Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 18.02.2018, 07:59
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 132 из 133«12130131132133»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

ПраймДата: Пятница, 19.01.2018, 16:53 | Сообщение # 2621
Цитата djedkara ()
Прайм, Вы когда нибудь проваливались в Пустоту? Вы есть как Сознание, но у вас ничего нет. Можете соображать, чувствовать, даже можно сказать Чувствовать очень остро, практически невыносимое чувство беспомощности... И ничего нельзя сделать нет ни энергии, ни тела. Ты как бы завис и это настоящий ад. Хотя не спишь и это не выход . Я стараюсь прорабатывать любые возникающие образы , затрагивающие чувственное, так сказать обнулять. Но это нечто, во что невозможно погрузиться. Это не то состояние когда вывалился из тела и ещё не обрёл контроля и не физическое.
Ваше описание подходит под определение работы с ментальным планом.... Во всяком случае это напоминает мне именно это... Тут лишь разница подхода к этому. Здесь нужно сосредотачиваться на себе, на том как мир меняется вокруг тебя, пребывая в полном сознании, в полной энергии и в полном покое..... Попробуйте просто быть, вне зависимости что творится вокруг вас. Ну и конечно же, наблюдать в "оба глаза", данная "работа" затачивается непосредственно под вас. Есть еще способы определения, "вызывая огонь на себя", но мне как-то жалко вас..

djedkaraДата: Пятница, 19.01.2018, 16:56 | Сообщение # 2622
Мне не жалко, времени мало, как мне кажется.
По этому если не сложно, то давайте "огонь на себя".

ПраймДата: Пятница, 19.01.2018, 17:35 | Сообщение # 2623
Цитата djedkara ()
Я стараюсь прорабатывать любые возникающие образы , затрагивающие чувственное, так сказать обнулять
Ты пытаешься задействовать свой астрал, причем бесполезно.
Цитата djedkara ()
Но это нечто, во что невозможно погрузиться
Новое всегда для нас непонятное.. мы пытаемся его определить, но как определить новое старыми мерками?
Цитата djedkara ()
Это не то состояние когда вывалился из тела и ещё не обрёл контроля и не физическое.
И да, это именно то, когда висишь между небом и землёй в абсолютных непонятках.

djedkaraДата: Пятница, 19.01.2018, 17:46 | Сообщение # 2624
Ок, но нифига не понял.
1. - это не астрал однозначно
2. - да конечно, потому и спрашиваю
3. Я знаю что это не то, это как что то изнутри, не знаю как описать, просто думал у вас есть подобный опыт.
Ладно спасибо попробую как нибудь дойти до дна...

TARAMIFДата: Пятница, 19.01.2018, 17:49 | Сообщение # 2625
Цитата djedkara ()
Вы не правы, просто Гуатама сделал акцент на том, что не надо заострять внимание на пустомыслии, а надо работать над собой. Тогда всё само придёт.

и где подтверждение что в их писаниях говориться о поклонении Богу?
не права по тому что не соответствую вашим ожиданиям..или тому образу который вы нарисовали:)

Сообщение отредактировал TARAMIF - Пятница, 19.01.2018, 18:05

ПраймДата: Пятница, 19.01.2018, 17:54 | Сообщение # 2626
Цитата djedkara ()
то давайте "огонь на себя".
А ты вообще отдаешь себе отчет в этих словах..... ты когда-нибудь шагал в пропасть? Знаешь какая разница между тем кто шагает в пропасть за знаниями которые хочет иметь, но не может понять,...... и тем кто хочет избавится от знаний которые он не хочет принимать. Во втором случае, Господь даёт человеку испытание, но он просто не проходит его, а в первом, человек сам напрашивается на испытание, пытаясь пройти его. Но мне кажется, что в первом и во втором, человек самоубийца...

TARAMIFДата: Пятница, 19.01.2018, 17:58 | Сообщение # 2627
Цитата Прайм ()
Это говоришь ты, и говоришь о своем понимании. Но ты ведь не я....

это психология выживания человека..ты можешь вообще не говорить на эту тему но эго от этого не исчезнет и перепишется..
Цитата Прайм ()
Да не решено и давности тут нет... всё зависит он нас...

заблуждение, не помнящего себя..нет не зависит от тебя.. лозунг что всё зависит от тебя не работает..сесть или стоять это не твоя команда и даже не желание..разбирайся и сам всё увидишь..
Цитата TARAMIF ()
Цитата эмма ()
Оттого и не ограничивать *своими мерками*..
Не мешать движению поколения...

Цитата Прайм ()
Для теля да и для тех кто отождествляет себя с телом

не только,

Цитата Прайм ()
Ты хоть раз покидал пределы себя самого, не важно в каком теле или сознании ?

всю вою жизнь от рождения по сегодняшний день..:)

TARAMIFДата: Пятница, 19.01.2018, 18:04 | Сообщение # 2628
Цитата Прайм ()
Знаешь, мы всегда всех судим "по себе" и никто тут не является исключением, ни ты ни я. Вопрос лишь в том на сколько мы продвинулись в духовности. И когда говорит высокий дух, мы всегда это понимаем. Можно конечно попробывать опустить его на свой уровень...

как ты оцениваешь шкалу продвижения в духовности? я не исключение:) посмотри на воробья smile или на муравья:)
чего ты взял что сущность находящаяся на другом уровне вибраций высокий дух? люцики тоже могут советовать они тоже высокий дух...по причине командной работы со всеми сущами...мы понимаем что мысль не принадлежит нам и она пришла извне..посторонняя..а кто отправитель тоже нам становиться известно сразу по причине личной подписи..её не подделать:) всё индивидуально, не смотря на единство..
опустить Дух не получиться:) он работает с тобой в паре..:)

TARAMIFДата: Пятница, 19.01.2018, 18:11 | Сообщение # 2629
Цитата Прайм ()
Знаешь какая разница между тем кто шагает в пропасть за знаниями которые хочет иметь, но не может понять,..

это что за знания такие что надо шагать в пропасть? сатанизм?
Цитата Прайм ()
и тем кто хочет избавится от знаний которые он не хочет принимать.

про таких тоже говорят получили Дар но так ничего не поняли по причине не желания..избавиться можно наложением других знаний или очищением , т. е дойти до полного исчерпания информации...пока нет таких людей и не было в истории человечества..
Цитата Прайм ()
Во втором случае, Господь даёт человеку испытание, но он просто не проходит его, а в первом, человек сам напрашивается на испытание, пытаясь пройти его. Но мне кажется, что в первом и во втором, человек самоубийца...

всё даётся по силам человека и не Господь, ты сам составил себе реперные точки событий..за прохождение или сдачу экзамена оценку можешь поставить только ты сам себе..у тебя нет судей..ты и есть судья...

djedkaraДата: Пятница, 19.01.2018, 18:37 | Сообщение # 2630
TARAMIF, ))) а Вы с какой целью всё это написали? Ну так для себя ответьте. Мне не надо.

TARAMIFДата: Пятница, 19.01.2018, 19:29 | Сообщение # 2631
Цитата Прайм ()
Ты дурак или притворяешься....

вы сами себя таким считаете..в моих словах этого не было..и даже между строк..
Цитата Прайм ()
По ходу для тебя жопа, это то что срёт, а не часть человеческого тела.

то что срёт называется толстая кишка-анус, а то что вы имеете виду называется ягодицы..а если о ситуации то вам виднее, не всегда и не у всех жопа норма жизни..
Цитата djedkara ()
а Вы с какой целью всё это написали? Ну так для себя ответьте. Мне не надо.

вам такой же вопрос а вы для чего всё это пишите..какой уровень высокомерия у вас в статусе? ваше мнение единственное и правильное...

эммаДата: Пятница, 19.01.2018, 19:54 | Сообщение # 2632
.....
.....
Не пойму предметов спора...,
Кто и что доказывает?
У каждого есть-своя опора..
её он и показывает..

По льду на коньках катается...
Или летит на парашюте...
Босой по дорогам скитается?
Не думая о маршруте....

У повара--свой рецепт..
Не такой, как у коллеги....
Всё имеет-свой концепт..
Где-то нужны и телеги..

Средь множества вариантов...
Каждый-свой выбирает...
Много сейчас есть талантов...
Главное,как его выражает....?

И способности, имеет...
Совершенствуя качество..
Использовать их сумеет..
И пусть говорят--чудачество...
....

TARAMIFДата: Пятница, 19.01.2018, 21:13 | Сообщение # 2633
эмма, верно ...как всегда в цель

EnnДата: Суббота, 20.01.2018, 01:51 | Сообщение # 2634
Цитата TARAMIF ()
как ты оцениваешь шкалу продвижения в духовности? я не исключение:)

такое заблуждение у многих.....
прочли где то о высоких вибрациях......и думают, что они уже только в них)))))) biggrin :D biggrin

а чтобы понять....вообще...что это такое...тяму не хватает...потому как будет опровергнуто ими же....

Вообще....удивляюсь.....столько людей встречаются....с отличными наработками....просто суперскими!....а спускают все в никуда...
начинают наматывать круги вокруг одной идеи....и ни-ни....чтобы допустить Иное..но при этом они твердят-Опустоши свой Разум.....стань пустотой....белым листом...и Пиши...
забавные шутки играют с самими собой...порой противореча...отрицая
если Эго не обуздано...сочувствую.....
вы ползёте...а думаете, что взлетели..
Цитата djedkara ()
а Вы с какой целью всё это написали? Ну так для себя ответьте. Мне не надо.

а ты зачем спрашиваешь, если ответ не нужен? wink

Сообщение отредактировал Enn - Суббота, 20.01.2018, 01:53

djedkaraДата: Суббота, 20.01.2018, 03:20 | Сообщение # 2635
Если честно, то в себе разбираюсь, встречаясь со своими зеркалами, постепенно начинаешь видеть и себя. Интересно отслеживать процесы, ведь мы так похожи и протекают одни и те же реакции с различными вариациями. Мне знаешь стало нравиться наблюдать. Нет не за внешним, а именно как это отражается внутри, как раскачивается маятник, как всплывают чувства в Душе, замечать эти нити))) Как перетекают потоки и спирально закручиваясь увлекают многих))) Спасибо. Но наступает чувство пересыщения этими энергиями, фактически они становятся чужими, когда их осознано выделяешь и хочется сначала отстраниться, пропустив мимо, но возвращаешься и возникает желание погасить этот процесс и одновременно понимаешь, что нехватает опыта. Трудно знаешь ли мне объяснить с ограниченным словарным запасом))) Дело не в физике как таковой- это вторично))) Именно заметить и разобраться с глубинным)))) так что не обращайте на меня внимание)))

Сообщение отредактировал djedkara - Суббота, 20.01.2018, 03:46

djedkaraДата: Суббота, 20.01.2018, 03:53 | Сообщение # 2636
TARAMIF, если знаете ли поискать))) это к
Будда о Боге

Как-то рано утром, когда Будда вместе с Анандой, своим любимым учеником, вышел на утреннюю прогулку, один человек спросил его:
— Есть ли Бог?
Будда посмотрел этому человеку в глаза и сказал:
— Нет, Бога нет, никогда не было и никогда не будет. Выкинь эту чепуху из головы!
В середине того же дня к Будде пришел другой человек и спросил:
— Есть ли Бог?
Будда сказал:
— Бог есть, всегда был и всегда будет. Ищи и найдешь.
Ананда пришел в сильное замешательство, так как помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа.
Вечером, когда Будда, сидя под деревом, смотрел на заходящее солнце и прекрасные облака, к нему пришел еще один человек и спросил:
— Есть ли Бог?
Будда молча, одним жестом пригласил человека сесть рядом, а сам закрыл глаза. Они долго сидели вместе и молчали, уже стало темно, солнце село… Тогда человек поднялся, коснулся ног Будды, сказал:
— Благодарю тебя за ответ, — и ушел прочь.
Когда Будда и Ананда остались одни, Ананда сказал:
— Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один и тот же день на один и тот же вопрос ты дал три разных ответа! Почему?!
Тогда Будда сказал:
— Я отвечал не тебе. Почему же ты пришел в замешательство? Первый человек верил в Бога и пришел не за ответом, а за подтверждением своей веры. Но все верования ошибочны. Знание — это нечто совершенно иное. Второй человек не верил в Бога. Он хотел, чтобы я подтвердил его неверие. Третий был подлинным искателем. Он хотел испытать. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, потому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло
Вот ещё
буддизме же все строится на совершенно другой основе. Нет бога, который сделает что-то за тебя, есть только ты и твое желание стать лучше, измениться на духовном уровне. То есть в буддизме раннего периода полностью отсутствуют отношения сделки, столь характерные для других религий. Там связь с богом — типичная сделка по принципу «ты — мне, я — тебе». Человек верит в бога, делает ему приношения и молится — одна часть сделки, бог следит за благополучием верующего и прощает ему грехи — вторая ее составляющая. Такая простейшая «философия» лежит в основе всех религий, от самых древних до христианства, а также современных мессианских и космогонических сект.

Будда же одним махом отмел все это, заявив, что бога нет, потому что вера в него несет вред. Она несовместима с идеей прекращения сансары и попадания в нирвану человеком, ведь любое божество может вмешаться в ход его действий.
****** ну и есть люди которые верят википедии))) там то же что то написано.
****в основном же читать нужно самому и понимать самому))) никто же не пройдёт дорогу за другого, можно лишь показать путь. Идти же толпой не получится. Путь внутри))) не забывайте время в которое жил Будда, даже сопоставив то что на поверхности, вы поймёте всё сами. Если буде желание)))

Сообщение отредактировал djedkara - Суббота, 20.01.2018, 04:25

djedkaraДата: Суббота, 20.01.2018, 09:28 | Сообщение # 2637
Очень советую к просмотру

TARAMIFДата: Суббота, 20.01.2018, 13:54 | Сообщение # 2638
Цитата Enn ()
такое заблуждение у многих.....
прочли где то о высоких вибрациях......и думают, что они уже только в них)))))) biggrin

о вибрациях узнала в книге Лобсанга...а вот то что они бывают разной частоты это у же из гипно-трансов..причём сущи не дают эту частоту..но для того что бы добраться до нужного собеседника надо поднимать счёт и чем выше он тем выше уровень частоты..и так для человека во время транса самый высокий это счёт когда начинается с 91,92,93, только это не уровень это частота для соединения с сущами не путайте ...сам человек не может находиться высоких частотах долго, физическое тело не готовое к этому и начинает разваливаться, -фантомные болезни... так что уровень вибраций говорит только о том что чел не всё понимает:))во время сеансов сущи следят за состоянием здоровья слипера, как только начинается ухудшение они прекращают беседу..
и так сказка о Иван -царевиче и сером волке..кто помнит поймёт кто не знает почитайте..всю работу за Ивана делал волк..а теперь переносим на астральщиков и слиперов..Иван начал и загрузился по полной - т.е сеть-есть идея а как её выполнить не знает..знаний и таланта не хватат..что делает волк..бережёт Ивана и подарками заваливает..так и астральщико в берегут тотемы -сущи и помогают выполнять всё в своих погружениях ..проблема в том не каждый знает о существовании сопровождающего и не знает как выглядит , для того что бы сознательно работать в паре.. поэтому об этом нигде и ненапаисано..про тотем отдельно про ОС отдельно , а где соединение?

Цитата djedkara ()
именно как это отражается внутри, как раскачивается маятник, как всплывают чувства в Душе, замечать эти нити))) Как перетекают потоки и спирально закручиваясь увлекают многих))) Спасибо. Но наступает чувство пересыщения этими энергиями, фактически они становятся чужими, когда их осознано выделяешь и хочется сначала отстраниться, пропустив мимо, но возвращаешься и возникает желание погасить этот процесс и одновременно понимаешь, что нехватает опыта. Трудно знаешь ли мне объяснить с ограниченным словарным запасом))) Дело не в физике как таковой- это вторично))) Именно заметить и разобраться с глубинным)))) так что не обращайте на меня внимание)))

придётся обращать внимание для того что бы найти ответы и понять и принять...на всё нужно время по причине нашей медлительности...одни прошли другие только начинают ..образ-образец на то что бы вспоминать что есть и такой вариант...пользоваться им или изобретать свой велосипед остаётся за тобой...

Цитата djedkara ()
Будда же одним махом отмел все это, заявив, что бога нет, потому что вера в него несет вред. Она несовместима с идеей прекращения сансары и попадания в нирвану человеком, ведь любое божество может вмешаться в ход его действий.
****** ну и есть люди которые верят википедии))) там то же что то написано.
****в основном же читать нужно самому и понимать самому))) никто же не пройдёт дорогу за другого, можно лишь показать путь. Идти же толпой не получится. Путь внутри))) не забывайте время в которое жил Будда, даже сопоставив то что на поверхности, вы поймёте всё сами. Если буде желание)))

выходи в нулевую точку

TARAMIFДата: Суббота, 20.01.2018, 14:15 | Сообщение # 2639
Цитата djedkara ()
Трудно знаешь ли мне объяснить с ограниченным словарным запасом))) Дело не в физике как таковой- это вторично))) Именно заметить и разобраться с глубинным))))

соединение с подсознание, где лежит твой богатый словарь помогут медитации на три чакры 567
даю примеры, а ты сам найдёшь то что тебе ближе:)
https://www.youtube.com/watch?v=TvlY88HLYUg
Вишудха чакра. Throat chakra. Открытие, снятие блоков

https://www.youtube.com/watch?v=DpxPk752Vco
Активация и балансировка 5 чакры (Вишуддхи)

https://www.youtube.com/watch?v=b9vRvwHzTKU
Активация и балансировка 6 чакры (Аджны)

https://www.youtube.com/watch?v=pMfJztThq-A
Активация и балансировка 7 чакры (Сахасрары)

работать надо с тремя в один день, или каждый день или через день ..через месяц сам увидишь изменения..проверено на себе и ребёнке:)

djedkaraДата: Суббота, 20.01.2018, 14:35 | Сообщение # 2640
Спасибо, но не то... немного по другому всё и нету слов не потому что не известны мне и не могу я применить их красоту. Их просто нет... и невозможно их постич уму. Нет слов чтоб чувства передать и в аллегории не впасть. ))) И иногда стараюсь обойти Слова, что создают круги, но хочется дойти.... когда Душой соединимся Мы. Учусь, картинок строй и звук вибраций череда не смогут сделать за меня, то что есть Я.

Сообщение отредактировал djedkara - Суббота, 20.01.2018, 16:53

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Страница 132 из 133«12130131132133»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9501
Свободный разговор... 6071
Дуратино - это Я 4380
Любовь... 3287
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3248
Войны древних "Богов" и д... 3049
Осознанная Жизнь... 2656
Прозрение 2147
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 18.02.2018, 07:46   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 18.02.2018, 07:16   djedkara ПРАКТИКА
РЕЙТИНГ КАНДИДАТОВ 18.02.2018, 01:38   antivirus ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 18.02.2018, 01:01   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.02.2018, 00:28   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Мир Ошо 17.02.2018, 22:59   djedkara ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 17.02.2018, 21:32   PRAV Исследования.
Свободный разговор... 17.02.2018, 18:50   djedkara Знакомимся... Общаемся...
Поздравления... 17.02.2018, 11:42   спика Знакомимся... Общаемся...
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 17.02.2018, 11:24   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРИТЧИ ...прочти...учти.. 16.02.2018, 17:23   Jeff ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 16.02.2018, 16:35   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 16.02.2018, 07:09   эмма Миропонимание.
Добрые новости 15.02.2018, 12:32   djedkara ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 14.02.2018, 16:08   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..