Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 23.09.2019, 08:06
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 144 из 144
  • «
  • 1
  • 2
  • 142
  • 143
  • 144
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

prostofДата: Понедельник, 26.08.2019, 10:22 | Сообщение # 2861
Я новичок на данном форуме и хотел бы поделиться своим мнение , что значит быть осознанным и кого можно называть осознанным .
Осознанным человек может быть лишь в какое-то определенное время когда он осознает свои действия т.е. мыслит ,говорит, или действует физически. когда его внимание сосредоточено на непосредственно исполняемом действии.Прочитав несколько сообщений в данной теме я понял что у отдельных пользователей есть или была некоторая путаница слова осознаный и просветленный . Быть осознанным всегда невозможно , Например осознанно моргать, дышать...Также как и быть просветленным , потому что просветление это процесс , а не итог.. Ни один человек не может знать истину .

ПраймДата: Понедельник, 26.08.2019, 15:01 | Сообщение # 2862
Цитата prostof ()
просветление это процесс , а не итог
Просветление - это очередная ступень познания духовности человека, за которой человек переосмысливает своё существование, в следствии которого меняются его цели и приоритеты в самой жизни....... Давай по-простецки, как ты и представляешь. Представь, что ты работаешь на стройке рабочим.... и тут тебя назначают прорабом. Судя по твоему мировоззрению, ты всё равно остаёшься рабочим по-жизни, а прораб это только на работе. Я хочу сказать, что твоя должность изменит и твою жизнь, не веришь мне - оглянись вокруг себя. А что про моргать и дышать, так Христос тоже как и ты моргал и дышал...... может ты как и ОН по воде пройдёшь?
Что бы разговаривать о "таких вещах", нужно как минимум иметь представление о чем говоришь. А так, ты просто неандерталец размышляющий о компьютере.

ПраймДата: Понедельник, 26.08.2019, 15:23 | Сообщение # 2863
prostof А вообще молодец, если хочешь что бы менялось твоё мировоззрение, конечно же нужно общение на интересующем тебя уровне. Если хочешь познать театр - общайся с актёрами, живопись - с художниками, если строишь дом - со строителями. Когда тебе передают свой опыт души людей, это намного интересней и познавательней еже ли ты будешь читать буквари..... потому как в букварях ты не сможешь многого осознать, а человек имеющий опыт на конкретном поприще расскажет тебе более понятно. Тут самое главное, это не боятся общения с людьми.

StalkerSДата: Пятница, 06.09.2019, 14:00 | Сообщение # 2864
Цитата masterkosta ()
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание...

Наука Эзотеризм утверждает, что любая Форма, любая Активность, любое Качество - это СЛЕДСТВИЯ при работе некоторых ЭНЕРГИЙ, ПРИЧИН.
Осознание, - это восприятие на уровне Причин.
Т.е., Причина в Человеке способна контактировать с Причиной в любых: - Формах, Активностях и Качествах.

Сообщение отредактировал StalkerS - Пятница, 06.09.2019, 19:57

ПраймДата: Пятница, 06.09.2019, 14:25 | Сообщение # 2865
StalkerS Скажи, за чем ты здесь рождён? И почему тебе умирать именно в том месте, где ты умрёшь? И что за жизнь находится между твоим рождением и твоей смертью? Эзотерика как и любая другая религия даёт наставления для жизни, но не даёт понимание самой жизни. Тут весь вопрос в тебе, ты либо баран проживающий жизнь, в любой религии и эзотерике....... либо ищущий истины в любой религии включая эзотерику.

StalkerSДата: Пятница, 06.09.2019, 15:06 | Сообщение # 2866
Услышал.
Но, с каких это пор наука Эзотеризм стала Религией?
Религия - это Вера.
Эзотеризм - это Знание.
Поправь мои знания, если считаешь их не соответствующими Истине.

ПраймДата: Пятница, 06.09.2019, 16:08 | Сообщение # 2867
Атеизм- это религия СССР...... думаю ты поймёшь. Там тоже много про науку и знания.......... Эзотерика это та же религия и тоже для понимающих её. Так, что можно сказать... эзотерики исповедуют свою религию, в основе которой лежит Агни-йога данная Рерихом.

ПраймДата: Пятница, 06.09.2019, 16:17 | Сообщение # 2868
А на счет знаний............ так мистерии есть у всех религий, включая атеизм. Знаешь какая главная мистерия атеизма, реально работающая? Это неверие ни в ангелов, ни в демонов........ в следствии которой ни те ни другие не имеют доступа к твоей душе...............

StalkerSДата: Пятница, 06.09.2019, 18:20 | Сообщение # 2869
Прайм, прости, пожалуйста меня великодушно, но я с женщинами не спорю.

Добавлено (08.09.2019, 06:49)
---------------------------------------------
Наука Эзотеризм утверждает, что в текущий период Эволюции, на Планете нет Следствия, которое полностью выражает Причину.
Что даёт нам такое знание?

vyataДата: Вторник, 10.09.2019, 18:27 | Сообщение # 2870
Цитата StalkerS ()
Что даёт нам такое знание?

Как отличить истинное чувство собственной значимости от ложного? — спросили ученики Ходжу Насреддина.
— Представьте себе караван верблюдов, идущий по пустыне, — предложил Насреддин. Кем вы себя ощущаете?
— Первым верблюдом! — воскликнул один из учеников.
— Хвостом последнего, — сказал другой.
— Безжалостным солнцем, — молвил третий.
— Погонщиком, — проговорил четвертый.
— Барханом, — предположил пятый.
— Аллахом, сотворившим пустыню и караван, — вымолвил шестой.
— Я есть я, — заявил седьмой ученик, — и причем тут верблюды?!

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
  • Страница 144 из 144
  • «
  • 1
  • 2
  • 142
  • 143
  • 144
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9506
Свободный разговор... 6860
Дуратино - это Я 4436
Человек и Мир 3703
Любовь... 3506
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3320
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2872
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Как каждому подготовить свой Божественный сос... 23.09.2019, 05:02   AlRaMig ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 23.09.2019, 00:12   greatest_i ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 22.09.2019, 21:35   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то и... 22.09.2019, 17:10   StalkerS ПРАКТИКА
Предшествие перед Пришествием 22.09.2019, 16:35   Надвеста Авторские страницы.
Реальная История нашей цивилизации. 22.09.2019, 15:49   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Практики и медитации 22.09.2019, 11:03   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 21.09.2019, 13:59   Надвеста Авторские страницы.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 20.09.2019, 22:22   эмма ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 20.09.2019, 21:24   vyata ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 20.09.2019, 10:50   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 19.09.2019, 02:06   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 17.09.2019, 21:47   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 17.09.2019, 15:19   streaminformation Знакомимся... Общаемся...
Любовь... 16.09.2019, 09:13   След_Вечности Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!