Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
EnnДата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:44 | Сообщение # 281
Сообщений: 7483
Статус: Offline
эмма,
Цитата эмма ()
Здравия!....Благополучия!..Любви!

и РАДОСТИ!)))В(з)дохновения!
веточка сакуры))
 
LissKetДата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:55 | Сообщение # 282
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Да тебе это необходимо.

Да,мне это необходимо. smile И думаю не только мне. Это моя позиция,и если тебе она не нравится,мой совет,пройди мимо.Это мой выбор и если он не сочетается с твоими взглядами это еще не факт,что он не верен. smile
Цитата эмма ()
Только вширь в теле получается рост.

Рост в теле-ширь biggrin


Цитата эмма ()
О чём свидетельствуют многочисленные разъярённые послания.

Вобще то я предельно спокойна и обьективна... Как говорил известный американский психолог Дейл Карнеги, критика часто является замаскированным комплиментом. И я лично так и вижу. ah Если вашу статью кто-то критикует, высказывая в ее адрес отнюдь не лестные комментарии, это уже означает то, что человек заинтересовался вами и вашим творчеством. Очень даже возможно, что на этом он не остановится и прочитает другие ваши статьи, а может быть - заглянет на личную страничку.Просто многие представители рода человеческого в силу устоявшихся традиций поведения предпочитают отдавать дань критикой, а не похвалами.
Справедливая критика всегда направит вас на верный путь самосовершенствования и позволит развить самые лучшие качества. Почему бы вам самим не попросить, например, друзей и знакомых, чтобы они указывали на ваши промахи?Я буду очень рада любым комментариям, оценкам и здоровой критике в свой адрес.Несправедливую критику, которая не имеет ко мне никакого отношения, в этом случае игнорирую и не обращаю на нее абсолютно никакого внимания.Собаки лают,а каравн идет smile
Критика с древних времен никогда не считалась правилом хорошего тона. Это просто глупо, потому как именно несовершенство окружающих и является тем фоном, на котором ярче выражаются ваши достоинства. И по тем постам,где чаще вижу как ты это делаешь не только мне мне уже предельно ясна общая картина твоего "ничего".
Кстати, психологи считают, что люди, которые постоянно критикуют, неуверены в себе. "С помощью критики они хотят закрепить свои позиции, а не указать на ваши ошибки. Скорее всего, таких критиков вы раздражаете, если ведете себя открыто и непринужденно. smile
Так что благодарю дорогая эмма за лестные слова ah
Цитата эмма ()
Стимулируем вас для копиорования и написания...
А иначе как бы было несладко....
Продолжайте...Калякайте....И ищите и находите...
Всё для вас и пригодится....Всё в пользу....Но не нам...
Признательны и благодарны за ваш многотрудный путь...
и неподъёмный труд...Но нести-то надо, раз взялись...
Смешно аж до... ...Надеюсь, взаимно.....

Я очень рада,что некоторые мои статьи вызывают у тебя улыбку,значит действительно они не напрасно изложены. Если для тебе это всего лишь так,мне все равно приятно .
Цитата Enn ()
тогда ты живешь чьей то жизнью....если служишь другим/жертвенность... вообще не нравится это слово*служение*....как ни пытаюсь его понять...

Ну почему? Когда певец на сцене поет для людей-в этом присутствует какая то жертвенность? И это только единичный пример. В какой то теме я читала,что ты спрашивала как передать в Украину помощь,это была твоя жертвенность? То что в тягость,это жертвенность.

Цитата Enn ()
А в рубахе, что отдам...
..но обделяя себя..обделяешь и других/через себя, так же как и любишь других..через себЯ/

Благотворительность – это не расход и не трата денег, а посадка кармических семян изобилия в своей жизни,это наука, основанная на Законе Кармы, который звучит как "Что вы сеете, то и пожинаете".
В первую очередь на тех людей, по отношению к которым у вас есть кармические обязательства. Это родители, ваш духовный учитель (или источник, откуда вы получаете духовные знания), родственники (будьте мудры и избирательны) и люди, которые работают на вас.Деньги, которые вы пожертвуете, не теряются, они возвращаются из естественного кругооборота к вам обратно.Размеры пожертвований целиком зависят от желания жертвователя и его возможностей. А десятина у всех одинакова, т.е. 10% от доходов.Но самым главным, чему учит нас возвращение десятины, это дух любви и признательности как к Богу, так и к человеку.
 
ашаДата: Понедельник, 03.11.2014, 03:38 | Сообщение # 283
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Если имеется один полюс, должен найтись и другой. Поляризация создает магнит для неприятностей. Притягивается все то, что вызывает неприязнь? Все, что раздражает, – преследует. Все, что крайне нежелательно, – случается. И здесь нет никакой мистики – это закономерно.
А требуется всего лишь выполнить основное правило : позволить себе быть собой, а другому – быть другим. Необходимо отпустить мир на все четыре стороны. Ослабить свою хватку.
Давить и настаивать бесполезно – ситуация еще больше усугубится. Вместо этого необходимо осознанно изменить свое отношение к ситуации.

Точно!...(пример с соседями очень чётко описывает ... ээ... почти всё...)) - вобщем одну из сторон Закона Притяжения...(одного из ОСНОВАных...)
Цитата LissKet ()
Поясню солнышко.... Быть самим собой это значит: В древнем санскритском писании говорится: "Лучше плохо исполнять свой долг в этом мире, чем хорошо, но чужой". Нужно быть тем, кто мы есть. А не подрожать.Не быть руководимым завистью, жадностью, ложным престижем (это все взгляд вовне, на внешние плоды: желание сыграть какую-то роль) — а быть самим собой.Вне зависимости от того, что на внешнем плане, всегда хранить этот путь — путь души в этом мире. Вот в этом — совершенство жизни.

LissKet, Радуете\Радуешь!...
С этих слов поЛучится отличный Переход к тому о чём чуть ранее...

О ЛЖИ, ИСТИНЕ и ПРАВДЕ...

сначала несколько цитат из разговора...
Цитата Enn ()
Цитата Enn ()
а если не можешь стать-а всё равно транслируешь/т.е просто отзеркаливаешь-ложь твоя....поэтому она *выглядит кривой

Цитата Enn ()
что то тут не досказано...
во ИМЯ чего Ложь была?намерение...

Цитата Enn ()
Цитата elernom ()
правду, истину или ложь!

точно!
правда=ИСТИНА=ложь
Истина=сама суть ....и правды...и лжи
правда -то что прочувствовал..а ложь-то что ещё не прочувствовал?..или прочувствовал одно..а выдал другое..соКрытие?
если долго повторять мысль/слово, например как в аффирмациях..то и действительно ..эта мысль приЖ(в)ивается
ложь становится правдой....

Цитата tatjana_cheban ()
так думаю наверное это ложь,тогда,когда у нас внутри одна информация а мы выдаем в физический мир другую преследуя некую цель.Ну а если мы верим в ложь,то она реально является правдой.

Цитата Enn ()
tatjana_cheban,
угум)))
перечить себе..своему внутреннему...отсюда и закрытие /блоки в горловой чакре...т.е наступаем себе на горло...

LissKet... Кажется ты Понимаешь Разницу... между Ложью, Истиной и Правдой...
(глядишь... может вместе сможетСя описать... ещё одно... вИдение ЭТОГО... По моему ЭТО важно для Жизни......)

Когда-то давно в некоторой своей писанине(неких записках...) об этом уже излагал...
Примерно такъ :
Правда Мира Хищничества - ЛОЖЬ
Правда Мира Любви - ИСТИНА

а Дуальность - Мир Дуальности - это СоВмещение Мира Любви и Мира Хищничества... - в нём Есть ВСЁ сразу в ПереМежКУ...

Потому и... У КАЖДОГО - СВОЯ ПРАВДА...!
Кому какой Мир Ближе...(в данном Вопросе\Ситуации\Моменте... Сейчас-а...) - Такова и Правда Его на Сейчас... (или у него...)

Могу ещё (своё мнение...) - ПРИРОДА - Знает ИСТИНУ Всегда...

Потому... ЕСЛИ Человек, например, Живёт со СВОИМ Человеком - (по Любви... то есть - по Природе...) - Он в Истине пребывает...
Если-же Человек замужем\женат(всё как поЛожьено) и да - Любовь-то СоЕдиняет...(ВСЁ в ЖИЗНИ НЕ БЕЗ Любви..., Но...
Тут придётся-таки Понятие СВОБОДА ввести в разговор...
даже в мире Хищничества(там где "кто сильнее - тот и прав...", где часто имеется обман, подмена, ложь...-РАДИ чего-то...(корысть или расчёт некий... или ОПЫТ...(Жизненный... dry ))
ТОЖЕ Есть или ПриСУТЬствует Любовь,...
ПОЧЕМУ - это очень ИНТЕРЕСНЫЙ но другой Вопрос...(могу сказать что Любовь ВСЕГДА ПриСУТЬствует в Жизни ЛЮБОЙ...(потому как сама и Является Током Жизни... А Куда ОН Направлен ... это вот... Каждый Свою Правду Сам выбирает-Постигает...)
(Как Фоменко шутил... "Думал что на этот раз - Любовь... Ан нет - оказалось - опять Опыт...")

Очень ... не знаю какой фильм ...хороший или нет(но Сильный...) вспомнил вот...
"Летящий воин"...
в нём вот о Любви..., Правде и Лжи ЕСТЬ... и о том что какой-бы Ни был Путь... Любовь ведёт к Своей Истине Всегда...
Каждый кто Идёт к Истине - Возвращается к Своей Любви...
(Опыт в помощь...!))...
 
LissKetДата: Понедельник, 03.11.2014, 13:14 | Сообщение # 284
Сообщений: 644
Статус: Offline
аша, ты очень правильно все описал,добавить нечего. Просто и лаконично.В свое время я читала книги,искала ответы,ничего мне не было надо кроме этих ответов. А потом с таким багажом знаний я "вышла" в мир и какого мое было разочарование,что люди так не думают,они агрессивны,дипрессивны,материальны,улыбок на лице нет. И тут все твои знания о высоких материях не знали куда приложиться. Так вот,со временем я поняла одну вещь- это ПРАКТИКА. Не нужно указывать а показывать. Просто развивай себя. Смотри на мир со стороны,улавливай,наблюдай. Но разве управление реальностью должно даваться легко? Самое сложное для взрослого,уже сложившегося человека -перестройка мышления. Если ум обладает знанием,что бы манипулировать материей,то в любви есть сила,которая не только управляет материей,но и без усилий,из ничего,творит саму материю.
Что же за завеса не дает нам увидеть эту великую и древнюю истину и жить ею?
Нас ограничивают убеждения,за которые мы цепляемся.То,что мы принимаем за истину,всегда ограничивает нас. Если наши доктора говорят нам,что некая болезнь не излечима,а мы верим им,мы не сможем исцелить себя. Мы застываем в этом убеждении. И в результате нам приходится жить с ним,проведя остаток дней в негативе,в боли и дискомфорте. Только чудо,что то много большее,чем мы,может справиться с этой негативной установкой.Таким образом наш ум способен сдерживать наше исцеление. Когда нами управляет разум,а не сердце,мы почти всегда будем страдать.
Прислушивайтесь к своей интуиции,анализируйте и не спешите выносить вердикт.Управление реальностью требует большой осознанности и ответственности за каждое принятое решение,это не импульс. Надо просмотреть не только картину в целом,но и каждую деталь,пазл вашей мозаики,что бы сложить картину правильно.Если вас что то тревожит,но вы не понимаете что именно,обязательно найдите причину. Возможно она лежит совершенно в другой области,но есть вероятность,что именно она спасет вас от непоправимого шага.
Зачем олюди используют медитацию,духовные практики,йогу? Что бы обрести уверенность в себе,которой им так не хватает.Это позволяет им либо достигать поставленных целей,либо обрести покой и довольство тем,что имеется,и не испытывать разрушающих негативных эмоций. Но кроме этого есть и другие причины. Медитацию и духовные практики развивают интуицию,видение способствует избавлению от страхов и комплексов,помогают анализировать и убирать мешабщие блоки,образовавшиеся ранее,выявить кармические долги.
Оказалось это так просто,а тогда мне было сложно.... Так что работа над собой меняет окуржающий мир и твою реальность друзья мои. smile
Я не указываю,а показываю и делюсь своим опытом.
Когда мне было десять лет,мне уже в руки стали попадаться интересные статьи.Помню еще в то советское время в журнале "Построения мира" с географическим уклоном,мне попалась статься,дословно сейчас не помню.. но типо название было такое: "Слова-булыжники" Где описывалась тема,что словом можно править,только как ты управляешь этой силой,во зло или в добро. Капец... в то время найти такую статью было нонсес.Я ее перечитала несколько раз,и пошла в школу практиковать.. и какого было мое изумление,как меняется реальность и люди,если втвоих словах звучит поддержка,комплимент,как убивает человека в уверенности в себе если ты ему укажешь на недостаток. Вот была моя первая практика в управлении реальностью. Себе я говорила только хорошее и это сделало меня уверенной в себе.
Через года три мне попалась книга Папюса.И навсегда мне запомнился из этой книги один отрывок,кстати не сразу я его поняла,но со временем он мне стал ясен:
Экипаж, лошадь, кучер — вот вся философия, вот вся Магия, разумеется, при условии считать этот грубый пример лишь аналогическим типом и при умении наблюдать.
Заметьте себе, что если бы мыслящее существо — кучер — захотел, сидя в экипаже, привести его в движение без посредства лошади, то это бы ему не удалось. Не смейтесь и не называйте меня чудаком, потому что очень многие считают Магию искусством двигать кареты без лошадей или, выражаясь научным языком, воздействовать волей на материю без всякого посредствующего агента.
Итак, запомним, во-первых, что кучер, находясь в экипаже, не может привести его в движение без лошади. Но заметили ли вы, что лошадь сильнее кучера, и, несмотря на это, кучер властвует над этой грубой силой при помощи вожжей и руководит ею. Если вы это заметили, вы уже наполовину маг, и мы можем смело продолжать наше учение, изложив наш пример «научным языком».
Кучер соответствует разуму, а главным образом воле, направляющим движение, почему его можно назвать «началом управляю щей».
Экипаж соответствует инертной материи, поддерживающей разумное существо, являющееся «началом движимым».
Лошадь представляет силу. Повинуясь кучеру и действуя на экипаж, лошадь двигает всю систему, это движущее начало, представляющее в то же время и начало промежуточное между кучером и экипажем — связь того, что поддерживает, с тем, кто управляет, то есть материи с волей.
Если вы это хорошо поняли, то вы уже научились наблюдать экипаж и теперь можете понять, что такое Магия.
Вы понимаете, что весьма важно уметь управлять лошадью, уметь противодействовать ее капризам, уметь заставить напрячь все силы в нужный момент или, напротив того, беречь их для длинного пути.
Итак, практически кучер соответствует человеческой воле, лошадь — жизни во всех ее проявлениях и одинаковой у всех одушевленных и неодушевленных предметов. Таким образом, жизнь является посредником, связью, без которой воля не может влиять на материю, как и кучер — на незапряженный экипаж.
Если ваш мозг не будет иметь достаточно крови для отправления своих функций, то воля, при всем желании, не в состоянии будет привести в движение тело, у вас сделается оцепенение, и постепенно вы даже лишитесь сознания; следовательно, анемия есть недостаток динамизма в крови, а динамизм — сила, вносимая кровью во все органы, в том числе и в мозг; называйте ее кислородом, теплотой, оксигемоглобином, вы опишите этим лишь ее внешние свойства — ее оболочку; назовите ее жизненной силой — и вы определите ее настоящий характер.
Теперь вы видите, как полезно смотреть на проезжающие по улице экипажи. Лошадь превратилась в изображение крови или, лучше, жизненной силы, действующей в нашем организме, и тогда, конечно, вы найдете, что экипаж является изображением нашего тела, а кучер — воли.
Когда мы раздражаемся до того, что «теряем голову», кровь приливает к мозгу, то есть — лошадь закусывает удила, и тогда — берегись, кучер, если у тебя не хватает силы сладить с лошадью. В этом случае кучер не должен выпускать вожжей, крепко их натянуть, и лошадь, укрощенная энергией кучера, мало-помалу успокаивается.

Могу заметить тот факт,что у меня мама тоже интересуется такими вещами,так вот,нам попадаются разные книги. Это пример под названием "Далеко ходить не надо " говорит о том,что у каждого своя тропинка и многие вещи изучаются на индивидуальном этапе.
 
EnnДата: Понедельник, 03.11.2014, 15:41 | Сообщение # 285
Сообщений: 7483
Статус: Offline
прочитав Лёшку...на ум пришло сравнение=тройка лощадей, погоняемая кучером..которую заносит на поворотах)))
и представь..читаю тебя..и ..
Цитата LissKet ()
Экипаж, лошадь, кучер — вот вся философия,

лощади сАссоциировались с Мыслями.т.е куда направлять-туда они тебя и несут..при крутом вираже..естественно происходит занос...инертность...
...чтобы правильно войти в поворот на переднеПРИВОДном авто, тормозить нельзя !в самом повороте..только перед...а как только вошли в угол, немного прибавить газу...
dry
Цитата LissKet ()
Могу заметить тот факт,что у меня мама тоже интересуется такими вещами,так вот,нам попадаются разные книги. Это пример под названием "Далеко ходить не надо " говорит о том,что у каждого своя тропинка и многие вещи изучаются на индивидуальном этапе.

так же...
 
AlRaMigДата: Понедельник, 03.11.2014, 15:58 | Сообщение # 286
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата аша ()
- Он в Истине пребывает...


Есть человек умный, а есть хитроумный. Разницу ощущаете?

А в Истине живет тот, кто к потоку Создателя подключен. Может на ЛЮБОЙ вопрос точно ответ дать.

Зачем вы пишите километровые тексты, на что то простое?


Сообщение отредактировал AlRaMig - Понедельник, 03.11.2014, 15:59
 
AlRaMigДата: Понедельник, 03.11.2014, 16:02 | Сообщение # 287
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Если наши доктора говорят нам,что некая болезнь не излечима,а мы верим им,мы не сможем исцелить себя.


Почитайте как работает тот же гипноз. Вот у некоторых работает 1-2% собственного мозга, остальное ДРУГИЕ за вас используют. Да и живут за вас тоже, хорошо...
 
EnnДата: Понедельник, 03.11.2014, 16:23 | Сообщение # 288
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
А в Истине живет тот,

кто в состоянии Любви Бога...
тогда не до войн...не до какой хитрости..интриг...тогда хочется причинять только радость, излучать тепло/СВЕТ
сердце раскрывается, всеми лепестками....
Цитата AlRaMig ()
Может на ЛЮБОЙ вопрос точно ответ дать.

себе.


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 03.11.2014, 16:25
 
VyacheslavДата: Понедельник, 03.11.2014, 16:47 | Сообщение # 289
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Управление реальностью требует большой осознанности и ответственности за каждое принятое решение,это не импульс. Надо просмотреть не только картину в целом,но и каждую деталь,пазл вашей мозаики,что бы сложить картину правильно.Если вас что то тревожит,но вы не понимаете что именно,обязательно найдите причину. Возможно она лежит совершенно в другой области,но есть вероятность,что именно она спасет вас от непоправимого шага.


https://www.youtube.com/watch?v=OstmdJ_yuT0
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 03.11.2014, 22:48 | Сообщение # 290
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата Enn ()
как то проанализировав Жизненные ситуации=все те, кто обижал её...-пострадали..и в плане понижения кач-ва жизни..и смерти были так как она не Осознаёт....силу

какая хорошая сила! мне её очень не хватает в обыденной жизни. А то люди любят брать чужое и считать за своё и плохо относится к чужой вещи. Постоянно с этим сталкиваюсь. Если с детства не научили "это твоё, а это чужое и со своим ты можешь делать что хочешь, а чужое нужно беречь потому что оно не твоё" - то всё, человек за всю жизнь этому не научится. Прям выбешивает такое отношение к моим вещам и пусть к ним судьба будет неблагосклонна и пусть структура больше их гнетёт. Что заслужили - то и получают. Осознают люди это или нет.
 
EnnДата: Понедельник, 03.11.2014, 23:36 | Сообщение # 291
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
какая хорошая сила! мне её очень не хватает в обыденной жизни.

если без осознания=это спички...
всегда можно сказать-виноваты сами...но не хотелось бы быть причиной ...


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 03.11.2014, 23:39
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 03.11.2014, 23:55 | Сообщение # 292
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Enn, не причина, просто "совпадение". Через кого-то же нужно наказать людей.

я медитировала, а потом хотела наказать девку, которая по шнурам ходит моим туда-сюда. Забрать её волю и сделать ей что-нибудь плохое. Но у меня участилось сердцебиение, и энергия стала пропадать.
Интересный эксперимент.
а некоторые могут наводить всякое на человека, а я не могу)))
Интересно от чего зависит такое.
животик теперь бобо)))ай ну такое, пусть живут своей жизнью, пусть ходят по шнурам)))


Сообщение отредактировал LorgiaVizl - Вторник, 04.11.2014, 00:04
 
EnnДата: Вторник, 04.11.2014, 00:07 | Сообщение # 293
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
ерез кого-то же нужно наказать людей.

тогда выходит попадание в колесо...потому как ***через тебя**не безпричинно ...
если я прощаю...думаю нет тогда необходимости наказывать через *меня*....
как *яйцо и курица*...кто вперёд...кого...
 
ашаДата: Вторник, 04.11.2014, 03:37 | Сообщение # 294
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Цитата аша ()
- Он в Истине пребывает...

Есть человек умный, а есть хитроумный. Разницу ощущаете?

А в Истине живет тот, кто к потоку Создателя подключен. Может на ЛЮБОЙ вопрос точно ответ дать.

Зачем вы пишите километровые тексты, на что то простое?

Рад, AlRaMig, что в потоке Создателя преБываешь, а значит на ЛЮБОЙ вопрос точный ответ можешь дать. Ответь пожалуйста на тот-же простой вопрос по-своему :

В чём РАЗНИЦА - Истины, Лжи и Правды?

(что тот кто подключён к потоку Создателя - в Истине находится - ясно... А Как определять кто умный и подключён, а кто хитроумный - по каким критериям мерять?)
 
ашаДата: Вторник, 04.11.2014, 03:43 | Сообщение # 295
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
Enn, не причина, просто "совпадение". Через кого-то же нужно наказать людей.

я медитировала, а потом хотела наказать девку, которая по шнурам ходит моим туда-сюда. Забрать её волю и сделать ей что-нибудь плохое. Но у меня участилось сердцебиение, и энергия стала пропадать.
Интересный эксперимент.

LorgiaVizl, играть в ту-же игру - уподобиться кому-то в его "делах" - значит таким-же стать(СтановитьСя...)...

Цитата LorgiaVizl ()
Но у меня участилось сердцебиение, и энергия стала пропадать.

Жизнь через эксперимент показывает ясно - каковО оно...
Помогает с выбором
 
AlRaMigДата: Вторник, 04.11.2014, 07:40 | Сообщение # 296
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата аша ()
В чём РАЗНИЦА - Истины, Лжи и Правды?


Да я уже несколько десятков раз отвечал, здесь в различных формах. Смысл отвечать, если у вас в одно ухо входит, а из другого вылетает?
Вообще заметил, что человеку интересно то, на что он резонирует. Тогда не вылетит.
Вот и потоком примерно так же. Тогда Озаряет...

Есть человек который слушает, а есть который слышит.

Может помнишь, есть КОНы, а есть За_КОНы и в чем их разница?
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 04.11.2014, 08:29 | Сообщение # 297
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Снилось как я захотела кушат и как хлеб ела чтото похожее на хлеб , обмотанное по креслу.. но потом я рвала кусок и увидела личинок, которые трупы жуют. Сразу поняла что это был сгоревший труп.
Не желайте никому зла)))
Я молодец, сделала эксперимент за вас, пользуйтесь. Только как иисусу не поклоняйтесь, ато энергия ко мне пойдёт)))
 
эммаДата: Вторник, 04.11.2014, 08:31 | Сообщение # 298
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Зачем вы пишите километровые тексты, на что то простое?

Это уж точно и получается воздействие *наоборот*..
многократное перекручивание...
Может ,так читальный зал библиотеки создаётся здесь...?
 
КувшинкаДата: Вторник, 04.11.2014, 09:50 | Сообщение # 299
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
как я понимаю какой должен быть человек:
Свободные личности необыкновенно самостоятельны.Они любят свою семью,но считают,что во всех взаимоотношениях независимость важнее зависимости.Их отношения с окружающими строятся на взаимном уважении права каждого принимать решения самостоятельно.В любви они не навязывают своих ценностей,которого любят.Человек такого склада не беспокоится чрезмерно,и обстоятельства,при которых другие впадают в ужас,его не волнуют.Он ничего не планирует заранее и не склонен откладывать на будущее.Беспокойство не входит в мировоззрение свободной личности.Ему нравится неопределенность,и он наслаждается своим сейчас,сознавая,что это все,что у него есть.Они не ищут почестей,как большинство людей,и на них не влияет мнение окружающих.Их не интересует,одобряют или нет другие их слова и действия.Им безразличны "оценки" со стороны.Это не означает,что они остаются бесчувственными перед восхищением и одобрением,просто они не испытывают в этом потребности.Они верны самим себе и,хотя общество занимает важную часть их жизни,они отказываются быть его рабами и находится в подчинении.Эти люди умеют смеяться и вызывать смех.Они находят юмор почти во всех ситуациях и могут засмеяться и в самой глупой,и в самой торжественной ситуации.Они не смеются над людьми,они смеются вместе с ними.Они способны радоваться и создавать атмосферу,в которой и другие люди могут радоваться.Поэтому и самих себя они воспринимают без жалоб,знают,что они человеческие существа,а это связанно с определенными человеческими качествами.Внешность-это их частица,которую они уважают и любят.Для них не имеет значения лысые они или у них густые волосы."Что естественно,то не безобразно"-вот девиз в отношениях к своей и чужой внешности.
Люди,освободившиеся от своих слабостей,никогда не ведут бесполезных сражений.Если борьба может привести к благоприятной перемене,то они будут бороться,но никогда иначе.Это не мученики,а люди дела.Поэтому и физическое нездоровье редко нарушает их душевное равновесие.Простуда?Головная боль?Пустяки,временные сложности,с которыми нужно справится!Этим людям нравится жить хорошо,и они живут хорошо.Они ищут истину в мире знаний,всегда рады научится чему нибудь новому и никогда не считают,что познали все в этой жизни.Они готовы учится у детей,людей и даже у животных.Эти люди энергичны.Потому что они вкладывают огромную энергию в любое дело лишь потому,что занимался им полноценно в настоящий момент.Его энергия не сверхъестественна,он только любит жизнь и все в ней.
Эти люди не боятся неудач.Они не ставят знак равенства между успехом в каком либо начинании и успехом человека как личности.Поскольку их самооценка идет изнутри,они объективно рассматривают каждое внешнее событие как эффективное или неэффективное.Они принимают людей такими какие они есть,и прилагают усилия к тому,что бы изменить события,которые им не нравятся.
Внутренне свободные личности уважают себя.Их мотивация-это желание расти,и когда у них есть возможность они всегда учатся.В их жизни нет места для самосожаления,пренебрежения или ненависти к самим себе.Каждый день,каждый миг существования для них-удовольствие.Поэтому они не гонятся за счастьем,они живут,и счастье-это их награда.

Очень понравилось!
 
EnnДата: Вторник, 04.11.2014, 13:44 | Сообщение # 300
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
Я молодец, сделала эксперимент за вас, пользуйтесь.

молодец, что делишься...
во сне две заколки /от инопланетян/ нашла..для густых волос...ещё они животных показали...и я поняла, что в сказках они у нас выставлены, как злые...терь вспоминать буду, про кого...

Цитата эмма ()
Может ,так читальный зал библиотеки создаётся здесь...?

конечно!..будут Хроники МастерКости....
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4313
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 14:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 25.04.2024, 10:52   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500