Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 05.12.2020, 17:51
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

ПраймДата: Воскресенье, 19.08.2018, 15:46 | Сообщение # 2741
Я наверно уж слишком разошелся, потому как никчемных людей не бывает, все мы рождены почему-то и для чего-то. Но что бы понять для чего мы тут все существуем, нужно немного более чем просто осознавать себя. Нужно, что бы мы осознавали себя со всеми людьми, с планетой, с вселенной, а не только со своими желаниями. Но опять же, Бог дал нам каждому выбирать самим..... Так что выбирайте кому и кем быть. Но выбрав,..... потом не плачтесь..............

ПраймДата: Воскресенье, 19.08.2018, 16:19 | Сообщение # 2742
Бог дал нам индивидуальнось, что бы мы могли воспользоваться ею в нашей любви, ко всему к чему "прикасаемся". Мы же пользуемся своей индивидуальностью, что бы возвысить самих себя и что бы всё вокруг приносило нам пользу. Эгоизм вместо любви, вот наш девиз, вот что нам приносит девиденды.

TARAMIFДата: Воскресенье, 19.08.2018, 16:20 | Сообщение # 2743
Цитата Прайм ()
Но выбрав,..... потом не плачтесь..............

выбор длиной в жизнь

TARAMIFДата: Воскресенье, 19.08.2018, 16:22 | Сообщение # 2744
Прайм,
у тебя рушатся иллюзии...это нормально...один совет: не трать энергию на злость...просто отмечай её присутствие, а дальше как в задачке по математике: полный разбор для решения...

ПраймДата: Воскресенье, 19.08.2018, 17:34 | Сообщение # 2745
Я реально начинаю относиться к вам как к спикерам из соцсетей,......... ничего не значат, ни чего не несут с собой. И кстати, тогда всё о чем я буду здесь разговаривать, вас не касается, вы ведь к знаниям никакакого отношения не имеете, и вас это ни как не касается.

TARAMIFДата: Воскресенье, 19.08.2018, 20:34 | Сообщение # 2746
Цитата Прайм ()
Я реально начинаю относиться к вам как

как хочешь так и относись. это лично твоё..и меня и других это не как не касается..
Цитата Прайм ()
вас это ни как не касается.

Цитата Прайм ()
вас не касается,

эммаДата: Воскресенье, 19.08.2018, 23:23 | Сообщение # 2747
...
Цитата ? ()
во всех врагов видите или только..?
Враг-понятие многомерное..
что настоящий враг - внутри нас, а не снаружи..
...Человек в самом себе носит самого страшного из своих врагов.
Ж. Ламетри
...Каждое «я» – враг и желало бы быть тираном всех других.
Б. Паскаль
...Наши действительные враги — в нас самих.
Ж. Боссюэ
...но они (люди) нередко испытывают удовольствие, когда обманывают себя сами.
Ф. Ларошфуко...
...
Цитата эмма ()
...
Это то,что*в себе*отвергаешь.*
Приписывая другому,определённые качества..
*У себя*подобное отрицаешь..
Считая,что это-наговоры,чудачества.
Заметить, выявить,увидеть,признать,
Не опровержениями защищаться..
Надо *свои теневые стороны* знать..,
*Честным с собой*,-таким быть,не *казаться*.

...
Когда о внутренних врагах не знаешь,
В себе их, несомненно, отрицаешь,
В других ищешь,выкручиваясь,защищаясь,
Тем он и опасен, что о нём,не подозреваешь.

Это и есть-человеческие слабости..
Тешить амбициозность своенравную ,
Вкушая *тщеславные сладости*.
Империал,ощущая,как* волну благонравную*.
...

......но они (люди) нередко испытывают удовольствие, когда обманывают себя сами.
Ф. Ларошфуко...

ПраймДата: Среда, 22.08.2018, 11:42 | Сообщение # 2748
Вы правы, тот кто борется с вашим эгоизмом, проявляет свой собственный(это обоюдно). Это как две змеи свившиеся в клубок............. Ну а там кто на что способен, определения друг пред тобой или враг, определяется духовностью, силою сознания, нравственностью и т. д., хотя думаю тут всё это переплетается так, что где границы одного, а где другого понять не возможно........ Наверно, да, кто я такой что бы лезть к вам, ну в таком случае, кто и вы что бы лезть ко мне?. Так как нам вести разговор, если мы не правы друг перед другом? Замолчать одному или другому, а может обоим сразу, но тогда как нам общаться? Так, какой выход?................ Да я и сам себя спрашиваю, нафига я влез в ту тему??? Но, как минимум,............ это стоило того, что бы увидеть себя в "зеркале" вашей души. booze

ПраймДата: Четверг, 23.08.2018, 09:18 | Сообщение # 2749
Надо какой то позитивчик закинуть, а то мы всё о грустном. Я там заикался про четвёртое измерение, про время. Попробую вам кое что показать, не знаю правда как получится..... ну как получится так и получится. ................. И так, четвёртое измерение, как нам понять, что это вообще такое. Что бы понять другое измерение нужно, буквально, свой мозг вывернуть наизнанку, то есть это то, что не укладывается в нашем сознании и что бы понять это мы с вами должны по другому воспринимать мир вокруг себя. Представьте себя на месте существа находящегося а первом измерении, то есть у вас есть только длинна, и всё ваше существование укладывается только в неё(длинну). По сути вся жизнь в первом измерении это движение вперёд и назад по прямой и весь мир, это просто точка впереди или сзади. Ваше сознание, ваши мысли и всё ваше существование заточены только под это одно измерение....... И тут бабах только, и вам дают второе измерение, ширину. Представьте какой это для вас вынос мозга, оказывается мир это не точка, это окружность, мир для вас так сильно "усложняется", что вашему сознанию приходится координально перестраиваться, да так, что у вас может запросто "снести крышу". Новые ваши возможности, взаимодействия с окружающим миром, возрастают кратно, ваш интеллект увеличивается кратно, ну и т.д. Вот значит вы осваиваетесь, радуетесь вашему новому "жилищу", вашим новым возможностям...... И тут снова бабах и вам дают третье измерение, высоту. Теперь ваше сознание видит не круг, а сферу. И снова у вас вынос мозга, снова перестройка сознания под новую действительность, новые возможности, новый интеллект. Теперь смотря с высоты трёх измерений на себя в первом измерении, вы чувствуете себя богом по отношению к амёбе. А теперь представьте, что даст вам четвёртое измерение - время, а пятое измерение - пространство........ Я сейчас пишу вам всё это, что бы вы хоть не много почувствовали тот мир, те измерения, в которых мы с вами живём. Что бы вы хоть на немного перестали быть дегенератами, лузкающими семечки перед монитором и обсуждающими в соцсетях очередные похождения.................. Это практически медитативное состояние, в котором вы уравниваетесь и становитесь миром в котором живёте и что бы, хотя бы приоткрыть щелочку в другое измерение, нам нужно иметь определённое, скажем так, качество сознания, не потребляющее этот мир , а познающее его. Если этого не будет, тогда все знания мира будут для вас сказками про белого бычка.................. P.S. Я Наверно не успею описать кое какие практики этого, потому как нужно время, что бы подобрать энергию под них. А времени как раз и нету, через несколько дней уезжаю в отпуск,.... Алтай, Хакасия, медитации в горах, в долине царей, ну и еще куда Господь направит, вообщем оттянусь по полной.

TARAMIFДата: Четверг, 23.08.2018, 15:01 | Сообщение # 2750
Прайм,
поздравляю пришёл..зря много энергии потратил на демонстрацию себя...а самого начала нельзя было что ли прийти к высказыванию своего мнения Сообщение # 2815?

Golden_Dragon,
к тебе то же самое...

то к чему вы пришли мы уже были в курсе в прошлом веке, а на форуме обсудили ещё в 2014...
по поводу церкви -это инструмент для прохождения энергии...
по поводу того, что вы увидели зомбаков..удивитесь больше наложение ..по факту все миры находятся в одном месте(точка) а то что не все видят ходящих и летающих и ползающих, помогает уберечь психику которая находится в узком состоянии..а теперь вопрос: почему( для чего?) человеку под затылком поставили блокиратор? причём физический, а не энергетический.

ПраймДата: Четверг, 23.08.2018, 16:53 | Сообщение # 2751
Цитата Golden_Dragon ()
Golden_Dragon
Могу тебя разочаровать, всё что ты думаешь о времени и пространстве, это лишь твои мысли о них. Давай по другому, ты когда нибудь сталкивался с этими понятиями... лично? Вот я столкнулся, точнее мое сознание столкнули с этим. И поверь, это такой вынос мозга, это такое психологическое давление,........ представь, что тебе придётся жить в каждой секунде твоей жизни бесконечно..... ты в натуре, даже не представляешь с чем тебе придётся столкнутся................ Ну чё, считаешь и дальше себя таким же умным?

ПраймДата: Четверг, 23.08.2018, 17:34 | Сообщение # 2752
Цитата Golden_Dragon ()
Логически рассуждая, бесконечно можно жить только в одной секунде, потому что у этой секунды больше нет конца, она никогда не закончится. Поэтому в каждой секунде жизни жить уже не получится. Ну, чисто логически.Кстати, у меня наоборот, вместо выноса мозга, хаоса мыслей, состоящих из взаимоисключающих параграфов всё встаёт на свои места. Очень логично всё, чётко, словно снимаются мутные очки, мешавшие видеть. Очень интересный процесс идущий в сознании.
Ты дебил, ты даже не можешь осознать, другого мышления, на порядок выше, чем твоё. Ты оперируешь тем сознанием, которое у тебя есть, а оно для четвёртого измерения просто лажа несусветная. Еще раз говорю, у меня просто не хватает времени, что бы показать реальные практики для четвёртого измерения. Что бы вы не блукали в своих умозаключениях, а основывались на реальных знаниях.

TARAMIFДата: Четверг, 23.08.2018, 18:19 | Сообщение # 2753
Прайм, Golden_Dragon,
надо же! дело то не в старухах:))))

ПраймДата: Четверг, 23.08.2018, 18:32 | Сообщение # 2754
Цитата Golden_Dragon ()
Golden_Dragon
Ну да, у нас коллектив до тебя не дорос, а так то мы неплохие. angel2

TARAMIFДата: Четверг, 23.08.2018, 19:56 | Сообщение # 2755
Прайм, Golden_Dragon,
как вы думаете - почему шизофреники попадаются?

какой портал выберите?

Сообщение отредактировал TARAMIF - Четверг, 23.08.2018, 19:56

спикаДата: Четверг, 23.08.2018, 20:54 | Сообщение # 2756
TARAMIF, браво... а я сейчас с мелким гуляла и как раз размышляла об Иване Бездомном... как продолжение Василия Бездомного(сегодня в том же сообществе, где ты мой шахматный коммент лайкнула... )...меня ж дальше в мыслях понесло... вот и получается, "куда ни плюнь", всё в тему))))...кстати, а помимо того думала , что надо ещё Шукрачарье(гуру демонов и повелителю сковородок по совместительству) сподобиться написать... надеюсь, запал к ночи не пройдёт...

Господи...как же весело...

Сообщение отредактировал спика - Четверг, 23.08.2018, 21:51

спикаДата: Пятница, 24.08.2018, 02:38 | Сообщение # 2757
ну что ж...вроде добралась...
... поскольку ОСОЗНАННОСТЬ у каждого имеет свою собственную индивидуальность, то вещать буду в рамках личной...
недавно написала одному поклоннику Кастанеды, что он(КК) как белый человек вполне может себе позволить попутешествовать по катакомбам (дона Хуана)...а вообще мир сейчас разделился на три уровня( ещё недавно их было только два...) ... схематично...подземный переход Индуизм( только сегодня,вернее уже вчера, мне как всегда после соответствующей мантры играл "Кришна" на дудочке...правда,надо сказать довольно фальшиво...)...улица это Православие(христианство)...и третий этаж ... Небеса распорядились таким образом, что меня периодически подводят к тем, кто для них важен, но сам справиться не в состоянии , чтобы я протянула руку помощи...иногда эти встречи бывают единственными... иногда процесс довольно длительный...
итак... ШУРАЧАРЬЯ... я практически не ошибаюсь в образах...потому что это не я не ошибаюсь, а ПРАВОСЛАВНЫЙ ЭГРЕГОР не ошибается...
уже писала, что сейчас идёт проработка ДИМИТРИЯ( вернее Димитриев...многослойность...) ...на самом деле прорабатывается не столько ДИМИТРИЙ...сколько ДЕМЕТРА...тут не буду уточнять, чтобы не удаляться от основной темы... основной(но не единственной) моей верёвочкой был Димитрий Солунский... и мальчики реагировали... довольно неплохо....и в частности учитель демонов...
в принципе у него подвижки уже наметились... загнанные внутрь(но не проработанные) страсти уже прогорели... и стоит сейчас Шукрачарья молча(больше не орёт и не пылает до 12 этажа...)... поскольку программы работают с определённой дельтой по времени ( всё, что сотворилось в Небесах, на Земле проявиться...)... нужно подождать или добавить энергии до полного рассасывания проблемы... а что на текущий момент?... плохо....откуда знаю.... сегодня прошмыгнулась по магазинами по пути зашла в церковь, в очередной раз заказав Дмитрия Солунского... и буквально вскоре получила подтверждение о "непроработанности"... перехожу улицу ...водитель первой машины меня спокойно пропустил... а вот второй...он не собирался пропускать...и готов был раздавить...
если бы Я в церковь не пошла, то меня бы пропускали все... в данном случае мне просто показали, что дел много...поскольку Шукрачарья должен научиться уважать участников движения...и быть может даже уступать... тем более женщинам на дороге(и пешим, и в автомобилях...)... это очень серьёзные внутренние изменения....и никакие медитации(знания,умения) не помогут, если любви не хватает...
(*Шукрачарья, хоть и сам бог, но вечный оппонент богов и самый преданный почитатель Шивы..."перевод" , надеюсь, не нужен...)
лично меня сейчас искусственно "заземляют"(хотя скорее это заземление на более высоком уровне...)... становлюсь ли я при этом хуже?...нет...наоборот... терпимее...не равнодушнее ..а именно терпимее...и с "высотой" или "падением"это вовсе не связано... просто время пришло... меняться...всем...
и отдельно СПАСИБО Эмме... заставляет задуматься...(и не хвататься за рогатку...)

Сообщение отредактировал спика - Пятница, 24.08.2018, 03:32

ПраймДата: Пятница, 24.08.2018, 04:45 | Сообщение # 2758
Цитата спика ()
спика
Я тоже над собой постоянно работаю, только как то у меня не очень получается...... Вот чего на человека "налетел", он же просто хотел разобраться, а я его буквально снёс. Что бы объяснить ему своё? Разве знания стоят того, что бы с помощью них уничтожать других людей. Мне надо в пустыне жить, как раз местечко для меня, безлюдное...... Наверно так веду себя с другими, потому что так веду себя с самим собой. Сколько раз я сам себя дебилойдом называю, когда чего то не получается, а сделать надо.... а оно не получается, но получится должно.

ПраймДата: Пятница, 24.08.2018, 09:01 | Сообщение # 2759
Всё таки, я покажу вам кое что из того, о чем говорил, я имею ввиду измерение время. Потому как говорить можно бесконечно и всё безтолку, так что лучше один раз прочувствовать. Показывать буду на своём примере, потому как другого нет............... И так ВРЕМЯ, что нам известно о нём, мы знаем что оно состоит из прошлого, настоящего и будущего. Что бы начать работу по внедрению в это самое время нам необходимы две точки в нём, одна точка это мы в настоящем, вторую мы берём из прошлого, потому как будущее нам пока не доступно. Просто вспомните себя любимого в любой точке вашей жизни и после этого саму память надо "отключить". Нам нужно будет работать в этой точке, а не вспоминать её. Теперь имея две эти точки, мы начинаем усиливать эффект "своего присутствия" в обоих. Еще раз повторюсь, памяти не должно быть, мы должны не вспоминать себя там, а быть там. Таким образом наше сознание начинает воспринимать две точки как одну, убирая время между ними...... Данная практика имеет своей целью, приучить ваше сознание к тому, что при всём постоянстве времени, оно становится относительным. Когда моё сознание начало привыкать ко всему этому, у меня начали происходить "прострелы", к примеру...... Я маленький, играю в песочнице, смотрю на угол этой песочницы, на доску с облезлой краской и уже ставшими серыми от времени. Тут бабац, я оказываюсь в лесу, рядом с деревом, смотрю на это дерево и чувствую его энергетику, она знаете, такая, как у человека лежащего на смертном одре и чувствующего неотвратимое приближение смерти. Потом опять бабац и я снова смотрю на туже доску, но уже четко осознавая часть её истории. То есть моё сознание уже начинает пробивать ту грань за которой всё совсем по другому. На этом этапе нужно иметь крепкую психику, что бы не сойти с ума при перестройке сознания, ведь в голове начинается такая каша......... Всё, что я тут описал это последнее с чем мне приходится работать. До этого была подготовительная работа непосредственно в астрале, после которой кстати, я немного пересмотрел своё мнение о том, каким образом находящиеся в астрале видят прошлое, настоящее и будущее. До этого было еще много чего....... Я зачем это всё говорю, я просто не знаю как пойдёт у вас, если вы будете применять данные практики. Моё сознание проникает в суть вещей, а сможет ли ваше? Кто то сразу скажет, что всё это херня и ничего такого нет. Тут вообщем то сколько людей, столько и мнений.

TARAMIFДата: Суббота, 25.08.2018, 22:26 | Сообщение # 2760
Golden_Dragon,
http://masterkosta.com/forum/8-1385-1
почитай...тебе будет в пользу

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9511
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7200
Дуратино - это Я 4849
Человек и Мир 3801
Прозрение 3569
Любовь... 3500
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3441
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Свободный разговор... 05.12.2020, 17:47   Курортина Знакомимся... Общаемся...
ВНЕВРЕМЕННАЯ МУДРОСТЬ. ОЗАРЕНИЯ. ОСОЗНАНИЯ. 05.12.2020, 16:11   Иаков_Христос ОСОЗНАНИЕ
Работа Иерархия с учениками. 05.12.2020, 14:47   Магнетизм ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 05.12.2020, 12:41   greatest_i ОСОЗНАНИЕ
Я расскажу Вам большую тайну... 05.12.2020, 12:31   Иаков_Христос Знакомимся... Общаемся...
Магия для магов 2222-й level 05.12.2020, 12:05   Магия - Теория и Практика
Группа Мировых Служителей: Медитативная Групп... 05.12.2020, 10:05   Магнетизм ОСОЗНАНИЕ
Держим БАЛАНС . 04.12.2020, 23:52   caitt ОСОЗНАНИЕ
тема "параллель" по диалогу "П... 04.12.2020, 23:39   Курортина ОСОЗНАНИЕ
Взгляд Курортины на реальности 04.12.2020, 23:39   caitt ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 04.12.2020, 21:59   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 04.12.2020, 18:26   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 04.12.2020, 15:51   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
Для начинающих, которые намерены развиваться ... 04.12.2020, 00:25   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 03.12.2020, 20:30   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
TARAMIF
bognatalenka
спика
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2020 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!