Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
Ris13Дата: Пятница, 31.10.2014, 13:30 | Сообщение # 221
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
вот сейчас меня точно поперло
Энергию чувствуете? И... действительно... Трое людей обратили своё внимание на Вас... )
 
caj__kaДата: Пятница, 31.10.2014, 13:35 | Сообщение # 222
Сообщений: 331
Статус: Offline
elernom,

Прощаю ) и приношу свои извинения!, потому как, честно признаюсь и тебе и себе и участникам форума, что в какой-то момент таки обиделась и ... попала в этот порочный круг: обида-ответка-обида и т.д. )) а можно было и промолчать, а можно было и не так ответить)) но получилось, как получилось.... и то опыт)))

вот и мне пришла мысля о Интуитивном восприятии текста (речи, взгляда) как одного из самых верных критериев "разности" или "осуждения", но не понятно, почему интуиции так сложно пробиться сквозь "шум" эмоций)) наверно, ненатренированна она)) неопытна)) хотя тут у кого как))

и почему человек, даже если намеренно не хочет "задеть" другого всё равно использует словообороты, которые явно же могут ранить.... это я не о конкретной теме, а вообще о манерах и способах общения )
 
Ris13Дата: Пятница, 31.10.2014, 13:44 | Сообщение # 223
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
почему человек, даже если намеренно не хочет "задеть" другого всё равно использует словообороты, которые явно же могут ранить....

Это не человек...
Про обиду... обидеть можно только того кто ждет что бы его обидели. Знаешь об этом.. же.. и все же.. Прости еще раз! Мне самой порою больно играть такие роли..
А я задумалась.. ибо уловила... древнее... потому как не встречаясь наработать в этой жизни мы обиды друг к другу не сумели еще и не успели... Я это с самого начала уловила... вот... решила форсировать... сорри... Это очень плохо... но не случилось бы этого поста и этой возможности иначе...
 
След_ВечностиДата: Пятница, 31.10.2014, 13:48 | Сообщение # 224
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Тема вранья, кстати... мною замечено, что когда Человек... врет.. или воспринимает по своему(а мы все по своему воспринимаем-то) но ежели врёт - значит сознательно искажает картину... заведомо зная как видит её собеседник... искажает ОБЩУЮ картину пользуясь своей силой... Так вот.. замечено, что когда человек сознательно врёт и не встречает на пути препятствий - возражений.. или подавляет эти возражения то же сознательно.. кричит, или добавляет СИЛУ уверенности (т.е. сам верит во враньё свое..) то ЭТА картина и становиться истиной.. Начиная от того кто -то сказал что-то.... а другим послышалось иное... или собеседник сознательно искажает слова... врет.. то третий СЛЫШИТ ту версию реальности, которая больше наполнена силой.. Это в миру первого внимания естественно... во втором - уже истиные вещи видятся... но только тем, кто хочет видеть. Поэтому и говорят что вранье в пятом измерении априори не существует ... Однако люди в этом такими стали мастерами.. что посредством вранья, искажения... даже привлекая третью сторону... людей со стороны.. им навяливая картину.. они слушают, верят.. и соответственно присоединяются к вранью, строят вместе ложную картину, даже не подозревая об этом... Что мастерство это уже не только слова искажает а предметы даже... короче влияет на реальный материальный мир.

Вы забываете,каждый из нас живет в своем собственном мире.Что для одного ложь,для другого является правдой.
Только на этом сайте наши миры соприкасаются.Если вы знаете о строении энергетических оболочек людей,то вы знаете и то что мы находимся внутри этой оболочки и наш мир тоже внутри он не распространяется дальше.Бомж или пьяница тоже живет в своем мире и если бы он рассказал о том как он живет,вы бы сказали,что это истинная ложь,что такая жизнь невозможна,но для него это настоящая правда.Если пьянице нечего выпить,он страдает и его муки нестерпимы,он сделает все ,чтобы добыть новую порцию алкоголя.Поверить пьянице вы сможете в том случае,если ваши миры соприкоснуться и вы увидите его реальную жизнь.
По вере вашей и дано будет вам....
 
caj__kaДата: Пятница, 31.10.2014, 13:49 | Сообщение # 225
Сообщений: 331
Статус: Offline
только вчера о Вранье с отцом говорили))

к нему поступает одна инфа, ко мне - другая...

объем его инфы-данных-исходных (допустим) в силу обстоятельств - 10 %
объем поступаемой ко мне инфы - 40 %

(это очень условно, чтобы не вдаваться в подробности и не растекашиться мыслию по древу)

он делает один вывод, я - другой ... причём выводы - противоположные!

итог.... глюнувший телек)))) а если серьёзно, то получается, что вранье - это выводы на основании наименьшего обработанного объема данных, но нет ... колличество очень часто в качество так и не переходит )

в общем остались размышлять о "вранье" и его происхождении дальше)
 
След_ВечностиДата: Пятница, 31.10.2014, 13:50 | Сообщение # 226
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Это не человек...
Про обиду... обидеть можно только того кто ждет что бы его обидели. Знаешь об этом.. же.. и все же.. Прости еще раз! Мне самой порою больно играть такие роли..
А я задумалась.. ибо уловила... древнее... потому как не встречаясь наработать в этой жизни мы обиды друг к другу не сумели еще и не успели... Я это с самого начала уловила... вот... решила форсировать... сорри... Это очень плохо... но не случилось бы этого поста и этой возможности иначе...

Кто то сказал очень красиво:" Не бойтесь совершать ошибки,ибо через них мы учимся"
 
Ris13Дата: Пятница, 31.10.2014, 13:55 | Сообщение # 227
Сообщений: 807
Статус: Offline
Раз уж в теме "осознание"... то и пусть будет осознание.. тогда..
caj__ka, прости... но я в открытом сделаю... ибо... ЭТО... точно ощущаю.. НЕ МОЁ личное.. думаю.. но часть.. моего то же.
ЖЕНЩИНЫ! СОперничество? Ревность? Дружба? Какие отношения между нами - девочками... ? И как оцениваем возможности контакта при первом взгляде/знакомстве. Ведь каждая сразу ЗНАЕТ с кем имеет дело... так же как и знает при знакомстве с любым мужчиной... будет.. или нет.
Что нас объединяет? И что отталкивает?... Осознание и понимание своей женской роли и сущности... своей миссии... СОхранить РУСЬ? Дать здоровое потомство... сохранить чистый генетический код... восПИТАТЬ здоровый РОД... Мы многое забыли в порыве страсти и гонки в материальном мире... а так же в искажении сексуальных энергий и связей. Забыли свою роль и стали врагами... а должны ХРАНИТЬ ... вместе..
Женская солидарность и дружба на ЧЁМ основана? Мужская - ясно ... на схожести концепций... А женская - на чём?... В чём женщина всегда женщину поддержит.. даже если во много несогласна.. или даже врага своего?..
 
След_ВечностиДата: Пятница, 31.10.2014, 13:58 | Сообщение # 228
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Ложь,это намеренный ввод в заблуждение.Цель -отвести людей от истины,то есть пустить по ложному пути или отвлечь от чего то,что требует особого внимания.
 
LissKetДата: Пятница, 31.10.2014, 13:59 | Сообщение # 229
Сообщений: 644
Статус: Offline
Я тут наткнулась на интересный ролик,предлагаю вам посмотреть.
 
эммаДата: Пятница, 31.10.2014, 14:00 | Сообщение # 230
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
и где ты такое находишь?

Первое, второе и третье внимание: концепции нагуализма
Первое внимание человека – это
Первое внимание суть то, что мы являем собою в качестве обычных людей
исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот, кто его видит. Разумеется, это доступно только видящему.

Второе внимание относится к сфере неизвестного. Оно начинает работать, когда задействуются эманации внутри человеческого кокона, которые обычно не используются.
необходима необычная, тщательно разработанная и спланированная тактика, требующая исключительной дисциплины и высшей степени сосредоточения.
…сосредоточение – предшественник второго внимания. Форма, в которой пребывает сознание при таком сосредоточении, принципиально отличается от формы, необходимой для того, чтобы иметь дело с миром обычной жизни
…второе внимание также называют левосторонним осознанием и это – огромнейшая область.

Третье внимание – состояние к которому стремятся , состояние «полной свободы».
И фокус истинного осознания состоит в том, чтобы позволить фиксирующим эманациям слиться с теми, которые находятся внутри нас. И если нам удаётся сделать так, чтобы это произошло, мы становимся такими, каковы мы в действительности – текучими, неизменно движущимися, вечными.
готовятся к обретению полноты осознания. Абсолютное осознание достижимо только после того, как уничтожено чувство собственной важности. Лишь став ничем, становится всем.
…попытка понять до конца метафорические описания разумом так же бессмысленна, как попытка понять разумом безмолвное знание
Внимание суть упорядоченное и усиленное процессом жизни осознание.
Дух невыразим, что его невозможно чувствовать, а тем более говорить о нём.
помощью признания его существования
Моя реакция была такой же, как твоя: никто не может вызвать то, чего не существует.

Tags:внимание возможность второе внимание осознание первое внимание сознание сосредоточение эманация





 
caj__kaДата: Пятница, 31.10.2014, 14:03 | Сообщение # 231
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Это не человек...


человек )) даже если его воспринимать и считать конгломератом сущностей, он все равно остаётся человеком ) а если об этом намеренно "забыть", то тогда и "камни" в руки и "ногами добить" (утрирую) и роль такая уже кажется - знаменательно-поучительной ...

единственное, что всё таки добавлю... тебе вообще не зачем извиняться, потому как не факт, что форсировала только ты и только ты уловила нечто древнее.... просто в определенный момент - наши "задачи" - совпали)) так, что - БлагоДарю за соДействие!)
 
LissKetДата: Пятница, 31.10.2014, 14:03 | Сообщение # 232
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Tags:внимание возможность второе внимание осознание первое внимание сознание сосредоточение эманация

Спасибо,я запомню smile
 
caj__kaДата: Пятница, 31.10.2014, 14:04 | Сообщение # 233
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
простите инфа вы имеете в виду информация?


да, информация
 
Ris13Дата: Пятница, 31.10.2014, 14:05 | Сообщение # 234
Сообщений: 807
Статус: Offline
Враньём ОбЩИЙ мир был явно искажён... Намеренно. Сокрыто знание от нас... и подменено другим. Об этом знают уже ВСЕ... наверно.. ну кто интересуется хоть чуть!...
Это можно заметить как в мелочах так и в глобальном смысле и отражении на реальности.. как с телевизором так и с общим развитием цивилизации. Малое отражает большое. Как и говорят что в каждом есть частица Бога, часть Целого... через часть познаёшь и изучаешь не только себя но и глобальное...
А есть хаос - искусство искажения... есть бардак а есть упорядоченное...
Продолжу про женщин. К некоторым я чувствую неприязнь... или.. не знаю как сказать.. но желание навредить.. обидеть... хотя понимаю, что это НЕ к ней лично.. потому как часто бывало, что именно такие оказывали мне поддержку, когда другие отворачивались.. и именно в них находила я понимание... и мне было вдвойне стыдно за свои мысли.. и даже действия, если я успевала их совершить...
 
Ris13Дата: Пятница, 31.10.2014, 14:07 | Сообщение # 235
Сообщений: 807
Статус: Offline
caj__ka, Поэтому мне и было.. интересно.. как ты среагируешь... есть ли и в тебе ЭТО чувство.. готова ли обидеться... еще раз сорри! )) Хоть я и улыбаюсь... думаю ты то же... Осознание дает большие возможности.. ибо осознанные могут вести диалог.. у обиженных такой возможности нету.
 
След_ВечностиДата: Пятница, 31.10.2014, 14:08 | Сообщение # 236
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Цитата elernom ()
ЖЕНЩИНЫ! СОперничество? Ревность? Дружба? Какие отношения между нами - девочками... ? И как оцениваем возможности контакта при первом взгляде/знакомстве. Ведь каждая сразу ЗНАЕТ с кем имеет дело... так же как и знает при знакомстве с любым мужчиной... будет.. или нет.
Что нас объединяет? И что отталкивает?... Осознание и понимание своей женской роли и сущности... своей миссии... СОхранить РУСЬ? Дать здоровое потомство... сохранить чистый генетический код... восПИТАТЬ здоровый РОД... Мы многое забыли в порыве страсти и гонки в материальном мире... а так же в искажении сексуальных энергий и связей. Забыли свою роль и стали врагами... а должны ХРАНИТЬ ... вместе..
Женская солидарность и дружба на ЧЁМ основана? Мужская - ясно ... на схожести концепций... А женская - на чём?... В чём женщина всегда женщину поддержит.. даже если во много несогласна.. или даже врага своего?..

интересная тема затронута,честно говоря никогда и не задумывалась ....требует дополнительного осмысления...
 
caj__kaДата: Пятница, 31.10.2014, 14:13 | Сообщение # 237
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата elernom ()
caj__ka, прости... но я в открытом сделаю... ибо... ЭТО... точно ощущаю.. НЕ МОЁ личное.. думаю.. но часть.. моего то же.


это к чему? ))) вот, не поняла )

о Дружбе) ну, не делю я дружбу на мужскую и женскую)) у меня три друга женского пола в этом воплощении с которыми у нас - "крепкая мужская дружба" - так шутим)) когда спрашивают как вам удаётся не соперничать))
 
Ris13Дата: Пятница, 31.10.2014, 14:17 | Сообщение # 238
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
тебе вообще не зачем извиняться, потому как не факт, что форсировала только ты и только ты уловила нечто древнее.... просто в определенный момент - наши "задачи" - совпали)) так, что - БлагоДарю за соДействие!)

Ясно... Благодарю...
 
LissKetДата: Пятница, 31.10.2014, 14:33 | Сообщение # 239
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Женская солидарность и дружба на ЧЁМ основана? Мужская - ясно ... на схожести концепций... А женская - на чём?... В чём женщина всегда женщину поддержит.. даже если во много несогласна.. или даже врага своего?..

В этих словах действительно затронут глубоки смысл....
Причина нашей закрытости состоит в том, что связь с сердцем устанавливается через наши эмоции, но, вместо того чтобы просто общаться с нашими эмоциями, такими, какие они есть, мы интеллектуализируем их. В результате этого эмоция тотчас уводит нас куда-то ещё. В этот момент мы утрачиваем связь с эмоцией, теряем с ней непосредственный контакт. Нас уносит прочь тот нехитрый образ, который она нам являет, те игры, которые она рождает в нашем уме. Вот как мы теряем контакт с собственным сердцем. Конечно, мы можем сказать, что жизнь наша полна эмоций, и это будет правдой. Но эмоция необязательно должна быть такой запутанной, довлеющей и всеобъемлющей. Это будет свидетельствовать о том, что сердце наше не находится в должном контакте с эмоцией. Когда подобное происходит и эмоции переполняют нас, сердце выпускает бразды правления, и нами начинают управлять внешние обстоятельства.
Неустанно стараюсь следить за своими словами,не анализировать на остроте чувств,и поверьте,все кажется тогда настолько простым и ясным как белый день. Стоит только потерять контроль,привет сюжет... biggrin
 
caj__kaДата: Пятница, 31.10.2014, 14:33 | Сообщение # 240
Сообщений: 331
Статус: Offline
О Диалоге (просто размышление)

диалог - искусство слушать и слышать собеседника(ов) и отвечать по делу, ясно и чётко и наоборот - спрашивать, будучи готовым ответ услышать) другое дело - творческий процесс (который включает в себя диалог, кстати) - тут уже и витиевато, и нагромождение "индивидуальных терминов" (красок, звуков, импульсов)...

результат диалога, конечно зависит от состояния собеседников... личный пример: вот, разные точки зрения у нас с подругой на тему "животные в доме" - она мне объясняет свое, я - свое (мнение, видение), если случилось несовпадение взглядов, то сразу же выясняем Где и Почему... иной раз и эмоционально)) а вот если в ход пошло - домысливание за собеседником, то - всё)) туши свет, бросай-гранату)) = результат такого диалога))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 17:35   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500