Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
эммаДата: Вторник, 20.02.2018, 22:00 | Сообщение # 2421
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Levia ()
Властители наверху и рабы внизу
....??? Это-субъективный вывод?......Или ?...?
.....
Понятие" верха и низа",весьма относительное...
Вестибулярный аппарат -средство измерительное...
Относительно чего-"высоко или низко*?
Или "очень далеко" или рядом,"близко"?...
Чувство и ощущение,то это-субъективное..
И оттого познание---условно объективное...
.....

.....
///Иначе говоря, как наверху, так и внизу.
.....
В космосе есть такие понятия как верх и низ?
"Верх", "низ" - всё относительные понятия. Мы сейчас, например, на Планете - сверху неё или снизу?
А может, сбоку? Это все зависит от того, относительно какой точки мы это отмеряем, что выбрали за основу.?
Иначе говоря, как наверху, так и внизу.
Понимание этого закона позволяет снять противостояние между верхом и низом,
между вырабатываемыми умом правилами и законами морали и человеческими инстинктами.
.....
 
djedkaraДата: Среда, 21.02.2018, 21:23 | Сообщение # 2422
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Любовь себя? Это не любовь, а эгоизм называется. И это ведёт к жадности и горыне. Ну на то он и выбор...
 
EnnДата: Четверг, 22.02.2018, 22:26 | Сообщение # 2423
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Ну неужели!Интересная беседа....получилась
так что решили с библиотекой?
есть она или стерта..
как то пыталась там читать о создании Земли ...но не смогла....
книгу видела, информация была....и понять не получилось

по поводу темных-светлых=слишком много стало псевдосветлых...подобно веянию моды...
 
EnnДата: Четверг, 22.02.2018, 22:29 | Сообщение # 2424
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата AnyKey ()
Вы уж извините, но ваш стиль общения напоминает

подобным замечанием вы сами то не блещете воспитанностью)))
обращайте внимание, ЧТО пишут.....!
......и аватару убрали))))
 
EnnДата: Четверг, 22.02.2018, 23:52 | Сообщение # 2425
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Пожалуйста!
/это не ирония biggrin /
 
PRAVДата: Пятница, 23.02.2018, 15:28 | Сообщение # 2426
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Чувство Собственной Важности (ЧСВ) как правило у таких людей зашкаливает ..


Точней не скажешь, у каждого второго здесь ЧСВ не только шкалит, но и наружу выпирает, что человека заслоняет своей тенью… biggrin
 
EnnДата: Пятница, 23.02.2018, 16:19 | Сообщение # 2427
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
Точней не скажешь, у каждого второго здесь ЧСВ не только шкалит, но и наружу выпирает, что человека заслоняет своей тенью…

тсссс.....секрет выдал!
я бы сказала, не у каждого второго...а у каждого....!
просто у кого то скрытным образом....у кого то более явным))))



Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 23.02.2018, 16:24
 
PRAVДата: Пятница, 23.02.2018, 21:32 | Сообщение # 2428
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Levia ()
По моему я ясно дала понять, что не нуждаюсь в вашем навязывании инфы, которую вы тоннами копипастите из интернета.


Привыкайте, вы лишь зашли на форум (26 сообщений) пройдёт немного времени и будете
вы ветераном (2, 600 сообщений) форума вы будете как все (ну те, что вам дают советы).
Таков закон природы или со всеми вы (стая серых ворон) или же вы (белая ворона) покинете сей
форум в гордом одиночестве. Не каждый выдержит, экзамен сей, чтоб цвет не изменить свой под колер
толпы (стая серых ворон) тем самым слиться с ней и быть одним единым при этом потерять свой имидж навсегда.
 
эммаДата: Пятница, 23.02.2018, 22:08 | Сообщение # 2429
Сообщений: 8474
Статус: Offline
.....
Что за чушь такая-равные....?
Что здесь, имеется,ввиду...?
Можно сказать--равноправные...
Право на воздух,воду,еду...

Так и разные способности ...
Как заложенный потенциал...
Обусловленные возможности...
Наполняют *духовный карман*...

И характер ,формирует среда...
Как фактор взаимодействия...
Окружение, способствует всегда...,
Вырабатывая шаблонные действия...

Это и есть-- рефлекс условный..
Который называется-- привычка...
Не усвоится монолог многословный...
Смысл запутывается в сетях, словно птичка..

Лишь 5% примется сознанием...,
Остальное войдёт в бессознательное..
При осмысленном анализе,станет знанием..
Разумение--действие сознательное...

И кто, более всего,недовольство выражает...,
Несомненно,что *несчастливые*...
Кого ностальгия *по прошлому* ,поражает..,
Вспоминая времена счастливые...?
.....

.....
 
streaminformationДата: Суббота, 24.02.2018, 03:06 | Сообщение # 2430
Сообщений: 814
Статус: Offline
Здравствуйте, ребята! Что у нас тут происходит? Снова...
Прячте мечи в ножны, не там достали, не на то выдавали чтоб над друг другом махали и размеры измеряли!
Пожалуйста не сортесь, не переходите на ЛИЧНОСТИ и такие же упреки.
Смотрю уже Многие аккаунты разбаненны, выходите из тени на свет, недавно было прощенное воскресенье, прощайте обиды и в путь дорогу!
 
спикаДата: Суббота, 24.02.2018, 19:36 | Сообщение # 2431
Сообщений: 7077
Статус: Offline
AnyKey, знаете.... маленькая ремарка... у меня у самой самомнение выше крыши... однако могу сказать по собственному опыту...насчёт Тарамиф... когда я только пришла на ОСОЗНАНИЕ , она " начала рвать моё Сознание"...потому что теория теорией...т.е. просто абстракция... а тут тебе выдают то, что в этой самой теории написано,но в чисто прикладном варианте... и я закричала : "БРЕД"... но шло время и всё , что Таня мне (относительно меня)" первоначально "выдала" , постоянно получает дополнительные вполне материально-реальные подтверждения...
самое главное... в TARAMIF очень много ЛЮБВИ... почувствуйте её... ведь любовь это не только по головке гладить...


Сообщение отредактировал спика - Суббота, 24.02.2018, 19:36
 
спикаДата: Суббота, 24.02.2018, 19:42 | Сообщение # 2432
Сообщений: 7077
Статус: Offline
AnyKey... у меня сразу же ассоциация с именем -кот Аникей.... Кошастый недавно(перед проявлением "Аникея" здесь) зарегистрировался на Форме Жизни ( прискакал Сашку-Яшку, который уже сто лет не появлялся , обругал и испарился..).... СТРАННО....

Сообщение отредактировал спика - Суббота, 24.02.2018, 20:11
 
спикаДата: Воскресенье, 25.02.2018, 02:00 | Сообщение # 2433
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата AnyKey ()
Суть - я построил самого себя, Levia построила сама себя. Тут на нас, образно говоря, налетает TARAMIF, c претензией, что мы как-то плохо построили себя и должны переделать, по её вкусу.

ну а если Levia делала это же самое по отношению ко мне...это как...можно?

AnyKey, образы, которые понятны мне-это формулы, кривые, графики, ряды, интегралы...однако почему -то Действительность подкинула иконы, кошек, собак, статуэтки...т.е.. всё то, чего у меня с моим материализмом в голове и близко быть не могло просто по определению...потому что шмотки всегда были шмотками(объективность), а не одеждами(субъективность)...... ну да ладно...

Мои отношения с TARAMIF выстаивались довольно сложно...и мы достаточно долго шли навстречу друг другу...как и с другими людьми, которые знали обо мне куда больше, чем я сама о себе знала... и воспринимала эти самые знания обо мне, исключительно , как чужие фантазии(субъективность) ...а потом.... моя Объективная реальность долго-долго дрейфовала добавляя в мой интегральный ряд дополнительные компоненты ...этих самых субъективностей...и не потому , что с кем-то соглашалась под влиянием убеждающего(это практически невозможно по причине моей упёртости...возникшей в следствие того, что тоже сама себя выстроила... и любимая фраза в реальности событий-КАК Я СКАЗАЛА, ТАК И БУДЕТ)...а потому что ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ всё расставляла по своим местам...

Разумеется, у меня и Тарамиф фантазии разные...вернее ...у меня, вообще, с фантазиями напряжёнка( а жаль)... одна только логика... но я никак не могу не признать, что Тарамиф сделала очень много для того, чтобы я сумела посмотреть на себя через иные призмы....
Может быть и Вам следует приглядеться к тому, что она пишет повнимательнее...

мне тоже интересна реальность без искажений... но каждому даётся исключительно его собственная проекция... поэтому иногда стоит прислушаться к тому, что говорят из другой "плоскости", чтобы было больше шансов приблизиться к Объективности после обработки информационного массива...
Подумайте...почему Тарамиф пытается достучаться до Вас...ведь причин же может быть множество...ведь сами утверждаете
Цитата AnyKey ()
... интересно наблюдать за этой связью субъективной и объективной действительности. Что говорит человек о себе, как ему отвечает действительность.

Поэтому существует вероятность , что Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ субъективностью ТАРАМИФ и ответила...

лично я сейчас(когда я уже три года поварилась в котле ОСОЗНАНИЯ) очень чётко понимаю, что тот или иной наезд означает...причём не с точки зрения Субъективного проявления, а с точки того, что мне вещает ОБЪЕКТИВНОСТЬ...

ДА...здесь себя пупом Земли считает каждый первый( даже если об этом молчит)... так почему же ТАРАМИФ нельзя? ... имеет право...


Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 25.02.2018, 02:30
 
спикаДата: Воскресенье, 25.02.2018, 02:13 | Сообщение # 2434
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата AnyKey ()
интересно наблюдать за этой связью субъективной и объективной действительности. Что говорит человек о себе, как ему отвечает действительность.


...очень интересно...порой такие сюрпризы на выходе, что просто диву даёшься...


Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 25.02.2018, 02:32
 
djedkaraДата: Воскресенье, 25.02.2018, 15:04 | Сообщение # 2435
Сообщений: 2787
Статус: Offline
AnyKey, Смотря что подразумевать под реальностью. Хотите исследовать? Присоединяйтесь.
 
asiraДата: Воскресенье, 25.02.2018, 16:05 | Сообщение # 2436
Сообщений: 2730
Статус: Offline
djedkara,нечто подобное открыл Козырев.
ЗЕРКАЛЬНИЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ДВУОКИСИ УГЛЕРОДА.
Особое место в ряду исследований зеркал занимает деятельность Н.А. Козырева (1908-1983 гг.), русского астронома и астрофизика, который пытался изучать временные явления с помощью вогнутых зеркал, особую конструкцию которых он разработал сам. Исследователь считал, что зеркала, построенные особым способом по его проекту, концентрируют время. По оригинальной гипотезе профессора Н.А. Козырева, время — это одна из основных форм энергии Космоса, активный фактор, более того — главная организующая сила всех процессов во Вселенной. Именно энергия времени является «топливом» для нашего Солнца и других звезд. Она распространяется по Вселенной мгновенно и обладает не только направленностью (знаком), но и плотностью, с которой напрямую связан ход времени. Для подтверждения своих взглядов Козырев создал оригинальные приборы, позволяющие буквально «взвешивать» потоки времени.

С помощью этих устройств ученый убедительно доказал, что плотность времени больше там, где идут нестационарные процессы. Причем неважно, какие: будь это смешение горячей и холодной воды в сосуде, растворение сахара в стакане кипятка или бурление гигантских масс звездного вещества. Выяснилось, что с возрастанием энтропии (хаоса) плотность времени увеличивается. Другими словами, когда «порядок» убывает, он отдает свою энергию времени. Одного этого открытия достаточно, чтобы признать Козырева выдающимся ученым и мыслителем мирового масштаба. Однако ищущий ум профессора астрономии этим не ограничился. На свет родилась крамольная идея: плотность времени можно ослаблять с помощью специальных экранов или усиливать, «фокусируя» время с помощью вогнутых зеркал. Козырев не успел реализовать свои идеи, но они оказались пророческими. «Зеркала Козырева» доказали, что он был на верном пути и что вогнутые зеркала действительно обладают удивительными свойствами.

Во-первых, зеркала Козырева нашли применение в медицине, стали использоваться для лечения людей. Эксперименты с «зеркалами Козырева» в заполярном поселке Диксон были посвящены и чисто прикладным, медицинским проблемам — диагностике и лечению на расстоянии (из Франции). Ученые убедились: такое лечебное воздействие возможно. Итогом экспериментов стало появление удивительного аппарата – зеркально-лазерной системы, сконструированной на основе идей Козырева. Сегодня эти установки реально используются для лечения людей, причем, некоторые формы психосоматических заболеваний лечатся с большим эффектом. Суть метода ученые кратко объясняют следующим образом. Во время лечения они как бы обращаются к субъективному (индивидуальному, личному) времени каждого больного. Каждый человек является источником времени, но постоянно теряет, рассеивает эти потоки, а врачи с помощью специальных экранов на короткое время их собирают. Для этого больных помещают в специальную камеру, оснащенную системой зеркал Козырева, которые экранируют внутренние поля человека, не позволяя им рассеиваться.
Зеркальная установка Козырева, сняв прессинг магнитного поля Земли, открывает психофизические резервы здоровья человека, о которых и не подозревали. Получается лечить то, от чего пока отказалась медицина конца ХХ века, например, некоторые формы генуинной эпилепсии, зависимые от солнечной активности и от магнитного поля. Помимо того, что уходят приступы при отказе от лекарств, ребенок-пациент начинает очень быстро догонять своих сверстников в интеллектуальном и эмоциональном развитии, в нем просыпается творец. Например, проводится тест на рисунок. Изначально, до курса, не могли получить ничего кроме каракулей. Начинаются процедуры, и уже невозможно оторвать ребенка от карандаша. Он начинает рисовать, проявляя свое новое отношение к миру: появляются краски, краски яркие, просветленные… Это напоминает эксперименты, когда человеку под гипнозом внушают, что он Репин или Паганини… В других экспериментах с этой установкой, система позволяет обращаться к резервам, в том числе к резервам головного мозга: увеличивается память человека, он лучше запоминает, лучше воспроизводит, плюс активизация творчества.
Во-вторых, интересные результаты дало использование вогнутых алюминиевых зеркал («зеркал Козырева») в экспериментах по ясновидению и телепатии. Люди, помещенные в цилиндрические спирали, испытывали самые разнообразные аномальные психофизические ощущения, что зафиксировано в протоколах исследований. Испытуемые внутри зеркал Козырева ощущали «выход из собственного тела», кроме того, сотрудники фиксировали случаи проявления телекинеза, телепатии, трансляции мыслей на расстояние. Целью экспериментов было также изучение и тренинг человеческих способностей к ясновидению, предвидению событий Будущего, заглядыванию в события Прошлого. И способности эти, согласно полученным данным, резко обострялись внутри камеры из 2-3-метровых слегка искривленных металлических зеркал. Согласно теории Козырева, внутри зеркального помещения изменялась плотность Времени, возможно, это и влияло на обострение сверхчувственного восприятия. Данные опыты по праву вошли в золотой фонд физики.

В некоторых экспериментах с «зеркалами Козырева» телепатическая информация перципиентом принималась на несколько часов раньше (!), чем была излучена индуктором. По словам В. П. Казначеева, «Мы приблизились к доказательству взаимосвязей интеллектуальных полей и к признанию возможностей человеческого разума получать информацию независимо от географии и времени».
https://styler.com.ua/zerkala-chto-tam-po-tu-storonu-chast-vtoraya/
Самое удивительное,что человек сам может использовать зеркала,это нам было дано от наших создателей.
 
djedkaraДата: Воскресенье, 25.02.2018, 16:26 | Сообщение # 2437
Сообщений: 2787
Статус: Offline
AnyKey, Ваше право и Ваш Выбор))) а что исследовать то собрались?
 
asiraДата: Воскресенье, 25.02.2018, 17:14 | Сообщение # 2438
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Вот ещё интересная информация о зеркалах.
My WebPage
Обратите внимание на цифры(они сакральные)108;3;7;49.
49 миров и есть наша матрица.7х7.
 
эммаДата: Понедельник, 26.02.2018, 09:52 | Сообщение # 2439
Сообщений: 8474
Статус: Offline
.....
Цитата эмма ()
И неплохо,что все люди разные..
И интересы разнообразнвые..

Цитата эмма ()
Осуждение и отрицание...
Как некое отторжение..
Несогласие и порицание..
Имеет *своё",*личное мнение*...

Цитата эмма ()
Так и разные способности ...
Как заложенный потенциал...
Обусловленные возможности...
Наполняют *духовный карман*...

Цитата эмма ()
За речью своей, наблюдая...
Пытаясь собеседника не обидеть...
Благожелательность проявляя...
Ответное можно увидеть....

Цитата эмма ()
Хотя не всегда так бывает...
Имеет место,чувств воспитание...
И в горшочке , цветок увядает...
Не получая, нужное питание..

Цитата эмма ()
Каждый,*своё *замечает...
Даже в словах написанных...
Тем более,*собой* ощущает..
Звукм мелодий,услышанных...


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 26.02.2018, 10:14
 
эммаДата: Понедельник, 26.02.2018, 10:41 | Сообщение # 2440
Сообщений: 8474
Статус: Offline
.....
Цитата эмма ()
.....
Перебранки и обвинения,совсем нелепы...
Выставляемые на всеобщее обозрение....
У раздражённого,глаза бывают слепы...
Эмоции ,пеленой застилают духовное зрение...

Цитата эмма ()
Особенно,ежели оппонент провоцирующий..
Вызывающий ответные реакции определённые . ...
Воздействием,сюжет спектакля инициирующий...
Вовлекая желающих,в роли распределённые..

Цитата эмма ()
Участие в этом спектакле,как разгрузочный день..
Когда незамеченное, непроявленное насступает...
Спрятанное в угол выходит ,покидая обитель-тень...
В агрессивной роли , "победителем" выступает..

Научиться умению, владеть собой...
Держать удар, при любой комбинации...
Наблюдая себя ,что происходит с тобой..?
В различной неблагоприятной ситуации..
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500