Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
ПраймДата: Суббота, 13.05.2017, 15:04 | Сообщение # 2221
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Можно принять,как вариант гипотетический..Где возможны различные вероятности...Интересен вопрос риторический...Когда ответ, не приносит ясности...

Цитата эмма ()
Беседа ,может быть содержательная...,когда верно выстроен диалог...,если мирная и благожелательная..,.не найдётся для ссоры предлог...

Если ответ не приносит ясности, то он наверняка гипотетический.... Для ссоры предлог может быть и содержательная беседа...


Сообщение отредактировал Прайм - Вторник, 16.05.2017, 12:44
 
эммаДата: Суббота, 13.05.2017, 15:52 | Сообщение # 2222
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Если ответ не приносит ясности,

Цитата Прайм ()
Для ссоры предлог может быть и содержательная беседа...
...ответ..
Цитата эмма ()
Отношения свои сами строим......
И характер-место проживания...
Как и чем, его благоустроим....
Такова и среда обитания...
.....
 
ПраймДата: Вторник, 16.05.2017, 13:21 | Сообщение # 2223
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Отношения свои сами строим......И характер-место проживания...Как и чем, его благоустроим....Такова и среда обитания...

Ты совершенно права, чем строим отношения, тем и пользуемся (от души или своим эгоизмом). Место проживания выбираем (предназначением или желанием иметь выгоду), вот в США например народ "кочует" за работой. Благоустройство, тоже верно... один сам сколотил табуретку, а другой золотой унитаз поставил. Среда обитания соответственно.... с душой, следуя своему предназначению и имея необходимое,....... либо со своим эгоизмом, материальной выгодой и роскошью. Ну хорошо, вот мы это всё определили, а теперь вопрос...... Что ты этим хочешь сказать? Просто констатируешь факт? Так все и так об этом знают. Или что то говоришь, только тебе одной понятное? Тогда поподробней пожалуйста. Или ответ, на подробнее, будет еще такая же непонятка. Я поражаюсь, народ вроде говорит о чём то, но на самом деле не о чём. Сложно понять человека, когда он говорит, что вода мокрая, а огонь обжигает. Я ведь в прошлом ответе, написал твоим сценарием.... Просто поменял слова местами в предложении, получилось тоже, этими же словами и сделал, это ответом. Получилось все как тебе нравиться...
 
эммаДата: Среда, 17.05.2017, 12:11 | Сообщение # 2224
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Получилось все как тебе нравиться...
Мне всё нравится по басне...Рассказ и вывод...
Вот и вывод бывает различный..По*собственному разумению*То и предлагается и у каждого --свой вывод.Тебе понятно,что вода *мокрая*,масло *масляное*...
Не утверждаю этого.Может кто-то предложит,что-то более интересное,на что и надеюсь...А как нравится,то это--относительно данности момента,
что нравилось вчера,то не нравится сегодня..Разве,не так?
Можно рассказать по этому поводу,попробую стишок состряпать по этому рассуждению...Пиши,ты интересен,для меня.
Орешек хочется разгрызть и зёрнышко попробовать. biggrin
 
эммаДата: Суббота, 20.05.2017, 09:44 | Сообщение # 2225
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
...
Цитата Прайм ()
Что ты этим хочешь сказать?
Цитата Прайм ()
Получилось все как тебе нравиться...
Цитата эмма ()
.А как нравится,то это--относительно данности момента,что нравилось вчера,то не нравится сегодня..Разве,не так?
Цитата эмма ()
по этому поводу,попробую стишок состряпать

.мера во всём....
....

...
" Оттого,
Во всём мера нужна...
Чтобы не было пресыщения..
Умеренность во всём важна....
Не доходить до отвращения..!
.....


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 23.05.2017, 18:29
 
ПраймДата: Вторник, 23.05.2017, 18:02 | Сообщение # 2226
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Во всём мера нужна...Чтобы не было пресыщения..
А что есть духовный путь, считаешь и тут мера нужна? И кто её устанавливает.. не ты ли?
Как на счет познания Божественного? Человек движется в перёд, всегда становясь на ступеньку выше..... может и это считаешь мерой? А как на счет того чтобы сразу на три ступени выше, это какой мерой будешь мерить?
Цитата эмма ()
Умеренность во всём важна....Не доходить до отвращения
До отвращения доходит наше низшее эго... Душа же может сгореть от стремления к Богу и уйти в нирвану.
Так о чем ты говоришь? О мере эгоизма, который пресыщаясь извращается и не имея умеренности доходит до отвращения. Или о духовном стремлении, которое пробивает насквозь все меры и стандарты на своём восхождении к Богу и для которого умеренность это смерть????????????????
 
ПраймДата: Вторник, 23.05.2017, 18:21 | Сообщение # 2227
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата эмма ()
эмма
Сточки зрения человека которым управляет низшее эго ты совершенно права. А вот с точки души которая стремиться к высшему эго, всё как раз наоборот. Из этого простой вывод.... с какого эго ты написала эти стихи? Так какое эго управляет твоими стихами? Почитай Пушкина "Евгений Онегин", почитай Лермонтова "Мцыри"..... попробуй понять, что значит вложить в стихи душу, а не понимание мира.
 
эммаДата: Вторник, 23.05.2017, 19:24 | Сообщение # 2228
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Мера... И кто её устанавливает.. не ты ли?
Да....
Каждый сам себе-прибор...
И рисует--свой узор....
Устанавливает меру..
Соответственно размеру...
Цитата Прайм ()
Из этого простой вывод..
Да....
Несомненно,что твой вывод.. для тебя годится....
Возможно,,что ещё кому-то,тоже пригодится...
Прибереги для себя,свои рекомедации...
Может,всёже прекратишь,нудные нотации?
Никто не помешает, твоим мудрёным занятиям...
Духовным устремлениям, иным мероприятиям..
Даже,насчёт меры,тоже нужно знать...
То,смог бы интереснее об этом рассказать....
НЕ хочется обидеть,тебя совсем ничем....
Но,то что ты здесь пишешь,ответь себе---зачем?
Тогда и видно станет,кто говорит в тебе...,
Или таким манером,плетёшь узор в судьбе..?
Живи и ты свободно,но не мешай другим...
Даже не пытаются, все стать ,как ты---таким.
Улыбку вызываешь,иль,просто шутишь так..?
Иль хочется казаться---наивный и простак? biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 23.05.2017, 19:26
 
ПраймДата: Вторник, 23.05.2017, 20:22 | Сообщение # 2229
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата эмма ()
эмма
Разозлилась... ну это нормально.
 
эммаДата: Среда, 24.05.2017, 06:55 | Сообщение # 2230
Сообщений: 8474
Статус: Offline
.....
Цитата Прайм ()
ну это нормально.
...Но...
Ответить оппоненту,а не сопеть в углу...
Надеюсь,что понятно,тебе всё самому.....
Для того и пишешь,чтоб услышать ответ ....
Заранее готовый,на всё ответить -нет..
Причина ищется.,ну а ,протест в самом сидит...
И ,в поиске зацепки,оценочно глядит....
Приятно от щекотки,становится тогда...
Пощекотать кого-то, так , весело тогда...
Скучно равнодушие,оно неприемлимое...
Зажечься самому--желанье неотъемлимое...
Свойство то,характера и коль доволен им....
Мотив звучит в желании,чтоб,, возразить другим...
Найдутся ли причины,таятся,что внутри...
Захочется придраться,то внутрь себя смотри...
Ему, всего-то,нужен , какой.то мелкий повод...
Отсутствует тогда, аргументов довод...
Философия жизни, верные выводы делает....
Неосмысленность, мудрым,никого не сделает.
....
Осмысление важнО и чёткое внимание...
Тогда и происходит действий понимание....
Это и есть,прямая дорога к знанию...
Которая к храму приводит и к осознанию....
....
А осознание и есть,что понял и осмыслил...
А,коль не думал ты о том,то кто ,тогда замыслил?
...

Вот,чтоб от темы,далеко не уходили...
В другую сторону,слова не уводили...
Пришлось лейтмотив темы вставить..
Четверостишием представить...


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 24.05.2017, 07:23
 
ПраймДата: Среда, 24.05.2017, 08:41 | Сообщение # 2231
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата эмма ()
протест в самом сидит
Я сам с собой не воюю, я самодостаточен для этого. В процессе духовного пути мне Господь дал то качество сознания, при котором кроме Него самого во мне ничто не имеет "точки опоры". ОН освободил меня от человеческого эго, к примеру понятие совести для меня отсутствует. Правильность поступка или слова для меня, определяется не нормами общества или моими интересами. Когда я ругаюсь, это не значит что я злюсь, это вообще ничего не значит, я просто использую человеческое понятие о ругани и тем самым у меня есть возможность просто и доступно дать понять свою мысль. Так же я свободен от мнения других, обо мне думают хорошо или плохо, это понимание самих людей для себя. Разговаривая с тобой, я не ставлю целью вывести тебя из себя, это просто твоя реакция. Я показал тебе то, что вижу, ты можешь с этим соглашаться или не соглашаться, это твоё дело. Я всегда говорю то, что вижу, при своей внутренней свободе, не вижу смысла юлить или вилять. Хотя с другой стороны мне конечно жаль, что ты именно так отреагировала на мои слова. Знал бы, по другому написал. Видишь ли, любовь к людям, иногда заставляет нас поступаться своими поступками или словами.
 
эммаДата: Среда, 24.05.2017, 11:20 | Сообщение # 2232
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Видишь ли, любовь к людям, иногда заставляет нас поступаться своими поступками или словами.

Цитата эмма ()
Любовь не сентименты чувств-это ощущение..
Единой Душой обители Высшего Разума--посещение..
Где Душа сливается с Разумом в браке небесном...
Как два в одном в соитии одесном..
когда Душа от эго отделяется.
И с Духом воссоединяется...
И плоть телесная в услужении...
Предназначена Духа служению..
Тогда и рождается тело нетленное...
И сменит старое , ветхое , бренное..
Духовный человек рождается...
И светом Духа преображается..
.....

Цитата Прайм ()
ОН освободил меня от человеческого эго,
Думай и именно это и есть то,от чего*освободился*...яяяяяяяя
Желания такие,вполне естествено из чего происходят...Пишется,когда безлично,без яяя , без наставления для определённой личности и без указаний,лишь
для собственного осмысления и размышление,как для всеобщегго и для всех пригодного,но не как- *частные советы*,Кому-либо...
Цитата Прайм ()
Я показал тебе то, что вижу,
А кто об этом спрашивал и зачем? Тебе интересно заявить о *своём мнении? Да...уж...
Так нужно смотреть внутрь себя,а не на кого-то,когда несоответствие *твоим пониманиям* Разномнение приветствуется,как многовариантность состояний выбора..
Цитата Прайм ()
Я всегда говорю то, что вижу,
"красота в глазах смотрящего" вот и для того---
*когда хочется что-то сказать....
*своё мнение* ,во главу поставив..
В данном случае, поможет помолчать..
И другому,молвить слово,предоставив...*
.....
Цитата Прайм ()
Я всегда
Цитата Прайм ()
Я сам
Цитата Прайм ()
я самодостаточен
Цитата Прайм ()
Когда я
Цитата Прайм ()
что я
Цитата Прайм ()
Так же я
Цитата Прайм ()
я не ставлю
Цитата Прайм ()
Я показал
...Вот...
лишь часть этих-яяяяяяяя... К чему такое? Кому это нужно? Разве нам? Никогда не употребляю местоимения -я, поэтому и пишу,не от этого-я...Ничего никогда о *своей личности**или каких-либо восхвалений или о каких-либо заслугах... НЕужто,различения не имеете?...Попробуйте,не яяяяя-кая... Скромнее...Это,хоть понятно?
В этом и желание кого? ИМенно того, от чего,как мнишь и думаешь,что---*освободили* и теперь--*свободен*,якобы....Заблуждение....
Кто яяяяя-кает,тот не свободен... от этого-я.я..я. Вот и последите Кто и чём пишет и о чём заявляет...? О чём? О себе,*своём мнении*...*своё,своё,своё***И как?
Душа не имеет *своего*** личного...не яяяя-кает...содержит всеобщее,всеобъемлющее....А кто яяяяя-кает? Лишь,для разумения предлагаю и без личной мотивации biggrin biggrin biggrin
 
ПраймДата: Среда, 24.05.2017, 12:08 | Сообщение # 2233
Сообщений: 847
Статус: Offline
А хочешь Я в обращении к тебе про Себя буду писать всегда с большой буквы? Мне не в тягость... biggrin
 
ПраймДата: Суббота, 27.05.2017, 05:23 | Сообщение # 2234
Сообщений: 847
Статус: Offline
Кстати, прикольно, ... когда хочешь высказать свой негатив, но тебе очень жаль свои награды и репутацию, на данном форуме. Ты прикидываешься гостем... и отрываешься по полной не боясь быть забаненным или с потерей репутации, ведь это не ты, это гость. cool
 
эммаДата: Суббота, 27.05.2017, 06:51 | Сообщение # 2235
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Ты прикидываешься гостем... и отрываешься по полной
Да....ты прав...
Значит это,кому-то нужно....
 
ПраймДата: Суббота, 27.05.2017, 09:00 | Сообщение # 2236
Сообщений: 847
Статус: Offline
Ну да и я об этом..... не помнишь про животное...???
 
эммаДата: Суббота, 27.05.2017, 12:58 | Сообщение # 2237
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата masterkosta ()
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание...
Цитата masterkosta ()
Но как же применить его в жизни?
....так...

Цитата эмма ()
Это,дано человеку, разумному мыслящему...
Свои мотивации понявшему и осмыслившему....
Дорогой любви,, философского размышления...
К концепции придти,достигнув осмысления.....
Когда будет,ясное осмысленное понимание...
То, его продуктом-результатом,станет знание..
И в совместном творчестве триединства....
Осознание придёт ,всеобщего единства....
Что, всё неразрывно и проистекающее....
Одного из другого вытекающее...
.Связь невидимая, не замечаемая....
Лишь проявлениями обозначаемая...
Из тонкого незримого,непроявленного...
Приходят к нам картины мира явленного.

Цитата эмма ()
Идут ,текут льются потоки информации...
Желанием проявляясь,из мотивации..

Выявить мотив *своего* желания...
Неосознанное,довести до сознания...
,Дойти, до осмысленного разумения....
мыслить научиться,обрести -умение..
Надо найти, в проявлениях- причины..
Вынуть рыбку золотую, из морской пучины.
.....
 
ПраймДата: Суббота, 27.05.2017, 13:39 | Сообщение # 2238
Сообщений: 847
Статус: Offline
Ты всегда по кругу гоняешь свои высказывания?
 
эммаДата: Суббота, 27.05.2017, 15:34 | Сообщение # 2239
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
свои высказывания?
Да,но они постоянны,как и устремление к просвещению...Это всё есть и написано в теме--*Мои стихи*
Можешь там и прочитать всё это....И смысловое зерно,как зерно духа,вот и предлагается осмысление,а это,найти зерно духа,его обнаружить,а не отсебятину
и *свои мнения субъективные*,хотя и это важно,как и разномнение,но приводящее к концепции , консенсусу,к синтезу познанного,
а не дробиться,всё мельче и мельче,ведь это,позиция разрушителей,отстаивающих *свои интересы*А какой у нас интерес? Отнюдь,не похваляться
*своими заслугами *и не превозноситься,заявляя о себе,Мол,вот ***"Я" такой-то,,а вы --эдакие...***Пиши и пиши,как считаешь *нужным*,
но не цепляйся к кому-либо...Несомненно,что и несогласия бывают,но не значит,чтоб ты---,пытаясь топить оппонента,чтоб самому выплыть
и *выглядеть достойно*---вот,мол,утопил,победил*и теперь сам,на гребне волны.А это, выглядит нелепо,когда,чтоб самому *возвыситься*,то надо кого-то принизить.
..Вот это и тоже---уровень сознания и прочего..
вот и нужно нести понимание,чтоб проникло в сознание,а не прыгать по "вершкам...Там откусил,там понюхал,так,краем уха услышал и делать
*свои поверхностные выводы*,лишь,мимоходом касаясь...Осмысление сказанного,написанного , предлагаемого,то даст понимание и знание...Это-- и есть---осознание!
Это осмысление,т.е из неосознаваемого,проникновение в сознание,как выстроить мост между и между,чтоб было обоюдное общение
подсознания с сознанием...Подсознание знает всё.И есть ещё долее глубокие области.Вот и айсберг. У меня написано,для понимания на подсознательном уровне,
оттого и пока что,не для всех понятно,оттого и неинтересно и не прямым текстом,а с подтекстом,чтобы понять,то ....? Мало кому понятно,но неважно,в эфир проникает..
biggrin biggrin biggrin
 
ПраймДата: Суббота, 27.05.2017, 16:33 | Сообщение # 2240
Сообщений: 847
Статус: Offline
Знаешь, я ведь никто что бы судить тебя, так что сама решай какой тебе быть.... Как решишь, так и предложи Богу....Вместе с ним может и меня научите.... wacko
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500