и врагов? Почему люди к вам питают такие негативные чувства? не задавались вопросом? Может дело то не в них вовсе?
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 27.04.2012, 08:12 | Сообщение # 208
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
) Либо защищаешься и сопротивляешься, тем самым сея агрессию и увеличивая общий балланс зла, на всех уровнях и всех планах..

бред.
У вас какая-то одна крайность возникает - если защищаться, то всегда с негативом. А вы что, по другому сами не можете, да?)
Quote (bognatalenka)
Когда человек ЗНАЕТ, ему ОЧЕНЬ хочется скорее поделиться с этим с остальными

Его не понимают и начинается ругань. Знаю я это всё) С улыбочками, со смайликами angel
Quote (bognatalenka)
"все накушаются", то вернут и тебе "откусанное" с лихвой!

при чём тут я? Пока они будут кушать, они будут размножать негатив.
Что такое негатив? Это существа, которые раздражают наше сознание, чтобы мы негативировали. Можно описать их как серые прозрачные комочки, которые вертятся около человека и питаются его страхом, раздражением. Человек по его природе не должен давать себя поедать, это неестественно. Где вы видели кролика, который сам идёт к волку?
ЛОГИЧНО предположить, и это так, что если мы не можем злиться на этих существ, потому что они кормятся негативом, то пусть берут любовь. ЛОГИЧНО?
Логично. Даалее. Когда мы даём им нежность, заботу, то они нас перестают поедать.
Разве не замечали, что когда по каналу связи другому человеку передаёте радость, добро, любовь, он тоже начинает испытывать положительные чувства? Потому что вот эти существа отступают, это не ихняя среда обитания.
По-моему ясно написала.
Quote (bognatalenka)
Дорогая, обращаться к себе имеет смысл только тогда, когда скопилась информация.Тогда, заглянув в себя, эту информацию начинаешь сортировать и оставлять ту, которую считаешь верной!Это и есть мыслительный процесс.Ну не бывает пищеварения без пищи Так что советую читать как можно больше, собирать крупицы Истины, которые рассыпаны жемчужинами в самых разных источниках Ну и, конечно, обязательная задача - найти свой камертон внутри.Тот механизм, который позволяет определять Истинную Правду.Ту общую правду, которая не терпит "частностей"

Не правильная точка зрения. Ты слишком всё материализуешь. Истина, твоя истина она внутри. Да, мозгу нужна информация. Но есть ещё .ммм...твоя правда. Когда ты начнёшь прислушиваться к себе, то только тогда твой мозг начнёт переваривать информацию, точнее настраивать каналы на истинную картину мира и давать плоды в сто раз лучше, чем простым анализированием.
Как-то так. Короче анализ, но более другой.
Quote (Bee)
Может дело то не в них вовсе?

У меня с детства была сильная энергетика, я про неё и не знала никогда, и естественно не могла ею управлять, отчего и затрагивала мысли других людей случайным образом. Но когда узнала и научилась, то терь всё отлично. Ещё вопросы?
 
SiДата: Пятница, 27.04.2012, 09:06 | Сообщение # 209
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Простите, всё не читал нет ни времени ни желания. Кормить так или иначе приходится, но есстественно для человека кормить высших, любящих и защищающих существ в основном своей любовью и радостью. Энергообмен со вселенной неизбежен, хотя в целях эксперимента всё возможно.
 
BeeДата: Пятница, 27.04.2012, 10:23 | Сообщение # 210
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (LorgiaVizl)
Его не понимают и начинается ругань.

Когда вы вводите какие-либо новшества или у вас необычные взгляды на жизнь - будьте готовы к тому, что вас назовут сумасшедшим...

Quote (LorgiaVizl)
Quote (Bee)Может дело то не в них вовсе?

У меня с детства была сильная энергетика, я про неё и не знала никогда, и естественно не могла ею управлять, отчего и затрагивала мысли других людей случайным образом. Но когда узнала и научилась, то терь всё отлично. Ещё вопросы?


Это как, простите, я не совсем понимаю, при чем здесь ваша сильная энергетика и как она "случайно" затрагивает мысли других людей?
И как вы научились управлять своей энергетикой? Она положительная или отрицательная?

По себе знаю, что положительная энергетика, наоборот положительным образом влияет на людей, и им хочется находится как можно дольше рядом с тобой, поддерживать общение, и при этом у людей явно положительные эмоции по отношению к вам..
У меня конечно тоже есть недоброжелатели (двое), но я могу назвать явные причины, почему так случилось, и зла я им не желаю, скорее наоборот, у них в мою сторону негатив,.. Я просто не питаю к этим людям никаких эмоций, ни плохих ни хороших... возможно это тоже неправильно, я просто оставила им то, чего они так долго добивались, а я мешала тем, что я просто есть на этом свете...


Сообщение отредактировал Bee - Пятница, 27.04.2012, 10:26
 
LissKetДата: Пятница, 27.04.2012, 10:59 | Сообщение # 211
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (azerang)
я подарил человеку у которого сгорела хата - свой загородный дом, просто так...он не верит собственным глазам, что за фарт и говорит, ты не дьявол случайно? Душу не попросишь? Я ему - нет, я сделал тебе благое дело и у меня одна малая просьба - ПОМОГИ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ТРЁМ ЛЮДЯМ ПОПАВШИМ В БЕДУ ТАК ЖЕ БЕСКОРЫСТНО И ЖЕРТВЕННО. Кто знает как работает пирамида тот поймёт, что на протяжении всей своей жизни делая такие поступки, даже если некоторые личности, как звенья цепи - утопичны , всё одно пойдёт размноженческая реакция, которая рано или поздно вернёться к тебе десятерным кушом.

А Вы уверены,что Вы сделали ему добро?Может его дом сгорел лишь потому,что бы ему дать понять и переосмыслить некоторые свои поступки,долги.. т.д и т.п.А тут Вы со своим царским подарком-помощью.Вы думаете он что то поймет после этого?И Ваша помощь ему пойдет на благо?Вот тут то можно и получить бумеранг его кармического долга себе в карман,в смысле не лезь куда не просят и получить по шее.Нужно еще знать кому помогать и как помогать.Порой Добро превращается в Зло.Потому что его навязали.Порой наши жертвы никто не просит и не ждет.
 
серёгаДата: Пятница, 27.04.2012, 11:17 | Сообщение # 212
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (azerang)
САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ, что и есть ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ.

а самодостаточность ? просто поскромнее чтобы "львиное" эго не вылазило. по гороскопу тигр-лев, 15 августа - врождённая способность дедукции, рассудительности. это в какой то мере преимущество, можно самостоятельно хорошо духовно развиться, там и любовь почувствовать, если скромно, не бухать и иметь терпение.


Сообщение отредактировал серёга - Пятница, 27.04.2012, 11:58
 
LissKetДата: Пятница, 27.04.2012, 11:24 | Сообщение # 213
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (azerang)
ведь я - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ той же СИЛЫ, которая сожгла его дом. Всё - глобальный план.

Не логично!!!!Человек не успел это осознать,ибо после утраченного получил взамен обратно дом.Когда он успел понять Вашу могучую силушку,ведь он уже начинает радоваться новому жилищу... с мыслями-пронесло. biggrin
 
BeeДата: Пятница, 27.04.2012, 12:15 | Сообщение # 214
Сообщений: 131
Статус: Offline
Ну раз уш пошла такая тема, про дома, расскажу что со мной произошло... может поможете разобратся, правильно ли я поступила..
Всего не буду рассказывать, эта история длилась годами.. Коротко скажу так:
Родители мои в разводе, после развода маме и брату осталась квартира, папе и мне дом. В этом доме я жила и прописана уже 14 лет. Когда у папы появилась в жизни новая женщина, он переехал жить к ней, но она всяческими путями начала выживать меня из дома.. Я долгое время не сдавалась, мне пойти было некуда просто. Сначала она заняла весь земельный участок, посадив там свои овощи, выдергала мои цветы.. Всячески провоцировала меня (кидала в постель иголки, заходя в дом не снимала обувь, пачкала все, лажилась прямо в грязной одежде на мою кровать, наговаривала при всем при том всем моим родственникам, что я плохо поступаю по отношению к ней, хотя я все это время терпела, только из -за того что мой отец живет у нее.. Спустя время, я вышла замуж, забеременнела.. и вот опять весна -пора огородов, она снова пришла.. история повторилась сначала - опять грязь, опять какие то угрозы, вобщем она настолько обнаглела, что начала вести себя в моем доме по хозяйски, говорить иди от сюда, я сюда пришла отдыхать, это дом не твой а твоего отца, тебя давно пора от сюда выгнать и нам самим жить и т.д. я больше не выдержала такого отношения к себе, подошла и влепила ей подщечину.. На что она дернулась с матом в мою сторону в попытке ударить, но не успела, я ее встретила прямым ударом в лицо.. (сработала наверно самозащита) а если учесть что я была КМС по каратэ а она этого не знала, то опешив от этого всего, поднялась с пола с воплями выбежала из дома и начала кричать всем что я ее начала избивать ни за что ни про что.. Прибежали бабушка, дедушка, папа... она что то подтявкивала с порога, боясь что я ее вобще прибью.. Начали на меня кричать, на что я им сказала и вам не стыдно? Вы что не видите чего она добивается, тогда меня никто не послушал.. Было так обидно, что даже мои самые близкие люди встали на защиту этой обманщицы.. Которая просто добивалась того, чтобы выжить меня из собственного дома.. потом на целый год повисла тишина.. нас оставили в покое, даже на огород она не явилась следующей весной.. я родила сына.. и тут опять началось... подкопы в мою сторону, при чем сама она боится со мной встречатся, а начала угрожать маме моего мужа, чтобы мы убирались из дома и что дом этот теперь ее, что отец якобы ей его подписал.. смешно ей Богу, потому как без моего согласия он бы этого сделать не смог.. спустя еще 2мес, я все же решила поговорить с отцом, и я позвонила ему, видимо она была на тот момент рядом, и он мне сказал, чтобы мы "убирались из дома". Тогда я очень сильно обиделась на него, за то что он променял своих родных детей на какую то тетку, которая им вертит как захочет.. Я просто сказала, ладно, но представьте мое состояние..
Муж позвонил ему и сказал, что как только найдем жилье уедем.. На этот момент получилось так что мужа попросили присмотреть за одним домом, и он согласился, еще до этого разговора. Прожили мы в итоге в этом доме еще 2 мес, пока делали ремонт.. переехали осенью, сделали удобства в доме, все то что нам не давал делать отец, пока мы жили там, боясь что мы потом не съедем.. И я не жалею о том что так получилось, тут гораздо больше места, тише район, удобно... для ребенка благодать.. Единственное что меня пытались заставить сделать это выписаться из дома, я не стала, сказала только то что я не отдам этот дом чужой тетке.. делить я ничего не стала.. оставила дом отцу.... Самое интересное в том что год уже почти прошел, а они до сих пор не въехали в него, дом стоял пустой всю осень зиму и весну стоит.. Мне тяжело простить, честно, очень тяжело, после чего я уже как то смирилась с этим.. попросила у отца документы на то чтобы собрать справки на гос помощь в постройке жилья молодым семьям.. он мне отказал.. это было вобще шоком для меня.. вроде я оставила им всё! Почему такое отношение ко мне?! Он сказал что боится что я у него разделю дом.. (((( Но если бы это было мне надо, я бы это уже сделала.
Как тут быть, и как отпустить обиду этим людям я незнаю.. я просто перестаю потихоньку к ним что либо чувствовать, что они есть, что нет их, мне все равно...
 
bognatalenkaДата: Пятница, 27.04.2012, 15:30 | Сообщение # 215
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (LorgiaVizl)
Когда мы даём им нежность, заботу, то они нас перестают поедать.

Вот насмешили smile Когда мы им даём взамен негатива "нежность, заботу", они её потребляют В РАЗЫ больше, чем нашего же негатива.Запасы любви неисчерпаемы, только собственный мешок для пополнения запасов у всех разной величины.Увеличить можно путём духовного роста и многократной, постоянной отдачей любви и одновременным принятием чужой боли и страдания, для переработки и отдачи любовью.

Добавлено (27.04.2012, 14:02)
---------------------------------------------

Quote (LorgiaVizl)
Но есть ещё .ммм...твоя правда. Когда ты начнёшь прислушиваться к себе,

Ты меня по себе не меряй, ладно? smile Это у вас, у всех тут , есть у каждого "своя правда", хоть маленький кусочек. И вот когда вы начнёте прислушиваться в себе, то научитесь обнаруживать, где ваша личная правда пересекается с Абсолютной Истиной, а где она остаётся "своей и частной" happy

Добавлено (27.04.2012, 14:36)
---------------------------------------------

Quote (LissKet)
Потому что его навязали.Порой наши жертвы никто не просит и не ждет.

Ога, у Христа так и получилось)))Ну, почти так happy
Жертва в твою пользу - это тоже урок! Никакого зла своей жертвой жертвователь не может сделать.Это принимающий может оказаться неспособным воспринять жертву. Значит, нужны ему будут ещё и ещё жертвы))Это как с недостатком внимания у гиперактивных детей biggrin Родители уж как могут , окружают "заботой и вниманием, дарят любовь и понимание", а им всё МАЛО и МАЛО, МАЛО и МАЛО! И ведут себя непотребно в садах и школах, несмотря ни на что)).До тех пор, пока родители целиком себя детям не подарят, в том объёме, в котором детям необходимо.
Неправильно была воспринята жертва - да не будет никакой кармы "дарителю", если не имел он "задней мысли"( в виде прицепленного негатива корысти, мести, ещё какой подлости), а действительно жертву свою от чистого сердца давал, с одним единственным желанием - помочь и уменьшить чужие страдания-боль

Добавлено (27.04.2012, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (LissKet)
он уже начинает радоваться новому жилищу... с мыслями-пронесло. biggrin

И с мыслями :"Нифига себе! Бывают же такие удивительные люди!Аж цельный дом подарил! Да вовек не забуду его, свечки в церковь носить буду за его здравие!" tongue

Добавлено (27.04.2012, 15:30)
---------------------------------------------

Quote (Bee)
Ну раз уш пошла такая тема, про дома, расскажу что со мной произошло... может поможете разобратся, правильно ли я поступила..

Поступила ты правильно. Почему же они в дом не заселились и продолжают палки в колеса ставить? так не приняли они твою жертву, к сожалению! И война, подпитка твоими негативными реакциями им важнее, чем жилплощадь. Ты моложе, у тебя дети - никуда не выписывайся! сама тётку не переживёшь, так дети переживут)))Это уж на крайний случай!
Есть у нас два варианта обучения по жизни:
1.Благодаря кому-то или чему-то.Те люди и события, которые мы помним всю жизни, которые помогли нам по-новому взглянуть на мир, подтолкнули к каким-то правильным действиям, показали пример достойный..Вовсе необязательно родители входят именно в эту категорию.
2.Люди и события, вопреки которым мы свой путь продолжаем, отстаиваем "свою правду", несмотря на то, что для них она СВОЯ, и их может быть несколько(как у вас в случае, их двое), и даже реально МНОГО.Но раз уж мы выбираем вариант "вопреки", то и бережно свою правду сохраняем и двигаемся в соответствии со своим внутренним ощущением того, как будет правильно.Есть возможность понять, почему отец так себя ведёт? В какой семье он рос? Почему от мамы ушел?Он жалкий неудачник, зависимый от любого, кто посильнее характером? Любит выпить и не любит работать?
Или он был "другой, замечательный папа", а тут вдруг что-то в нём "сломалось"?
В первом случае пожалеть и воспринимать как анти-пример.Во втором, возможно, за папу и побороться стоит))Хотя, по большому счету, я ПРОТИВ борьбы, в любом виде))
 
LissKetДата: Пятница, 27.04.2012, 20:21 | Сообщение # 216
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Жертва в твою пользу - это тоже урок!

Смотря какой... smile Один поверит,что существуют добрые отзывчивые люди.... а другой подумает-Халява... dry
Quote (bognatalenka)
Родители уж как могут , окружают "заботой и вниманием, дарят любовь и понимание", а им всё МАЛО и МАЛО, МАЛО и МАЛО! И ведут себя непотребно в садах и школах, несмотря ни на что)).До тех пор, пока родители целиком себя детям не подарят, в том объёме, в котором детям необходимо.

Такая жертва не дает возможность детям быть самостоятельными,а наоборот делает их не приспособленными.И вот когда ребятенку будет уже лет эдак 25,он все еще будет зависеть от родительской "заботы".
Bee ситуация по сути сложная,но никто не сможет сделать правильней,кроме Вас.У меня была похожая ситуация,да в принципе в какой то момент и присутствует.Я не держу ни зла,ни обиды,даже этим вообще не живу.Когда меня эта тема волновала,то буря веялась постоянно вокруг этой ситуации.Всегда больно делают родные.Как частенько каждый из нас говорит,что если бы это сделал чужой человек,то не так было бы тяжело....По сути я сейчас бомж... biggrin Но я знаю,что у меня будет свой дом,да он уже можно сказать есть... smile Но самое главное,когда я скинула с себя этот груз обид и переживаний,мне стало легко и жизнь лучше.Я просто стала выше этой ситуации.
 
BeeДата: Пятница, 27.04.2012, 22:18 | Сообщение # 217
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Почему же они в дом не заселились и продолжают палки в колеса ставить?


Вот это и мне интересно, скорее всего они просто боятся что я в отместку отсужу у них свою половину, но если бы я этого хотела, я бы это уже давно сделала. Я просто думаю о том что если вдруг в жизни моего отца пойдет что то не так и он расстанется с этой женщиной, то куда он потом пойдет? Ему будет жить негде.. мне его в этом плане жаль.

Quote (bognatalenka)
.Есть возможность понять, почему отец так себя ведёт? В какой семье он рос? Почему от мамы ушел?Он жалкий неудачник, зависимый от любого, кто посильнее характером? Любит выпить и не любит работать?


В семье его любили больше чем его родного брата, самый большой "кусок" доставался всегда ему, и до сих пор так происходит, все что получше старшему, поменьше и похуже младшему... Ушел от мамы по причине того, что она его постоянно вытаскивала, не давала ему пить, когда не пьет вроде нормальный, как запил -скотина а не человек, несколько раз пытался поднимал на меня руку, но не получалось, я его в бараний рог крутила ( благо тогда мои тренировки помогли, я была очень сильной для девочки). много раз пить бросал, но потом опять срывался.. не то что бы он был совсем алкаш, но пил бывало много. Вы правы он жалкий, все время жалуется на то как ему тяжело работать, я на это всегда отвечала, что папа всем тяжело, и мне в том числе, тяжело дается работа и я так же устаю как и ты, а может даже и больше, каждый же делает это для себя и своей семьи.. а если что то не нравится то просто меняй работу, зачем жаловаться? Работает он сам на себя чинит машины, когда захотел домой тогда и уехал, захотел выходной взял -отдохнул.. Всегда копил деньги, на новые машины себе, а мам ходила в пальто времен своей молодости, и мы зимой в школу в кроссовках.. Но как стал жить с этой бабой купил ей шубу дорогую, в квартиру всякие удобства сделал.. я знаю что она его спаивает потихоньку, сама видела как вечером ему подливает.. а он и рад.. хитрая и ушлая губит его, вот он и ведется, думает что его любят, на самом же деле оберет до последнего и выгонит.. куда он потом пойдет? Я говорила с ним об этом он как зомби, слушать ничего не хочет.. эта баба сама вдова, мужа у нее убили в чечне, сын был после армии утонул, осталась дочка, неблагодарная такая же как она сама, дочка родила сейчас ребенка - без отца.. и ей просто надо было меня выгнать чтобы дочке оставить квартиру а им жить в доме, но получилось так что отца ребенка все таки какого то нашли, не факт что это ребенок его, т.к. спорили между двумя парнями, вобщем дочка уехала с ребенком к мужу теперешнему в другой город и квартира осталась и дом.. кстати квартира эта тоже не ее, а вобще посторонней бабушки, Нина за ней горшки выносила в надежде что та ей оставит в наследство квартиру, но не успела бабуля все подписать, Бог ее прибрал.. Вот и засуетилась, нашла выход в том чтобы меня с ребенком выгнать на улицу.

Quote (LissKet)
Я не держу ни зла,ни обиды,даже этим вообще не живу.Когда меня эта тема волновала,то буря веялась постоянно вокруг этой ситуации.Всегда больно делают родные.Как частенько каждый из нас говорит,что если бы это сделал чужой человек,то не так было бы тяжело....По сути я сейчас бомж... Но я знаю,что у меня будет свой дом,да он уже можно сказать есть... Но самое главное,когда я скинула с себя этот груз обид и переживаний,мне стало легко и жизнь лучше.Я просто стала выше этой с


Да да, во всем так и есть, и у меня.. просто нет эмоций ни плохих ни хороших... живут они и дай им Бог, а уж все что сделали им вернется... Да и как ни странно именно к чужим людям меньше всего обиды нежели к своим родным.. но я все отпустила.. надеюсь.. хотя где то еще не буду лукавить осталась капля дегтя.. со временем пройдет..
 
bognatalenkaДата: Суббота, 28.04.2012, 03:03 | Сообщение # 218
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (Bee)
Да и как ни странно именно к чужим людям меньше всего обиды нежели к своим родным..

А что же тут странного?)) Естественно, что от родного и близкого ждёшь понимания, любви, справедливого отношения. А чужому можно всё простить, потому что его можно вообще не видеть никогда больше)).
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 28.04.2012, 07:58 | Сообщение # 219
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (azerang)
Есть тип развития, называется жертвенность без остатка, основанная на формуле - чем больше даёшь - тем больше преобретаешь,

Вы путаете.
В данном случае я говорю о провокациях человека на зло астральными сущностями.
Я не говорю именно про человека, я говорю о том чего мы не видим.
Что касается этого примера, то я не знаю что сказать. Потому что у меня ценности разные, я не могу сопоставить с собою.
Я никогда в такие случаи даже не попадала.

Quote (azerang)
Вывод: лучший способ развития - развивать других или по-другому - САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ, что и есть ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ.

Видите ли, для меня не имеет смысл давать вещи другим, потому что они не имеют для меня цены. Я даю то, что считаю нужным человеку дать, если он не уверен что у меня взять.
Quote (azerang)
готов Вас дорогая LorgiaVizl, назвать чёрным критиком, это такой философ, который не может выйти за пределы своей личной матрицы мышления, оперируя только устоявшимся самомнением и не имеющим желания в диалоге меняться местами с оппонентом.

Если бы вы могли читать мои мысли, вы бы назвали меня святой (с)
Ну это так, образно. А то сейчас пойдёт речь ещё и о святости людей.
Quote (Bee)
И как вы научились управлять своей энергетикой?

мммммммм......мммммм.....ну как бы когда ребёнок только начинает учиться считать ему тоже это даётся нелегко, а потом это происходит машинально. Сколько 2+2? Четыре. Говорим даже не задумываясь.
Чтобы научится управлять энергией нужно понять что я вам тут всем по сто раз твердила))) Потому что базисы на которые вы опираетесь не дают вам осознать полностью, что вы можете всё в буквальном смысле и можете стать счастливым человеком уже теперь, не завтра, а теперь.
Когда человек говорит "я попробую завтра быть счастливым", то он никогда не станет. Но когда он говорит "я теперь счастлив" - то он воистину счастлив и будет в будущем счастлив. Вы живёте теперь, сейчас. Ваши мысли образуют каркас всего происходящего с вами, вы притягиваете и положительное, и отрицательное. Почему говорят "если вы что-то задумали - делайте это сейчас, живите настоящим", всё потому что ...мммм...вы живёте только настоящим, не будущим и не прошлым. Их не существует. И когда вы загадываете на будущее - то его не происходит, не возникает желаемый результат, потому что будущее никогда не наступит, если не задать ему сами временные рамки, когда это должно наступить.
Вот например, я вчера когда ложилась сказала себе проснуться в 5 часов, потому подумала что рано и настроилась на 6 часов. Но снимать желание на 5 часов мне было уже лень, слишком поздно было. И сегодня я проснулась и в 5 часов удачно, и в 6 часов. И не просто так проснулась, а включила на подзарядку телефон, что уже хорошо.
Вот простой пример управлением своим биологическим временем. Вы должны любить себя. Что это значит. Это значит вы должны прислушиваться к телу, просите его убрать прыщики или что-нибудь ещё и оно ответит взаимностью. Мы тоже состоим не из целого, мы тоже - много.
Вспомнилась фраза "мы - легион"))))
Quote (bognatalenka)
Когда мы им даём взамен негатива "нежность, заботу", они её потребляют В РАЗЫ больше, чем нашего же негатива.

Нет. Они уходят.
Quote (LissKet)
По сути я сейчас бомж...

я тоже Т__Т
Quote (Bee)
Я просто думаю о том что если вдруг в жизни моего отца пойдет что то не так и он расстанется с этой женщиной, то куда он потом пойдет?

а потом ты приютишь его к себе, и он поймёт - что роднее дочери и быть никого не может Т__Т
Ну это одна из вариаций)

Ты должна полюбить всех людей, а не равнодушить - а так понятненько?)
 
серёгаДата: Суббота, 28.04.2012, 08:35 | Сообщение # 220
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (azerang)
действия СИЛЫ всегда нелогичны.

логично smile . спонтанно.
Quote (LorgiaVizl)
не возникает желаемый результат, потому что будущее никогда не наступит, если не задать ему сами временные рамки, когда это должно наступить.

например ? не всегда. в прошлом году думал как убрать виноград, он стал ненужным, вино не делаем, сок слишком концентрированный, места занимает прилично. вот, вымерз , хотя крепкий был, матёрый. проблема решена, без временных рамок. так что аккуратнее с мыслями и представлениями, без негатива, так как может быстро развернуться не доходя до своего назначения и не слабо вмазать отправителя biggrin .


Сообщение отредактировал серёга - Суббота, 28.04.2012, 08:38
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4313
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 14:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 25.04.2024, 10:52   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500