Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
EnnДата: Вторник, 27.02.2018, 15:04 | Сообщение # 2481
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата AnyKey ()
стереотипами и фантазиями не балуюсь,

вижу обратное, но показывать не стану...бестолку вам..))а говорили про бонусы...ну что же вы...так то...

одно скажу=под осознанным пониманием существующей реальности чаще подпадает реальность....воображаемая... wink и вам кажется, что вы ее ..осознаёте)))

 
EnnДата: Вторник, 27.02.2018, 15:18 | Сообщение # 2482
Сообщений: 7475
Статус: Offline
TARAMIF,
*где то...в глубине.... мне наверно хочется собачку....
но ответственность больше ни за кого не хочу брать...
 
EnnДата: Вторник, 27.02.2018, 16:20 | Сообщение # 2483
Сообщений: 7475
Статус: Offline
AnyKey,
а как вы определяете Реальность ...для себя?
 
EnnДата: Вторник, 27.02.2018, 16:32 | Сообщение # 2484
Сообщений: 7475
Статус: Offline
...наблюдаю за птичьей кормушкой.....
т.к похолодало, привесила им побольше сала и семечек насыпала...
..и думаю...из чего же растет это приятное чувство умиления ....
а всё просто.....- из чувства Полезности)))....что хоть кому то немного облегчил существование... smile

 
эммаДата: Вторник, 27.02.2018, 17:05 | Сообщение # 2485
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата AnyKey ()
объективная действительность, которую мне интересно познать.
... Это-третий уровень внимания,как ...вот и постигайте...
...
Ведь Истина, всегда уходит,
Когда её достиг,
Потом опять она приходит...
И исчезает вмиг...
...
Где ключ от тех дверей? Не знаешь..?
Но вдруг, находишь. Двери открываешь.
И ключик подошёл и дверь открылась...
Но, что же там?. За дверью растворилось,
Пустота ?Что обрести пытался. ?
Где ценность та?, Разчаровался??
...
Но кто так мАнит и зовёт ,так явно ощущаешь...,
Присутствие его.,но он,лишь наблюдает.
К нему с мольбой, в отчаяньи взываешь
Но что же он? Молчит, не отвечает..
...
Став наблюденьем, рядом с ним..
Соединённые в потоке..
Становишься тем самым ,им самим..
Неразделённые в истоке..
...
 
эммаДата: Вторник, 27.02.2018, 19:09 | Сообщение # 2486
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата AnyKey ()
я ей - своё субъективное,
Цитата AnyKey ()
она мне - своё объективное.
Субъективное,это -ВАШИ чувства,эмоции , личные ощущения ,участвуя в в самом процессе,как частица процесса... (жизнь,движение,взаимообщение и пр..),то Что чувствуете
и ощущаете,во время процесса ( оценивая--приятное,неприятное,добро-зло,Вкусно-,противно,нравится--не нравится--всё это ,субъективная оценка) (первое внимание)
Это--наблюдающий,сравнивающий,оценивающий...Выводы на основе личного,чувственного восприятия..
Этот наблюдающий,становится наблюдаемым и их --двое становится ,значит--дуальность.. Вот и далее продолжение Вот и рассмотрим...
Расскажите нам об этом.. Как происходит переход во второе внимание?...Как это и какой методикой осуществимо? И что такое есть--объективное?
Интересно будет и "вашу" позиционную,демаркационную линию пронаблюдать... Расскажите об этом, " своим взглядом" рассмотрев? !!!
 
EnnДата: Вторник, 27.02.2018, 19:43 | Сообщение # 2487
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
у меня так же, оттягивала как можно дольше, но в этом году уже всё, не получиться, малый закидал меня гифками и фото кошек и собак...

возьми хомячка....они живут не долго dry
 
djedkaraДата: Вторник, 27.02.2018, 20:04 | Сообщение # 2488
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Сократ, Будда, Иисус говорят:
«Посмотрите внутрь. Царство божье внутри вас.»
Никто не желает смотреть внутрь.
Никто не готов заглянуть. Почему?
Потому, что когда вы заглянете вовнутрь, вы не увидите царство Божье,
вы увидите сумасшедший дом.
Вы увидите повторяющиеся и повторяющиеся мысли, как будто граммофонная пластинка заела и повторяет одно и то же, одно и то же, одно и то же...
 
djedkaraДата: Вторник, 27.02.2018, 22:06 | Сообщение # 2489
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Тут кому то Ошо не нра или Аллатра, Религии, а истина есть везде. Где то больше, где то крохи. Если Вы не видите Её, то это не значит, что её нет))) Ну вот возьмите Ошо к примеру. Я его цитирую не потому, что фанат его, но потому, что он доносит всё те же старинные знания, пропущенные через себя, понятые и переведённые на чувственный язык понятный современному человекУ (насколько это возможно). Проблема в том, что ум, разум занял лидирующее положение в современном обществе. Чувства же... нет не те показные и рафинированные от эгоизма и гордыни, а истинные Глубинные чувства человека отодвинуты на второй план, а зря. Чувства эти и есть сам человек и диалог его с Миром, Богом, другими Людьми. ))) ну вот к примеру:
Ум очень умный.

Если ты говоришь, — «Отбрось деньги», ум скажет, — «Хорошо. Можно тогда прицепиться к медитации?».

Если ты скажешь уму, — «Отрекись от мира», ум скажет, — «Хорошо, можно я тогда буду обладать духовными переживаниями?».

Если ты скажешь, — «Отрекись от мира», ум скажет, — «Я могу отречься от мира, но теперь я буду цепляться за идею Бога».

И ничто не может быть большей помехой на пути к Богу, чем идея Бога.

Слово «Бог» стало очень сильной помехой, а вера в Бога стала еще большей помехой.

Если вы хотите достигнуть Бога, вам придется отбросить все идеи о Боге, все верования о Боге – индусские, христианские, мусульманские. Вы должны быть в абсолютной тишине, не цепляться, не опираться на знания. В такой исключительном неведении Бог сам явит себя вам, но только в таком исключительном неведении.

Ошо
 
BarsДата: Вторник, 27.02.2018, 22:11 | Сообщение # 2490
Сообщений: 329
Статус: Offline
AnyKey, дуалист говоришь , ну человеку это присуще , глаза два , уха два ) мир то тут причем ?)
 
BarsДата: Вторник, 27.02.2018, 22:20 | Сообщение # 2491
Сообщений: 329
Статус: Offline
djedkara, кстати , про Ошо , не надо его с физиками перемешивать , у них инструменты разные
 
djedkaraДата: Вторник, 27.02.2018, 22:28 | Сообщение # 2492
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата Bars ()
мир то тут причем ?)
я конечно не он, но)
ну это основа мира)) эллектрон- позитрон... мы есть энергия и материя. Спирали ДНК и РНК, Галактики в большинстве своём состоят из двойных спиралей, думаете это просто так? Дуальность Мира и заключена в Двух силах. Одна закручивает в одну сторону, другая в другую. Это видно даже в стакане с чаем))) Физика этого Мира от микромира до Макро, ну а причём здесь глаза и уши я не знаю, наверное просто так удобнее воспринимать этот мир. Ну типа объёмнее)))
Цитата Bars ()
кстати , про Ошо , не надо его с физиками перемешивать , у них инструменты разные

Одинаковые)) многие просто не признаются. Сосредоточение на проблеме как говорится даёт прорыв и зачастую приходящий в момент тупика, когда мозг сдался и есть стремление. Тогда и рождается Истина))) чаще ночью)) пока ум спит)) так что одно и то же, просто одни осознано подходят к этому, другие случайными состояниями


Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 27.02.2018, 22:36
 
BarsДата: Вторник, 27.02.2018, 22:47 | Сообщение # 2493
Сообщений: 329
Статус: Offline
djedkara, у физиков кроме мозга/ума ( как угодно ) есть инструменты ( микроскопы , лазеры и т.п )
 
djedkaraДата: Вторник, 27.02.2018, 22:58 | Сообщение # 2494
Сообщений: 2787
Статус: Offline
и что?
 
BarsДата: Вторник, 27.02.2018, 23:02 | Сообщение # 2495
Сообщений: 329
Статус: Offline
djedkara, и как бы много чего , Ошо и т.п внутренний мир разглядывали , ну и внешний , точнее ту его часть которую позволяли их инструменты
 
djedkaraДата: Вторник, 27.02.2018, 23:04 | Сообщение # 2496
Сообщений: 2787
Статус: Offline
тут есть один парадокс... углубляясь во внутренний познаёшь внешний. https://masterok.livejournal.com/2720493.html

Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 27.02.2018, 23:06
 
EnnДата: Вторник, 27.02.2018, 23:14 | Сообщение # 2497
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Тут кому то Ошо не нра или Аллатра, Религии, а истина есть везде.

почему же кому то....ты так и скажи -мне.
Что не позволило тебе сказать прямо?....я в загадке.....
Цитата djedkara ()
Чувства же... нет не те показные и рафинированные от эгоизма и гордыни, а истинные Глубинные чувства человека отодвинуты на второй план, а зря.

Истинны и глубинны для меня те чувства, которые идут от человека к человеку!Без всяких философских размышленизмов!
А вот показное и рафинированное чаще встречается от так называемых....*духовно-возвышающихся...которые говоря о Божественном ....сами тем временем ...оторвавшись от земли ...с презрением взирают вниз...
а на деле они никуда и не поднимались....
лишь в собственных воображениях....и толкни такого-так он тут же показывает свою суть.....нелицеприятную и совсем не высокодуховную....
это подобно тому, что согрешив, человек кается....а потом снова грешит...потому что можно потом раскаяться....

Если для тебя показатель то, что человек считает себя высокодуховным, ведя тем временем беспорядочную половую связь со многими женщинами...-то для меня подобное-показатель противоположного...
 
BarsДата: Вторник, 27.02.2018, 23:17 | Сообщение # 2498
Сообщений: 329
Статус: Offline
djedkara, ага парадокс , а потом и дуализм в мире , электрон позитрон - кошка собака , при чем тут дуализм и противоположности ? наверно в человеческом понимании
 
djedkaraДата: Вторник, 27.02.2018, 23:18 | Сообщение # 2499
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Если для тебя показатель то, что человек считает себя высокодуховным, ведя тем временем беспорядочную половую связь со многими женщинами...-то для меня подобное-показатель противоположного...

И к чему этот монолог? Опять голоса? Сама к нему ездила? Подруги? Или соратники по ОПГ были у него, может сорока на хвосте из жёлтой прессы принесла? Да и кто мы, что бы судить?
 
EnnДата: Вторник, 27.02.2018, 23:19 | Сообщение # 2500
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
тут есть один парадокс... углубляясь во внутренний познаёшь внешний.

закономерность скорее....
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500