Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
эммаДата: Суббота, 08.08.2015, 15:47 | Сообщение # 981
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
только судишь, и не делаешь

Ну занятный ты! Приписываешь всем качества, присущие тебе...
При чём, выраженные и проявленные, даже и тыкать в тебя пальцем
не надо, если сам прочитаешь свои высказывания...
Значит, не способен в себе это увидеть...Твои цитаты не буду
демонстрировать....Ощущаешь себя оратором, лидером,
призывая с трибуны, массы...
Цитата КскелаМ ()
за свою судьбу, а позже и за судьбу всей планеты, как у меня.

Оттого и этот призывный клич--*-обо всём---и ни о чём*,* звать туда---не ведая куда*
Будто бы, очки нарабатываешь и бонусы, призывая, распаляясь и распыляясь и, при этом--**при деле**,всёж..
Цитата КскелаМ ()
вы будете меня слушаться.
от какой организации выступаешь? Колись,уж...агент...
 
EnnДата: Суббота, 08.08.2015, 16:25 | Сообщение # 982
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Шекспир говорил: «Мы созданы из вещества того же, что наши сны».[1] Я бы сказал, что мы — сновидящие существа, погруженные в сон, удерживаемые вместе главным Сновидцем. Почему мы заговорили о том, что наши знания родственны сновидениям? Почему мы назвали вас существами, которые приснились главному сновидцу?

Потому что в сознании и энергии — в Боге и вторичном сознании — все, что находится во вторичном сознании, имеет сновиденческую природу. Оно состоит из сновидений и, в свою очередь, способно порождать сновидения. Пока сновидения порождаются, Бог, главный Сновидец, познает сам себя, сам себе снится, сам собой обладает. Это замечательное положение, ибо, когда мы приступили к изучению удивительного мира элементарных частиц, мы погрузились в мир постоянно меняющихся сущностей, которые не перемещаются с места на место, а просто колеблются. Мы попадаем в мир, где в квантовом поле ничто не перемещается, потому что в квантовом поле отсутствует время. Это есть то крошечное поле, на котором держится вся остальная картина.

Наблюдатель, находящийся в этом поле — случайно или намеренно, — сосредоточивает внимание, размышляет, созерцает и реагирует. Наблюдатель заставляет это поле гаснуть и вновь вспыхивать, в полном соответствии с вашими сновидениями.




Сообщение отредактировал Enn - Суббота, 08.08.2015, 16:49
 
эммаДата: Суббота, 08.08.2015, 18:22 | Сообщение # 983
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
сосредоточивает внимание, размышляет, созерцает и реагирует. Наблюдатель заставляет это поле гаснуть и вновь вспыхивать, в полном соответствии с вашими сновидениями.

Да...но это всё надо самому наблюдать, тогда наблюдатель становотся сам наблюдаемым и
эти оба , сливаясь становятся процессом и действием---наблюдением..И уже--три в одном...
Тогда и проявляется сотворчество в сотворении...иного ,нового видения и восприятия иной реальности.
доселе невиданой, не видвидимой и оттого и не воспринимаемой, не доступной для восприятия...
И вся суть сводится к тому, чтоб войти в третье внимание...Именно это и есть---задача для решения...
А с обыденным сознанием лезть и шастать, то, что узреешь?Спутанность и непонимание?Любопытство?
Или любознательность? Что движет желанием, чтоб вложить в намерение..?
Где хотение и где желание? Себе задавать вопросы и на них уметь ответить себе.Выследив их
происхождение....От эго-личности или из трансцендентности?
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 01:01 | Сообщение # 984
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Наталенка -видно судьба у тебя такая -быть для других тренажером в оттачивании своего мастерства

Понимаешь, я даже с удовольствием могу предоставить себя в качестве тренажёра, но только в том случае, когда подходит "спортсмен", кто-то, кто желает свою форму улучшить. Ну а когда подходит хулиганское дитё, норовящее поцарапать, развинтить, отломать что-то, тогда и я не соглашусь тренажёром быть. Приходится в воспитательницу трансформироваться cool
Ну и "для других" я и другом бываю, и грамотным советчиком, и благодарным слушателем-зрителем-читателем. Это опять зависит не от меня, а от тех самых "других".
Я же говорила, что я как сундук с сокровищами. Для одного внутри драгоценности неисчислимые, для другого - куча непонятного хлама biggrin
Каждый сам и решает для себя что во мне увидеть, в каком качестве меня использовать smile
Цитата КскелаМ ()
А если Вы мне выскажете претензии, и я найду в каждой из вас то, что каждая из вас увидела во мне, тогда вы будете меня слушаться.

Ты в каждой из нас уже увидел что-то, что мы ни в себе, ни друг в друге не наблюдаем.
Ну и единство подразумевает РАВНЫЕ отношения.

А вот "вы будете меня слушаться" лично у меня вызывает аллергию ещё с дошкольного возраста cool
Это Я решаю для себя кого мне слушать, кого слушаться и с кем идти рядом, вместе.

И ещё добавлю, что согласна с Эммой. Можешь считать, что у нас с ней одно на двоих мнение в отношении тебя cool


Сообщение отредактировал bognatalenka - Воскресенье, 09.08.2015, 01:03
 
эммаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:46 | Сообщение # 985
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
так я про это и говорю, что комплексы детства ещё у многих не изжиты.

И ты опять снова---здорово.Опять о том же. Что и у кого не изжито или изжито...
Опять тычешь пальцем...Что за метода такая? Всё указуешь и тычещь....
Вот так себя и показываешь и проявляешь. Опять непонятно,чтоль?
Хоть, чтоль, притчами или пословицами--поговорками изъясняйся...,
понятными самому... biggrin biggrin biggrin Ну и.! экземпляр!!! biggrin biggrin biggrin
То ли шутишь и играешь, то, или что?
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 10.08.2015, 00:21 | Сообщение # 986
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
эмма, взглядом непредвзятого свидетеля, отбросив прошлый опыт, посмотри на своё сообщение без предисловий, как на чужое. И дай неизвестному автору этого сообщения свою пламенную характеристику, как ты это для меня всегда делаешь.

Твоё непонимание нарушает равновесие наблюдателя (Эммы) Только и всего.
Это всегда удивительно, когда человек видит то, чего нет и не видит очевидное.
Цитата КскелаМ ()
так я про это и говорю, что комплексы детства ещё у многих не изжиты.

Бывает такое, что мудрые родители не приучают детей слушаться кого бы то ни было cool
И дети учатся слушать, слышать, видеть, чувствовать, размышлять и самостоятельно анализировать полученную информацию. Родители в качестве помощников выступают, а не в качестве руководителей-учителей. Не устраивают никаких иерархических лестниц, где один в подчинении, а другой главенствует happy
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 10.08.2015, 02:45 | Сообщение # 987
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
под воздействием БЕС(ов)сознательных энергий.

Опять ты ничего не понял smile
Под воздействием мудрых родителей. Я же написала ясно, вроде.
 
эммаДата: Понедельник, 10.08.2015, 05:17 | Сообщение # 988
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
взглядом непредвзятого свидетеля, отбросив прошлый опыт, посмотри на своё сообщение без предисловий, как на чужое. И дай неизвестному автору этого сообщения свою пламенную характеристику, как ты это для меня всегда делаешь.

именно, что объективно,лишь с позиции высказываний и к ним и *претензии* или несогласие,уж как назвать...
Неважно кто бы это выссказзывал, ты или кто другой--всё равно....Важна суть содержания этого..и что за этим кроется, всего лишь...
взгляд изнутри,им наблюдаю...Оттого и спрашиваю так---*Ты прикидываешься и играешь намеренно.? ПРикидываешься?
иЛИ кому-то служишь? Или,на самом деле,лишь слышишь звон и не знаешь,откуда он? И подражаешь этому звону?***
Крылья взрашиваешь,но не пригодные для полёта ввысь...К тебе , просто симпатия...Ежели счесть тебя наивным..
Или так неумело играешь? biggrin biggrin biggrin . Ну ты ,даёшь...Всерьёз, тебя не могу воспринять,лишь с улыбкой... biggrin biggrin biggrin
angel2 angel2 angel2 flowers heart
 
эммаДата: Понедельник, 10.08.2015, 05:34 | Сообщение # 989
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
под воздействием БЕС

и насчёт бесов.то их в ангелов перевоспитать...дополнив положительными недостающими качествами...
не для пользования здесь,а для преобразования....
 
эммаДата: Понедельник, 10.08.2015, 06:24 | Сообщение # 990
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Я ж тупой

Цитата эмма ()
счесть тебя наивным..

Цитата bognatalenka ()
Опять ты ничего не понял

Цитата КскелаМ ()
понимаю. всё.

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 10.08.2015, 09:16 | Сообщение # 991
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Я ж тупой.
Вы ж меня таким и считаете?

Да? А ещё каким мы тебя считаем? Уж расскажи, чтобы мы тоже в курсе были surprised
Цитата КскелаМ ()
можно лишь получить диструктивную ДНК, несущую уже в своей основе разлад и неприятие - аллергию на Истину, через ЭГО и ГОРДЫНЮ.

А какие специалисты рассказали тебе о том, что в ДНК содержится аллергия на Истину? Тебе доподлинно известно, что именно хранится в ДНК?
Цитата КскелаМ ()
А мудрые родители - строители диструктивной матрицы ДНК, работают на Матрицу Этого Мира, сбрасывая на детей негатив, и забирая от детей позитив - и так во всём мире. Это - тайная обусловленность зомобо-системы бессознательных мотиваций, всего, что УЖЕ ВСТРОЕНО В ДНК.

Ты именно так своих детей воспитывал? Работал на матрицу и детей своих разрушал? Твоя ДНК чем-то отличается от ДНК людей, или у тебя тоже аллергия на Истину?
Цитата КскелаМ ()
можете со мной спорить бесконечно, всё равно я каждой из вас покажу ваших бесов.
и это не моё зеркало меня в вас, а это ваше отражение себя во мне.
я готов к сотрудничеству. ежели чо.

Не поняла.Ты с бесами готов к сотрудничеству? Или ты мечтаешь нас от бесов избавить?
К сожалению, сотрудничество невозможно, когда необходимо избавление от того, чего не существует.

Цитата КскелаМ ()
Вы не понимаете деже, что присходит и зачем происходит, и почему именно с вами и здесь и сейчас?

Это тебе тоже дух поведал?
Я бы насторожилась на твоём месте. Дух не направит кого-либо ломать, даже когда и бесы одолевают.
Не те задачи ставишь перед собой.

Извини, много времени не могу тебе уделить. Есть другие задачи, более важные и ценные. Ну те, о которых мы не догадываемся smile
 
КурортинаДата: Понедельник, 10.08.2015, 18:53 | Сообщение # 992
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
не получилось войти под своим ником?
ну для других - не получилось, а для меня причина более чем ясна, ДЛЯ ЧЕГО мне это было нужно)))))
 
КурортинаДата: Понедельник, 10.08.2015, 18:56 | Сообщение # 993
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
А теперь, растолкуйте мне, для чего Вам нужна гордыня?

гордыня нужна на определенном этапе. Это защита. И уходить от ЧСВ и гордыни преждевременно - это все равно что выколупливать цыпленка из скорлупы или бабочку из куколки.
 
КурортинаДата: Понедельник, 10.08.2015, 18:59 | Сообщение # 994
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Гордыня мешает обрести Единство с Духом.

Не гордыня мешает, а то, что прячется за ней - страх=неизвестность. Не от гордыни человека нужно избавлять, а от того, что является ее ПРИЧИНОЙ.

Избавлять человека от гордыни - это все равно что устранять симптомы болезни, а не саму причину.
 
КурортинаДата: Понедельник, 10.08.2015, 19:08 | Сообщение # 995
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Я ж тупой.
Вы ж меня таким и считаете?

зачем ты даешь себе оценку, для чего она тебе нужна? и почему невнимательность, которая свойственна не только тебе - а и любому из нас, ты принимаешь за тупизм?
 
эммаДата: Понедельник, 10.08.2015, 23:07 | Сообщение # 996
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Не гордыня мешает, а то, что прячется за ней

Цитата КскелаМ ()
Гордыня - это балласт опыта.

Цитата Курортина ()
для меня причина более чем ясна, ДЛЯ ЧЕГО мне это было нужно)))))

Цитата АлександрАндреевич ()
Гордыня - не энергия? Объясните неразумному, что это, в противном случае?

Цитата КскелаМ ()
Гордыня мешает обрести Единство с Духом.

Цитата bognatalenka ()
Есть другие задачи, более важные и ценные.

ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ.

Переживания двойственны, и если ты привык получать удовольствие от возвышения над другими людьми даже в самых невинных формах, ровно настолько же будешь привязан к унижению.

Понять, что собой представляет чувство собственной важности очень важно, т.к. это в перспективе поможет тебе избавиться от любых комплексов и страхов. Чувство собственной важности – это и есть та самая «центральная проблема», коварный зверь за печатью, которого тебе суждено принять и растворить, чтобы перестать переживать непрерывное напряжение от страха «потерять лицо» перед другими.

Чаще всего ЧСВ проявляется, как глупая гордыня, напыщенность, эгоизм, самопотакание, нытье, злость, чрезмерное внимание и жалость к собственной персоне. Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, как все это влияет на твою жизнь.

Полное отсутствие ЧСВ означает, что тебя невозможно уязвить ни словами, ни событиями. Отсутствие ЧСВ высвобождает огромное количество энергии, которую до этого поглощала дурная эмоциональность и внимание к собственным выдуманным проблемам. Отсутствие ЧСВ очищает экран жизни от помутнения непрерывного пережевывания собственных неврозов, что дает невероятную легкость в переживании жизни, и делает сознание кристально ясным. Отсутствие ЧСВ дает уверенность в себе, потому что, когда ты избавлен от надуманных образов, терять тебе уже больше нечего.

Когда ты не боишься быть собой и принимаешь себя настоящего, тогда комплексы и сомнения перестают загрязнять механизм твоего мышления и восприятия, что придает четкости и эффективности всем твоим действиям.

При этом важно понимать, что осознание бесполезности чувства собственной важности, не подразумевает такое же бескомпромиссное отношение к ЧСВ других людей. Напротив, это означает, что ты, как настоящий практик, должен быть очень внимателен к окружающим, к тому, чтобы не задевать их своей «гибкостью», и не тыкать их носом в собственные недостатки, хотя бы потому, что в большинстве случаев это чревато вполне адекватным противодействием с их стороны.

Почему-то большинство людей, ознакомившись с теорией ЧСВ, начинают наблюдать это чувство в ком угодно, только не в себе, что является очевидным самообманом и отклонением от пути развития личности и самопознания в противоположную сторону. Чтобы помочь человеку, можно указывать на его недостатки, но если не делать этого осознанно и чутко, так называемые «благие намерения» слишком легко могут вылиться в типичное самодурство и возвеличивание собственной персоны, путем унижения собеседника. Такие «кармические узлы» на пути развития сознания становятся большим препятствием.

Быть бескомпромиссным со своей важностью – лучший способ стать эффективным человеком. Именно со своей персональной важностью. Бескомпромиссность и безжалостность с чувством собственной важности других людей может стать превосходным предлогом для эмоционального садизма. Человек может напялить на себя маску учителя, или просто заумного циника, якобы для того, чтобы помочь оппоненту разрушить его иллюзии. На деле основная мотивация таких намерений, как правило, сводится к возвеличиванию и укреплению собственной важности «благодетеля». Человек сам не замечает, как, потешаясь над другими, строит огромный памятник своей непробиваемой глупости гордости.

Указывая на чужие огрехи, следует проявлять величайшую сознательность, ясно осознавая собственные мотивы. Если эти мотивы сводятся к самоутверждению, собеседник тебя не услышит, а сказанное будет совершенно справедливо воспринято как деструктивная критика и «наезд» ради услады твоего самолюбия. Если в собственных мотивах нет уверенности, значит, самоутверждение в них точно присутствует. Обмануть себя здесь – проще некуда. Но если ты действительно указываешь на чужие ошибки с искренним желанием помочь, помни, что никто по твоей прихоти меняться не обязан, и скорей всего твои слова будут восприняты как критика, или даже наезд. Этой теме на progressman.ru посвящена отдельная статья о конструктивной и деструктивной критике.

Чувство собственной важности – чистый воды невроз, побуждающий демонстрировать собственную персону в самых красивых красках. Однако и подавлять свою личность не стоит. Любая, например, творческая, деятельность, связанная с проявлением и раскрытием личности не возбраняется. Задача в том, чтобы не привязываться к результату своей деятельности в какой бы то ни было форме. В конечном счете, слава, признание, или, наоборот, непонимание и унижение – это ничто в сравнении с той вечностью, которой обладает твоя душа. Настоящий практик не убегает от мира, потому что осознает, – свобода состоит не в отсутствии материальных благ, а в отсутствии привязанности к ним. Когда нет привязанности, красота и богатство не могут испортить человека.

Для избавления от чувства собственной важности учитель Карлоса Кастанеды советовал ему использовать ситуации с «мелкими тиранами». Мелкий тиран – это досаждающий человек, который своим «бескультурным» поведением оказывает на твою личность давление. Если человек возвышается над тобой, не стоит оказывать ему сопротивление, потому что это равносильно одному из вариантов принятия условий его игры. Лучшее, что можно сделать – не играть с ним в эту игру, не идти на поводу у ситуации. Тогда мелкий тиран по праву окажется в глупом положении, в котором его неразумное поведение будет выглядеть, как шалость ребенка.

Вообще, при столкновении с тяжелыми людьми и ситуациями появляется возможность практиковать осознанность в экстремальных условиях, когда личность шлифуется особенно интенсивно. И в твоих силах проявить отрешенность либо, проявив слабость, отдаться эмоциям.

Избавление от ЧСВ – это не ментальное решение, а постоянная работа над собой. Как сказал Дэн Милман: «нет пути к осознанности, осознанность – есть путь». Для избавления от чувства собственной важности необходимо помнить о его бесполезности всякий раз, когда ЧСВ проявляется. Необходимо честно смотреть на себя, и называть вещи своими именами. Если есть гордыня, напыщенность, королевские замашки, не стоит обманывать себя, полагая что ты крут. Все это – признаки обычной слабой и неуверенной в себе личности. В разной степени эти качества проявляются у большинства людей. Если ты искренне желаешь усмирить ЧСВ, просто воспринимай все как есть, смотри внимательно, как ЧСВ проявляется. Не позволяй уму впадать в самозабвенные фантазии о собственном величии.
ИГОРЬ САТОРИН
 
КурортинаДата: Вторник, 11.08.2015, 01:07 | Сообщение # 997
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
А может ли человек избавиться от страха, если не осознаёт свой страх, а гордыня, как фильтр, не принимает информацию, выводящую напрямую со своим страхом, то есть, не допускает в подсознание программу стирания этого страха?
Конечно, может. Это опыт, свой или чужой. Бесполезно ребенку говорить, что чайник горячий. Пока сам не попробует или не увидит чужой опыт, не поверит. И правильно сделает! Потому что дотронуться до чайника вполне можно!, просто на пару секунд. Узнал бы об этом ребенок, если бы не проверил САМ? Так вот гордыня ЗАЩИЩАЕТ человека от стереотипов и недосказанности. Если бы не было такого инструмента, как гордыня, человек суживал свой мир до рамок, поставленных другими.

Поэтому гордыня - это не только инструмент для самосохранения, проверки знаний на собственном опыте, еще это - главное условие для ТВОРЧЕСТВА! Что такое творчество? Творчество - это нечто новое. Так вот появилось бы это самое новое, если бы человек эмпирическим путем не шел? Возьми ты даже банальный рецепт борща, а этот самый борщ у всех разный. А уж что говорить с творчеством в более широком смысле, чем борщ...

Цитата КскелаМ ()
ну для других - "даёшь себе оценку" , а для меня причина более чем ясна, ДЛЯ ЧЕГО мне это было нужно)))))
так я тебя и спрашиваю, понимая, что ты знаешь. ну не хочешь - не отвечай...
 
КурортинаДата: Вторник, 11.08.2015, 01:15 | Сообщение # 998
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Почему-то большинство людей, ознакомившись с теорией ЧСВ, начинают наблюдать это чувство в ком угодно, только не в себе, что является очевидным самообманом и отклонением от пути развития личности и самопознания в противоположную сторону.

да не, никакое это не отклонение. Просто ознакомленный с ЧСВ хочет проверит на деле, как это работает на ДРУГИХ, прежде чем начнет испытывать на СЕБЕ biggrin нормальная человеческая реакция...
Когда меня пытается задеть или обидеть человек, я не вижу в нем обидчика. Я вижу человека, который хочет найти ответы на свои вопросы. ну способ у него такой: сразу к делу. И прям воочую созерцает, как я реагирую. А вдруг ему понравится, как я отреагирую? Тогда он себе берет этот способ. Наверняка он был в той же ситуации, куда меня, упирающуюся, тащит. Возникли вопросы. Ну и вот ищет ответы на них.
 
antivirusДата: Вторник, 11.08.2015, 08:46 | Сообщение # 999
Сообщений: 1591
Статус: Offline
КскелаМ, что есть ЯП?
 
КурортинаДата: Вторник, 11.08.2015, 08:57 | Сообщение # 1000
Сообщений: 4289
Статус: Offline
КскелаМ, я тебе верю и понимаю все, о чем пишешь. Единственное, что тот чистый свет знаний и опыта, который хранится в тебе и который ты готов нести людям, проецируется через твою личность. Так у всех, и у меня тоже, и у других... И вот тут возникает стена. Дело в том, что свет не нуждается в поддержке. В поддержке нуждается личность. Свет нуждается в отклике, и ты в моем лице его получил. Но где-то регистрироваться и что-то кому-то доказывать - это уже не свет, а проявление личности, так что извини. Рада тебя видеть и читать строки, наполненные опытом и прозрением, но надо отделять зерна от плевел.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500