Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 16.10.2018, 15:13
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

TARAMIFДата: Понедельник, 26.02.2018, 20:14 | Сообщение # 2641
Цитата AnyKey ()
Умная девочка, дала вам наглядный урок.

вы как определили её умность? провели тестирование? прожили жизнь? съели пуд соли и прошли всё: огонь, воду и медные трубы?
Какой урок? подтянула под свои представления крики паразита?
Цитата AnyKey ()
А кстати, почему вы не хотите учиться у След_Вечности?

чему может научить деструктивность? у меня уже есть такие учителя, как вы думаете: кто нас формирует для стойкости в жизни? чем слабее люди вокруг тем сильнее приходиться быть самому...
Цитата AnyKey ()
У неё есть ведь информация и её много, как я понял.

она берёт эту информацию из инета так же как все находящиеся на планете Земля...вы ничем не отличаетесь от неё , Левии и меня..
теперь у меня к вам вопрос: ВЫ для чего весь из себя выворачиваетесь доказывая свою суперумность, супертрезвость, суперпупер? понимаю, что это защитная реакция и вокруг враги..но это не оправдание, так в чём причина?

Цитата След_Вечности ()
ТЫ, мне не указ, это свободный портал, возомнила себя хозяйкой?

пену у рта вытри...одно могу тебе сказать повтора не будет....
Цитата След_Вечности ()
Для начала создай свою тему,

как тебе это помогло? темы расплодила для размножения паразитов? ты кричала. что это плохой форум и есть гораздо лучше, чего здесь потеряла? и смотрю паразиты по прежнему тобой рулят....
Цитата След_Вечности ()
у тебя нет статуса,

а мне он и не нужен...забери себе все пиксели , может очистишься ...
Цитата След_Вечности ()
чтобы учить меня

ты закрыта и нет смысла ....тот кто хочет учиться - учиться
Цитата След_Вечности ()
ставить на место...

буду до тех пор пока не увижу тебя чистой...

Сообщение отредактировал TARAMIF - Понедельник, 26.02.2018, 20:18

TARAMIFДата: Понедельник, 26.02.2018, 20:20 | Сообщение # 2642
streaminformation,
ещё нет ..даже пол оборота не покрутилось...
подожди чуток ...тут все суперские...

EnnДата: Понедельник, 26.02.2018, 20:23 | Сообщение # 2643
Цитата streaminformation ()
Как с цепи сорвались!!!!! Остановитесь!!!

столько молчала...наболело видимо)))
ты там..держись )))) biggrin

AnyKeyДата: Понедельник, 26.02.2018, 20:54 | Сообщение # 2644
Цитата TARAMIF ()
вы как определили её умность? провели тестирование? прожили жизнь? съели пуд соли и прошли всё: огонь, воду и медные трубы?

По ответам из переписки и по тому, что она не кричит как оглашенная на базаре "я - самая умная, я - информированная, вы все до меня и близко не дотягиваете! Берите инфу только у меня!", как вы, например. Она доброжелательно отвечает, не поучая и не унижая собеседника. Это и есть - ум, не надо есть пуд соли, чтобы понять его наличие.

В общем, хочешь общения, общайся на равных. Хочешь быть гуру, не кричи сама, что ты - гуру, а сделай так, чтобы другие это заметили и признали по твоим ответам.

Для этого, когда человек задаёт вопрос, именно на этот вопрос ему и надо отвечать по существу, а не забрасывать ненужной, непрошенной инфой не по теме и не касающейся сути вопроса, рассказывая какие вы - просветлённые гуру, а все остальные - глупые и непросветлённые. По ответам по существу как раз и стало бы понятно, кто способен помочь вопрошающему своим опытом и знаниями, кто нет.

Цитата TARAMIF ()
теперь у меня к вам вопрос: ВЫ для чего весь из себя выворачиваетесь доказывая свою суперумность, супертрезвость, суперпупер?

Познаю себя в новой для меня среде (достаточно агрессивной, благодаря вам biggrin ). То что мы все умрём меня демотивирует играть в ролевые игры, в которые играют люди, или накапливать материальные вещи. Но мотивирует приобретать то, что я возможно смогу унести отсюда - собственную осознанность и понимание.

спикаДата: Понедельник, 26.02.2018, 21:14 | Сообщение # 2645
AnyKey, Вы мне явно кого-то напоминаете...хотя , возможно, это просто мнительность... и как-то странно с Levia, спелись...
хотя ...скорее интересна ментальная программа, которую кто-то невидимый на форум запустил...

Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 26.02.2018, 21:25

AnyKeyДата: Понедельник, 26.02.2018, 21:31 | Сообщение # 2646
Цитата спика ()
AnyKey, Вы мне явно кого-то напоминаете...

Если информационная субстанция, в которой мы все находимся, что-то показала вам обо мне, то я всё равно не знаю систему образов, которую вы выстроили для распознавания сути показываемых вам вещей. Но мы с вами не были знакомы прежде, это - точно.

спикаДата: Понедельник, 26.02.2018, 21:37 | Сообщение # 2647
вот поэтому и говорю о программе.... Вы мне напоминаете сразу же двоих...одного близкого...я его звёздочкой называю...а вот другого ,мягко говоря, не люблю....хотя это тоже не то слово...он мне понятен.... просто реальности разные (разнородные...)...мне не интересна плоскость... пытаюсь понять, что над ней... это как играть "сверху"( вне объёма )в шахматы сразу на разных досках и одновременно в одном кубе....

или.... например, есть формула( вернее это уже функционал) для расчёта деформации материала под различными нагрузками... деформационных факторов может быть множество...и они влияют на следствия воздействия друг друга...но есть тот, кто знает, какой(какую) результат(деформацию, а это объёмная картинка) он хочет получить....и регулирует нагрузку...

так кто Регулировщик?...и зачем "заварил" кашу?....ну не Мадам же...у неё для этого нет "золотого запасу"...

Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 26.02.2018, 22:09

эммаДата: Понедельник, 26.02.2018, 22:32 | Сообщение # 2648
AnyKey, Мы здесь все знакомы первоначально-изначально.. и с миссией кармической...Только вспомнить надо..Вряд ли это получится..Стёрто,напрочь..

спикаДата: Понедельник, 26.02.2018, 23:22 | Сообщение # 2649
эмма, помимо "кармических разборок"( в виртуальном мире без "проживания") есть СВЕРХ-задача...Тонкая Сонастройка Земли... вот мне и интересно понять..."Уровень" Регулировщика...

Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 26.02.2018, 23:22

TARAMIFДата: Понедельник, 26.02.2018, 23:38 | Сообщение # 2650
Цитата AnyKey ()
По ответам из переписки и по тому, что она не кричит как оглашенная на базаре "я - самая умная, я - информированная, вы все до меня и близко не дотягиваете! Берите инфу только у меня!", как вы, например. Она доброжелательно отвечает, не поучая и не унижая собеседника.

не увидела в этом ума, видела подавление и запугивание собеседника, ваша интерпретация сообщений Левии являются вашими домыслами ни чем не подтверждённые, более того вы унижая меня пытаетесь выставить меня тем кем я не являюсь, более того на протяжении нескольких дней о том я кричу ..кричите именно вы. Левиия только исподтишка посмеивается и наслаждается как ёе рыцарь рвёт на себе тельняшку защищая её достоинство...комедия не больше...смешит...а ещё показывает что ваше мнение именно то которое самое праведное и правильное..по отношению к кому?
насколько понимаю психологию поведения, люди которые постоянно говорящие что их все унижают и поучают и кричат на них и т.д и тп. повторять ваш бред не интересно...
Бог с ней Левиеё не зря она живущая и восхваляющая деструктивность и получающая от этого наслаждения..БДСМ...не упустите свой щанс...

Цитата AnyKey ()
Это и есть - ум, не надо есть пуд соли, чтобы понять его наличие.

ммм вы не вкурсе существования имитаций :))
Цитата AnyKey ()
В общем, хочешь общения, общайся на равных. Хочешь быть гуру, не кричи сама, что ты - гуру, а сделай так, чтобы другие это заметили и признали по твоим ответам.

а вот теперь что бы вы не были треплом и фантазёром показать мои слова и в каких сообщения написано мной что я гуру и требую у всех мне подчиняться и всё то что вы написали..если вы это не покажите
вам снова придётся сбежать с форума как вы это делали уже не один раз...маски разные а пафос всё тот же...
ваша личная неприязнь ко мне не даёт вам права сваливать на меня вашу несостоятельность и проблемы с которыми вы не в состоянии разобраться...

Цитата AnyKey ()
Для этого, когда человек задаёт вопрос, именно на этот вопрос ему и надо отвечать по существу,

по вашим словам я на форуме работаю ответчиком на вопросы и мои темы это не мои интересы и решения моих вопросов, и мои друзей которые есть не только на форуме. а именно только для подавления других, раз вы так внимательно читали мои посты могли бы и написать свои вопросы и попросили бы меня найти для вас выход из ваших проблем. НО! вы этого ни разу не сделали, так кто лох?

Цитата AnyKey ()
рассказывая какие вы - просветлённые гуру, а все остальные - глупые и непросветлённые.

конкретные сообщения моих слов..только после этого я вас буду воспринимать как собеседника..но пока только критика. что говорит о несостоятельности...
Цитата AnyKey ()
По ответам по существу как раз и стало бы понятно, кто способен помочь вопрошающему своим опытом и знаниями, кто нет.

где ваши вопросы ? вы их ни разу не написали..............
то что вам не нужно не говорит что это не нужно другим...у меня есть информация которую мужчины абсолютно не любят обсуждать ..- ВОСПАЛЕНИЕ ПРОСТАТЫ КАК СЛЕДСТВИЕ ИЗМЕН, ПЕРЕНЕСЁННЫХ ИНФЕКЦИЙ И ЛЖИ, А ТАК ЖЕ КАК СЛЕДСТВИЕ ЖЕНОНЕНАВИСТНИЧЕСТВА.. и так вопрос: Является ли женоненавистничество задачей жизни?
Цитата AnyKey ()
Познаю себя в новой для меня среде (достаточно агрессивной, благодаря вам

не было никакой агрессивной среды, пока вы уже в третьем сообщении не настаиваете на этом....
Цитата AnyKey ()
о что мы все умрём меня демотивирует играть в ролевые игры, в которые играют люди, или накапливать материальные вещи. Но мотивирует приобретать то, что я возможно смогу унести отсюда - собственную осознанность и понимание.

в чём осознанность вашей жизни? вы даже не поняли смысл ролевые игры..причём это ваша фраза...вы пишите как это делают многие..например мои дети, для них спектакль это спектакль где люди притворяются теми кем не являются brows

и ещё по вашим нападкам можно сказать вы здесь не в первый раз и маска у вас уже 4 по счёту..и всё время я вам перехожу дорогу, отсюда и ваша ненависть ко мне и мои словам...
повторю: вы мне не нужны...

TARAMIFДата: Понедельник, 26.02.2018, 23:38 | Сообщение # 2651
Цитата спика ()
"Уровень" Регулировщика...

Наставник...

AnyKeyДата: Понедельник, 26.02.2018, 23:45 | Сообщение # 2652
Цитата спика ()
мне не интересна плоскость... пытаюсь понять, что над ней... это как играть "сверху"( вне объёма )в шахматы сразу на разных досках и одновременно в одном кубе....

или.... например, есть формула( вернее это уже функционал) для расчёта деформации материала под различными нагрузками... деформационных факторов может быть множество...и они влияют на следствия воздействия друг друга...но есть тот, кто знает, какой(какую) результат(деформацию, а это объёмная картинка) он хочет получить....и регулирует нагрузку...

Интересный образ, есть похожий: куб, в котором каждая сторона - это как шахматная доска, но сама игра идёт по другим правилам, хотя это не игра даже, какой-то вычислительный процесс скорее, и да, там всё меняется как бы в объёме от воздействия всех произведённых "ходов" на всех досках. Что приходит на ум. Что Абсолют строит оптимальную модель мироздания. Я много размышлял над природой абсолютного и пришёл к умозаключению, что мир абсолютных понятий - это неприемлемый и невозможный мир. Абсолютные мучения, абсолютная несправедливость, абсолютная власть, абсолютная смерть, наконец. Так как нельзя уничтожить основополагающую фундаментальную информацию, состоящую из существующих понятий, поэтому Абсолют, который был до времени, (то есть всегда, вечно) "играет с настройками", уходя от абсолютной власти над мирозданием. Этот вывод сделан также исходя из того, что у людей есть своя воля и своё сознание. И дуализм, конечно, который препятствует организации чего-либо абсолютного однополюсного, всегда есть противодействие.

Цитата эмма ()
AnyKey, Мы здесь все знакомы первоначально-изначально.. и с миссией кармической...Только вспомнить надо..Вряд ли это получится..Стёрто,напрочь..

Вероятнее всего мы все были до начала времени, но потом всё стёрли из необходимости (хотя отголоски какие-то остались), так как абсолютный мир перестроили в дуальный, где нет абсолютных слоёв реальности, а всё смешано. Здесь - обитель временная, пока не будет готова та, перестраиваемая.

спикаДата: Понедельник, 26.02.2018, 23:58 | Сообщение # 2653
Цитата TARAMIF ()
Наставник...

я не об этом.... а об Общей Сверх-задаче... ТОНКОЙ СОНАСТРОЙКЕ ЗЕМЛИ...(потому что конкретно о себе знаю, зачем я здесь...)
и тут Наставник лишь только исполнитель... я именно о Регулировщике(и над наставниками тоже...)...мне интересно в данном случае КАКОГО он УРОВНЯ?!!....ведь однозначно, что и над теми, кто в "серо-буро-малиновые в крапинку..."

Сообщение отредактировал спика - Вторник, 27.02.2018, 00:28

спикаДата: Вторник, 27.02.2018, 00:12 | Сообщение # 2654
AnyKey, я не рассуждаю о Абсолюте...или познании... я прикладник...можете не верить...но уже давно вышла из САНСАРЫ...и просто спустилась для "работы"...и интересуюсь у того, кто всё-таки решиться правду сказать...несколько человек(реально посвященных) здесь таких есть...но они МОЛЧАТ...наверное, потому что МУЖЧИНЫ...

Сообщение отредактировал спика - Вторник, 27.02.2018, 00:32

AnyKeyДата: Вторник, 27.02.2018, 00:14 | Сообщение # 2655
Цитата TARAMIF ()
а вот теперь что бы вы не были треплом и фантазёром показать мои слова и в каких сообщения написано мной что я гуру и требую у всех мне подчиняться

Да, пожалуйста.

Цитата TARAMIF ()
Любовь пусть расписывают романтики - это их прерогатива...И Богу дам наставление...какого хрена намутил фигню...
не согласна, умным быть тяжело когда кругом тупые..но это не мой выбор, а Бога или программы матрицы всё вместе намешать..

Ваши слова: вы - умная, вокруг все тупые, даже Бог. Если вы считаете себя умнее Бога,что порицаете его действия и даёте ему советы - ну что я могу сказать... Не тратьте на меня своё красноречие, я его недостоин. wink

спикаДата: Вторник, 27.02.2018, 00:23 | Сообщение # 2656
AnyKey, а насчёт объективного ума TARAMIF ... ( не затрагиваю субъективные фантазии) ...не сомневайтесь....если она решит с Вами поиграть ,шах и мат заработаете....вопрос только во сколько ходов...

Сообщение отредактировал спика - Вторник, 27.02.2018, 00:35

спикаДата: Вторник, 27.02.2018, 00:40 | Сообщение # 2657

AnyKeyДата: Вторник, 27.02.2018, 00:57 | Сообщение # 2658
Цитата спика ()
AnyKey, а насчёт объективного ума TARAMIF ... ( не затрагиваю субъективные фантазии) ...не сомневайтесь....если она решит с Вами поиграть ,шах и мат заработаете....вопрос только во сколько ходов...

Пусть лучше поиграет со След_Вечности, применив свою тактику и ум, и победит её, взяв в свои ученики. У TARAMIF свои партии недоиграны. smile

спикаДата: Вторник, 27.02.2018, 02:08 | Сообщение # 2659
Цитата AnyKey ()
У TARAMIF свои партии недоиграны.

а что значит доиграны?... всё относительно...есть точки, в которых можно остановиться...

djedkaraДата: Вторник, 27.02.2018, 08:46 | Сообщение # 2660
Сократ, Будда, Иисус говорят:
«Посмотрите внутрь. Царство божье внутри вас.»
Никто не желает смотреть внутрь.
Никто не готов заглянуть. Почему?
Потому, что когда вы заглянете вовнутрь, вы не увидите царство Божье,
вы увидите сумасшедший дом.
Вы увидите повторяющиеся и повторяющиеся мысли, как будто граммофонная пластинка заела и повторяет одно и то же, одно и то же, одно и то же...
Ошо

Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 27.02.2018, 08:46

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6507
Дуратино - это Я 4371
Человек и Мир 3611
Любовь... 3364
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3299
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2856
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Взаимопомощь... 16.10.2018, 14:43   След_Вечности Знакомимся... Общаемся...
Дуратино - это Я 16.10.2018, 14:17   bognatalenka ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 16.10.2018, 11:01   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.10.2018, 10:38   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Беседы о духовном. 16.10.2018, 09:30   Тавр ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 16.10.2018, 09:16   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 15.10.2018, 23:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 15.10.2018, 20:14   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 14.10.2018, 21:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование. 14.10.2018, 19:01   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 14.10.2018, 18:33   yriar ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 14.10.2018, 03:19   Enn ОСОЗНАНИЕ
НАЛА. Послания Радости в доступных словах. 13.10.2018, 22:57   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 13.10.2018, 12:52   эмма Знакомимся... Общаемся...
Творчество... 12.10.2018, 17:40   TARAMIF Творчество
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..