Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
эммаДата: Пятница, 07.08.2015, 16:54 | Сообщение # 961
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
не думай, пожалуйста о том, что о тебе подумают люди.

Вот уж, на это,то и вообще внимания не обращаю, о том,что подумают?
А подумают--все неодинаково и по-разному, и это естественно...
Давно понятно, что для человека---самый умный--это он сам для себя,
а ежели он и сам себя понять не может,то,как сможет и ещё кого-то понимать?
Оттого и мнения ,как бы субъективны и различны...
Что приемлет один и это для него нектар,то неприемлимо для другого и это для него- яд..
Оттого и отвергаю все советы, поучения и нравоучения ...
Как поступить,что делать или как себя вести...Ежели бы разговаривали
не письменно,а в общении ином, то бы ответила...Оттого и не раз уже,
именно тебе даже---НЕ ДАВАТЬ МНЕ НИКАКИХ СОВЕТОВ И РЕКОМЕНДАЦИЙ...
Сама же нахожу, к кому с этим обращаться и это вижу...
Оставь всё это--для себя любимого....И прекрати мне советовать---какой быть или не быть?
Могу быть и очень жёсткой, но не применяю этого,пока что, за ненадобностью...
МНЕ ЭТО МОЖНО И ДОЗВОЛЕНО...
И, насчёт пассивности, то смотришь своими глазами и чрез них и видишь так,
как видишь и с какой колокольни зреешь..
Ежели такое твоё мнение, так и пожалуйста, не стану отрицать
или поддерживать его...Всё--в глазаж смотрящего, всего, лишь...
Забавный,**инициативный***, холеричный типаж...Спичка...Гори,пока что..
Что пытаешься привнести, что несёшь?НО ЧТО ПРИНЕСЁШЬ?
ИЛИ ЧУЖИМИ РУКАМИ --ЖАР ЗАГРЕБАТЬ? ЧУДИК!..... biggrin biggrin biggrin clover flowers
 
эммаДата: Пятница, 07.08.2015, 18:25 | Сообщение # 962
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
где генерация идей -
в Светлое Будущее открытие Путей?

Цитата КскелаМ ()
где?
есть вообще идеи в этом направлении?

СОЗИДАНИЕ---создание содержания идеи, её цель и лозунг...
утверждение---принятие и утверждение её...как жизнеспособное
построение, но не абстрактное и эфимерное..фундамент и
краеугольный камень...
распространение---информация в массы...( привлечение к идее работников
инфо--фронта)
воплощение---действие и деяние этой идеи...
программа осознанных, продуманных действий....
это создание, разве нового чего-то?Или дополнение, изменение?
И суть идеи, всегда была---мирное сосуществование всех разрозненных структур,
тоолерантность и гуманизм..Возможно это? Но, при каких условиях?
Это , лишь, на основании, без дуальности,без битв за свои убеждения и взгляды...
Опять же, кто расстанется со своими убеждениями и взглядами...?Идейная война,
на идеологическом фронте, и более изощрённая, подрывающая основы
мироздания, где приемлима и ложь и клевета и любые некорректные методы
И каждый уверен в своей правоте и за то и борется, отстаивая свои интересы,
хотя и привлекаются,кто? Выполняющие функции и отправленные в пекло, то кто?
Опять же--орудие и пушечное мясо и для кого это?.И за что это? И кто это?.
Оттого и первоначальна идея, а потом и средства выбираются..
И ещё такое---*цель оправдывает средства.*Значит что? Все средства хороши
для продвижения к цели?..
Тогда,возможно, что вначале надо изменить сознание и взрастить иные
качества сознания?Более высокого качества и осознанность?
Вполне осознанно можно совершать разные поступки, любые...и не находясь в невежестве....
Или изменять полярность.?..В третье внимание? Всех вывести?
Когда вместе и единомыслие, то друзья, лишь вопреки друг другу---враги...
И это естественно... Так и действие каждого важно...И относительность выбора...
Осмыссленность и осознание?..А это?
Вода--вода....кругом вода...
 
bognatalenkaДата: Пятница, 07.08.2015, 22:58 | Сообщение # 963
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
ибо, общение с грешником может привести на уровень осознанности грешника.

Какая нечеловеческая глупость, ещё и огроменными буквами biggrin
Прости, если слышать такое оскорбительно. Но, по идее, тебя такое моё мнение не должно волновать. Ведь и я для тебя никак не равный собеседник, а нечто, к чему ты спускаться вынужден. Да и чсв с гордыней ты в себе победил, по твоему мнению (хотя я не знаю что ты думаешь по поводу собственного чсв и гордыни)?
 
bognatalenkaДата: Пятница, 07.08.2015, 23:22 | Сообщение # 964
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Уважаемые участники данной ветки, хотела бы проверить свои ощущения smile
Те, кто достаточно давно на форуме, скажите пожалуйста, не напоминает ли вам Кскелам "раннего" Смысла? cool
У меня ощущение, что они по энергетике схожи, только Смысл дальше продвинулся в работе над собой. Значительно дальше happy
 
bognatalenkaДата: Пятница, 07.08.2015, 23:32 | Сообщение # 965
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Забери у людей право решать, кто ты...

Таким образом убьёшь доверие, это путь уединения, ухода в себя.
Лучше не терять веру в людей, даже когда некоторые из них тебя обманывают.А если потерял, то постараться как-то её вернуть.
Без доверия, как и без уважения(признания важности каждого, не меньше чем собственной) к единству не прийти!
 
ЗаготовительДата: Пятница, 07.08.2015, 23:43 | Сообщение # 966
Сообщений: 647
Статус: Offline
Стихотворение Что если вы спите,и когда вы спите,вам снится сон? и что если во сне вы подымаетесь на небо и срываете там незнакомый прекрасный цветок? и что,если после пробуждения вы держите этот цветок в своей руке? Что это все значит?
 
эммаДата: Суббота, 08.08.2015, 00:09 | Сообщение # 967
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
что они по энергетике схожи, только Смысл дальше продвинулся в работе над собой. Значительно дальше

Да...есть схожесть...Только Смысла узнала года полтора назад...оттого и не могу,про него,более раннего ничего сказать...
Они и по конституции совпадают...Возможно от того и темперамент психической личности одинакового типажа...
А потом,кто занимается изучением магией и её практикой, то они подключены к данному эгрегору.....
Не обольщайтесь,только и не отрицайте....---все подключены...к тому,иному и общему...
Пока будет так и долго...Это потом уже,когда все будут подключены к высшему,всеобщему, над-эгрегореальному,
всеобъединённому в единстве, то не станет разъеденения и деления....будут ощущать и чувствовать
друг друга...и будет---яснознание, ясновидение,телепатия,ясночувствование и пр....
а пока--в перспективе,как заложенный в нас --потенциал....с развитием новых органов чувств...
Если не съедим и не уничтожим друг--друга...И много погибнут,не способные к изменению...
С жёстким и устаревшим каркасом видения и мышления....Как выполнят свою работу на земле,
даже и как --герои,выполнив предназначение и освободить плацдарм...Такова участь...
А при землетрясениях всякиж, то требуется определённая конструкция и структура построения
эданий,чтоб при встряске---не разрушилась ...оттого и требуется --гибкость мышления,
изменение,пересмотр и переход к иным вибрациям,ритму, к новой земле,неординарному
мышлению, чтоб не было закостенелости...Оттого и время для нового,приходящего поколения,
которое не будет привязано к прошлому опыту и знаниям и убеждениям и ценностям...
И задача каждой,уходящей эпохи и поколения--оставить и привить ---истинные ценности...
В общем---и так всё ясно и без этого разглагольствования... biggrin biggrin biggrin
 
bognatalenkaДата: Суббота, 08.08.2015, 00:13 | Сообщение # 968
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Если не съедим и не уничтожим друг--друга.

Судя по тому, как выстраиваются связи и отношения конкретно в данном сообществе-форуме, у нас много шансов выжить и прийти к общему! happy
Да! Я оптимист! biggrin heart
 
bognatalenkaДата: Суббота, 08.08.2015, 00:16 | Сообщение # 969
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Да...есть схожесть.

Смысл меня как тренажёр использовал, пока не отточил свою безупречность biggrin
Баталии разгорались серьёзные cool
 
эммаДата: Суббота, 08.08.2015, 01:17 | Сообщение # 970
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Вера в людей происходит от любви к людям..и принимаешь их такими какие они есть со всеми недостатками и достоинствами..

Цитата TARAMIF ()
и не всегда нужно возвращать, то что себя исчерпало..

Очень точно и верно...С этими высказываниями согласна..Хоть и цитаты откуда-то, но
полезные-- для каждого размышления над этим.....
 
bognatalenkaДата: Суббота, 08.08.2015, 01:23 | Сообщение # 971
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
.. уход в себя никому ещё не вредил..это время подарок для себя..

Так единства не дождёшься тогда!)))
Хотя, оно же и не всем необходимо, видимо...
Это я просто со своей колокольни всё трезвоню тут cool biggrin
И для меня подарок лучший - это взаимопонимание. Намного приятнее, чем любое уединение..
В уединении я обычно нахожу с чем соединиться - с солнцем, деревьями, воздухом, звёздами..с тем, что рядом..или далеко..
 
bognatalenkaДата: Суббота, 08.08.2015, 01:28 | Сообщение # 972
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Доверие не теряется, оно просто кончается вместе с терпением..

Не знаю..Терпение может лопаться раз за разом, но это не мешает снова поверить..
Почему-то в Бога никогда не получалось поверить, как ни старалась. А с людьми иначе..Я готова верить раскаявшемуся, извинившемуся, признавшему свою ошибку. И не единожды такой человек может повторять свои фокусы, прежде чем я решу окончательно разорвать те связи, которые нас соединяли..
 
эммаДата: Суббота, 08.08.2015, 02:23 | Сообщение # 973
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
И для меня подарок лучший - это взаимопонимание.

Для меня было главной идеей---это человеческие взаимотношения...чтоб все любили друг друга,заботились,
были внемательны и неоскорбительны друг к другу...Говорили, что это--утопично,
всё чрез себя пропускаешь, и не значит, что все такие...
==Ну,если бы все былис такиим уровнем сознания и с такими качествами
и таким утопичным видением, то уже давно бы был --коммунизм.
Вас наберётся,только очень мало.Вы,не от мира сего, а люди --все разные,не меряй собой.
Всё различно и принимай их такими--какие есть..***--так мне говорили....
Стала прислушиваться и подмечать,не мерить ничем, а принимать такими--какие есть.
Даже пропало желание помогать,который роет яму и себе и близким...Знать и ему это дано,
для чего-то,чтоб сам изменился и не надеялся на дядю...Сначала трудно было,
потом увидела и некую предопределённость, а далее и глуже всё узревать стала, вплоть до того,что
и кого ожиданет,типо,как бы на роду написано..А говорить об этом,то скажешь,
как видишь и не стала,а то и ведьмой все и так называли,а потом и подавно...
лучше знать,да молчать..А то опять скажут,что накаркала..
Пусть каждый следует тем путём,каким и шествует...И всё равно --сочувствие,наблюдая за многим..
Каждый--на своём месте...Даже и эти *плохие и мерзкие** необходимы....
Для того и щука,чтоб карась не дремал...ВСё равно всех люблю и сочувствую,даже,когда и пинка даю....
Не всё же по головке гладить...Метод кнута и ряника действенен,в некоторых ситуациях,а
некоторых и бесплезен и вреден..
 
эммаДата: Суббота, 08.08.2015, 02:33 | Сообщение # 974
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
.Я готова верить раскаявшемуся, извинившемуся, признавшему свою ошибку. И не единожды такой человек может повторять свои фокусы, прежде чем я решу окончательно разорвать те связи, которые нас соединяли..

Ну и что? Не обольщаться...Надеяться можно,а верить--иное понимание вовсе...
Так коррекция характера нужна...Оттого,что подмена ценностей и воспитание сыграло...
Мне нравились такие и они ,просто удивлялись,что так менялись...Когда были в
дружбе со мной...За то потом--после расставаний, то все умирали....
Все--все умерли,почему-то...При мне живы и счастливы,как фортуна для них...Как
в разные стороны, то гибнут и умирают...Вот бывает...Вот и ношу чужую тащить помогать...
И только своим примером можно,оттого,что восхищены были и такого не видели ни в ком...
Может и ерунда,но как сами умеем,то,лишь этим можем научить...Но ругань и наставления не помогут..
Даже вера и ожидания и переделать насильно,то никого не переделаешь...
 
эммаДата: Суббота, 08.08.2015, 07:39 | Сообщение # 975
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
На себя сначала в этом плане посмотрите, а потом мне здесь на мою гордыню будете показывать.
Хорошо? :o)

Цитата КскелаМ ()
здесь всё дело в умении настраиваться

Молодец. Сыплешь словесную пыль и направо и налево,щедро одаривая ею всех желающих
и не желающих её принимать.
Цитата КскелаМ ()
Это видно, очень ярко видно, когда есть, и когда этого мало.

Да, видно по тебе.Так чего в самом мало или много?Надуваешь,раздуваешь паруса...
Ветер разгоняешь, чтоб мельница крутилась, а зерна нет и оттого и помола быть не может.
Не суетись,пострел и так уже везде поспел.Побывал и навестил всех на разных сайтах.
Дело полезное, но без пользы.Не суетись так...Мера во всём необходима и ритм.
Не хватайся за десять дел. Не распаляйся, не рассыпайся...Соберись... biggrin biggrin biggrin
Спасибо за активность....
 
bognatalenkaДата: Суббота, 08.08.2015, 09:01 | Сообщение # 976
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
разница в другом..учтёт ли тот кому ты веришь и пожелает ли сам(а) изменить происходящее и себя в том числе...для себя, для тебя, для тех кто дорог..
как правило ты попадаешь в статус "плохой" и всей жизни не хватит доказывать, что ты хороший..

Всё таки у меня так получается, что чаще я попадаю в статус "хороший", хоть и чудной))) И учитывают хоть ложку из кружки, которую я протягиваю. А это уже изменения, уже возможность немного по-другому посмотреть и на себя, и на близких..
Цитата TARAMIF ()
так ты уже в него веришь

Нет)) Мне была дарована возможность его узнать smile Чтобы не мучилась уже с этой верой biggrin
Цитата эмма ()
==Ну,если бы все были с такиим уровнем сознания и с такими качествами
и таким утопичным видением, то уже давно бы был --коммунизм.
Вас наберётся,только очень мало.Вы,не от мира сего, а люди --все разные,не меряй собой.

Ничто же не мешает верить в то, что "нас таких" может набраться намного больше, чем тех, кто в нас таких не верит cool
Ну а коммунизм идея божественная, украденная у Бога. Этой мыслью я давным давно маму шокировала. А сейчас вполне можно найти статьи, где эту мысль разворачивают подробно.
Цитата эмма ()
Мне нравились такие и они ,просто удивлялись,что так менялись...Когда были в
дружбе со мной...За то потом--после расставаний, то все умирали....
Все--все умерли,почему-то..

Как-то это неправильно((( А может так и надо..Может, это и была лучшая помощь именно тем людям?
 
bognatalenkaДата: Суббота, 08.08.2015, 09:10 | Сообщение # 977
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Короче, девочки, мальчики. Дух мне вот так сказал действовать.
Это сообщение надо обсудить - каждый выскажет своё мнение.
Это один из десяти форумов, где я сейчас кроме вашего, строю намерение на Золотой Век и делаю шаги.
мнения?

Мне мнение Эммы из сообщения 1163 понравилось..
И от себя добавлю.
Ты там занялся тем же самым, чем и здесь - обличением. Я не знаю кто такой Сергей, в каком виде его гордыня. Но вижу, что и в нём ты видишь сплошные "недоработки".
Снова скажу - снимай очки! Либо как и советуешь всем вокруг - НАЧНИ С СЕБЯ и перестань уже этой гордыней тыкать во все стороны, смести уже акценты. Люди не настолько погрязли в грехах и пороках, насколько тебе это видится, они ничем не хуже тебя smile
Или ты сам себе настолько неприятен, насколько неприятны тебе окружающие?
 
bognatalenkaДата: Суббота, 08.08.2015, 09:19 | Сообщение # 978
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
В таком состоянии поддерживаете меня на других форумах, я начинаю, вы продолжаете -

Насколько я вижу ( а это, конечно, взгляд поверхностный, возможно, ошибочный), ты приходишь рассказать людям о необходимости избавления от эго-гордыни. Т.е. ты приходишь клеймить, позорить и обличать.Если ещё и вихрем заходить, тогда от центробежной силы люди начнут от тебя не просто отворачиваться, а разлетаться как листья на ветру.
О чём ты собрался со своей группой поддержки общаться в Духе? О несовершенстве тех, к кому пришёл? О собственном совершенстве участников группы?
Ты себе представляешь, что сеешь семена Истины. А со стороны это выглядит именно как Эмма сказала, как взбаламучивание пыли, от которой чихать и кашлять охота cool Ни чистоты, ни ясности, ни благожелательности..Ничего этого не видать в твоих текстах.
И не спрашивай, насколько в моих видать. Я не сижу на 10ти форумах и пророком себя не величаю happy
 
КувшинкаДата: Суббота, 08.08.2015, 10:36 | Сообщение # 979
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Цитата TARAMIF ()
.. уход в себя никому ещё не вредил..это время подарок для себя..

Так единства не дождёшься тогда!)))


Уход в Себя -это и есть Единство. Вы разные уходы в себя имеете в виду. Уход от Единства -это уход от Себя на самом деле, а не в себя.
Большинство споров рождает отсутствие общего словаря эзотерических терминов. В результате говоря одними и теми же словами, каждый вкладывает в них свой смысл. Вот где могло бы помочь качество -встать на место другого, посмотреть на мир его глазами, почувствовать, что он чувствует, какой смысл вкладывает в свои слова. А еще лучше -умение общаться телепатически, чтобы не нужно было слов -от Сердца к Сердцу.
 
КувшинкаДата: Суббота, 08.08.2015, 12:02 | Сообщение # 980
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Смысл меня как тренажёр использовал, пока не отточил свою безупречность

Наталенка -видно судьба у тебя такая -быть для других тренажером в оттачивании своего мастерства biggrin
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4310
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 20.04.2024, 11:58   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 20.04.2024, 11:57   Operator ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:24   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500