Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
EnnДата: Среда, 03.01.2018, 15:27 | Сообщение # 2361
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Танюш..
http://masterkosta.com/forum/24-1291-134610-16-1487145391
 
ПраймДата: Четверг, 11.01.2018, 14:47 | Сообщение # 2362
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ты даже язык используешь..не свой...ты пришёл сюда и выучил буквы...цифры....образы...дали Тело, научился кое как управлять=ЧТО ТУТ ТВОЕГО??? ...а еще кичишься типа *своими мыслями...
Давай ка я использую твой язык.....
Цитата Enn ()
ты уже имеешь за это предупреждение..ещё в марте...прошло больше полугода-а ты так и не научился....
Вот это твой язык общения, имеешь власть, но не имеешь мудрость.... га*но оно и в Африке га*но, только там пахнет им больше, может тебе стоит транслировать на африканский континент? А ну ка, забань меня за то, что я просто выразил свою точку зрения. Или может ты мне припомнишь это на будущее....
 
EnnДата: Четверг, 11.01.2018, 20:16 | Сообщение # 2363
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Вот это твой язык общения, имеешь власть, но не имеешь мудрость.... га*но оно и в Африке га*но, только там пахнет им больше, может тебе стоит транслировать на африканский континент? А ну ка, забань меня за то, что я просто выразил свою точку зрения. Или может ты мне припомнишь это на будущее....

вот это и вся твоя осознанность????больше ничего нет? biggrin
печалька....
 
эммаДата: Четверг, 11.01.2018, 21:51 | Сообщение # 2364
Сообщений: 8474
Статус: Offline
.....
.....
Стараться не указывать на личности..
Определяя,что ты,вот такой .
Все суждения, от определённой типичности.....
Завтра,ответ,может быть другой...

Так,реакция взаимодействия...
Транслируется из состояеия обусловленности..
Как некая,готовая проекция...
Исходящая из субъективной условности...

Гибкость мышления готова к спонтанности...
Как в свободной, лёгкой игре шутливой...
Применимая в определённой данности...
Нейтральной,атакующей или сиротливой..?

Вот и тем выявляется,как отвечает...
Зависимость от воздействия проявляется...
Но, споря, доказывая, того не замечает...
*Ответом " недоволен или восхищается?

Постоянно во взаимодействии, в процессе...
С пространством внутренним и внешним...
Сдержанно-умеренно или в эксцессе...
Согласно воздействиям--*здешним*...
.....
 
ПраймДата: Пятница, 12.01.2018, 09:56 | Сообщение # 2365
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Enn ()
вот это и вся твоя осознанность????больше ничего нет?
А ты мне и это припомни... А еще я и матом могу... Но вот что интересно, ты хоть немного из того что я давал людям можешь дать им? Давай расширь их кругозор своими медитациями... Покажи им , что несмотря на всё, любишь их бесконечно..... Или твой удел припоминать всем их характер и пытаться этим манипулировать ими?..
 
EnnДата: Суббота, 13.01.2018, 17:17 | Сообщение # 2366
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Но вот что интересно, ты хоть немного из того что я давал людям можешь дать им? Давай расширь их кругозор своими медитациями...

каким образом твоя осознанность связана с тем, что ты якобы что то и кому то даешь???

Цитата Прайм ()
А еще я и матом могу...

не верю! biggrin
 
ПраймДата: Воскресенье, 14.01.2018, 02:58 | Сообщение # 2367
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Enn ()
каким образом твоя осознанность связана с тем, что ты якобы что то и кому то даешь???
Осознанность, в моём понимании, это то как человек воспринимает и принимает весь окружающий его мир и себя в нём. Вот для тебя, осознание власти и себя в ней выражается через то, с чем я сейчас и ругаюсь, а именно, ты пытаешься навязать мне свою власть "мелким шантажом"... вот это и есть твоё понимание мира и себя в нём, и хорошо если б оно ограничилось только властью. Человек не бывает на все сто плохой или хороший, но я всегда непримиримо отношусь к человеческим порокам... как в себе, так и в других. В себе я борюсь с такими мыслями на ступени их возникновения и борюсь беспощадно, мы ведь живём в таком мире, где даже святой может стать грешником если он не будет работать с собой. Да я выражаюсь в грубой форме, даже в очень грубой.. и я за каждое своё слово несу ответственность перед Богом. А ты Enn сможешь нести ответственность, перед НИМ, за свои про март? Ведь только перед Богом мы видим истинных себя.....
 
эммаДата: Воскресенье, 14.01.2018, 06:22 | Сообщение # 2368
Сообщений: 8474
Статус: Offline
....
Да....Так... biggrin biggrin biggrin
Как ощущение не своей обособленности и особенности,а всепричастности к процессу и сам, как процесс взаимодействия в ценарно плане...
КАк некая,выполняемая роль через энергетическое взаимодейстие..Осознавать *ролевую принадлежность* Как несущую определённое воздействие друг на друга, вызывающие те или иные реакции и ответные действия... Как рефлекторное (безусловно-привычное) или осознаваемое и умышленное,создающее деструкции.. или конструкции...
Повторяемость и типичность---условный рефлекс ,закреплённый *привычкой* Вот и - спонтанность и гибкость мышления,содержит многовариантность,
не типичность.. Осознавая,что то или иное высказывание даст отклик с обратной стороны.Умение *правильного* создания конструктивного диалога,то надо мыслить и знать отклик.и каков он? Каков ответ? Вот и умение осознавать,то не говорить---*так думаю,так и говорю..* (думаю,что ты дурак,так и говорю) Вижу,что горбатый(то и говорю,что вижу) Поэтому---дипломатичность---умение вести диалог и переговоры...так,что не высказывать **"свои" оценки,не ставить и " своё" клеймо*
Оттого здесь ссоры и осужденя,от превзятости ума и уровня мышления...Вот такой вот и горжусь этим---типичное высказывание ЗГО---ума.. (примитивное мышление)
,-умение создавать конструктивные диалоги,чтоб высказывания были корректны...Вот посмотрите,как Эльфи ведёт диалог?..Хоть и не понимают половины того,что от рассказывает,но и как-то не смеют с этом сознаться и стесняются докучать ,своими вопросами,удивлённые *своим непониманием и *ограниченностью* Но на некорректное,то не получают ответов,от нежелания общения с такими.. Стремиться,стараться,непременно ПОНЯТЬ собеседника,задавая ему вопросы,то и ответы бывют ,направленными *СУПРОТИВ*, что является неконструктивным и вызывающими разлад между отношениями.. Так вот и ТЫ,..ТАКОЙ ВОТ и прочее,то недопустимо совсем. и кто оценочно говорит,оценивая *саму личность*,то уводит в сторону.Как тролль,сеющий раздор--умышленный спорщик,обвинитель осуждающий..И о *своими качествами* гордящийся и похваляющийся---смешон (шутит он или серьёзно убеждённый фанат?) biggrin biggrin biggrin
 
ПраймДата: Воскресенье, 14.01.2018, 15:44 | Сообщение # 2369
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата эмма ()
эмма
Я бы тебе нобелевскую премию дал за определение своего умозаключения.....
 
эммаДата: Воскресенье, 14.01.2018, 16:24 | Сообщение # 2370
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Прайм, Да...спасибо за шутку... biggrin biggrin biggrin Каждый,всё прекрасно знает,то о чём говорю,может, и поболее того.
.Поэтому --* делайте ,что знаете,но знайте,что делать?* Это делает вас свободными... (сами знаете,умеете,можете "имея возможности")
а вами--ваш -выбор свободный,исходя из этого набора--- Делать---не делать....желать---не желать... biggrin biggrin biggrin
 
EnnДата: Воскресенье, 14.01.2018, 18:06 | Сообщение # 2371
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Осознанность, в моём понимании, это то как человек воспринимает и принимает весь окружающий его мир и себя в нём. Вот для тебя, осознание власти и себя в ней выражается через то, с чем я сейчас и ругаюсь, а именно, ты пытаешься навязать мне свою власть "мелким шантажом"... вот это и есть твоё понимание мира и себя в нём, и хорошо если б оно ограничилось только властью.

мой юный друг!
спешу тебя огорчить, что банить я тебе здесь не могу)))
отсюда все твои напевы про власть и прочее-это скорее всего собственные скрытые помыслы)))
и вся твоя осознанность сведена лишь к собственному представлению о самом себе ...и не более...
но это ладно...но ты же далее пошел....решил определять осознанность других по собственным домыслам, причем беспочвенным-и снова не в ту степь))))
так же, ты себя выразил себя с помощью языка
Цитата Прайм ()
Вот это твой язык общения, имеешь власть, но не имеешь мудрость.... га*но оно и в Африке га*но

а что со звездочками то, А?всё таки дрейфишь)))) wink

Цитата Прайм ()
Да я выражаюсь в грубой форме, даже в очень грубой.. и я за каждое своё слово несу ответственность перед Богом.

перед собой лишь)))У Бога есть дела поважнее)))...чем заниматься судом всяких ...неосознанных.... заблудших душ))))


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 14.01.2018, 18:07
 
djedkaraДата: Воскресенье, 14.01.2018, 21:11 | Сообщение # 2372
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Душа не часть Духовного мира? А на Суде предстанет каждая. Пусть не перед Самим, но перед Сыном то уж точно.
 
EnnДата: Воскресенье, 14.01.2018, 21:21 | Сообщение # 2373
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
но перед Сыном то уж точно.

с чего такая уверенность?
 
djedkaraДата: Воскресенье, 14.01.2018, 22:25 | Сообщение # 2374
Сообщений: 2787
Статус: Offline
А с чего это нет такой уверенности? Вечно жить собрались в теле? Потом сюрприз будет. Да и смотрю в Душах разбираетесь, какие заблудшие, а какие нет. Раскажи о классификации, как определяешь и чем меряешь? Умом Духовное?

Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 14.01.2018, 22:30
 
EnnДата: Воскресенье, 14.01.2018, 22:32 | Сообщение # 2375
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Умом Духовное?

одно не без другого)))
Цитата djedkara ()
А с чего это нет такой уверенности?

т.е ты предлагаешь мне "доказать, что я не верблюд?"....
 
djedkaraДата: Воскресенье, 14.01.2018, 22:40 | Сообщение # 2376
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ты предлагаешь мне "доказать, что я не верблюд?"....

Мне вобще параллельно кем ты себя считаешь.
Раскажи о заблудших неосознаных душах.


Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 14.01.2018, 22:42
 
EnnДата: Воскресенье, 14.01.2018, 22:43 | Сообщение # 2377
Сообщений: 7480
Статус: Offline
djedkara, неужели не понял аллегории?
ты говоришь о суде Бога, я говорю не факт, что так=на что ты заявляешь докажи....что не так.... biggrin
 
djedkaraДата: Воскресенье, 14.01.2018, 23:05 | Сообщение # 2378
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Давай последовательно, моя младая Подруга, Душа есть? Знакома с ней? Судя по диалогу ещё и можешь классифицировать Души других. Далее
Цитата Enn ()
))У Бога есть дела поважнее)))

А знакома с ним? Знаешь чем Он занимается и что для него важно? Быть может для него важны Именно дела Душ.
По этому и говорю, потом сюрприз будет.
 
djedkaraДата: Воскресенье, 14.01.2018, 23:52 | Сообщение # 2379
Сообщений: 2787
Статус: Offline
такая большая, а в сказки верит)))
 
EnnДата: Понедельник, 15.01.2018, 00:16 | Сообщение # 2380
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
А знакома с ним? Знаешь чем Он занимается и что для него важно?

МИРАМИ!)))

Цитата djedkara ()
Быть может для него важны Именно дела Душ.

Душа сама себя судит...
всем же знакомо то чувство...глубокого раскаяния
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500