Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 23.09.2018, 15:10
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

EnnДата: Четверг, 01.03.2018, 00:37 | Сообщение # 2741
Цитата streaminformation ()
Аккаунт Levia---- Ваш основной аккаунт??!!

кто же тебе признается то)))
..а кстати...меня недавно тоже спутали.....на одном форуме..двоим показалось, что они меня *знают..
это и не удивительно...все эзотерики ходят по одним и тем же сайтам))))а их не так уж и много...

Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 01.03.2018, 00:40

LeviaДата: Четверг, 01.03.2018, 01:34 | Сообщение # 2742
Цитата Enn ()
Осознанность НЕ ПРИХОДИТ,она .....ГЕНЕРИРУЕТСЯ.....НАРАБАТЫВАЕТСЯ .....
не может быть так, что вы ..стоя по направлению ветра от осознанного вдруг поймали его ....мудрость жизни))))т.е попросту-надуло....
Знание должно войти в мышцы!

Как ни странно, но приходит и уходит. Как только вы засыпаете, осознанность исчезает, невзирая на ваши наработки и тот факт, что ваши "мышцы полны знания".

EnnДата: Четверг, 01.03.2018, 01:39 | Сообщение # 2743
Цитата Levia ()
Как только вы засыпаете, осознанность исчезает,

а потом видимо возвращается, побывав у кого то тем временем.... biggrin biggrin biggrin
не выдумывайте ерунды))))

LeviaДата: Четверг, 01.03.2018, 02:16 | Сообщение # 2744
Цитата Enn ()
а потом видимо возвращается, побывав у кого то тем временем....

Ваше я остаётся, но без осознанности оно, само собой, - бессознательно. А осознанность, как видим, понятие приходящее: то включается, то выключается. При пробуждении у вас активируется то, что содержится в файлах вашей памяти и вы вспоминаете свою личность. А некоторые люди теряют информацию и не могут вспомнить кто они такие, как пример, люди после инсульта.

Поэтому ваше я ни к кому не переходит, само собой, оно просто отключено. biggrin

EnnДата: Четверг, 01.03.2018, 02:31 | Сообщение # 2745
Цитата Levia ()
Ваше я остаётся, но без осознанности оно, само собой, - бессознательно.

моё Я даже не засыпает)))
но вы видимо имеете ввиду осознание себя как личности в силу Памяти...так это чистая химия...
Цитата Levia ()
А осознанность, как видим, понятие приходящее: то включается, то выключается. При пробуждении у вас активируется то, что содержится в файлах вашей памяти и вы вспоминаете свою личность. А некоторые люди теряют информацию и не могут вспомнить кто они такие, как пример, люди после инсульта.

и оно не отключается-включается, иначе вы бы тратили на загрузку всей памяти гораздо большее время....и так при каждом сне...однако нет, вы можете проснуться мгновенно....даже посреди сновидения=это говорит о том, что рассудочное мышление отходит на вторые роли..-но НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ....не на наносится ветром ..и не передается каким либо ...другим путём)))

Цитата Levia ()
А некоторые люди теряют информацию и не могут вспомнить кто они такие, как пример, люди после инсульта.

а так же при травмах...болезнь Альцгеймера=это говорит о нарушениях химических процессов памяти...другими словами=устаревают или не подходят драйверы....
если эти процессы восстановить-будет та же Осознанность..и ничья другая...

Цитата Levia ()
Поэтому ваше я ни к кому не переходит, само собой, оно просто отключено.

Цитата Levia ()
Как ни странно, но приходит и уходит. Как только вы засыпаете, осознанность исчезает, невзирая на ваши наработки и тот факт, что ваши "мышцы полны знания".

ах...уж так?))))т.е вы Я с осознанностью никак не связываете? biggrin

AnyKeyДата: Четверг, 01.03.2018, 09:31 | Сообщение # 2746
Цитата Enn ()
и оно не отключается-включается

Временно наступает бессознательность.

Цитата Enn ()

Levia, выдумывай, выдумывай. Если бы не "выдумщики" мы бы до сих пор изучали мнение авторитетов, что Земля - плоская, а Солнце ходит вокруг Земли по хрустальному своду небес. biggrin

Цитата Levia ()
Ваше я остаётся, но без осознанности оно, само собой, - бессознательно. А осознанность, как видим, понятие приходящее: то включается, то выключается. При пробуждении у вас активируется то, что содержится в файлах вашей памяти и вы вспоминаете свою личность.

Я воспринимаю осознанность, как факт, что какой-то выбор произвожу именно я. Но я обнаруживаю в себе, кроме дуальных противоположностей - полной бессознательности и осознанности, некий третий управляющий элемент - действие неосознанно, автопилот, рефлекс.

То есть получается два вида бессознательного и один из них парадоксального свойства, когда человек в сознании, но действия за него производятся телом автоматически или рефлекторно. Я говорю о первом виде осознанности - осознании действительности моим я за счёт убирания автоматизмов. Вот здесь действительно существует взаимосвязь, чем больше я осознаю своим я, тем меньше мною управляет "телесный автомат". Или, проще говоря, идёт прибавление моего сознательного за счёт убирания чего-то другого, уже имевшегося до того, как я самоосознался.

Вообще же, чем глубже проникаешь в природу сознания и действительности вообще, тем взаимосвязи понятий с их противоположностями становятся менее явными.

LeviaДата: Четверг, 01.03.2018, 09:53 | Сообщение # 2747
Цитата AnyKey ()
Я говорю о первом виде осознанности - осознании действительности моим я за счёт убирания автоматизмов. Вот здесь действительно существует взаимосвязь, чем больше я осознаю своим я, тем меньше мною управляет "телесный автомат".

Это уже - воля. Осознанность - воля, управление тела - неволя. Есть волевые осознанные решения, есть неосознанные невольные.

Чистое осознание - это созерцание, противоположно бессознательности, где созерцания не происходит.

EnnДата: Четверг, 01.03.2018, 10:18 | Сообщение # 2748
Цитата AnyKey ()
Levia, выдумывай, выдумывай. Если бы не "выдумщики" мы бы до сих пор изучали мнение авторитетов, что Земля - плоская, а Солнце ходит вокруг Земли по хрустальному своду небес.

так вы как раз из их числа)))) biggrin biggrin biggrin

Цитата AnyKey ()
Я воспринимаю осознанность, как факт, что какой-то выбор произвожу именно я. Но я обнаруживаю в себе, кроме дуальных противоположностей - полной бессознательности и осознанности, некий третий управляющий элемент - действие неосознанно, автопилот, рефлекс.

проще говоря-выбор ты не делаешь)))
Юра про это доходчиво объяснил:

EnnДата: Четверг, 01.03.2018, 10:20 | Сообщение # 2749
Цитата Levia ()
Есть волевые осознанные решения, есть неосознанные невольные.

нету!...если вы умеете следить за собой...где и как...и что в вас рождается....или приходит=вы поймете...
а если не следить, то так и будет игра слов с перефразированием..подобное этому
Цитата Levia ()
Чистое осознание - это созерцание, противоположно бессознательности, где созерцания не происходит.

AnyKeyДата: Четверг, 01.03.2018, 10:46 | Сообщение # 2750
Цитата Enn ()
нету!...если вы умеете следить за собой...где и как...и что в вас рождается....или приходит=вы поймете...

Что значит нету неосознанных невольных решений? Или вам лишь бы поспорить, не вникая в смысл написанного? Есть, конечно, лет до двух я вообще жил бессознательно, на одних рефлексах. С появлением осознанности я начал менять тот стиль жизни.

Человеческое общество тоже такой же пример бессознательного, управляемого в общей массе, те же праздники с алкоголем празднуются бессознательно, просто потому что они включены в программу жизни. Я, например, не праздную ничего, потому что для осознанности стоит задать себе вопрос: "Зачем я произвожу это действие?"

EnnДата: Четверг, 01.03.2018, 10:52 | Сообщение # 2751
Цитата AnyKey ()
"Зачем я произвожу это действие?"

а правильный вопрос -что побуждает к действию!/уловите ...эту тонкую.....почти невидимую грань....-это граница вашего сознания
..тогда еще ролик....20 минут конечно -но он даст гораздо больше..потраченного...если конечно расположены к пониманию сейчас

AnyKeyДата: Четверг, 01.03.2018, 11:07 | Сообщение # 2752
Цитата Enn ()
..тогда еще ролик....20 минут конечно -но он даст гораздо больше..потраченного...если конечно расположены к пониманию сейчас

Немножко глянул, не пошло сразу... Конечно, право человека считать, что у него нет выбора. Но это - однобокий подход, это - фатализм. Как дуалист, я всегда понимаю, что у любого явления есть противоположное. Поэтому если есть состояние, где выбора нет, то есть состояние, где выбор производится. Я же лично делаю выбор постоянно и осознанно. Да, у меня не было выбора быть мне человеком или нет, но я делаю выбор: сравниваю, что имею и что можно иметь.

LeviaДата: Четверг, 01.03.2018, 12:46 | Сообщение # 2753
Цитата Enn ()

Цитата Enn ()
а правильный вопрос -что побуждает к действию!/уловите ...эту тонкую.....почти невидимую грань....

Цитата Enn ()
проще говоря-выбор ты не делаешь)))

То есть, согласно вами сказанному, вы являетесь безвольным созерцателем самой себя, сознавая, что не делаете никакого сознательного выбора, за вас его делают побуждения? Тогда ваши побуждения - не ваши? Вы - просто сознающая, управляемая извне, кукла, не способная на сознательный выбор между двумя имеющимися вариантами? Я правильно понимаю ваш расклад? wink

EnnДата: Четверг, 01.03.2018, 12:48 | Сообщение # 2754
Цитата AnyKey ()
Немножко глянул, не пошло сразу...

потому что стереотипы разрушить не просто....
Цитата AnyKey ()
Конечно, право человека считать, что у него нет выбора. Но это - однобокий подход, это - фатализм.

реализм)))
чем быстрее это осознаётся, тем свободнее человек себя чувствует....=парадокс)))

Цитата AnyKey ()
но я делаю выбор: сравниваю, что имею и что можно иметь.

выбираете из готового...предложенного...все доступные варианты уже есть внутри, прочувствованы
и ощущение выбора -иллюзорно

вот когда нарушен алгоритм действий.....выбираете действительно свой вариант-тогда возможно делается выбор

EnnДата: Четверг, 01.03.2018, 12:56 | Сообщение # 2755
Цитата Levia ()
Я правильно понимаю ваш расклад?

примерно.....
разница в том, что я это осознаю...а вы по прежнему предпочитаете пребывать в собственных иллюзиях..о мнимой свободе...и вариантах выбора...))
Каждый ваш шаг-это причинно-следственная связь, на которую вы влиять не можете!Где тут возможен выбор?
вы родились в этой семье-сознательный выбор?
этого пола-сознательный??
на этой планете?
в этом мире???
вы даже на этот сайт попали...-как вы там написали???помните?
у вас был выбор ? biggrin :D biggrin

вы даже со мной сейчас общаетесь - и это не ваш выбор!)))

Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 01.03.2018, 12:57

LeviaДата: Четверг, 01.03.2018, 13:15 | Сообщение # 2756
Цитата Enn ()
разница в том, что я это осознаю...а вы по прежнему предпочитаете пребывать в собственных иллюзиях..о мнимой свободе...и вариантах выбора...))
Каждый ваш шаг-это причинно-следственная связь, на которую вы влиять не можете!Где тут возможен выбор?

вы даже со мной сейчас общаетесь - и это не ваш выбор!)))

Ну, бывают и такие способы взаимодействия с реальностью, согласие с данностью и превращение в управляемую куклу. А есть несогласие и это уже другой путь к другой цели с другими возможностями.

Всегда есть выбор между да и нет, могу в любой момент оборвать общение или продолжить. Это не предрешено.

EnnДата: Четверг, 01.03.2018, 14:24 | Сообщение # 2757
Цитата Levia ()
Всегда есть выбор между да и нет, могу в любой момент оборвать общение или продолжить. Это не предрешено

а вы прочувствуйте, что вас удерживает на данный момент! biggrin biggrin biggrin

wink

LeviaДата: Четверг, 01.03.2018, 14:40 | Сообщение # 2758
Цитата Enn ()
а вы прочувствуйте, что вас удерживает на данный момент!

Удерживает то, что я получаю пользу от всей беседы, обдумывая различные варианты. То есть я создаю лучший вариант событий для себя, в противовес худшему (недуманью). Когда пользы от беседы для себя более не увижу, то перестану тратить время на бесполезное занятие, что будет опять же лучшим решением. То есть происходит постоянный переход на лучшую линию событий. Причём по моей воле осознанно. Только это, никто меня больше не держит здесь, кроме меня самой.

EnnДата: Четверг, 01.03.2018, 14:44 | Сообщение # 2759
Цитата Levia ()
Удерживает то, что я получаю пользу от всей беседы, обдумывая различные варианты. То есть я........бла-бла-бла

ВАС УДЕРЖИВАЕТ ИНТЕРЕС!....
не будет интереса-всё.....вы переключитесь на другое
и вот этим самым ИНТеРЕСОМ вы управлять не можете, только он вами...
отсюда и вывод-что выбора по сути нет))))

EnnДата: Четверг, 01.03.2018, 14:48 | Сообщение # 2760
Цитата Levia ()
Причём по моей воле осознанно. Только это, никто меня больше не держит здесь, кроме меня самой.

только когда вы осознаете свою *ничтожность и невежество......тогда вы начнете РАСТИ!
а до этого будете блуждать в лабиринтах сознания...теша и взращивая эго подобными умозаключениями...и считая себя умнее других...
Освободите УМ от шаблонов и стереотипов..от всего баласта...он ваш поводырь)))

Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 01.03.2018, 15:04

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6483
Дуратино - это Я 4353
Человек и Мир 3600
Любовь... 3359
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3263
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2856
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Все мои видео работы. (с) masterkostа. 23.09.2018, 10:50   streaminformation Авторские страницы.
ВОПРОС-ОТВЕТ. Ян Азин: писатель-прогрессор, м... 22.09.2018, 20:54   Магия - Теория и Практика
Хроники Земли 22.09.2018, 16:00   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 22.09.2018, 12:05   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 22.09.2018, 10:40   asira ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 21.09.2018, 21:38   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 21.09.2018, 16:32   streaminformation Знакомимся... Общаемся...
Я тут впервые, с чего начать? 21.09.2018, 15:41   Elli Знакомимся... Общаемся...
Вопросы к Индиго и Кристальным... 21.09.2018, 09:09   TARAMIF Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
Прозрение 21.09.2018, 06:28   asira ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 20.09.2018, 23:20   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Солнечная Система 20.09.2018, 19:08   myunhauzen74 Исследования.
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Д... 20.09.2018, 13:47   TARAMIF Миропонимание.
Исследования 19.09.2018, 22:36   streaminformation Исследования.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 19.09.2018, 21:34   эмма ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..