Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 18.02.2018, 07:46
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 131 из 133«12129130131132133»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

djedkaraДата: Воскресенье, 14.01.2018, 23:52 | Сообщение # 2601
такая большая, а в сказки верит)))

EnnДата: Понедельник, 15.01.2018, 00:16 | Сообщение # 2602
Цитата djedkara ()
А знакома с ним? Знаешь чем Он занимается и что для него важно?

МИРАМИ!)))

Цитата djedkara ()
Быть может для него важны Именно дела Душ.

Душа сама себя судит...
всем же знакомо то чувство...глубокого раскаяния

djedkaraДата: Понедельник, 15.01.2018, 00:55 | Сообщение # 2603
Разве мирами? Ты с ним знакома?
Ну если глубокого, ну тады да. А чувство глубокой радости от покупки шубы не? Ну ты же логична, вот и подумай зачем делать то что заставляет себя же судить? Что то тут не так? Для начала нужно бы со своей структурой разобраться, как говорил Прав, понять где есть что и как работает.
Спорить безсмысленно, если человек не нашёл это сам.

Сообщение отредактировал djedkara - Понедельник, 15.01.2018, 00:59

EnnДата: Понедельник, 15.01.2018, 01:12 | Сообщение # 2604
Цитата djedkara ()
Спорить безсмысленно, если человек не нашёл это сам.

а ты не спорь....свое оттачивай лишь)))

Цитата djedkara ()
Разве мирами? Ты с ним знакома?

так же, как клетка знакома со всем телом...)))в ней содержится вся информация о теле

ты Божье Творение....Бог создав тебя, отошел...чтобы дать возможность развиваться...чтобы увидеть свой потенциал в действии
Дух ведет тебя...
Душа чувствует....
да-да....и даже ту радость от покупки шубы....саму радость..само чувство/понимаешь о чем?/

Цитата djedkara ()
Ну ты же логична, вот и подумай зачем делать то что заставляет себя же судить? Что то тут не так?

все познается в сравнении..
ты судишь тёмных..но сам забыл,КАК им был сам.....

TARAMIFДата: Понедельник, 15.01.2018, 01:19 | Сообщение # 2605
Цитата djedkara ()
такая большая, а в сказки верит)))

если это твой ответ мне то мой тебе такой...сама была в этой пограничной зоне которую на Земле называют чистилище...память о своей смерти и как происходил переход и каким было возвращение..мне было не зря оставлено...так что видимо мне и разоблачать ваши заблуждения..и сказки не такие уж плохие..вы много всего чего не помните..

djedkaraДата: Понедельник, 15.01.2018, 01:36 | Сообщение # 2606
У всех свой опыт, свои сказки.

djedkaraДата: Понедельник, 15.01.2018, 01:39 | Сообщение # 2607
Енн, я сужу? Он ещё и задачку задал, пока не решишь- не выйдешь. Всё просто. Вернее сказать сами захотели доказать, вот только забыли и доказываем друг другу.... Кто то вспоминает найдя Сердцевину.... а весь этот разговор завёл к тому, что много спорим не о чём и как там на Душе? Благость от общения или что то другое? Ладно, Душу почувствовали и то хорошо. А ведь ещё раз повторю. Былабы Душа ощущаема первой, то и разговора не было бы такого. Значит отдельна она и не слышима. Вот и выводы тогда просты и логичны. Хотя кому как.

Сообщение отредактировал djedkara - Понедельник, 15.01.2018, 01:47

EnnДата: Понедельник, 15.01.2018, 01:41 | Сообщение # 2608
djedkara, решаешь?..каков прогресс?

djedkaraДата: Понедельник, 15.01.2018, 01:47 | Сообщение # 2609
Прогресс есть, чего и тебе советую.
Основной вопрос - для чего этот разговор? Я знаю зачем это Я делаю. А ты?

Сообщение отредактировал djedkara - Понедельник, 15.01.2018, 01:50

EnnДата: Понедельник, 15.01.2018, 01:55 | Сообщение # 2610
djedkara,

EnnДата: Понедельник, 15.01.2018, 01:56 | Сообщение # 2611
Цитата djedkara ()
Я знаю зачем это Я делаю

зачем?

ПраймДата: Вторник, 16.01.2018, 14:36 | Сообщение # 2612
Цитата Enn ()
а что со звездочками то, А?всё таки дрейфишь))))
Да всё банально просто, во мне, на тот момент еще не было достаточного количества виски..... Но в каком бы я состоянии не был, я всегда отвечаю за свои слова....

ПраймДата: Вторник, 16.01.2018, 14:58 | Сообщение # 2613
Цитата TARAMIF ()
нет никакого суда есть реабилитационный центр , пока каждый не излечиться и не очиститься от туда не выйдет
Есть карма, каждого из нас, она закладывается в процессе нашей жизни, это наши мысли, наши слова и наши поступки. В момент смертельной ситуации многие видят как перед ними проходит вся их жизнь, это то самое и есть.... Я видел всё это, только в другой ситуации, когда мне дали возможность поработать со своей кармой. Но карма нуждается в обработке, после того как вас определил Господь в чистилище, вы своей душой начинаете уравновешивать карму, готовясь к новому воплощению. Вот к примеру, чтобы уравновесить карму, убийце придётся прибывать в аду много-много лет. Как вы думаете, почему некоторые направления буддизма даже червяка не трогают? Об этом много можно говорить, только людям с эгоистичным пониманием жизни, это ничего не говорит, у них аргументы физического мира который их окружает.

djedkaraДата: Четверг, 18.01.2018, 23:03 | Сообщение # 2614
Прайм, Вы когда нибудь проваливались в Пустоту? Вы есть как Сознание, но у вас ничего нет. Можете соображать, чувствовать, даже можно сказать Чувствовать очень остро, практически невыносимое чувство беспомощности... И ничего нельзя сделать нет ни энергии, ни тела. Ты как бы завис и это настоящий ад. Хотя не спишь и это не выход . Я стараюсь прорабатывать любые возникающие образы , затрагивающие чувственное, так сказать обнулять. Но это нечто, во что невозможно погрузиться. Это не то состояние когда вывалился из тела и ещё не обрёл контроля и не физическое.

эммаДата: Пятница, 19.01.2018, 06:05 | Сообщение # 2615
Цитата djedkara ()
Двое пишут во мне, один хочет в известности, славе...
...Да...уж....
......
Подмигивая тому и этому
... Да...уж...
.....
..Если двое творят в тебе...
Каждый себя выражает..
Один желает сказать о себе..
А Другой ему возражает...?

Когда соседствуют, "за! и "против"...
Конфликт возникает поэтому...
Но кто улыбается,стоя напротив...?
Подмигивая и тому и этому.....?
....
biggrin crazy biggrin

djedkaraДата: Пятница, 19.01.2018, 09:59 | Сообщение # 2616
эмма, Хорошо, что заметила суть
есть и Третий, чей Выбор есть Путь

TARAMIFДата: Пятница, 19.01.2018, 13:24 | Сообщение # 2617
Цитата Прайм ()
Есть карма,

программа проживания на определённый временной отрезок..записывается всё на доли секунды..все ваши мысли, ваш выбор и ваше родовое наследство..у Эммы есть строки:
Цитата эмма ()
Сообщение # 789
На момент рождения,сущими записано...
До сей поры, открытые достижения...
И это, уже в программу вписано....
Каждого нового,приходящего поколения..

вы не один никогда не были и не будете
Цитата эмма ()
Оттого и не ограничивать *своими мерками*..
Не мешать движению поколения...
Лишь наблюдать,сидящим *за галерками...*
Суждением и спорами,не портить настроения..

и всё давно решено
Цитата Прайм ()
после того как вас определил Господь в чистилище,

это не Господь - команда погранзаставы не допускает заражённых:)))) и карантин называется чистилище..т.е очищение, лечение, реабилитация:)))
Цитата Прайм ()
Вот к примеру, чтобы уравновесить карму, убийце придётся прибывать в аду много-много лет.

не факт это уровень ниже что называется 2D:) но есть момент присутствие деструктивных как равновесие энергий...
Цитата Прайм ()
направления буддизма даже червяка не трогают?

у них нет Бога и Творца..у них существует реинкарнация..т.е тебя обязательно вернут обратно и ты отгребёш по полной за каждое свое действие сделанное в прошлом...о чём это говорит: следи за собой сам, и по посту не причиняй вреда...
Цитата Прайм ()
эгоистичным пониманием жизни, это ничего не говорит, у них аргументы физического мира который их окружает.

эгоизм как инстинкт самосохранения, без эго не получиться, всё через него..уровень пребывания завышенное или заниженное, говорит о перекосе..вот это и отслеживай так же сам:) не забывая что ты под присмотром:)

djedkaraДата: Пятница, 19.01.2018, 14:02 | Сообщение # 2618
Цитата TARAMIF ()
у них нет Бога и Творца

Вы не правы, просто Гуатама сделал акцент на том, что не надо заострять внимание на пустомыслии, а надо работать над собой. Тогда всё само придёт.

ПраймДата: Пятница, 19.01.2018, 15:22 | Сообщение # 2619
Цитата TARAMIF ()
эгоизм как инстинкт самосохранения, без эго не получиться, всё через него..уровень пребывания завышенное или заниженное, говорит о перекосе..вот это и отслеживай так же сам:) не забывая что ты под присмотром:)
Это говоришь ты, и говоришь о своем понимании. Но ты ведь не я....
Цитата TARAMIF ()
и всё давно решено
Да не решено и давности тут нет... всё зависит он нас...
Цитата djedkara ()
эгоизм как инстинкт самосохранения, без эго не получиться
Для теля да и для тех кто отождествляет себя с телом.... но стоит тебе покинуть эти пределы, и ты понимаешь насколько "разнообразен мир". Ты хоть раз покидал пределы себя самого, не важно в каком теле или сознании ?

ПраймДата: Пятница, 19.01.2018, 15:38 | Сообщение # 2620
Цитата TARAMIF ()
TARAMIF
Знаешь, мы всегда всех судим "по себе" и никто тут не является исключением, ни ты ни я. Вопрос лишь в том на сколько мы продвинулись в духовности. И когда говорит высокий дух, мы всегда это понимаем. Можно конечно попробывать опустить его на свой уровень...

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Страница 131 из 133«12129130131132133»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9501
Свободный разговор... 6071
Дуратино - это Я 4380
Любовь... 3287
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3248
Войны древних "Богов" и д... 3049
Осознанная Жизнь... 2656
Прозрение 2147
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 18.02.2018, 07:46   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 18.02.2018, 07:16   djedkara ПРАКТИКА
РЕЙТИНГ КАНДИДАТОВ 18.02.2018, 01:38   antivirus ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 18.02.2018, 01:01   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.02.2018, 00:28   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Мир Ошо 17.02.2018, 22:59   djedkara ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 17.02.2018, 21:32   PRAV Исследования.
Свободный разговор... 17.02.2018, 18:50   djedkara Знакомимся... Общаемся...
Поздравления... 17.02.2018, 11:42   спика Знакомимся... Общаемся...
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 17.02.2018, 11:24   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРИТЧИ ...прочти...учти.. 16.02.2018, 17:23   Jeff ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 16.02.2018, 16:35   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 16.02.2018, 07:09   эмма Миропонимание.
Добрые новости 15.02.2018, 12:32   djedkara ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 14.02.2018, 16:08   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..