Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
bognatalenkaДата: Суббота, 26.04.2014, 00:29 | Сообщение # 161
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Creol ()
Плохой с тебя заводила, нет желания начинать.

Зато активность на форуме поднимает на ура))) Но говорить с Зеро невозможно, он в своей отдельной реальности существует)))
 
zero43Дата: Суббота, 26.04.2014, 00:29 | Сообщение # 162
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Сознание, это совместное с Разумом знание. С Кем совместное?
 
bognatalenkaДата: Суббота, 26.04.2014, 00:32 | Сообщение # 163
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Сознание, это совместное с Разумом знание. С Кем совместное?

Откуда разум вплёлся?))) Совместное Знание - это просто ОБЩЕЕ Знание, с другими разумами, с другими со-знаниями, когда реальность - общая на несколько разных сознаний.


Сообщение отредактировал bognatalenka - Вторник, 05.08.2014, 01:59
 
zero43Дата: Суббота, 26.04.2014, 00:37 | Сообщение # 164
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Типа всеобщего поля сознаний?
Из чего состоит человек?


Сообщение отредактировал zero43 - Суббота, 26.04.2014, 00:39
 
CreolДата: Суббота, 26.04.2014, 00:42 | Сообщение # 165
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Типа всеобщего поля сознаний?
Из чего состоит человек?

Ты ещё учишься или уже учишь? )
 
zero43Дата: Суббота, 26.04.2014, 00:43 | Сообщение # 166
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Creol, Задавай вопросы по теме.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 26.04.2014, 00:43 | Сообщение # 167
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Из чего состоит человек?

Ты пиши и своё мнение тоже.
Моё вот:
Человек - это три составляющие - дух, душа и тело. Дух - та составляющая, которая помогает душе и телу соединиться не только с другими душами, но и с Богом, "вселенским разумом", или "вселенскими энергиями", зависит от того, что у конкретного человека развито больше - разум или душа.В духе и разумом соединение возможно, через понимание, и душой - через энергии и чувствование
 
zero43Дата: Суббота, 26.04.2014, 00:51 | Сообщение # 168
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Моё вот:

Мое тоже.
Цитата bognatalenka ()
Совместное Знание - это просто ОБЩЕЕ Знание, с другими разумами,

Сознание это совместное знание Разума (искусственный интеллект данного воплощения), Души (понижающий частоту вибраций "генератор" состоящий из 64 "тонких тел (по числу тонких Миров) и Сущности - Духа (часть Всевышнего Творца Всего Сущего.

Разум имеет знания данного воплощения. Душа имеет знания Всех воплощений. Сущность имеет знания Вселенной.
Разум получает знания Души при сонастройке частот вибраций.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 26.04.2014, 00:59 | Сообщение # 169
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Разум получает знания Души при сонастройке частот вибраций.

А разум при сонастройке имеет возможность получить знания Сущности?
Я уверена, что да. А ты? И есть ли методы определения самой Сущности? Сонастроился ты с частью Творца, либо с Сущностью, которая вибрационно тебя шире, но интересы имеет корыстные?))
 
zero43Дата: Суббота, 26.04.2014, 01:13 | Сообщение # 170
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()

А разум при сонастройке имеет возможность получить знания Сущности?

Нет. Даже Вознесенные Учителя не получают знаний Сущности (я так думаю и считаю). От нашего Мира до Мира Творца к которому принадлежит Сущность еще очень много Миров с их планами и подпланами. Вот на подходе к этому Миру Творца, Разум тех людей возможно и будет иметь доступ к знаниям Творца! Т.к. Душа Сущность и Разум будут иметь частоту вибраций наиболее сходной.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 26.04.2014, 01:46 | Сообщение # 171
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Нет. Даже Вознесенные Учителя не получают знаний Сущности (я так думаю и считаю).

О, вот нашлось глобальное расхождение. Спасибо, буду иметь ввиду твою точку зрения при дальнейших "стыковках".
Моя точка зрения - частота вибраций творца настолько широка, что вмещает в себя все остальные вибрации, весь диапазон. Потому и присутствует он во всём, от мала до велика..Но познать его до конца, или до начала biggrin - вот это, наверно, невозможно, если им самим не являешься...
 
zero43Дата: Суббота, 26.04.2014, 01:55 | Сообщение # 172
Сообщений: 2101
Статус: Offline
bognatalenka, Ты считаешь что Творец один? Над ним никого нет? У него нет Мира в котором таких как он множество?
В одном ты права в том что Он вмещает в себя все вибрации, весь диапазон. Но тут же забыла что любой диапазон принимает приемник!!! А если приемник не способен уловить вибрацию??? Ты считаешь Разум Адского Мира (там где мы проходим исправления) настолько совершенен что сможет принять вибрации Творца несущие нужную информацию? Да он улавливает фон вибраций Творца. И что? А Вознесенные Учителя, Этого Мира? Т.е. откинувшиеся зэка!!! Не далеко от нас ушли.
Цитата bognatalenka ()
глобальное расхождение.

Выходит глобальное! Или нет? Может ты согласишься с доводами?
 
ЗаготовительДата: Суббота, 21.06.2014, 00:30 | Сообщение # 173
Сообщений: 647
Статус: Offline
Если человеку завязать глаза, заткнуть уши и погрузить его в ванну, заполненную теплым глицерином (нагретым до температуры тела — 36,6 °C), мы таким образом прекратим доступ к человеческому телу абсолютно всех внешних импульсов — звуковых, зрительных, осязательных. Тело, плавающее в теплом глицерине, никак не ощущает окружающего пространства, глаза не видят, уши не слышат — человек в таком состоянии просто оторван от внешнего мира. Ощущений нет вообще никаких. Что же происходит в итоге? Эксперимент показывает, что сознание в таком состоянии просто не способно функционировать, мозг автоматически и почти мгновенно погружается сначала в сон, а затем происходит потеря сознания! Это происходит только потому, что мозг лишается импульсов от внешней средыВы скажете: но ведь есть еще какие-то внутренние ощущения в организме — хотя бы такие, как ощущения движения кишечника, языка в ротовой полости или вкусовые ощущения… Да, это так, но большинство людей не привыкли к постоянному восприятию этих внутренних ощущений. Как правило, ощущения внутри тела воспринимаются лишь тогда, когда человек принимает пищу, или двигается, или когда у него что-то болит. Обычный человек не может лишь на основе этих внутренних ощущений заставить сознание продолжить свою работу. И в ванне с теплым глицерином картина мира у него просто расплывается, разваливается и уходит из сферы восприятия — сознание исчезает. Оно не выдерживает отключения основного потока сигналов.

Однако вот что интересно: люди, которые специально учились воспринимать разного рода сигналы внутри организма — биение сердца, ток крови, выделение желудочного сока и тому подобное, не отключаются в глицериновой ванне!

По этой же аналогии обыденное сознание после гибели физического тела отключается — ведь прекращается поток сигналов от внешнего мира, воспринимаемых физическим телом. И только сознание развитое, соединенное с душой и разветвленное, не отключается — как не отключается в глицериновой ванне человек, способный воспринимать не только сигналы от внешнего мира.

Значит, чтобы достичь такого состояния, нам необходим постоянный опыт естественной концентрации сознания на ощущениях, не зависящих от физического тела. Только это позволит нам сохранить сознание независимо от физического тела
Подробнее: http://bookap.info/okolopsy/verishchagin_zrelost/gl19.shtm
 
ВишневскийДата: Пятница, 01.08.2014, 09:42 | Сообщение # 174
Сообщений: 4
Статус: Offline
Осознание приходит после самопознания( кто я? ). Надо создать плацдарм для восприятия нового и возможно даже не реального. Осознание приходит тогда когда человек находит связь между собою и всем тем что его окружает. Осознание это как подтверждение всему тому во что человек верил исходя из своих чувств, мыслей, подсказок из вне...... Это когда ты уже думаешь что сходишь с ума от того что слишком много всего не изученного, не известного но в тоже время возможного крутится у тебя в голове. И вот то самое осознание заканчивает постройку моста......С одной стороны стоите вы , а на другой все то во что вы верили. И сразу становиться понятно "где мы?". Этот мир как буд то учит создавать свой!) Теперь мы знаем кто мы, путем самопознания и где мы путем осознания(мир и все вокруг связанно с нами тонкими нитями) Теперь жить интереснее, теперь твой вопрос слышит весь мир и все что с ним связанно. Реально замечаю что многие ответы и даже цели для самосовершенствования приходят в голову из не откуда. Энергия во круг.....мысли, все начинает проявляться , начинаешь это чувствовать. Ну и дальше так идешь........ лично я углубился в контроль над окружающим лично меня миром....Равновесие , сила мысли , желания и виденье путей к их реализации. Я много встречал просветленных людей......И они не носят кресты на шеи)) Они вообще не кому ни чего не говорят.......типо есть такая фишка что человек от тебя может узнать что то раньше положенного и за такое вмешательство не в свои дела , можно потерять все знания и каналы связи, а для них просветление стало всем.....Бизнес, здоровье, семья. Люди живут в полном одиночестве ,лишь потому что не понимают и не хотят понять что не потому пути вы шли и не туда пришли.
 
AeriyaДата: Суббота, 02.08.2014, 12:49 | Сообщение # 175
Сообщений: 352
Статус: Offline
Кота,
Интересное мнение biggrin

Цитата Кота ()
Естественно, это непрерывная борьба УЖЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ - ОСОЗНАННАЯ со своими эго/бесами/драконами (нужное подчеркнуть), это намеренное причинение боли ИМ во имя собственного роста.

особенно это))) Это как это?....Ущипнуть больно?)))


Сообщение отредактировал Aeriya - Суббота, 02.08.2014, 12:50
 
AeriyaДата: Суббота, 02.08.2014, 14:20 | Сообщение # 176
Сообщений: 352
Статус: Offline
Кота, жестоко)))
 
ВишневскийДата: Суббота, 02.08.2014, 18:28 | Сообщение # 177
Сообщений: 4
Статус: Offline
Главное осознавать, что это нормально и не говорить каждому......Вот так и увозят к врачам на проверку))) Доктор со мной все хорошо , просто я поверил в себя , изучил , почувствовал как вокруг все движется и стал часть этого процесса ....Доктор я все понял!!!! Все мои ошибки из за не осознанности....Но теперь я начну Жить по новому, я смогу легко изменить себя и стать лучше!! Я чувствую что я понимаю даже вас....доктор! Вы не хотите осознать то, что я имею право думать как хочу , думать не реально и не реально жить и совершать поступки. Все потому доктор.....что вы просто не верите!)))) В общем надо верить, что все не случайно и обращать внимание на все....сканировать и разбирать на части в своей голове. Ведь не которые происходящие события могут как и навредить так и помочь....но как разобраться в этом? Наверно осознавать где твой путь а где нет. Чувствуя как все твое тело и душа говорят тебе ДА!
 
uprostshenieДата: Понедельник, 04.08.2014, 09:48 | Сообщение # 178
Сообщений: 267
Статус: Offline
ОсО - От истока через материализацию мысли к Творцу сущего, к Высшему знанию. Он!!!!!!!!!!
biggrin
Мы чутко ловим каждый вдох
Среди равнин и горных круч
Природы дивный перезвон
И голос Наш теперь певуч
Нам нипочём забвенья тлен
Покой наградой среди Нас
Настал Планеты Новый день
Мы поступили в Первый класс!

wiggle wiggle wiggle
 
ANGEL_ONLINEДата: Понедельник, 04.08.2014, 12:56 | Сообщение # 179
Сообщений: 71
Статус: Offline
была у доктора и не раз.
никто не увозил. сама пришла
как пришла так и ушла -
не попробовав не узнаешь

"как же это страшно быть ненормальным" ололо

хватит пугать докторами.
мозги есть для того чтобы думать и не только
вот и думайте что говорить а что пропускать между строк


Сообщение отредактировал ANGEL_ONLINE - Понедельник, 04.08.2014, 13:06
 
EnnДата: Вторник, 05.08.2014, 01:48 | Сообщение # 180
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Кота ()
это полный контроль

Цитата Кота ()
оно становится инструментом

Цитата Кота ()
это непрерывная борьба

Цитата Кота ()
это намеренное причинение боли ИМ во имя собственного роста.

..мда..тебе скучно не бывает...)))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500