Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 23.05.2018, 19:42
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

djedkaraДата: Четверг, 01.03.2018, 14:55 | Сообщение # 2761
Резонанс

LeviaДата: Четверг, 01.03.2018, 16:36 | Сообщение # 2762
Цитата Enn ()
и вот этим самым ИНТеРЕСОМ вы управлять не можете, только он вами...

Интерес всегда в лучшем варианте из двух противоположных. Этот интерес постоянен, поэтому он под моим контролем.

Цитата Enn ()
только когда вы осознаете свою *ничтожность и невежество......тогда вы начнете РАСТИ!

Что сказать, приятного пути к осознанию своего невежества и росту над собой, надеюсь вы последуете своему собственному совету. happy

Вообще, оберните все свои советы и поучения к себе и получите идеальных людей на ваш вкус. Но только обычно советы и поступки у советчиков кардинально расходятся.

BarsДата: Четверг, 01.03.2018, 16:47 | Сообщение # 2763
Levia, ты расклады по картам делаешь ? если да , то можешь сделать на меня расклад , интересно что они скажут )

Сообщение отредактировал Bars - Четверг, 01.03.2018, 16:52

LeviaДата: Четверг, 01.03.2018, 17:05 | Сообщение # 2764
Цитата Bars ()
Levia, ты расклады по картам делаешь ?

Другим людям не делаю, так как это - программирование их сознания на события, к которым они начнут стремиться. Себе бывает, но редко, у меня есть другие более надёжные методы для проверки моей линии событий.

EnnДата: Четверг, 01.03.2018, 17:10 | Сообщение # 2765
Цитата Levia ()
Интерес всегда в лучшем варианте из двух противоположных. Этот интерес постоянен, поэтому он под моим контролем.

спите вы глубоким *сном)))к сожалению.....я все таки надеялась вас как то растормошить....

Цитата Levia ()
Вообще, оберните все свои советы и поучения к себе и получите идеальных людей на ваш вкус.

что вы....я вам советов еще не давала))))Советы нужны тем, кто хочет развиваться.....
а вы то уже развились, зачем вам.....?
ваше взрощенное эго не допустит несанкционированного *падения на землю!!!в облаках оно вон какое....крутое))) biggrin всем повелевает biggrin biggrin biggrin

Bars,
а что по теме есть что сказать?..а так то про личное личка есть))) wink

AnyKeyДата: Четверг, 01.03.2018, 17:49 | Сообщение # 2766
Цитата Levia ()
Вы - просто сознающая, управляемая извне, кукла, не способная на сознательный выбор между двумя имеющимися вариантами? Я правильно понимаю ваш расклад?

Цитата Enn ()
примерно.....
разница в том, что я это осознаю...а вы по прежнему предпочитаете пребывать в собственных иллюзиях..о мнимой свободе...и вариантах выбора...))

Мммм... Осознаёте себя управляемой куклой? Кем управляетесь? Каковы задачи вашего управителя? Переделывать людей, которые самостоятельно создают самих себя в своих управляемых марионеток, как вы? Хотя я мог бы и не спрашивать, я хорошо знаю этого кукловода и его методы. wink

BarsДата: Четверг, 01.03.2018, 17:50 | Сообщение # 2767
Enn, про личное - личка есть , ну тогда ты со своими пазлами направляйся в личку , так сказать , взаимно

BarsДата: Четверг, 01.03.2018, 18:03 | Сообщение # 2768
а что касается осознания , грустно наблюдать людей которые пытаются развиваться , но при этом у них есть признание того что они ничтожество и отказываются от ума .
Enn , вот как только докажешь и покажешь , где в общении с тобой я лукавил или лгал , я могу продолжить общение/диалог с тобой , а ввязываться с тобой в спор не намерен .
для Тары - используй свой мозг , а не чужие замечания , с чего взяла что я не честен с собой или с форумчанами ? на ответ даже не надеюсь , похоже что ты только оскорбить можешь .

EnnДата: Четверг, 01.03.2018, 18:10 | Сообщение # 2769
Bars, AnyKey, Levia,
как вас задело то...про марионеток)))
заупирались...заоскаливались))) biggrin biggrin biggrin

BarsДата: Четверг, 01.03.2018, 18:19 | Сообщение # 2770
lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol

BarsДата: Четверг, 01.03.2018, 18:25 | Сообщение # 2771
Enn, а не подскажешь чья ? не совсем понятно что в твоем понимании должно меня зацепить )

EnnДата: Четверг, 01.03.2018, 18:26 | Сообщение # 2772
Цитата Bars ()
а ввязываться с тобой в спор не намерен

...понимаю твою предусмотрительность)))

EnnДата: Четверг, 01.03.2018, 18:28 | Сообщение # 2773
Цитата Bars ()
Enn, а не подскажешь чья ? не совсем понятно что в твоем понимании должно меня зацепить )

Цитата Bars ()
а ввязываться с тобой в спор не намерен .

biggrin ...ты не собирался вступать в диалог-вот и не вступай, следуй своим словам))))

BarsДата: Четверг, 01.03.2018, 20:09 | Сообщение # 2774
AnyKey, Levia, ну как , по моему вполне наглядно ) мои слова : в спор не собираюсь вступать , но человеческая тупость переиначила их для того что бы правоту доказать )
Levia по поводу программирования сознания , текст воспринимается глазами , а эволюцией заложено что глаза воспринимают истину , так что любая инфа написанная на форуме уже идет как программирование и возможно что заставляет отвечать и удерживает не интерес , а попытка компенсировать ущерб нанесенный тупостью .
AnyKey что получается , ты советуешь мне сходить к гуглу , но при этом пишешь что кроме дуальности есть некий третий элемент ) и на твоих же примерах , свет-тьма а полутень ?) так же и с протоном и электроном , есть же и нейтрон )

TARAMIFДата: Четверг, 01.03.2018, 20:47 | Сообщение # 2775
Цитата Bars ()
для Тары - используй свой мозг , а не чужие замечания , с чего взяла что я не честен с собой или с форумчанами ? на ответ даже не надеюсь , похоже что ты только оскорбить можешь .

ха-ха, ну давай тогда держись :))
1 момент проследи за собой в течении недели сколько раз ты обманул сам себя..причины множественные, это согласие когда ты не согласен, это когда не хочешь но говоришь очень хочешь(девушка, друг, отец, мать,сестра, брат) причина не обидеть и этим ты сможешь сделать для них маленькую радость..:))) радость для них ,но для тебя,
2. проснувшись утром: признаться что ты ОЧЕНЬ РАД пробуждению, ты не рад по причине не высыпания и усталости, и тебе не хватает времени ночи для сна по многим причинам и утро не всегда сияющеееееее и для этого не обязательна бессонница, сюда включаются и разные вопросы и делемы - семьи, работы, мира, форума..ещё и эта ТАРА мозг компостирует....
3. сколько раз ты солгал приятному коллеге и неприятному коллеге и т.д. насколько сильно ты веришь той информации которую сообщаешь?
сам фактор поймать себя на противоречии и что ты лжёшь себе...а там и до других рукой подать...осознанное состояние в течении всего дня во всех разговорах, во всех действиях....возьми блокнотик и запиши..ставь галочки = вечером посчитай....
4...при осознанном прослеживании включается момент второй кожи и второй пары глаз и ушей...
5 я ещё и не начинала оскорблять... не провоцируй ...
ответ даю не по твоей причине провокации, рядом с тобой есть писк слабый о помощи...только не могу понять в чём помочь smile

TARAMIFДата: Четверг, 01.03.2018, 20:59 | Сообщение # 2776
Enn,
удивительно..разные источники подачи информации и как точно ты всё хорошо написала....
очень сопротивляются:)..
в 12 лет после полиомиелитной прививки(тогда я ещё не знала о последствиях) у меня во время бега сильно болят колени..ещё тогда я поговорила со своими органами, а это желчь, лёгкие, и колени и мы пришли к выводу, что спорт калечит людей:) на этом мой бег закончился...уже в училище физруки не парились на гимнастику для девушек, а просто гоняли их по кругу на всех уроках физры в течении двух лет..у меня 1 в дипломе, на экзамене по физре я отказалась отвечать на вопросы к билету по причине того что нам и билетов не выдавали для подготовки..открыто заявила мужику женского пола. что не буду отвечать так как считаю спорт производством инвалидов..не быть овцой в стаде ..надо уметь :))))))))))))))

AnyKeyДата: Четверг, 01.03.2018, 21:00 | Сообщение # 2777
Цитата Bars ()
AnyKey что получается , ты советуешь мне сходить к гуглу , но при этом пишешь что кроме дуальности есть некий третий элемент ) и на твоих же примерах , свет-тьма а полутень ?) так же и с протоном и электроном , есть же и нейтрон )

Bars, тут просто, если есть разделение, то есть и противоположность - соединение, взаимное сочетание двух полярностей. Отсюда и смешение тьмы и света - сумрак, полумрак. Или тепло - следствие сочетания жары и холода.

То есть два полюса при соединении дают третье состояние. При разделении - противоположное третьему, которое образуется при соединении.

TARAMIFДата: Четверг, 01.03.2018, 21:02 | Сообщение # 2778
Цитата спика ()
есть ОБЩАЯ ПАРАДИГМА...а остальное лишь способ "обработки"... и уровни "подключения" ... КАЖДОМУ ДАЁТСЯ ПО ДУХОВНОМУ ПОДОБИЮ...

Мила сказала очень точно, прямо в цель:))

Сообщение отредактировал TARAMIF - Четверг, 01.03.2018, 21:04

эммаДата: Четверг, 01.03.2018, 21:12 | Сообщение # 2779
Цитата AnyKey ()
- соединение, взаимное сочетание двух полярностей
да...и так..
Недостающее звено...
Эмма Петрова
...Внимание,осознание--даёт понимание..
...
Оттого, гибридное мышление, решает многие проблемы...
Канал между двумя полушариями,как третье звено...
Приходя к амбивалентности ,не возникает дилеммы...
Сознание с подсознанием становится соединено...

В дополнении и согласии чувства с разумом дружат...
В диалоге содружества,без превосходства...
В творческом канале,самовыражению служат......
Равнозначностью уравновешивается господство..
.....
Понимание-основа и смысл диалога конструктивного..........
Можно не соглашаться с мнением,по субъективности......
что эмоции эти,от действия ума гиперактивного...
Важность Эго -в превосходстве и результативности...

Посему, у фокусника --ловкача ,- определённое действие...
Увлекая от объекта в сторону,чтоб отвлечь внимание...
Отводя от восприятия,оказывая этим воздействие...
Говоря о красоте,показывая уродство, где понимание?...
.....

LeviaДата: Четверг, 01.03.2018, 21:37 | Сообщение # 2780
Цитата AnyKey ()
Bars, тут просто, если есть разделение, то есть и противоположность - соединение, взаимное сочетание двух полярностей. Отсюда и смешение тьмы и света - сумрак, полумрак. Или тепло - следствие сочетания жары и холода.

То есть два полюса при соединении дают третье состояние. При разделении - противоположное третьему, которое образуется при соединении.

А разделение даёт понимание, что противоположности существуют, то есть это уже нематериальная категория.
В этом случае реально существующее и знание, информация об этом неразделимы.

+1. Всё абсолютно ясно. smile

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9487
Свободный разговор... 6427
Дуратино - это Я 4361
Человек и Мир 3554
Любовь... 3331
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3261
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2789
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 23.05.2018, 19:29   эмма ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 23.05.2018, 18:48   эмма ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 23.05.2018, 18:44   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 23.05.2018, 15:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 23.05.2018, 14:27   Сахаров ОСОЗНАНИЕ
Взаимопомощь... 23.05.2018, 06:59   РОДАНИКА Знакомимся... Общаемся...
Любовь... 23.05.2018, 01:59   спика Миропонимание.
Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) 22.05.2018, 22:57   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Бог, Церковь, Религия и Вера... 22.05.2018, 17:54   Плюк Миропонимание.
Свободный разговор... 22.05.2018, 17:28   TARAMIF Знакомимся... Общаемся...
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 22.05.2018, 15:40   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
КИНОТЕАТР "Осознание и Пробуждение" 22.05.2018, 10:33   streaminformation Творчество
Душа и её разгадка... 22.05.2018, 10:21   След_Вечности Миропонимание.
Сущности рядом с нами... 22.05.2018, 09:54   След_Вечности ПРАКТИКА
Солнечная Система 21.05.2018, 19:57   myunhauzen74 Исследования.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
TARAMIF
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..