Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:28
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
EnnДата: Вторник, 05.08.2014, 01:50 | Сообщение # 181
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата ANGEL_ONLINE ()
\
мозги есть для того чтобы думать и не только
вот и думайте что говорить а что пропускать между строк

п. Земля (самобичевание)
 
bognatalenkaДата: Вторник, 05.08.2014, 02:11 | Сообщение # 182
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Кота ()
Aeriya, а по-другому с ними нельзя

А послать куда подальше? Отвернуться и уйти? Выгнать в конце концов?
Ты себе хозяин или нет?
 
EnnДата: Среда, 06.08.2014, 17:32 | Сообщение # 183
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Кота ()
Они - страдают, Я - расту.)

и в кого /КЕМ/чем выРАсту?...на такой почве?


Сообщение отредактировал Enn - Среда, 06.08.2014, 17:47
 
EnnДата: Среда, 06.08.2014, 17:36 | Сообщение # 184
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Ты себе хозяин или нет?

интересная фраза....САМ СЕБЕ ХОЗЯИН/ХО З ЯнИНь.../ХО3 Я ИН(ОЙ)..повелеваю сам себе, а через кого всё таки? dry happy
 
Ris13Дата: Четверг, 07.08.2014, 08:53 | Сообщение # 185
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата Кота ()
Они - страдают, Я - расту.)
Растешь в чём?
Цитата Кота ()
полный контроль над своим телом
Чем Вы питаетесь, простите за нескромный вопрос.?
Цитата Кота ()
идеальное владение сталкингом
Ну... ты ЖУК!!!
Цитата Кота ()
БУДУЧИ УЖЕ БЕЗЛИЧНЫМ
Есть крыша? Крыша есть, спрашиваю! Тук тук, кто в теремке живёт? Нет никого? Тогда я тут жить буду!.
 
bognatalenkaДата: Четверг, 07.08.2014, 12:13 | Сообщение # 186
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
повелеваю сам себе, а через кого всё таки?

Ну так через себя же)) Изнутри - наружу, снаружи - внутрь..
 
LissKetДата: Пятница, 08.08.2014, 18:40 | Сообщение # 187
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата Кота ()
НА САМОМ ДЕЛЕ БУДУЧИ УЖЕ БЕЗЛИЧНЫМ.

Цитата elernom ()
Есть крыша? Крыша есть, спрашиваю! Тук тук, кто в теремке живёт? Нет никого? Тогда я тут жить буду!.

Это говорит о том,будучи безличным,это значит быть "никем" не накладывать маску определенной роли,а иметь несколько,которые ты по очереди вытаскиваешь из шкафа как одежку. Так же безличным,это означает быть в нуле,не придавая значимость себе и событиям происходящим в твоей жизни.
Цитата Кота ()
Ну и конечно же способность в любую секунду отключить внутренний диалог.

Внутренний диалог можно отсеить и оставить нужное. А с помощью подсознания использовать мысли в материальном плане,создавая определенный сценарий,который тебе нербходим. Но только не нужно быть на 100 % быть уверенным в том,что ты всем управляешь biggrin И понимать то,что каждая мысль несет кармические последствия.
 
Ris13Дата: Понедельник, 11.08.2014, 13:29 | Сообщение # 188
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
это значит быть "никем" не накладывать маску определенной роли,а иметь несколько,которые ты по очереди вытаскиваешь из шкафа как одежку.

Ошибка тут. Быть "никем" - значит быть самим собой скорее. А если безликое "никто" то тобою будут другие. То как игрушка - кто хочет тот и будет тебя играть. Иметь несколько масок - значит не знать своей сути, а лишь пользоваться предложенными вариантами.
Цитата LissKet ()
Так же безличным,это означает быть в нуле,не придавая значимость себе и событиям происходящим в твоей жизни.

Снова не могу согласиться. Отстранённость/безмятежность/отрешённость не означает внутреннюю пустоту, скорее полноту означает, но в зацепление не входит человек, не смешивает себя с.. чем-либо. Не придавать значимость событиям - эта дорожка ведет к духовной лени/попустительству. Каждое событие имеет смысл, подсказку, причину, урок.


Сообщение отредактировал elernom - Понедельник, 11.08.2014, 13:30
 
EnnДата: Среда, 10.09.2014, 10:10 | Сообщение # 189
Сообщений: 7480
Статус: Offline
bognatalenka, Совместное Знание - это просто ОБЩЕЕ Знание, с другими разумами, с другими со-знаниями, когда реальность - общая на несколько разных сознаний.

А как вы становитесь просветлёнными? Не помазанием. Единственный способ стать просветлённым — позволить мысли войти в ваше мышление, пропитать её эмоцией и испытать её как мудрость.

Вы имеете способность познать всё, что существует для познания. Именно для этого и был задуман ваш мозг, чтобы Бог, живущий на физическом плане и в физическом теле, смог познать и понять, согласно своему желанию, любое измерение Бога Отца, которое может быть испытано через трёхмерные формы.

Почему важно знание? Оно — ваше самое большое сокровище, ибо, когда отнимается у вас всё, единственное, что не отнимается и никогда не может быть отнято, — это знание, которое даёт вам способность сотворять снова и снова. Когда у вас есть знание, у вас есть свобода, у вас есть возможности. Когда у вас есть знание, вы можете построить безграничные царства. Когда у вас есть знание, нет ничего, что могло бы внушить вам страх, потому что нет ни веши, ни элемента, ни закона, ни понимания, которые могли бы вам угрожать, могли бы поработить вас или запугать. Когда страх уступает знанию, это и называется «просветление».
Знание позволяет вашему уму рассуждать и мыслить за пределами того, что вы уже знаете. Оно позволяет вам проникнуться внутренним знанием всего, что существует, и расширяет ваши способности принять ещё большее знание. Знание побуждает вас расти, всегда открывать в себе новое, становиться. И этим оно уводит вас от рубежей ограниченной жизни в неограничен-ое пространство. Благодаря знанию и приключениям в процессе вашего познания вы поднимаетесь на вершину простоты, и в той простоте вы обретёте мир бытия и радость жизни.
А сейчас я хочу дать вам понимание науки о познании и объяснить, откуда у вас способность познавать всё. Почему это важно? Вот почему: что вы познаёте, тем и становитесь. И когда вы познаете всё, что есть, вы полностью станете всем, что есть, то есть Богом — безграничным внутренним знанием, безграничной жизнью, совокупностью мысли. И так вы опять станете безграничной свободой и радостью бытия.
Чтобы понять, как можно познать всё существующее, сначала вы должны понять, что не только всё возникает от мысли, которая является Божественным Разумом, но и все излучает мысль своего существа обратно в Божественный Разум.
Всё окружено световым полем. Нет ничего сущего, что не было бы окружено сиянием света, ибо оно держит образ мысли и превращает идеал в форму, называемую материей. Через это световое поле каждый предмет излучает мысль своего существа обратно в то, что называется «потоком сознания» или «рекой мысли», которые являются Божественным Разумом.
Посмотрите на ковёр, на растение, на свет, на кожу, из которой сделана ваша обувь. Посмотрите на свою руку или другое создание. Что имеют они общего? Они все существуют. И вследствие своего существования каждый своим существом излучает не только мысль своего существа, но и своё осознание всего, что его окружает. Это называется «коллективное восприятие». И поскольку ковёр осознаёт свои цвета или того, кто на нём сидит, а растение осознаёт комнату, это осознание светом их существа излучается в поток сознания. И каждый момент это осознание будет меняться, ибо Бог — река мысли, в которой всё существует, всегда растёт и всегда движется.
 
След_ВечностиДата: Вторник, 28.10.2014, 23:55 | Сообщение # 190
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Мы пытаемся что-то осмыслить и понять,найти какое-то логическое объяснение и все больше заходим в дебри.А что такое осознание на самом деле?Все пытаюсь осознавать свою жизнь и чем больше типа осознаю(или может быть только кажется, что я осознаю) тем больше понимаю,что я оказывается ни фига не осознаю,потому как замечаю,что чем осмысленнее жизнь тем больше ответственность за совершенные поступки.Ты уже понимаешь,что лично ты не имеешь право вести себя как все остальные,потому как только ты себя поведешь как кто то ( допустим имею в виду осуждение,очень тонка грань различия-осуждение это или нет,как правило нам кажется что мы не осуждаем,а на самом деле совсем не так),так тебя очень быстро носом ткнут или подзатыльник получишь(в лучшем случае),а в худшем можешь и травму получить.Ты понимаешь,что не имеешь право( а кто дает нам это право,Бог-отец или мы сами,кто мы на самом деле?)ввести себя безответственно.Что за каждый просчет мы несем ответственность в той мере ,в какой мы осознаем.
Так что же такое осознанность и как узнать осознаю я свою жизнь,по моему даже этот вопрос уже имеет в себе скрытое осуждение,осуждение самого себя "Осознаю ли я вообще?"По моему мозг нас больше вводит в заблуждение,потому как некоторые вещи вообще не поддаются пониманию.Он у нас такой воображуля....мозг имею в виду smile
 
EnnДата: Среда, 29.10.2014, 00:21 | Сообщение # 191
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
,по моему даже этот вопрос уже имеет в себе скрытое осуждение,осуждение самого себя "Осознаю ли я вообще?

кому ДАР..а кому Обуза...

Цитата tatjana_cheban ()
Ты уже понимаешь,что лично ты не имеешь право вести себя как все остальные,

отвечаешь перед собой..и носом тыкаешь...сама себя...
и жизнь дано пройти раз ЭТУ....про100 ЖИВИ...не для кого то ..для себя...
 
EnnДата: Среда, 29.10.2014, 22:18 | Сообщение # 192
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
хотя я просто типа хотела показать типичное осуждение.
Милая Еnn не судите и судимы не будете...
Цитата tatjana_cheban ()
Человеческая глупость не имеет границ и поэтому нам кажется что мы таааакиеееее осознанные.....и лучше кого-то..

=
Цитата tatjana_cheban ()
Каждый видит то,что хочет видеть и то что находится в нем самом..

заМЕЧтАТЕЛЬНЫЙ монолог))) hands

*у кого ЧТО болит......ТОт о ТОМ и говорит*
Цитата tatjana_cheban ()
а еще типа из группы "осознанные"

это типо *искатель*говорит?


Сообщение отредактировал Enn - Среда, 29.10.2014, 22:20
 
эммаДата: Четверг, 30.10.2014, 06:50 | Сообщение # 193
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Человеческая глупость не имеет границ

Цитата tatjana_cheban ()
наверное только эго и способно оценивать и придавать качество тому или иному предмету.

Вы очень правы.
И замечательно то, что можете смотреть объективно на предметы
и без субъективной оценки. Весьма положительное качество и
присущее, отнюдь не всем. А это уже уровень 2-го внимания.
Цитата tatjana_cheban ()
что дело не в том,кто типа обижает,

Цитата tatjana_cheban ()
как раз дело в том,кто обижается....

И потакательство и поглаживание по головке--это тоже метод
управления субъектами,на уровне их личных субъективных ощущений и
потешить их эго...Даёт возможность поманипулировать ими и завлечь
обольщением...Оттого можно и поиграть и поманипулировать ими.
наблюдая за такой наивной игрой...как говорится:
*И в сердце льстец--всегда отыщет уголок*
*( это для тех,кто ищет приятности,согласия и признания их правоты)
отвергая несогласие и инакомыслие )
Цитата tatjana_cheban ()
Мы все одинаковые,нет лучше или хуже.......

оттого и не стоит кичиться званиями и регалиями...друг пред другом...



 
След_ВечностиДата: Четверг, 30.10.2014, 17:41 | Сообщение # 194
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата эмма ()
И замечательно то, что можете смотреть объективно на предметы
и без субъективной оценки. Весьма положительное качество и
присущее, отнюдь не всем. А это уже уровень 2-го внимания.

Благодарю Вас,очень сложно самому судить о том двигаешься или сидишь на месте и меня радует что я все таки иду.....но только на мгновение радует, понимаю,что то на чем останавливается внимание имеет свойство завораживать и отвлекать от настоящего пути и вообще можно забыть кто ты и куда идешь.... smile
 
EnnДата: Четверг, 30.10.2014, 17:58 | Сообщение # 195
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
если вы обижаетесь

Цитата tatjana_cheban ()
Прошу прощения,

следую этому принципу:

biggrin
Цитата tatjana_cheban ()
кто типа обижает
biggrin
это
неуверенность?...или попытка *откреститься?
Цитата tatjana_cheban ()
вам стоит больше обращать внимание на самой себе,а не на своей важности.

видите мою важность?....мне не видно...тем более, что статус ВАС более беспокоит...
периодически обращаю внимание и на себя...но и познавать других ....обажаю просто)))
возможно стоит и

Цитата tatjana_cheban ()
больше обращать внимание на самой себе

возьму на *карандаш*))...
Цитата tatjana_cheban ()
если вы из этой группы,вы должны осознавать свои действия и нести за них ответственность....

а вот тут...уж позвольте мне самой решать...ЧТО?КОМУ....КАк?..и вообще должна ли?
Цитата tatjana_cheban ()
Да я искатель и что?

да, я из группы*осознанные* и что?
=вот так виднее?от кого пошло сравнение?
....
Цитата tatjana_cheban ()
Ты уже понимаешь,что лично ты не имеешь право вести себя как все остальные


Цитата tatjana_cheban ()
Мы все одинаковые

разве?каждый индивидуален...своей неповторимостью...

Цитата tatjana_cheban ()
нет лучше или хуже.......

полностью согласна!
зачем тогда противоречить себе?....сравнивая

____________=
Цитата эмма ()
Вы очень правы.

ЭМма..ты неподражаема)))
Цитата эмма ()
*И в сердце льстец--всегда отыщет уголок*
 
EnnДата: Четверг, 30.10.2014, 18:28 | Сообщение # 196
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
мне жаль вам не понять "пока"

спрячьте уж ЖАЛо)))
 
EnnДата: Четверг, 30.10.2014, 18:53 | Сообщение # 197
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Вы просто не воспитаны.

может быть....совсем не чопорная дева.... biggrin
/правда, не совсем поняла, в чём моё неприличие...ну да ладно..вам виднее wink /
 
EnnДата: Четверг, 30.10.2014, 19:48 | Сообщение # 198
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
в неуважении


happy



Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 30.10.2014, 19:53
 
LissKetДата: Четверг, 30.10.2014, 20:25 | Сообщение # 199
Сообщений: 644
Статус: Offline
Блин... надо Косте предложить статус Инквизитора... уже пятый раз возникает эта мысль.... biggrin
Цитата tatjana_cheban ()
в неуважении

Что вам важно,жалеть,иметь уважение или что бы внимали усердно то что вы пишите? Таких писунов уж поверте тут предостаточно... biggrin Когда написанное расходится с поступками,то это точно писун... а не человек практик. Лишь тот кто пишет то что чувствует так и поступает... Порой в роль писуна и сама попадаю,но верные спутники на этом форуме всегда напомнят,что занесло и спасибо им за это. Так что прислушивайтесь не только к себе но и к другим.
Цитата tatjana_cheban ()
Возможно я неправильно выразилась,но я считаю,что если вы из этой группы,вы должны осознавать свои действия и нести за них ответственность....иначе зачем вы в этой группе?Да я искатель и что?
Мы все одинаковые,нет лучше или хуже.......

Не важно как тебя назвали,важно то,как ты называешь себя сам. smile console


Сообщение отредактировал LissKet - Четверг, 30.10.2014, 20:30
 
эммаДата: Пятница, 31.10.2014, 01:42 | Сообщение # 200
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
,важно то,как ты называешь себя сам.

пришли к следующему заключению: полностью развитое процессом жизни осознание взрослого человеческого существа называть осознанием некорректно, поскольку в результате определённых преобразований оно превращается в нечто гораздо более сложное, более мощное и более дееспособное. Это нечто видящие назвали вниманием. Внимание суть упорядоченное и усиленное процессом жизни осознание.
, давая определение вниманию, мы рискуем превратить чудесное магическое преобразование в нечто бытовое и невыразительное. Внимание – величайшее и, по сути, единственное достижение человека. Исходное осознание животного уровня трансформируется до состояния, охватывающего всю гамму человеческих проявлений. А видящие совершенствуют его ещё больше до тех пор, пока оно не охватит объём человеческих возможностей.
можете сами ознакомиться...
сфокусировать воспринимаемый нами мир первое внимание может лишь выделив и усилив определённые эманации, выбранные из ухкой полосы эманаций в которой находится человеческое осознание. Не задействованные при этом эманации никуда не исчезают. Они остаются в пределах нашей досягаемости, но как бы дремлют. Поэтому мы так ничего и не узнаём о них до конца жизни.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500