Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Пятница, 24.11.2017, 06:27
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 123 из 128«12121122123124125127128»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

эммаДата: Воскресенье, 04.06.2017, 14:48 | Сообщение # 2441
Цитата Прайм ()
Такие как ты, просто отбивают охоту
Не серчай пожалуйста! Это из-за того,что так мне проще и конкретнее.
Ведь у каждого есть свой стиль способ изъяснения...Посмотри сам. кто как может?. Как кто умеет?
Цитата Прайм ()
в твоих стихах великий смысл?
НЕсомненно,что именно смысл,а не чувственность,для разумения и постижения смысла,т.е
осмысления... Зрячий,да увидит,а слышащий,да услышит. Духовными очами и духовными ушками и Разумением Смысла,т.е осмысления... Разумом,не умом..
Умом не понять и не осмыслить ничего,он *свои козни строит и палки в колёса подбрасывает.*типо--недовольство,сопротивление--умственные плетения
вот так
Заборы, мех ними построены...
Действием личного ума,благоустроены....
Но думается, о насущных потребностях..
По поводу личного приобретения...
О соседских и прочих *вредностях*...
Ответных действий, хитросплетения..
...
НЕ серчай..Даже не пытаюсь тебя обидеть.Извино,если не нравится...ВЕдь не в твой адрес и не в чей-то огород,
лишь,для осмысления каждого,как можется,так и воспринимается..Всё в глазах смотрящего. Пиши,несомненно.. biggrin biggrin biggrin
clover flowers

ПраймДата: Воскресенье, 04.06.2017, 16:47 | Сообщение # 2442
Цитата эмма ()
эмма
Да не в обиде дело.... я не обижаюсь, просто когда общаешься и люди себя реально выкладывают, врывается некто и говорит, ну буквально ни о чем и много...
И потом чувствуешь свою беспомощность и бесполезность...

ПраймДата: Воскресенье, 04.06.2017, 16:53 | Сообщение # 2443
В такие моменты, хочется закрыться от всего мира и сказать....... да живите как хотите....

След_ВечностиДата: Воскресенье, 04.06.2017, 17:05 | Сообщение # 2444
Цитата Прайм ()
Такие как ты, просто отбивают охоту, что либо рассказывать. Потому как исковеркают, всё на свете.... ты походу зациклилась на своих "правильных" стихах...

Прайм, в этом плане с тобой солидарна на 100%

Цитата Прайм ()
В такие моменты, хочется закрыться от всего мира и сказать....... да живите как хотите....

Это так, это способствует не развитию а наоборот, а тот кто способствует этому в ответе за свои деяния.

эммаДата: Воскресенье, 04.06.2017, 17:36 | Сообщение # 2445
Цитата Прайм ()
И потом чувствуешь свою беспомощность и бесполезность...
...Могу тоже сказать так..Сейчас у многих такое чувство и ощущение.
Как глас вопиющего в пустыне..НЕ только у тебя такое.И у меня тоже...Стихи писать,гем более такие,непонятные для массового читателя,то это тоже--труд немалый.
.Попробуй сам. А в ответ здесь злобные критические замечания.поступают. Каково это?..Вот и быть устойчивым и не поддаваться ударам
Делать своё дело и не оглядываться.Ведь,не ради личного престижа или стяжания чего-либо и не корысти ради пишем.?.. Вкус и ценности и прочее,то,совсем неодинаково,
различно и индивидуально. Поэтому у каждого--*своё* высказывание..Кто-то со ссылками на авторитеты,кого-то так мама и папа или в школе научили,
или в другом месте. Есть и определённый социум и территории и всё накладывает свой отпечаток.. Вот и духовные учения и занятия,то там есть ядро духа во всём,иначе,это не духовное.Там и ценности общедуховные и чистота нравственная,что и есть духовное богатство,ценность нетленная,что и есть--*чистые сердцем*
,то это---нравственная чистота. Редкое богатство и ценность,что сейчас считается архаизмом и чудачеством.
Цитата эмма ()
.«Мудрость – это сочетание знания и чувств».
.«Нравственность — это разум сердца». .
.«Разум обретает ценность лишь тогда, когда он служит любви»

Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 05.06.2017, 05:15

эммаДата: Воскресенье, 04.06.2017, 21:50 | Сообщение # 2446
...
...
Цитата masterkosta ()
с простым понятием Осознание..
Цитата masterkosta ()
Как жить Осознанно?
Цитата masterkosta ()
Что такое Осознанная Жизнь?

Цитата эмма ()
Наблюдатель--это осмысленная работа сознания...
Мысли ,мотивы постичь свои, приходит осознание

ПраймДата: Понедельник, 05.06.2017, 02:42 | Сообщение # 2447
Хочу попробовать показать как люди воспринимают свой путь осознанием и любовью. Вот, к примеру идут двое по пустыни.... жара неимоверная, оба устали. Один понимая, что идти еще далеко, мобилизует свой организм так, что бы хватило на весь путь, он настраивается определённым образом, экономит силы... Второй, также идет, но только он благодарит Бога за посланный ему путь и испытания в нём. Оба видят колючку, или там кактус, что там в пустыне растёт. Первый использует её с осознанием ситуации в которую попал. Второй опять благодарит Бога, в том, что Он помогает ему в его пути, вот дал колючку. Оба умирают посреди пустыни. Первый с осознанием того, что ему не хватило сил пройти до конца этот путь и остаться в живых. Второй просит Бога его извинить, за то что не смог это испытание пройти до конца и благодарит Его за избавление от страданий.... Итак, для первого центром его осознания является он сам, и все его действия направлены для поддержки своего тела путём внутреннего осознания пути. Второй же, своей любовью, переносит этот центр из себя в Бога, и воспринимает этот путь как данный Богом, т.е. вне человека... Или вот к примеру, колотят двоих палками, да так что аж рёбра трещат. Один мобилизуется, говоря себе, что он больше дух чем тело. Второй принимает это от Бога, благодаря за испытание. И опять, центр первого, внутри его, он сам.... центр второго, вне его, в Боге. ..... Поэтому первому приходиться постигать духовность через себя самого. А второй постигает духовность, просто любовью к Богу. Для первого это великий труд, для второго радость любви..... Не судите меня строго, пытался описать как мог.... artist

эммаДата: Понедельник, 05.06.2017, 03:49 | Сообщение # 2448
...
.БОГ ВНУТРИ КАЖДОГО ИЗ НАС
Притча о Боге
Говорят, после того как Бог создал мир, человек проявил необыкновенную прыть и сразу шагнул за пределы дозволенного.
Это обстоятельство очень обеспокоило Бога.
Он созвал семь архангелов на совет и сказал: «Возможно, я совершил ошибку, создав человека, теперь мне не будет покоя.
Люди будут преступать дозволенное, а потом бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда бы мне спрятаться от них?».
Архангелы долго думали. Один из них посоветовал Богу спрятаться на вершине Эвереста.
Но Бог сказал: «Очень скоро люди доберутся туда». Другой архангел предложил: «Спрячься на дне океана».
Еще один посоветовал укрыться на Луне. Было еще множество разных предложений, но Бог все их отверг.
Наконец, один из архангелов сказал: «Спрячься в сердце человека.
Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с ЧИСТЫМ сердцем»
. Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил.

Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 05.06.2017, 03:52

эммаДата: Понедельник, 05.06.2017, 05:06 | Сообщение # 2449

...

И как награду, Ты и откроешь им все свои тайны и наделишь их творческой силой своего Вдохновения».
...
.«Мудрость – это сочетание знания и чувств».
.«Нравственность — это разум сердца». .
.«Разум обретает ценность лишь тогда, когда он служит любви»
....

След_ВечностиДата: Понедельник, 05.06.2017, 08:35 | Сообщение # 2450
Цитата эмма ()
Для чего мы себя очищаем?

Чтобы стать здоровым человеком, полноправным членом общества, умеющим управлять определенными процессами.
Не мысли должны управлять нами, а именно человек управляет мыслями.
Мысли могут приходить из различных источников, это есть определенного рода взаимодействие с с другими.
Наш мозг работает как приемник. Слова, это грубое проявление мыслей вынесенных из пространства предоставленное им. В основном слова искажают настоящую мысль. Субъективное является достоянием одного.
Но есть еще одна реальная вещь, которая работает, как бы грустно это ни было.
Субъективное вынесенное на обозрение и внушенное другому индивиду, становится достоянием 2, 3 и так далее, при условии что в это верят и другие. Тогда принято считать, что это субъективное становится объективным.
Так думала раньше, на сегодня этот факт, теряет свою реальность.
В чем причина?
А причина в том, что находятся люди с искажением в восприятие и приписывают миру несуществующие качества, при этом наполняют этой ложной информацией других, при этом, при помощи дара убеждения данное ему, он привносит изменения в мировосприятии других, тем самым превращая ложное в объективацию многих.

След_ВечностиДата: Понедельник, 05.06.2017, 08:44 | Сообщение # 2451

https://www.youtube.com/watch?v=Th6fCDFJMnM

ПраймДата: Четверг, 08.06.2017, 18:26 | Сообщение # 2452
Предлагаю вашему вниманию еще одну медитацию.... только у меня просьба, смотрите не на то что я пишу, а на то что я показываю........................... Медитация.. Подходят Учителя, энергия высокая и торжественная, как на посвящении, чую, что то намечается. Говорят пошли с нами... иду, проходим через какой-то барьер, потом яркий свет, солнце со всех сторон, стоим посреди города, на площади. Город интересный, много света, такое ощущение будто дома тянутся в высь, к солнцу. Энергетика, как будто в раю находишься. Учителя направляют - почувствуй город. Я начинаю "входить" в этот город "душой". И тут на меня обрушивается шквал любви и вместе с ней высота неимоверная, я просто не могу до верха "дотянуться". Осматриваюсь, вокруг народ ходит и каждый излучает столько любви, причем она не такая как у обыкновенных людей. Мы ведь "узко любим", что то любим, что то нет. А у них любовь просто "льётся" вокруг на всё и они даже не обращают внимание на это, для них столько любви вокруг, это в порядке вещей...... Я смотрю на себя, на мне моя любовь, как черно-белое полотно, я как "паршивая овца" рядом с ними. Сказать, что у меня ШОК, это ничего не сказать, я в таком ступоре и поделать с этим ничего не могу. Ну как я буду другой, если я такой.. а смотря на них так хочется быть одним из них, аж душа плачет. Между мной и ими такая разница, такая "пропасть"... Эта разница в любви переходит внутри меня в ненависть к самому себе, к своему эго, ко всему своему существованию. Я начинаю ненавидеть себя за общение со своими родными, друзьями, я ненавижу себя за грубое общение на форуме, я вижу и ощущаю себя таким "куском дерьма". Я просвечиваюсь их любовью насквозь, понимая кто я есть до самой глубины своего существования.... Поворачиваюсь к Учителям, они смотрят на меня и я понимаю, что они видят тоже самое, причем они видят всё это уже давно. У меня к злости добавляется стыд, мне стыдно за себя перед Ними. Я опускаю глаза в мостовую, мне просто нечего сказать им. Они смотрят на меня, с любовью, и говорят... ты просто устал, посиди здесь немного.... и уходят. Я остаюсь и пытаюсь понять себя, вдруг начинаю осознавать, что люди проходя мимо меня, замедляют ход. Вижу их любовь ко мне, понимаю, что им хочется, что бы я просто подольше прибывал в их любви, при этом ни слова не говоря со мной. Они просто собой помогают мне, не говоря, что мне делать и как мне быть. Представляете, я своим упрямством и грубостью показывал вам, что хочу сказать.... а они своей любовью мне даже слово сказать опасаются. В общем вышел я из медитации с таким дискомфортом, что ни словом сказать, ни пером описать. Весь оставшийся день и всю ночь шла работа,... как на вулкане, устал капец. На следующий день, медитация, снова этот город, снова эта площадь, как то всё самопроизвольно произошло. Сижу буквально посреди площади, опять вокруг двигаются люди... только вот я уже другой, нет той злости к самому себе, нет печальки над собой. Внутри как-будто пустота и я начинаю видеть любовь не только каждого из них в отдельности, но и любовь этого города, его красоту....Я уже не отвергаю любовь своим упрямством и стыдом, я впитываю её всем своим существом. Потом вырубаюсь из медитации, отдыхаю, сплю по полной.. всё так здорово. И главное, блаженства или эйфории нет, просто расслабление. На третий день, снова медитация, опять тот же город, та же площадь. Только моё отношение ко всему, вообще другое. Пребывая в этой любви два дня, они меня так "пропитали" ею, что я начал осознавать мою с ними общность, помните Маугли... мы с тобой одной крови, ты и я.... Прибывая с ними, я становлюсь, таким собой, каким Господь создал меня в любви, оставляя всё своё эгоистичное наследие в прошлом.... Чувствую, рядом кто то стоит, поворачиваюсь, Учителя. Улыбаются, просматривают как я адаптировался, потом зовут с собой. Заходим в дом, говорят... вот это твой дом в этом городе. Посреди дома горит огонь, показывают на него... через него "сердцем" будешь подключаться к городу и его жителям,... как ...научишься._____________________

эммаДата: Четверг, 08.06.2017, 22:08 | Сообщение # 2453
Цитата След_Вечности ()
Субъективное не становится объективным. Это ваше озарение.
...???

.....
А жизнь есть Бог – никакого другого Бога нет
Пока существует понятие объекта, деление между наблюдателем и наблюдаемым также существует.
Когда само-осознание восходит и объект прекращает свое существование, наблюдатель (субъект) воспринимается как единственная реальность.
Субъект существует потому, что существует объект, а объект есть только отражение субъекта:двойственности не может быть, если нет единого, и разве есть необходимость в понятии «единства», когда кроме него ничего нет?
Когда истинное знание получено в результате верного вопрошания и понимания, остается только то, что невозможно выразить словами.
Об этом нельзя сказать, одно ли оно или множественно.
Это не наблюдатель и не наблюдаемое, не субъект и не объект, ни то и ни другое.
Ни единство и ни множественность не могут считаться за истину – ведь каждый тезис подразумевает существование анти-тезиса.

Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 08.06.2017, 22:28

эммаДата: Четверг, 08.06.2017, 23:34 | Сообщение # 2454
...
Цитата ;137717 ()
Субъективное не становится объективным. Это ваше озарение....
...???

ПраймДата: Суббота, 10.06.2017, 06:01 | Сообщение # 2455
Цитата эмма ()
эмма

Твой ум и логика заслуживает уважения.... Но только ими невозможно понять всё, что тебя окружает. Имея автомобиль, ты можешь исколесить всю планету, но луна будет тебе недоступна. Что бы побывать на луне, тебе нужно с автомобиля пересесть на космический корабль. Если ты этого не сделаешь, то луну не узнаешь. И ты можешь с земли, ездя на автомобиле говорить разное и гипотезы разные выдвигать, и предположения выстраивать... но что такое луна, ты так и не узнаешь. Так вот, что бы познать Бога, а не выстраивать умозаключения, нужно просто поменять "вид транспорта", сменить "ум" на "сердце".......

ПраймДата: Суббота, 10.06.2017, 09:47 | Сообщение # 2456
Вопрос, как, когда ум прокачан до 100 level и не даёт тебе альтернативы кроме себя самого? Ну, тут уж тебе самой разбираться с ним.... Хотя, могу помочь практикой, если есть желание освободиться от него.

След_ВечностиДата: Суббота, 10.06.2017, 10:19 | Сообщение # 2457
Цитата Прайм ()
Так вот, что бы познать Бога,

А ты Познал Прайм?)))) Думаю ты знаешь, о чем говоришь))))
biggrin biggrin biggrin

ПраймДата: Суббота, 10.06.2017, 11:08 | Сообщение # 2458
Цитата След_Вечности ()
А ты Познал Прайм?))))

Увы, если б я Его познал, то тут меня не было..... Хотя, с другой стороны, зачем мы Его познаём? А может для того, что бы помогать таким же как мы.... раз такие ВЕЛИКИЕ ДУШИ как ХРИСТОС КРИШНА МАГОМЕТ БУДДА приходят помочь нам....... Так что делать нам с нашими познаниями..?

Сообщение отредактировал Прайм - Суббота, 10.06.2017, 11:21

ПраймДата: Суббота, 10.06.2017, 11:32 | Сообщение # 2459
Но есть и другие, которые со знаний копейку для себя выбивают, жалко их. Сказать, что только выгода, тоже не правильно, ведь многие общества на эти средства организуют экспедиции, форумы, выступления.... Думаю каждому своё, Господь справедлив ко всем нам....

След_ВечностиДата: Суббота, 10.06.2017, 13:07 | Сообщение # 2460
Прайм, ты меня рассмешил))))))
Мы здесь, чтобы завершить круг, начиная новый виток спирали, но до тех пор пока не завершен оборот, мы тут))))

Как только, на экране пикселями будет сформировано " Этап Завершен" или еще как то иначе, но означающее то же самое, что цикл подошел к концу.
Можем вернуться к истоку)))))
Цитата Прайм ()
что бы помогать таким же как мы....

может быть, может быть)))
Цитата Прайм ()
Так что делать нам с нашими познаниями..?

Отбросить за ненадобность или найти им применение, в варианте, когда они полезны и плодотворно влияют на нас двигая дальше по ступени развития))))
biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 10.06.2017, 13:17

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Страница 123 из 128«12121122123124125127128»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9737
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3473
Дуратино - это Я 3420
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3245
Войны древних "Богов" и д... 3071
Осознанная Жизнь... 2544
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 24.11.2017, 02:35   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.11.2017, 01:36   спика ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 24.11.2017, 00:53   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 23.11.2017, 22:59   streaminformation Исследования.
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 23.11.2017, 21:44   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Откровения 23.11.2017, 17:48   аша ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 22.11.2017, 14:48   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 22.11.2017, 12:45   эмма ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 22.11.2017, 12:35   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 22.11.2017, 10:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 22.11.2017, 07:32   ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 22.11.2017, 01:25   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 21.11.2017, 21:21   эмма ПРАКТИКА
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..