Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 19.09.2019, 07:35
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Сущности рядом с нами... (Что это такое? И как быть с ними.)
Сущности рядом с нами...
След_ВечностиДата: Пятница, 18.05.2018, 05:19 | Сообщение # 461
Цитата эмма ()
Человек, как и другие информационные объекты материального мира, начиная от гигантских звёзд и заканчивая мельчайшими частицами, имеет определённые проекции, свои как бы «зеркальные» отражения в энергетическом плане. Различные народы в разные эпохи обозначали их по-своему, описывая или помечая в летописях тайнознания, священных текстах и рисунках невидимую структуру человека.

Различные народы в разные эпохи обозначали их по-своему.

Это не сущности, это ангелы.
И их не четыре, а пять.

Четыре, по сторонам Света и пятый, в середине всей Конструкции.

След_ВечностиДата: Пятница, 18.05.2018, 05:24 | Сообщение # 462

След_ВечностиДата: Пятница, 18.05.2018, 05:29 | Сообщение # 463
А это подарок ...

ПраймДата: Пятница, 18.05.2018, 10:06 | Сообщение # 464
Цитата эмма ()
.. Целостность — осознание себя во всем, присутствие всего.Чтобы обрести целостность, нужно осознать себя во всем. Осознать, что каждый человек вокруг тебя - это ты в буквальном смысле.
Это да..... но вот дальше...
Цитата эмма ()
Каждый раз, наблюдая что-то или кого-то, представляй это что-то продолжением себя. Попробуй ощутить единство с ним. Просто - будь всем
Это совсем не то, такое ощущение, что слышала гром, да не знаешь где он...... Потому как единство с ним, это уже не ты, это он.... Тут нужно понимать разницу, Господь прибывает в нас в качестве нас самих, а не в качестве себя самого. Поэтому при слиянии с кем-то, ты определяешься кем-то, а не собой. Проще говоря, при слиянии со мной ты видишь мир моими глазами, а не своими через меня.

ПраймДата: Пятница, 18.05.2018, 10:29 | Сообщение # 465
У нас тут много всяких "гуру" которые бабки делают из ничего, основываясь на нашей с вами безграмотности. Проводя тренинги опираясь на элементарную энергетику, заставляя нас чувствовать себя солнышком, рыбкой или просто хорошим человеком, получать от этого "кайф" и позитив в нашем беспокойном мире........ На самом деле, мы не можем в полной мере понять всё, так как видим только отрезок своего. Этим и пользуются "самозванцы" пытаясь нас научить "всему",.....

ПраймДата: Пятница, 18.05.2018, 12:21 | Сообщение # 466

Я как-то пытался описать себя в песчинке..... так вот, пребывая в песчинке, она является тобой, а не ты ею. Ты можешь пребывать в любом творении, являясь им а не собой. Мне говорили, если ты бьёшься с демоном, то просто стань им в энергии и разрушь его. Но как я могу стать им, что бы преследовать свои цели..... это невозможно, я просто не могу стать им для убийства самого себя в нём, ведь убивая его я по сути совершаю самоубийство, ведь на тот момент он это я.............. Блин, даже и не знаю как правильно всё это объяснить, как передать то что я чувствую, являясь и человеком и демоном борющимися друг с другом. Ведь весь смысл этой борьбы пропадает когда у тебя такое сознание,........................................... когда у тебя такое сознание, тогда весь мир становится другим.

СахаровДата: Пятница, 18.05.2018, 12:24 | Сообщение # 467
Цитата эмма ()
Золотая середина — середина между крайностями, единство противоположностей, исключающее крайности. Крайность — это противоположность, исключающая, вытесняющая, не допускающая другую противоположность. Крайность нежелательна или даже опасна. Опасная крайность — это либо Сцилла, либо Харибда.

Но ведь всегда, если свободен от явления, то несвободен от противоположности явления. Если я сыт, то не голоден и наоборот. Что значит единство противоположностей? Я разве могу быть и сыт и голоден одновременно? Нет, не могу.

Цитата Прайм ()
Я как-то пытался описать себя в песчинке..... так вот пребывая в песчинке, ты являешься ею, а не она тобой. Ты можешь пребывать в любом творении, являясь им а не собой. Мне говорили, если ты бьёшься с демоном, то просто стань им в энергии и разрушь его. Но как я могу стать им, что бы преследовать свои цели..... это невозможно, я просто не могу стать им для убийства самого себя в нём, ведь убивая его я по сути совершаю самоубийство, ведь на тот момент он это я.............. Блин, даже и не знаю как правильно всё это объяснить, как передать то что я чувствую, являясь и человеком и демоном борющимися друг с другом.

Не понятен смысл вашего представления себя демоном. Ведь вы не можете стать демоном, потому что он - это он. А вы - это вы. Слияние с ним - это только ваше представление, фантазия, каково бы это было бы, будь я тем демоном. Никто не входит в чужие границы их сущностей, это только представление, работа воображения. Почему вы не слиты с миллиардером, чтобы иметь всё что угодно? С учёным, чтобы познать всё что он знает? Это не имеет смысл - воображать себя слитым с кем-то другим. Какова отдача от этого воображения? Никакой, скажу я вам. Игры ума. Пустое занятие.

Сообщение отредактировал Сахаров - Пятница, 18.05.2018, 12:30

TARAMIFДата: Пятница, 18.05.2018, 13:29 | Сообщение # 468
Цитата Сахаров ()
Никакой, скажу я вам. Игры ума. Пустое занятие.

интересно наблюдать вас как игру моего разума

ПраймДата: Пятница, 18.05.2018, 14:13 | Сообщение # 469
Цитата Сахаров ()
Не понятен смысл вашего представления себя демоном. Ведь вы не можете стать демоном, потому что он - это он. А вы - это вы. Слияние с ним - это только ваше представление, фантазия, каково бы это было бы, будь я тем демоном. Никто не входит в чужие границы их сущностей, это только представление, работа воображения. Почему вы не слиты с миллиардером, чтобы иметь всё что угодно? С учёным, чтобы познать всё что он знает? Это не имеет смысл - воображать себя слитым с кем-то другим. Какова отдача от этого воображения? Никакой, скажу я вам. Игры ума. Пустое занятие.
Вот и у меня вопрос..... сюда то ты чего забрёл? Самомнение или самозаключение, а может жена не даёт и тебе скучно? Или типо на огонёк...Не пробывал в фейсбук или в инстаграм, думаю там более понятен был бы, а то тут приходится общатся с "дебилами" которые ничего не понимают в жизни...........

спикаДата: Пятница, 18.05.2018, 16:31 | Сообщение # 470
След_Вечности, как же я посмеялась....Ну-ну...давай...освобождай...а ещё лучше забирай всех этих бьющихся в падучей истеричек под своё крыло...к себе в Тирасполь...от Москвы подальше..но связана из них с тобою лишь только Одна...и ты её демоницу сейчас добровольно к себе и своим дочкам прицепила...как паразитическую программу...
а насчёт иных... не тебе решать и , наверное, не мне...всему своё время...играем в соответствии с партитурой...я потихоньку снимаю иконы...
Таня, думай прежде, чем что-то сделать...пожалуйста...

Сообщение отредактировал спика - Пятница, 18.05.2018, 20:34

СахаровДата: Пятница, 18.05.2018, 19:59 | Сообщение # 471
Цитата Прайм ()
Вот и у меня вопрос..... сюда то ты чего забрёл? Самомнение или самозаключение, а может жена не даёт и тебе скучно? Или типо на огонёк...Не пробывал в фейсбук или в инстаграм, думаю там более понятен был бы, а то тут приходится общатся с "дебилами" которые ничего не понимают в жизни...........

Зачем же вы так сразу агрессируете? Я только выразил свою точку зрения.

TARAMIFДата: Пятница, 18.05.2018, 20:54 | Сообщение # 472
Цитата Сахаров ()
Я только выразил свою точку зрения.

выражайте...и не думайте что мы будем разбрасываться агрессией..это очень дорогая энергия и её заслуживают избранные... biggrin biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал TARAMIF - Пятница, 18.05.2018, 22:12

ПраймДата: Суббота, 19.05.2018, 10:23 | Сообщение # 473
Цитата Сахаров ()
Зачем же вы так сразу агрессируете? Я только выразил свою точку зрения.
Всё дело в том, что я пытался показать наше с вами сознание в единении со всем миром, а не только со своим телом. Мудрость это не только жизненный опыт, это понимание мира вокруг тебя без собственного эгоизма. Вот это я хотел показать,..... Ты же опустил всё ниже плинтуса, у тебя всё твоё сознание должно служить только твоему эгоизму, оно должно приносить "доход" неважно, деньги, ученую степень, положение в обществе. Для тебя, так и твоя духовность, должна служить тебе, а не людям. Поэтому я и говорю, с тем что у тебя есть в голове, мессенджеры в самый раз, а здесь..... ты, порой, просто не понимаешь о чём идёт речь.

СахаровДата: Суббота, 19.05.2018, 11:34 | Сообщение # 474
Цитата Прайм ()
Ты же опустил всё ниже плинтуса, у тебя всё твоё сознание должно служить только твоему эгоизму, оно должно приносить "доход" неважно, деньги, ученую степень, положение в обществе. Для тебя, так и твоя духовность, должна служить тебе, а не людям. Поэтому я и говорю, с тем что у тебя есть в голове, мессенджеры в самый раз, а здесь..... ты, порой, просто не понимаешь о чём идёт речь.

Прайм и TARAMIF, ваши старательные попытки навязать мне ваше восприятие меня как раз показывают, что возможности сливаться с другими нет. Неужели вы все не видите, что всего лишь сочинили своё представление о моей сущности? Надумали свои черты во мне? Сочувствую! И Надежда права, именно этим эзотерика и отталкивает — гордыней неуёмной её последователей. А люди с раздутой гордыней неприятны для окружающих, да — как вы и выражаете себя. Для вас все - приземлённые, непонимающие, то что вы представляете себе на уме. Легко объединяться со всеми в своём уме, не правда ли? Легко любить человечество которое вы придумали в своём уме, не правда ли? А в реальности ничего не получается. Потому что ваше представление далеко от реальности, а следовательно - не истина. Вот тут и рождается эзотерика - представление о не существующем в действительности. Эзотерика лишь следствие неустроенности в мироздании.

Дальнейшие мои мнения высказывать ни к чему, коли нет хорошей компании. Это всё равно, что придти и навязываться, к тем, кто тебя с руганью посылает. Любая склочная тетка или дядька натворят столько же, чтобы устроить ссору — без всякой эзотерики. А эзотерика - лишь предлог, что бы показать ваш смысл ссорится. Люди не поняли эзотерику? Это, по вашему, потому что они недалёкие, в отличие от вас, а не потому что эзотерика оторвана от реальности. Сказать мог бы много ещё по этому поводу, но не буду. Слова сами по себе силы не имеют, если к ним не прислушиваться. Вы же для меня люди посторонние, мимолётные попутчики в вагоне жизни. Будут и другие, с кем я смогу найти общий язык. Любви же я у этого эгрегора Эзотерика не узрел. Общение без любви, доброжелательности, терпимости не имеет никакого смысла.

Сообщение отредактировал Сахаров - Суббота, 19.05.2018, 11:36

TARAMIFДата: Суббота, 19.05.2018, 14:46 | Сообщение # 475
Цитата Сахаров ()
ваши старательные попытки навязать мне ваше восприятие меня как раз показывают, что возможности сливаться с другими нет. Неужели вы все не видите, что всего лишь сочинили своё представление о моей сущности? Надумали свои черты во мне? Сочувствую!

возвращаю вам ваше..вы навязываете нам себя и ваши представления....http://masterkosta.com/forum/13-33-151488-16-1526730161 вы и многие пришедшие ведут себя именно так..
.
Цитата Сахаров ()
Дальнейшие мои мнения высказывать ни к чему, коли нет хорошей компании

компанию вы сами создаёте...
демонстрация обиды и угроза молчать нами уже видена многократно..хотите общаться общайтесь, а свой гонор и гордыню оставте тем кто не может этого избежать..
у вас депрессия и не надо нас обвинять в этом...сначала разберитесь с тем что вам не даёт покоя и честно самому себе ответь на вопросы..если у вас их нет, напишите нам и мы вам их напишем...

Сообщение отредактировал TARAMIF - Суббота, 19.05.2018, 14:56

СахаровДата: Суббота, 19.05.2018, 15:42 | Сообщение # 476
Цитата TARAMIF ()
вы навязываете нам себя и ваши представления....http://masterkosta.com/forum/13-33-151488-16-1526730161 вы и многие пришедшие ведут себя именно так..

Я понял, что вам тут нужны только люди без собственного мнения, кому вы сможете бесконечно сливать свою инфу, но таких людей без своего мнения не бывает. Поэтому для вас все будут плохие и враги, коль вы собственное мнение других людей воспринимаете сразу как навязывание. Но это проблемы уже вашей коммуникации с людьми. И препираться далее с вами не интересно.

TARAMIFДата: Суббота, 19.05.2018, 16:03 | Сообщение # 477
Сахаров,
вы не устали нам навязывать свои ярлыки...вы выдаёте то что в вас, а не в нас...
выражайте что хотите...

Сообщение отредактировал TARAMIF - Суббота, 19.05.2018, 16:06

ПраймДата: Воскресенье, 20.05.2018, 02:10 | Сообщение # 478
Цитата Сахаров ()
люди с раздутой гордыней неприятны для окружающих, да — как вы и выражаете себя. Для вас все - приземлённые, непонимающие, то что вы представляете себе на уме. Легко объединяться со всеми в своём уме, не правда ли? Легко любить человечество которое вы придумали в своём уме, не правда ли? А в реальности ничего не получается. Потому что ваше представление далеко от реальности, а следовательно - не истина
Может ты нам представишь истину? А то как-то, действительно, всё мы, да мы..... Ну ка, толкни ка свою инфу... Посмотрим кто ты такой, а то тут тебя все несправедливо обижают.

эммаДата: Воскресенье, 20.05.2018, 03:17 | Сообщение # 479
Цитата Сахаров ()
показывают, что возможности сливаться с другими нет
...Всё связано со Всём. Всё является частью Всего и всё изменяется одновременно. Каждая травинка, каждая молекула влияет на ход развития светил и вселенных. И наоборот, развитие вселенных задаёт вектор развития травинок. И нет ничего более или менее важного. Всё одинаково важно.
...В: Разве система не важнее части?
...С: Без части не будет и системы. Если изменяется часть, то изменяется и система. Система – это просто соединение частей, дающее сингулярный системный эффект. Ты, как человек, имеешь свои возможности, преследуешь свои цели, видишь только свои перспективы, постигаешь только на своём уровне познания. Но если ты почувствуешь себя частью системы, частью Единого, то твои помыслы будут грандиознее и масштабнее, как замыслы Бога. Ты будешь ощущать цели Мироздания, ты будешь ощущать себя не просто частью Мироздания, но движущей частью. Ты – бог вселенной. Ты влияешь на всё, что в ней происходит. Взмах крыльев бабочки влияет на движение планет. Это трудно постигнуть в масштабах линейной логики, потому что в линейных понятиях и расстояниях от бабочки до вселенной очень длинный путь, но в Квантовом Единстве он мгновенен. Взмах крыльев бабочки мгновенно влияет на всю вселенную. Вся вселенная изменяется от взмаха крыльев бабочки.
Это важно усвоить. Бабочка не обладает свойствами творящей сути, она есть часть творящей сути. Но вы, каждый из вас и человечество в целом, есть творящие сути. Поэтому каждая ваша мысль творит, и каждая ваша мысль не просто влияет на всё сущее во вселенной, но и изменяет её достаточно существенно, ибо в вас заложена сила и мощь творца. Взмахом волшебной палочки своей мысли вы можете изменить всё Мироздание, сотворить прекрасное или ужасное. Вы должны осознавать своё единство со вселенским организмом и свои возможности, свою ответственность за каждую вашу мысль. Мысль – важнее. Все дальнейшие ваши поступки есть следствие ваших мыслей.

феникс55Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 08:40 | Сообщение # 480
Цитата Сахаров ()
Я понял, что вам тут нужны только люди без собственного мнения, кому вы сможете бесконечно сливать свою инфу, но таких людей без своего мнения не бывает. Поэтому для вас все будут плохие и враги, коль вы собственное мнение других людей воспринимаете сразу как навязывание. Но это проблемы уже вашей коммуникации с людьми. И препираться далее с вами не интересно.

В народе говорят: в чужой монастырь со своим уставом не ходи!!!!!
Стоит ли обвинять друг друга???????
Ай да молодцы, хорошее занятие....духовностью так и пахнет....и главное, каждый показывает себя, или точнее свое добрецо...и это есть ОСОЗНАНИЕ себя, или своих действий посредством прикормленных сущностей???????????7....

Сообщение отредактировал феникс55 - Воскресенье, 20.05.2018, 09:04

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Сущности рядом с нами... (Что это такое? И как быть с ними.)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9506
Свободный разговор... 6860
Дуратино - это Я 4435
Человек и Мир 3691
Любовь... 3506
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3320
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2872
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прозрение 19.09.2019, 07:17   AlRaMig ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 19.09.2019, 02:06   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 18.09.2019, 23:38   greatest_i ОСОЗНАНИЕ
Основной инстинкт - состояние счастья. 18.09.2019, 22:31   Магия - Теория и Практика
Дуратино - это Я 18.09.2019, 21:15   vyata ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 18.09.2019, 14:06   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то и... 18.09.2019, 10:13   asira ПРАКТИКА
Практики и медитации 18.09.2019, 01:21   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 17.09.2019, 21:47   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 17.09.2019, 15:19   streaminformation Знакомимся... Общаемся...
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 17.09.2019, 07:38   asira ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 16.09.2019, 09:13   След_Вечности Миропонимание.
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕННОЕ НАЧАЛО. МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ Э... 15.09.2019, 23:35   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование. 15.09.2019, 23:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 13.09.2019, 08:50   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!