Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 16.12.2017, 10:23
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 127 из 129«12125126127128129»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

ПраймДата: Воскресенье, 19.11.2017, 11:47 | Сообщение # 2521
Ну что ж, давай попробуем материализовать слова в действие. Я тут подобрал по сути нейтральную медитацию, кстати очень сильную.... дойдём до конца сами оцените. Начну с самого начало и не спеша будем двигаться вперёд. Не спеша потому как буду пытаться объяснять сам процесс. Ведь можно просто описать по пунктам, а можно с чувством, с толком, с расстановкой,... выбираем второе. Медитации бывают разные, в данном случае нам нужна "глубокая"... т.е. ни каких "автоматических работ", ни какой музыки, да и вообще ничего. Просто сели в тишине и начали,.. отличие тишины от музыки, в том что при музыке.. ну не знаю лес, вода, ветер и т.д. ваши планы буквально заняты музыкой и дают возможность вашему сознанию делать своё дело не отвлекаясь на работу с этими самыми планами. Медитация в тишине это означает, что вам нужно пройти через эти планы насквозь. Плюсы этого, при большой концентрации сознания вам ничего не будет мешать........................... Итак выбираем позу для медитации, подойдёт любая, лишь бы вам в ней было удобно. То что бытует мнение, что это должна быть поза лотоса, фигня. Да это оптимальный вариант, но если ваши ноги будут тупо болеть в неудобной позе, о медитации придётся забыть. На физическом плане главное, это что бы ваше тело не мешало процессу самой медитации, по мере погружения тело как правило становится уже не важным.... но вначале это очень важно. И так, сидим, лежим, висим в низ башкой....неважно, главное удобно. Таким образом, мы с вами и проходим физический план и начинаем погружаться в астральный.......................................................... Блин я тока о физике столько написал, хотя тут всё просто.... сел и расслабился.

ПраймДата: Воскресенье, 19.11.2017, 12:44 | Сообщение # 2522
Ладно идём дальше, следом за физикой идёт астрал......Чувственный план, где главенствуют женщины. Кстати мы мужчины проходим его легче, потому как мы существа ментальные и чувства не имеют над нами такой власти. Как тут работать, что бы пройти, ведь ваш астрал будет смотреть на вас в упор и от этого взгляда не спрятаться и не убежать.... хотя убежать конечно можно, просто прекратив медитацию. Не отработанный в чистую астрал не даст вам ходу дальше. Т.е. никаких эмоций, переживаний, чувств,... на выходе вы должны быть как "робот" внутренняя пустота и ни каких проявлений чувств... тут вам придётся изрядно попотеть, особенно девушкам............... Щя сделаю отступление, не буду углубляться в сам астрал, но попытаюсь передать вам кое что из собственного опыта по этой работе..... Вы понимаете почему, к примеру, монахам проще чем мирянам? Все дело в том , что их астрал находится в более-менее равновесии. Наш же в полном беспределе, эмоциональный фон у нас, в течении дня, зашкаливает. Все ваши эмоции это зеркало, для вашего астрала, он конечно не будет воспринимать всё так буквально, но именно там рождаются многие ваши болезни, а потом переходят на физический. Самый лучший способ справиться с вашим собственный астралом.... это ЛЮБОВЬ... Вот, к примеру, пришли вы домой... сели, расслабились и "включили" любовь и тут поехало - вы радуетесь вместе со своей подругой, которая нашла себе парня своей мечты... прощаете своему начальнику высказывание в ваш адрес о толстой суке, потому как его жизнь намного тяжелее..... уже не злитесь на детей которые разрисовали стены - всё равно скоро переклеивать обои.... ну и много всякого, что ваша любовь понимает и вмещает в себя.............. с собственным астралом не надо бороться, с ним надо "работать", достигая результата не отрицательной энергетикой, а положительной. Ну а в конце концов это ваш астрал, какими хотите быть так к нему и относитесь.............. И так на выходе, вы должны иметь физическое тело в покое и так же спокойный астрал. Дальше нас ждёт ментал... Думаю надо "покурить" малость, попробуйте попрактиковать, то что написал...всё это не так просто как кажется.

ДжаяДата: Воскресенье, 19.11.2017, 15:36 | Сообщение # 2523
Прочитала два поста) Прайм, лирики очень много) самое главное даже на первоначальном этапе медитации, что непосредственно касается физики - упущено) а это важно! Положение спины. Спина должна быть ровной. Начиная от шейных позвонков и до копчиковой косточки. Иначе, медитация по своей динамике и глубине не состоится)

Сообщение отредактировал Джая - Воскресенье, 19.11.2017, 15:37

ПраймДата: Воскресенье, 19.11.2017, 15:59 | Сообщение # 2524
Цитата Джая ()
Джая

Я пишу для людей, которые просто живут.... и если вы практикуете, то должны понимать меня... хотя ваше собственное эго может быть больше меня. Я ведь писал про позу лотоса, это относится и к вашим практикам..... или вы не до конца читаете? Будьте внимательны при чтении....

ДжаяДата: Воскресенье, 19.11.2017, 17:08 | Сообщение # 2525
Цитата Прайм ()
Я пишу для людей, которые просто живут.... и если вы практикуете, то должны понимать меня... хотя ваше собственное эго может быть больше меня. Я ведь писал про позу лотоса, это относится и к вашим практикам..... или вы не до конца читаете? Будьте внимательны при чтении....

Да, я практикую медитацию)) и живу просто, как и многие другие практики. С эго всё ок) здоровое! А на чём основываете своё предположение, что оно может быть больше Вас, Прайм?! Озадачили)))
Ладненько, дождусь продолжения про ментал.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 19.11.2017, 17:44 | Сообщение # 2526
Прайм, прежде чем начать медитацию, то бишь погружение в себя, важно остановить мысленный диалог.
Это является важным фактором. Это сложный процесс, но при практике, это вполне возможно.
В медитации, можно и просто блуждать и наблюдать, а можно и сознательно выбрать тему или место, которое вы бы хотели посетить.
Важно осознавать этот процесс...

ПраймДата: Воскресенье, 19.11.2017, 17:59 | Сообщение # 2527
Цитата След_Вечности ()
важно остановить мысленный диалог

Мысль это и есть ментал..... идём по порядку...Именно по порядку, работа начинается с физического тела, потом проходим астрал, затем ментал..... Но вот я думаю надо больше времени выждать, непонимание своего астрала, даст неправильное понимание ментала, всё взаимосвязанно. Я даю именно в том порядке, какое присутствует от Бога.

ПраймДата: Воскресенье, 19.11.2017, 18:05 | Сообщение # 2528
Цитата Джая ()
С эго всё ок) здоровое!
Рад за вас, здоровое эго подразумевает, что оно выше всех. И что даже Бог мог бы потесниться ради него... Собственно я в восторге за ваш оптимизм...

ПраймДата: Понедельник, 20.11.2017, 14:01 | Сообщение # 2529
Итак продолжим.... Мы дошли до ментала и нам необходимо также как и астрал его успокоить и пройти его. И самая трудность с которой мы сталкиваемся, это наша мысль и процессы связанные с нею......... Основная ошибка людей в том, что они пытаются противостоять мысли мыслью, т.е. вы пытаетесь думать как вам это сделать. Вот тут думать как раз и не надо, остановить мысль можно только одним способом.... перестать генерировать мысль. Ваша борьба это такой объём мыслей, с ума сойти. Просто отпустите ситуацию.... и наблюдайте, станьте сторонним наблюдателем в себе самом. Не контролируйте свои мысли, пускай делают что хотят в вас. Естественно они начнут вас сразу доставать своей активностью, но вы более не являетесь действующим лицом в них, вы просто наблюдатель..... К примеру, подходит мысль что ваши дети разрисовали обои дома, а вы просто смотрите на неё без всякой реакции,... подходит следующая, ваш начальник хам и с этим надо что-то делать, у вас опять ноль реакции просто смотрите на неё....... и так со всеми своими мыслями. Со временем мысли начинают редеть и чем меньше их становиться, тем больше к вам приходит спокойствие и безмятежность. И когда уходит последняя мысль, ваш ментал уравновесился... вам даже не за кем более наблюдать. Уравновешиваются сразу все три ваших плана, физический, астральный и ментальный. Вы свободны от всего и нет ничего что вас бы тревожило, идеальный покой. Я бы даже назвал состоянием БУДДЫ.................. Единственная ложка дёгтя в этой бочке мёда, это время. Кто рассчитывает на пришел, увидел, победил, говорю сразу, ваш ждёт разочарование, это долгий путь. Во первых вам надо определить сам ментальный план, а не тупо гонять одну мысль в вашей голове. Во вторых вы должны определятся именно с вашим менталом, а не выходить на планетарный, для обыкновенного человека там сам чёрт не разберёт что есть что. Вообще такие вещи делаются под наблюдением учителя, что бы практикующий не болтался где попало и не прожигал время напрасно. Тут важна концентрация внимания, хотя в тоже время, для самой работы нужно отрешенное состояние. Но лично я другого пути просто не знаю, так что сори, чем богаты как говориться. С другой стороны, сейчас энергетика планеты и планов меняется с такой быстротой, на что к примеру мне приходилось потратить месяц, сейчас можно познать наверно за день. Я конечно не буду тут выжидать когда вы это осилите, и осилите вообще, сделаем перекур и пойдём дальше. Вы наверно скажите куда уж дальше и так в идеальном состоянии покоя.... отвечу вам по секрету, мы ведь просто сгармонезировали все три плана, ваше Я то осталось. И вот дальше ВАМ, со всеми вашими планами придётся УМЕРЕТЬ, нет ну не по настоящему конечно. Просто с этим совсем дальше мы двигаться просто не можем. Мы конечно можем лечь в горизонтальный дрейф и познавать тот же астрал, ментал напитываться знаниями о них, по сути нам и тысяч воплощений не хватит чтобы познать всё. Не знаю, или нужно остановиться, ведь для вас это уже будет некая сказка, потому как я могу рассказывать об этом, это моя реальная работа. Но вот сможете вы совладать с тем же менталом, к примеру? А дальше еще не понятней будет, как вы познав четыре "нижних" тела, это то что мы и сделали с вами, будете переходить в три "высших". Ведь ваше осознание всей вселенной изменится, сможете вы это пережить, а может у вас "крышу" сорвёт.. Да я думаю надо останавливаться, чувствую прям подталкивают на это. Если у вас будет потом желание, я могу кое о чем рассказать.

ДжаяДата: Понедельник, 20.11.2017, 15:56 | Сообщение # 2530
Цитата Прайм ()
Рад за вас, здоровое эго подразумевает, что оно выше всех. И что даже Бог мог бы потесниться ради него... Собственно я в восторге за ваш оптимизм...

Эхи...Прайм, здоровое эго подразумевает нечто другое)
Цитата Прайм ()
Вы свободны от всего и нет ничего что вас бы тревожило, идеальный покой. Я бы даже назвал состоянием БУДДЫ.................. Единственная ложка дёгтя в этой бочке мёда, это время. Кто рассчитывает на пришел, увидел, победил, говорю сразу, ваш ждёт разочарование, это долгий путь. Во первых вам надо определить сам ментальный план, а не тупо гонять одну мысль в вашей голове. Во вторых вы должны определятся именно с вашим менталом, а не выходить на планетарный, для обыкновенного человека там сам чёрт не разберёт что есть что. Вообще такие вещи делаются под наблюдением учителя, что бы практикующий не болтался где попало и не прожигал время напрасно. Тут важна концентрация внимания, хотя в тоже время, для самой работы нужно отрешенное состояние. Но лично я другого пути просто не знаю, так что сори, чем богаты как говориться.

Нирвана, Прайм) это называется Нирвана, угасание ума, так говорят буддисты.

Цитата Прайм ()
Но вот сможете вы совладать с тем же менталом, к примеру? А дальше еще не понятней будет, как вы познав четыре "нижних" тела, это то что мы и сделали с вами, будете переходить в три "высших". Ведь ваше осознание всей вселенной изменится, сможете вы это пережить, а может у вас "крышу" сорвёт.. Да я думаю надо останавливаться, чувствую прям подталкивают на это. Если у вас будет потом желание, я могу кое о чем рассказать

Цитата Прайм ()
Не знаю, или нужно остановиться, ведь для вас это уже будет некая сказка, потому как я могу рассказывать об этом, это моя реальная работа.

Свою работу нужно делать качественно, ну или не делать, и через сансару прийдётся делать в двойном размере. Святое право выбора.

ПраймДата: Понедельник, 20.11.2017, 16:29 | Сообщение # 2531
Цитата Джая ()
Джая
Я писал о том, что считал нужным и писал об этом так как считал правильным. Моё миропонимание конечно же не ваше. Считаете что сделали бы это лучше...... дерзайте
artist

ДжаяДата: Понедельник, 20.11.2017, 16:50 | Сообщение # 2532
Цитата Прайм ()
Я писал о том, что считал нужным и писал об этом так как считал правильным. Моё миропонимание конечно же не ваше. Считаете что сделали бы это лучше...... дерзайте

Для уравновешивания ментала и астрала можно обойтись без медитаций)
Вы начали с одной мысли, она мне показалась интересной, потому как сама вхожу в глубокие медитации, и знаю и динамику, и статику.
Цитата Прайм ()
Ну что ж, давай попробуем материализовать слова в действие. Я тут подобрал по сути нейтральную медитацию, кстати очень сильную.... дойдём до конца сами оцените. Начну с самого начало и не спеша будем двигаться вперёд. Не спеша потому как буду пытаться объяснять сам процесс. Ведь можно просто описать по пунктам, а можно с чувством, с толком, с расстановкой,... выбираем второе. Медитации бывают разные, в данном случае нам нужна "глубокая"...

А перекладывать ответственность на меня это лишнее) если эго здоровое, то оно как раз не мешает. Да и сомнения всегда сеет ум.
Я буду рада услышать продолжение)

ПраймДата: Вторник, 21.11.2017, 04:02 | Сообщение # 2533
Я пожалуй остановлюсь на том, что уже рассказал. Потому как это читаю люди не только подготовлены психически и энергетически, а самые что не наесть простые. А благими намерениями, как говориться, дорога в ад. При всём моём желании помочь я могу навредить. Эти же практики которые я описал, кстати прям очень коротко, там ведь глубина как в океане. Если даже не подготовленный человек начнёт их практиковать, то гармония этих планов, даст ему очень многое, это стрессоустойчивость , это косвенно конечно, влиять на свои болезни и сопротивляемость им, это уравновешение непосредственно в обычном житейском..... ну и многое другое. Конечно люди подготовленные могу с помощью этих практик, пойти еще дальше, при нормальной работе ваших планов вас будет меньше "болтать" в ваших медитациях, возрастёт сама сила медитаций.... ну и многое чего еще, в зависимости от того, чем человек данный конкретный человек занимается и практикует. Только "готовый" человек сможет открыть дверь дальше. В наших духовный познаниях всё сделано настолько гармонично, что не подготовленному путь далее просто закрыт, пройдёт только, уже полностью подготовленный. Или вам покажет путь знающий.... обычно учителя так и делают, они своими знаниями буквально подталкивают ученика в правильном направлении. Вот на то что я вам выложил на "блюдце с голубой каёмочкой", я потратил не один год, в своё время и то, с менталом мне учитель помог, я даже не представляю сколько бы мне понадобилось времени, что бы найти путь самостоятельно. Я больше чем уверен, что тут многие из вас бьются над этим вопросом уже не один год..... а тут бац и всё решение проблемы. Думаю надо еще кое что показать, это касается тех кто думает что он гений..... Вот вы сели в медитацию и расслабились, затем потратили 5 минут на балансировку астрала, потом еще 10 минут на балансировку ментала... и вот вы уже сидите в полном спокойствие, так сказать в шоколаде. Увы могу вас разочаровать, всё что вы правильно сделали, так это сели и расслабились.... и не с каким астралом вы не работали, а ментала даже и не нюхали.... вы просто в астрале создали план, где вы всё так лихо провернули, по своей сути это самообман и желать от него результатов просто бесполезно. Всё это происходит потому, что вы просто не знакомы с самим астралом и просто не можете его определить своим сознанием, отсюда и самообман. Так что, даже если я и описал путь, то далеко не всякий может по нему пройти. Так же и в конце, я там намекнул путь дальше, но опять же, не будучи до конца готовыми, вам ваш ментал будет рисовать такие проходы, закачаетесь, один лучше другого. Балансировка планов не означает их отключение, вы продолжаете присутствовать в них полностью и любое непонимание вашего осознания ваших действий будет уводит вас в сторону. Так что даже зная дорогу, пройдёт далеко не всякий и тут одного желания мало. Вы думаете, ну всё дорога показана, сейчас на коня и галопом вперёд, а нетушки не тут то было. Нужно точное осознание планов и своей работы в них, иначе каюк. А если вы какой-нибудь, экстрасенс, колдун, маг ну и всё такое, то вы же астрал и ментал используете под свои желания и уже они формируют определённые потребности в этих планах, получается что вы используете астрал и ментал только в определённом ключе. Хотя конечно знакомство с самой энергетикой, имея навыки работы с ней даёт уже определённое видение той работы которую я выложил............................... Ладно, опять написал капец сколько, главное что бы в пользу smile

След_ВечностиДата: Вторник, 21.11.2017, 10:08 | Сообщение # 2534
как говорится "Работа ума" ))))
Коротко и ясно, принял удобную позу, успокоил ум и .....дальше задается программа в соответствии с намерением или желанием))))

ПраймДата: Вторник, 21.11.2017, 11:54 | Сообщение # 2535
Цитата След_Вечности ()
Коротко и ясно, принял удобную позу, успокоил ум и .....дальше задается программа в соответствии с намерением или желанием))))
Принял удобную позу, затем усмирил свои чувства и затем успокоил свой ум.... и ни каких намерений, ни каких желаний, ничего более для вас не существует... единственное, в вас еще теплится осознание своего я, но как только вы им
"шевельнётесь" сразу получите кучу мыслей и опять вам с ними работать. То есть я так думаю, что вы не понимаете смысл всех этих действий? Смысл состоит в том, что бы остановить всякую работу, а не определят себе новую. Если ваш мозг жаждет знаний, тогда берите их из астрала, ментала, есть еще планы определяемые нашим эфирным телом, да много чего есть, там этих знаний пруд пруди и одно хлеще другого. То о чем писал я, так это полная остановка всех ваших процессов, вплоть до погашения осознания вашего Я. Вот Джая написала, как говорят буддисты, это нирвана. Хотя мне не хочется громких слов, может это состояние самадхи, или еще чего. Кстати, надо будет как-нибудь задастся целью определиться с этим самому, а то пользуюсь, а как звать не знаю. Так что ребята, если жаждете знаний, эти практики вам только навредят, да и сам переход похож на смерть, ваше сознание сначала полностью гаснет вместе с вашими телами и только потом возникает уже полностью в новом качестве, а страх перед смертью как известно один из самых серьёзных противников. Правильно я сделал, что не пошел дальше, собственно я уже начинаю жалеть, что и это написал. Просто живите и наслаждайтесь творчеством, которое поддерживают эти планы..... ведь там столько не изведанного для вас. Вот говорят же мне.... не лезь, поперёк батьки в пекло, не нужно давать практики, они тока навредят людям... Ну, будет мне еще одна наука....

РОДАНИКАДата: Вторник, 21.11.2017, 12:25 | Сообщение # 2536
Цитата Прайм ()
не нужно давать практики, они тока навредят людям..

Благодарю за подсказки. Ничего несвоевременного не бывает. smile

ПраймДата: Вторник, 21.11.2017, 13:39 | Сообщение # 2537
Цитата Джая ()
Джая

Слушай нифига, чего я нарыл.....Согласно легенде, в тот момент, когда этот бодхисатва смог достичь просветления, он увидел, насколько сильно испытывают страдания те, кто остался в Сансаре. Авалокитешвара был поражен таким зрелищем настолько, что его голова от боли разорвалась на одиннадцать частей. Но прочие просветленные смогли помочь ему. Они собрали и привели голову в первоначальное состояние. С того времени Авалокитешвара и начал учить других, как достичь нирваны. Таким образом он помогал им избавляться от мучительных страданий.

По сути, я ведь этот путь вам и показываю.... Офигеть и не встать,... Я когда в том изменённом сознании увидел всех людей сразу, увидел планы каждого из всех семи миллиардов живущих на планете. Увидел в каком они обреченном состоянии живут, я попытался раствориться в них во всех своей любовью... но я не растворялся, просто стал прибывать ею в них и тем самым облегчать им жизнь. И вот этот уровень я поддерживаю всегда, даже находясь в этом сознании. И чем больше я практикую там, тем больше это передаётся сюда. Разговаривая с вами я начинаю чувствовать того себя в изменённом сознании в вас.... офигеть,.... это получается, что я сам смотрю на себя из вас. А теперь представьте .... пустыня Сахара, сколько в ней песчинок знаете????? так вот я был каждой песчинкой одновременно , я был всеми животными и всеми растениями.... Опять же с продолжительностью этих практик я стал ощущать себя во всем. Вот еду к примеру на машине и ловлю себя на мысли, всё что я проезжаю это я, я смотрю на себя из деревьев травы, камней... все есть я. Мне пришло в голову, что и Господь прибывает в нас так же.... В медитации мне вдруг пришло, что я смотрю на все уже своими тремя высшими телами, Буддхи - этим телом я определяю себя, Манас - сила этого тела связывает меня с Богом и Атман - сам Господь.... То есть по сути я пользуюсь Божественным оставаясь при своём Я. Именно эта сила смотрит на меня из вас мною, именно эта сила смотрит на меня из деревьев, камней, из пыли блин придорожной..... я вижу и чувствую все это. Офигеть, офигеть, офигеть..... Я ведь всегда себе говорил, что мне до нирваны как до луны пешком, а ботхисаттвы были теми на кого я ровнялся.... Всё народ я пошел поработаю над этим всем, капец я в таком возбуждении.

След_ВечностиДата: Вторник, 21.11.2017, 15:58 | Сообщение # 2538
Цитата Прайм ()
"шевельнётесь" сразу получите кучу мыслей и опять вам с ними работать.

Прайм, ты сам есть источник знаний, остановка диалога, дает возможность проникнуть глубже в себя.
Все ответы внутри нас....другое дело, что люди напичканы различного рода информацией, которая на самом деле является мусором и мешает двигаться в познании себя и своего внутреннего мира.
И знаешь что?
Обнаруживается, что то что исследуем, является не внутренним, а наружным, а то, что считали наружным, оказывается внутренним... Как то так....
Такой вот переворот сознания... что интересно, что открыв для себя истину, ты еще какое то время, пытаешься ее осознать, так как органы чувств, говорят совершенно другое...
Понимаешь вещи, которые сознанию сложно принять из-за того, что человек воспринимает себя не за того, кто он есть на самом деле, отождествляя себя с личностью.

На самом деле просветление, это не конец, это один из этапов в познании, ошибка думать что вот все, достиг просветления...

Цитата Прайм ()
пустыня Сахара, сколько в ней песчинок знаете????? так вот я был каждой песчинкой одновременно , я был всеми животными и всеми растениями.... Опять же с продолжительностью этих практик я стал ощущать себя во всем.

biggrin :D biggrin
Да по идее, так оно и есть...))))

эммаДата: Вторник, 21.11.2017, 18:25 | Сообщение # 2539
Цитата ;142429 ()
ошибка думать что вот все, достиг
..Да...Очень верно и хорошо сказано...Именно так...(но не ошибка,а постижение познания на данный момент,который пройден,познан, постигнут как опыт) (ещё один из опытов,стал познанным,как постижение,т.е стал-знанием)
Это,всё этапы прохождения и далее продолжение...Это--процесс.Достиг ,ухватил,поймал,то и это временноо и пройдёт и далее пойдёт...
Безостановочное продолжение...Остановка,то это что? Пусть,каждый сам уразумеет и осознает...Как и удачи и неудачи и взлёты и падения,это естественно..
Закон трансформации — говорит о том, что все течет, все меняется и превращается во благо.
Закон цикличности — гласит: любой процесс, который происходит, имеет свой цикл, т.е. начало процесса, развитие процесса и конец данного процесса и далее....
Закон чередования, периодичности позволяет по-новому представить периоды (эпохи), стадии и фазы.....
Впрочем,каждому-своё? Или? Кому-как? Хотя и......???

След_ВечностиДата: Вторник, 21.11.2017, 20:18 | Сообщение # 2540
Цитата эмма ()
(но не ошибка,а постижение познания на данный момент,который пройден,познан, постигнут как опыт

как раз так как сказала: Ошибка думать что просветление это то, что нужно достигнуть.
Это один из этапов, звено в длиной цепи бесконечности...

ПРОСВЕТЛЕНИЕ - может стать ловушкой, если считать его конечным результатом..... как в прочем и все остальное....
Важно постоянное движение, остановка - подобна СМЕРТИ.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Страница 127 из 129«12125126127128129»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9650
Свободный разговор... 5906
Дуратино - это Я 3579
Человек и Мир 3520
Любовь... 3262
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3061
Осознанная Жизнь... 2564
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
«Я знаю, что ничего не знаю» 16.12.2017, 10:10   ESPIRITU ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 16.12.2017, 09:59   ESPIRITU ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 16.12.2017, 06:29   эмма ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 16.12.2017, 03:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 15.12.2017, 20:32   Opta ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 15.12.2017, 20:17   asira ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 15.12.2017, 18:11   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Как воспитывать Детей? 15.12.2017, 01:53   ESPIRITU Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Любовь... 15.12.2017, 01:39   ESPIRITU Миропонимание.
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 15.12.2017, 01:31   ESPIRITU ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 15.12.2017, 01:25   Enn Знакомимся... Общаемся...
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 13.12.2017, 15:10   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.12.2017, 14:26   Jeff ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 13.12.2017, 13:45   TARAMIF "Индиго" и "Кристальные".
Личный Опыт 13.12.2017, 09:33   Прайм ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..